Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Юля и дочка из Саратовской области, Тема 2007 г. Собираем на ремонт и переезд
Natata
сообщение Jan 11 2008, 11:24
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11-January 08
Из: Саратов
Пользователь №: 9259



Здравствуйте!
Я из Саратова. Но:
Цитата(polya @ 11.1.2008, 1:47) *
Юля сменила телефон. Мы уже 2 недели не общаемся. на СМС не отвечает.

А точно сменила, может денег на телефоне нет?
Есть ее адрес в Энгельсе? Домашний телефон?
А она не родила уже? Я так понимаю срок 37 нед.
Фамилия известна?
В Саратове есть центр защиты материнства и детства (не точное название). Там юрист был, и, вроде, они еще садик предоставляли бесплатный для маленьких деток мам-одиночек.
Подсказывайте, пожалуйста, что можно сделать, у меня опыта никакого...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jan 11 2008, 12:40
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



"Живет Юля г.Энгельс Саратосвкая область , местонахождение квартиры пос .Дергачи, пытается сдать квартиру но пока безрезультатно..."

В Дергачах есть хороший священник. Он может помочь. Со мной сегодня связалась представитель Саратовской епархии, я на их сате объявление давала.

Помощь пришла!

а где искать теперь Юлю?

Поля, может есть адрес? Поддерживаю пост выше.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 14 2008, 18:12
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Здравствуйте, меня зовут Ольга, я тоже из Саратова.
Сообщаю радостную новость - спасибо Полине, Юлю нашли, завтра будем встречаться, узнавать подробнее, что нужно. Знаю только, что ей нужно снять другую квартиру, хотя она и хочет жить со своей подругой, но не знаю, как все это будет, если только подруга решит оставить свой род занятий, ведь не от хорошей жизни они себя продают. Просто не могу себе представить новорожденного ребенка в притоне, простите...
Коляску и детские вещи на первое время попробуем ей обеспечить. Если у кого будет желание присоединиться - пишите. Мой ICQ 481-525-228

И Анне, конечно, большое спасибо! Без нее мы бы о Юле ничего не узнали. Будем держаться сообща!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natata
сообщение Jan 15 2008, 00:56
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11-January 08
Из: Саратов
Пользователь №: 9259



Ну вот, нашлась! Слава Богу.
Так она не хочет в Дергачи?
Завтра попробую связяться с Ольгой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 15 2008, 15:03
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Сообщаю последние новости: Юлина малышка может появиться на свет в течение недели! Юля сегодня была у врача, которая и сообщила радостную новость. Хорошо, что без полиса ее возьмут, нужно будет только вызвать скорую и ее обязаны будут доставить в роддом и принять роды. Я попросила знакомого врача проконтролировать ситуацию, надеюсь, она это сделает.
А еще Юля хочет уйти от своей знакомой, которая зарабатывает на жизнь собой, так что ей нужны деньги, чтобы снять квартиру. Так что если кто готов помочь - пишите мне на ICQ


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 16 2008, 13:40
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Спасибо всем, кто откликнулся!
Сегодня договорились с Юлей о встрече, собрали небольшую сумму, в общем, пообщаемся.
Есть хорошая новость - батюшка из Дергачей поможет в оформлении полиса. А вот жить в той квартире не представляется возможным - там нет газа, да и насчет других удобств и благ цивилизации у меня большие сомнения.
Если у кого есть возможность собрать детские вещи в хорошем состоянии, буду рада ей передать. Также будет нужна кроватка.


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jan 16 2008, 14:01
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Лёлишна @ 16.1.2008, 13:40) *
Спасибо всем, кто откликнулся!
Сегодня договорились с Юлей о встрече, собрали небольшую сумму, в общем, пообщаемся.
Есть хорошая новость - батюшка из Дергачей поможет в оформлении полиса. А вот жить в той квартире не представляется возможным - там нет газа, да и насчет других удобств и благ цивилизации у меня большие сомнения.
Если у кого есть возможность собрать детские вещи в хорошем состоянии, буду рада ей передать. Также будет нужна кроватка.


Пишу здесь, что я уже купила, чтобы не дублировать:

комбинезон утеплённый, но не зимний;
копмлект штанишки+кофточка;
тёплая кофточка с капюшоном;
3 чепчика;
ну и еще по мелочи...

нужны будут еще одноразовые пелёнки.

По поводу кроватки - не беда, что её сразу не будет. Малышу в период адаптации к окр. среде лучше быть с мамой как можно ближе. Т.е. современные педиатры советуют малыша класть с собой. Та и кормить проще - не надо вставать. При этом ребёнок почти не плачет! smile.gif Проверено на своём опыте.

Девушки, прошу нас поддержать материально! Многое придётся покупать на месте в Саратове, не слать же памперсы туда... и главная потребность - квартира для Юли. Не очень уж большие деньги - 4.5 - 5 тыс. в мес.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
rita
сообщение Jan 16 2008, 16:18
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4468



А Юлину квартиру в поселке кто-нибудь поможет сдать? Уже будут деньги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jan 16 2008, 16:28
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(rita @ 16.1.2008, 16:18) *
А Юлину квартиру в поселке кто-нибудь поможет сдать? Уже будут деньги.


Юля уже пыталась это сделать, но только кому ж нужна квартира в доме без газа, плиты.. кажется еще и без света и воды.
По любому, это всё нужно организовывать.

Сейчас ей просто не до того - рожать уже вот-вот нужно...!

Завтра Ольга напишет свои впечатления после встречи с Юлей.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 16 2008, 16:41
Сообщение #50


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Здравствуйте!

Можно ли Юлиного малыша регулярно поддерживать посылками?

*опираясь на тему*
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=5801


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 16 2008, 19:07
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Привет всем!
Сегодня виделась с Юлей, немного поговорили - она держится молодцом и производит хорошее впечатление: просто молоденькая девочка, которой не очень повезло в жизни, запуталась, мало ли с кем какое горе может приключиться.
Ребеночка она хочет оставить - это решение твердое, да и помощь ей нужна будет только на первое время: год-полтора. Она по специальности парикмахер, планирует определить дочку в детсад и пойти работать.
Видела ее подругу - не ту, с которой живет и от которой хочет уйти, а с другой, с которой были вместе в детдоме и которая будет ей помогать. Зовут Оксана - тоже хороший человечек. Учится в техникуме.
Завтра должен решиться вопрос с полисом - батюшка встретит на автовокзале в Дергачах документы и передаст готовый полис так же с шофером автобуса.
Завтра же снова еду в Энгельс, будем искать квартиру. Так что если у кого есть возможность помочь - пишите на аську 481 525 228. Посылки тоже можно слать. Все ей передадим.
Кстати, Юля очень удивлена стремлением всех ей помочь и передает привет Полине, считая нас всех ее подругами. Так что, Полина, в полку Ваших друзей прибыло!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Enochka
сообщение Jan 16 2008, 20:43
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14-January 08
Пользователь №: 9281



Привет Всем!!!
Вот мы отправили на Юлин телефон 100 руб (Лёлишна дала номер)
Отправили ей смс, что мол это " мы (такие хорошие) желаем ей счастья" И вот, что девочка ответила
цитирую
"Спасибо спасибо спасибо большое человеческое спасибо. Я незнаю, что сказать! Но зачем Вам лишние хлопоты? Я держусь потихонечку.Спасибо вы откуда? Извините мне просто интересно!Не болейте! Спасибо"

Лёлишна писала мне в аську:
И я в Ленинском, на 6-й Дачной! Только на форуме у меня нет времени писать, может, Вы что-то напишет? А то я зову а помощи, а в ответ пока тишина - только Вы и еще одна женщина откликнулась, да еще Аня завтра деньги обещала переслать. мы всей редакцией собрали 500 рублей, я ей сегодня передала, а то ей кушать совсем нечего.

Девочка чувствуется молодцом попробуем поддержать человечка не родившегося?

Эт я на эмоциях все выдвинула, сама еще не помогала вот так через интернет и т.д. Бум узнавать побольше как лучше помогать... (если получиться))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Jan 16 2008, 21:17
Сообщение #53


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Цитата(Лёлишна @ 16.1.2008, 18:07) *
Привет всем!
Сегодня виделась с Юлей, немного поговорили - она держится молодцом и производит хорошее впечатление: просто молоденькая девочка, которой не очень повезло в жизни, запуталась, мало ли с кем какое горе может приключиться.
Ребеночка она хочет оставить - это решение твердое, да и помощь ей нужна будет только на первое время: год-полтора. Она по специальности парикмахер, планирует определить дочку в детсад и пойти работать.
Видела ее подругу - не ту, с которой живет и от которой хочет уйти, а с другой, с которой были вместе в детдоме и которая будет ей помогать. Зовут Оксана - тоже хороший человечек. Учится в техникуме.
Завтра должен решиться вопрос с полисом - батюшка встретит на автовокзале в Дергачах документы и передаст готовый полис так же с шофером автобуса.
Завтра же снова еду в Энгельс, будем искать квартиру. Так что если у кого есть возможность помочь - пишите на аську 481 525 228. Посылки тоже можно слать. Все ей передадим.
Кстати, Юля очень удивлена стремлением всех ей помочь и передает привет Полине, считая нас всех ее подругами. Так что, Полина, в полку Ваших друзей прибыло!


Пожалуйста, скиньте мне в личку на какой адрес слать посылки и первые нужды по детск. вещам. Все соберем.


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 17 2008, 16:48
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Сегодня снова виделись с Юлей. Она всем очень благодарна за внимание к ней. Чувствует себя хорошо. Полис уже готов, будет рожать, как "белый человек". Проблема в том, чтобы помочь ей снять квартиру. Может, у кого-то есть возможность помочь? Просто есть уже несколько вариантов, а денег по-прежнему нет sad.gif


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_djana_*
сообщение Jan 17 2008, 17:32
Сообщение #55





Гости






Цитата(Лёлишна @ 17.1.2008, 16:48) *
Сегодня снова виделись с Юлей. Она всем очень благодарна за внимание к ней. Чувствует себя хорошо. Полис уже готов, будет рожать, как "белый человек". Проблема в том, чтобы помочь ей снять квартиру. Может, у кого-то есть возможность помочь? Просто есть уже несколько вариантов, а денег по-прежнему нет sad.gif

Здравствуйте!Может всё же лучше помочь с благоустройством собственного жилья?!Купить эл.плиту,сан.технику,помочь в ремонте.Это разовое вложение,а оплата съёмного жилья требует постоянных вложений.Кто их сможет гарантировать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jan 17 2008, 17:59
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(djana @ 17.1.2008, 17:32) *
Здравствуйте!Может всё же лучше помочь с благоустройством собственного жилья?!Купить эл.плиту,сан.технику,помочь в ремонте.Это разовое вложение,а оплата съёмного жилья требует постоянных вложений.Кто их сможет гарантировать?


Катя, вы всё верно пишете. Но раельно ситуация такова - у них нет денег совсем.. чтобы снять жильё на первое время. Через неделю человеку рожать, а куда с ребёнком??? (см. выше, где она живёт)
Не можем 5 тысяч собрать... а то самое "разовое вложение" о котором вы говорите, составит, как минимум, даже и для Саратовской глубинки, тыс. 30-40. Откуда?
Да, я обещала 2000, я их перечислю, но ведь тут же много кто хотел помочь. А теперь остались только Ольга и я.
И Юля, которая не знает, куда ей из роддома деваться.

Сегодня Юлю крестили.
Прошу молитв!


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурурун
сообщение Jan 17 2008, 22:36
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 687
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 8907



Поздравляю Юлю с крещением. Очень выжное событие в ее жизни и жизни ее малыша. такая поддержка, ведь роды не за горами)))).
А может все таки действительно подумать о том жилье которе у нее уже есть. От добра добра не ищут. Постараться обустроить...минимум....много ли ей на первых порах с малышом надо?


--------------------
волонтер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 17 2008, 22:55
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Простите, но обустройством квартиры для Юли в Дергачах заниматься никто не будет. Батюшка сделал ей полис - спасибо и на этом! Просить его сделать ей в квартире ремонт - я не буду. Я и так спросила, есть ли шанс сдать эту несчастную квартиру. Но подумайте сами: дом без газа, света, воды, сантехники, мебели - кому нужен? Чтобы провести газ нужны тонны документов!
Тем более, если у меня нет денег, чтобы снять ей жилье, то где я возьму деньги, чтобы сделать ремонт в городке, который находится на границе с Казахстаном! Это приличное расстояние от Саратова.
Простите, может я слишком резка, вижу, сколько тем на форуме и всем нужна помощь. Но я надеялась, что на этом форуме не только разговаривают, но и могут реально помочь. Иначе не стоило все начинать. Координатор у вас есть - я. Кто чем может помочь?


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rita
сообщение Jan 18 2008, 09:46
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4468



Лелишна, для начала откройте Юле счет в Сбере, он все равно ей понадобится для получения пособия по родам и дайте его реквизиты. Желательно справку о рождении ребенка все же выложить на форум, чтобы подтвердился факт адресной помощи. Кстати, а что у Юли с образованием и возможностью дальнейшего трудоустройства?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Jan 18 2008, 17:08
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Rita
Да, насчет счета в Сбербанке - будем открывать, мне Аня тоже посоветовала это сделать. Обязательно сообщу реквизиты. Как только снимем квартиру, попробую вывесить на сайте ксерокопию договора. И фото Юли. И малышки, когда родится.
Она всем очень благодарна, только настроение у нее никуда не годится. Плачет, говорит, что обязательно всем все вернет, если ей помогут на первых порах, то потом она заработает - она парикмахер - и со всеми расплатится. Хочется в это верить!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 06:42