Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Итальянские СМИ о сиротстве, Переводы статей. Синдром Дауна
michele
сообщение Feb 1 2010, 14:41
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Feb 1 2010, 11:54) *
Никого не знаю, кто сидит 3 года. По-моему, с полутора лет 50 рэ в мес. на ребенка smile.gif

мда, ошиблась я.
70 дней до и 70 после родов выплачивается средняя годовая запрлата. причем надо быть полностью легально устроенным на работу, никакой черной работы, твой работодатель должен перечислять в страх.фонд за тебя деньги, средняя зарплата не может привышать 11 700 рублей. если зарабатываешь больше, то среднюю считают с максимумом в 11 700 все равно.
а потом дают 500 р, и держат место до 3х лет. и до 16 лет аж 70 рублей!
http://www.kleo.ru/items/career/dekret.shtml

а куда детей девать, если ясли такие дорогущие? как решается этот вопрос?


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 1 2010, 16:04
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



а про сидение с детьми..
все мои знакомые, одноклассники, одногруппники, кто живет в провинции, в самаре, в тольятти, сидели с детьми по крайней мере до 4 лет. или до 5. и когда я сказала, что отдаю моего в 9 месяцев в сад, поднялся крик, так он же такой маленький! я почувствовала себя ужасной мамой, и думала, что в россии государство не вынуждает мам отдавать своих деток в сад так рано. но как-то не подумала посмотреть законы.
теперь вот знаю. что сидят не потому, что не хотят отдавать, а потому что дорого.
вот если бы организовать такую структуру в россии, как дневная мама! кто себя чувствует способным сидеть с детьми, сидит со своим и с парой других, примерно того же возраста. и получает деньги от их мам, немного, доступно. а мамы спокойны, потому что дневная мама прошла курс подготовки, получила диплом и лицензию, и спокойно работают на свопей любимой работе. и всем хорошо. наверно, это невозможно..


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 2 2010, 16:17
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



очень рада, что после сравнения ит и рус дошкольных заведений выяснилось, что в россии они дешевле. и что они доступны.
и что мамы сами хотят сидеть с детьми. хотя я жду не дождусь весны что бы мою младшенькую записать в ясельки smile.gif

перед тем как начну описание школьной системы, опишу еще всякие льготы родителям от государства.
про оплату отпуска по уходу за ребенком я уже писала, 5 месяцев в общем, минимум 1 до и максимум 4 после бер. оплачивается 100% твоей зарплаты. потом еще 6 мес. 30% эти 6 мес. можно использовать до 8 лет ребенка, то есть выйти на работу после его 3 месяцев и сохранить право на 6 мес в любое время до 8ми лет ребенка. можно их разбить, хоть по часу в день. еще маме до года ребенка полагается свободный оплачиваемый час каждые 4 часа на кормление. значит, я выйду на работу и буду работать до года девочки 3 часа и получать зарплату за 4.
еще идут всякие надбавки к зарплате, за ребенка, но не знаю, какие именно. но факт тот, что их где-то 15-20% от зарплаты маме и папе. значит, я получаю х денег. мне дают после рождения ребенка х + 15-20%. после второго х + 30-40% причем маме и папе. не только маме. это до 18 лет ребенка. к этому добавляется 100 евро в месяц до 3х лет ребенка в нашей провинции, сообщение 9 в этой теме. а тем кто получaет мало денег, или работает только мужчина в семье (тут сейчас ужасно много из марокко, других стран с исламом, у них по традиции женщины не работают) так вот те получают еще всякие надбавки от провинции или региона или государства (это 3 разные структуры, как в россии гос-во, область, город)

я знаю, что в германии и австрии все намного лучше. мы ездим туда за одноразовыми подгузниками, там они дешевле, и видим какой-то диснейлэнд на улицах. сплошные мамы-папы-дети. ни один ребенок, ни 2, а два и мама беременная, или 3, один за другим, разница, может в год. и мамы все молодые.
про их законы не знаю, вот бы найти кого, кто живет там и знает законы и жизнь изнутри, что бы он написал, как оно!..


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 2 2010, 18:48
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



и про беременность не написала.
важно знать, возможно, вы это уже знаете.., что возраст беременных женщин тут сейчас очень поднялся, то есть, тех, кто заводит ребенка до 30 очень мало. когда мы ходили на подг.курсы, я была самая молодая, мне было 27! самой старшей с первым ребенком было 43. а в среднем 33-35 первый.
а в россии? я опять же сужу по тольятти 8 лет назад, о настоящем и о других городах, я мало что знаю. там если в 20 лет у тебя не было ребенка, на тебя косились как на бесплодную или больную. а уж если в 25 нет ребенка, то точно бесплодная и больная. уверена, что все изменилось или многое. но это то, что я помню.
другие отличия беременности. как-то тут она легче проходит, или у меня такое ощущение.. кровь сдавать 2 раза за беременность, узи - тоже пару раз. никаких сохранений, никаких лекарств. много фруктов, много свежего воздуха, много движения. мои подружки, которые в школы были здоровее меня в 5 раз, раза 3 за беременность лежали на сохранении по 2 недели. я никак не могла понять, почему. может, та же история что рассказывала Маша в сообщ. 37? возможно.
но начнем с начала: каждые 2 года бесплатно для каждой женщины проводится обследование шейки матки как профилактика эррозии и рака (ничего что я так подробно, никого не смущаю?), тебе приходит домой письмо, тебя приглашают и просят позвонить, если тебе не подходит время. на приеме врач спрашивает, нет ли у вас планов на беременность. и в любом случае дает тебе книжечку с информацией о подготовке к беременности. если ты говоришь, да, мы думаем, то он рассказывает тебе что да как.
посылает сдать кровь на анализ, была ли у тебя краснуха (вроде бы, если ей заболеешь во время беремнности, то риск ребенка проблемами слуха и другими, очень высокий), если не было, то делают прививку и ждешь 6 мес перед попытками завести ребенка. и дает рецепт на фолиевую кислоту (как профилактика дцп и других проблем с костями и нервной системой у будущего ребенка) ее надо пить 6 месяцев до начала предполагаемой беременности и во время беременности. ее в аптеке дают практически бесплатно с этим рецептом.

так что, беременность планируется, производится профилактика возможных болезней.

если наконец она свершилась и у пары будет ребенок, сдаются анализы на группу крови, резус, какие-то другие. никаких обязательных или принудительных анализов на про+

между 10 и 14й неделей предлагается битест, двойной тест.
по нему можно выявить есть синдром дауна у ребенка. как делается? анализ крови и узи ребенка, его шеи, рассотяния между головкой и тело,. тест платный, довольно дорогой, 90 евро. после 35 лет бесплатный.
врач предлагает его, рассказывает что да как. можно отказаться от теста. многие отказываеются. мы сделали с обоими детьми. лучше сразу знать все. после теста в тот же день выдаются результаты, 1 из 9 687 шансов иметь ребенка с сд, например. если результаты сомнительные и риск большой, проводится анализ крови из пуповины. он более опасный для ребенка. 1-3% риск натур.аборта. если этот анализ подтверждает высокий риск (его никогда не дают со 100% точностью!) то семья может выбрать аборт и он позволен даже после 90 дней (это срок для нормального аборта). я не знаю что бы мы сделали, если бы риск бал высоким. с первым, возможно, сделали бы аборт. тогда мы не знали, что такое ребенок, все эмоции, все счастье от него. со второй - никогда! если у нее была бы на одну хромосому больше, мы бы ее любили не меньше из-за этого. но, надо сказать, те 5 минут, когда делают узи и открываешь конверт с анализами, были одними из самых длинных 5 минут в моей жизни!

то есть, опять же, предварительные анализы и возможность принять решение раньше, чем родится ребенок с отклонениями.

потом все идет очень спокойно, в 7 месяцев начинаютсй подготов.курсы. они бесплатные.
роды тоже полностью бесплатные, можно выбирать больницу. врача нет. и акушерку нет.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 2 2010, 19:47
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(michele @ Feb 2 2010, 18:48) *
между 10 и 14й неделей предлагается битест, двойной тест.
по нему можно выявить есть синдром дауна у ребенка. как делается? анализ крови и узи ребенка, его шеи, рассотяния между головкой и тело,. тест платный, довольно дорогой, 90 евро. после 35 лет бесплатный.

Это есть. Вообще бесплатно, но для этого надо почти сразу вставать на очередь, как только забеременнеешь. Кому за 30 - должны предупредить. (Хотя... Это в идеале). Как раз 14 недель пройдет, пока дойдет твоя очередь. Но это для Москвы только, я думаю!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 2 2010, 19:59
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



В общем и целом в России то же самое, но есть нюансы biggrin.gif Такое отношение - только в Москве. Я вот, например, по месту прописки состояла на учете в замечательной женской консультации, где совершенно бесплатно мне делали все анализы и носились с будущими мамашами как черт с писаной торбой. Но - эта консультация в центре Москвы, мамаши все грамотные, йогой занимаются, спиртным не злоупотребляют, все рекомендации врачей выполняют. С такими и врачам работать приятно. Сами понимаете, что есть совершенно другие места, хотя все зависит от конкретных людей - и врачей, и рожениц. Масса моих подружек прекрасно выхаживали ребенка в районных консультациях в Москве и области, но есть и масса тех, кто был недоволен. Интернет переполнен отзывами женщин о консультациях и роддомах.
На мой взгляд, при выхаживании и рождении детей следующие проблемы самые главные: во-первых, неграмотность молодых мам, и их сознательное или несознательное нарушение предписаний врачей и вообще всяких правил (в том числе неправильное питание - по бедности, конечно же, пьянство и побои мужа и т.д.), во-вторых, отсутствие диагностики нарушений на ранних стадиях беременности (отсутствие УЗИ, КТГ и тд). Так что опять же, сверху тут ничего не насадишь, нужно нацпроект по просвещению детей в школах. Раньше нас хотя бы готовить и шить в школе учили (вспоминаю с большой благодарностью), а теперь вообще каких-то адроидов готовят - ничему бытовому или мужеско-женскому не учат... Обидно huh.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 2 2010, 22:45
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



очень рада, что в москве в основном все хорошо с проведением беременности!
хотя, Маша, меня немного пугает фраза
Цитата(Masha Pressa @ Feb 2 2010, 17:47) *
(Хотя... Это в идеале).

это не так же, как с полит.устройством россии и с полисной системой и законами о бесплатной медицине?..
но важно, что это делается, а если не всегда, то постепенно распространится..и до других городов дойдет. лет через 20 unsure.gif


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 2 2010, 23:10
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Куз @ Feb 2 2010, 17:59) *
следующие проблемы самые главные: во-первых, неграмотность молодых мам, и их сознательное или несознательное нарушение предписаний врачей и вообще всяких правил (в том числе неправильное питание - по бедности, конечно же, пьянство и побои мужа и т.д.), во-вторых, отсутствие диагностики нарушений на ранних стадиях беременности (отсутствие УЗИ, КТГ и тд). Так что опять же, сверху тут ничего не насадишь, нужно нацпроект по просвещению детей в школах. Раньше нас хотя бы готовить и шить в школе учили (вспоминаю с большой благодарностью), а теперь вообще каких-то адроидов готовят - ничему бытовому или мужеско-женскому не учат... Обидно huh.gif


может быть, можно как-нибудь устроить акцию по ликбезу в школах по этому поводу? по планированию семьи, контрацепции, о важности спокойной и счастливой беременности для ребенка, мамы и папы? от объединения отказники.ру
договорится с директорами, на часок в неделю как факультатив или мастер-класс?
найти желающих, волонтеров, проводить такие уроки, подготовить их профессионально по этим темам.
конечно, дети получают много информации по теме, но я не уверена, что она правильная, то есть не целенаправленная.
я думаю, принесло бы много пользы. но и сил надо было бы много..


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 2 2010, 23:23
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Masha Pressa @ Feb 2 2010, 19:47) *
Это есть. Вообще бесплатно, но для этого надо почти сразу вставать на очередь, как только забеременнеешь. Кому за 30 - должны предупредить. (Хотя... Это в идеале). Как раз 14 недель пройдет, пока дойдет твоя очередь. Но это для Москвы только, я думаю!!!


Тест, о котором идет речь - первый скриннинг, он проводится строго в 11 недель, поэтому и сделали выплату (что около 350 рублей, в Москве около 500) за раннюю постановку на учет в консультацию. Никаких очередей нет, кроме живой очереди в кабинет, где берут кровь на анализ. Слава Богу, кровь из вены берут везде, даже в самых отдаленых уголках нашей Родины tongue.gif Потом результаты отправляют в центр репродукции, где они обрабатываются до 3 недель, что не критично, потому что в случае очень плохих результатов женщина имеет право сделать аборт в срок до 14 недель, а в некоторых случаях (угроза жизни матери) и позже.
Повторяю, скриннинг и первый, и второй (в 20 недель) делают бесплатно и везде, по всей территории РФ.
По поводу того, о чем предупреждать - к сожалению, у врачей в консультациях нет времени на задушевные разговоры с будущей мамой, это, кстати, было единственным нареканием моих знакомых, кто наблюдался там же, где и я. А в других местах тоже некому рассказать. Но теперь в консультациях есть специальные курсы (бесплатные), весьма толковые, по подготовке к родам. Жалко, что женщины неохотно на них ходят, и вообще эти курсы для уже беременных, а надо бы в старших классах школы все это рассказывать.
Может быть, хватит на медиков пенять, пора уже и самим мамам (будущим и настоящим) начать заниматься здоровьем? А то чуть что - на сохранение, хотя очень многие проблемы решаются путем общего оздоровления smile.gif
Я не то чтобы оправдываю нашу систему здравоохранения, просто и люди сами тоже должны что-то делать, и часто они сами не знают, что им положено, и что сделано.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 2 2010, 23:28
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(michele @ Feb 2 2010, 23:10) *
может быть, можно как-нибудь устроить акцию по ликбезу в школах по этому поводу? по планированию семьи, контрацепции, о важности спокойной и счастливой беременности для ребенка, мамы и папы? от объединения отказники.ру
договорится с директорами, на часок в неделю как факультатив или мастер-класс?
найти желающих, волонтеров, проводить такие уроки, подготовить их профессионально по этим темам.
конечно, дети получают много информации по теме, но я не уверена, что она правильная, то есть не целенаправленная.
я думаю, принесло бы много пользы. но и сил надо было бы много..


В рамках Отказников есть проект по помощи выпускникам (и выпускницам) детских домов, потому что это действительно самая уязвимая категория - у них мамы вообще никакой нет, и тети, и бабушки... Волонтеры по мере сил стараются поддерживать таких девчонок - они почти все сразу по выходу из ДД рожают своих детей, очень хочется тепла и любви. На форуме Вы можете эти темы увидеть. Интересно, а что в Италии рассказывают девочкам в школе? Учат ли вести хозяйство или это прерогатива семьи?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 3 2010, 13:48
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Куз @ Feb 2 2010, 21:23) *
Я не то чтобы оправдываю нашу систему здравоохранения, просто и люди сами тоже должны что-то делать, и часто они сами не знают, что им положено, и что сделано.


про объяснения будущим мамам и папам от врача: тут тоже время на одного пациента всего полчаса вместе с осмотром. мало, очень мало. поэтому он тебе по быстрому все рассказывает и только если ты отвечаешь на вопрос, планируете ли завести ребенка, положительно. но! всем подряд дает проспектики( он малюсенький, листок А4 сложенный втрое), что надо делать перед и во время беременности. поищу, может у меня где завалялся, отсканирую. эти проспектики печатает государство и, я думаю, это дешевле, чем потом иметь своих граждан с отклонениями, если вовремя не предупредил маму с папой, что надо пить фолиевую кислоту и не пить крепких напитков.
я уверена, что общая культура населения - это очень важно! но что бы ее поднять на нужный уровень, что бы мамы и папы знали, что если пару дней до зачатия папа баловался героинчиком, а мама пьет как лошадь до и во время беремнности, то вряд ли из ребенка что хорошее получится. по крайней мере, риск большой что не получится. что бы эту культуру насадить, нужно задействовать государство.
как это было с грамотностью после революции 1917 г. молодец луначарский! http://ru.wikipedia.org/wiki/Ликбез
в италии, я никогда не знала, еще до 60-70х годов было полно безграмотных, не умели читать и писать. бабушка моего мужа не умела. даже сейчас на юге на 2001г 13% безграмотных..
http://ru.wikipedia.org/wiki//Analfabetismo

поэтому, я думаю, такой же ликбез, но по планированию семьи и здоровья будущего ребенка, очень нужен в россии, именно сверху. со школ, с гос.больниц. и я думаю, это стоило бы меньше в фин.ресурсах и принес бы огромную пользу демографии.
а сами девушки, женщины, девочки в россии не знаю, осилят ли такую задачу..я почти уверена, что нет. не потому что глупые, а потому что не знают, как это важно.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 3 2010, 13:52
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Куз @ Feb 2 2010, 21:28) *
. Интересно, а что в Италии рассказывают девочкам в школе? Учат ли вести хозяйство или это прерогатива семьи?

про школу почитаю, но пока это для меня чисто теоретическая тема, детки пока маленькие, в школу не ходят. так что будет теор.информация, не из личного опытаsmile.gif


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 3 2010, 14:03
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Мы даже не подозреваем, но у нас, как ни странно, тоже полно неграмотных и малограмотных (и всегда было), и это не гастарбайтеры... Просто никто реально и беспристрастно не проверял, мы же любим повторять, что мы самые читающие и самые учёные в мире, нам ещё при совке это внушили - только результаты этой "учёности" легко увидеть, достаточно за окно выглянуть.
Лично моя собственная бабушка (1886 года рождения) была абсолютно неграмотна, и никакой луначарский до неё не добрался ...Так что по советской статистике её просто не существовало (видимо, поэтому ей государство до 70-х годов и пенсии не платило - зачем, если человека нет?), как и ещё нескольким миллионам колхозников.
Все советские цифры и выкладки нужно принимать с огромной осторожностью - в основном это тотальное выдуманное из головы враньё с политическими пропагандистскими целями, всё равно ведь за железным занавесом никто ничего проверить не мог. Так что можно было без зазрения совести килограммы с километрами складывать и на морковку в квадрате делить, чтобы доказать, что у нас тут всё отлично ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 3 2010, 14:57
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



школьное и высшее образование, теория, сроки.

http://transalp.lavorosenzafrontiere.org/c...olastico_it.htm
высший орган - мин.образования
1) scuola del infanzia начинается в 2,5-3 года. собственно, это не школа, а детсад по-русски. но она принадлежит уже мин.образованию и оно задает там политику. длится 3 года
2) scuola elementare, начальная школа 6-11 лет, 4 класса.
3) scuola media, средняя школа 11-14 лет, 3 класса. после нее сдается гос.экзамен и можно выбрать: или вторую ступень среднего образованию и подготовку к высшему или профессиональное образование.
4.1)scuola superiore, вторая ступень среднего образования 14-19 лет, 5 классов
4.2) профессиональное образование, как рус. училища 14-19 лет, 5 классов.
после них сдается гос.экзамен.
после этого можно идти: работать, учиться в университет после 4.1, учиться в техническую высшую школу после 4.2
у людей без полного среднего образования очень мало шансов найти работу в офисе. конечно, все зависит от вкуса и принятых вовремя решений, но в основном, все родители (и мы тоже) заставляют детей получить полное среднее образование.

университет: 3 года (если сдаешь в эти 3 года все что с тебя спрашивается для диплома) и дают диплом 19-23 года
2 года на диплом специалиста (обязательный у медиков, юристов и еще некоторых) 23-25 лет.
возраст для высшего образования очень примерный. в основном его заканчивают без специализации в 30 лет. а со специализацией и позже.

т.о. какие отличия от рус.системы образования?
вторая ступень среднего образования/проф.образование длится 5 лет, а не 2-4 как в россии. и у подростка есть полное среднее образование в 19 лет, а не в 16-18 как в россии.
значит ли это, что тут подростки умнее или более готовы к жизни? умнее, не знаю, это понятие относительное. но разностроннее, да. а что они готовы к жизни, это совсем наоборот. потому что вся система ценностей тут предполагает, что лет до 25-30 человек - еще ребенок, еще несамостоятельный, нуждается в поддержке родителей. конечно, есть исключения. но они только подтверждают правило. продолжительность жизни и заработок родителей позволяют это.

недавно появился термин post adolescenza, «после подростковый возраст», он длится до 30 лет. и только после 30ти человек становится мужчиной или женщиной. а до этого он пост-подросток.
http://www.salutementaledonna.it/le_post-adolescenti.htm

смешно, но это так. и фактически.

как всегда, основываюсь на фактах, которые цитирую, и личном опыте, выводы делаю из них.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 3 2010, 20:09
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(babuska @ Feb 3 2010, 12:03) *
Мы даже не подозреваем, но у нас, как ни странно, тоже полно неграмотных и малограмотных (и всегда было), и это не гастарбайтеры... Просто никто реально и беспристрастно не проверял, мы же любим повторять, что мы самые читающие и самые учёные в мире, нам ещё при совке это внушили - только результаты этой "учёности" легко увидеть, достаточно за окно выглянуть.
Лично моя собственная бабушка (1886 года рождения) была абсолютно неграмотна, и никакой луначарский до неё не добрался ...Так что по советской статистике её просто не существовало (видимо, поэтому ей государство до 70-х годов и пенсии не платило - зачем, если человека нет?), как и ещё нескольким миллионам колхозников.
Все советские цифры и выкладки нужно принимать с огромной осторожностью - в основном это тотальное выдуманное из головы враньё с политическими пропагандистскими целями, всё равно ведь за железным занавесом никто ничего проверить не мог. Так что можно было без зазрения совести килограммы с километрами складывать и на морковку в квадрате делить, чтобы доказать, что у нас тут всё отлично ...

мда..вот еще один миф рухнул. я на самом деле была уверена, что после 20х гг постепенно все поголовно или 99% стали грамотными. например, тут в шоу, что-то похожее «на кто хочет стать миллионером», задали вопрос, чему учила 60х гг передача под названием «никогда не поздно начать..» и оказалось, начать ..читать. я очень удивилась и напомнила мужу о превосходстве моей нации над его. хоть в чем-то же она должна его нацию превосходить! biggrin.gif
а еще тут все уверены, что после революции 1917 г, появилось равенство между мужчиной и женщиной. что они могли уже тогда выбирать мужские профессии, которые тут только лет 5 как стали доступными. например, водитель, милиционер, военный.
правда, тут не знают, что это равенство было только в обязанностях. в правах женщины как были, так и остались, слабее мужчин. по зарплате, по уважению, по отношению к ним. да и женских обязанностей с них никто не снял: работай у станка и рожай детей и другие женские обязанности.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 3 2010, 22:08
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(michele @ Feb 3 2010, 20:09) *
... а еще тут все уверены, что после революции 1917 г, появилось равенство между мужчиной и женщиной. что они могли уже тогда выбирать мужские профессии, которые тут только лет 5 как стали доступными. например, водитель, милиционер, военный.
правда, тут не знают, что это равенство было только в обязанностях. в правах женщины как были, так и остались, слабее мужчин. по зарплате, по уважению, по отношению к ним. да и женских обязанностей с них никто не снял: работай у станка и рожай детей и другие женские обязанности.


Например, оказывается, огромное количество незаполненных "смертных медальонов", которые до сих пор находят в местах ожесточённых боёв второй мировой, где много останков советских солдат продолжает лежать не захороненными подобающим образом, оказывается, связано не с тем, что якобы бойцы по суеверию не заполняли их, а с тем, что среди них было довольно много неграмотных ...

Насчёт равенства вообще говорить нечего: посмотрите состав любых руководящих органов власти в любые советские и нынешние времена, состав руководства предприятий в любой отрасли промышленности (кроме лёгкой, почему-то советским бонзам казалось, что ткани, пальто и ботинки выпускать - бабское дело, там женщин какое-то количество всё же было) - одни мужчины везде и всюду, и для украшения полпроцента или меньше женщин ... Женщин с удовольствием брали на тяжёлые работы: шпалы класть (это не шутка!), в строительную промышленность ручками пахать, тяжести таскать (маляры, штукатуры, даже каменщицы, и пр.), в текстильную - с зоной обслуживания такого "стахановского" масштаба, что иностранцы, посещавшие наши советские фабрики (сама участвовала в таких визитах), не верили, что человеку вообще под силу за смену пройти столько километров вдоль "сторонок" и завязать столько узелков, заправить столько веретён ... Считали, что это какой-то фокус: в любой другой стране, кроме нашей, даже в Индии, работа текстильщика (любая) считается очень тяжёлой, вредной, и выполняют её только мужчины, а машин обслуживают раза в 2-3 меньше, чем у нас ... Вот такое равноправие ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 3 2010, 23:39
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(babuska @ Feb 3 2010, 20:08) *
... Вот такое равноправие ...


да, пожалуй, тут это не стоит афишировать..
кстати, не думайте, что здесь о россии плохо думают. наоборот!
именно такие из-за таких фактов все думают, что русские - это суперлюди, какие-то юберменши по ницше, все огромные, сильные, пьют ведрами, едят - бочками. как иван драго в роки 4. именно такие. и как они удивляются, когда видят маленьких русских мужчин, с животиком и лысенкой, как все нормальные мужчины среднего возраста smile.gif
так что, можно говорить много плохого о политике ссср, но она достигла того, чего хотела. скрыть недостатки своего строя, представить его для внешних наблюдателей самым лучшим образом. разработка идеологии достойная гебельса. надо отдать им должное.

да и сейчас..помню в 2006 мой муж с горящими глазами прибежал от компьютера и говорит, россия досрочно выплатила все долги парижскому клубу! этого до нее никто не мог себе позволить! тут все думали, вот, появилась новая суперсила, задавит америку, объединится с китаем, и придется всем тут учить русский с китайским.
о внутренних проблемах знают и пишут очень очень мало. в основном о том, кому продает и у кого покупает оружие. продает либии, покупает у франции. про то, что биржи закрылись с позитивным результатом, в отличии от всей европы. одна статья от 1.02.2010 о том что разогнали демонстрацию в защиту права на демонстрацию во главе с немцовым. и все.
так что, уважают и боятся. и не знают ни о прошлом, ни о настоящем. и не стоит им об этом знать, я думаю. зачем?..


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 3 2010, 23:52
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(michele @ Feb 3 2010, 23:39) *
так что, уважают и боятся. и не знают ни о прошлом, ни о настоящем. и не стоит им об этом знать, я думаю. зачем?..


Да не за чем. Нашем делу это особенно не поможет. Знаете, почему мне интересно читать про Италию? Я много раз бывала там, и у меня есть несколько знакомых девушек, вышедших замуж за итальянцев. Так вот, на мой взгляд, у нас с итальянцами есть много общего, и при этом они достигли большего, чем мы. Так что есть чему поучиться. Особенно я люблю наблюдать за выезжающими на курорты Сицилии и в окрестности Неаполя итальянские семьи. Очень трогательные отношения, вот бы нам так... Я сразу начинаю хотеть, чтобы меня удочерили эти престарелые сеньоры biggrin.gif
А ведь Италия пережила трудные времена, и потеряла огромное количество (в процентном отношении) населения.
В общем, мне кажется, что спасение для нас в возрождении семьи. Сейчас постепенно в России опять становится нормально (если не сказать престижно) иметь детей, пример подают звезды шоу-бизнеса и бизнесмены. Будем надеяться, что эта тенденция продолжится biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 4 2010, 00:29
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(michele @ Feb 3 2010, 23:39) *
да, пожалуй, тут это не стоит афишировать..
...
так что, уважают и боятся. и не знают ни о прошлом, ни о настоящем. и не стоит им об этом знать, я думаю. зачем?..


Про Геббельса Вы очень верно упомянули, все диктатуры пользуются похожими приёмчиками для оправдания своего существования, затушёвывания и сокрытия своих ужасающих черт от внешнего мира.

Важно нам самим не обманываться воспоминаниями пожилых вурдалаков, отличать правду от лжи и не питать иллюзий насчёт некоего целиком придуманного пропагандой "золотого века", которого на самом деле не было ни в целом, ни в частностях. А то, глядишь, у кого-то руки зачешутся теми же методами опять попробовать его построить по старым дискредитировавшим себя чертежам. Все "достижения" были оплачены несоразмерно огромными, чудовищными затратами человеческого здоровья, жизней, крови, счастья. И все они при трезвом анализе оказались совершенно непригодными для нормальной разумно устроенной благополучной жизни большинства людей. Многие не понимают, что почти все наши кровоточащие проблемы имеют корни как раз в советском прошлом. Одна из них - отношение к сиротам, система детдомов и приютов.
А итальянцев разве можно чем-то удивить? У них тоже был свой Муссолини и всё, прилагавшееся к диктатуре (правда, в меньших масштабах и не в таких крайних выражениях).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 4 2010, 11:44
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(babuska @ Feb 3 2010, 22:29) *
А итальянцев разве можно чем-то удивить? У них тоже был свой Муссолини и всё, прилагавшееся к диктатуре (правда, в меньших масштабах и не в таких крайних выражениях).

о муссолини. он был диктатором, да, но к его диктатуре прилагалось очень мало из того плохого, что натворили русские и нем. диктаторы. и намного больше хорошего.
http://www.clanitak.altervista.org/viewtop...f=74&t=2142
муссолини никого никогда не репрессировал в своей стране (или почти) да, гонял либию, гонял Ефиопию, присоединился к нацистской германии и гитлеру и отправил своих граждан воевать в россию в легкой одежде на морозы, практически никто не вернулся. (тут такая смешная фраза о нем ходит, он вообще был хорошим оратором, как многие диктаторы: armiamoci e partite «вооружаемся и идите!»)
за это его в 45 повесили на площади вместе с любовницей. (до сих пор не пойму, почему ее тоже, но факт есть факт)
никаких репрессий он не проводил! ни сажал в лагеря, ни убивал без суда и следствия своих граждан.
он сделал для ит много хорошего. я слышала эту фразу и про сталина от моей бабули, типа повернул реки, построил платины, повалил леса без техники, одной лопатой. но у муссолини была разница, что он за эту работу платил, а не морил, и итальянцы охотно за нее брались. он же реорганизовал отношения между работодателем и работником в сторону работника, укрепил его права, он же улучшил систему здравоохранения и соц. политику, заставил работодателя заботиться о своем работнике в плане здоровья, на старости лет, о его детях и женах. и самое главное, на мой взгляд убежденного атеиста, отдалил церковь от государства. за это мы платим до сих пор, из всех наших налогов 8/1000 идут в ватикан, на построение мест поклонения культу. но, церковь, теоретичски, с того момента, потеряла власть над страной. практически.. не уверена.
так что, странно звучит, что диктатор на это способен. диктатор это всего лишь человек, которого не выбрали, а он сам себя назначил и правит единолично. но не значит, что он плохой. он может делать плохие и хорошие дела. как муссолини. а немецкие и русские диктаторы вредили не только внешним, что можно понять, берешь у других и даешь своим, но и внутренним, своим собственным гражданам. этого нельзя ни понять ни простить.
среди плохих дел муссолини еще и то, что он в 1938 начал репрессии на евреев, на людей с другой секс.ориентацией, на цыган. но это до него и вместе с ним делали все подряд правители. и репрессии очень мягкие по сравнению с той же россией и германией. я его не оправдываю, но по сравнению с гитлером и сталиным, все таки совсем не ужасный монстр для своего народа.
и народ со мной согласен smile.gif его внучка Александра М. например, депутат в парламенте, любима народом. страшная, как война, не в дедушку и тетю, Софию Лорен.
так что, 1:0 в пользу Муссолини:другие диктаторы.
на мой взгляд.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 13:06