Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Оснащаем детский дом кухонной утварью, для проведения мастер-классов по кулинарии., Тема 2010 г. Детский дом № 3 г. Калуги
Демидова Елена
сообщение Oct 20 2010, 18:25
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Здравствуйте! Недавно мы договорились с руководством детского дома о проведении у ребят мастер-классов по кулинарии. Суть этих занятий не только в возможности научить детей самих готовить, ребята вместе с нами будут ходить в магазин, выбирать и покупать продукты для рецепта. Т.е. мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев - ребята приобретают начальные знания в планировании бюджета, учатся пользоваться услугами магазинов, выбирать подходящие по качеству продукты, накрывать на стол, ну и, само собой, вкусно готовить. Детей будет от 9-ти человек, в возрасте от 15 до 18 лет.
Проходить мастер-классы будут в Блоке учебно-практической и социальной адаптации (отдельная такая квартирка прямо в ДД), куда 3-4 раза в год на 2 недели заезжают старшие дети, что бы научиться жить самостоятельно. Блок состоит из 2 комнат - кухни (где и будут проходить мастер-классы) и жилого помещения, где могут жить 3 человека. Кухня в блоке небольшая и требует оснащения кухонной утварью, т.к. у них все по скромненькому, и на трех человек, - кастрюли только маленькие - 2л, дуршлаг и терки пора заменять, мелкой бытовой техники, типа миксера, вообще нет. Из посуды - несколько тарелок и кружек. Сервировку стола с таким набором включить в мастер-классы будет сложно. У плиты более-менее работает только одна конфорка и половина духовки. До начала мастер-классов имеет смысл хоть немного помочь оснастить кухню, иначе волонтерам кастрюли и сковородки придется приносить из дома.
Совместными усилиями мы составили список необходимой для проведения занятий утвари. Получилось вот что:

- Комбайн для резки овощей, с функцией блендера и миксера
- Мясорубка (1- обыкновенная и 1- электрическая) - Наташа К.
- Набор кастрюль разных размеров (от 3 до 6 литров)
- Набор сковородок - 4 шт(маленькая, крупная, сотейник и блинная) - блинная-babuska, средняя - Наташа К.
- Казан для приготовления плова (6л)
- Гусятница - nataly_leneva
- Формы для запекания мяса и выпечки пирогов - 3 шт. 2 шт. - nataly_leneva 1 шт.Наташа К.
- Дуршлаг Наташа К.
- Набор поварешек Наташа К. и babuska
- подставка для посуды - babuska
- салфетница - babuska
- Набор качественных ножей Наташа К.
- Разделочные доски (хлеб, мясо, рыба, овощи)-4 шт. 2 шт. Наташа К. и 2 - babuska
- Столовый набор ложек, вилок, ножей (на 12 персон)
- Набор столовой посуды (на 12 персон) - nataly_leneva
- Чайный набор (на 12 персон)
- Стакан для сока (на 12 персон)- nataly_leneva
- Набор пищевых контейнеров Наташа К.
- Салатники, пиалы - 4 шт.
- Миски разной величины - 3 шт. Наташа К.
- Скалка для теста Наташа К.
- Нож для чистки овощей Наташа К.
- Консервный нож Наташа К.
- Чеснокодавка Наташа К.
- Терка Наташа К.
- Форма для изготовления пельменей- nataly_leneva
- Хлебница Наташа К.
- Скатерть и салфетки салфетки - babuska
- Кухонные полотенца
- Мерный стаканчик Наташа К.
- Штуку для резки яиц и овощей Наташа К.
- Кисточки (тесто всякое мазюкать яичком и т.д.) Наташа К.
- Несколько красивых тарелочек (для сервировки) Наташа К.
- Набор прихваток и рукавичек Наташа К.
- Набор ситичек в раковину Наташа К.
- Несколько губок для посуды. Наташа К.
- Лопатка деревянная Наташа К.
- Подставка-сушилка под столовые приборы Наташа К.
-. Воронка маленькая Наташа К.
- Две баночки для сыпучих (макарошки и т.д.) Наташа К.
- Масленка Наташа К.
- 5 цветных пластмассовых стаканов для сока Наташа К.

На покупку новой плиты мы собрали уже 4000 руб. Что бы купить вот такую плиту, не хватает всего 3000 руб. - обещаны Наташей К.

По себе знаю, что почти у каждой хозяйки в кухонном арсенале есть предметы, когда-то кем-то подаренные или купленные, но так и не пригодившиеся. Дождутся ли они своего часа неизвестно, а вот ребятам они все это действительно пойдет на пользу.
Что не найдется в закромах, можно купить. Самое главное, чтобы вещи были надежными, и их надолго хватило.

Давайте попробуем собрать для Детского дома инвентарь для такого полезного занятия, как кулинария. Ребятам через год-два выходить во взрослую, самостоятельную жизнь. Эти умения и знания им действительно очень нужны.
Будем рады любой помощи!!!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Oct 20 2010, 18:34
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



Вот этот магазин г.Москва

ул.Астрадамская д.15

Тел/факс (495) 6111355

Телефон (495) 6111886

Проезд:

м.Савеловская,

авт.72 до ост."Префектура САО"

или пешком 10 мин от м. Тимирязевская
продает технику от электрочайников до холодильников с уценкой - они стояли на витрине и чаще всего поцарапаны, о том какой товар имеется - надо звонить, можно отложить, я рядом, про волонтерскую работу рассказывала.
От себя могу передать солонку и перечницу + мет масленку с ножичком


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 20 2010, 18:40
Сообщение #3


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(oxanak @ Oct 20 2010, 19:34) *
Вот этот магазин г.Москва

ул.Астрадамская д.15

Тел/факс (495) 6111355

Телефон (495) 6111886

Проезд:

м.Савеловская,

авт.72 до ост."Префектура САО"

или пешком 10 мин от м. Тимирязевская
продает технику от электрочайников до холодильников с уценкой - они стояли на витрине и чаще всего поцарапаны, о том какой товар имеется - надо звонить, можно отложить, я рядом, про волонтерскую работу рассказывала.
От себя могу передать солонку и перечницу + мет масленку с ножичком


Спасибочки! Завтра позвоню, узнаю, что у них есть. Про солонки и масленки мы вообще забыли. Так что ваше предложение очень кстати! Вы на какой станции метро обитаете?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Oct 20 2010, 18:48
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



На Тимирязевской рядом с магазином - там были фильтры (Барьер), фены, бывают видеопроигрыватели и пр., но стир машинки были просто на выбор.


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Oct 20 2010, 20:14
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Лена, я давным-давно в школе (было такое дело как УПК) училась на повара.
Можно предложить некоторые корректировки Вашего списка (ну и с точки зрения дом.хоз-ва тоже):
-Комбайн для резки овощей, с функцией блендера и миксера
- Мясорубка (1- обыкновенная и 1- электрическая)
я бы заменила на:
- мясорубку с шинковкой, например вот http://www.electrocomfort.ru/?productID=1085 ( у меня исправно служит лет 7)
- просто миксер http://www.smarton.ru/products/328998.html
-блендер не так часто используется и без него можно обойтись. Первое время точно!
- Набор кастрюль разных размеров (от 3 до 6 литров)
- Набор сковородок - 3 шт(маленькая, сотейник и блинная) - нужна еще большая диам.30 см
- Казан для приготовления плова (6л)- не так часто используется и без него можно обойтись. Первое время точно!
- Гусятница- не так часто используется и без нее можно обойтись. Первое время точно!
- Формы для запекания мяса и выпечки пирогов - 3 шт.
- Дуршлаг
- Набор поварешек
- Набор качественных ножей
- Разделочные доски (хлеб, мясо, рыба, овощи)-4 шт.- в Икее
- Столовый набор ложек, вилок, ножей (на 12 персон)
- Набор столовой посуды (на 12 персон)
- Чайный набор (на 12 персон)
- Стакан для сока (на 12 персон)- в Икее
- Набор пищевых контейнеров - в Икее
- Салатники, пиалы - 4 шт.
- Скалка для теста
- Нож для чистки овощей
- Форма для изготовления пельменей- я бы убрала. Стаканчиком кружки вырезать удобнее)
- Хлебница
- Скатерть и салфетки
- Кухонные полотенца- в Икее
Я бы добавила:
- чайник http://www.smarton.ru/products/161653.html
- фартуки!!!!
- консервный нож
- чеснокодавка
- терка
- обязательно у всех должны быть личные тетрадки 48 л для записи рецептов и полезных советов!

Вот еще чудесное место для оснащения кухни- магазин есть в р-не Перово кажется. На сайте указно http://www.mosposuda.ru/


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 20 2010, 21:11
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Из опыта: ИМХО, блендер (должен молоть сырое мясо и рыбу) очень пригодится, если надо приготовить не 30 котлет, а 5 (маленькую порцию), или что-то детское либо для больного, протёртый супчик, пюре, суфле, мелко размолоть что-либо варёное, и т.п. Механические мясорубки, по-моему, нынче почти вышли из употребления ... Даже моя тётушка-старушка 88 лет и то мясо для котлет мелет блендером, а мясорубку давно выкинула.
А форма для пельменей - это такая железяка с дырками, на которую кладут большой лист теста, раскладывают в ячейки мясо, накрывают другим листом и прокатывают скалкой. Тесто получается всегда слишком толстое, но зато быстро. С другой стороны, вряд ли кто вообще нынче возьмётся лепить пельмени руками, когда столько есть готовых вариантов (конечно, с домашними не сравнить - особенно, что касается начинки).
Мне вообще кажется, что вряд ли надо обучение домашней кулинарии с пельменей начинать. Пусть учатся простое и менее хлопотное что-то делать, с инструментами управляться, в продуктах разбираться, жарить оладьи, омлеты, варить супчики из подручных средств, разбираться в мясе - а уж потом пельмени, пироги и плов осваивать. Вот как-то так.
И ещё, мне кажется, в предлагаемом наборе посуды не хватает мисок для смешивания салатов, замешивания теста, взбивания омлетов и пр. Можно советские эмалированные миски взять (но они оббиваются довольно быстро), а можно в ИКЕА нержавеющие купить (не так дешево, но зато вечные).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 20 2010, 21:25
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



С меня:
- 1.000 рублей на плиту
- столовый набор на 12 персон
- стаканы для сока на 12 персон
- форма для пельменей (как написали, подарили давно, один-два раза делали, а потом забросили - как-то пельмени в нашей семье не прижились) стаканом удобно тоже, но с этой формой сразу по 15 штук аккуратненьких пельменей получается
- гусятница (в ней очень удобно еще кролика тушить и вообще что-то тушить)
- форма для выпечки печенья (такая, в форме сковородки, кладешь тесто, закрываешь и на плите выпекаешь - быстро, вкусно и красиво! Такие печенья с начинкой из вареной сгущенки пользуются у детей большой популярностью).
- круглая разъемная форма для выпечки тортов и пирогов.

Надеюсь, у них кухонные шкафы вместительные rolleyes.gif

Хорошо бы, если на кухне будет что-то вроде буфета или даже просто несколько открытых полок на стене, чтобы красиво расставить столовую и чайную посуду на виду.

Наталья




--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 12:43
Сообщение #8


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(babuska @ Oct 20 2010, 22:11) *
Из опыта: ИМХО, блендер (должен молоть сырое мясо и рыбу) очень пригодится, если надо приготовить не 30 котлет, а 5 (маленькую порцию), или что-то детское либо для больного, протёртый супчик, пюре, суфле, мелко размолоть что-либо варёное, и т.п. Механические мясорубки, по-моему, нынче почти вышли из употребления ... Даже моя тётушка-старушка 88 лет и то мясо для котлет мелет блендером, а мясорубку давно выкинула.
А форма для пельменей - это такая железяка с дырками, на которую кладут большой лист теста, раскладывают в ячейки мясо, накрывают другим листом и прокатывают скалкой. Тесто получается всегда слишком толстое, но зато быстро. С другой стороны, вряд ли кто вообще нынче возьмётся лепить пельмени руками, когда столько есть готовых вариантов (конечно, с домашними не сравнить - особенно, что касается начинки).
Мне вообще кажется, что вряд ли надо обучение домашней кулинарии с пельменей начинать. Пусть учатся простое и менее хлопотное что-то делать, с инструментами управляться, в продуктах разбираться, жарить оладьи, омлеты, варить супчики из подручных средств, разбираться в мясе - а уж потом пельмени, пироги и плов осваивать. Вот как-то так.
И ещё, мне кажется, в предлагаемом наборе посуды не хватает мисок для смешивания салатов, замешивания теста, взбивания омлетов и пр. Можно советские эмалированные миски взять (но они оббиваются довольно быстро), а можно в ИКЕА нержавеющие купить (не так дешево, но зато вечные).

Кстати да, миски упустили. По поводу блендера и мясорубки - у меня и то и другое есть, если честно я блендером вместо мясорубки пользоваться не приспособилась. В смысле измельчения мяса. Если мясо жесткое, например, как-то блендер туго идет, пробуксовывает и нагревается. Мне легче на старой механической мясорубке.
Я в теме про мастер-классы: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=14861&hl= писала, что основы кулинарии ребятам преподают чуть ли не с первого класса, так что супчики они готовят. А вот на что-нибудь интересное продуктов в столовой уже нет. Тут наша помощь и понадобится.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 12:48
Сообщение #9


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(nataly_leneva @ Oct 20 2010, 22:25) *
С меня:
- 1.000 рублей на плиту
- столовый набор на 12 персон
- стаканы для сока на 12 персон
- форма для пельменей (как написали, подарили давно, один-два раза делали, а потом забросили - как-то пельмени в нашей семье не прижились) стаканом удобно тоже, но с этой формой сразу по 15 штук аккуратненьких пельменей получается
- гусятница (в ней очень удобно еще кролика тушить и вообще что-то тушить)
- форма для выпечки печенья (такая, в форме сковородки, кладешь тесто, закрываешь и на плите выпекаешь - быстро, вкусно и красиво! Такие печенья с начинкой из вареной сгущенки пользуются у детей большой популярностью).
- круглая разъемная форма для выпечки тортов и пирогов.

Надеюсь, у них кухонные шкафы вместительные rolleyes.gif

Хорошо бы, если на кухне будет что-то вроде буфета или даже просто несколько открытых полок на стене, чтобы красиво расставить столовую и чайную посуду на виду.

Наталья


Спасибо! Пошла отмечать в первом сообщении. Поясните только, столовый набор - это приборы или тарелки? С шкафами что-нибудь придумаем. Я сама открытые полки для посуды люблю. В английском стиле получается.
P.S. А рецепт печенья подскажете? Туда ж не каждое тесто, наверное, запихнуть можно?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Oct 21 2010, 13:03
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Демидова Елена @ Oct 21 2010, 13:48) *
Спасибо! Пошла отмечать в первом сообщении. Поясните только, столовый набор - это приборы или тарелки? С шкафами что-нибудь придумаем. Я сама открытые полки для посуды люблю. В английском стиле получается.
P.S. А рецепт печенья подскажете? Туда ж не каждое тесто, наверное, запихнуть можно?


печенье для формы-сковороды : маргарин мягкий 200 гр, сах.пес. 1 стакан (я 0.5 кладу), мука 1-1.5ст, сода 1ч.л. (гасим уксусом в муке), 2 яйца. Все хорошо вымешивается. Тесто должно получиться мягкое. Катаю шарик, кладу в центр формы, закрываю плотно второй половинкой и держу над газом (переворачиваем форму: то одна сторона над газом, то вторая). Если тесто выступило за края, срезаем и смешиваем с оставшимся. Маргарин немного вытекает, потому готовимся к грязи на плите blink.gif .


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 13:12
Сообщение #11


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Марина П. @ Oct 20 2010, 21:14) *
Лена, я давным-давно в школе (было такое дело как УПК) училась на повара.
Можно предложить некоторые корректировки Вашего списка (ну и с точки зрения дом.хоз-ва тоже):
-Комбайн для резки овощей, с функцией блендера и миксера
- Мясорубка (1- обыкновенная и 1- электрическая)
я бы заменила на:
- мясорубку с шинковкой, например вот http://www.electrocomfort.ru/?productID=1085 ( у меня исправно служит лет 7)
- просто миксер http://www.smarton.ru/products/328998.html
-блендер не так часто используется и без него можно обойтись. Первое время точно!
- Набор кастрюль разных размеров (от 3 до 6 литров)
- Набор сковородок - 3 шт(маленькая, сотейник и блинная) - нужна еще большая диам.30 см
- Казан для приготовления плова (6л)- не так часто используется и без него можно обойтись. Первое время точно!
- Гусятница- не так часто используется и без нее можно обойтись. Первое время точно!
- Формы для запекания мяса и выпечки пирогов - 3 шт.
- Дуршлаг
- Набор поварешек
- Набор качественных ножей
- Разделочные доски (хлеб, мясо, рыба, овощи)-4 шт.- в Икее
- Столовый набор ложек, вилок, ножей (на 12 персон)
- Набор столовой посуды (на 12 персон)
- Чайный набор (на 12 персон)
- Стакан для сока (на 12 персон)- в Икее
- Набор пищевых контейнеров - в Икее
- Салатники, пиалы - 4 шт.
- Скалка для теста
- Нож для чистки овощей
- Форма для изготовления пельменей- я бы убрала. Стаканчиком кружки вырезать удобнее)
- Хлебница
- Скатерть и салфетки
- Кухонные полотенца- в Икее
Я бы добавила:
- чайник http://www.smarton.ru/products/161653.html
- фартуки!!!!
- консервный нож
- чеснокодавка
- терка
- обязательно у всех должны быть личные тетрадки 48 л для записи рецептов и полезных советов!

Вот еще чудесное место для оснащения кухни- магазин есть в р-не Перово кажется. На сайте указно http://www.mosposuda.ru/


Марина, спасибо за подсказку, я не знала, что такие мясорубки бывают. Действительно, лучше заменить комбайн на мясорубку и миксер. Но измельчитель я бы все-же оставила. Я своим пользуюсь очень часто, все соусы перетираю на нем. Еще, почему я про него сразу подумала, мне воспитатель ДД сказала, что детям очень нравится кетчуп, а в ДД его не дают, у них ГОСТы не позволяют. Я могу из научить делать домашний кетчуп, в сто раз вкуснее покупного и делается без заморочек, но без измельчителя не обойтись. Или перетирать сквозь сито придется. Я может просто привыкла, но у меня огромное кол-во блюд завязано именно на измельчителе.
Казан для плова куплю сама, если ни у кого не найдется ненужный - я к нему тоже штук 10 блюд могу предложить, включая ташкентский плов.
На фартуки, мы договорились, я куплю материал. Девочки сами их сошьют - все польза будет. На скатерти и салфетки, на самом деле тоже можно материал, как и на кухонные полотенца. Может тоже у кого дома завалялся.
Про чайник спрошу - они его в список не внесли, может уже есть. Я что-то не помню.
- консервный нож
- чеснокодавка
- терка
- обязательно у всех должны быть личные тетрадки 48 л для записи рецептов и полезных советов! Включила в список. Спасибо!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Oct 21 2010, 13:15
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Цитата(Демидова Елена @ Oct 21 2010, 14:12) *
Но измельчитель я бы все-же оставила. Я своим пользуюсь очень часто, все соусы перетираю на нем. Еще, почему я про него сразу подумала, мне воспитатель ДД сказала, что детям очень нравится кетчуп, а в ДД его не дают, у них ГОСТы не позволяют. Я могу из научить делать домашний кетчуп, в сто раз вкуснее покупного и делается без заморочек, но без измельчителя не обойтись. Или перетирать сквозь сито придется. Я может просто привыкла, но у меня огромное кол-во блюд завязано именно на измельчителе.


С миксером бывает в к-те насадка для изгот-я пюре. Она в торец миксера вкручивается.


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Oct 21 2010, 13:16
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Лена, тут на "мир тесен" интересные рецепты и прикольные оформления блюд. Мне нравится, когда из обычных сосисок делаются мохнатые зверушки....

Домашняя кухня
Проверенные временем и новые интересные рецепты

Вы получили это письмо, потому что присоединились к сайту «Домашняя кухня».
Настроить получение уведомлений с этого сайта можно здесь:
http://eda.mirtesen.ru/profile/personal?ma...a&from=mail


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 13:22
Сообщение #14


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Марина П. @ Oct 21 2010, 14:15) *
С миксером бывает в к-те насадка для изгот-я пюре. Она в торец миксера вкручивается.

Тогда супер! Попробую найти на маркете этого зверя.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 13:24
Сообщение #15


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(TALA @ Oct 21 2010, 14:16) *
Лена, тут на "мир тесен" интересные рецепты и прикольные оформления блюд. Мне нравится, когда из обычных сосисок делаются мохнатые зверушки....

Домашняя кухня
Проверенные временем и новые интересные рецепты

Вы получили это письмо, потому что присоединились к сайту «Домашняя кухня».
Настроить получение уведомлений с этого сайта можно здесь:
http://eda.mirtesen.ru/profile/personal?ma...a&from=mail


А я вот здесь частенько пасусь: http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Oct 21 2010, 13:34
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Цитата(Демидова Елена @ Oct 21 2010, 14:22) *
Тогда супер! Попробую найти на маркете этого зверя.


Нашла гибрид миксера с блендером! Миксер Bosch MFQ 3540
: http://www.003.ru/model/6100_12354.html
А цену можно на yandex.market получше поискать


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 13:36
Сообщение #17


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Марина П. @ Oct 21 2010, 14:15) *
С миксером бывает в к-те насадка для изгот-я пюре. Она в торец миксера вкручивается.

Марина, вы такого типа миксер имели ввиду: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...modelid=6414350 Или еще какие-то бывают?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 21 2010, 13:48
Сообщение #18


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Ну вот пока я писала вопрос, Марина успела на него ответить.
А я вот еще один вариант, подешевле нашла. По отзывам очень даже ничего: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...;modelid=990387


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Oct 21 2010, 14:24
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Лена,
гляньте еще вот эту плиту http://www.003.ru/product-247514782.html
там комфорки- со стеклоэмалевым покрытием и цена пониже)


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 21 2010, 19:56
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Цитата(Демидова Елена @ Oct 21 2010, 13:48) *
Спасибо! Пошла отмечать в первом сообщении. Поясните только, столовый набор - это приборы или тарелки? С шкафами что-нибудь придумаем. Я сама открытые полки для посуды люблю. В английском стиле получается.
P.S. А рецепт печенья подскажете? Туда ж не каждое тесто, наверное, запихнуть можно?


Столовый набор это тарелки: дл первого и для второго.
А рецепт печенья прилагается в коробке с формой rolleyes.gif

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 21:24