Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Отчет о поездке в Люберецкую больницу., 26.12.06
Лена Альшанская
сообщение Jan 7 2007, 21:42
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Так как координатор Люберецкой больнице еще не разобралась с тем, как пользоваться нашим форумом ,я , не дожидаясь Оли, напишу отчет, скопировав с ее письма. Надеюсь она объявится сама и сумеет добавть к тебе акт и фотографии . Если что -помогите ей разобраться!:)
Оля -работник прокуратуры г. Люберцы, так что будем надеятся никаких нарушений прав детишек в Люберцах больше не будетsmile.gif

26 декабря 2006г. в Люберецкую детскую больницу волонтеры привезли стульчики, манежи, ходунки, игрушки, мобили, бутылочки, соски, памперсы. Нас встречала главный врач - Рузова Елена Афанасьевна. От всего сердца благодарила за подарки. Волонтеров Наташу, Асю, мою соседку Наташу ( она сейчас усыовляет девочку из больницы) и меня повели вневрологическое отделение для детей до года, которое является обласным. Месяц назад здесь было 24 ребенка. После моих преперательств с управлением здравоохранения отделению выделели 12 путевок в дом ребенка, одного усыновили. Сейчас здесь 11 штатных детей и 5 поступило с того же дома ребенка для прохождения лечения, т.к. в праздничные дни мамочки с детьми не изъявляют желания госпитализироваться.
Пятеро поступивших такие же сироты и также остаються без внимания.Им еще тяжелее ввиду перемены места жительства.. Эти дети все время плакали в отличие от остальных.
В этом отделении есть очень хорошая игровая комната, в ее оборудовании учавствовали жены российских послов. Игровая рачитана на всех детей. Есть сухой бассейн. Но, из-за отсутсвия достаточного персонала, отказников не часто туда приводят. Все дети очень чистые, без опрелостей. Одеты прилично. Манеж в отделении был один, одни ходунки. Сейчас 4 манежа, трое ходунков. Мобилей на кроватях не было совсем, дети очень радовались их появлению.
В отделении есть небольшой бассейн, работают две массажистки. Но как и во многих других больницах с детьми не гуляют вообще !!!

В неврологическом отделении детей старше года их 5. Все сидят в одной палате, размером 16-17 метров. Очень тесно, манежа не было, ходунков тоже,не говоря уж о стульчиках. Игрушек очень мало, мобилей нет. Сегодня мы увидели совсем другую картину, им поставили манеж, два стула, двое ходунков, у детей появились игрушки. Я была поражена тем, что медперсонал этого отделения сам покупал памперсы для детй-отказников.
Для этого отделения нужно: одежда для детей от 1 до 1.5 лет, обувь, т.к. в подаренных ходунках невчем ходить, ходят в носочках, бутылочки и соски запасные. Больница пользуется стеклянными бутылками и советскими резиновыми сосками. Мне как-то ближе оказалось именно это отделение, врачи идущие на контакт, видна любовь и забота о детях.

Основное отличие вышеуказанных отделений состоит в том, что одно- областное и показательное. Все комиссии и журналистов ведут имеено туда, соответственно и финансируют.
В отделении терапии лежат шестнро детей, палата большая, игрушек, манежей, ходунков не было. Сейчас все на месте. Отделение попросило пеленальный стол и обогреватель, от Марины я это получила, в субботу отвезла.
Остальные дети (9) лежат в реанимации, отделении детской хирургии и паталогии новорожденных. Туда меня еще не пускают. Именно для этих детей и провили оборудование. Глав. врач готов письменно обосновать необходимость и привести статистику ( на выходных).
Один мальчик- ВИЧ инфицированный лежит в отдельном боксе, условия хорошие-евроремонт, но ужасно душно, опять же с ним не гуляют.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Елена_*_*
сообщение Feb 9 2007, 09:38
Сообщение #2





Гости






Уважаемая Лена Альшанская,Я бы хотела присоединиться к вам,хотя я живу в Москве но 1,2 раза в неделю езжу в Люберцы,время у меня свободное есть,да и средства для помощи найдутся,и еще я на машине, звоните мне в любое время буду рада 8-916-562-29-05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Mar 12 2007, 14:22
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Координатор Люберецкой больницы, к сожалению, лишена интренета и будет его лишена до мая месяца.
Нам во-первых нужен человек в Люберцах ей в помощь, который помогал бы организовывать процесс помощи и писал бы за Олю отчеты в инетренет.

Оля помогает Люберецкой больнице и Люберецкому дому ребенка!

Если вы хотите передать помощь, а также, как уже вышесказнно, помочь Оле транслировать свои нужды и отчеты, пишите и звоните ей!

552 14 32
8 903 200 94 34
Ольга


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мать семейства
сообщение Mar 15 2007, 23:36
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 2190



По просьбе Оли, пишу отчет о сегодняшней поездке в Люберецкую больницу. Мы передали для детей несколько пачек памперсов, влажные салфетки, детское мыло, а также несколько упаковок баночного питания и сок. Сказали, что примерно на месяц этого хватит. Много еды сразу привозить не надо, так как в больнице его хранить не разрешают, и за это персонал может получить "по шапке".

Также Оля просила выразить благодарность всем, кто оказывал и продолжает оказывать помощь Люберецкой больнице и дому ребенка, а именно:

Кате, которая привезла в конце января 2 комода, много памперсов, упаковку смеси и ползунки;
Юле из УралсибБанка и Альбине, оплатившим стоимость хирургического отсасывателя для недоношенных детей;
Людмиле из Люберец, оплатившей протез и сиделку для девочки Кати из Люберецкого дома ребенка;
многодетной маме Людмиле за косметику, памперсы и посуду для больницы и дома ребенка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Mar 16 2007, 10:36
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 12.3.2007, 14:22) *
Координатор Люберецкой больницы, к сожалению, лишена интренета и будет его лишена до мая месяца.
Нам во-первых нужен человек в Люберцах ей в помощь, который помогал бы организовывать процесс помощи и писал бы за Олю отчеты в инетренет.

Оля помогает Люберецкой больнице и Люберецкому дому ребенка!

Если вы хотите передать помощь, а также, как уже вышесказнно, помочь Оле транслировать свои нужды и отчеты, пишите и звоните ей!

552 14 32
8 903 200 94 34
Ольга

Лена, человек нашелся, надеюсь, они с Ольгой сработаются smile.gif


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
denga
сообщение Mar 16 2007, 14:39
Сообщение #6


Люберецкий дом ребенка
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 13-March 07
Из: ЮВАО, Жулебино
Пользователь №: 2136



Люберецкой городской детской больнице в настоящий момент требуется:
ВЕСЫ, РАКОВИНА БОЛЬШАЯ,
ДЕТСКИЙ СТОЛИК+4 СТУЛЬЧИКА (ДЕРЕВО ИЛИ ПЛАСТИК, МОЖНО Б/У).

С детишками там совсем не гуляют. Сидят взаперти, помещение практически не проветривается...
Нужны КОЛЯСКИ ДЛЯ ПРОГУЛКИ И КОМБИНЕЗОНЧИКИ НА ВЕСНУ.

А так же очень нужны НЯНИ для ежедневной работы с детьми в отделение неврологии.
Всего в больнице 22 ребенка. Но няни нужны 17-ти детям. Конечно, дети отстают в развитии, с ними никто не занимается, не разговаривает...
Зар.плата няни 10 000 руб.

Еще очень нужны ВОСПИТАТЕЛИ, ПСИХОЛОГИ, ПЕДАГОГИ. Заработная плата немного выше, чем у нянь.

А также мы ищем СПОНСОРОВ для оплаты нянь. Требуется к нашим деткам всего 3 нянечки. Ну минимум две...
Кто может, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

КОМБИНЕЗОНЫ, КОЛЯСКИ, ВЕСЫ И СТОЛИК СО СТУЛЬЧИКАМИ МОЖНО Б/У.

Огромное всем СПАСИБО!!!

по всем вопросам звоните:
Оля 552-14-32(дом.), 8-903-200-94-34 (звоните долго, могу не слышать, если что, скиньте смс :-) )
Лена 8-903-217-71-97 (также могу не слышать, будьте настойчивей :-) )
и пишите allakhverdieva@mail.ru


--------------------
Елена 8-903-777-50-77
allakhverdieva собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 16 2007, 15:33
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



уважаемая denga! у нас есть правила по сбору помощи в б-цы,пожалуйста ознакомтесь с ними.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=490
или позвоните Юле77.спасибо


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Mar 16 2007, 15:34
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(Акулк@ @ 16.3.2007, 15:33) *
уважаемая denga! у нас есть правила по сбору помощи в б-цы,пожалуйста ознакомтесь с ними.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=490


Ирина, девушка только вчера "заступила" smile.gif


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 17th September 2024 - 06:29