Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Люберецкая детская больница, все, что мы делаем, детям приносит радость...
Guest_Nixon_*
сообщение Jun 18 2007, 19:00
Сообщение #21





Гости






Цитата(denga @ 10.6.2007, 14:04) *
Ура, закончили ремонт в палате!!! Теперь там так уютно, так чистенько, так красиво!!! Нянечка работает, которую оплачивает волонтер Марина (Pronyakina) за что ей спасибо огромное!
Спасибо всем-всем-всем, с чьей помощью весь ремонт в палате был сделан!!! Новые деревянные кроватки (правда 4 шт., нужно 6). Но все же. У нас там как раз 4 малыша. Пока...
Сейчас в грудничковом отделении лежат:
- совершенно очаровательный мальчик Денис, 5 мес. (разрешен на усыновление, ищет родителей smile.gif Я сама бы усыновила, честное слово, да муж не хочет пока ничего слышать sad.gif ).
- Любаша, 11 мес. Рыжеволосая, прикольная такая девочка.
- Кристиночка, 11 мес. Ну такой зайчик, сладкая очень!
- И Ванечка, 2 года. Очень разумный понятливый мальчик! Все-все за тобой повторяет, очень тянется к людям. Прям домой забрать хочется...Жаль, не могу...

Кроме этих малышей по отделению слоняются без дела детки в возрасте от 3 до 10 лет. Кто с чем. Даже с пневмонией и урологией есть. Многих направляют из домов ребенка и дет. домов. Им явно заняться нечем.
У них есть одна воспитатель на всех.
И есть, так называемая, игровая комната. Это довольно большая комната (где-то 25 м) с того гляди рухнувшими стеллажами, на которых игрушки и книги должны стоять. Не знаю, какого они года выпуска, но древние. Нет столиков и стульчиков, за которыми детки могли бы рисовать, лепить, играть во что-то. Стоит просто детский манеж с игрушками, в который эти уже не маленькие детки забираются с ногами в ботинках, все топчут, ломают и вылезают. Да и Ванечку, например, из кровати ВООБЩЕ на пол не пускают.

В игровой огромные продуваемые ОКНА. То есть, зимой там явно не поиграешь. На полу не посидишь, машинки не повозишь. Холодно.

На полу древний-древний линолеум. Стены, потолок, ну понятно в каком состоянии...

Им очень нужно сделать там РЕМОНТ.

В общем, потихонечку, постепенно постараемся вставить ОКНА, яркую красивую плиточку или линолеум на пол, вставить ДВЕРИ, покрасить стены.
Если кто-нибудь может помогать СРЕДСТВАМИ, будем очень рады! По немногу и наберем необходимую сумму.

Пока нам посчитали только окна. Там 3 огромных окна. Они все вместе стоят 45 000 руб.

Смета на сам ремонт будет составлена позже.

Из другой помощи: в больнице всегда нужны ПАМПЕРСЫ, влажные салфетки! Будем рады любому количеству.

Если кто захочет поехать с нами, будем рады! На самом деле, чтобы захотеть им помогать, нужно это увидеть... Больно...Но понятно.

Людмила 8-916-243-78-96
Оля. 136-67-15
Лена. 8-903-777-50-77
allakhverdieva@mail.ru


Добрый день!
Не могу не разделить радость в отношении внешнего вида палаты для наших крошек! Несколько маленьких не значительных уточнений:

- МОЕЙ красавице Христине 9,5 месяцев, а не 11 (у нас в процессе документы в процессе оформления)!!!
- Жаль, что в процессе ремонта не было должного надсмотра за каждым (большим) шагом. Например, при заказе окон не учли правильность их открытия. Теперь огромного размера окно открывается только в одном положении и только в направлении деток. А надо было продумать открытие в сторону стены - воздух попадал бы в палату, но проветривание было бы более безопасным. Сопли - это перманентное заболевание!!!
- Такая же фигня с раковиной. Уже решили (я купила, в ближайшие дни установят, потом куплю правильную тумбу под нее)
- Наши няни (Надежда и Наташа) действительно большая удача: дети хорошо и правильно одеты, следят за состоянием, все чистенькие, серьезно относятся к питанию (разнообразят, прислушиваются к советам, смотрят за реакцией на новые пюрешки и соки), мажут и капают то, что нужно, отзванивают, если что-то срочно нужно и т.д. Но времени на помывку палаты либо нет, либо не очень хочется... Привезли им веник и савок (Людок, спасибо!), может быть подметать будут
- При каждом посещении (минимум 2 раза в неделю) я забираю более или менее приличную одежду в стирку домой - это гарантия того, что вещи детям вернуться. Вещи привожу каждую неделю (то очень жарко, то деток постарше привезли, наши подрастают, усушка/утряска и т.д.), все записываем в тетрадь, учитываем, сдаем по смене
- В переписке прочла о неких складах, к которым наша больница приписана, где есть памперсы и влажные салфетки. Последний месяц салфетки привозила только я сама (как минимум в грудничковое отделение). Это не проблема, просто для инфо девочкам, которые регулируют сбор, отправку и распределение этих самых необходимых вещей

Ближайшая поездка в субботу, "безлошадные" желающие могут составить компанию! Живу в Центре, в любой точке на Рязанском пр. могу подхватить.

Хорошей трудовой недели,
Nixon
8 916 204 7790
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение Jun 18 2007, 22:28
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18-April 07
Из: г.Королев М.Обл.
Пользователь №: 3012



А в какое время поездка?
и во сколько обратно планируете быть в Москве?


--------------------
Поможем брошенным цветам жизни!
Все контакты в личке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Селена
сообщение Jun 19 2007, 10:36
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12-February 07
Из: Кожухово (м.Выхино) ВАО
Пользователь №: 1521



Вообще-то я время от времени бываю на складе в Бутово, а живу рядом с Люберцами, как раз помогаю с перевозками. и могла бы привезти со склада, что нужно. Например, завтра я буду проезжать в том направлении. Если что нужно - звоните...


--------------------
Елена 8-926-794-2660
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jun 19 2007, 11:48
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Кроме этих малышей по отделению слоняются без дела детки в возрасте от 3 до 10 лет. Кто с чем. Даже с пневмонией и урологией есть. Многих направляют из домов ребенка и дет. домов. Им явно заняться нечем. sad.gif
У них есть одна воспитатель на всех.
И есть, так называемая, игровая комната. Это довольно большая комната (где-то 25 м) с того гляди рухнувшими стеллажами, на которых игрушки и книги должны стоять. Не знаю, какого они года выпуска, но древние. Нет столиков и стульчиков, за которыми детки могли бы рисовать, лепить, играть во что-то. Стоит просто детский манеж с игрушками, в который эти уже не маленькие детки забираются с ногами в ботинках, все топчут, ломают и вылезают. sad.gif
В игровой огромные продуваемые ОКНА. То есть, зимой там явно не поиграешь. На полу не посидишь, машинки не повозишь. Холодно.

На полу древний-древний линолеум. Стены, потолок, ну понятно в каком состоянии...

Им очень нужно сделать там РЕМОНТ.

В общем, потихонечку, постепенно постараемся вставить ОКНА, яркую красивую плиточку или линолеум на пол, вставить ДВЕРИ, покрасить стены.
Если кто-нибудь может помогать СРЕДСТВАМИ, будем очень рады! По немногу и наберем необходимую сумму. smile.gif

Пока нам посчитали только окна. Там 3 огромных окна. Они все вместе стоят 45 000 руб.

Смета на сам ремонт будет составлена позже.


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jun 19 2007, 14:12
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Цитата(Селена @ 19.6.2007, 10:36) *
Вообще-то я время от времени бываю на складе в Бутово, а живу рядом с Люберцами, как раз помогаю с перевозками. и могла бы привезти со склада, что нужно. Например, завтра я буду проезжать в том направлении. Если что нужно - звоните...

Позвонила.


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jun 25 2007, 10:12
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Всем, доброго дня! Хочу рассказать о нашей поездке в больницу в субботу. Ездили мы втроем с Олей(большое ей СПАСИБО за доставку) и с Марией (она подъехала чуть позже и провела с детишками весь субботний день и все воскресенье! smile.gif Мария -огромное СПАСИБО!). В этот раз отвезли много памперсов, влажные салфетки, игрушки, немного одежды(все дал склад-СПАСИБО!). Отдельное СПАСИБО Елене(Селена) за доставку всего этого богатства со склада.
Теперь к поездке. Впечатления удручающие, за те 5 дней, что мы не были в больнице, кол-во детей в палате выросло до 9 человек!!! sad.gif Девять кроваток в 20-метровой комнате! Им там просто дышать нечем. Маленькие(2-3 мес.) просыпаются, будят больших, большие плачут и не дают спать малышам-вобщем ужас какой-то. Если бы у них была игровая комната, няня могла бы уводить больших детишек туда, пока спят малютки. Было бы легче. А так, атмосфера непрекращающегося крика. Игровая нужна очень-очень! Детишки конечно были рады нашему приезду, мы снова играли, хохотали. Помогли няне их покормить, уложить спать. Уходили с тяжелым сердцем. sad.gif


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jun 25 2007, 10:25
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Фотографии палаты присоеденить не получается. dry.gif Может кто-нибудь поможет?


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jun 25 2007, 13:11
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Ludok @ 25.6.2007, 10:25) *
Фотографии палаты присоеденить не получается. dry.gif Может кто-нибудь поможет?

попросите Tovka


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jun 25 2007, 13:19
Сообщение #29


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Ludok @ 25.6.2007, 10:25) *
Фотографии палаты присоеденить не получается. dry.gif Может кто-нибудь поможет?

или присылайте на info@otkazniki.ru


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jun 28 2007, 23:05
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



На складе в Измайлово для ваших деток собрали посылочку smile.gif Кто-нибудь сможет ее забрать(надо срочно разгрузить склад,всвязи с тем,что закрывают склад на Дмитровке)


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jun 29 2007, 09:59
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Цитата(irsen @ 28.6.2007, 23:05) *
На складе в Измайлово для ваших деток собрали посылочку smile.gif Кто-нибудь сможет ее забрать(надо срочно разгрузить склад,всвязи с тем,что закрывают склад на Дмитровке)

Спасибо! Постараемся забрать в ближайшее время. smile.gif


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Jun 29 2007, 15:06
Сообщение #32


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Люда, подскажи пожалуйста детям в больнице няня делает каши из пачек? И можно ли отдать только что открытые пачки, выкидывать жалко... у меня ребенок отказался от каши совсем... как не пробовала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение Jun 29 2007, 19:24
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Лена, вы писали про 2-х летнего мальчика, который выглядит на 5 мес. Как он там? Что с ним? Пошёл на поправку? Напишите пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jul 2 2007, 09:31
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Цитата(Аня(США) @ 29.6.2007, 19:24) *
Лена, вы писали про 2-х летнего мальчика, который выглядит на 5 мес. Как он там? Что с ним? Пошёл на поправку? Напишите пожалуйста.

Этого мальчика перевели в дом ребенка. Очень надеемся, что там он поправится. dry.gif


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ella
сообщение Jul 8 2007, 13:52
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 8-July 07
Пользователь №: 5376



Где-то 22 июня,приезжал молодой человек ,вроде-бы брат Оли,я ему отдала столик со стульчиками ,много игр,игрушки для грудничков новые покупала,канцтоваров-пакет и пакет вещей детских ,еще телевизор и магнитолу-б/у, но все работает.Все это передала для Люберецкой больницы.Я так и не поняла дошло ли все это до детей.Судя по отчету-нет.Очень жаль. Хочу помочь деткам,передать денежку на ремонт,но теперь не уверена,что деньги дойдут по назначению?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Jul 9 2007, 10:20
Сообщение #36


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



А вы пробовали звонить Оле самой? Узнать действительно ли приезжал ее брат. И тогда я думаю можно будет узнать судьбу вещей. Просто может быть он не знал кому дальше вещи везти. На сколько мне известо Ольга сейчас находиться на отдыхе (я думаю что мы говорим про одну и туже Ольгу) и как вариант может пока вещи у него/нее дома... mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jul 9 2007, 10:44
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



Цитата(ella @ 8.7.2007, 13:52) *
Где-то 22 июня,приезжал молодой человек ,вроде-бы брат Оли,я ему отдала столик со стульчиками ,много игр,игрушки для грудничков новые покупала,канцтоваров-пакет и пакет вещей детских ,еще телевизор и магнитолу-б/у, но все работает.Все это передала для Люберецкой больницы.Я так и не поняла дошло ли все это до детей.Судя по отчету-нет.Очень жаль. Хочу помочь деткам,передать денежку на ремонт,но теперь не уверена,что деньги дойдут по назначению?

Не волнуйтесь, все переданные Вами вещи в целости и сохранности! Спасибо Вам огромное! Просто мы решили, что использовать их будем в отремонтированной игровой комнате, а пока они ждут своего часа у нас на местном "складе". Одежда для детишек уже используется в больнице, за что еще раз Вам СПАСИБО! Извините, что сразу не проинформировали об использовании Вашей передачи, просто всвязи с последними событиями (ну очень много детишек, няня еле-еле справляется) все силы брошены на помощь по уходу за детьми, и на отчеты не остается времени.


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ella
сообщение Jul 9 2007, 17:28
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 8-July 07
Пользователь №: 5376



Спасибо за ответ,Хочу еще 1000 р. на ремонт игровой передать.Сейчас заканчиваю ремонт у дочки в комнате,а потом могу помочь в больнице.Я архитектор-дизайнер ,могу стены расписать или еще что-нибудь придумать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мелена
сообщение Jul 10 2007, 12:17
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 10-July 07
Пользователь №: 5442



Пока нам посчитали только окна. Там 3 огромных окна. Они все вместе стоят 45 000 руб.
[/quote]

Считали пластиковые окна?
есть карточка от "Московских окон" с 25% скидкой. Может дешевле выйдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludok
сообщение Jul 12 2007, 10:01
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 07
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 3672



В ЛДБ сложилась критическая ситуация с ремонтом. Ремонт начали, все демонтировали, скололи плитку, сняли старые двери, но ремонт продолжать не можем из-за недостатка ден. средств. sad.gif Большая просьба ко всем, кто может помочь, нам ОЧЕНЬ нужна плитка на стену отечественного производства(антивандальная) желательно мозаика 58 кв.метров. Также ОЧЕНЬ нужны средства на закупку кранов, дверей и на оплату рабочих.
Огромное СПАСИБО Александре из г.Лыткарино и фирме "Старатели" за строительные материалы для ремонта. smile.gif


--------------------
8-916-243-78-96
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 08:28