Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Отказники Ростова на Дону.
Таня105
сообщение Jun 9 2007, 09:54
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Анюта, привет!!!
Как детки, опять зубы лезут?
В 20-тку действительно направляют больше деток чем в остальные больницы. Но и в двойке детки есть. По поводу расположения, Юля лучше подскажет. Больница во дворах в районе Горького-Крепостной. Мы с юлей радуемся тому, что хоть там нас приняли. Можно считать это началом. Маечки они уже сами попросили.
Что касается сроков пребывания в больнице. В зависимости от состояния здоровья детки поступают из больниц в ДР либо сразу после обследования, либо после лечения если таковое требуется. Вот, например в ДР трехмесячная малышка, которую "мамаша" бросила в пасатке с запиской "отдайте в хорошие руки..." (без коминтариев). Т.е. дети почти сразу поступают в ДР, где получают хороший уход. Даже мой знакомый в ДР говорит, что из больниц дети почти сразу к нему (или в другие ДР) поступают. А дома малютки - это и есть Дома ребенка (ДР).
Вчера Рита мне передала 10 маечек и 10 трусиков разных размеров. Совершенно новые! Еще я повыбирала летние распашонки из тех вещей, которые мне отдали раньше. Получился большой пакет!
С Юлей мы уже созвонились - я ей завезу сегодня все это добро, а она на выходных отвезет в двойку. Я наверное свинчу из города. Памперсов мы много передали в последний раз. Думаю, что пока хватит.
А если мы этих детей обеспечим, то, дай Бог, и другие нас пустят. Главное сейчас зарекомендовать себя хорошо, а там слухи сами пойдут в нужном направлении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение Jun 9 2007, 10:25
Сообщение #82





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



В 20 направляют деток в основном нуждающихся в выхаживании т к там хорошее отделение именно патологии новорожденных. Там находятся до 2 месяцев потом дом ребенка. Насколько я знаю 2 больница инфекционная там детки от 0 до 15 лет, количество не известно пока, а вообще дети могут быть и в Областной (позже можно поузнавать, нужно сначала с2 боль наладить). 2 я больница находится между Горького и Пушкинской Адыгейская 12.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Jun 9 2007, 11:01
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Юль, только набрела на эту тему http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1279. Кажется желающих было много. Может бросим клич и попробуем организовать встречу волонтеров? Эдак в воскресенье следующее. Я понимаю что многие разъехались, кто прийдет, тот и прийдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение Jun 9 2007, 22:27
Сообщение #84





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Тань по этим адресам я уже писала сразу как они только откликнулись, потом писала Аня тк у меня были проблемы с почтой, ответила только одна Оля и то пока от нее тишина ( я тебе расскзывала),а остальные молчат может предумали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение Jun 12 2007, 20:39
Сообщение #85





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Вчера ездила вещи предала через Анну Павловну на приемнике, Танюша еще оставила наши телефоны сказала если, что нужно пускай звонят. Спасибо Рите и Оле за вещи, я думаю должно хватить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Jun 20 2007, 08:11
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Тема не закрыта, просто общаемся в основном тут http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,3766.60.html так как сложновато в двух темах общаться. У кого интерес к теме есть - заходите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 21 2007, 16:04
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Аня, тема по поводу помощи деткам-отказникам в больнице не закрыта. Нам просто тяжеловато в двух (а если точнее в трех) форумах общаться. Если тебе удобнее - пиши тут, я постараюсь отвечать периодически.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение Aug 22 2007, 17:10
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Привет,я пыталась зарегестрироваться на Rostovmama несколько раз-ничего не получается! За вашей темой слежу. Молодцы - пробились. Девочки так как я не могу с вами общаться на Rostovmama вы пишите мне лучше на e-mail: annetta101@hotmail.com На отказниках я раз в 3 дня. Деткам в Ростове мы уже помогаем, очень много куплено вещей (здесь у меня) думаю что в сентябре всё уже будет в Ростове. Хотела вам перекинуть desitin. Если нужен-пишите и сколько, вообще не стесняйтесь, пишите что вам надо, размер , в каких количествах, я вам соберу пакет(только вещи все штампуйте).Пишите лучше на e-mail буду ждать! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zamaeva Yulia
сообщение Aug 23 2007, 19:12
Сообщение #89





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 6670



Здравствуйте, только что зарегистрировалась.
Хочу помочь деткам. Помимо материальной помощи хорошо-бы добиться допуска к ним. Они-же одни совсем. никому не нужные в этих больницах.

Мой тел.: 270-57-67. Готова встретиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение Aug 23 2007, 21:53
Сообщение #90





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Появилось немного времени написать, про наши достижения Ань на Ростовмаме мы не сильно много рассказываем тк боимся что инфа дойдет до больницы и дорогу нам закроют, там уже в курсе что мы с сайта с этого. Ездим практически в каждое воскресенье к деткам заходим когда пускают в это выходнык даже гуляли со старшимиsmile.gif по нуждам все есть больница получает и мы навезли кучу всего, детки разные в основном с патологией или из не благополучных семей, в больнице картина обычная каждый лежит в кроватке отношение равнодушное, есть мальчишка с рождения в больнице ему 1годик с патологией еще будут операции не идет у меня из головы, нужен ему массаж, мы предложили массажистку но нам отказалиsad.gif(( вообще уход не очень хорошийsad.gif сердце разрывается когда видишь детское одиночествоsad.gif Сталкнулись с тем что некоторые вещи не доходят до малышей, выход только один няня или человек каторый будет непосредственно заниматься с детками , узнали что в некоторых больницах сестринство приходит к деткам и непосредственно с ними занимается, Танюша общалась с ними и с батюшкой в епархии, сказали что в дальнейшем займутся и этой больницей, но не сейчас, в любом случае на это нужны деньги, спонсоры как их искать? Юлия очень рада вшему отзывуsmile.gif созвонимсяsmile.gif а то мы в двоем с Таней она молодец столько всего успеваетsmile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 24 2007, 08:03
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Юль, а я Ане в почту отписалась (то же самое, только с некоторыми подробностями от которых меня клинит время от времени).
Девочки, в это воскресенье, если ни чего не изменится, пойду в больницу на весь день няньчить деток. Сестринство каждый день ходит и я как одна из них пойду.

Сейчас будем помогать тем, кому есть возможность помочь. Но и всех остальных охватим рано или поздно. Приятно, что ни одни мы с Юлей в поле войны. Есть сестринство, которое этим занимается. Примкнем к ним, вместе будет легче добиться результата. На неделе отпишусь что и как в больнице.

По потребностям, оказалось что так легко снабдить отказников в больнице всем необходимым для быта. Даже похохатываем по этому поводу, т.к. нас уже спонсорами называют. Это две девочки молоденькие со средним достатком. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Zamaeva Yulia, рада знакомству. Присоединяйтесь. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zamaeva Yulia
сообщение Aug 24 2007, 13:12
Сообщение #92





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 6670



Тоже очень рада знакомству. В воскресенье, может быть созвонимся, я смогу подъехать к больнице сразу привезти что-нибудь, что будет нужно (лекарства, памперсы, ну вобщем то что требуется). И заодно скоординироваться в действиях, а то я новенькая. Хочу очень помочь, но не хватает опыта rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 25 2007, 08:38
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Юля, если вы свободны в воскресенье, то можете подойти на собрание сестер милосердия. Я - то буду весь день в больнице. Находятся они на Чкаловском пер. Сальский. Если хотите, то дам подробные координаты как пройти-проехать. И они вам подробно расскажут что нужно. И если у Вас будет желание, то запишут на следующую неделю на дежурство в больницу. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение Aug 25 2007, 20:45
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Вот это да! Около 9-ти лет назад я жила недалеко от Сальского на Чкаловском........
Тань, ты наверно не получила мой второй e-mail? Я заново отошлю. Хочу передать деньги через Money Gram, деткам на памперсы. Мне нужны твои ф.и.о.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zamaeva Yulia
сообщение Aug 25 2007, 23:27
Сообщение #95





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23-August 07
Пользователь №: 6670



Цитата(Таня105 @ 25.8.2007, 8:38) *
Юля, если вы свободны в воскресенье, то можете подойти на собрание сестер милосердия. Я - то буду весь день в больнице. Находятся они на Чкаловском пер. Сальский. Если хотите, то дам подробные координаты как пройти-проехать. И они вам подробно расскажут что нужно. И если у Вас будет желание, то запишут на следующую неделю на дежурство в больницу. smile.gif

А во сколько все начинается? И где, по- точнее, я на машине буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 27 2007, 09:58
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Девочки, вчера почти весь день няньчилась с детками в первой больнице!!!!
Я была очень приятно удивлени тем, что там за детками очень хороший уход. Днем с ними постоянно два человека, ночью один. Женщины, которые за ними ухаживают, занимаются ТОЛЬКО этими детками. В палатах ремонт как в детских, церковь подарила кроме всего прочего стиральную машину. Но главное - детки очень ухоженные и НИКАКОГО пеленочного дерматита!!!

Потребности у них как и у всех - подгузы и влажные салфетки.

Деток много, около пятнадцати. Две палаты, одна с малышами, другая с детками постарше. Палаты рядом, что очень удобно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 27 2007, 10:52
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Zamaeva Yulia, я уже, к сожаленью, не могла прочесть сообщение, т.к. в Инете только в рабочее время. Если будут вопросы, всегда можно позвонить мне на мобильный. Собрание сестринства проходит каждое воскресенье после службы (где-то в 11 часов) в храме на пер. Сальский. У них есть свой сайт, где подробная схема как к ним проехать. Сегодня что-то не могу с ним соединиться, как только загрузиться страница, сразу выложу ссылку на нее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 28 2007, 08:27
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Вот ссылка на сайт, где собирается сестринство.
http://www.hramvrs.aaanet.ru/ohrame/puti.htm
"О Храме

Как до нас доехать

Из центра города:
автобус 90, маршрутные такси 90, 92 до остановки "пл. Чкалова";
автобус 22 до "пер. Днепровский".

С Сельмаша:
автобусы 18, 54, 89, 79 до остановки "пер. Днепровский";
автобус и маршрутное такси 94 до остановки "пер. Сальский".

С Северного:
автобусы 18, 89 до остановки "пер. Днепровский";
автобусы и маршрутные такси 94, 96 до остановки "пер. Сальский".


С Западного:
автобус и маршрутное такси 96 до остановки "пер. Сальский";
маршрутные такси 13, 44 до остановки "пер. Днепровский"."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение Aug 30 2007, 07:17
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Tanya ti poluchila moi e-mail? mellow.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение Aug 30 2007, 08:11
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Аня, я получила письмо, и буду очень рада познакомиться с тобой, когда приедешь в Ростов. А по поводу штампов на вещах, не вижу смысла. Вещи и так не растаскивают. Таскают другое - подгузники, соски, и всякое такое. Но на подгузники штампы ставить нельзя. Вообще распечатывать упаковки нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 19:39