Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Новогодние ёлки своими руками, Отчёт о поездке в Егорьевский детский дом 14.12.14
musecist
сообщение Jan 12 2015, 10:04
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 234
Регистрация: 11-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17288



Отчет от нашего нового члена команды - Дарьи Булыковой, которая придумала и провела отличный мастер-класс:

14 декабря состоялась моя первая поездка в детский дом, да ещё в качестве ведущей мастер-класса по созданию ёлочек из цветных салфеток. Сказать, что я волновалась – ничего не сказать! Но ребята из команды волонтёров меня подбадривали и поддерживали. Спасибо им большое!

Детский дом располагается в новом, красивом здании, которое постарались сделать максимально уютным для детей. Персонал встретил нас очень тепло и радушно – видно, что волонтёрами сделана большая работа, чтобы заслужить такое доверие.

Вначале дети стеснялись заходить в актовый зал, где мы расположились. Видимо их смущали новые, незнакомые участники, но постепенно, набравшись смелости, ребята подходили к нам.

Старательные дети, заинтересовавшиеся взрослые и воодушевившиеся волонтёры дружно начали работу над ёлочками. Заметно было, что дети стесняются что-то спрашивать или уточнять в ходе мастер-класса, поэтому важно было подойти к каждому, поинтересоваться, попросить или предложить помощь, а также просто подбодрить. В итоге у нас получились три прекрасные ёлочки и интересный опыт взаимодействия.

На смену мастер-классу пришли шумные игры, где дети и взрослые азартно соревновались в наборе очков. Атмосфера сложилась весёлая и непринужденная: куда-то исчезло стеснение и скованность, загорелись глаза. Далее последовало дружное чаепитие со сладостями и прощание. Было грустно видеть, что дети с большим трудом отпускают полюбившихся волонтёров: очень велика у них потребность в искреннем внимании, тепле и общении.

Я очень надеюсь, что у меня получится внести свой вклад в реализацию такой необходимой миссии нашего фонда и поделиться с ребятами тем, что им так необходимо.

Прикрепленный файл  __________T_T_T_T_.jpg ( 1.61 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7


Прикрепленный файл  DSC_9042.jpg ( 1.38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


Прикрепленный файл  DSC_9045.jpg ( 1.72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3


Прикрепленный файл  DSC_9052.jpg ( 1.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5


Прикрепленный файл  DSC_9110.jpg ( 1.44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2


Прикрепленный файл  DSC_9055.jpg ( 1.44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1


Прикрепленный файл  DSC_9114.jpg ( 1.54 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2


Прикрепленный файл  DSC_9160.jpg ( 1.4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5





--------------------
Анатолий Балан
программа "Социализация воспитанников"
Реутовский детский дом/Егорьевский детский дом
8 926 8452276
musecist@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:46