Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Closed TopicStart new topic
> Иркутск, Есть кто-нибудь?
AlenaNick
сообщение Nov 20 2008, 16:43
Сообщение #101





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



Завтра мне должны принести кое-что для рукоделия: искусственный мех, и я еще много ткани собрала - остатки от пошива штор. Как вам это передать?

ВНИМАНИЕ: для детского учреждения, где находятся отказники от рождения до года, срочно нужен бак-электрокипятильник, или титан, как их иногда называют. По требованиям пожаробезопасности им нельзя использовать электрочайники. Воду для детского питания греют на электроплите в простом чайнике, конфорки выходят из строя за месяц. Титан выглядит примерно так: http://www.tkdialog.ru/index.php?clsId=215&p=eq_list Конечно можно б/у, но мне в Иркутске б/у найти не удалось, точнее есть, но слишком большие 100-литровые по очень дорогой цене. Я столько не потяну.

Еще очень нужны ингаляторы типа таких http://www.ingalytor.ru/allkompressor.shtml Может у кого есть дома и не используется? Тоже не надо даром. Я готова купить. Если не найду, в следующем месяце смогу купить новый в Аппараттеке на Энгельса, 8. Но одного недостаточно.

Форумчане, дорогие, поспрашивайте у друзей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 21 2008, 18:46
Сообщение #102





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



полным ходом делаем ремонт в детской туберкулезной обл больнице.
выявилась нужда в материалах-на данный момент нужна краска для стен,батарей!


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 21 2008, 18:56
Сообщение #103





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(AlenaNick @ 20.11.2008, 18:43) *
Завтра мне должны принести кое-что для рукоделия: искусственный мех, и я еще много ткани собрала - остатки от пошива штор. Как вам это передать?

ВНИМАНИЕ: для детского учреждения, где находятся отказники от рождения до года, срочно нужен бак-электрокипятильник, или титан, как их иногда называют. По требованиям пожаробезопасности им нельзя использовать электрочайники. Воду для детского питания греют на электроплите в простом чайнике, конфорки выходят из строя за месяц. Титан выглядит примерно так: http://www.tkdialog.ru/index.php?clsId=215&p=eq_list Конечно можно б/у, но мне в Иркутске б/у найти не удалось, точнее есть, но слишком большие 100-литровые по очень дорогой цене. Я столько не потяну.

Еще очень нужны ингаляторы типа таких http://www.ingalytor.ru/allkompressor.shtml Может у кого есть дома и не используется? Тоже не надо даром. Я готова купить. Если не найду, в следующем месяце смогу купить новый в Аппараттеке на Энгельса, 8. Но одного недостаточно.

Форумчане, дорогие, поспрашивайте у друзей!


попробую поспрашивать.но сложно будет с этим точно.
я завтра заеду за краской и договоримся про ткань и мех.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Nov 23 2008, 07:21
Сообщение #104





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



Где-то прочитала про инициативу ресторана Разгулофф, где на стенах выставлены фото ребятишек из детдомов. Замечательная идея, и я тоже готова разместить у себя в гостиничных номерах фотографии детей. У меня есть подруга - фотограф профессиональный, она делает фото, я печатаю большим форматом и размещаю в комнатах гостиницы. 80% моих гостей - иркутяне. 18 номеров, 60 мест... Т.е. техническая сторона вопроса - за мной.
Прошу форумчан помочь таким образом: договориться с персоналом любого детского учреждения, нарядить-причесать ребятишек... Всех не надо, 10-20 чел.
А еще желательно знать юридическую сторону вопроса: к фото нужна подпись, как это правильно сделать? Имеем ли мы право ФИО ребенка указывать? Телефон какой контактный там указать: региональной службы по усыновлению (не знаю точное ее название) или детского учреждения?
Фото я планирую сделать в виде коллажа, размером (например) 40*60 см, несколько детишек на одном изображении, и контактные данные... Чтобы человек видел не одного конкретного малыша, а проблему в целом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 23 2008, 09:18
Сообщение #105





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(AlenaNick @ 23.11.2008, 9:21) *
Где-то прочитала про инициативу ресторана Разгулофф, где на стенах выставлены фото ребятишек из детдомов. Замечательная идея, и я тоже готова разместить у себя в гостиничных номерах фотографии детей. У меня есть подруга - фотограф профессиональный, она делает фото, я печатаю большим форматом и размещаю в комнатах гостиницы. 80% моих гостей - иркутяне. 18 номеров, 60 мест... Т.е. техническая сторона вопроса - за мной.
Прошу форумчан помочь таким образом: договориться с персоналом любого детского учреждения, нарядить-причесать ребятишек... Всех не надо, 10-20 чел.
А еще желательно знать юридическую сторону вопроса: к фото нужна подпись, как это правильно сделать? Имеем ли мы право ФИО ребенка указывать? Телефон какой контактный там указать: региональной службы по усыновлению (не знаю точное ее название) или детского учреждения?
Фото я планирую сделать в виде коллажа, размером (например) 40*60 см, несколько детишек на одном изображении, и контактные данные... Чтобы человек видел не одного конкретного малыша, а проблему в целом.


это нужно делать с разрешения органов опеки.
радио россии предложили мне фотать ребятишек для их сайта.это все совместно с опекой.мне должны выдать список.я просто все это совмещу и спрошу про твои номера.

http://38mama.irknet.ru/forum/index.php?topic=3998.new#new фото с ремонта туберкул.больницы.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Nov 25 2008, 15:48
Сообщение #106





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



1. Приобрела 9 шт домиков-палаток для детской туберкулезной больницы и еще памперсы на 10-16 кг принесли.
2. Для Ивано-матренинских отказников буду покупать ингалятор компрессорного типа, фирмы Omron, узнайте пожалуйста, может и для туб.больницы такой купить? Но возможно у них это есть, либо не нужно...
3. Кстати, как мне удалось узнать: многие спонсоры покупают ползунки в обществе глухих на Култукской, 13. Там ползунки стоят 85 рублей (теплые с лямками на пуговках), пеленки фланелевые 60 рублей. Там покупать им рекомендует персонал детских учреждений. А я покупаю в другом месте, где такие ползунки стоят 33-35 рубля, а пеленки по 40 руб (опт, от 10 штук). Постельное белье тоже дешевле, чем везде: простыня бязь цветная 190х120 см = 80 руб, наволочка бязь 35 рублей, полотенца махровые 35х80 см = 35 руб, полотенца полубанные 50х100 см = 45 рублей. Производитель - не китай и не Турция, а Бишкек либо подмосковье. Поставщика зовут Марат, его тел. 8-964-261-26-80. Правда, отчетных документов не даст. Напоминаю, это оптовая цена, от 10 шт.
4. Куда передать ткань и искусственный мех?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 26 2008, 05:21
Сообщение #107





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(AlenaNick @ 25.11.2008, 17:48) *
1. Приобрела 9 шт домиков-палаток для детской туберкулезной больницы и еще памперсы на 10-16 кг принесли.
2. Для Ивано-матренинских отказников буду покупать ингалятор компрессорного типа, фирмы Omron, узнайте пожалуйста, может и для туб.больницы такой купить? Но возможно у них это есть, либо не нужно...
3. Кстати, как мне удалось узнать: многие спонсоры покупают ползунки в обществе глухих на Култукской, 13. Там ползунки стоят 85 рублей (теплые с лямками на пуговках), пеленки фланелевые 60 рублей. Там покупать им рекомендует персонал детских учреждений. А я покупаю в другом месте, где такие ползунки стоят 33-35 рубля, а пеленки по 40 руб (опт, от 10 штук). Постельное белье тоже дешевле, чем везде: простыня бязь цветная 190х120 см = 80 руб, наволочка бязь 35 рублей, полотенца махровые 35х80 см = 35 руб, полотенца полубанные 50х100 см = 45 рублей. Производитель - не китай и не Турция, а Бишкек либо подмосковье. Поставщика зовут Марат, его тел. 8-964-261-26-80. Правда, отчетных документов не даст. Напоминаю, это оптовая цена, от 10 шт.
4. Куда передать ткань и искусственный мех?


я сегодня буду в дд и узнаю к кому подойти.я без машины сегодня,поэтому не смогу заехать.или завтра я заеду в офис ?домики-палатки для туб это много.можно штуки 3 туда отдать. и можно в дом ребенка или детский дом.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 26 2008, 05:43
Сообщение #108





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Срочно нужна краска белая для окон.
краска для стен -цвет поприятней,чем зеленый (до середины окрашены в синий как во всех больницах.вот только высота 3,20)
Я купила краски,на батареи хватило, на окна не хватило, у них нет ничего толком.Сказали окна красить краской интерьерной для стен (она была).Получилось мягко говоря не очень.А на стены вообще пока ничего нет.
ОЧЕНЬ НАДО! осталась неделя и их туда заселят независимо от того доделаем или нет.а там реально СТРАШНО!а еще молодежь, которые учавствуют в ремонте раз приехали-материалов нет, два, а потом народ тяжело очень собрать опять.

Алена твою синюю краску разведем с белой и она пойдет на стены.Вот только пока разводить не с чем


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Nov 28 2008, 03:52
Сообщение #109





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



Водонагреватель для Ивано-матренинской куплен, спасибо девушке Татьяне, которая предложила разделить затраты, что мы с ней и сделали! Ингалятор тоже куплен, новый компрессионный Omron. Еще куплены памперсы 3-6 кг. Все это увезено в Ивано-Матренинскую на Депутатской, 22, отделение для грудничков, 5 этаж.
В туберкулезную детскую больницу увезла также памперсы и домики-палатки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Nov 29 2008, 09:43
Сообщение #110





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(AlenaNick @ 28.11.2008, 5:52) *
Водонагреватель для Ивано-матренинской куплен, спасибо девушке Татьяне, которая предложила разделить затраты, что мы с ней и сделали! Ингалятор тоже куплен, новый компрессионный Omron. Еще куплены памперсы 3-6 кг. Все это увезено в Ивано-Матренинскую на Депутатской, 22, отделение для грудничков, 5 этаж.
В туберкулезную детскую больницу увезла также памперсы и домики-палатки.

Да благословит тебя Господь!

rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif wub.gif


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Dec 3 2008, 13:17
Сообщение #111





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Вчера поступила инфа- девушка 21 год,живет в Топкинском.Срок в январе,но говрят, что наверное в декабре родит.Муж бросил беременную,хотела избавиться от ребеночка,но ее уговорили оставить.Мне и звонила женщина,которая уговорила.

в общем ситуация такая- муж ее бросил,чему она очень даже рада.ей 22 года.она не колется точно!нет НИЧЕГО у нее.на фото это все ее хоромы.2 маленьких комнаты в части частного дома.из вещей только то,что на ней, все уже маленькое.она размера 48 -50 на мой взгяд.нога 39 размер.в больницу ездить одежду берет у матери,она рядом где-то живет,но тоже пенсионерка, Таня(так зовут девушку) у нее кормится,т.к. дохода вообще нет!в доме увидела только чайник и плитку на 2 комфорки на столе.холодильника нет.посмотрела что у меня есть в багажнике, что подошло отдала (но мало,т.к. в основном детское),отдала неболшой пакетик малюсеньких вещичек.и еще в доме холодно,я спросила почему, она краснея выдавила, что вчера последние дрова истопила.
дрова говрят можно за 3,5 тыс машину купить.девушка вообще приятная и искренне ее жаль.будет у нее мальчик!


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a_markova
сообщение Dec 4 2008, 14:25
Сообщение #112





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31-October 08
Из: ЮЗАО, Москва
Пользователь №: 11249



Цитата(flax78 @ 3.12.2008, 13:17) *
Вчера поступила инфа- девушка 21 год,живет в Топкинском.Срок в январе,но говрят, что наверное в декабре родит.Муж бросил беременную,хотела избавиться от ребеночка,но ее уговорили оставить.Мне и звонила женщина,которая уговорила.

в общем ситуация такая- муж ее бросил,чему она очень даже рада.ей 22 года.она не колется точно!нет НИЧЕГО у нее.на фото это все ее хоромы.2 маленьких комнаты в части частного дома.из вещей только то,что на ней, все уже маленькое.она размера 48 -50 на мой взгяд.нога 39 размер.в больницу ездить одежду берет у матери,она рядом где-то живет,но тоже пенсионерка, Таня(так зовут девушку) у нее кормится,т.к. дохода вообще нет!в доме увидела только чайник и плитку на 2 комфорки на столе.холодильника нет.посмотрела что у меня есть в багажнике, что подошло отдала (но мало,т.к. в основном детское),отдала неболшой пакетик малюсеньких вещичек.и еще в доме холодно,я спросила почему, она краснея выдавила, что вчера последние дрова истопила.
дрова говрят можно за 3,5 тыс машину купить.девушка вообще приятная и искренне ее жаль.будет у нее мальчик!

У меня есть друг родом из Иркутска, там живут его родственники. Можно попробовать попросить их помочь. Как и с кем им связываться? Что больше всего нужно? Дрова? Одежда подержаная? Обувь? Еда?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Dec 5 2008, 08:32
Сообщение #113





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(a_markova @ 4.12.2008, 16:25) *
У меня есть друг родом из Иркутска, там живут его родственники. Можно попробовать попросить их помочь. Как и с кем им связываться? Что больше всего нужно? Дрова? Одежда подержаная? Обувь? Еда?


добрый день.на данном этапе одежду для мамы и малыша собираем,ванночка есть, вроде нашлась кроватка.нужно-дрова и еду!
можно писать мне flax78@mail.ru я напишу телефон.


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a_markova
сообщение Dec 5 2008, 21:17
Сообщение #114





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31-October 08
Из: ЮЗАО, Москва
Пользователь №: 11249



Цитата(flax78 @ 5.12.2008, 8:32) *
добрый день.на данном этапе одежду для мамы и малыша собираем,ванночка есть, вроде нашлась кроватка.нужно-дрова и еду!
можно писать мне flax78@mail.ru я напишу телефон.

хорошо
свяжусь с людьми и напишу Вам
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a_markova
сообщение Dec 8 2008, 21:52
Сообщение #115





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31-October 08
Из: ЮЗАО, Москва
Пользователь №: 11249



Цитата(a_markova @ 5.12.2008, 21:17) *
хорошо
свяжусь с людьми и напишу Вам
Спасибо!

Подумала:
а на что она сейчас живет и как будет жить дальше?
дрова организуем (написала Вам), вещи нашлись, а дальше как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Dec 10 2008, 13:32
Сообщение #116





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Цитата(a_markova @ 8.12.2008, 23:52) *
Подумала:
а на что она сейчас живет и как будет жить дальше?
дрова организуем (написала Вам), вещи нашлись, а дальше как?

поможем продержться до лета,а там огород,...работу может найдет.она ремонты может делать


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flax78
сообщение Dec 11 2008, 19:05
Сообщение #117





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6-June 08
Из: иркутск
Пользователь №: 10205



Уважаемые ПАПЫ и МАМЫ города Иркутска.

В это непростое кризисное время поможем детям встретить новый год с подарками!
Форум «ПАПА-МАМА сайт Иркутска» собирают деньги на подарки малышам:
http://38mama.irknet.ru/forum/index.php?topic=4330.75

100руб для одной семьи это не большие деньги, а для детей это радость праздника!

На ВСЕ собранные деньги инициаторы купят продукты и подарки на Новый год!!!

Если Вы хотите помочь внесите приемлемую для Вас сумму.
можно написать мне,я скоординирую


--------------------
Юлия.Иркутск-ДД №1,туберкулезная больница,ДР г.Слюдянка,...
Дети сейчас -это наше будущее потом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlenaNick
сообщение Dec 12 2008, 15:20
Сообщение #118





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 9521



В санатории мне довелось сидеть за одним обеденным столом с депутатом, и я при случае рассказала ему о бедственном положении детских сиротских учреждений и спросила: как же можно на это повлиять? Куда писать и в какие колокола бить тревогу? На что он ответил очень страшными словами: "Чтобы что-то изменить, вам бы лучше им вообще не помогать. Помните, как инвалид войны от холода в квартире замерз насмерть? Сразу во всех СМИ огромные статьи появились, сразу из федерального бюджета деньги пришли под особым контролем, чтобы не разбазаривались тут на латание прочих дыр бюджета, а шли туда, куда давались. Потому что в той же Слюдянке фонансирование на детей получают исправно в местный бюджет, но отдают его тем, кто способен кулаком стучать и требовать ремонта своей печи после землетрясения. А дети - они стучать не могут, они могут только смотреть голодными глазами и молчать. Поэтому их никто и не слышит. Вот когда дети начнут умирать один за другим от голода, тогда и чиновники с теплых мест слетят, и деньги сразу найдутся. А иначе никак."
Это страшно, и бесчеловечно, но я вынуждена признать, что он в чем-то прав. Вот поэтому я и не могу смириться с этой страной, о чем писала в первых постах этой ветки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Dec 12 2008, 15:48
Сообщение #119


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Это страшно, и бесчеловечно, но я вынуждена признать, что он в чем-то прав.

Нельзя соглашаться с такой постановкой решения проблемы. С таким подлецом даже сидеть за одним столом должно быть противно. Имея такие полномочия и возможности, отвечать чепухой на конкретную просьбу. Мог бы написать депутатский запрос или в прокуратуру, да, ещё что-нибудь сделать.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Imaginary
сообщение Dec 19 2008, 17:41
Сообщение #120





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19-December 08
Пользователь №: 11729



Здравствуйте. Я тоже хочу помогать детям. Очень хочу. И давно. Сейчас уже, кажется, готова для этого. Сегодня у меня появилась мысль собрать свою группу, с которой учусь, и всех, кого еще получится, и перед Новым годом посетить Детский дом. Может, есть еще желающие присоединиться?Ориентировочно, собираемся во вторник. Если что-пишите на e-mail: Imaginary_kansk@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 17:20