Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Новороссийск
Марина SimpsonS
сообщение Feb 22 2007, 14:54
Сообщение #41


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Девушки, читая Вашу тему я так и не поняла :
Кто -то обзвонил больницы? Есть информация о детках? Вы начали собирать помощь?


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юликса
сообщение Feb 22 2007, 15:12
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1555



Цитата(Гость @ 21.2.2007, 16:56) *
Самое интересное, что я спросила, а не жалко ли этой соседке этих деток. Она говорит, если всех жалеть - жалости не хватит. Какие-то черствые люди стали...... На работе показала текст автора - мне говорят, чему ты удивляешься везде так. Что-то я уже стала сомневаться, а в мэрии не думают также? Если дети отказники, да к тому же и инвалиды - то какая забота им нужна? Я пока не знаю КАК лучше написать письмо. Завтра подумаю. Ведь одно дело, когда пишешь о чем знаешь, а другое "я слышала в больнице беспредел".
Подскажите, какие еще организации занимаются проблемами отказников? Я узнаю адреса-телефоны в Новороссийске.

В том -то и дело, все считают, что если это повсеместно, то и сделать ничего нельзя, капля в море все наши усилия... но если в одном месте помогут десятку конкретных детишек, в другом спасут пятачок... Да, со стороны кажется- что там несколько детей, когда такое по всей стране, а ведь для ЭТИХ нескольких детей это целая жизнь!
По поводу адресов- на сайте мэра Новороссийска, вернее на сайте от куда ему можно писать, дан список всех организаций города, их координаты и электронная почта, там и адреса городской администрации- вообщем я уже начала писать и туда, правда слабо верится в сердечность чиновников, но все же. И конечно же хотелось бы выйти на автора письма, что бы точно узнать о каком месте идет речь. Пока писала это предложение пришла мысль- а что если выйти на модератора с форума Евы, может если они по удаляли все ее сообщения, то хоть у них осталась какая-нибудь инфа о ней?


Цитата(Симпсоны @ 22.2.2007, 14:54) *
Девушки, читая Вашу тему я так и не поняла :
Кто -то обзвонил больницы? Есть информация о детках? Вы начали собирать помощь?

Как я понимаю, в Новороссийске вообще нет ничего подобного волонтерскому движению
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Feb 22 2007, 15:13
Сообщение #43


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(Юликса @ 22.2.2007, 15:12) *
Как я понимаю, в Новороссийске вообще нет ничего подобного волонтерскому движению


А о чем тогда эта тема? blink.gif


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Yulya_*
сообщение Feb 22 2007, 15:25
Сообщение #44





Гости






Цитата(Симпсоны @ 22.2.2007, 15:13) *
А о чем тогда эта тема? blink.gif


Ну вообще-то ищем.По всем новороссийским форумам.а что если нет волонтёрского движения, то пусть пропадают дети? Ищем местные благотворительные организации, кому не всё равно unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Марго_*_*
сообщение Feb 22 2007, 16:09
Сообщение #45





Гости






там тяжелые детки лежат. с отклонениями очень серьезными некоторые. Например, ребенок, у которого не развился мозг, вместо него два "мешочка". Он никогда не научится ни ходить, ни говорить... И девока без ручек-ножек. Такие дети по достижению определенного возраста, по идее отправляются в больницу Краснодара, по-моему. Сразу уточняю - я не знаю насколько правдива эта информация
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Татьяна_*_*
сообщение Feb 22 2007, 21:27
Сообщение #46





Гости






А если эту статью напечать в местной прессе или обратиться на местное телевидение, или (как в Екатеринбурге) к уполномоченному по правам человека, или в конце концов в ту комиссию, которая приходила с проверкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юликса
сообщение Feb 22 2007, 22:08
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1555



Цитата(Гость @ 21.2.2007, 22:50) *
Яна, я буду пытаться после праздников поговорить с оператором местного ТВ по поводу сюжета. Если это все "прокатит", то может быть он мне даст "украсть" сюжет (или как это называется) и потом передать на иностранное ТВ. Но я думаю, все после праздников. Сейчас все ТВ больше заняты военными, их проблемами. Сейчас самое то показать, что к празднику дали квартиру ветерану. А с понедельника я думаю заняться ТВ плотнее. Потом сообщу.

Телевидение-хорошая вещь, к тому же сейчас эта тема в моде, может и подхватят, да еще выборы!


Цитата(Гость_Марго_* @ 22.2.2007, 16:09) *
там тяжелые детки лежат. с отклонениями очень серьезными некоторые. Например, ребенок, у которого не развился мозг, вместо него два "мешочка". Он никогда не научится ни ходить, ни говорить... И девока без ручек-ножек. Такие дети по достижению определенного возраста, по идее отправляются в больницу Краснодара, по-моему. Сразу уточняю - я не знаю насколько правдива эта информация

Спасибо за информацию!
Одно сомнение у меня по поводу того, что именно об этой больнице писала девушка, она ведь ни словом не обмолвилась о детях-инвалидах?! Узнали ее мейл, но пока ответа нет, если б она нам ответила, то сразу бы все встала на свои места.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Feb 22 2007, 22:09
Сообщение #48





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Цитата(Ana @ 22.2.2007, 16:42) *
мне кажется, русские люди (мед.персонал) могут оказаться слишком "патриотичными". Ни за что не станут рассказывать о своих бедах "проклятным капиталистам"

хотя может можно приехать с объяснением, что сможем помочь вот вашей конкретной больнице. Покажите, расскажите какие у вас проблемы и мы об этом расскажем в Ирландии/Англии - люди местные сразу откликнуться и вполне вероятно мы сможем вам собрать достаточно мат. помощи...
Такое предложение о помощи может подействовать, а если кто-то приехал за "жареным" материалом - как в России все плохо, а детей они своих вообще за людей не считают, - вот от такого отношения больницы я думаю не будут в восторге...

Аnа, Вы совершенно правы.
Как то в одну из больниц мы привели ТВ, еще на заре своей деятельности. Пока корреспондент беседовала с завед. отделением, что делал мл. персонал? Павильно! Переодевали детей и застилали простыни... В итоге снимать было нечего...
Есть масса свидетелей, няни, которые каждое утро, приходя в больницу, начинают с проветривания палат и отмачивания присохшего за ночь с детских попок, мы-волонтеры в конце-концов! Давайте спросим у заведующего или главврача, что положено ребенку из питания? А что он получает. Можно попросить няню снять тарелку -чем кормят детей.Это трудно назвать едой... Потом пройдемся по кабинетам чиновников-узнаем что они думают по этому поводу, покажем им тарелку с кашей на воде, спросим датут ли они это своему ребенку.. Можно снять палаты изнутри-с обваливающейся на детей штукатуркой, а потом пройти в кабинет главврача с евроокнами.., или в бухгалтерию с ЖК мониторами.
Да мало ли что еще..
Ну вот если честно, нету сил. Совершенно.
Сегодня были в инфекционке (туда перевели детей на время карантина). Полубарак, темный коридор, в конце его палата, железные кровати, детишки закутанные как только можно, Обогреватель образца 1812 года, возле него бутылочка со смесью греется. Девочка-инвалид под кучей одеял мучается животом (2 дня без клизмы)ее кормят сухой пищей, хотя надо протертую. Наша няня (она с ними 10 часов в день) говорит об этом, но ее никто не слушает, у врачей своя правда. И мы, в 25 градусный мороз везем мешки с передачей. Сизифов труд...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 23 2007, 14:00
Сообщение #49





Гости






Подняли тему эту на одном из новороссийских форумов. Я в шоке.Все значит местные с наездами на автора письма: что ты тут орёшь о проблемах сирот? иди и помоги!
ДА ПОМОГЛИ БЫ давно если б жили поближе. Поэтому и обратились к ним.
слава богу в подмосковье с этим получше!
А если б я жила рядом с такой больницей как там, каждый день бы бегала!!
Меня бы выгоняли, а я опять. здесь хоть люди этим занимаются, там - никому не надо.
Хоть садись на поезд и езжай. Действительно почему мы за 1500 км думаем о этих детях, а кто рядом - никому неохота, странно sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юликса
сообщение Feb 23 2007, 16:02
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 1555



Цитата(Гость @ 23.2.2007, 14:00) *
Подняли тему эту на одном из новороссийских форумов. Я в шоке.Все значит местные с наездами на автора письма: что ты тут орёшь о проблемах сирот? иди и помоги!
ДА ПОМОГЛИ БЫ давно если б жили поближе. Поэтому и обратились к ним.
слава богу в подмосковье с этим получше!
А если б я жила рядом с такой больницей как там, каждый день бы бегала!!
Меня бы выгоняли, а я опять. здесь хоть люди этим занимаются, там - никому не надо.
Хоть садись на поезд и езжай. Действительно почему мы за 1500 км думаем о этих детях, а кто рядом - никому неохота, странно sad.gif

Да, отклики на том сайте не лучшие smile.gif , но что они думают- это меня заденет? Просто в этой ситуации я вижу два пути действия:1) через власти и официальные организации
2) создание волонтерской группы и непосредственный сбор памперсов smile.gif
Что могу сделать лично Я? в далеке от этих детей? пока только действовать в первом направлении и глухо стучаться в электронные ящики, надеясь на отклики. Поэтому-то я и кинула клич на многие сайты в надежде найти людей непосредственно в самом Новороссийске, это и была моя цель, а они меня в этом как раз и обвиняют, что я "чужими лапками"... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Марго_*_*
сообщение Feb 25 2007, 13:37
Сообщение #51





Гости






Юликса речь в моем сообщении идет о Мысхакской больнице. Маленькие детки обычно там лежат.
А скажите вы сами не работаете? Детей нет? Мне просто интересно когда люди ходят по детдомам и больницам. В рабочее время или вечером?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Надежда
сообщение Feb 25 2007, 14:40
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26-October 06
Из: г. Подольск
Пользователь №: 152



Направила письмо в новороссийский филиал Европейского центра защиты прав человека. Пока ответа не поступало, может его и не будет...
Создала тему на форуме правозащитной организации, реакция пока отрицательная, что и следовало ожидать. (больше всего поразил намек, да знают у нас все, зачем Вы пишите об этом blink.gif )

Очень надеюсь, что то-то откликнется и захочет помочь, дала адрес сайта отказников. Может объявятся желающие? unsure.gif


--------------------
8 985 3011800
nnamann@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 25 2007, 18:41
Сообщение #53





Гости






Цитата(Гость_Марго_* @ 25.2.2007, 13:37) *
Юликса речь в моем сообщении идет о Мысхакской больнице. Маленькие детки обычно там лежат.
А скажите вы сами не работаете? Детей нет? Мне просто интересно когда люди ходят по детдомам и больницам. В рабочее время или вечером?


У большинства волонтёров конечно тоже есть дети.
вот и думаешь - а если б моя кровиночка вот так в 4-ёх стенах?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яна
сообщение Feb 25 2007, 19:58
Сообщение #54





Группа: Активисты
Сообщений: 41
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 713



Да, что там в конце концов за люди в этом Новороссийске???
А нет ли там сайта мам (вот мы например обитаем на форуме Дети74) есть Ека-мамы, Сиб-мамы и т.д?
Все эти правозащитные организации толком никого не защищают, лишь только рассказывают как защитить себя самому. Вот почему у нас появился слоган "Про спасение утопающих".
Девочки, есть сайта Вторая мама в Краснодаре, размещали ли у них объявление о поиске ЛЮДЕЙ в Новороссийске? Ирина Дыбова - председатель, очень умная и целеустремленная женщина. Если нужно, я спишусь или созвонюсь с ней..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 25 2007, 22:21
Сообщение #55





Гости






Цитата(Яна @ 25.2.2007, 19:58) *
Да, что там в конце концов за люди в этом Новороссийске???
А нет ли там сайта мам (вот мы например обитаем на форуме Дети74) есть Ека-мамы, Сиб-мамы и т.д?
Все эти правозащитные организации толком никого не защищают, лишь только рассказывают как защитить себя самому. Вот почему у нас появился слоган "Про спасение утопающих".
Девочки, есть сайта Вторая мама в Краснодаре, размещали ли у них объявление о поиске ЛЮДЕЙ в Новороссийске? Ирина Дыбова - председатель, очень умная и целеустремленная женщина. Если нужно, я спишусь или созвонюсь с ней..


Конечно, надо связаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Yulya_*
сообщение Feb 26 2007, 10:50
Сообщение #56





Гости






Цитата(Гость @ 21.2.2007, 16:36) *
Девочки, я сейчас разговаривала с коллегой. У нее оказалась соседка там работает. Я в шоке! Кажется это действительно ТА больница. Там лежат отказники, которых мамы бросили из-за врожденных болезней. Один малыш с водянкой мозга, другой без ручек и ножек, третий весил 300 грамм. То есть это те дети, которых явно никто не усыновит. Я поспрашивала коллегу, что она об этом знает. Она говорит, все как и той больнице, про которую по ТВ показывали. Рот заклеивают лейкопластырем, лежат немытые целый день, никто к ним не подходит. Но это закрытое отделение. Туда вообще никого не пускают. Мамы со своими детками лежат в других палата другого отделения.

Я попытаюсь написать письмо нашему мэру и поговорить с оператором местного ТВ.


Уважаемый гость,может вы поговорите поподробнее с коллегой (а лучше с соседкой, которая работает), поподробнее узнаете, какая ситуация в больнице? унаете их нужды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Марго_*_*
сообщение Feb 26 2007, 13:45
Сообщение #57





Гости






Кто из здесь присутствующих в Новоросе живет? Пишите for_ritulya@rambler.ru
Созвонились бы, в больницу съездили...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 26 2007, 14:01
Сообщение #58





Гости






Цитата(Yulya @ 26.2.2007, 10:50) *
Уважаемый гость,может вы поговорите поподробнее с коллегой (а лучше с соседкой, которая работает), поподробнее узнаете, какая ситуация в больнице? унаете их нужды.


Цитата
Да, что там в конце концов за люди в этом Новороссийске???
А нет ли там сайта мам


У коллеги спрашивать бесполезно. Она все что знала - рассказала. Реакция такая же, как на форуме. "А чему ты удивляешься?". Ни волонтерского движения, на сайта мам в Новороссийске нет. Я бы с удовольствием помогла бы. Приносила бы бы памперсы или что-то необходимое. Но организаторских способностей у меня нет. Как и свободного времени на общественную работу ( я в род комитете, что тоже требует много времени. К тому же наши детки посещают детдом. Им тоже нужна помощь в организации сбора тех же подарков.)
Мысхакская больница находится за городом, а машины у меня сейчас нет. Предложила подруге с машиной на выходных съездить, что-нибудь узнать - она отказалась. Поэтому пока на данном этапе я хочу найти оператора с местного тв ( он после праздничных съемок где-то отдыхает) и спросить, не заинтересует ли их такой сюжет. А там посмотрим, может кто-нибудь захочет со мной съездить туда. Хотя, честно говоря, не верю я что памперсы пойдут именно детям, а не на рынок куда-нибудь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Yulya_*
сообщение Feb 26 2007, 14:57
Сообщение #59





Гости






"Кто из здесь присутствующих в Новоросе живет? Пишите for_ritulya@rambler.ru
Созвонились бы, в больницу съездили..."(гость Марго)


"А там посмотрим, может кто-нибудь захочет со мной съездить туда"(Просто гость)

Ну уже двое wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Feb 26 2007, 15:42
Сообщение #60





Гости






Цитата(Гость @ 26.2.2007, 14:01) *
У коллеги спрашивать бесполезно. Она все что знала - рассказала. Реакция такая же, как на форуме. "А чему ты удивляешься?". Ни волонтерского движения, на сайта мам в Новороссийске нет. Я бы с удовольствием помогла бы. Приносила бы бы памперсы или что-то необходимое. Но организаторских способностей у меня нет. Как и свободного времени на общественную работу ( я в род комитете, что тоже требует много времени. К тому же наши детки посещают детдом. Им тоже нужна помощь в организации сбора тех же подарков.)
Мысхакская больница находится за городом, а машины у меня сейчас нет. Предложила подруге с машиной на выходных съездить, что-нибудь узнать - она отказалась. Поэтому пока на данном этапе я хочу найти оператора с местного тв ( он после праздничных съемок где-то отдыхает) и спросить, не заинтересует ли их такой сюжет. А там посмотрим, может кто-нибудь захочет со мной съездить туда. Хотя, честно говоря, не верю я что памперсы пойдут именно детям, а не на рынок куда-нибудь...


Что бы на рынок не пошло - приходиться маркировать "не для продажи" или "отказникам" и др.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th May 2024 - 13:23