Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новороссийск
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
Юликса
Доброе время суток всем! Не знаю, правильно ли я выбрала раздел форума, НО...
На одном из сайтов прочитала письмо, не могу не разместить его здесь.
"Дорогие люди-человеки!

Я только что лежала с ребенком в больнице Новороссийска. Восемь детей-сирот лежат в не проветриваемой палате, за 17 дней моего нахождения там проветривали комнату один раз, перед приходом комиссии. Перед комиссией деток одели, постелили простыни, развернули ковер и вынули из шкафа игрушки. Кто-то пришел в сопровождении глав. Врача, комиссия ушла детей опять раздели, сняли белье и они голые на клеенках продолжали есть и спать, есть и спать.Как только кто-то просыпается в палату спешит мед. Сестра с уколом. Ни каких воспитателей нет, с детьми никто не разговаривает, они постоянно сидят в железных кроватях. Я когда поступила в палату думала они там временно, думала они на время болезни. А оказалось они там прям из род. Домов и живут до трех лет постоянно. Детки некоторые большие и никто не умеет разговаривать. Они никогда не покидали своей палаты, с ними никто никогда не гуляет. Вы можете себе это представить?

В наше время, в нашей стране происходит издевательства над детьми. Жестокое, массовое. Над самыми маленькими детками. С рождения и до трех лет. Их тысячи лежат по больницам, обколотые успокоительными, лишенными общения и превращенные в овощи. Ждать изменений от нашего государства не приходится. Многие видели репортаж про заклеенные ротики младенцев и что? Отстранили медсестру и вынесли выговор глав врачу. И это Все? А почему ? Да, потому что это система, практически во всех больницах в отделениях до трех лет есть такие палаты пыток и издевательств над человеческой природой.


Это какой-то ужас, стыд и позор.

Информацию можно про этих деток можно найти в инете. Можно прочитать здесь

http://viperson.ru/wind.php?ID=268219

Я задумала акцию!

Не все из нас готовы усыновить ребенка, я долго думала, плакала над этой ситуацией и тем немение пока не готова отдать этим деткам время. Сама работаю, практически с рождения ребенка, и своему детю мало время достается, и боюсь заразу принести из больницы моей манюне, она у меня и так натерпелась. А этим деткам нужно именно внимание, а не деньги. Сама отдала и вещи и памперсы и питание, но это им не помогло. Памперсы сразу уволокли санитарки, одежку на них все равно не одевают, а кормят этих детей однообразно, не дают не фруктов, не овощи, чтоб не поносили говорят. Кое где создаются организации помощи. Но не во всякую больницу и допустят к этим деткам, где-то разрешают, а где-то никогда! У нас в больнице огромными буквами на двери палаты "Входить строго запрещается!". Говорят в домах ребенка дела тоже очень плохи. В министерстве здравоохранение по-моему садисты какие-то сидят. То стариков на лекарствах обворовывают, то над младенцами издеваются.
Я на это посмотрела спать уже месяц не могу. Так не должно быть. Это преступление и государства и каждого из нас, так как это происходит в наше время и в нашей стране. Не такие мы нищее, что б до такого докатиться.


Я написала письмо президенту и в общественную палату. Но думаю одно письмо не поможет. Поэтому прошу Вас, умаляю. Давайте все напишем. Ведь это может оказаться не напрасно. Ведь выпустили же человека обвиняемого в гибели Евдокимова, после возмущений людей. Может и теперь общественность заставит их между Крушавелей обратить на это внимание. И опять же скоро выборы.

В наше время даже не надо выходить на митинг. Я думаю если много писем придет на эту тему, на это обратят внимание. Давайте напишем! Это такая малость! Я постараюсь опубликовать это обращение на многих форумах и блогах.

Сайт президента: http://www.kremlin.ru
Сайт общественной палаты: http://www.oprf.ru

«Все самые страшные преступления творятся при молчаливом согласии большинства" "




просто суки!!!!!!!!!!!! Уважаемые модераторы, не удаляйте мое сообщение за не цензурное выражение, просто не могу по-другому!!!!!!!
Неужели во всем Новороссийске не найдется ни одного человека, который бы мог помочь если уж не на уровне президента, то хотя бы на уровне городской власти, что бы помочь этим конкретным детям!
Мы взрослые такие сильные, могущественные, добрые, а "не можем открыть форточку"...
marinaaaaa
Уважаемая, видимо, Юлия!

Как замечательно, что есть люди, которые сразу понимают, что не памперсами едиными мы должны бороться со сложившийся ситуацией.

Пожалуйста, почитайте о уже сделанных шагах в этом направлении (здесь)

А пока пишутся письма, и проблема поднимается все выше и выше, будет надеятся, дойдет до властей на федеральном уровне, прочитайте, как начать помогать деткам уже сейчас (здесь)
Согласитесь, пока мы с вами будем писать и кричать на всех форумах, памперсов не прибавится. Надо их купить, положить в багажник и привезти в больницу. И так в каждой больнице, каждого района, каждой области... Это не очень эффективная работа с точки зрения человека, которых хочет изменить ситуацию в стране в целом, но жизненно необходимая, с точки зрения людей, которые помогают конкретным детям в конкретных больницах. И будьте готовы к тому, что не везде вы увидите на детках те ползунки, которые привезли в прошлый раз... И пусть вас это не остановит...

Надеюсь, на этом форуме или на других откликнутся люди из Новороссийска. Вы будете не одна. И тогда вы сможете больше.
Юликса
Скажите, пожалуйста, есть ли волонтеры в Новороссийске? и знают ли они об ужасном положении отказников в больнице? Сама я, к сожалению, живу за тысячу клометров от этого города... может все-таки есть кто-нибудь поближе, кто реально может помочь крохам? Эту информацию узнала на одном из форумов, помещаю письмо автора:
"Дорогие люди-человеки!

Я только что лежала с ребенком в больнице Новороссийска. Восемь детей-сирот лежат в не проветриваемой палате, за 17 дней моего нахождения там проветривали комнату один раз, перед приходом комиссии. Перед комиссией деток одели, постелили простыни, развернули ковер и вынули из шкафа игрушки. Кто-то пришел в сопровождении глав. Врача, комиссия ушла детей опять раздели, сняли белье и они голые на клеенках продолжали есть и спать, есть и спать.Как только кто-то просыпается в палату спешит мед. Сестра с уколом. Ни каких воспитателей нет, с детьми никто не разговаривает, они постоянно сидят в железных кроватях. Я когда поступила в палату думала они там временно, думала они на время болезни. А оказалось они там прям из род. Домов и живут до трех лет постоянно. Детки некоторые большие и никто не умеет разговаривать. Они никогда не покидали своей палаты, с ними никто никогда не гуляет. Вы можете себе это представить?

В наше время, в нашей стране происходит издевательства над детьми. Жестокое, массовое. Над самыми маленькими детками. С рождения и до трех лет. Их тысячи лежат по больницам, обколотые успокоительными, лишенными общения и превращенные в овощи. Ждать изменений от нашего государства не приходится. Многие видели репортаж про заклеенные ротики младенцев и что? Отстранили медсестру и вынесли выговор глав врачу. И это Все? А почему ? Да, потому что это система, практически во всех больницах в отделениях до трех лет есть такие палаты пыток и издевательств над человеческой природой.


Это какой-то ужас, стыд и позор.

Информацию можно про этих деток можно найти в инете. Можно прочитать здесь

http://viperson.ru/wind.php?ID=268219

Я задумала акцию!

Не все из нас готовы усыновить ребенка, я долго думала, плакала над этой ситуацией и тем немение пока не готова отдать этим деткам время. Сама работаю, практически с рождения ребенка, и своему детю мало время достается, и боюсь заразу принести из больницы моей манюне, она у меня и так натерпелась. А этим деткам нужно именно внимание, а не деньги. Сама отдала и вещи и памперсы и питание, но это им не помогло. Памперсы сразу уволокли санитарки, одежку на них все равно не одевают, а кормят этих детей однообразно, не дают не фруктов, не овощи, чтоб не поносили говорят. Кое где создаются организации помощи. Но не во всякую больницу и допустят к этим деткам, где-то разрешают, а где-то никогда! У нас в больнице огромными буквами на двери палаты "Входить строго запрещается!". Говорят в домах ребенка дела тоже очень плохи. В министерстве здравоохранение по-моему садисты какие-то сидят. То стариков на лекарствах обворовывают, то над младенцами издеваются.
Я на это посмотрела спать уже месяц не могу. Так не должно быть. Это преступление и государства и каждого из нас, так как это происходит в наше время и в нашей стране. Не такие мы нищее, что б до такого докатиться.


Я написала письмо президенту и в общественную палату. Но думаю одно письмо не поможет. Поэтому прошу Вас, умаляю. Давайте все напишем. Ведь это может оказаться не напрасно. Ведь выпустили же человека обвиняемого в гибели Евдокимова, после возмущений людей. Может и теперь общественность заставит их между Крушавелей обратить на это внимание. И опять же скоро выборы.

В наше время даже не надо выходить на митинг. Я думаю если много писем придет на эту тему, на это обратят внимание. Давайте напишем! Это такая малость! Я постараюсь опубликовать это обращение на многих форумах и блогах.

Сайт президента: http://www.kremlin.ru
Сайт общественной палаты: http://www.oprf.ru

«Все самые страшные преступления творятся при молчаливом согласии большинства" "
Юликса
Скажите, пожалуйста, есть ли волонтеры в Новороссийске? и знают ли они об ужасном положении отказников в больнице? Сама я, к сожалению, живу за тысячу клометров от этого города... может все-таки есть кто-нибудь поближе, кто реально может помочь крохам? Эту информацию узнала на одном из форумов, помещаю письмо автора:
"Дорогие люди-человеки!

Я только что лежала с ребенком в больнице Новороссийска. Восемь детей-сирот лежат в не проветриваемой палате, за 17 дней моего нахождения там проветривали комнату один раз, перед приходом комиссии. Перед комиссией деток одели, постелили простыни, развернули ковер и вынули из шкафа игрушки. Кто-то пришел в сопровождении глав. Врача, комиссия ушла детей опять раздели, сняли белье и они голые на клеенках продолжали есть и спать, есть и спать.Как только кто-то просыпается в палату спешит мед. Сестра с уколом. Ни каких воспитателей нет, с детьми никто не разговаривает, они постоянно сидят в железных кроватях. Я когда поступила в палату думала они там временно, думала они на время болезни. А оказалось они там прям из род. Домов и живут до трех лет постоянно. Детки некоторые большие и никто не умеет разговаривать. Они никогда не покидали своей палаты, с ними никто никогда не гуляет. Вы можете себе это представить?

В наше время, в нашей стране происходит издевательства над детьми. Жестокое, массовое. Над самыми маленькими детками. С рождения и до трех лет. Их тысячи лежат по больницам, обколотые успокоительными, лишенными общения и превращенные в овощи. Ждать изменений от нашего государства не приходится. Многие видели репортаж про заклеенные ротики младенцев и что? Отстранили медсестру и вынесли выговор глав врачу. И это Все? А почему ? Да, потому что это система, практически во всех больницах в отделениях до трех лет есть такие палаты пыток и издевательств над человеческой природой.


Это какой-то ужас, стыд и позор.

Информацию можно про этих деток можно найти в инете. Можно прочитать здесь

http://viperson.ru/wind.php?ID=268219

Я задумала акцию!

Не все из нас готовы усыновить ребенка, я долго думала, плакала над этой ситуацией и тем немение пока не готова отдать этим деткам время. Сама работаю, практически с рождения ребенка, и своему детю мало время достается, и боюсь заразу принести из больницы моей манюне, она у меня и так натерпелась. А этим деткам нужно именно внимание, а не деньги. Сама отдала и вещи и памперсы и питание, но это им не помогло. Памперсы сразу уволокли санитарки, одежку на них все равно не одевают, а кормят этих детей однообразно, не дают не фруктов, не овощи, чтоб не поносили говорят. Кое где создаются организации помощи. Но не во всякую больницу и допустят к этим деткам, где-то разрешают, а где-то никогда! У нас в больнице огромными буквами на двери палаты "Входить строго запрещается!". Говорят в домах ребенка дела тоже очень плохи. В министерстве здравоохранение по-моему садисты какие-то сидят. То стариков на лекарствах обворовывают, то над младенцами издеваются.
Я на это посмотрела спать уже месяц не могу. Так не должно быть. Это преступление и государства и каждого из нас, так как это происходит в наше время и в нашей стране. Не такие мы нищее, что б до такого докатиться.


Я написала письмо президенту и в общественную палату. Но думаю одно письмо не поможет. Поэтому прошу Вас, умаляю. Давайте все напишем. Ведь это может оказаться не напрасно. Ведь выпустили же человека обвиняемого в гибели Евдокимова, после возмущений людей. Может и теперь общественность заставит их между Крушавелей обратить на это внимание. И опять же скоро выборы.

В наше время даже не надо выходить на митинг. Я думаю если много писем придет на эту тему, на это обратят внимание. Давайте напишем! Это такая малость! Я постараюсь опубликовать это обращение на многих форумах и блогах.

Сайт президента: http://www.kremlin.ru
Сайт общественной палаты: http://www.oprf.ru

«Все самые страшные преступления творятся при молчаливом согласии большинства" "
Yulya
Да конечно город далеко.
Хорошо если кто-то откликнется.
а пока может выложить это письмо на каком-нибудь новороссийском сайте для местных мамочек?
наверно такие есть, как и везде.
Там наверняка это многих заинтересует.
Или найти на крупных форумах людей оттуда.
Гость
Юликса а с какого форума это письмо?
Может там поискать небезразличных людей?
А сама автор письма(которая лежала в больнице) где живёт? Может она найдёт людей,
Вы с ней связывались?
Гость
Я связалась с девушкой из Новороссийска, она никаких таких организаций или сайтов не знает. Сказала что скорее всего близжайший форум для мамочек - в Краснодаре.
Alina
Цитата(Гость @ 16.2.2007, 9:23) *
Я связалась с девушкой из Новороссийска, она никаких таких организаций или сайтов не знает. Сказала что скорее всего близжайший форум для мамочек - в Краснодаре.

но ведь мо самой создать форум для мам в Новороссийске... это же большой город....
Гость
Да в том то и дело, что все сочувствующие живут за 1000-1500 км оттуда.
А эту девушку и новороссийска я не знаю, просто нашла на форуме евы,ссылку на отказников ей дала,она видимо прочитала-её это не зацепило... sad.gif
Просто сказала что ничего в этом роде у них в городе нет.
Надо чтоб побольше народу узнало! и чтоб заинтересовались.
А так по одному... sad.gif
Юликса
Цитата(Гость @ 16.2.2007, 9:56) *
Да в том то и дело, что все сочувствующие живут за 1000-1500 км оттуда.
А эту девушку и новороссийска я не знаю, просто нашла на форуме евы,ссылку на отказников ей дала,она видимо прочитала-её это не зацепило... sad.gif
Просто сказала что ничего в этом роде у них в городе нет.
Надо чтоб побольше народу узнало! и чтоб заинтересовались.
А так по одному... sad.gif

Спасибо большое, что тоже попытались что-то сделать. Скажите, пожалуйста, а Вы связались именно с автором темы, которую я процитировала или с какой-то др. девушкой из Новороссийска? просто я знаю, что изначально тема с Евы, но я ее нашла на др. сайте раннего развития детей, хотела сама связаться с автором, но пока не получилось и тоже хотела дать ссылку отказников. Сейчас пока мой малыш ушел на дневной сон tongue.gif попытаюсь выйти хоть на какой-нибудь новороссийский сайт, ведь везде же люди...
Гость
Цитата(Юликса @ 16.2.2007, 14:24) *
Спасибо большое, что тоже попытались что-то сделать. Скажите, пожалуйста, а Вы связались именно с автором темы, которую я процитировала или с какой-то др. девушкой из Новороссийска? просто я знаю, что изначально тема с Евы, но я ее нашла на др. сайте раннего развития детей, хотела сама связаться с автором, но пока не получилось и тоже хотела дать ссылку отказников. Сейчас пока мой малыш ушел на дневной сон tongue.gif попытаюсь выйти хоть на какой-нибудь новороссийский сайт, ведь везде же люди...


Нет я просто посмотрела кто на еве из новороссийска, нашла только 3-х,не знаю может не так искала.написала всем,ответила одна девушка(письмр это не её).
Вобщем, я так поняла там действительно ничего нет. единственный шанс-краснодар,это всего 150 км оттуда.
Там и форумы есть для родителей,общественные организации.Всё поближе.
Вы пишите туда.
Я на работе,через 2 часа ухожу,а дома интернета нет. Не успеваю.

Чем больше народу узнает,тем лучше. Много помощи не бывает.
алико
а следущей неделе еду в Новороссийск к родственникам сообщите адрес больницы зайду может смогу чем нибудь помочь да и родственникам скажу может они помогут
LenOshka
Девочки, посмотрите по ссылке http://detskiedomiki.ru/?act=org_reg&id=23&part_id=66 благотворительные организации Краснодарского края. Мне показалось максимально "нашими"
1 Краснодарская региональная общественная организация «Вторая мама» http://mama-2.ru/
2 Новороссийский городской общественный фонд “Школа мира” vek@mail.kubtelecom.ru, sprutin@yandex.ru
3 АНО «Новороссийский комитет по правам человека» Toma1967@mail.kubtelecom.ru Карастелева Тамара Викторовна
Что делать дальше, пока не знаю. Разослать им всем это письмо?
Пошла думать cool.gif
Юликса
Цитата(алико @ 16.2.2007, 20:16) *
а следущей неделе еду в Новороссийск к родственникам сообщите адрес больницы зайду может смогу чем нибудь помочь да и родственникам скажу может они помогут

К сожалению пока никак не выйти на автора письма и не узнать конкретный адрес больницы. Буду пытаться еще...может еще кто-нибудь попытается сходить на Еву и поискать эту тему? Вместе у нас больше шансов rolleyes.gif


Цитата(LenOshka @ 17.2.2007, 0:39) *
Девочки, посмотрите по ссылке http://detskiedomiki.ru/?act=org_reg&id=23&part_id=66 благотворительные организации Краснодарского края. Мне показалось максимально "нашими"
1 Краснодарская региональная общественная организация «Вторая мама» http://mama-2.ru/
2 Новороссийский городской общественный фонд “Школа мира” vek@mail.kubtelecom.ru, sprutin@yandex.ru
3 АНО «Новороссийский комитет по правам человека» Toma1967@mail.kubtelecom.ru Карастелева Тамара Викторовна
Что делать дальше, пока не знаю. Разослать им всем это письмо?
Пошла думать cool.gif

Нашла все эти учереждения (хорошая ссылочка, спасибо rolleyes.gif ), начала писать письма и поняла, что надо все-таки знать конкретный адрес больницы, а то получается жалоба "на деревню дедушке" sad.gif
LenOshka
Девушка на Еве была зарегистрирована как Vlada_n, но сейчас ни одного ее поста нет sad.gif Возможно, удалено модераторами, т.к. она повесила свое письмо где только можно. Информацию такую нашла в ЖЖ.
Гость
Цитата(Юликса @ 17.2.2007, 22:28) *
К сожалению пока никак не выйти на автора письма и не узнать конкретный адрес больницы. Буду пытаться еще...может еще кто-нибудь попытается сходить на Еву и поискать эту тему? Вместе у нас больше шансов rolleyes.gif
Нашла все эти учереждения (хорошая ссылочка, спасибо rolleyes.gif ), начала писать письма и поняла, что надо все-таки знать конкретный адрес больницы, а то получается жалоба "на деревню дедушке" sad.gif


Мне кажется город небольшой - максимум одна-две центральные больницы (ну три!), ситуация наверно во всех одинаковая...
Гость
Детей таких обычно свозят в центральную больницу.
Гость
Юликса, а вы на "равновесие" писали?
Я написала лично А. Гезалову, он ответил,что можно у них на сайте информацию разместить и люди найдутся.
Можно с ними связаться.
Yulya
Юликса, прочитайте личное сообщение.
Yulya
Цитата(алико @ 16.2.2007, 20:16) *
а следущей неделе еду в Новороссийск к родственникам сообщите адрес больницы зайду может смогу чем нибудь помочь да и родственникам скажу может они помогут


Может быть вы успеете (за время поздки) выяснить ситуацию с больницами?
Идеальным варианом, было бы найти такого человека, как Аня Чита в Новороссийске!
Может успеете хотя бы в местную церковь сходить, рассказать батюшке о этих детях, попросить ухаживать за детьми сестёр из церкви.
Юликса
Цитата(Гость @ 20.2.2007, 8:36) *
Мне кажется город небольшой - максимум одна-две центральные больницы (ну три!), ситуация наверно во всех одинаковая...

Зашла на один сайт, что-то типа справочника по городу, так там вообще только одна больница указана...
Юликса
Цитата(Гость @ 20.2.2007, 9:04) *
Юликса, а вы на "равновесие" писали?
Я написала лично А. Гезалову, он ответил,что можно у них на сайте информацию разместить и люди найдутся.
Можно с ними связаться.

Дайте, пожалуйста, точную ссылочку на "Равновесие"и ,простите за темноту, как выйти на Гезалова?
Гость
Цитата(Юликса @ 20.2.2007, 15:11) *
Дайте, пожалуйста, точную ссылочку на "Равновесие"и ,простите за темноту, как выйти на Гезалова?

gezalov@yandex.ru
www.sirotinka.ru
Гость
БОЛЬНИЦА N 3 МУНИЦИПАЛЬНАЯ
353900, Краснодарский край, г.Новороссийск, ул.Суворовская, 8а

23-42-25


БОЛЬНИЦА N 4 МУНИЦИПАЛЬНАЯ
353915, Краснодарский край, г.Новороссийск, ул.Революции 1905 Года, 30

61-26-91


БОЛЬНИЦА СТ.РАЕВСКАЯ
353900, Краснодарский край, г.Новороссийск, с.Раевское, ул.Красная, 48

28-01-55


ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ БОЛЬНИЦА, МУ
356906, Краснодарский край, г.Новороссийск, ул.Васенко, 8

25-12-09 - Гл.врач
25-68-02 - Регистратура

Часы работы: с 8 до 17
-- диагностика в условиях поликлиники, стационара


НОВОРОССИЙСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГОРОДСКАЯ (НГБСМП), МУЗ
353915, Краснодарский край, г.Новороссийск, ул.Революции 1905 Года, 30

25-06-88 - Приемное отделение
25-07-81 - Инфекционная служба
25-22-88 - Станция скорой медицинской помощи
25-23-86
25-13-55 - Бактериологическая лаборатория
25-95-93
24-32-51 - Перинатальный центр, центр планирования семьи при женской консультации НГБСМП (ул.Малоземельская, 5), регистратура

код новороссийска - 7 (8617)

Новороссийская городская детская больница №1
7(8617)718-185
Юликса
Цитата(Yulya @ 20.2.2007, 9:24) *
Юликса, прочитайте личное сообщение.

Сообщение прочитала- спасибище! А "мелочи" на счет посещения и ухаживания, как я поняла, вообще у них запрещены! В такие отделения не прорваться. Но может хоть на встрече с этим Алексеенко что-нибудь решат... И.Дыбова пишет, что это дело не одного месяца- формирование штата и изыскание бюджета, но она будет это делать??? или просто отмазалась?


Цитата(Гость @ 20.2.2007, 15:20) *
gezalov@yandex.ru
www.sirotinka.ru

На "сиротинке" уже разместила письмо smile.gif

Написала так же в АНО «Новороссийский комитет по правам человека» Toma1967@mail.kubtelecom.ru Карастелева Тамара Викторовна- пока тишина
Yulya
Если честно, мне кажется всё что он скажет (Алексеенко этот) - как информация о детях вышла за пределы больницы? mad.gif
Прямо как в Чите.

Вот ещё:
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

350033, г. Краснодар, ул. Гоголя, 153

код: 8-861-2 факс: 62-50-37,62-37-63

redcrossr@mail.ru
Юликса
На одном из Новороссийских сайтов дали ссылку на сайт с которого можно написать письмо мэру- написала... Говорят, передвыборами может что и получится unsure.gif
Гость
Юликса, Это L@L c форума Новопорта. Я так подумала - это наверное детская соматическая больница, которая находится в поселке Мысхако. Мне сказали, что с роддома отказников туда отвозят, и там они находятся до 3-х лет. Не знаю, про эту ли больницу писала девушка, но по отзывам тех мам, которых кладут туда с маленькими детьми - неплохие условия. Сама больница находится далековато от города и очень неудобно туда добираться на общественном транспорте. Если бы точно узнать, эта ли больница - можно наслать местное телевидение (знакомый - оператор). Они перед мартовскими выборами любят "вскрывать" такие места. С ними также катается и зам мэра. Но опять-таки, как бы точно узнать - Мысхако это или нет. Чтобы не получилось, что оклеветали больницу
Yulya
Цитата(Гость @ 21.2.2007, 16:07) *
Юликса, Это L@L c форума Новопорта. Я так подумала - это наверное детская соматическая больница, которая находится в поселке Мысхако. Мне сказали, что с роддома отказников туда отвозят, и там они находятся до 3-х лет. Не знаю, про эту ли больницу писала девушка, но по отзывам тех мам, которых кладут туда с маленькими детьми - неплохие условия. Сама больница находится далековато от города и очень неудобно туда добираться на общественном транспорте. Если бы точно узнать, эта ли больница - можно наслать местное телевидение (знакомый - оператор). Они перед мартовскими выборами любят "вскрывать" такие места. С ними также катается и зам мэра. Но опять-таки, как бы точно узнать - Мысхако это или нет. Чтобы не получилось, что оклеветали больницу


Значит не та !
Если мамы говорят, что условия неплохие. Мамы врать не будут.
Зарегистрируйтесь пожалуйста, а то вдруг мы вас потом потеряем и не найдём smile.gif
Гость
Да кто его знает, врать-то конечно не будут. Но может быть им не показывали те палаты с отказниками, либо отделение может быть другое было. Я честно говоря, даже не знаю толком, где находится эта больница. Поспрашиваю еще, есть ли кроме этой больницы еще такие с малютками до 3 лет.

А зарегистрируюсь завтра. Ладно? Если что Юликса знает, с какого я форума. smile.gif
Гость
Девочки, я сейчас разговаривала с коллегой. У нее оказалась соседка там работает. Я в шоке! Кажется это действительно ТА больница. Там лежат отказники, которых мамы бросили из-за врожденных болезней. Один малыш с водянкой мозга, другой без ручек и ножек, третий весил 300 грамм. То есть это те дети, которых явно никто не усыновит. Я поспрашивала коллегу, что она об этом знает. Она говорит, все как и той больнице, про которую по ТВ показывали. Рот заклеивают лейкопластырем, лежат немытые целый день, никто к ним не подходит. Но это закрытое отделение. Туда вообще никого не пускают. Мамы со своими детками лежат в других палата другого отделения.

Я попытаюсь написать письмо нашему мэру и поговорить с оператором местного ТВ.
Yulya
Цитата(Гость @ 21.2.2007, 16:36) *
Девочки, я сейчас разговаривала с коллегой. У нее оказалась соседка там работает. Я в шоке! Кажется это действительно ТА больница. Там лежат отказники, которых мамы бросили из-за врожденных болезней. Один малыш с водянкой мозга, другой без ручек и ножек, третий весил 300 грамм. То есть это те дети, которых явно никто не усыновит. Я поспрашивала коллегу, что она об этом знает. Она говорит, все как и той больнице, про которую по ТВ показывали. Рот заклеивают лейкопластырем, лежат немытые целый день, никто к ним не подходит. Но это закрытое отделение. Туда вообще никого не пускают. Мамы со своими детками лежат в других палата другого отделения.

Я попытаюсь написать письмо нашему мэру и поговорить с оператором местного ТВ.



Боже...
Yulya
неплохо бы этим сволочам встрясочку как в Екатеринбурге!!!
ohmy.gif
тут и правда наверно лучше кнутом, а не пряником.
Я имею ввиду ТВ и т.д.
Хуже чем есть детям уже не будет.
Куда уж.
Гость
Самое интересное, что я спросила, а не жалко ли этой соседке этих деток. Она говорит, если всех жалеть - жалости не хватит. Какие-то черствые люди стали...... На работе показала текст автора - мне говорят, чему ты удивляешься везде так. Что-то я уже стала сомневаться, а в мэрии не думают также? Если дети отказники, да к тому же и инвалиды - то какая забота им нужна? Я пока не знаю КАК лучше написать письмо. Завтра подумаю. Ведь одно дело, когда пишешь о чем знаешь, а другое "я слышала в больнице беспредел".
Подскажите, какие еще организации занимаются проблемами отказников? Я узнаю адреса-телефоны в Новороссийске.
Яна
Я все это читаю, конечно волосы дыбом встают. Правда у нас тоже не лучше..
Девушки! Такая вот мысль родилась. Давайте найдем операторов иностранных. Пусть снимут сюжеты про отказников в российских больницах!!!! Как то было однажды предложение одного знакомого знакомых снять сюжет и показать в Швеции. Но что-то потерялись связи..
Думаю там в цивилизованном мире, люди не так отупели и очерствели, как у нас.
Кто связан с ТВ, поспрашивать насчет сюжета иностр. ТВ компании. Ведь у нас вроде как и цивилизованное гос-во и в ВТО вступаем, а сами что творят с малышами!!!
Гость
Цитата(Яна @ 21.2.2007, 22:02) *
Я все это читаю, конечно волосы дыбом встают. Правда у нас тоже не лучше..
Девушки! Такая вот мысль родилась. Давайте найдем операторов иностранных. Пусть снимут сюжеты про отказников в российских больницах!!!! Как то было однажды предложение одного знакомого знакомых снять сюжет и показать в Швеции. Но что-то потерялись связи..
Думаю там в цивилизованном мире, люди не так отупели и очерствели, как у нас.
Кто связан с ТВ, поспрашивать насчет сюжета иностр. ТВ компании. Ведь у нас вроде как и цивилизованное гос-во и в ВТО вступаем, а сами что творят с малышами!!!


Яна, я буду пытаться после праздников поговорить с оператором местного ТВ по поводу сюжета. Если это все "прокатит", то может быть он мне даст "украсть" сюжет (или как это называется) и потом передать на иностранное ТВ. Но я думаю, все после праздников. Сейчас все ТВ больше заняты военными, их проблемами. Сейчас самое то показать, что к празднику дали квартиру ветерану. А с понедельника я думаю заняться ТВ плотнее. Потом сообщу.
Yulya
А под каким предлогом туда пустят ТВ?
А если и пустят - детей подготовят, оденут.
Надо же всю ПРАВДУ снять!!!

Я вот думаю - может местного батюшку попросить,чтобы туда сёстры походили?
Вроде главврач на должен церкви-то отказать.
Ana
Я знаю девушек в Европе, которые очень хотят прокрутить вот такие сюжеты по европейским каналам, дабы пристыдить Российское правительство, может они пересмотрят свое отношение к отказникам.
Однако мне кажется сделать это не так-то просто. Какая больница Вас пустит? Кто будет говорить, что да я, такая-то, малышам рот заклеиваю, потому что некогда мне с ними возиться... Сложно таких "откровенных" найти blink.gif

однако, если кто-то найдет больницу, желающую "разрекламировать" нужды отказников России - свяжитесь со мной. Я думаю смогу направить ирландское (а то и британское Тв (ВВС)) в вашу больницу
Yulya
Цитата(Ana @ 22.2.2007, 12:45) *
Я знаю девушек в Европе, которые очень хотят прокрутить вот такие сюжеты по европейским каналам, дабы пристыдить Российское правительство, может они пересмотрят свое отношение к отказникам.
Однако мне кажется сделать это не так-то просто. Какая больница Вас пустит? Кто будет говорить, что да я, такая-то, малышам рот заклеиваю, потому что некогда мне с ними возиться... Сложно таких "откровенных" найти blink.gif

однако, если кто-то найдет больницу, желающую "разрекламировать" нужды отказников России - свяжитесь со мной. Я думаю смогу направить ирландское (а то и британское Тв (ВВС)) в вашу больницу

А нельзя ли приехать с подарками, да и не только детям, но и персоналу и врачу, да побольше пыли в глаза!
Свои истинные цели не повазывать, конечно.
Иностранцы с подарками в глубинку - впечатлит.
Ana
Цитата
А нельзя ли приехать с подарками, да и не только детям, но и персоналу и врачу, да побольше пыли в глаза!
Свои истинные цели не повазывать, конечно.
Иностранцы с подарками в глубинку - впечатлит


мне кажется, русские люди (мед.персонал) могут оказаться слишком "патриотичными". Ни за что не станут рассказывать о своих бедах "проклятным капиталистам"

хотя может можно приехать с объяснением, что сможем помочь вот вашей конкретной больнице. Покажите, расскажите какие у вас проблемы и мы об этом расскажем в Ирландии/Англии - люди местные сразу откликнуться и вполне вероятно мы сможем вам собрать достаточно мат. помощи...
Такое предложение о помощи может подействовать, а если кто-то приехал за "жареным" материалом - как в России все плохо, а детей они своих вообще за людей не считают, - вот от такого отношения больницы я думаю не будут в восторге...

Юля, Вы получили мои ссылки, нашли для себя что-нибудь ? если нужна помощь - обращайтесь
Марина SimpsonS
Девушки, читая Вашу тему я так и не поняла :
Кто -то обзвонил больницы? Есть информация о детках? Вы начали собирать помощь?
Юликса
Цитата(Гость @ 21.2.2007, 16:56) *
Самое интересное, что я спросила, а не жалко ли этой соседке этих деток. Она говорит, если всех жалеть - жалости не хватит. Какие-то черствые люди стали...... На работе показала текст автора - мне говорят, чему ты удивляешься везде так. Что-то я уже стала сомневаться, а в мэрии не думают также? Если дети отказники, да к тому же и инвалиды - то какая забота им нужна? Я пока не знаю КАК лучше написать письмо. Завтра подумаю. Ведь одно дело, когда пишешь о чем знаешь, а другое "я слышала в больнице беспредел".
Подскажите, какие еще организации занимаются проблемами отказников? Я узнаю адреса-телефоны в Новороссийске.

В том -то и дело, все считают, что если это повсеместно, то и сделать ничего нельзя, капля в море все наши усилия... но если в одном месте помогут десятку конкретных детишек, в другом спасут пятачок... Да, со стороны кажется- что там несколько детей, когда такое по всей стране, а ведь для ЭТИХ нескольких детей это целая жизнь!
По поводу адресов- на сайте мэра Новороссийска, вернее на сайте от куда ему можно писать, дан список всех организаций города, их координаты и электронная почта, там и адреса городской администрации- вообщем я уже начала писать и туда, правда слабо верится в сердечность чиновников, но все же. И конечно же хотелось бы выйти на автора письма, что бы точно узнать о каком месте идет речь. Пока писала это предложение пришла мысль- а что если выйти на модератора с форума Евы, может если они по удаляли все ее сообщения, то хоть у них осталась какая-нибудь инфа о ней?


Цитата(Симпсоны @ 22.2.2007, 14:54) *
Девушки, читая Вашу тему я так и не поняла :
Кто -то обзвонил больницы? Есть информация о детках? Вы начали собирать помощь?

Как я понимаю, в Новороссийске вообще нет ничего подобного волонтерскому движению
Марина SimpsonS
Цитата(Юликса @ 22.2.2007, 15:12) *
Как я понимаю, в Новороссийске вообще нет ничего подобного волонтерскому движению


А о чем тогда эта тема? blink.gif
Yulya
Цитата(Симпсоны @ 22.2.2007, 15:13) *
А о чем тогда эта тема? blink.gif


Ну вообще-то ищем.По всем новороссийским форумам.а что если нет волонтёрского движения, то пусть пропадают дети? Ищем местные благотворительные организации, кому не всё равно unsure.gif
Гость_Марго_*
там тяжелые детки лежат. с отклонениями очень серьезными некоторые. Например, ребенок, у которого не развился мозг, вместо него два "мешочка". Он никогда не научится ни ходить, ни говорить... И девока без ручек-ножек. Такие дети по достижению определенного возраста, по идее отправляются в больницу Краснодара, по-моему. Сразу уточняю - я не знаю насколько правдива эта информация
Гость_Татьяна_*
А если эту статью напечать в местной прессе или обратиться на местное телевидение, или (как в Екатеринбурге) к уполномоченному по правам человека, или в конце концов в ту комиссию, которая приходила с проверкой.
Юликса
Цитата(Гость @ 21.2.2007, 22:50) *
Яна, я буду пытаться после праздников поговорить с оператором местного ТВ по поводу сюжета. Если это все "прокатит", то может быть он мне даст "украсть" сюжет (или как это называется) и потом передать на иностранное ТВ. Но я думаю, все после праздников. Сейчас все ТВ больше заняты военными, их проблемами. Сейчас самое то показать, что к празднику дали квартиру ветерану. А с понедельника я думаю заняться ТВ плотнее. Потом сообщу.

Телевидение-хорошая вещь, к тому же сейчас эта тема в моде, может и подхватят, да еще выборы!


Цитата(Гость_Марго_* @ 22.2.2007, 16:09) *
там тяжелые детки лежат. с отклонениями очень серьезными некоторые. Например, ребенок, у которого не развился мозг, вместо него два "мешочка". Он никогда не научится ни ходить, ни говорить... И девока без ручек-ножек. Такие дети по достижению определенного возраста, по идее отправляются в больницу Краснодара, по-моему. Сразу уточняю - я не знаю насколько правдива эта информация

Спасибо за информацию!
Одно сомнение у меня по поводу того, что именно об этой больнице писала девушка, она ведь ни словом не обмолвилась о детях-инвалидах?! Узнали ее мейл, но пока ответа нет, если б она нам ответила, то сразу бы все встала на свои места.
Яна
Цитата(Ana @ 22.2.2007, 16:42) *
мне кажется, русские люди (мед.персонал) могут оказаться слишком "патриотичными". Ни за что не станут рассказывать о своих бедах "проклятным капиталистам"

хотя может можно приехать с объяснением, что сможем помочь вот вашей конкретной больнице. Покажите, расскажите какие у вас проблемы и мы об этом расскажем в Ирландии/Англии - люди местные сразу откликнуться и вполне вероятно мы сможем вам собрать достаточно мат. помощи...
Такое предложение о помощи может подействовать, а если кто-то приехал за "жареным" материалом - как в России все плохо, а детей они своих вообще за людей не считают, - вот от такого отношения больницы я думаю не будут в восторге...

Аnа, Вы совершенно правы.
Как то в одну из больниц мы привели ТВ, еще на заре своей деятельности. Пока корреспондент беседовала с завед. отделением, что делал мл. персонал? Павильно! Переодевали детей и застилали простыни... В итоге снимать было нечего...
Есть масса свидетелей, няни, которые каждое утро, приходя в больницу, начинают с проветривания палат и отмачивания присохшего за ночь с детских попок, мы-волонтеры в конце-концов! Давайте спросим у заведующего или главврача, что положено ребенку из питания? А что он получает. Можно попросить няню снять тарелку -чем кормят детей.Это трудно назвать едой... Потом пройдемся по кабинетам чиновников-узнаем что они думают по этому поводу, покажем им тарелку с кашей на воде, спросим датут ли они это своему ребенку.. Можно снять палаты изнутри-с обваливающейся на детей штукатуркой, а потом пройти в кабинет главврача с евроокнами.., или в бухгалтерию с ЖК мониторами.
Да мало ли что еще..
Ну вот если честно, нету сил. Совершенно.
Сегодня были в инфекционке (туда перевели детей на время карантина). Полубарак, темный коридор, в конце его палата, железные кровати, детишки закутанные как только можно, Обогреватель образца 1812 года, возле него бутылочка со смесью греется. Девочка-инвалид под кучей одеял мучается животом (2 дня без клизмы)ее кормят сухой пищей, хотя надо протертую. Наша няня (она с ними 10 часов в день) говорит об этом, но ее никто не слушает, у врачей своя правда. И мы, в 25 градусный мороз везем мешки с передачей. Сизифов труд...
Гость
Подняли тему эту на одном из новороссийских форумов. Я в шоке.Все значит местные с наездами на автора письма: что ты тут орёшь о проблемах сирот? иди и помоги!
ДА ПОМОГЛИ БЫ давно если б жили поближе. Поэтому и обратились к ним.
слава богу в подмосковье с этим получше!
А если б я жила рядом с такой больницей как там, каждый день бы бегала!!
Меня бы выгоняли, а я опять. здесь хоть люди этим занимаются, там - никому не надо.
Хоть садись на поезд и езжай. Действительно почему мы за 1500 км думаем о этих детях, а кто рядом - никому неохота, странно sad.gif
Юликса
Цитата(Гость @ 23.2.2007, 14:00) *
Подняли тему эту на одном из новороссийских форумов. Я в шоке.Все значит местные с наездами на автора письма: что ты тут орёшь о проблемах сирот? иди и помоги!
ДА ПОМОГЛИ БЫ давно если б жили поближе. Поэтому и обратились к ним.
слава богу в подмосковье с этим получше!
А если б я жила рядом с такой больницей как там, каждый день бы бегала!!
Меня бы выгоняли, а я опять. здесь хоть люди этим занимаются, там - никому не надо.
Хоть садись на поезд и езжай. Действительно почему мы за 1500 км думаем о этих детях, а кто рядом - никому неохота, странно sad.gif

Да, отклики на том сайте не лучшие smile.gif , но что они думают- это меня заденет? Просто в этой ситуации я вижу два пути действия:1) через власти и официальные организации
2) создание волонтерской группы и непосредственный сбор памперсов smile.gif
Что могу сделать лично Я? в далеке от этих детей? пока только действовать в первом направлении и глухо стучаться в электронные ящики, надеясь на отклики. Поэтому-то я и кинула клич на многие сайты в надежде найти людей непосредственно в самом Новороссийске, это и была моя цель, а они меня в этом как раз и обвиняют, что я "чужими лапками"... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.