Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ЧИТА. Дети-отказники II, 70 детей в больнице. Давайте поможем!
Anya_chita
сообщение May 6 2007, 09:54
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Всем тем, кто неравнодушен к судьбе отказников! Особенно читинцам!
С открытием нового Дома ребенка в Чите ситуация в больнице (смотри предыдущую тему на 9 страницах) практически не изменилась. Перевели около 40-50 детей, но их места сразу же заняли вновьприбывшие((( Сейчас в больнице снова около 70-ти детей. Эта огромная проблема всей России и открытиями все новых и новых казенных учреждением она не решится. Нужно понимание того, что КАЖДЫЙ ребенок должен жить в семье. И работа органов опеки должна перепрофилироваться именно на это - не определить ребенка в детдом, а найти ему замещающую семью, усыновителей, опекунов, патронатных воспитателей. А также работа по предотвращению и профилактике отказов, психологической помощи молодым матерям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Этими и другими вопросами занимаются многие общественные организации, но чтобы провернуть такую махину нужно много времени. Но у этих детей его нет... Находясь первые, самые важные годы своей жизни по 24 часа в неподвижности, в одиночестве, в кроватках, дети начинают стремительно деградировать, замедляется их психическое и физическое развитие, и с каждым днем это все труднее исправить.

Сейчас детей в больнице посещает группа православных женщин из Храма, а также волонтеры.
- Если вы хотите присоединится к нам и у вас есть возможность 2-3 часа в неделю посвящать отказникам - играть с ними, гулять, переодевать, разговаривать и т.д., вам необходимо будет сделать санкнижку, проверить свою моральную готовность и объединиться с группой.
- Если вы хотите купить памперсы, игрушки, одежду и др. или отдать свое, но только в очень хорошем состоянии - все это можно приносить в Спасо-Преображенский Храм, в иконную лавку на 1 этаже. Он находится напротив Родины.
- Если вы готовы пожертвовать деньги на нужды отказников, это можно сделать в большом Казанском соборе, который находится на вокзале. Там необходимо найти кружку для пожертвований, на которой написано "Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", она тоже иногда стоит в иконной лавке, иногда в самом Храме.
По этим вопросам вы можете звонить по телефонам 36-11-55, 8-924-272-1733 - Юлия, она ответственная за поездки в больницу и сбор помощи для детей. У нее же можно проконсультироваться по поводу получения сан.книжек и часов посещения детей.


НУЖДЫ ОТКАЗНИКОВ
1) Памперсы!!!! любых видов и размеров, в основном от 3 до 6 кг, от 6 до 9 кг и от 7 до 18 кг - примерно в этих промежутках. Из-за острой нехатки памперсов, дети по несколько часов лежат в мокром белье на голых клеенках, зарабатывая себе простуды, раздражение, инфекции. Потратьте 100-200 рублей, купите упаковку памперсов - малыши будут вам благодарны!
2) Кремы и присыпки на попу. Смотри выше о раздражениях.
3) Манеж большой - 2 шт. Дети очень мало двигаются, а это необходимо для их развития
4) Одежда и обувь для прогулок на улице. Страшно представить, что некоторые малыши ГОДАМИ не видят ни солнца, ни света, ни неба... Сейчас с ними разрешили гулять. Скорее всего понадобятся коляски.
5) Кружки железные эмалированные с ручкой - 25 шт
6) Сухой бассейн с шариками. Может какая-нибудь организация или бизнесмен захочет сделать малышам подарок на День защиты детей...

ДРУГОЕ:
1) Девушки, которые умеют шить, отзовитесь! Нужно пошить простынки и шторы - детей весь день слепит солнце. Материал предоставим, все увезем-привезем.
2) Нужен фотограф, который бы на безвозмездной основе мог периодически фотографировать детей, подлежащих передаче в семью. Нужны хорошие, качетсвенные, цветные фотографии!

По этим и другим вопросам можно звонить мне 8-914-432-8170 Аня или писать на почту anna_lavrova75@mail.ru (между именем и фамилией черточка внизу), и в аську 456-117-453

Наша инициативная группа делает сайт для органов опеки Читы, на котором будет размещаться информация в помощь усыновителям, и самое главное анкеты детей, подлежащих передаче в семью. То, что размещено на фекдеральном банке данных - это ужОс. Спасибо замечательному программисту Петру Белкову за его помощь! Вскоре выложу здесь ссылку на демо-версию сайта.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Ocean_*
сообщение May 8 2007, 19:25
Сообщение #2





Гости






Привет Аня!!!! Как я рада что у вас так все складывается (ттт) С сайтом просто супер! Буду вам помогать чем смогу. Я учусь на информационных технологиях и занимаюсь графикой - с обрабатыванием фоток помогу без проблем! Только надо человека который бы их делал в большом кол-ве чтоб можно было выбирать лучшие. Я купила вам несколько простыней обшитых, занавески и кучу всего. Теперь надо както выслать (найти спонсора) smile.gif А вообще пиши мне на аську 334-105-284
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение May 19 2007, 15:41
Сообщение #3


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Аня как у тебя дела? Какие новости?


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение May 24 2007, 18:38
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Все плохо. Тетеньки из церкви доделали сан.книжки, но глав.врач снова запретил все походы в больницу. Даже с сан.книжками. Сылается на какие-то предписания сверху. И тут же говорит, что персоналу неудобно стало с детьми - они стали развиваться, соответственно и требовать больше...

Возможно, что и указаний никаких нет, просто жалобы от медсестер или сам так решил... Ох, не знаю. Что теперь делать опять... Только все стало налаживаться. Теперь опять - вещи вози, памперсы давай, но внутрь не пустим и гулять не разрешим((( Мы же уже туда и верхнюю одежку привезли и коляски хотели, чтобы гулять с малышами. Сейчас пойдет отец Димитрий с глав.врачом разговаривать, может это поможет...

После размещения топика на местном сайте, откликнулись люди, готовые помочь с фотографиями детей для сайта, девушка, готовая сшить шторки-пеленки, а одна девушка уже привезла большой пакет вещичек))) Спасибо Ирина, Алина и другие читинцы.
Ocean, наконец-то получила вашу посылку. Спасибо!!! Передам все в ближайшее время. И сфотографирую - здесь выложу.
Сайт доделывают, что-то там с поиском не ладится... Потом пойду с ним в опеку. Тоже страшновато.. Не знаю как разговаривать с ними..


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 29 2007, 23:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Анечка, не опускайте руки. Вы делаете большое дело, и естественно, что эта громадина будет сопротивляться. Но все равно мы победим!!!


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jun 27 2007, 17:29
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Простите, что мало писать стала...
У нас все наладилось пока ТТТ. Девочки из храма в больницу ходят по выходным. Старшенькие детки опять в инфекционке на карантине(( Их человек 16. Средних детей 18 человечков. Малышей не знаем. В прошлые выходные увезла полный багажник вещей - памперсы, крема, салфетки, кружки, обуви пакетище, одежды. Спасибо Ирине за целый пакет хороших вещичек) С малышами даже гуляют, правда не со всеми - а только на кого обувь есть и кто не болеет.. Но с обувью думаю решили вопрос.
Ocean, ваши вещички еще не увезли, я их сначала пропечатаю)
Сайт подделали, его можно посмотреть здесь http://www.deti.pbelkov.com/
Буду просить мужа, чтобы ехал предлагал его опеке.
А еще усыновили двоих деток - малявочек))) Остальных стали переводить почаще в дома ребенка. Но все равно много остается...


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fox Alisia
сообщение Jun 28 2007, 01:44
Сообщение #7


Хабаровская ГДБ № 9, опеки города
**

Группа: Активисты
Сообщений: 99
Регистрация: 19-March 07
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2259



Цитата(Anya_chita @ 25.5.2007, 1:38) *
Потом пойду с ним в опеку. Тоже страшновато.. Не знаю как разговаривать с ними..


Аня, не бойтесь опек!
Я со всеми наладила контакт.
НО! рекомендую обратиться к региональному оператору (при министерстве образования, как правило), лучшее к начальнику специалиста этого. Идете к ней, готорите, кто вы, что делаете, чем можете помочь. Она вам скарее всего даст адреса всех опек. И вот там, с начальником каждой опеки, говорите: "Меня прислала такая то... Чем я могу быть вам полезна?" Ну и объясняете, что можете сделать для них.
С руководством договориться необходимо заранее, далее все будет значительно быстрее согласовываться и прочее...

А вообще там, в опеке сидят такие же люди как мы с Вами. Есть женщины, которые сами усыновляют, есть такие, кто душой болеет, бывают конечно, попадаются экземпляры.... Но в целом ... smile.gif Ни пуха ни пера!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Aug 15 2007, 11:05
Сообщение #8


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Аня, как дела? Как опека? Есть какие нибудь сдвиги?


--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ocean
сообщение Sep 15 2007, 09:05
Сообщение #9


Очень активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15-January 07
Из: Helsinki
Пользователь №: 941



Не дождавшись Аниного ответа я позвонила в Читинскую ипархию т.к волновалась о ситуации. Нашла женщину которая вместе с другими навещает детишек по воскресениям. Говорит ситуация неплохая, многих усыновляют, детям купили сух. бассейн, надувных лошадок, одежду, обувь, манеж, занавески.



--------------------
Настя
+358 41 5059506 СМС
Идрицкий дом ребенка
Печорская школа-интернат
Печорская ЦРБ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Sep 15 2007, 10:46
Сообщение #10


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Спасибо большое за информацию! Вдвойне радостно, что она позитивная!

Аню очень хочется услышать unsure.gif .


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Sep 28 2007, 11:04
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Здравствуйте всем! Я уезжала на месяц почти, меня не было в городе, отписаться на форум больше некому. Вернулась несколько дней назад. В больнице сейчас около 40 детей, девочки из храма ходят по-прежнему по выходным. Нужд, кроме памперсов особых нет. Вещи и игрушки, которых еще много оставалось, два дня назад загрузили в автобус партии "Справедливая Россия", который поехал в область, раздать это все по детским домам. Ситуация в больнице, по словам Юли, лучше. Ocean, напишите в личку или я вам. Спасибо, что не забываете про Читу)
Пока все новости.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 1 2007, 13:34
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



аня как у вас дела. планируете ли вы снова акцию новый год детям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Oct 15 2008, 17:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



[quote name='Anya_chita' date='28.9.2007, 12:34' post='37839']
Здравствуйте Анечка,

У меня к Вам вопрос. Я некоторое время назад отправила посылку в Дом малютки в Ваш город, по адресу ул. 5 Малая. Руководство говорит ничего не получало, на почте она не возвращалась. Хотела спросить Вас знаете ли Вы что-то про этот ДМ? Насколько там реально нужна помощь, насколько там добросовестное руководство? Я общалась с главврачом Галиной Петровной, она мне показалось очень доброй и отзывчивой. Но я живу далеко, слишком далеко, поэтому никак не могу разобраться с данной ситуацией. Посылки было реально 2. Самые большие почтовые коробки. Там было несколько зимних комбезов и ворох теплых колгот и носочков. Очень хотелось бы чтобы ребятня носила. Пожалуйста поделитесь информацией если она у Вас есть. Заранее Вам благодарна.


--------------------
Выехала из Нарьян-Мара но по-прежнему в контакте со всеми
можно писать на m.rassokha*bk.ru
8(988)1510719
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:19