Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Максим Л., декабрь 2009 г.р. - 6-я тема - В СЕМЬЕ! - Долг 127.144 руб. 57 коп., Тема 2016 г. Необходима помощь в оплате работы дефектолога и няни
Тата2012
сообщение Jan 17 2016, 20:50
Сообщение #1



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Максим Л., декабрь 2009 г.р. - В СЕМЬЕ!

Первая тема про Максима Л.: 2013 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry355644

Вторая тема про Максима Л.: 2015 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=27109

Третья тема про Максима Л.: 2016 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry424795

Четвертая тема про Максима Л.: 2015 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry417320

Пятая тема про Максима Л.: 2015 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry422113



В 2011 г. волонтеры детского учреждения, в котором находился Максим, попросили нас помочь в курировании мальчика в больнице в г. Москве. Максим должен был госпитализироваться на обследование и операцию. Максиму нужна была помощь во встрече и проводах на вокзале и закрытии нужд при госпитализации. Мы познакомились с ним в больнице. Познакомившись с Максимом, никто из команды не смог остаться к нему равнодушным и так началась наша длительная работа по лечению и реабилитации Максима. В то время Максим только слышал громкие звуки и мог оборачиваться на свое имя. Он не говорил, ни с кем не общался, очень сильно стеснялся. Многое мы с Максимом прошли за время с момента знакомства с ним. В 2013 - 2015 годах Максиму провели оперативное хирургическое лечение и курсы слухо-речевой реабилитацию. Максима наблюдают и консультируют опытные и высококвалифицированные специалисты, которые все говорят, что у мальчика огромные возможности и высокий потенциал в развитии. Макс сам может найти себе игру, придумать занятие. Максим очень интересуется книгами, особенно музыкальными, любит машинки, общение со сверстниками, многому научился, а главное он слышит и разговаривает благодаря занятиям с дефектологом, вниманию няни, курсам слухо-речевой реабилитации, волонтерам. Это огромный труд для ребенка и взрослых. Сейчас Максим полностью адаптирован к жизни. Он сам себя обслуживает, аккуратно складывает вещи, убирает кровать, чистит зубы, одевается, причесывается, готовится к завтраку и помогает няне сервировать стол, кушает, убирает и моет за собой тарелки и кружки. Может помочь взрослому в уборке и стирке и помочь во многом другом. Максим никогда не ленится, он всегда аккуратен в одежде. Он содержит в чистоте свою комнату и может помочь более маленьким детям убрать игрушки в шкафы. В подготовке к школьной программе Максим тоже преуспел. Он читает слоги, знает счет, все цвета и фигуры, может собрать сложную геометрическую фигуру, знает на какие вопросы отвечают глаголы и что значит настоящее и прошедшее время. Максим очень любит раскрашивать: аккуратно подбирает цвета и старается, чтобы его рисунок был самым опрятным и красивым. Лучше всего про Максима расскажет стихотворение, которое написала няня Татьяна: "Мой воспитанник - Максим. Как же повезло мне с ним! Любит он детей и взрослых, с ним общаться очень просто. Он умен, подвижен в меру, хочет быть для всех примером! Любит петь и танцевать, кушать, спать и рисовать! Хоть не лидер, но герой! За свое стоит горой! Не отдаст он никому то, что куплено ему)). Экономный, но не жадный, чистоплотный, аккуратный. Бережлив к своим вещам, любит убирать их сам! Он старается учиться, в жизни это пригодится. Для родителей Максим - будет идеальный сын!" Мы очень надеемся, что Максим найдет любящую семью и станет любимым и счастливым сыном! Необходима Ваша помощь в оплате работы дефектолога и няни!

Стоимость оплаты работы дефектолога из расчета 1380 р. на 57 занятий (февраль, март, апрель 2016 г.) составляет 78.660 р. Стоимость оплаты работы няни из расчета 1659 р. на 90 суток ( январь, февраль, март, апрель 2016 г.) составляет 149.310 р. Итого необходимо: 227.970 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что "Благотворительное пожертвование для Максима Л., 2009 г.р."


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 17 2016, 13:43
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Остаток средств с 2015 г. - 20.791 руб. 16 коп. - тема - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=27109&st=0

Финансовый отчет:
Поступления 2015 г.:
29.12.2015 ИП Замышляев - 16560.00
Итого 2015 г.: 16560.00

Поступления 2016 г.:
12.01.16 ООО "Активпро" - 500.00
16.01.16 Шугушева Л.Х. 4900.00
02.02.16 ООО "Мисма Про" - 16560.00
09.02.16 ООО "Центр повышения эффективности" - 10345.00
24.02.16 Каштанова Н.В. - 3000.00
15.03.16 Скворцов Г.П. - 2000.00
16.03.16 ООО "МисмаПро" - 7656.01
18.03.16 Каштанова Н.В. - 1000.00
07.04.16 Каштанова Н.В. - 3000.00
18.04.16 Тамара, Павел, Андрей, Константин, Валентина, Юлия и В.А. - 17000.00
29.04.16 Шереметинская С.Ю. - 980.00
20.04.16 Тамара, Павел, Андрей, Константин, Валентина, Юлия и В.А. - 33000.00
Итого 2016 г.: 99.941 руб. 01 коп.

Оплата работы дефектолога 2016 г.:
02.16 - 26220.00
03.16 - 34500.00
04.16 - 17940.00
Итого 2016 г.: 78.660 руб. 00 коп.

Оплата работы няни 2016 г.:
01.16 - 39800.62
02.16 - 24881.40
03.16 - 41871.78
04.16 - 16995.07
Итого 2016 г.: 123.548 руб. 87 коп.

Долг: 127.144 руб. 57 коп.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 17 2016, 13:44
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Что нам сделать, чтобы Максим нашел семью??? Мы пиарим его три года! Три долгих года! И никакой надежды нет! Почему его не берут в семью??? Мы в отчаянии! ohmy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 17 2016, 13:59
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Один день из жизни Максима.


"Веселое зимнее утро за окном. Я проснулся, сладко потянулся. Няня приготовила мне одежду. Я бегу умываться, чистить зубы и причесываться. После умывания, я одеваюсь и привожу в порядок свою кровать. Я уже умею заправлять ее сам! Потом я бегу на кухню и говорю всем: "Доброе утро!"

Наступает время готовиться к завтраку. Я помогаю няне накрывать на стол: раскладываю салфетки, тарелки и ложки для всех детей, ставлю кружки с компотом на стол и раскладываю вкусные, сладкие булочки. Стол накрыт. Зову всех завтракать.

Малыши вместе с нянями приходят к завтраку, я желаю всем приятного аппетита. Мы завтракаем. После завтрака обязательно нужно убрать со стола грязную посуду и вытереть салфеткой стол.

Теперь мы с няней садимся заниматься. Сначала я собираю пазлы, потом рисую, собираю из кубиков картинки и вместе с няней разучиваю новое стихотворения про кошку. Не все сразу запоминается, но я стараюсь и выучил уже больше половины. Время летит незаметно. Уже пора собираться гулять.

За окном идет снег и мы берем с собой большую лопату, чтобы вместе с няней слепить снеговика. Одеваемся тепло: шапка, перчатки, шарф и теплые ботиночки, которые мне подарили волонтеры. На улице так здорово: снег искрится на солнышке, мороз щипет мой нос и щеки, сугробы большие, можно кататься с горки! На прогулке я получил много новых впечатлений!

Наступает время обеда. На кухне вкусно пахнет супом. Я, как всегда, помогаю няне накрывать на стол. Обед - самый главный прием еды в день)), поэтому я кушаю основательно и никуда не тороплюсь. После обеда нужно убрать игрушки в игровой комнате и идти на тихий час. Я немного устал и хочу отдохнуть.

Время сна проходит быстро, пора подниматься. На столе приготовлен полдник: сырники и кисель. Очень вкусно!

После полдника есть время поиграть. Я играю с Катей в красную пожарную машину. Мне она очень нравится, как и Кате и иногда мы не можем ее поделить tongue.gif. После игр, вместе с Катей, мы рисуем кисточками и няня вешает наши рисунки на стену. Рисунки получились красивые, я нарисовал новогоднюю елку и игрушки, а Катя - абстрактную картину.

Няня приносит ужин и мы идем ужинать. После ужина мы повторяем буквы и слоги, цвета и формы, ищем, что больше и меньше по размеру.

После занятий остается еще немного времени для игр. Я беру любимую машину и сортер и до самого вечера играю.

Вечером, перед сном, пока няня греет ванну, я убираю игрушки, ставлю все на свои места в шкаф, помогаю малышам убрать их игрушки. Иногда перед сном, я рассказываю детям детские стихи или сказки, которые уже знаю. Они меня внимательно слушают.

После вечерней ванны, я говорю всем спокойной ночи и иду спать
".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 29 2016, 16:26
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо компании "Рутакси" и водителю Игорю за помощь с поездкой Максима и Павла в больницу!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 30 2016, 20:52
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Максим очень долгое время прятал от людей свое лицо и себя. Когда мы шли по улице или в переходах по больнице, Максим всегда опускал лицо и смотрел в пол. Он практически "прятался" sad.gif. Реакция взрослых, мимо идущих, была разная. Кто-то увидев его - отводил взгляд, кто-то наоборот - старался подбодрить и улыбнуться, а мне всегда хотелось крикнуть Максиму: "Ты ничего не должен бояться или стесняться! Ты такой же, как мы! Смотри на мир прямо и не бойся его!"

Сейчас Максим принял себя. Теперь он не боится смотреть людям в лицо, не опускает взгляд, улыбается, не боится подойти ко взрослому и начать с ним общаться.

Максим теперь подходит к зеркалу и видит в нем свое отражение. Максим теперь расчесывается и чистит зубы перед зеркалом.

Максим взрослеет и перестает бояться окружающий мир.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 31 2016, 12:25
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Максим - мужественный мальчик. Человек с большой буквы. Я видела его в РЦ, он очень выделяется своим характером.
За то, что Максим стал принимать себя, спасибо надо сказать еще и Зареме, и няням, которые с ним рядом. Потому что без вашей веры в него, дорогие девушки, ребенку поверить в себя почти невозможно. Поэтому это личный подвиг.
Прошу прощения за высокий слог.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каштанка
сообщение Apr 1 2016, 12:20
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13-August 15
Из: Москва
Пользователь №: 35815



Максим замечательный мальчик, я очень рада, что он принял себя и перестал бояться окружающих, ведь он уже большой и ему скоро в школу. Надеюсь увидеть Макса ещё, когда он приедет во Фрязино, и верю, что обязательно найдутся мама и папа, готовые принять и полюбить его!


--------------------
С уважением,
Анна
8 916 11 семь 27 48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 4 2016, 11:54
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Видимо весна пришла... Дети не хотят заниматься, а хотят гулять))). Аня отказывается заниматься больше 15 минут: "Я уже все сделала, хватит", Максим отказывается читать: "Не будем читать, пойдем гулять" laugh.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Apr 4 2016, 17:50
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



А надо занятия на улицу переносить и считать коров в стаде, например, а читать надписи, сделанные палочкой на песке... Романтика!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 4 2016, 19:23
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Apr 4 2016, 17:50) *
А надо занятия на улицу переносить и считать коров в стаде, например, а читать надписи, сделанные палочкой на песке... Романтика!

Где стадо коров найти в 20 голов? laugh.gif На ферме максимум до 5-ти коров есть, поштучно можно посчитать...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Apr 5 2016, 10:26
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Может быть, им мелки купить хорошие цветные для улицы? Есть там где рисовать на асфальте?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 5 2016, 11:15
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Можно считать проехавшие автобусы или машины одного цвета. Кто быстрей увидит! Можно их считать за определённое время (интенсивность) утром и вечером. Можно считать свет в окошках в доме напротив.

А читать надо начинать с интересных детских книг, типа Незнайки и Волшебника изумрудного города, чтобы сюжет сам увлекал дальше читать и узнавать, что случится с героями.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 5 2016, 17:21
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валерий @ Apr 5 2016, 11:15) *
Можно считать проехавшие автобусы или машины одного цвета. Кто быстрей увидит! Можно их считать за определённое время (интенсивность) утром и вечером. Можно считать свет в окошках в доме напротив.
А читать надо начинать с интересных детских книг, типа Незнайки и Волшебника изумрудного города, чтобы сюжет сам увлекал дальше читать и узнавать, что случится с героями.


Центр далеко от дороги, автобус ходит два раза в день: утром и вечером. К дороге идти опасно, так как там ходят в основном большегрузные машины... Поэтому считать машины - для нас не подходит.

Считают на палочках и на др. дефектологических пособиях.

Книги няни детям читают, как и сами дети читают книги. У нас только одних стихов дети учат и знают столько, сколько домашние дети не знают!!!

Телевизора, компьютера, гаджетов у нас нет - я не разрешаю laugh.gif! Считаю, что учеба/культурное развитие для наших детей намного важнее, чем телевидение и пр. технически-развлекательная ерунда...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 5 2016, 17:22
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Куз @ Apr 5 2016, 10:26) *
Может быть, им мелки купить хорошие цветные для улицы? Есть там где рисовать на асфальте?

Мелки у них есть. Сейчас пока рано рисовать на асфальте, все-таки холодно. Летом они рисуют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Apr 5 2016, 18:41
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



На выходный +20! Держись, Максимка, всего 3 дня до лета осталось!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 5 2016, 19:55
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Мальчики в любом возрасте соревнуются между собой. Максимка может начать "тренироваться" - бросать мячик с двух, потом с трёх шагов в ведро,стоящее на полу. Одновременно может вести подсчёт попаданий. Если бросать камушки, то потом можно сосчитать, а если несколько человек и сумировать, а потом проверить себя пересчётом реальных камней в ведре. Так будут развиваться мышцы рук, туловища, глазомер. Появится уверенность в свои силы и возможности. Потом ему будет не страшно входить в игру с другими мальчиками. А если он будет выполнять какие-то упражнения лучше других, то его с удовольствием будут звать играть в свою команду.
Ещё можно прыгать через прыгалки и считать- это самое главное упражнение боксёров (не девичья игра).

В моём классе был мальчик с "заячьей" губой - он поначалу очень стеснялся, а потом уже никто (даже девочки) не обращал внимания на эту особенность. И он уже повсюду был уверенный в себе.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 5 2016, 20:45
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валерий @ Apr 5 2016, 19:55) *
Мальчики в любом возрасте соревнуются между собой. Максимка может начать "тренироваться" - бросать мячик с двух, потом с трёх шагов в ведро,стоящее на полу.


А вот это хорошая идея! Мы ей воспользуемся!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Apr 5 2016, 21:38
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Дети иногда бывают очень жестоки, и надо будет мальчику постоять за себя, не давать себя в обиду. Достаточно один раз ответить! По утрам можно подсчитывать количество отжиманий, приседаний, подтягиваний, сгибание рук с гантелями. Если есть с кем это можно делать совместно, то будет стыдно лениться, и занятия станут ежедневными.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Apr 19 2016, 14:10
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Цитата(Klukva Severnai @ Apr 4 2016, 11:54) *
Видимо весна пришла... Дети не хотят заниматься, а хотят гулять))). Аня отказывается заниматься больше 15 минут: "Я уже все сделала, хватит", Максим отказывается читать: "Не будем читать, пойдем гулять" laugh.gif.


Что значит, не хочет читать?????!
Это не в наших правилах освобождать от чтения!!!!!

А вообще-то мы собрали 50 тысяч рублей на оплату няни для Максима!
Спасибо моим коллегам Павлу А., Тамаре С., Валентине К., Андрею Л., Константину Б., Юлии Ф!
Максиму пожелаем успехов в учебе и загадаем поскорее дождаться МАМУ!


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th September 2024 - 06:00