Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Камчатка, детдом №3, сбор подарков именинникам
Егор Миронов
сообщение Oct 10 2010, 14:37
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 504
Регистрация: 21-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 9537



Здравствуйте все! smile.gif

Про "Праздники именинников" в Камчатском детском доме №3 я уже писал в предыдущих отчётах :

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13954&hl=

С января по август я сам жил на Камчатке и у меня была замечательная возможность заниматься организацией сбора подарков для этих праздников там, на месте. Всего мы совместно провели три праздника - весной, летом и в начале сентября. С сентября я живу в Москве, и у нас остался еще 21 ребёнок (дни рождения которых приходятся на сентябрь-декабрь), которым нужно собрать подарки и устроить еще 2 праздника. Там, на Камчатке, по сути заниматься этим стало некому. Праздник то в детдоме проведут, но ... нужны подарки для детей.

Я занимаюсь этим вопросом здесь, в Москве. Отправлять подарки детям будем как обычно самолётом, это не проблема. Весь вопрос состоит именно в сборе заказанных игрушек.

Вчера получил список детей (хотя уже октябрь, там есть и сентябрьские дети тоже) и список желаемых подарков.
Если будут желающие что-либо передать для этих (самых дальних российских детей ) - мы все будем очень благодарны smile.gif.

Вот эти дети и их "заявки".

Сергей 8 лет - Машина на пульте управления, набор «Лего» (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Николай 9 лет - Машина на пульте управления, «Лего» (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Андрей 11 лет - Машина на пульте управления, автомат , Лего «Бионикл» ( СПАСИБО Катя86)
Максим 11 лет - Машина на пульте управления, «Лего» конструктор ( за "Лего" СПАСИБО Сергею с форума minipeople.ru )
Саша 12 лет - Робот, машина на пульте управления, игрушка из коллекции «Человек-паук» ( за "Человека-паука" СПАСИБО Сергею с форума minipeople.ru )
Дмитрий 12 лет - Джип на пульте управления, магнитный дартс, набор для вышивания крестиком, рамка деревянная. ( СПАСИБО Катя86)
Николай 13 лет - Джип на пульте управления
Александр 13 лет - Машина на пульте управления , конструктор «Лего» , настольный футбол, часы (за "Лего" СПАСИБО Сергею с форума minipeople.ru )
Владимир 14 лет - Машина на пульте управления , конструктор «Лего» (за "Лего" СПАСИБО Сергею с форума minipeople.ru )
Пётр 14 лет - МР3 flash плеер, машина на пульте управления. ( СПАСИБО Катя86)
Михаил 15 лет - МР3 flash плеер, вертолет на пульте управления (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Олег и Максим (оба по 15 лет) - Сабвуферы для компьютера - спасибо Надежде (russianhope) и её мужу Максиму smile.gif


Виктория 6 лет - Больничка «Айболит» с шапочкой и сумкой ( СПАСИБО Катя86)
Вероника 8 лет - Пупс с коляской (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Алёна 12 лет - кукла с коляской , набор игрушечной посуды для чая (посуда - СПАСИБО kudesnica)
Лариса 12 лет - Энциклопедия для девочек, мягкая игрушка, заколки банты и резинки для волос, разукрашка. (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Ульяна 13 лет - Тетрис-игра , энциклопедия для девочек, фотоальбом, большая мозаика ( паззлы) (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Анастасия 13 лет - Парикмахерская и посуда для куклы Барби (посуда - СПАСИБО kudesnica)
Кристина 14 лет - Мягкая игрушка мишка, набор для вышивки крестиком, серьги, резинки и заколки для волос, МР3flash плеер. (Спасибо Егоровой Юле и её друзьям )
Нина 18 лет - Чайник электрический, набор косметики, и еще вещи подарочные разные smile.gif (СПАСИБО Оксане-nikitason)

Воспитатели записывали заказы детей дословно - как ребёнок называл, так и прислали. Я не корректировал. Некоторые дети заказали по 1 игрушке, некоторые по нескольку. Будем компановать уже из того, что сумеем собрать.
Пусть вас не смущает заказанный эл.чайник для девушки 18 лет - вот так дети (18 лет это тоже ребёнок) уже по-взрослому начинают мыслить... Эта девушка выпускается в декабре, будет жить уже отдельно, самостоятельно, вот и заказал не игрушку, а то, что посчитала для себя наиболее полезным - чайник.................. набор косметики это я приписал...... может быть что-то еще подберём?....

Спасибо всем неравнодушным.
smile.gif

Сегодня 15 ноября "дособирал" оставшиеся подарки smile.gif - комплекты колонок для компьютеров для двух мальчишек и докупил оставшиеся подарки - пару МР3-плейеров, часы, некоторые игрушки smile.gif.
Осталось ещё некоторое количество денег на подарок одному парню 17 лет, (его не было в изначальном списке), докуплю завтра и отвезу на отправку на самолёт smile.gif.


Сообщение отредактировал Егор Миронов - Nov 15 2010, 20:03


--------------------

(903) 156-1889
partmaster@bk.ru
www.fillum.ru
www.fillum.livejournal.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitason
сообщение Oct 11 2010, 08:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 127
Регистрация: 12-December 09
Из: ЮЗАО.
Пользователь №: 14335



Цитата(Егор Миронов @ Oct 10 2010, 15:37) *
Здравствуйте все! smile.gif

Про "Праздники именинников" в Камчатском детском доме №3 я уже писал в предыдущих отчётах :

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13954&hl=

С января по август я сам жил на Камчатке и у меня была замечательная возможность заниматься организацией сбора подарков для этих праздников там, на месте. Всего мы совместно провели три праздника - весной, летом и в начале сентября. С сентября я живу в Москве, и у нас остался еще 21 ребёнок (дни рождения которых приходятся на сентябрь-декабрь), которым нужно собрать подарки и устроить еще 2 праздника. Там, на Камчатке, по сути заниматься этим стало некому. Праздник то в детдоме проведут, но ... нужны подарки для детей.

Я занимаюсь этим вопросом здесь, в Москве. Отправлять подарки детям будем как обычно самолётом, это не проблема. Весь вопрос состоит именно в сборе заказанных игрушек.

Вчера получил список детей (хотя уже октябрь, там есть и сентябрьские дети тоже) и список желаемых подарков.
Если будут желающие что-либо передать для этих (самых дальних российских детей smile.gif ) - мы все будем очень благодарны smile.gif.

Вот эти дети и их "заявки".

Сергей 8 лет - Машина на пульте управления, набор «Лего»
Николай 9 лет - Машина на пульте управления, «Лего»
Андрей 11 лет - Машина на пульте управления, автомат, Лего «Бионикл»
Максим 11 лет - Машина на пульте управления, «Лего» конструктор
Саша 12 лет - Робот, машина на пульте управления, игрушка из коллекции «Человек-паук»
Дмитрий 12 лет - Джип на пульте управления, магнитный дартс, набор для вышивания крестиком, рамка деревянная.
Николай 13 лет - Джип на пульте управления
Александр 13 лет - Машина на пульте управления, конструктор «Лего», настольный футбол, часы
Владимир 14 лет - Машина на пульте управления, конструктор «Лего»
Пётр 14 лет - МР3 flash плеер, машина на пульте управления.
Михаил 15 лет - МР3 flash плеер, вертолет на пульте управления
Олег 15 лет - Сабвуфер для компьютера
Максим 15 лет - Сабвуфер для компьютера


Виктория 6 лет - Больничка «Айболит» с шапочкой и сумкой (я так понял это одежда доктора smile.gif )
Вероника 8 лет - Пупс с коляской
Алёна 12 лет - кукла с коляской, набор игрушечной посуды для чая
Лариса 12 лет - Энциклопедия для девочек, мягкая игрушка, заколки банты и резинки для волос, разукрашка.
Ульяна 13 лет - Энциклопедия для девочек, фотоальбом, Тетрис-игра, большая мозаика ( паззлы)
Анастасия 13 лет - Парикмахерская и посуда для куклы Барби
Кристина 14 лет - Мягкая игрушка мишка, набор для вышивки крестиком, серьги, резинки и заколки для волос, МР3flash плеер.
Нина 18 лет - Чайник электрический, набор косметики

Воспитатели записывали заказы детей дословно - как ребёнок называл, так и прислали. Я не корректировал. Некоторые дети заказали по 1 игрушке, некоторые по нескольку. Будем компановать уже из того, что сумеем собрать.
Пусть вас не смущает заказанный эл.чайник для девушки 18 лет - вот так дети (18 лет это тоже ребёнок) уже по-взрослому начинают мыслить... Эта девушка выпускается в декабре, будет жить уже отдельно, самостоятельно, вот и заказал не игрушку, а то, что посчитала для себя наиболее полезным - чайник.................. набор косметики это я приписал...... может быть что-то еще подберём?....

Спасибо всем неравнодушным.
smile.gif



Егор, здравствуйте. Я беру на себя девушку Нину. И чайником , и косметикой обеспечу. Может будет возможность одежду какую в подарок купить, напишите в личку размеры пожалуйста (рост, размер одежды и обуви) . Постараюсь еще что нибудь из " Лего" приобрести, по возможности. Ограничения по срокам есть? Спасибо .


--------------------
МУЗ РБ п.Ленинский Тульская область

Оксана ,
8-926-234-11-78



Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется;а другой сверх меры бережлив,и,однако же беднеет.
.

Притчи царя Соломона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Oct 11 2010, 09:08
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Егор,спасибо за твое отношение к детям!

Для тех,кто будет приобретать ЛЕГО, могу подсказать,где оно стоит немного дешевле ,чем в каталоге- в Метро- там иногда бывают хорошие скидки,да и всегда немного дешевле,чем в Детском Мире.
И еще в Реале- удивительно,но там некоторые модели дешевле.
А так детский мир четко придерживается цен в каталоге Лего.(мой сын ну очень любит Лего,поэтому я много знаю о немsmile.gif)


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егорова Юлия
сообщение Oct 11 2010, 10:53
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 541
Регистрация: 30-January 07
Из: ЦАО
Пользователь №: 1199



Куплю для Ларисы 12 лет - Энциклопедия для девочек, мягкая игрушка, заколки банты и резинки для волос, разукрашка.

Когда будет отправка подарков?
И куда территориально передавать?


--------------------
Юлия,
8-916-723-84-24
egorovajul@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егорова Юлия
сообщение Oct 11 2010, 12:07
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 541
Регистрация: 30-January 07
Из: ЦАО
Пользователь №: 1199



Подруга (Димитриади Анна) купит:
Вероника 8 лет - Пупс с коляской
Кристина 14 лет - Мягкая игрушка мишка, набор для вышивки крестиком, серьги, резинки и заколки для волос, МР3flash плеер.


--------------------
Юлия,
8-916-723-84-24
egorovajul@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егор Миронов
сообщение Oct 11 2010, 15:24
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 504
Регистрация: 21-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 9537



Здравствуйте все и спасибо всем уже откликнувшимся! smile.gif

Отвечаю на обозначенные вопросы:
- отправка будет по мере сбора подарков (самолёты летают каждую неделю туда )

- ограничений по срокам как таковых нет, но конечно не ждать до Нового ГОда smile.gif. Быстрее соберем это всё - быстрее отправлю - быстрее у детей будет праздник

- территориально я нахожусь в Митино-Тушино. Но передать можно наверное на любой удобный вам склад, а я оттуда буду забирать. С "владельцами" складов я на эту тему не договаривался еще, но думаю проблем не будет. Мне например удобно забирать или в Ю.Бутово у Алексея (но там места вроде не очень много ), у Иры-Irsen на Первомайской, Куркино от меня близко и т.д. - т.е. это вопрос не принципиальный - пишите/звоните, всегда договоримся как "пересечься" мне с вашими подарками.

Расскажу про "Лего" smile.gif - на Камчатке когда я жил, там у меня был магазин игрушек, как раз "Лего" и продавал. Поэтому изначально каждому ребёнку к его "заказу" я от магазина дополнительно давал по набору "Лего" (я сам знаю как развивает "Лего" обычных детей, а уж с теми детьми, что живут в этом детдоме "Лего" чудеса творит smile.gif ). Потихоньку "приучил", т.к. до этого там конструкторов у детей не было вообще.
Соответственно у меня есть оптовая фирма в Москве, где я могу брать "Лего" и некоторые ещё игрушки с большой скидкой (к примеру "Лего" - почти на 30% дешевле от цены в Детском Мире в розницу - от рекомендованной розничной цены по каталогу Лего). Ассортимент там полный, определить какому ребёнку на его возраст какой набор "Лего" приобрести - не проблема. Но там разовая минимальная партия на 30.000 рублей.
Так что может быть лучше будет если найдутся желающие выделить деньги - собрать деньги на тот ассортимент, что можно купить оптом и закупить на 30% игрушек больше, чем купилось бы о обычных магазинах? Если будут желающие - будет здОрово! На этой фирме есть "Лего", машинки обычные (не радио), куклы разные ну и т.д. ДАже если кто-то для своих детей "Лего" покупает регулярно - тоже можно скооперироваться и заказать в общей "куче" - экономия очень хорошая будет smile.gif.
На "остальной" ассоритмент у меня выхода нет такого (книжки, заколки-резинки, радио-техника, паззлы и т.п.). ТУт ваша фантазия и желание сделать что-то для этих детей предела не имеет smile.gif.


--------------------

(903) 156-1889
partmaster@bk.ru
www.fillum.ru
www.fillum.livejournal.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егорова Юлия
сообщение Oct 11 2010, 17:27
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 541
Регистрация: 30-January 07
Из: ЦАО
Пользователь №: 1199



Еще несколько друзей купят подарки:

Сергей 8 лет - Машина на пульте управления, набор «Лего»
Николай 9 лет - Машина на пульте управления, «Лего»
Михаил 15 лет - МР3 flash плеер, вертолет на пульте управления
Ульяна 13 лет - Энциклопедия для девочек, фотоальбом, Тетрис-игра, большая мозаика ( паззлы)

Как только все купим, позвоню Вам.


--------------------
Юлия,
8-916-723-84-24
egorovajul@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егор Миронов
сообщение Oct 11 2010, 19:40
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 504
Регистрация: 21-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 9537



Цитата(Егорова Юлия @ Oct 11 2010, 18:27) *
Еще несколько друзей купят подарки:

Как только все купим, позвоню Вам.


Юля, спасибо! smile.gif. Ждем звонков! smile.gif smile.gif smile.gif
"ваших" детей отметил smile.gif


--------------------

(903) 156-1889
partmaster@bk.ru
www.fillum.ru
www.fillum.livejournal.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudesnica
сообщение Oct 12 2010, 14:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 26-April 10
Из: Раменское
Пользователь №: 15626



Алёна 12 лет - набор игрушечной посуды для чая
Анастасия 13 лет - посуда для куклы Барби (только она не специально для Барби, а просто детская посуда), я надеюсь, пойдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егор Миронов
сообщение Oct 12 2010, 15:02
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 504
Регистрация: 21-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 9537



Цитата(kudesnica @ Oct 12 2010, 15:03) *
Алёна 12 лет - набор игрушечной посуды для чая
Анастасия 13 лет - посуда для куклы Барби (только она не специально для Барби, а просто детская посуда), я надеюсь, пойдет?

Конечно подойдёт !!! smile.gif
Спасибо! smile.gif
Отмечаю "ваших" детей smile.gif


--------------------

(903) 156-1889
partmaster@bk.ru
www.fillum.ru
www.fillum.livejournal.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kudesnica
сообщение Oct 14 2010, 08:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 26-April 10
Из: Раменское
Пользователь №: 15626



готова передать посуду в понедельник))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitason
сообщение Oct 20 2010, 16:17
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 127
Регистрация: 12-December 09
Из: ЮЗАО.
Пользователь №: 14335



Купила для Нины чайник. Также косметичку и в нее вложила косметику ( помады, блески, тушь, карандаши и др. всячину). Также набор Adidas подарочный в коробочке ( сумка для шопинга, шампунь, деодорант ролик и спрей). Еще пару красивых больших полотенец для самостоятельной жизни. И вещичка.
Могу передать все в Ю.Бутово, либо если другие варианты, звоните, договоримся.


--------------------
МУЗ РБ п.Ленинский Тульская область

Оксана ,
8-926-234-11-78



Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется;а другой сверх меры бережлив,и,однако же беднеет.
.

Притчи царя Соломона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitason
сообщение Oct 20 2010, 21:52
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 127
Регистрация: 12-December 09
Из: ЮЗАО.
Пользователь №: 14335



Цитата(Егор Миронов @ Oct 20 2010, 22:06) *
ОКсана, спасибо вам большое!!! smile.gif. Если вам удобно - передайте на склад Ю.Бутово - я в субботу днём мимо них проеду как раз и заберу smile.gif smile.gif smile.gif.
Но в любом случае я вам позвоню еще smile.gif

Хорошо Егор, я передам в пятницу скорее всего. Мне тут рядом совсемsmile.gif


--------------------
МУЗ РБ п.Ленинский Тульская область

Оксана ,
8-926-234-11-78



Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется;а другой сверх меры бережлив,и,однако же беднеет.
.

Притчи царя Соломона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя86
сообщение Oct 21 2010, 21:36
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15146



Добрый вечер!
хотелось бы внести свою скромную лепту в помощь сбора подарков детишкам.
наборов доктора много, а вот с шапочкой был только один, вот такой:
http://jili-bili.ru/catalog/?prod=12447
надеюсь, имениннице Вике понравится)))
и еще закажем лего "бионикл" для Андрея)


мне будет очень удобно передать на склад в ю.бутово в начале следующей неделиwink.gif

Катя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
russianhope
сообщение Oct 22 2010, 12:13
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7-May 09
Из: г. Щелково, МО
Пользователь №: 12908



Скажите пожалуйста, тем двум мальчикам, что попросили саббуферы для компьютера нужны они отдельно от колонок? Какие там у них компьютеры? Какой мощности саббуферы им нужны?


--------------------
Надежда
nadya@russianhope.ru
8-916-386-82-50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
russianhope
сообщение Oct 22 2010, 22:26
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7-May 09
Из: г. Щелково, МО
Пользователь №: 12908



Хорошо, будем ждать.


--------------------
Надежда
nadya@russianhope.ru
8-916-386-82-50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя86
сообщение Oct 27 2010, 23:09
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15146



Цитата(Егор Миронов @ Oct 21 2010, 23:21) *
Катя, спасибо большое! smile.gif - Набор доктора из 36 предметов - девочка будет в восторге, не сомневайтесь! smile.gif.
Да, мимо Бутово я буду проезжать и как раз заберу в конце следующей недели. Спасибо! smile.gif



Егор, игрушки привезли, свои контакты я написала Вам в личку rolleyes.gif

Катя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitason
сообщение Oct 28 2010, 21:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 127
Регистрация: 12-December 09
Из: ЮЗАО.
Пользователь №: 14335



Егор, добрый вечер. Все обещанное для Нины отвезла сегодня на склад Бутово. Вот только открытку была мысль написать, да как то закрутилась позабыла. На словах поздравляйтеsmile.gif


--------------------
МУЗ РБ п.Ленинский Тульская область

Оксана ,
8-926-234-11-78



Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется;а другой сверх меры бережлив,и,однако же беднеет.
.

Притчи царя Соломона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Егор Миронов
сообщение Oct 29 2010, 19:41
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 504
Регистрация: 21-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 9537



Я вчера разместил ссылку на эту тему на форуме владельцев MINI (www.minipeople.ru), мои старые друзья-минипипплы уже откликаются, ещё для четверых детей "забронировали" подарки smile.gif и помогут финансово для покупки подарков еще нескольким ребятам smile.gif.

Ребята! СПАСИБО ВАМ! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------

(903) 156-1889
partmaster@bk.ru
www.fillum.ru
www.fillum.livejournal.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitason
сообщение Oct 29 2010, 22:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 127
Регистрация: 12-December 09
Из: ЮЗАО.
Пользователь №: 14335



Цитата(Егор Миронов @ Oct 29 2010, 20:37) *
Оксана, отметил, СПАСИБО! smile.gif smile.gif smile.gif Как раз в субботу утром будут в Бутово, заберу у Кати86 подарки для двух детей и для Нины на складе тоже захвачу, очень удачно всё получается smile.gif.

Я попрошу своих двух племяшек-девчонок открыточку за тебя написать, ладно? smile.gif smile.gif smile.gif


Это будет здорово!!! За открыточку девчонкам большоооое спасибищеsmile.gif


--------------------
МУЗ РБ п.Ленинский Тульская область

Оксана ,
8-926-234-11-78



Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется;а другой сверх меры бережлив,и,однако же беднеет.
.

Притчи царя Соломона
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th September 2024 - 06:51