Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Запрудненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 и 1 видов, Приступаем к ремонту душевых и санузлов!
Anutkin
сообщение Aug 4 2009, 13:58
Сообщение #41


Волонтер и очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 29-June 07
Из: Москва,Строгино
Пользователь №: 5164



Цитата(Валерий @ 4.8.2009, 14:39) *
Окна все за 60 лет рассохлись и их заклинило,другие - от воды полусгнили, некоторые стёкла состоят из двух частей. Эти окна после открывания могут и не встать на старое место.
Приезжайте, на месте сами увидете.

Кошмар то какой. Я очень хочу поехать,один раз даже договорилась,что бы меня из Мск забрали,но ночью у меня поднялась температура и не получилось,но надеюсь,что как только так сразу!


--------------------
Сердцу больно - в него воткнули
Судьбы детские, словно штыки.
Поперхнувшись, мы нервно сглотнули
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Сердце воина не железно,
Взгляды детские не легки.
Я молюсь, чтоб однажды исчезло
Это страшное – ОТКАЗНИКИ
__

__
Аня,на "ты". Телефон 89647926313 Редко подхожу,лучше смс!
__
Мои стихи можно почитать www.stihi.ru/avtor/anutka5
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 4 2009, 14:42
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Надо на одном-двух окнах попробовать - удастся ли вообще при такой ветхости столярки установить отливы? Их ведь надо герметизировать фактически ПОД ОКОННОЙ РАМОЙ. Есть ли там куда подлезть с герметиком?


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 4 2009, 14:46
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Там действительно ужасные окна! По-хорошему бы поменять их полностью на пластиковые и закрыть вопрос. Но с финансированием государством - думаю, все знают какая ситуация! А набрать такую сумму силами волонтеров... Страшно подумать - сколько это будет. Хотя бы частично разбитые и треснутые заменить!


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 4 2009, 15:02
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Люди, мне кажется, техническая сложность задачи (не говоря уж о финансовой стороне) до конца неясна ... Если окна совсем ветхие (то есть дерево сгнило) - стекла вы не замените: их не за что будет закрепить, штапик не будет держаться в гнилом дереве! Может, все же надо как-то государство долбить, раз такая катастрофическая картина. Это огромный ремонт, когда окна меняешь в старом кирпичном доме, образуются большие разрушения, старая трухлявая штукатурка с откосов слетит обязательно, и это повлечет за собой громадные штукатурно-восстановительные работы, которые по стоимости могут превзойти саму установку окон раза в 3-5.
Если вынуть ряд размокших кирпичей под рамой - думаете, так просто новые кирпичи подсунуть? Это же не конструктор ЛЕГО - один кирпичик вынул, другой вставил! Вы видите только облицовку стены, а что там внутри, чем забутили толщу стены при постройке - неизвестно. Там вообще может такая труха обнажиться... При совке никакие нормы не соблюдались, там может оказаться просто строительный мусор. расковырять легко, а соберешь ли обратно? Вобщем, я к тому, что кустарно-индивидуальными потугами тут, скорее всего, не обойтись.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 4 2009, 15:22
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(babuska @ 4.8.2009, 16:02) *
Люди, мне кажется, техническая сложность задачи (не говоря уж о финансовой стороне) до конца неясна ... Если окна совсем ветхие (то есть дерево сгнило) - стекла вы не замените: их не за что будет закрепить, штапик не будет держаться в гнилом дереве! Может, все же надо как-то государство долбить, раз такая катастрофическая картина. Это огромный ремонт, когда окна меняешь в старом кирпичном доме, образуются большие разрушения, старая трухлявая штукатурка с откосов слетит обязательно, и это повлечет за собой громадные штукатурно-восстановительные работы, которые по стоимости могут превзойти саму установку окон раза в 3-5.
Если вынуть ряд размокших кирпичей под рамой - думаете, так просто новые кирпичи подсунуть? Это же не конструктор ЛЕГО - один кирпичик вынул, другой вставил! Вы видите только облицовку стены, а что там внутри, чем забутили толщу стены при постройке - неизвестно. Там вообще может такая труха обнажиться... При совке никакие нормы не соблюдались, там может оказаться просто строительный мусор. расковырять легко, а соберешь ли обратно? Вобщем, я к тому, что кустарно-индивидуальными потугами тут, скорее всего, не обойтись.


Babuska (к сожалению, не знаю имениsmile.gif- идея с подсовыванием кирпичей мне тоже не ясна (да я и не строительsmile.gif. Но что касается окон - то а я знаю многих, кто менял окна в своих квартирах в старых домах без катастрофических разрушений.
Поэтому, думаю, надо попробовать поменять одно - и понять, что все меняется. Насчет окон сегодня с Валерием разговаривали. Окна можно заказать одинаковые - такие же по размеру, как старые. ЧТобы сэкономить - большинство окон пустить не открывающихся. Тогда и откосы у нас будут, и проблема с кирпичами не встанет. Кстати, ощущения ветхости от здания нет. По-моему (опять же не строительному) мнению - здание еще простоит без капитального ремонта. Признаков разрушения нет. Нужны внутренние отделочные работы (но там ребята просто сами ежегодно красят стены, в этом году на первом этаже покраска уже законченаsmile.gif, и окна с санузлами/душевыми бы привести в порядок. Фасад, конечно, тоже оставляет желать лучшего, но это уже лирика rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Справиться бы с необходимым!


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 4 2009, 15:41
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Меня зовут Ирина. Конечно, надо по месту смотреть; так мы несколько беспредметно обсуждаем. У меня есть опыт свой собственный замены окон в старом кирпичном доме. Трудностей на деле оказалось гораздо больше, чем казалось. Если старые окна состоят из двух отдельно открывающихся рам - разрушения большие неизбежны: ширина старых рам санитметров до 30-40 (вы видите только наружную часть, а там в стене под штукатуркой заделан здоровенный деревянный короб, на чем рама висит, его не видно, а надо распилить и выдирать!). Ширина же стеклопакетов гораздо меньше, и вот эту разницу надо заделывать штукатуркой. Пена лишь прихватывает окно, фиксирует его на месте, но не обспечивает ни теплоизоляции, ни прочности.

Вообще, не будучи прикрыта штукатуркой, она быстро портится от соприкосновения с воздухом, недаром называется "МОНТАЖНАЯ", то есть только для монтажа. После того, как установщики окон уходят, новое окно оказывается как бы висящим в воздухе и подпертым этой самой пеной. Потом уж все заделывается и равняется. Эта работа гораздо более муторная и объёмная, чем сама установка (просто понаставить окон на пене можно хоть десяток за день, если пара бригад будет работать).

А неоткрывающиеся окна как они потом мыть-то будут, особенно на верхних этажах, Вы не подумали?! Окна - это же на десятилетия. Многие, кто на балконах из экономии понаделал глухих створок, потом себя ругают... А они будут ругать не себя. )))
Вопрос откосов и разрушенных кирпичей никак не связан с тем, глухие створки или открывающиеся. Короб рамы (не то, что глазом видно, а то, на чем все держится, который утапливается в стену) - один и тот же. Откосы все равно нужно штукатурить (внутри можно, конечно, пластиком облицевать, опять же зависит от того, насколько толстый слой штукатурки на старых откосах).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Aug 4 2009, 15:46
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Alenkora @ 4.8.2009, 15:46) *
Там действительно ужасные окна! По-хорошему бы поменять их полностью на пластиковые и закрыть вопрос. Но с финансированием государством - думаю, все знают какая ситуация! А набрать такую сумму силами волонтеров... Страшно подумать - сколько это будет. Хотя бы частично разбитые и треснутые заменить!

Абсолютно согласен с КАЖДЫМ словом. В названии темы ясно написано, что требуется капитальный ремонт , все понимают , что это означает. Волонтёры помогают новой директрисе хоть как-то создать нормальные условия для жизни и развития. Но они не волшебники. Дети это чувствуют, они знают, что кому-то они нужны. А волонтёры не могут заменить государство в финансировании детских учреждений.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 4 2009, 16:00
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Валерий, целиком и полностью Вас поддерживаю, ИМХО, поменять столярку в большом здании - это задача, выходящая за рамки, а "заплатками", судя по описанию, не обойдешься. Надо долбать тех, кто по должности обязан этим заниматься. Шум, может, поднять, чтобы внимание привлечь к проблеме.
Даже глухие окна стоят minimum minimorum примерно по 200 уе за кв. метр - только сами окна, без установки! Для государства, которое даже уже и дельфинов всех спутниковыми датчиками оснастило, 25-30 тыщ уе - тьфу! А частным лицам такую сумму собрать - не знаю ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 4 2009, 16:18
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(babuska @ 4.8.2009, 17:00) *
Валерий, целиком и полностью Вас поддерживаю, ИМХО, поменять столярку в большом здании - это задача, выходящая за рамки, а "заплатками", судя по описанию, не обойдешься. Надо долбать тех, кто по должности обязан этим заниматься. Шум, может, поднять, чтобы внимание привлечь к проблеме.
Даже глухие окна стоят minimum minimorum примерно по 200 уе за кв. метр - только сами окна, без установки! Для государства, которое даже уже и дельфинов всех спутниковыми датчиками оснастило, 25-30 тыщ уе - тьфу! А частным лицам такую сумму собрать - не знаю ...


Ребята, мы только за, чтобы государство занялось тем, что действительно должно делать! Но что для этого мы сможем сделать? Каким образом поднимать шум, привлекать к проблеме? Я готова этим заняться! (в свободное от работы время biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
В общем, жду помощи! wink.gif


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 4 2009, 18:43
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Alenkora @ 4.8.2009, 15:46) *
Там действительно ужасные окна! По-хорошему бы поменять их полностью на пластиковые и закрыть вопрос. Но с финансированием государством - думаю, все знают какая ситуация! А набрать такую сумму силами волонтеров... Страшно подумать - сколько это будет. Хотя бы частично разбитые и треснутые заменить!

Лена силами Волонтеров и не такие суммы собирали. Просто надо в теме сразу писать 500 тысяч рублей и будем собирать, большинство Вас будут поддерживать, я просто уверена, у нас на все собирают. И те кто даст на окна, не даст на медные трубы или наоборот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (простите кого-то процитировала)
А то пока одни скромничают, считают что время тяжелое и не стоит напрягать людей, другие этим замечательно пользуются (надеюсь продолжения дискуссии не будет). wink.gif
Лена, вывешивай все что нужно ДЕТЯМ!!!!!
Кстати проверка, которая проходила в Вашей школе-интернате (вся информация по проверкамм из достоверный источников) не выявила случаев воровства. А нового директора непременно надо поддержать, ему досталось нелегкое наследство


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 4 2009, 20:30
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(Arina-i @ 4.8.2009, 19:43) *
Лена силами Волонтеров и не такие суммы собирали. Просто надо в теме сразу писать 500 тысяч рублей и будем собирать, большинство Вас будут поддерживать, я просто уверена, у нас на все собирают. И те кто даст на окна, не даст на медные трубы или наоборот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (простите кого-то процитировала)
А то пока одни скромничают, считают что время тяжелое и не стоит напрягать людей, другие этим замечательно пользуются (надеюсь продолжения дискуссии не будет). wink.gif
Лена, вывешивай все что нужно ДЕТЯМ!!!!!
Кстати проверка, которая проходила в Вашей школе-интернате (вся информация по проверкамм из достоверный источников) не выявила случаев воровства. А нового директора непременно надо поддержать, ему досталось нелегкое наследство


Арина, спасибо большое за поддержку! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я перечитала большое количество прессы, посвященной помощи детским домам и могу точно резюмировать, что в последнее время держатся на плаву именно те детдома, которые пользуются поддержкой именно физических лиц (то есть нас с вами!)
Юридические компании, как и государство, первым делом порезали свои благотворительные бюджеты (сама работаю в крупной организации, и знаю про это не понаслышке).
Поэтому очень надеюсь, что всем миром сможем собрать и помочь. Пусть понемногу, не сразу, но сможем улучшить бытовые условия ребятишек в школе-интернате.
Если найдется какая-то организация, готовая помочь с оплатой расходов на ремонт единовременно, или сама директор сможет найти помощь (Ирина Александровна очень деятельная, на месте не сидит, пытается все сдвинуть с "мертвой точки") - это будет здорово!

НО ПОКА ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО, И ПРОСТО СИДЕТЬ И НАДЕЯТЬСЯ "НА АВОСЬ" НЕ ХОЧЕТСЯ!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Aug 5 2009, 08:16
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Arina-i @ 4.8.2009, 19:43) *
Кстати проверка, которая проходила в Вашей школе-интернате (вся информация по проверкамм из достоверный источников) не выявила случаев воровства.

Да, ну конечно. Только по телевизору показали бывшую заведующую соц.обеспечением Администрации г.Запрудня. Она много лет занимала эту должность, имея диплом, купленный в Москве, в переходе. На неё не завели ни какого дела, даже с работы не выгнали. Перевели в другой отдел. Может нанотехнологий.
В субботу куплю два отлива, а в воскресенье попробую сам аккуратно прикрепить.Посмотрим во что выльется по времени и по деньгам. Профессиональный жестянщик так и не откликнулся.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 5 2009, 09:27
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



В субботу куплю два отлива, а в воскресенье попробую сам аккуратно прикрепить.Посмотрим во что выльется по времени и по деньгам. Профессиональный жестянщик так и не откликнулся.

Спасибо, Валерий, может заодно у Вас получится помочь им шкафы дособирать? wink.gif


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 5 2009, 10:17
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Валерий @ 5.8.2009, 9:16) *
Да, ну конечно. Только по телевизору показали бывшую заведующую соц.обеспечением Администрации г.Запрудня. Она много лет занимала эту должность, имея диплом, купленный в Москве, в переходе. На неё не завели ни какого дела, даже с работы не выгнали. Перевели в другой отдел. Может нанотехнологий.
В субботу куплю два отлива, а в воскресенье попробую сам аккуратно прикрепить.Посмотрим во что выльется по времени и по деньгам. Профессиональный жестянщик так и не откликнулся.

Валерий, речь идет именно о воровстве в этом учреждении. Прошла огромная независимая проверка по Московской области и регионам. Результаты есть на все учреждения. Кстати, следующая проверка планируется с 1 сентября.


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Aug 5 2009, 13:29
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Arina-i @ 5.8.2009, 11:17) *
Валерий, речь идет именно о воровстве в этом учреждении. Прошла огромная независимая проверка по Московской области и регионам. Результаты есть на все учреждения. Кстати, следующая проверка планируется с 1 сентября.

Искать воров не входит в мои планы, этим детям не поможем. Просто, когда я вижу, что детей приучают есть макароны и салаты большими ложками, а вилок нет и в помине (про ножи вообще разговор неуместен), мне не нужны отчёты с огромным количеством подписей проверяющих.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 5 2009, 15:50
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Валерий @ 5.8.2009, 14:29) *
Искать воров не входит в мои планы, этим детям не поможем. Просто, когда я вижу, что детей приучают есть макароны и салаты большими ложками, а вилок нет и в помине (про ножи вообще разговор неуместен), мне не нужны отчёты с огромным количеством подписей проверяющих.

Однако ж, даже у нас на форму есть учреждения где нещадно воруют и все-равно туда возим и возим.
Если воров не искать, возить будем еще больше, и воровать будут еще больше. Я просто хотела сказать, что именно этому учреждению надо помогать, обязательно, дети там очень сложные, дел там много и не надо будет искать куда и что делось


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 5 2009, 16:17
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(Валерий @ 5.8.2009, 14:29) *
Искать воров не входит в мои планы, этим детям не поможем. Просто, когда я вижу, что детей приучают есть макароны и салаты большими ложками, а вилок нет и в помине (про ножи вообще разговор неуместен), мне не нужны отчёты с огромным количеством подписей проверяющих.


Валерий, а вот мне вилку дали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif наверное, специально для меня была припасена! обязательно спрошу у Ирины Александровны - что случилось с их вилками? но заранее предполагаю, что погнули все. Куплю в следующую поездку им вилок и ребятам строго-настрого накажу - беречь!!! wink.gif


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anutkin
сообщение Aug 5 2009, 19:10
Сообщение #58


Волонтер и очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 29-June 07
Из: Москва,Строгино
Пользователь №: 5164



Цитата(Arina-i @ 4.8.2009, 19:43) *
не выявила случаев воровства.

Это же замечательно! Так как мы с своей "Надеждой",хлебнули на этой теме... sad.gif(


--------------------
Сердцу больно - в него воткнули
Судьбы детские, словно штыки.
Поперхнувшись, мы нервно сглотнули
Это страшное – ОТКАЗНИКИ!

Сердце воина не железно,
Взгляды детские не легки.
Я молюсь, чтоб однажды исчезло
Это страшное – ОТКАЗНИКИ
__

__
Аня,на "ты". Телефон 89647926313 Редко подхожу,лучше смс!
__
Мои стихи можно почитать www.stihi.ru/avtor/anutka5
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Aug 6 2009, 08:37
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Alenkora @ 5.8.2009, 17:17) *
Валерий, а вот мне вилку дали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif наверное, специально для меня была припасена! обязательно спрошу у Ирины Александровны - что случилось с их вилками? но заранее предполагаю, что погнули все. Куплю в следующую поездку им вилок и ребятам строго-настрого накажу - беречь!!! wink.gif

Отлично, да и вилок требуется небольшое количество, в АШАНЕ дёшево можно купить. Там, в школе не было элементарного порядка, не то, что никто не следил.....


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Aug 6 2009, 10:08
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(Валерий @ 6.8.2009, 9:37) *
Отлично, да и вилок требуется небольшое количество, в АШАНЕ дёшево можно купить. Там, в школе не было элементарного порядка, не то, что никто не следил.....


Да, я тоже про ИКЕЮ подумала - там были наборы дешево. В общем, когда доеду, тогда и куплю. Валерий, вы в воскресенье точно едете в Запрудню? Возможно, я тоже там появлюсь, и Катюшка собиралась присоединиться.


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 30th September 2024 - 07:17