Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ольга, Иван и 4 детей, младший инвалид, Тема 2009 г.
babuska
сообщение Aug 12 2009, 20:27
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Правильно, FUKS, а устанавливать все равно Мособлгаз (или как они там называются) должен, так что это ещё расход - смысл на старье в неизвестном состоянии тратиться, волочь в такую даль?
ИМХО, купить им (вместо затрат на бензин) от 1000 до 1500 р. варочную панель на 4 конфорки, а потом отдельно со временем духовку. См. Маркет на Яндексе - сотни предложений. Новая с гарантией послужит нормально, а от старья - неизвестно, чего ждать, это же газовый прибор, это очень серьезно!

Представляю себе, какая плита может быть у бабушки (которая её отдает) ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Артемий
сообщение Aug 12 2009, 21:06
Сообщение #42



****

Группа: Активисты
Сообщений: 311
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8584



Газовая конфорка может быть неисправной в 2-х случаях:
1. когда не перекрывается газ (к счастью, не наш случай);
2. когда газ не проходит, т.е. путь засорён.

Самый практичный и правильный вариант - прочистить плиту. Средство для прочистки обойдётся примерно в 200руб.

Подключить/отключить плиту - несколько сотен рублей за работу и некоторые детали (прокладки, подводка и т.п.)

Плита у бабушки может быть в любом состоянии, однако для проверки её надо привезти и подключить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 12 2009, 21:16
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Вообще у газовых приборов (как и у любых других) есть срок службы, и если это все совсем древнее... - господа, газ все-таки!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 12 2009, 21:21
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(FUKS @ 12.8.2009, 22:14) *
Насколько я знаю, неисправности газовых плит (как в описанном случае) устраняются бесплатно, потому как речь о безопасности всего дома. А "несколько сотен" - это дело неофициальное и добровольное, либо плата за дополнительные услуги.
Кстати, варочная панель может быть предназначена для подключения к пропановому баллону и для магистрального газа (метана) не подойти, потребуется переделка.

Ну, зачем же такие сложности? если покупать - надо выбрать ту, которая подходит для магистрального газа. Это указано в техдокументации.
А в старье, кроме конфорок, могут и краны быть сломаны, да мало ли что ещё. Короче, ИМХО если прибор отслужил свой срок, его надо менять, а не реанимировать (когда есть такая возможность). Если бы нельзя было купить, как при совке - другое дело, тогда латали до бесконечности.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Aug 12 2009, 21:21
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Джейн @ 12.8.2009, 20:48) *
Семье очень надо помочь с доставкой газовой плиты.
У кого есть возможность довезти её?
Оказалось, что их плита практически нерабочая: работает только 1 конфорка и одна спеременным успехом. Т.е. в любой момент может погаснуть огонь, а газ продолжает идти. остальные конфорки и духовка совсем не рабочие.
Они нашли кого-то, кто отдает им плиту. Но это находится в Петелино, а везти в Пересвет (Сергиево-Посадский район). Ольгина мама готова оплатить бензин. Но денег оплатить перевозку у них, конечно, совсем нет.
Если кто-нибудь сможет им помочь, будет просто прекрасно. Очень трудно готовить на семью на 6 человек на 1 конфорке. sad.gif




Лена, почему в теме "Посылка в помощь" продолжается сбор средств и поиск машин на покрытие всех нужд этой семьи? Посылка ведь - мера не экстренной помощи кризисной семье. А кризис в этой семье - понятие постоянное. Выйти из своего затянувшегося кризиса семья сможет, если родители,взрослые и трудоспособные люди, начнут наконец работать, а не будет сидеть на шее у участников форума. За тот год, что я слежу за этой семьей помощи им было оказано более, чем достаточно. А ведь форум и существует, чтобы в особенно тяжелый период временно поддержать людей, а у Ольги, похоже, тяжелый период не кончится никогда, потому что очень удобно на протяжении года получать деньги, одежду, продукты по первому требованию. Как только написали, что дети голые и голодные, так участники сразу понеслсь и деньги передавать и продукты отправлять и все другое, и все это прямо с доставкой на дом.
Почитайте другие темы, ведь ни одна семья столько не просит, сколько просит Ольга, ведь у других положение не лучше, а даже хуже. У Ольги и родственники есть, родители, брат, а у выпускников детдомов никого нет. Донесите, наконец, до Ольги, что надо работать и обеспечивать своих детей самостоятельно, хотя бы на самую дешеую еду детям можно заработать, а не держать их голодными целыми днями, как вы тут пишите. Любая из нас пойдет на самую грязную работу, чтобы прокормить своих детей.
Почитайте, ведь абсолютно все кризисные семьи, после временной поддержки участников, как-то начинают выкручиваться и жить самостоятельно, их не так часто поддерживают посылками и только.

Чтобы не быть голословной - вот очередная вакансия. Метрополитен набирет уборщиков помещений (станций метро), работа сменная, зарплата от 12000 руб., берут без регистрации и разрешения на работу, которое сами делают. А ведь сколько я вам вакансий отправляла по Сергиево-Посадскому р-ну, либо Ольга, либо Иван точно нашли работу.

И Фукс абсолютно прав, замену плиты производит газовая служба бесплатно, т.к. неисправная плита - угроза взрыва. Надо идти и писать им письменное заявление, а если отказывают, то писать или звонить в МЧС, в администрацию, везде, на сайт Президента, в конце концов напишите, что в жилом могоквартирном доме из-за неисправной плиты постоянно идет утечка газа, в квартире находятся малолетние дети и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 12 2009, 21:27
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ааа, так это многоквартирный дом? Тогда,конечно, надо вызывать местные органы, ответственные за газовое оборудование! У нас в доме вообще колонки - всем, кто нуждался и сам не мог купить, какую хотел, поменяли старые безо всяких проблем, по заявлению.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Aug 14 2009, 15:58
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Спасибо всем за советы. Постараемся сделать то, что дешевле. Предложу им прочистить свою плиту или посмотреть варочную панель (скинте мне, пожалуйста, примеры из инета).

Цитата(Амма @ 12.8.2009, 21:21) *
Чтобы не быть голословной - вот очередная вакансия. Метрополитен набирет уборщиков помещений (станций метро), работа сменная, зарплата от 12000 руб., берут без регистрации и разрешения на работу, которое сами делают. А ведь сколько я вам вакансий отправляла по Сергиево-Посадскому р-ну, либо Ольга, либо Иван точно нашли работу.

И Фукс абсолютно прав, замену плиты производит газовая служба бесплатно, т.к. неисправная плита - угроза взрыва. Надо идти и писать им письменное заявление, а если отказывают, то писать или звонить в МЧС, в администрацию, везде, на сайт Президента, в конце концов напишите, что в жилом могоквартирном доме из-за неисправной плиты постоянно идет утечка газа, в квартире находятся малолетние дети и т.п.


но вот новую плиту им не установят скорее всего. Во превых, потому что у них задолженность по квартире за 5 мес.
во вторых, когда у них протекал газ, да так сильно, что даже с открытой форточкой не выветривался запах, они звонили 04 и им ОТКАЗАЛИ приехать бесплатно. насчитала 2400р. 1200р. за вызов и 1200р. сказали купить деталей. так оини жили с открытым окном 3 суток. Пока мы им не подсказали вызвать МЧС. вот они приехали и устранили протечку бесплатно. А угроза взрыва нашу газовую службу не интересовала. Наверное поэтому подъезды и взрываются время от времени.

по поводу вакансий: я сама (чтоб проверить и убедиться) обзванивала вакансии, которые Вы присылали. многие были уже заняты "вчера - сегодня взяли" (для Ольги), на некоторые я так и не дозвонилась за 4 дня ( трубку никто не брал), на других как только узнают, что без разрешения - бросают трубку. Единственное, куда я не звонила - это повакаансиям продавца. Ольга 1 раз раболтала продавцом, на нее повесили долг, она ничего не смогла доказать и вместо зарплаты, она выплачивала еще долг, устроившись на др. работу. Таким людям как она некоторые профессии противопоказаны. Чтоб не быть голословной я предложила вам самим позвонить и проверить по вакансиям, если Вы считаете, что они специально не устраиваются, на работу, где можно получить деньги.

"Посылка в помощь" существует для того, чтоб людям могли прислать то, в чем они нуждаются. я обновляю нужды. т.к. например штрафы выплачивать уже не нужно, а долг за квартиру растет. я объясняю, например, что им понадобятся продукты, т.к. из своих 4700р. они 2000р. потратили на разрешение...

также в данное время я занимаюсь 4 семьями - выпускниками дет. дома (здесь я темы не веду), а до этого я вела тему про Иру Федорову, выпускницу приюта. И поверьте, желающих "донести" до общественности, что они трутни и сидят у нас на шее было гораздо больше, чем в этой теме. я знаю нужды выпускников с детьми и без детей из первоисточника и могу Вам сказать, что до Ольги ничего "доносить" я не собираюсь. она НУЖДАЕТСЯ не меньше, чем они. в семье был психолог, который составил их социально- психологический портрет: они оба такие же социально-дезадаптированные, как и выпускники детских домов, откуда и идут все проблемы. И командой вынесено решение ПОМОГАТЬ этой семье. Вы должны были видеть замечание Лены Альшанской по поводу подобных высказываний. И к подобным вопросам мы больше возвращаться не будем.
Иначе на "доказывание" того, что семье помощь необходима, уходит много сил и времени. Несмотря на то, что тема открыта, что документы есть, что все проверено-просмотрено, что координатор по семьям и администрация следит за происходящим, что принято решение команды, все равно будут находится люди, которые "видят" ситуацию лучше. И этому не будт конца.

Вывешиваю неотложные нужды:
20 августа Ольге и ивану надо ехать в Москву, чтоб забрать разрешение на работу и получить новое свидетельство о рождени ребенка (чтоб, наконец-то оформить детские). для этого необходимо:
200р. - маршрутка до Сергиева-Посада по 50р. билет туда и обратно
120р. 1 билет на электричку - 480р. 4 билета
75р. (или 60) ? Ивану на метро 3 билета.
500р. Свидетельство о рождении (3 квитанции).
Итого: 1255р.

мы переводим 400р. но без остальных денег долгожданное свидетельство о рождении они не получат. Очень надеюсь на помощь форумчан!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Aug 16 2009, 18:27
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Цитата(FUKS @ 14.8.2009, 16:12) *
Правильно, значит надо набирать не 04, а вдвое меньше. Далее, если дальнейший ремонт реально дорог (кстати, цену определили по телефону?), что на этот счёт говорят в местном отделе социальной защиты населения (в "собесе"), где они стоят на учёте? А если не стоят, то почему? (Наверно я что-то упустил...)


Н а учете в отделе социальной защиты они не стоят. Я, честно говоря, не знаю как это "встать туда на учет". И пока, что они не могут оформить полностью свою семью ни в каком отделе, т.к. у них не готовы документы по младшему ребенку.

А в ЖКХ им говорят, что пока не будет оплачен долг по квартире, им ничего делать не будут. А у них течет балкон так, что плесень пошла уже на кухню и в доме потекла крыша - подтекает в коридоре. Но в ремонте им естественно, отказывают.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 16 2009, 21:46
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Лена, когда они поедут в Москву, надеюсь, они заедут на склад в Перово rolleyes.gif
И давайте проявлять терпение и уважение к друг к другу. все пришли сюда ПОМОГАТЬ! Давайте помогать без лишних слов, если кто-то кому-то несимпатичен лично или все вместе, не открывайте эту тему, так будет лучше для всех. Даже, когда Арина лежала в больнице с травмой ГОЛОВЫ, находились люди, желающие высказать, что помощь оказывать не надо. Будьте немного почеловечнее. Тема есть и будет, решение принято и оно в силе, семье помогаем! Обязательно придет время и координатор напишет: тема закрыта, надеюсь она сделает это не под давлением пустых дискуссий, а потому, что семья перестанет нуждаться в нашей помощи. Тема для обсуждения в командном разделе.


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Aug 16 2009, 23:22
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Arina-i @ 17.8.2009, 0:13) *
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем добровольным помощникам и мы надеемся, что в дальнейшем все добровольные помощники останутся с нами и будут помогать нам протягивать руки семьям, находящимся в труной жизненной ситуации и мы, я очень надеюсь не устанем это делать, даже тогда, когда нам кажется, что семьи делают это не быстро.


Я буду помогать по мере возможностей, потому что мне очень жалко всех обездоленных и обделенных детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Aug 16 2009, 23:27
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Амма @ 17.8.2009, 0:22) *
Я буду помогать по мере возможностей, потому что мне очень жалко всех обездоленных и обделенных детей.

Тут очень ценны такие люди как Вы, АММА.
Постоянно в первых рядах готовы подставить плечо и послать посылку в любые дальние края.
Спасибо ОГРОМНОЕ! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Aug 17 2009, 15:20
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Нормандия @ 17.8.2009, 0:27) *
Тут очень ценны такие люди как Вы, АММА.
Постоянно в первых рядах готовы подставить плечо и послать посылку в любые дальние края.
Спасибо ОГРОМНОЕ! rolleyes.gif


Спасибо, за добрые слова!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanush-ka
сообщение Aug 18 2009, 15:35
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



Дорогие форумчане и активные участники помощи семье Ольги,

каюсь, грешна, подчистила тему.

Этот раздел служит для простой "технической" цели - сбора и отправки помощи.
Естественно, открывая тему про семью, мы рассказываем предысторию и обосновываем необходимость помощи.

Говорят, что легче вложить в благое дело деньги, чем свое время и внимание. Поэтому желание знать, кому помогаешь, и не помогать халявщику вызывает уважение. Но способ проверки может быть гораздо эффективнее, чем обсуждение в теме:
- попросить копии документов (хотя это не панацея),
- прийти на встерчу команды и пообщаться лично, задать вопросы без связанных с форумным общением заморочек (ближайшая встреча - 29 августа),
- вместе съездить в семью и посмотреть, как они живут.
И сделать из этого свои независимые выводы.

PS Еще в убранных сообщениях были взаимные благодарности (без всякой иронии smile.gif ) , и очень точные замечания о том, что реабилитация семьи происходит в ее реальной деятельности.
И это то, что хочется сохранить.


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Aug 24 2009, 22:29
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Огромное спасибо юристу Анастасии!
дозвонилась до меня и Ольги, всё подробно и четко рассказала как действовать в сложившихся с документами ситуациях:
1. не дают решение суда по Ване
2. правильность получения разрешения на работу
3. женщина, которая вела дело по алиментам уволилась - концы пропали
теперь Ольга знает ближайшие шаги по решению этих проблем. К тому же Анастасия всегда на связи. Это огромная помощь семье!

Повторюсь: Ванечке НЕОБХОДИМА ОБУВЬ. ступня !5 см высокий подьем. у него только 1 пара сандалей, больше ничего нет. Поэтому пока что гулять он не ходит. Не в чем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Aug 30 2009, 20:45
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Поездка в Москву состоялась. Спасибо Марине!
1. все квитки по смене отцовства оплачены, записи изменили. теперь за готовым новым свидетельством о рождении приезжать через 10 дней (со дня поездки).
2. разрешение на работу за 5 тыс.+квиток на 1000р. Н. Бельков сделал действительным ТОЛЬКО на 2 недели! И он сказал им срочно заплатить гораздо более крупную сумму на разрешение на год. Если они этого не сделают до 7 сентября, то первое разрешение просрочится, а только на его основе могут дать разрешение на год. (отчет о ситуации).
3. по алиментам (звонят в Рузский район) - никто пока не отвечает.

Мегафон Ольга хочет сменить, но пока не может, т.к. в деле по алиментам записан этот телефон и в других инстанциях тоже. и пока с этими инстанциями дела не решаться, менять номер телефона не стоит.

В социальный отдел заявление думаю, стои написать. как только Ольге станет легче. От таких стрессов с деньгами с разрешением на работу у неё опять поднялась температура 39.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Sep 1 2009, 22:44
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Спасибо Арине и Ане Первовой (склад Перово).
Все школьные нужды семьи к началу учебного года закрыли. laugh.gif Это была большая радость в семье! laugh.gif
Осталось единственное: старшей девочке нужна для уроков черчения готовальня.

Спасибо Сергею, который отвез все школьные нужности девочкам в Сергиев-Посад!

И заодно обновлю нужды:

всем троим девочкам нужны туфли (для школы и сада );
Арине и Саше - осенние сапоги
Ванечке все виды обуви (кроме зимних сапог).

Вале 14 лет - 38,5 размер.
Арине 9 лет - 35р.
Саше 5 лет - ножка 17см.узенькая.
Ваня 1г9м. - 15см по стельке, прим 24-25р. на высокий подъем.

Одежда для Саши в садик: кофта, водолазки, колготки, юбочка, джинсики. на очень худенькую девочку.

К сожалению к 1 сентября мы не успели и Арина пошла на праздних в балетках старшей сестры, которые сваливались с неё и шаркали на каждом шагу. sad.gif

Всё еще нужны ЛЮБЫЕ продукты (кроме растительного масла и герчки - это Сергей Fuks привез с большим запасом laugh.gif ).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Sep 2 2009, 07:48
Сообщение #57


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Лена, соберу одежду для Сашеньки. Б.у., но в очень приличном состоянии (дочка моя "поделиться, ей хоть и 3,8, но одежду на 5 точно носит smile.gif))) ). Если есть/будет оказия по передаче, дайте знать, а так могу и посылкой...


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Sep 2 2009, 10:31
Сообщение #58


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Пишу, что насобирала, всё на Сашу.
Обувь (она, конечно, сохраняется хуже одежды, но лично я свою в аналогичном вожу и ничего):
туфельки, 28 р.(посмотрела в инете, это как раз на ножку в 17 см, ношеные, но красивые);
туфли осенние, 29 р. (узенькие, носили мало);
сапоги осенние (юзанные, честно скажу, и 31 р., но симпатичные, и мне кажется, на носок шерстяной нормально будут, узкие);
сапоги резиновые, 28 р., неутепленные;
сандалии в садик, 28 р. (в нормальном состоянии);
чешки есть (юзанные, но всё-таки чешки, 28 р.).

Одежда (всё очень мало ношенное, очень приличное, всё на рост 110-116 см):
новое красивое платье с коротким рукавом (думаю, на детские праздники пригодится)
теплый халат (для дома, под "далматинца")
брюки в группу (типа спортивных)
брюки на улицу, замшевые, красивые.

Всё ли из этого нужно, выбирайте?! А ещё неплохо бы оказию с машиной, тяжёлая посылочка из-за обуви выйдет ohmy.gif .

К сожалению, не нашла футболок-кофт, у кого есть, отзовитесь smile.gif!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
esperanza
сообщение Sep 3 2009, 20:59
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 870
Регистрация: 6-May 09
Из: Москва (м. Каширская, м. Марьино, м. Технопарк)
Пользователь №: 12902



Собрала следующее (всё новое):
Вале - готовальню, гигиенические прокладки always - 1 бол.уп. (40шт.)
Арине - черные туфельки (35р.)
Саше - колготки (на 5-6 лет)
Ване - ботинки тряпочные (24р.), ботинки на улицу ходить (25р.), всё на липучках, так что с подъемом проблем не должно быть
Если в ближайшее время к ним никто ехать не собирается, то в субботу отправлю посылочку.


--------------------
Марина 8-903-112-23-78 marina_sorokina@inbox.ru
Помощник координатора
Ульяновский детский дом "Гнёздышко"
Ульяновский областной дом ребенка г. Ульяновск (ул. Пушкарева)
Ульяновская областная клиническая больница
Областная детская инфекционная больница г. Ульяновск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Sep 4 2009, 22:39
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Цитата(kolibri @ 2.9.2009, 11:31) *
Пишу, что насобирала, всё на Сашу.
Обувь (она, конечно, сохраняется хуже одежды, но лично я свою в аналогичном вожу и ничего):
туфельки, 28 р.(посмотрела в инете, это как раз на ножку в 17 см, ношеные, но красивые);
туфли осенние, 29 р. (узенькие, носили мало);
сапоги осенние (юзанные, честно скажу, и 31 р., но симпатичные, и мне кажется, на носок шерстяной нормально будут, узкие);
сапоги резиновые, 28 р., неутепленные;
сандалии в садик, 28 р. (в нормальном состоянии);
чешки есть (юзанные, но всё-таки чешки, 28 р.).


Одежда (всё очень мало ношенное, очень приличное, всё на рост 110-116 см):
новое красивое платье с коротким рукавом (думаю, на детские праздники пригодится)
теплый халат (для дома, под "далматинца")
брюки в группу (типа спортивных)
брюки на улицу, замшевые, красивые.

Всё ли из этого нужно, выбирайте?! А ещё неплохо бы оказию с машиной, тяжёлая посылочка из-за обуви выйдет ohmy.gif .

К сожалению, не нашла футболок-кофт, у кого есть, отзовитесь smile.gif!

(У нас тоже обувь "с рук". smile.gif ничего страшного. лишь бы удобно было и тепло. smile.gif )

Цитата(esperanza @ 3.9.2009, 21:59) *
Собрала следующее (всё новое):
Вале - готовальню, гигиенические прокладки always - 1 бол.уп. (40шт.)
Арине - черные туфельки (35р.)
Саше - колготки (на 5-6 лет)
Ване - ботинки тряпочные (24р.), ботинки на улицу ходить (25р.), всё на липучках, так что с подъемом проблем не должно быть
Если в ближайшее время к ним никто ехать не собирается, то в субботу отправлю посылочку.


Девочки, какое счастье!!!
спасибо! как вовремя!
Какое "выбирайте" ? tongue.gif нужно всё, потому что из одежды и обуви нет ничего. ВСЁ пригодится!
Иван в понедельник будет в Москве, повезет оставшиеся деньги за разрешение. Должно быть уже готово. Кидаю в личку Ольгин телефон, чтоб с ней скоординироваться, едет ли Ваня (готово ли разрешение) и к какому метро ему подъезжать.
Про туфли сейчас срочно Оле позвоню. она собралась брать завтра из денег для разрешения и покупать Арине что-нибудь самое дешевое. Потому что она ходит в школу в балетках, оставшихся от сестры 38 размера sad.gif с приделанными резиночками, чтоб не сваливались.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th June 2024 - 16:22