Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Тема из открытого доступа про маму с Украины, Тема 2012 г. Вынуждена отдать ребёнка в приют
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 19:32
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Друзья !
Я перенесла сюда тему девушки,которая попав в некую ситуацию ( нами не проверено на самом ли деле это так) имеет мысль отказаться от ребенка.Причем уже довольно большого.Малышу 2,5 года.




Изначально прошу не осуждать......... Сгорел сьёмный дом и всё в доме, остались на улице с 2.5 года ребёнком, сами с Украины и ни кого у нас нет........с собой был нетбук и 7000 руб, первую ночь скитались на вокзале........но не май месяц, поехали в Тулу тут сняли комнату посуточно, но 7000 хватило на неделю............ вообщем не могу сейчас ни чего сделать, посоветуйте приют в Клинском районе..........чтоб не на совсем, а на время можно было оставить ребёнка, завтра нужно освобождать квартиру........прошу писать на ящик ya.ya-krik@ya.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Dec 25 2012, 20:05
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 20:32) *
Изначально прошу не осуждать......... Сгорел сьёмный дом и всё в доме, остались на улице с 2.5 года ребёнком, сами с Украины и ни кого у нас нет........с собой был нетбук и 7000 руб, первую ночь скитались на вокзале........но не май месяц, поехали в Тулу тут сняли комнату посуточно, но 7000 хватило на неделю............ вообщем не могу сейчас ни чего сделать, посоветуйте приют в Клинском районе..........чтоб не на совсем, а на время можно было оставить ребёнка, завтра нужно освобождать квартиру........прошу писать на ящик ya.ya-krik@ya.ru



Отправила Вам письмо с контактами Клинского Центра социальной помощи семье и детям,
Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации - у них есть приют для женщин с детьми.
Напишите,пожалуйста, Ваш телефон что бы мы могли с Вами связаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 20:08
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Цитата(Nia @ Dec 25 2012, 21:05) *
Отправила Вам письмо с контактами Клинского Центра социальной помощи семье и детям,
Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации - у них есть приют для женщин с детьми.
Напишите,пожалуйста, Ваш телефон что бы мы могли с Вами связаться.



К сожалению не пришло от Вас письмо, но я не могу пойти в приют, мне нужно работать...........хотя я вообще не знаю, что дальше, я в шоке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 20:09
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



почту не полную написала ya.ya-krik@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Dec 25 2012, 20:45
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:09) *
почту не полную написала ya.ya-krik@yandex.ru



Светлана все контакты,мною посланные получила.Но свой телефон не оставила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 20:49
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Цитата(Nia @ Dec 25 2012, 21:45) *
Светлана все контакты,мною посланные получила.Но свой телефон не оставила.

спасибо, но телефон у меня не звонил. 89092632202. завтра позвоню узнаю, могут ли они принять только ребёнка, мне нужно работать. у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 20:51
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:49) *
спасибо, но телефон у меня не звонил. 89092632202. завтра позвоню узнаю, могут ли они принять только ребёнка, мне нужно работать. у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.




телефон я вам на почту написала...........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Dec 25 2012, 20:54
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:49) *
спасибо, но телефон у меня не звонил. 89092632202. завтра позвоню узнаю, могут ли они принять только ребёнка, мне нужно работать. у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.



Они принимают ТОЛЬКО семьи (мам с детьми).Они же могут оказать юридическую помощь и помощь необходимыми вещами.

В Туле есть центр помощи тоже для мам с детьми. Они могут Вам помочь,им не важно какое у Вас гражданство.Они помогают с жильем и работой. На почту скину их контакты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 21:04
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Цитата(Nia @ Dec 25 2012, 21:54) *
Они принимают ТОЛЬКО семьи (мам с детьми).Они же могут оказать юридическую помощь и помощь необходимыми вещами.

В Туле есть центр помощи тоже для мам с детьми. Они могут Вам помочь,им не важно какое у Вас гражданство.Они помогают с жильем и работой. На почту скину их контакты.


спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Dec 25 2012, 22:19
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:49) *
у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.

Обратитесь в ближайший храм! Они помогут с вещами!


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 25 2012, 23:50
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



[quote name='Марина П.' date='Dec 25 2012, 23:19' post='320979']
Обратитесь в ближайший храм! Они помогут с вещами!

спасибо, были в двух храмах в районе Богородицка, рады бы помочь, но не чем.........
всем спасибо за советы, завтра отвезу малыша в приют и буду выкарапкиватся... всех с наступающим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Dec 26 2012, 00:13
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Вы в Клину или в Туле сейчас?
Попробуйте написать на местном форуме
И вот еще сайт www.darudar.org. Тут все отдают просто так
После регистрации зайдите в поиск, наберите одежда например и город, например Тула
http://darudar.org/search/?q=%D0%BE%D0%B4%...p;rel=1&ln=
Вот с барышней можем вам что-то в Тулу передать http://darudar.org/users/Tulskaya/


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Dec 26 2012, 00:15
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



Света, Ваши посты немножко странные. Ксения Nia - руководитель команды помощи как раз семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Наша команда с женщинами, попавшими в подобную ситуацию, сталкивается каждый день. И Ксения дает вам варианты, где реально могут помочь выбраться, при этом не разлучаясь с ребенком (а разлука с матерью - сильнейшая психологическая травма для ребенка, аукаться может потом все последующую жизнь). Но Вы почему-то то ли не верите в предложенные варианты, позволяющие не отдавать ребенка, то ли их по каким-то причинам просто в упор их не замечаете.
Организации на которые Ксения дала Вам ссылку, на таких слуаях уже "собаку съели" и знают как помочь. И с жильем помогут и с работой. И с решением юридических проблем (наверняка они имеются у Вас, как у подавляющего большинства мигрантов).

И имейте ввиду, что оставить ребенка в приюте - просто. А вот забрать его оттуда - может стать проблемой, т.к. придется доказывать органам опеки Вашу состоятельность (жилье, доход и т.п.. причем легальные). Вам оно надо?

Попробуйте обратиться по указанным адресам. По результатам отпишитесь, пожалуйста. Я каждый день в работе с емьями убеждаюсь, что возможно все, стоит только маме захотеть. Хотите встать на ноги и при этом не бросать ребенка - будете.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Dec 26 2012, 00:19
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



И, кстати, для информации - право на образование детей (включая дошкольное образование, т.е. ясли\десткий сад) граждане других государств имеют на территоррии России такое же, как и граждане РФ. Т.е. вы имеете право своего ребенка устроить в ясли\детский сад на общих основаниях, наравне с гражданами РФ.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oxanak
сообщение Dec 26 2012, 09:14
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2654
Регистрация: 28-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 12843



С момента создания темы мы все дружно "ломаем голову" как вам помочь. Вещи - дело наживное, мы тоже сможем для вас что-то пособирать.
Ребенок должен оставаться с вами и за это надо не только бороться, но и чем-то жертвовать (например, работой на данный момент).
Поверьте, у других семей, которым мы помогаем и уже помогли ситуация не лучше.


--------------------
ksyoosha@mail.ru
8-903-661-93-76
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 26 2012, 09:24
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Цитата(asun @ Dec 26 2012, 01:19) *
И, кстати, для информации - право на образование детей (включая дошкольное образование, т.е. ясли\десткий сад) граждане других государств имеют на территоррии России такое же, как и граждане РФ. Т.е. вы имеете право своего ребенка устроить в ясли\детский сад на общих основаниях, наравне с гражданами РФ.

Почему, вы все думаете, что монстр и только хочу отдать ребёнка???? Я НЕ ХОЧУ ЕГО ОСТАВИТЬ, но я реально понимаю, что сегодня ему не где спать, не чего кушать и не чего отдеть, больно смотреть когда он 3-й день сидит и играется с пакетом потому, что больше не с чем, у него было всё, а сейчас он в стрессе от того, что ни чего нет. Мы в Туле (потому как ближе и дешевле ни чего не нашли свободного), ребёнок гражданин РФ и прописан в Клину, по этому я и спрашивала по месту его прописки, отец на которого он оформлен ему не отец и мы понятия не имеем где он сейчас, ( я бы попробывала уехать на Украину, но без официального разрешения от отца я не могу это сделать) просто нам тогда помог так как малыш болел очень сильно, а без гражданства нас 4 часа катали в сорой с темепатурой 40 и ни одна больница не хотела брать, но слава Богу я справилась!!!! Почему я не могу пойти с ним в приют, потому, что у нас сейчас есть папа который с нами живёт 1.5 год, мы все вместе на улице, он очень любить сына и для него он самый родной на свете, я не могу нашего папу оставить на вокзале а самой с сыном жить в приюте, вообще ситуация тяжелая.......... Вы пишите про садик, он с рождения стоит на очереди, но только 120000 на взятку у нас нет. Вот я и брала ещё 5 деток на дом и сидела с ними на это и жили, я с детками, наш папа готовил и по дому все делал так и жили не тужили, а теперь сложно............ НО МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем кто откликнулся и помог!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светаkrik
сообщение Dec 26 2012, 09:31
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 25-December 12
Пользователь №: 25497



Не правильно написала, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Лялечка
сообщение Dec 26 2012, 09:36
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Кризисные семьи. Раздел ПС
Сообщений: 3632
Регистрация: 8-July 11
Из: г.Москва, Люблино
Пользователь №: 22132



Цитата(Светаkrik @ Dec 26 2012, 09:31) *
Не правильно написала, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО!!!!!!!

Так не отдавайте. В чем проблема-то? Компьютер же остался, значит вы сможете периодически нам здесь писать, и остальное все вместе найдем. Держите связь с командой по профилактике сиротства, они - девочки ответственные и обладают нужными знаниями чтобы помочь вам в трудной ситуации. И мы, естественно, тоже поможем. Вам говорят о том, что потом тяжело будет забрать ребенка назад, и это реально так! Самое главное - это оставить малыша.


--------------------
Семья Яны и 4 детей из Люберец http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28241
Семья Юли и 3 детей (в т.ч.Кирюша из Лыткарино) из Люберец (в патронате, темы на форуме нет)
Семья Оли и Кирюши из Лыткарино http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=21431 (в архиве)
Семья Кати и 4 детей из Москвы (Нижегородская) https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=33354&hl= (в архиве)
Семья Бактыгуль и 2 детей из Москвы (Орехово) http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry419997 (в архиве)
Семья Оли, Жени и Танечки из Люберец http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=25569 (в архиве)
Семья Оли, Андрея и двух детей из Красногорска http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=23441 (в архиве)
Дедовская коррекционная школа-интернат VIII вида (дети распределены в другие учреждения, поездки прекращены)

моб.8-903-719-73-67 Юлия
lialia-p@yandex.ru
Viber 8-916-015-93-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinochka
сообщение Dec 26 2012, 09:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18-September 12
Пользователь №: 24592



Как и все здесь, я очень хочу чтобы малыш остался с мамой и папой! Ведь семья- это самое главное в нашей жизни! Именно за нее надо бороться, а все остальное как правильно написала oxanak- наживное!

Я созвонилась со Светланой и помогу их семье с оплатой квартиры на месяц. Я очень надеюсь, что за этот период они смогу сделать шаг в новое будущее и у них все обязательно все будет хорошо!


--------------------
8 926 280-94-84-))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мама Лялечка
сообщение Dec 26 2012, 09:43
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Кризисные семьи. Раздел ПС
Сообщений: 3632
Регистрация: 8-July 11
Из: г.Москва, Люблино
Пользователь №: 22132



Цитата(Alinochka @ Dec 26 2012, 09:40) *
Как и все здесь, я очень хочу чтобы малыш остался с мамой и папой! Ведь семья- это самое главное в нашей жизни! Именно за нее надо бороться, а все остальное как правильно написала oxanak- наживное!

Я созвонилась со Светланой и помогу их семье с оплатой квартиры на месяц. Я очень надеюсь, что за этот период они смогу сделать шаг в новое будущее и у них все обязательно все будет хорошо!

Отлично! Алиночка - вы молодец! Я как раз хотела предложить маме найти хотя бы на время какое-то жилье, а мы бы оплатили. Может быть найдем волонтера, который сможет сегодня-завтра отвезти какой-нибудь еды и одежды со склада (например с Бутово)?


--------------------
Семья Яны и 4 детей из Люберец http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28241
Семья Юли и 3 детей (в т.ч.Кирюша из Лыткарино) из Люберец (в патронате, темы на форуме нет)
Семья Оли и Кирюши из Лыткарино http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=21431 (в архиве)
Семья Кати и 4 детей из Москвы (Нижегородская) https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=33354&hl= (в архиве)
Семья Бактыгуль и 2 детей из Москвы (Орехово) http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry419997 (в архиве)
Семья Оли, Жени и Танечки из Люберец http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=25569 (в архиве)
Семья Оли, Андрея и двух детей из Красногорска http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=23441 (в архиве)
Дедовская коррекционная школа-интернат VIII вида (дети распределены в другие учреждения, поездки прекращены)

моб.8-903-719-73-67 Юлия
lialia-p@yandex.ru
Viber 8-916-015-93-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th September 2024 - 19:47