Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Реутов, 28 августа, мульттерапия, Тема 2011 г. Собираемся через неделю навестить наших ребят
Казакова Ирина
сообщение Aug 22 2011, 14:47
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва, м.Печатники
Пользователь №: 21346



Собираемся в воскресенье ехать в Реутов, руководство в курсе, ждут нас, как обычно, в 10-10:30.
Какие идеи, мысли, настроения?


--------------------
Дорогу осилит идущий.
8-916-363-86-31
antresoly@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 22 2011, 18:21
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



можно также предложить тему "дружба" или конкретнее "друг познается в беде", пусть сами придумают сценарий, конкретных героев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
musecist
сообщение Aug 22 2011, 18:25
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 234
Регистрация: 11-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17288



В прошлый раз мы их просили подумать о своих будущих профессиях (кем они хотят стать). Правда, это было давно, они уже, наверное, забыли smile.gif но можно на эту тему порисовать мультики.
у меня была идея снять анимационный фильм/спектакль с их участием, то есть вместо перекладывания фигурок у нас дети сами могут сыграть сцены, застывая в соответствующей позе для каждого кадра (в такой технике снято много классных видео-роликов, в том числе, клипов). мне кажется, им это будет очень интересно, так как они будут сами героями своего фильма.
но нужно доработать эту идею (какие использовать костюмы, какой сюжет подходит и т.д.), так что предварительно нужно всем вместе это обсудить smile.gif


--------------------
Анатолий Балан
программа "Социализация воспитанников"
Реутовский детский дом/Егорьевский детский дом
8 926 8452276
musecist@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 22 2011, 18:36
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



да это идея хорошая со спектаклем, им будет гораздо интереснее,так как они очень подвижные детки))),их это заинтересует. но обдумать действительно нужно,как это все осуществить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 22 2011, 18:43
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



ты имеешь ввиду технику пиксиляция?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
musecist
сообщение Aug 22 2011, 18:49
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 234
Регистрация: 11-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17288



да, Настя, именно этот метод, хотя я не знал, что он так называется, спасибо тебе! smile.gif

вот ссылка об этой технике с примерами роликов - http://ancka-you.livejournal.com/64938.html


--------------------
Анатолий Балан
программа "Социализация воспитанников"
Реутовский детский дом/Егорьевский детский дом
8 926 8452276
musecist@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 22 2011, 18:50
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



прикольно))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казакова Ирина
сообщение Aug 22 2011, 19:43
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва, м.Печатники
Пользователь №: 21346



Цитата(musecist @ Aug 22 2011, 19:25) *
В прошлый раз мы их просили подумать о своих будущих профессиях (кем они хотят стать). Правда, это было давно, они уже, наверное, забыли smile.gif но можно на эту тему порисовать мультики.
у меня была идея снять анимационный фильм/спектакль с их участием, то есть вместо перекладывания фигурок у нас дети сами могут сыграть сцены, застывая в соответствующей позе для каждого кадра (в такой технике снято много классных видео-роликов, в том числе, клипов). мне кажется, им это будет очень интересно, так как они будут сами героями своего фильма.
но нужно доработать эту идею (какие использовать костюмы, какой сюжет подходит и т.д.), так что предварительно нужно всем вместе это обсудить smile.gif


Отличная идея, встретимся - обсудим. Я хочу предложить: давайте после каждой поездки будем садиться в каком-нибудь макдоналдсе, взять по соку и обсудить "по горячим следам" все впечатления, ошибки, плюсы и так далее. Полчаса-час на обработку впечатлений и тогда качество нашей работы, я думаю, возрастет.


--------------------
Дорогу осилит идущий.
8-916-363-86-31
antresoly@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казакова Ирина
сообщение Aug 22 2011, 21:14
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва, м.Печатники
Пользователь №: 21346



Пока предлагаю поработать с профессиями, можно предложить им поснимать предметы в движении, стоп-моушн, пиксиляцию эту, а на следующем занятии поснимать живых детей)))

Кто за, кто против?


--------------------
Дорогу осилит идущий.
8-916-363-86-31
antresoly@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 22 2011, 23:56
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



если предложить профессии, то нужен же сюжет для создания мультфильма, все начнут рисовать кем они хотят быть, и как дальше это скомпоновать грамотно в сюжет, надо подумать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aheron
сообщение Aug 22 2011, 23:57
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 421
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 15148



Цитата(Казакова Ирина @ Aug 22 2011, 22:14) *
Пока предлагаю поработать с профессиями, можно предложить им поснимать предметы в движении, стоп-моушн, пиксиляцию эту, а на следующем занятии поснимать живых детей)))

Кто за, кто против?


надо на этот раз их замотивировать, развлечь, чтобы было весело и несложно. завлечем, а там уже можно вводить какие-то темы вроде профессий. может в этот раз пусть просто побесятся, а мы их поснимаем? что-то вроде репетиции к следующему мульту с сюжетом, с ними в главных ролях


--------------------
ОМ
o.markech@gmail.com
+7 903 206 22 46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
musecist
сообщение Aug 23 2011, 12:22
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 234
Регистрация: 11-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17288



smile.gif я согласен с предложением Иры по поводу обсуждений по горячим следам.
да, я думаю, нужно попытаться их завлечь, и я не против того, чтобы побесились, но при этом еще нужно мультик снять..))
по-моему нет никакой проблемы в том, чтобы придумать сюжет с профессиями. в начале ребенок придумывает профессию - пожарный, например. а потом снимает мульт о том, что делает пожарный - спасает людей из горящего дома, или снимает котенка с дерева..
а на следующем занятии уже можно эти сюжеты инсценировать с самими детьми по технике пиксиляция.


--------------------
Анатолий Балан
программа "Социализация воспитанников"
Реутовский детский дом/Егорьевский детский дом
8 926 8452276
musecist@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 23 2011, 13:05
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



это один ребенок придумает про пожарного, а другие десять придумают свое,что близко им))))))) и будет у нас куча разнообразных профессии, и как собрать это в один мультик))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
g-nastia
сообщение Aug 23 2011, 13:11
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 11
Пользователь №: 20152



Цитата(Казакова Ирина @ Aug 22 2011, 20:43) *
Отличная идея, встретимся - обсудим. Я хочу предложить: давайте после каждой поездки будем садиться в каком-нибудь макдоналдсе, взять по соку и обсудить "по горячим следам" все впечатления, ошибки, плюсы и так далее. Полчаса-час на обработку впечатлений и тогда качество нашей работы, я думаю, возрастет.

я полностью согласна с этим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aheron
сообщение Aug 23 2011, 13:45
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 421
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 15148



Цитата(musecist @ Aug 23 2011, 13:22) *
smile.gif я согласен с предложением Иры по поводу обсуждений по горячим следам.
да, я думаю, нужно попытаться их завлечь, и я не против того, чтобы побесились, но при этом еще нужно мультик снять..))
по-моему нет никакой проблемы в том, чтобы придумать сюжет с профессиями. в начале ребенок придумывает профессию - пожарный, например. а потом снимает мульт о том, что делает пожарный - спасает людей из горящего дома, или снимает котенка с дерева..
а на следующем занятии уже можно эти сюжеты инсценировать с самими детьми по технике пиксиляция.


для 7-8 лет может быть это интересно, но дело в том, что они уже подростки. вспомните себя в 12-13 лет, какие котята? может снять что-то вроде пародии на к-нибудь им понравившееся кино или мульт для начала. если им в след раз будет скучно, они вообще потеряют интерес


--------------------
ОМ
o.markech@gmail.com
+7 903 206 22 46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aheron
сообщение Aug 23 2011, 13:52
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 421
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 15148



или можно поспрашивать чем им запомнилось это лето и их события и впечатления сложить в сюжет


--------------------
ОМ
o.markech@gmail.com
+7 903 206 22 46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казакова Ирина
сообщение Aug 23 2011, 22:47
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва, м.Печатники
Пользователь №: 21346



Можно сделать примерно по такому плану:
собираем детей в круг (как они играли в прошлый раз охотно - помните?) - играем в игру "Ассоциации" - один игрок загадывает профессию, говорит на ухо водящему, тот выходит на середину и изображает ее пантомимой. Кто угадал - становится водящим, а предыдущий "артист" - загадывает профессию и говорит на ухо новому водящему. И так далее. Вначале нам придется показать пример, думаю, ребята включатся в игру охотно, тем более, что отгадывать любят все. Если кто-то сильно боится показывать, может передать это право кому-то из взрослых или ребят.
После такого загруза можно немножко поговорить о профессиях, рассказать о своих, о других, спросить и ребят, кто кем хочет стать - и пусть они рисуют персонажа своей профессии, потом сюжет сложится, нельзя предугадать заранее - кто-то из них хочет стать визажистом, а кто-то водителем бентли. Кто знает, может они и не задумывались в большинстве о том, кем хочется.

Пока идет монтаж мультфильма (Толя и Саша), играем с ребятами снова, несколько игр заготовок привезу, если есть идеи - пишите. Таким образом, мы лучше познакомимся с ребятами и они с нами.

И еще раз насчет сюжета: пусть будет пожарник, пусть он тушит пожар, потом будет визажист, который делает макияж, потом еще кто-то. Как коротенькие серии. Если это увяжется в сюжет - прекрасно. Постараться их настроить не на стеб и приколы, а на мысли. Мне кажется, что спускать сюжет сверху - это не очень правильно.

На последующем занятии снять стоп-моушн (или пикселизацию) - идея супер, думаю, она ребятам понравится, но пусть пока будет сюрпризом до реализации, хорошо?

После Реутова встречаемся в макдональдсе возле новогиреево и обсуждаем ошибки и достижения. Такое общение поможет нам лучше понимать друг друга с полуслова =))) и поможет в работе =))) даешь социализацию!


--------------------
Дорогу осилит идущий.
8-916-363-86-31
antresoly@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Казакова Ирина
сообщение Aug 23 2011, 22:48
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва, м.Печатники
Пользователь №: 21346



Цитата(aheron @ Aug 23 2011, 14:52) *
или можно поспрашивать чем им запомнилось это лето и их события и впечатления сложить в сюжет


Боюсь, что про лето они могут сказать "ну были в лагере... там были дискотеки..." и будет снова "Избушка-пати" =))) biggrin.gif


--------------------
Дорогу осилит идущий.
8-916-363-86-31
antresoly@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Aug 24 2011, 07:18
Сообщение #19


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Девушки, напоминаю всем, что мы ждем от вас мультиков на тему поздравления фонду к пятилетию или волонтерствоsmile.gif)


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
musecist
сообщение Aug 27 2011, 21:49
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 234
Регистрация: 11-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17288



Елена, тут не все девушки wink.gif


--------------------
Анатолий Балан
программа "Социализация воспитанников"
Реутовский детский дом/Егорьевский детский дом
8 926 8452276
musecist@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:45