Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
7 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Наталья и 2 детей из Саратова, Тема 2008 г. Девочка перенесла рак
Elllenka
сообщение Jul 10 2008, 14:35
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Здравствуйте! Меня зовут Елена, я контактирую с группой Доноры Детям, занимающейся помощью больным онкологическими заболеваниями детям. Месяц назад от них поступила просьба о помощи. В РДКБ лечилась Саратовская девочка Настя. Со страшной болезнью удалось справиться, девочка вошла в ремиссию. Настя с мамой вернулись домой в Саратов... И на протяжении нескольких месяцев семья живет впроголодь, маму Наташу никто не берет на работу. Доноры попросили меня помочь семье девочки.
Я встретилась с Натальей. Ситуация действительно плачевная. Мать одиночка и две девочки (насте 13 а ее сестренке 10) живут на одну Настину пенсию. Я помогаю им чем могу, деньгами немного и продуктами, но сама знаю что это не выход. Наталье нужно найти нормальную работу с приличной заработной платой. С тех пор как мы познакомились, она устроилась на работу, но неофициально и со смешной оплатой - 3500 рублей.
Недавно у Насти очень сильно упали анализы. Девочке нужно хорошо питаться, постоянно нужны свежие овощи и фрукты. В этот раз вроде бы обошлось, но если не обеспечить для ребенка соответствующие условия, может произойти рецедив заболевания...
Я к сожалению просто физически не могу в полном объеме помочь им, пока они сами не встанут на ноги. Если кто-то может помочь Наталье с трудоустройством, буду очень благодарна. Здесь есть еще одна проблема, раз в три месяца им нужно ездить в Москву на обследование дней на 10, не каждый работодатель готов с этим мириться. Наталья по образованию кондитер. Немного о родственниках: у Наташи только мама и тетя - обе пенсионерки. Бывший муж и "отец" девочек ничем не помогает. Наталья подала на алименты, его долг уже более 150000 рублей, но получить их с него не получается, он нигде не работает и судебные приставы ничего не могут сделать (покрайне мере так говорят). Больше у Наташи никого нет...
Хотя нет! Очень помогают Доноры Детям. Но они могут только оплачивать расходы связаные с лечением Насти.


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нинель
сообщение Jul 10 2008, 23:13
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 9610



Здравствуйте, Ellenka, я тоже живу в Саратове. Сейчас прочитала ваше обращение. Ситуация у семьи сложная, но помочь можно. Что касается работы: а согласна ли Наташа подрабатывать уборщицей на неполный рабочий день за 4000,00?(На время отъезда ее смогут заменять тетя или мама). Если согласна, с попробую ее на такую работу устроить (60% что смогу).Где она живет? Как можно с ней связаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Jul 11 2008, 08:13
Сообщение #3


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Елена, напишите, пожалуйста, адрес для посылок семье, вышлю продуктов. И ещё вопрос - Вы берётесь координировать эту семью?


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Jul 11 2008, 10:23
Сообщение #4


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Цитата(kolibri @ 11.7.2008, 9:13) *
Вы берётесь координировать эту семью?

(Мы с Еленой все обсудили, документы у меня. )

Елена - куратор этой семьи.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 11 2008, 11:10
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Цитата
Что касается работы: а согласна ли Наташа подрабатывать уборщицей на неполный рабочий день за 4000,00?(На время отъезда ее смогут заменять тетя или мама). Если согласна, с попробую ее на такую работу устроить (60% что смогу).Где она живет? Как можно с ней связаться?


Нинель, спасибо за предложение, по-моему отличный вариант. Я поговорю с Наташей, думаю она

согласиться))). Я пытаюсь до нее дозвониться, что-то выключен телефон, в любом случае сегодня же с ней

свяжусь и сразу дам Вам ее координаты. Я тоже нашла ей работу на неполный рабочий день, с полным

соцпакетом, если получится объеденить будет здорово))). Живет она на Вишневой. Соорентируйте меня,

пожалуйста, куда ей придется ездить, если все получится?


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 11 2008, 12:49
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Цитата
Елена, напишите, пожалуйста, адрес для посылок семье, вышлю продуктов.


Спасибо огромное, написала в личку smile.gif


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна97
сообщение Jul 11 2008, 14:10
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10-March 08
Из: Чехов МО
Пользователь №: 9658



Здравствуйте! Я бы тоже хотела отправить посылку.
Напишите, пожалуйста адрес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 11 2008, 14:32
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Цитата
Здравствуйте! Я бы тоже хотела отправить посылку.
Напишите, пожалуйста адрес.


Спасибо, Анна! Адрес у вас в личке smile.gif


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна97
сообщение Jul 11 2008, 14:37
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10-March 08
Из: Чехов МО
Пользователь №: 9658



Цитата(Elllenka @ 11.7.2008, 15:32) *
Спасибо, Анна! Адрес у вас в личке smile.gif


Адрес получила.
Большое Вам спасибо, за то, что Вы делаете!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 11 2008, 14:58
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



smile.gif Мы делаем это вместе. Вам спасибо!


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нинель
сообщение Jul 11 2008, 22:39
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 9610



Будем считать, что Наташа согласна подрабатывать, теперь мне нужно уточнить насчет трудоустройства. Предварительно объясню: это работа в небольшой клининговой фирме. Штат уборщиц укомплектован, но на время отпусков нужна дежурная уборщица. Поэтому предупреждаю сразу: работать придется в разных районах - допустим, месяц во Фрунзенском, потом месяц в Кировском. Подробности обсудим после выходных. Работа, конечно, не ахти какая, но тут главный плюс, что работать можно 2-3 часа в день.Месяца на 3 работа, скорее всего, будет, а там посмотрим.Может Наташе удастся за это время найти хорошую и с хорошей з/п.Сил ей и терпения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 12 2008, 09:00
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Цитата(Нинель @ 11.7.2008, 23:39) *
Будем считать, что Наташа согласна подрабатывать, теперь мне нужно уточнить насчет трудоустройства. Предварительно объясню: это работа в небольшой клининговой фирме. Штат уборщиц укомплектован, но на время отпусков нужна дежурная уборщица. Поэтому предупреждаю сразу: работать придется в разных районах - допустим, месяц во Фрунзенском, потом месяц в Кировском. Подробности обсудим после выходных. Работа, конечно, не ахти какая, но тут главный плюс, что работать можно 2-3 часа в день.Месяца на 3 работа, скорее всего, будет, а там посмотрим.Может Наташе удастся за это время найти хорошую и с хорошей з/п.Сил ей и терпения!


Я поговорила вчера с Наташей, она, конечно, согласна. Большое спасибо! smile.gif


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 12 2008, 09:23
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



У нас еще одна проблема... Настю надо везти на обследование в конце июля. Это билеты туда и обратно на двух человек и проживание втам в пансионате при больнице тоже за свой счет. В плацкарте девочку везти опасно, придется брать купе. А это (я узнавала на сегодняшний день) не менее 2500 на одного человека. Вобщем необходимо от десяти до пятнадцать тысяч... Вроде бы обещали помочь Доноры, тысяч пять возможно пришлют, я, к сожалению больше 2-х выделить не смогу sad.gif , и как быть не знаю. Осталось две недели... Может быть, конечно и Наташа к тому времени уже получит пенсию на Настю и, наконец-то свою зарплату, но ведь надо и за квартиру заплатить, и в Саратове немного оставить... Друзья, если у кого есть возможность помочь, помогите! Эти поездки каждые три месяца серьезно подрывают семейный бюджет. Но без них не обойтись, пока не обойтись.


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нинель
сообщение Jul 12 2008, 23:45
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 9610



Цитата(Elllenka @ 12.7.2008, 10:23) *
У нас еще одна проблема... Настю надо везти на обследование в конце июля. Это билеты туда и обратно на двух человек и проживание втам в пансионате при больнице тоже за свой счет. В плацкарте девочку везти опасно, придется брать купе. А это (я узнавала на сегодняшний день) не менее 2500 на одного человека. Вобщем необходимо от десяти до пятнадцать тысяч... Вроде бы обещали помочь Доноры, тысяч пять возможно пришлют, я, к сожалению больше 2-х выделить не смогу sad.gif , и как быть не знаю. Осталось две недели... Может быть, конечно и Наташа к тому времени уже получит пенсию на Настю и, наконец-то свою зарплату, но ведь надо и за квартиру заплатить, и в Саратове немного оставить... Друзья, если у кого есть возможность помочь, помогите! Эти поездки каждые три месяца серьезно подрывают семейный бюджет. Но без них не обойтись, пока не обойтись.

Да.......Такое сообщение трудно оставить без внимания.Я постараюсь к концу недели найти 2 тыс., но точно не обещаю. А надолго нужно будет уехать? (вопрос задаю потому, что уже 4 августа нужно будет выйти на работу.) Сможет ли мама или тетя поработать до приезда Наташи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 13 2008, 10:04
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Цитата(Нинель @ 13.7.2008, 0:45) *
Да.......Такое сообщение трудно оставить без внимания.Я постараюсь к концу недели найти 2 тыс., но точно не обещаю. А надолго нужно будет уехать? (вопрос задаю потому, что уже 4 августа нужно будет выйти на работу.) Сможет ли мама или тетя поработать до приезда Наташи?


Спасибо огромное! Даже если не получится найти, спасибо уже за то, что постараетесь smile.gif. Уехать им придется дней на 10, мама Наташи поработает за нее, это мы с ней уже обсуждали.


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vikusha
сообщение Jul 14 2008, 00:18
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9-July 08
Из: США
Пользователь №: 10354



Девочки, сколько удалось собрать на поездку??? Прочла, очень переживаю за девочку, знаю что это за болезнь не по наслышке, сама не работаю, так что думаю, долларов 20-30 Наташу не спасут, а если она нуждается в игрушках или одежде, смогу чем то помочь!!! в любом случае пишитте здесь как идут дела!!! удачи Наташе и здоровье ей и ее деткам!!! Вика
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 14 2008, 11:28
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Собрать пока удалось половину суммы, и это если Доноры вышлют свои 5000. Если нет, то состояние дел очень плачевное. Наташа мне звонила полчаса назад, говорит, что билетов уже нет. Но это она конечно паникует, как-нибудь отправим... 20-30 долларов иногда могут действительно спасти smile.gif , пожертвования маленькими не бывают, бывает мало жертвователей. Вещей и игрушек Наташа пока не просила, вроде пока девочкам есть в чем ходить, хотя Наталья иногда очень стесняется и из нее приходиться клещами вытягивать, что нужно. Просит только о том что действительно и срочно необходимо, сейчас это билеты. Жаловалась сегодня на Настю. Девочка просится в цирк или в кино. Ребенка понять можно, она около года лежала в больнице, и сейчас ей хочется жить... А Наталья на нее злиться и расстраивается, что не может дать дочкам больше того, что нужно для выживания sad.gif . Но это так -лирическое отступление... Это можно пережить.


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Томик
сообщение Jul 14 2008, 13:13
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 17-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 10086



Цитата(Elllenka @ 14.7.2008, 12:28) *
Собрать пока удалось половину суммы, и это если Доноры вышлют свои 5000. Если нет, то состояние дел очень плачевное. Наташа мне звонила полчаса назад, говорит, что билетов уже нет. Но это она конечно паникует, как-нибудь отправим... 20-30 долларов иногда могут действительно спасти smile.gif , пожертвования маленькими не бывают, бывает мало жертвователей. Вещей и игрушек Наташа пока не просила, вроде пока девочкам есть в чем ходить, хотя Наталья иногда очень стесняется и из нее приходиться клещами вытягивать, что нужно. Просит только о том что действительно и срочно необходимо, сейчас это билеты. Жаловалась сегодня на Настю. Девочка просится в цирк или в кино. Ребенка понять можно, она около года лежала в больнице, и сейчас ей хочется жить... А Наталья на нее злиться и расстраивается, что не может дать дочкам больше того, что нужно для выживания sad.gif . Но это так -лирическое отступление... Это можно пережить.

Давайте по порядку.
1 Билеты ЕСТЬ ,на фирменный - 3000, на обычный - 2000 (купе конечно)
2 Если вы у себя не можите купить, можно это сделать через Москву, т.е вы даёте данные паспорта + св-ва о рождении и мы здесь выкупаем билеты.
3 Нужны точные числа.
4 Если хотите могу связаться с донорами и предложить им такой вариант.


--------------------
8(917)564-48-03
Тамара
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elllenka
сообщение Jul 14 2008, 14:18
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2-June 08
Пользователь №: 10174



Цитата(Томик @ 14.7.2008, 14:13) *
Давайте по порядку.
1 Билеты ЕСТЬ ,на фирменный - 3000, на обычный - 2000 (купе конечно)
2 Если вы у себя не можите купить, можно это сделать через Москву, т.е вы даёте данные паспорта + св-ва о рождении и мы здесь выкупаем билеты.
3 Нужны точные числа.
4 Если хотите могу связаться с донорами и предложить им такой вариант.


Завтра Наталья созванивается, с врачом и я точно смогу сказать на какие числа нужны билеты. Думаю сможем и у себя купить, на вокзале есть знакомые, если что подойдем к начальнику вокзала, у них всегда есть билеты в резерве. Спасибо большое, Томик, доноров пока не дергайте, время еще есть.


--------------------
т.с. 8-927-155-47-43
т.р. (845-2)59-89-14 с 10:00 до 19:00
e-mail: capital64(пёс)inbox.ru
улыбка ребенка - самое бесценное сокровище на Земле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jul 14 2008, 14:41
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Elllenka @ 14.7.2008, 12:28) *
Собрать пока удалось половину суммы, и это если Доноры вышлют свои 5000. Если нет, то состояние дел очень плачевное. Наташа мне звонила полчаса назад, говорит, что билетов уже нет. Но это она конечно паникует, как-нибудь отправим... 20-30 долларов иногда могут действительно спасти smile.gif , пожертвования маленькими не бывают, бывает мало жертвователей. Вещей и игрушек Наташа пока не просила, вроде пока девочкам есть в чем ходить, хотя Наталья иногда очень стесняется и из нее приходиться клещами вытягивать, что нужно. Просит только о том что действительно и срочно необходимо, сейчас это билеты. Жаловалась сегодня на Настю. Девочка просится в цирк или в кино. Ребенка понять можно, она около года лежала в больнице, и сейчас ей хочется жить... А Наталья на нее злиться и расстраивается, что не может дать дочкам больше того, что нужно для выживания sad.gif . Но это так -лирическое отступление... Это можно пережить.


Когда будут в Москве, и если позволят врачи, готова оплатить культурный выход для ребёнка! smile.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 00:11