Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Катя, после ортопедической операции, Тема 2010 г. Оплата няни
Яйка
сообщение Feb 22 2010, 22:00
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Екатерина О., январь 2000 г.р.

В одной из подшефных больниц лежит девочка Катя, воспитанница ДДИ, где работают наши друзья и коллеги из "Димас дрим". Она уже не маленькая девочка, хотя точный возраст ее никому не известен - Катя из тех детей, которых находят маленькими, беспомощными, покалеченными,на вокзале, без документов. Она не может ходить в результате перенесенной травмы, но есть надежда, почти уверенность, что благодаря операции она сможет подняться на ноги. Не хочется сгущать краски, но думаю, что для нее это вопрос ЖИЗНЕННО важный: т.к. у Кати есть нарушения в интеллектуальном развитии, и она - инвалид-колясочница- не может полностью за собой ухаживать, ее, скорее всего, после 18 лет ждет психо-неврологический интернат. Чем более самостоятельной она станет к этому времени, тем больше у нее шансов выжить и жить достаточно полноценно - ухаживать за собой, общаться, передвигаться, взаимодействовать с персоналом и другими ребятами. Катя очень эмоциональная, веселая, любит петь, болтать, верующая. Думаю, если бы она могла, она бы бегала и прыгала - темперамент у нее дай Бог! 18 февраля Кате сделали операцию. Нужна няня хотя бы на 1 неделю. И соответственно оплата няне на неделю. Катя довольно большая девочка, очень милая, общительная и разговорчивая, хотя, конечно, отставание в плане интеллекта очевидно. Когда я ее видела, она была в коляске, но проблемы ее решаемы, у нее есть все шансы замечательно ходить. Это тот случай, когда вроде совсем небольшие усилия, могут просто кардинально изменить жизнь ребенка - вытащить из коляски! Лена и команда волонтеров уже несколько недель ее навещают, осуществляя так называемый "волонтерский уход", была надежда, что ее медицинские проблемы решаться перегипсовками и что мы обойдемся без няни, но все-таки возраст - кости уже не такие податливые и пришлось делать операцию. Няня находится с Катей с субботы. Планируем няню на неделю, может дней 10, а потом (смотря по состоянию) опять перевести на "волонтерский уход".

Стоимость няни в сутки 1575 р., т.е. итого надо 11 025 - 15 750 в зависимости от времени нахождения с няней. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "на проект Дети в Беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что для Кати О. Заранее огромное спасибо!

Финансовый отчет:
Поступления 2010 г.:
27.02.11 Кузовая Н.К. - 2000.00
02.03.10 Назарова Н.Л. - 1000.00
04.03.10 Маковская И.А. - 14000.00
18.03.10 Аноним - 23625.00
10.03.10 Неголюк Е.С. - 1500.00
Итого 2010 г.: 42125.00

Оплата работы няни 2010 г.:
02.10 - 12601.40
03.10 - 15759.60
Итого 2010 г.: 28361.00

Остаток: 13764.00


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Feb 24 2010, 17:27
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня была у Кати. Она лежит, не встает пока. Швы снимать примерно 1 марта, до этого момента нельзя тревожить ногу. После снятия швов разрешат пересаживаться в коляску. Потом еще 1 мес в коляске с загипсованой ногой, но это уже будет проще. А сейчас даже воды подать, еды принести - всё няня, если тревожить, то могут разойтись швы - нельзя.
Няня до 28.02. Нужна денежка!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 24 2010, 21:42
Сообщение #3


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(Яйка @ Feb 24 2010, 17:27) *
Сегодня была у Кати. Она лежит, не встает пока. Швы снимать примерно 1 марта, до этого момента нельзя тревожить ногу. После снятия швов разрешат пересаживаться в коляску. Потом еще 1 мес в коляске с загипсованой ногой, но это уже будет проще. А сейчас даже воды подать, еды принести - всё няня, если тревожить, то могут разойтись швы - нельзя.
Няня до 28.02. Нужна денежка!

Дорогие волонтёры, обратите, пожалуйста, внимание на нашу Катю!
Я понимаю, маленьких всегда жальчее, но Катюня наша, она тоже нуждается в помощи... очень!
Мы надеемся на ваше неравнодушие... на кого ж нам ещё надеяться?


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 24 2010, 22:21
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Юльсен @ Feb 24 2010, 21:42) *
Дорогие волонтёры, обратите, пожалуйста, внимание на нашу Катю!
Я понимаю, маленьких всегда жальчее, но Катюня наша, она тоже нуждается в помощи... очень!
Мы надеемся на ваше неравнодушие... на кого ж нам ещё надеяться?


Обязательно подкину, даже, наверное, через Сбер, но только в конце недели, когда аванс перечислят... Может быть, ей еще пару книжечек купить или вышивку? Скучно же лежать...


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Feb 26 2010, 01:23
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Да, рукоделие в любом виде приветсвуется! О способностях к чению Кати я не знаю, не проверяла, но выяснив КАААААК читает Вова при всей его сохранности и не побоюсь сказать УМЕ, я бы книги не стала sad.gif
Может быть можно музыку, не знаю есть ли у нее плеер, надеюсь хоть кто-то из волонтеров осуществляющих волонтерский уход отпишет здесь


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Feb 28 2010, 01:02
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Катя, увы, читать и вышивать не сможет. Это как раз тот ребенок, которого трудно занять чем-то, что будет способствовать его развитию БЕЗ присутствия заботящихся взрослых. Зато со взрослым она может учиться необходимым бытовым навыкам, может тренировать память, разучивая стихи (она, например, наизусть Пушкина шпарит - "У Лукоморья" и т.д.). Может выучить новые песни, расширить репертуар biggrin.gif . Может учиться контролировать свои слова, поступки. Заботиться о себе и других. Много,в общем, чего.

Если захочется ей передать подарок: она будет рада большому пупсу-младенцу (естесс-но моющемусю). Я ей куколку подарила размером с пол-ладошки - это теперь ее дочка Маргариткаsmile.gif

Будет рада иконке. Она говорила, что хочет, а я что-то все никак не соберусь приобрести. Кстати, она "Отче наш" наизусть знает..

Простые яркие толстые восковые карандаши,альбом.

Может быть самый простой паззл, как для малышей. Сейчас бывают развивалки для малышей, типа "Учимся завязывать шнурки" - думаю, это пока для Кати подойдет.

Книжку с яркими картинками, которую рассматривать можно со взрослыми, опять же.
Плейера у нее нет. Честно говоря, не знаю, как она с ним справится. Думаю, может научиться.

Я поддерживаю связь с ДДи, откуда Катя поступила в больницу. Они Ооочень благодарны нам за то, что мы девочку не оставляем. И с большим уважением о нашей работе отзываются.

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу об оплате няни!
Наверно, именно в отношении к таким детям , "неперспективным" в смысле усыновления или невероятного развития, и проявляется настоящее милосердие.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Mar 1 2010, 14:48
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Цитата(Elle @ Feb 28 2010, 01:02) *
Катя, увы, читать и вышивать не сможет. Это как раз тот ребенок, которого трудно занять чем-то, что будет способствовать его развитию БЕЗ присутствия заботящихся взрослых. Зато со взрослым она может учиться необходимым бытовым навыкам, может тренировать память, разучивая стихи (она, например, наизусть Пушкина шпарит - "У Лукоморья" и т.д.). Может выучить новые песни, расширить репертуар biggrin.gif . Может учиться контролировать свои слова, поступки. Заботиться о себе и других. Много,в общем, чего.

Если захочется ей передать подарок: она будет рада большому пупсу-младенцу (естесс-но моющемусю). Я ей куколку подарила размером с пол-ладошки - это теперь ее дочка Маргариткаsmile.gif

Будет рада иконке. Она говорила, что хочет, а я что-то все никак не соберусь приобрести. Кстати, она "Отче наш" наизусть знает..

Простые яркие толстые восковые карандаши,альбом.

Может быть самый простой паззл, как для малышей. Сейчас бывают развивалки для малышей, типа "Учимся завязывать шнурки" - думаю, это пока для Кати подойдет.

Книжку с яркими картинками, которую рассматривать можно со взрослыми, опять же.
Плейера у нее нет. Честно говоря, не знаю, как она с ним справится. Думаю, может научиться.

Я поддерживаю связь с ДДи, откуда Катя поступила в больницу. Они Ооочень благодарны нам за то, что мы девочку не оставляем. И с большим уважением о нашей работе отзываются.

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу об оплате няни!
Наверно, именно в отношении к таким детям , "неперспективным" в смысле усыновления или невероятного развития, и проявляется настоящее милосердие.


Лена, я куплю для девочки иконку и соберу еще для нее что-нибудь подходящее (куклу, книжки, альбом, пазлы)
позвоню тебе, обсудим тогда, как что
на оплату няни денег хватает?


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Mar 2 2010, 01:27
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Цитата(Лариса_В @ Mar 1 2010, 14:48) *
Лена, я куплю для девочки иконку и соберу еще для нее что-нибудь подходящее (куклу, книжки, альбом, пазлы)
позвоню тебе, обсудим тогда, как что
на оплату няни денег хватает?


Лариса, спасибо!
Тем более, что я давно к вам на склад собираюсь со своими вещичкамиsmile.gif Буду ждать звонка.
Насчет денег надо у Юльсен спрашивать, насколько я понимаю. Этот вопрос я не контролирую.
Одна няня попрощалась, уехала в воскресенье, т.к. договоренность с ней была на неделю - по просьбе заведующего. Теперь, вроде бы, выясняется, что хорошо бы няню "продлить". Но сегодня я не смогла до зава дозвониться, чтобы выяснить, точно ли надо и на сколько.
Это я все к чему - что деньги могут еще понадобитьсяsmile.gif Будем выяснять.
Сама я Катю увижу в четверг.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Mar 2 2010, 22:01
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



У Катюши есть крестик?? ЕЕ крестили??


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Mar 3 2010, 01:29
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



появились перечисления....


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 3 2010, 11:18
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня оплачиваем няню. Сумма 12 601.40. Перечислений в табличке нет. Отправила запрос на finans. Но не думаю, что там будет 12 600 sad.gif Будет долг. Пожалуйста, те кто собирался перевести, сделайте, чтоб хотя бы покрыть это.

В такой ситуации речи о продлении няни, конечно, быть не может, надеюсь команда больничных волонтеров сможет компенсировать Кате недостающее внимание sad.gif тем более, что отношения с данным отделением у них налажены, там регулярно проводятся мастер-классы и т.п.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Mar 3 2010, 14:19
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Цитата(Катя))) @ Mar 2 2010, 22:01) *
У Катюши есть крестик?? ЕЕ крестили??


Да, крестик есть. Крестили.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Mar 3 2010, 14:21
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(Яйка @ Mar 3 2010, 11:18) *
Сегодня оплачиваем няню. Сумма 12 601.40. Перечислений в табличке нет. Отправила запрос на finans. Но не думаю, что там будет 12 600 sad.gif Будет долг. Пожалуйста, те кто собирался перевести, сделайте, чтоб хотя бы покрыть это.

В такой ситуации речи о продлении няни, конечно, быть не может, надеюсь команда больничных волонтеров сможет компенсировать Кате недостающее внимание sad.gif тем более, что отношения с данным отделением у них налажены, там регулярно проводятся мастер-классы и т.п.

Аня, в табличке есть перечисление 12,02,10 1000-00 Новикова, и еще Ирина ник dunya завтра переведет порядка 15000-00. Думаю, просто немного надо подождать, обязательно еще переведут на няню для Катюши. И Ирина обещала в дальнейшем также сделать перевод, для оплаты няни на следующую неделю..


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Mar 3 2010, 14:25
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Хорошо!!!! Спасибо dUNYA !!!! smile.gif

Только Лена пока, как я понимаю, вопрос с няней не выяснила, поэтому пока сбор денег (учитывая Ирины-dUNYA) закрываем.
Если что я буду там тоже либо в ЧТ либо в ПТ и могу тоже забежать в отделение, где Катя лежит, поговорить о планах по лечению с завом.

PS: ты уверена, что Новикова для Кати О, а не Кати С? Странная дата, еще темы не было


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Mar 3 2010, 14:45
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



дО ПРАЗДНИКОВ постораюсь перечислить 1000 руб на Катю


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Mar 3 2010, 16:17
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Да Ань, извини, это правда было на Катю С. Но по Ирине все правильно, она переведет сумму. завтра в теме отпишется..


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 3 2010, 19:03
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(motia @ Mar 3 2010, 16:17) *
Да Ань, извини, это правда было на Катю С. Но по Ирине все правильно, она переведет сумму. завтра в теме отпишется..


Посмотрите меня, я в финанс тоже кидала инфу, и Ане (Яйке) звонила. Я точно в платежке написала "На оплату няни для Кати О.". 2000 руб, поищите, пожалуйста.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Mar 3 2010, 19:13
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(Куз @ Mar 3 2010, 19:03) *
Посмотрите меня, я в финанс тоже кидала инфу, и Ане (Яйке) звонила. Я точно в платежке написала "На оплату няни для Кати О.". 2000 руб, поищите, пожалуйста.

Когда это было?увидела, перевод 26,02,09. Я его пока не могу найти. Какой перевод был - СБ или через карту7?


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Mar 3 2010, 19:19
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(motia @ Mar 3 2010, 19:13) *
Когда это было?увидела, перевод 26,02,09. Я его пока не могу найти. Какой перевод был - СБ или через карту7?


Сбербанк платежка 85 от 26.02.10 отделение СБ1569/1105 2000 руб на оплату няни для Кати О.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Mar 3 2010, 23:34
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(Куз @ Mar 3 2010, 19:19) *
Сбербанк платежка 85 от 26.02.10 отделение СБ1569/1105 Кузовая Наталья Константиновна, 2000 руб на оплату няни для Кати О.

А скан квитанции можете прислать?? Т.к. прихода такого нет, есть 2000, но от другого ФИО


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th May 2024 - 00:16