Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Лотерея "хэнд-мэйд" состоялась!!!, вырученные деньги - детям
isoka
сообщение Oct 9 2006, 16:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Цитата(Гость @ 9.10.2006, 17:56) *
Сегодня будет пара баннеров и сайт об акции на народе.
Так же размещу баннеры на форуме Московская Мама, ссылку не дам, дабы не сочли за рекламу.
Спасибо за адрес.

Насчет милиции - фигня. Там тоже люди работают и тоже знают о существовании обездоленных детей сирот. Придут забирать, так еще и в лотерее поучаствуют.


спасибо, Вы меня успокоили smile.gif

за баннеры тож спасибо! и сами тоже приходите! smile.gif там же помимо нашей акции будет выставка-продажа хенд-мейда, очень интересные вещицы могут быть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 9 2006, 16:59
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Цитата(Владимир Кутузкин @ 9.10.2006, 18:17) *
Посещение больниц не регламентировано уголовным законом, а для выставки-продажи и аукциона всегда статья найдется. В ж за вас беспокоюсь.


я понимаю... я уже думала на эту тему... но раз выставка проходит, то значит можно, а если "влетит", то всем сразу, так?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Oct 9 2006, 16:59
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Цитата(Владимир Кутузкин @ 9.10.2006, 17:17) *
Посещение больниц не регламентировано уголовным законом, а для выставки-продажи и аукциона всегда статья найдется. В ж за вас беспокоюсь.


Владимир Кутузкин прав. Душой то все за благое дело будут.
Но если милиция примет вас за шарлатанов, пытающихся под благовидном предлогом заработать себе на пиво, то могут и в околоток забрать до выяснения обстоятельств.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 9 2006, 17:00
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



Цитата(Марат @ 9.10.2006, 18:59) *
Владимир Кутузкин прав. Душой то все за благое дело будут.
Но если милиция примет вас за шарлатанов, пытающихся под благовидном предлогом заработать себе на пиво, то могут и в околоток забрать до выяснения обстоятельств.



тогда у меня вопрос: как сделать так, чтобы милиция не приняла за шарлатанов?
повторюсь: ведь стоят же для сбора денег ящики в супермаркетах и нормально. Как нам так сделать? ну в смысле, чтобы тоже нормально было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 9 2006, 17:49
Сообщение #25





Гости






УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ вот сайт, там же баннеры. Насчет милиции: еще ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то за благотворительность сажал... И потом, ну почему забрать-то должны? Вы ж там дебоширить не станете, так? wink.gif Почему вы должны вообще привлечь внимание правоохранительных органио?
Ну уж в крайнем случае, можно их отправить в эту темку почитать, или на вновь созданный сайтик. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 9 2006, 17:51
Сообщение #26





Гости






Кстати, сорри за неакуратную картинку в шапке сейта, переделаю, как только время появится.е
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 9 2006, 22:25
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Цитата(Гость @ 9.10.2006, 16:56) *
Насчет милиции - фигня. Там тоже люди работают и тоже знают о существовании обездоленных детей сирот. Придут забирать, так еще и в лотерее поучаствуют.


Не смешите меня laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если от имени конкретного благотворительного фонда выступить?


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марат
сообщение Oct 9 2006, 22:37
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 82
Регистрация: 19-September 06
Пользователь №: 4



Цитата(Гость @ 9.10.2006, 18:49) *
вот сайт, там же баннеры. Насчет милиции: еще ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то за благотворительность сажал... И потом, ну почему забрать-то должны? Вы ж там дебоширить не станете, так? wink.gif Почему вы должны вообще привлечь внимание правоохранительных органио?
Ну уж в крайнем случае, можно их отправить в эту темку почитать, или на вновь созданный сайтик. smile.gif


Недавно писали в газете, как квази-сещенников поймали. Т.е. обычных людей, которые переоделись свщенниками и собирали пожертвования себе в карман. Так что если вы чего то не видели, то не значит, что этого не бывает.

Представляю как вы пошлёте милицию на.... на форум!

PS - ничего личного, просто предположение возможного варианта. Предупрежден - вооружен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katf
сообщение Oct 9 2006, 23:15
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 187
Регистрация: 4-October 06
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 65



уважаемые организаторы акции, хочу разместить объявление на форуме дружественного сайта. дайте пожалуйста текст.


--------------------
Катя , katf@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 10 2006, 09:42
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



ВСЕМ касательно милиции и т.д.:

други мои, смотрите, наша акция проходит в закрытом помещении. Там же проходит выставка-продажа хенд-мейда. В Клубе. Клуб дал добро организатором на выставку-продажу. Это ведь тоже продажа и получение прибыли, нет? То есть они также незаконны получаются или как?
я понимаю, что вы хотите как лучше, я тоже не злюсь - пытаюсь разобраться, как лучше сделать так, чтобы и овцы, и волки... Мы не будем называть это лотереей тогда, назовем просто благотворительной акцией в пользу детей-сирот (отказники они же тоже сироты).
НО! Если кто-то может подсказать название организации, от которой можно себя выставить для надежности, будем очень благодарны. Кстати, мы ж не переодеваемся священниками smile.gif мы ни за кого себя не выдаем и сидим тихо в помещении. Как считаете, ментов сильно заинтересует выставка хенд-мейда, чтобы внутрь соваться? smile.gif или может найти знакомого мента, чтобы обеспечить "крышу" на всяк случай??

katf
Текст акции придумаю сегодня, спасибо!!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katf
сообщение Oct 10 2006, 13:43
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 187
Регистрация: 4-October 06
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 65



Цитата(isoka @ 10.10.2006, 11:42) *
ВСЕМ касательно милиции и т.д.:

други мои, смотрите, наша акция проходит в закрытом помещении. Там же проходит выставка-продажа хенд-мейда. В Клубе. Клуб дал добро организатором на выставку-продажу. Это ведь тоже продажа и получение прибыли, нет? То есть они также незаконны получаются или как?
я понимаю, что вы хотите как лучше, я тоже не злюсь - пытаюсь разобраться, как лучше сделать так, чтобы и овцы, и волки... Мы не будем называть это лотереей тогда, назовем просто благотворительной акцией в пользу детей-сирот (отказники они же тоже сироты).
НО! Если кто-то может подсказать название организации, от которой можно себя выставить для надежности, будем очень благодарны. Кстати, мы ж не переодеваемся священниками smile.gif мы ни за кого себя не выдаем и сидим тихо в помещении. Как считаете, ментов сильно заинтересует выставка хенд-мейда, чтобы внутрь соваться? smile.gif или может найти знакомого мента, чтобы обеспечить "крышу" на всяк случай??

katf
Текст акции придумаю сегодня, спасибо!!! smile.gif


Текст жду. спасибо.
Мне так кажется, что никто вас в помещении не ужучит. Если бы вы на улице стояли , тогда да, однозначно надо было бы заранее заплатить ментам. Да, они все люди и дети у них есть, и поэтому даже если на вас нападут, вряд ли они в кутузку вас потащат. Но повторяю, риск в помещении ОГИ минимален. И уж если и рискуют, то владельцы ОГИ, а не вы. Если что, пускаете слезы + некоторое кол-во денег. Данный метод работает практически безотказно, за исключением случаев, когда идет плановая целенаправленная проверка. В этом случае сделать что-то стоит очень больших денег. Сталкивалась с проведением незаконных мероприятий, поэтому совет: если вас ловят, надо договариваться сразу на низшем уровне, который вас и поймал, пока до начальства не дошло. иначе дороже и сложнее.


--------------------
Катя , katf@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 10 2006, 13:49
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



угу, будем верить в лучшее! smile.gif

katf, скажите, а текст какой примерно должен быть по объему? есть ограничения? нужно очень кратко или не очень?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аюта
сообщение Oct 10 2006, 14:41
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 8-September 06
Пользователь №: 3



Цитата(katf @ 10.10.2006, 14:43) *
Текст жду. спасибо.
Мне так кажется, что никто вас в помещении не ужучит. Если бы вы на улице стояли , тогда да, однозначно надо было бы заранее заплатить ментам. Да, они все люди и дети у них есть, и поэтому даже если на вас нападут, вряд ли они в кутузку вас потащат. Но повторяю, риск в помещении ОГИ минимален. И уж если и рискуют, то владельцы ОГИ, а не вы. Если что, пускаете слезы + некоторое кол-во денег. Данный метод работает практически безотказно, за исключением случаев, когда идет плановая целенаправленная проверка. В этом случае сделать что-то стоит очень больших денег. Сталкивалась с проведением незаконных мероприятий, поэтому совет: если вас ловят, надо договариваться сразу на низшем уровне, который вас и поймал, пока до начальства не дошло. иначе дороже и сложнее.


А вы сами не хотите поучавствовать в проведении лотереи?


--------------------
8-926-211-16-54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 10 2006, 15:16
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



текст:


Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции на выставке-продаже вещей ручной работы. Пожертвовав небольшую денежку детишкам-сиротам, Вы имеете возможность получить в подарок вещицы ручной работы, сделанные с теплотой и любовью и существующие в единственном варианте (эксклюзив!). На выставке будут представлены вещи "хенд-мейд": от украшений и посуды до одежды и предметов интерьера!
Выставка состоится 21 октября (суббота) в клубе "Проект О.Г.И." (ст.м. Чистые пруды) с 12 до 17 часов.


вот как-то так. Корректировки принимаются.
И кстати, да! нам нужен еще один человек для проведения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katf
сообщение Oct 10 2006, 23:47
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 187
Регистрация: 4-October 06
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 65



Цитата(isoka @ 10.10.2006, 17:16) *
текст:
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции на выставке-продаже вещей ручной работы. Пожертвовав небольшую денежку детишкам-сиротам, Вы имеете возможность получить в подарок вещицы ручной работы, сделанные с теплотой и любовью и существующие в единственном варианте (эксклюзив!). На выставке будут представлены вещи "хенд-мейд": от украшений и посуды до одежды и предметов интерьера!
Выставка состоится 21 октября (суббота) в клубе "Проект О.Г.И." (ст.м. Чистые пруды) с 12 до 17 часов.
вот как-то так. Корректировки принимаются.
И кстати, да! нам нужен еще один человек для проведения!


Isoka спасибо за приглашение, но боюсь, как раз в этой акции не смогу принять участие. Повесить объявления да, а придти, видимо, нет. Как потенциальный покупатель я сейчас непривлекательна smile.gif , а в организации принять участие не получится. Я больше по другой части, поэтому постараюсь там и сосредоточить усилия.
Насчет текста, мне лично не очень нравятся уменьшительно-ласкательные слова в объявлении. мой вариант
"21 октября в клубе "Проект О.Г.И." состоится выставка-продажа эксклюзивных вещей ручной работы: от украшений и посуды до одежды и предметов интерьера (завлекаем, типа)
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции - вы имеете возможность получить в подарок "хенд-мейд" вещицы одновременно помогая детям-сиротам (предлагаем как бы халяву). Подробности акции ... (что тут можно написать?).
Ждем вас 21 октября (суббота) в клубе "Проект О.Г.И." (ст.м. Чистые пруды) с 12 до 17 часов"


--------------------
Катя , katf@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 11 2006, 09:59
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



ок, текст принимается.

Подробностей акции пока нет, завтра буду созваниваться и обсуждать, как точно мы это будем проводить - нюансы. И потом тогда здесь все напишу. Спасибо! smile.gif

ДОКЛАДАЮ:
вчера встретилась с 4 человеками и собрала часть призового фонда: сумка, галстук, бусы (2 шт), 4 мягкие куклы (игрушки то бишь), брошки (десяток наверное), открытки.
Еще есть вязаные вещички, но их отдам так для детишек, пускать в лотерею нет смысла. Сбор продолжается, это только начало. Спасибо всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 11 2006, 14:38
Сообщение #37





Гости






Блин, офигеть! Я как-то не думала, что на благотворительном форуме нельзя отставлять ссылки на благотворительные сайты...
Идиотизм, простите.
Дорогой модератор, удаливший мою ссылку!
Вы не хотите поставить себя на мое место?
Я затратила достаточно большое количество времени на то, чтобы нарисовать баннеры, сделать пусть примитивный, но сайтик, а тут такая реакция... Знаете, очень и очень обидно.
Я давно интересуюсь вопросами помощи детским домам и детям сиротам, кое-что пытаюсь для этого сделать, хоть и мало. Я никогда не просила чтобы люди говорила спасибо за мою помощь - не для этого мы помогаем им. Но, простите, когда то что ты делаешь, вообще выкидывается на помойку!!! - такое отношение ничего кроме негативных чувств и нежелания помогать не вызывает. Более того, прежде чем сделать баннеры и сайт, я написала в этой же теме, что буду это делать, и идею одобрили.
Помимо этого, мне пришлось просить о помощи еще одну девочку, потому что у меня заглючил фотошоп и надписи на баннеры наносила уже она. А между прочим, у нас тоже не вагон времени, чтобы тратить его попусту! Я целый день занималась тем, что рисовала баннеры, делала сайтик, раскидывала ссылки на получившийся сайт по всем знакомым мне форумам и друзьям. А мой ребенок тем временем был предоставлен сам себе и целый день смотрел мультфильмы. Я, конечно, понимаю, что это мои проблемы, но еще раз повторюсь:если вам то было не нужно, почему бы было не сказать сразу???
И куда еще давать ссылки на форумах и сайтах?? На эту тему? Да человек должен будет всю тему прочесть, чтобы понять что происходит и куда и когда ему надо прийти! ВЫ думаете у всех есть два часа, чтобы сидеть и читать ненужную информацию?
А если вам так дороги ваши посетители, что вы боитесь их отпустить дальше этой страницы, то почему бы вам не создать страничку с объявлением об акции у себя на сайте и давать ссылку уже на нее?

От того, чтобы просто молча уйти меня удерживают только дети, для которых собираются эти деньги.
Если Вас смутила ссылка на мой форум на этом сайте, то, извините, но присмотритесь получше: ссылка ведет на раздел помощи детям, в котором есть и тема с информацией о данном мероприятии. Баннер в просто не успела поставить, так как вчера у меня не было интернета, а сегодня утром водила ребенка по кружкам.
Более того, в том же разделе присутствует тема, созданная кем-то из вас, которая содержит ссылку на ваш ресурс, которую, заметьте, никто не удалил.
И, между прочим, ссылка Организаторы ведет непосредственно сюда.

Извините еще раз, просто очень обидно.

Вот баннеры. Выкладываю исключительно потому, что может быть кто-то, кому они нужны, их еще не видел.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
света
сообщение Oct 11 2006, 15:32
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 72



есть детская вышивка.правда не оформлена в рамки. нужна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
isoka
сообщение Oct 11 2006, 15:36
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 29-September 06
Пользователь №: 36



мммм... а что она собой представляет и для чего служит? просто в рамку для красоты или...? простите, слегка не в теме unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
света
сообщение Oct 11 2006, 16:02
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 72



наверное в рамку для красоты все же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 15th June 2024 - 09:03