Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Заезд в Калугу 06-20.01.08г. Что удалось успеть., ДР, Городская, Бабынинская + новостной видеосюжет.
Демидова Елена
сообщение Jan 26 2008, 00:48
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Здравствуйте, все! 06.01.08 состоялась очередная поездка в Калугу. Целью была передача помощи в Дом ребенка (110 чел.), патологию новорожденных городской больницы (9 чел.), Бабынинской ЦРБ (1 чел.) и подготовка к благотворительной акции в сети магазинов «Мишутка», которая намечена на февраль.
Загрузились мы под завязку на Измайловском складе, - забрали очень много детских вещей, каш, косметики, шампуня, бутылочек для кормления, игрушек и книг, и еще кое-что из медтехники. По дороге в Калугу от перегруза отвалилась стойка багажника, чудом не растеряли половину вещей, но, слава Богу, все же доехали в целости и сохранности. Из-за поломки разгружать машину пришлось в Доме ребенка почти ночью, принимали вещи дежурные медсестры. Документы я подписала у главврача на следующий день, она специально для этого вышла на работу в Рождество, потом мы с ней еще час, не меньше, шли домой пешком (нам по пути). Пока шли, она мне рассказывала о делах Дома ребенка. Приятно было узнать, что за последний год резко возросло число усыновлений (работа комитета по делам приемной семьи даёт о себе знать) – за 2007 год детей пришло около 50 человек, а ушло в семью 68!!! Но зато большинству из тех, кто остался, светит Полотняно-заводской детский дом инвалидов. Там, как я поняла, дети за несколько недель забывают все, чему научились за 4 года в Доме ребенка. Положение там близкое к отчаянному,- не хватает всего, начиная с персонала и заканчивая постельным бельем.
Я созванивалась с администрацией дома инвалидов, узнала кол-во детей (142 чел, из них 47-лежачие), составила список самых острых нужд, следующая поездка в феврале,- будем собирать помощь на акции, а чего нет в «Мишутках» соберу предварительно на форуме.
Кроме этого удалось передать помощь в Бабынинскую ЦРБ - там одна девочка, совсем малышка - 5100, а ей уже 8 месяцев. Передала для неё кроватку, памперсы, каши, подогреватель для бутылочек и тонометр. Девочку уже готовят в приемную семью, в Бабынино с семейным устройством детей все образцово – уже 4 года не один отказник из больницы в сиротское учреждение не ушел, в опеке очередь из потенциальных родителей на несколько лет вперед. Только вот больница у них совсем разваливается, кроватки детские – железные, проволокой скручены, аж смотреть страшно, про палату и говорить не приходится. Следующий раз еще кроватку передам. Отчет по Бабынино выложу после февральской поездки – акты уехали в Бабынино на подпись и не успели вернуться.
Еще я «забежала» в Городскую детскую, передала два подогревателя для бутылочек.
И самая радостная новость – в Калуге начало зарождаться волонтерское движение!!! Подготовка к предстоящей благотворительной акции выявила массу желающих сделать доброе дело для детей-сирот. Особенно выделяются активисты Калужского Православного молодежного движения (КПМД), можно сказать - рвутся в бой, особенно молодые люди, один даже готов стоять в магазине все 5 дней проведения акции. В связи с этой самой акцией на местном телевидении прошли два новостных сюжета, один про нас, другой про КПМД. Про нас можно посмотреть здесь: http://youtube.com/watch?v=pp4Ebw-U-9U
Также одним из важных событий стала встреча с митрополитом Калужским и Боровским Климентом. В общем, не зря я пошла с ребятами из КПМД к нему в епархию поздравлять с Рождеством,- удалось ввернуть в разговор пару фраз про отказников. Эта тема его сильно заинтересовала и разговор плавно перешел на проблему больничных сирот. Он был сильно удивлен и возмущен таким явлением, обещал поднять этот вопрос еще раз в Общественной палате РФ (он в ней состоит) и в Московской епархии (он там управляющий делами). Мы сейчас, пока свежо предание, готовим к нему обращение. Надеюсь, все получится.
И, под конец,- отчет судьбе оставшихся с прошлого раза денежных средствах:
4800 рублей и очередные 1500 от LenOchki и Кати пошли на покупку 21 пачки памперсов для Дома ребенка + 1 пачка от калужанки Светланы и ее мужа, который, кстати, доставил нас с памперсами туда из магазина. Спасибо огромное им обоим за помощь!
Ссылка на фото, чек и акты: http://photofile.ru/users/demylen/3437956/?mode=xlarge


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Jan 28 2008, 15:49
Сообщение #2


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



И еще, (прошу прощения, что не пояснила сразу)... Полное название Дома ребенка - "Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики." А так как этот "дом" один на всю область, то сюда попадают все дети до 4-х лет, и больные и здоровые. И статистика устройства детей в семью, о которой было сказано выше (68 чел. за 2007 год) - касается в основном детей здоровых или с легкими, поддающимися коррекции нарушениями. А дети с нарушениями посерьезней, отправляются в Детский дом инвалидов, где живут до 18-ти лет unsure.gif .
И по поводу обеспечения памперсами и средствами гигиены. И в больницах, и в Доме ребенка, и в Доме инвалидов, ситуация схожа - 1 памперс в день на ребенка до 2-х лет и 100 памперсов в год на ребенка после 2-х лет, при условии, что в его медкарте стоит диагноз "недержание мочи" (не тяжелая степень инвалидности, а именно органическое недержание). Поэтому главная мысль сюжета из Дома ребенка о том "что вроде есть все, но небольшой запас не повредит" - реальную ситуацию не отражает совершенно. Еще перед съемкой сюжета главврач меня предупредила, что говорить о том, что государство этих детей обеспечивает плохо нельзя, т.к. по шапке попадет и ей и руководителям других учреждений за разглашение информации, и они будут вынуждены отказаться от нашей помощи, поэтому все получилось так радужно. Даже из первой части сюжета, где, как я надеялась, будет информация о нуждах больниц и предстоящей акции (о чем распиналась полчаса на съемках) вырезали все и оставили только самое, на мой взгляд, неважное - о том, какие бывают волонтеры (на моем примере) и то, что в больницах нужны коляски. Но все равно я рада, что хоть такой сюжет прошел, главное, что удалось пустить слух в Калуге о нашем движении. И большое спасибо главврачу ДР, она одна согласилась на съемку у себя в учреждении, больницы все отказались sad.gif . А вообще, впереди еще несколько сюжетов, по крайней мере начало акции снимут, ну и результат, разумеется. Обещают поездить с нами по больницам, снять как мы помощь передаем. Для проведения следующих акций нам эти сюжеты очень пригодятся smile.gif .


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Jan 29 2008, 22:40
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Лена ты умничка!!! Не расстраивайся что не все показали,главное-о вас узнали,у нас ,у людей присутствует "стадный инстинкт",или "инстинкт толпы"-когда мы видим что другие делают добро бескорыстно,просто так и при этом получают огромный эмоциональный заряд-тоже подтягиваются. Ты проделала колоссальную работу,ведь это же так тяжело добиться разрешения на съемку,договориться со СМИ,ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ. БРАВО!


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Feb 9 2008, 20:21
Сообщение #4


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Наконец то мы дожили до давно обещанной акции!!! Тема здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6621.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna75
сообщение Feb 12 2008, 22:11
Сообщение #5


Дедовская больница
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 507
Регистрация: 26-March 07
Из: СВАО Москва
Пользователь №: 2452



Привет. Меня очень заинтересовал Полотняно-заводской детский дом инвалидов, когда собиретесь туда и какие нужды? Могу помочь закупить что-нибудь необходимое, например нижнее белье, колготки, носки.
Есть вещи в хорошем состоянии (очень хорошем) для разного возроста.
Анна75 (8 926 344 54 75)


--------------------
Дедовская больница
8926 344 54 75
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 19:15