Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
18 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Помощь молодой маме, Тема 2007 г. Выпускница приюта
Джейн
сообщение Jul 14 2007, 19:42
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Здравствуйте!
Бог в помощь всем.
Прошу помощи для молодой мамы - 19 лет, выпускницы приюта. Нужна осенняя и зимняя одежда на мальчика на 1,5-2 года и обувь.
Её в 15 лет выставили из приюта фактически на улицу. Но она молодец, живет, как может, старается. Работала до 9-го месяца беременности. Малыш у нее очаровательный, спокойный, улыбчивый. Мальчик ухоженный, с хорошим личиком.
Она и помощи-то не просила почти никогда. Хочет работать, но пока не с кем оставить малыша.
Может кто-то подскажет еще, можно ли устроить малыша в дет. сад не по месту прописки?(Ему сейчас 1г.2мес).
Для себя она ничего не просит, лишь бы ребенок был в тепле.
Если найдется для него одежда, она сама может подъехать (скорее всего с малышом).
Мой тел.8(905)728-40-47, 658-88-10 (на всякий случай). Елена.
тел. мамочки 8(926)924-31-61 Ира.

Спасибо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 16 2007, 00:19
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Джейн @ 14.7.2007, 19:42) *
Здравствуйте!
Бог в помощь всем.
Прошу помощи для молодой мамы - 19 лет, выпускницы приюта. Нужна осенняя и зимняя одежда на мальчика на 1,5-2 года и обувь.
Её в 15 лет выставили из приюта фактически на улицу. Но она молодец, живет, как может, старается. Работала до 9-го месяца беременности. Малыш у нее очаровательный, спокойный, улыбчивый. Мальчик ухоженный, с хорошим личиком.

Сегодня виделась с Ирой-молодой мамочкой,собрала ей одежды,кашек,памперсов и косметики,пюрешек...Единственно-детских книжек и развивающих игрушек не нашла.Из обуви -зима и осень теперь есть,а вот летних туфелек нет. А так,в принципе,всем обеспечила. Буду поддерживать с ней связь smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Jul 16 2007, 00:21
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Ира, ты молодец!!! Как впечатления???


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 16 2007, 12:49
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Спасибо Ирсен и всем! Вещей нужных собрали....!
Босоножки Ирсен тоже нашла, еще и связь поддерживать будет; с книжками и игрушками мы постараемся. Так что мат. нужды закрыты. biggrin.gif

Ирины впечатления от случившегося: набрала воздуха в легкие и выдохнула!!! Нет слов - одни эмоции. laugh.gif Довольна очень. И в голосе чувство уверенности какой-то, ощущения "почвы под ногами".
Ей очень поддержка была нужна.

Иру изъяли у матери (умственно отсталой и пьющей) в 2месяца. В 5 лет ее из дет.дома удочерили, а в 11 лет в приют сдали. Пол года она к себе никого не подпускала.
В 15 лет ее выставили из приюта на улицу. Вообще, по месту прописки, где живут ее родные бабушка с дедушкой. Но они Ирину мать (свою дочь) еще до Ириного рождения из дома выгнали. А Иру, кот. и не видели никогда до этого, впускать да еще и жить(!) отказались. Вселяли с милицией, но это только до ухода милиции действовало. Жила она в разбитом доме, у друзей, знакомых, у алкоголиков... Потом ее молодой человек взял, как жену. Ребенка сказал хочет.Надежда на нормальную жизнь появилась. Но ближе к делу - от обоих отказался и уехал. Ира беременная работала до последнего. Всегда сама выживала. Сейчас опять в семье живет, но все не надежно.
Отказываться от ребенка она не собирается, но поддержка действительно нужна. А ребеночек хорошенький. smile.gif

Она работать хочет. Расчитывает со временем на комнату в Подмосковье заработать, чтоб по чужим углам не скитаться. Но ребенка оставлять не с кем. Подскажите, как можно устроить ребенка в дет. сад не по месту прописки?

Еще нашлась юрист-правозащитник, начали Ириным жильем заниматься. smile.gif

Сапсибо всем smile.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 16 2007, 12:56
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Джейн @ 16.7.2007, 12:49) *
Спасибо Ирсен и всем! Вещей нужных собрали....!
Босоножки Ирсен тоже нашла, еще и связь поддерживать будет; с книжками и игрушками мы постараемся. Так что мат. нужды закрыты. biggrin.gif

Сколько она, бедная, уже от жизни натерпелась... нет слов! sad.gif Обязательно поможем, чем сможем!!!! Требуйте с нее список нужд tongue.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 16 2007, 17:16
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



"Требуйте с нее список нужд"

Звонила. Она пока в "счастливом обмороке" laugh.gif Не знает, что еще может понадобиться.
Может со временем выяснится.

Вообще еще нужны развивающие игрушки на годик.
Матрешку - покупаем.
машинки - есть
каталка на палочке - есть
волчок - есть
кубики мягкие или пластмассовые
неваляшка
вкладывающиеся стаканчики
куб со вкладывающимися в него фигурками

вот пока на вскидку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 16 2007, 20:18
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Может кто-то сможет помочь с работой?
Ира просила подсказать, помочь устроится. Нужна посменная работа. Специального образования у нее нет. Работала официанткой, я тут видела (не помню в какой теме) работу на складе предлагали. Говорит, что сидела с детьми: пол года с 0-6 мес. и год с 4-5 летним.
Убираться в квартирах, говорит не хочет - боится, что если пропадет что-то - подумают на нее.
Подойдет работа, не требующая спец. образования.
Живет Ира сейчас в Москве.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 16 2007, 22:37
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Джейн @ 16.7.2007, 17:16) *
Вообще еще нужны развивающие игрушки на годик:
кубики мягкие или пластмассовые
неваляшка
вкладывающиеся стаканчики
куб со вкладывающимися в него фигурками

Нашла игрушку, в которую надо вкладывать фигурки, простейший конструктор (похож на кубики, но разных геометрических форм,деревянные - из экологически чистого материала, написано на коробке laugh.gif ) и пакет других игрушек, подходящих по возрасту! Так что жду Иру в гости опять smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 18 2007, 16:23
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(irsen @ 16.7.2007, 22:37) *
Нашла игрушку, в которую надо вкладывать фигурки, простейший конструктор (похож на кубики, но разных геометрических форм,деревянные - из экологически чистого материала, написано на коробке laugh.gif ) и пакет других игрушек, подходящих по возрасту! Так что жду Иру в гости опять smile.gif

Вещами и игрушками я Иру понемногу обеспечила,но тут вот какое дело... выяснилось,что им на питание не хватает средств и ребенок иногда выпивает по 1,5-2 пакета молока в день вместо полноценного,необходимого в этом возрасте питания...Часто он получает картошку,а творог совсем не получает,кисломолочные продукты тоже,рыбу в свои 1,2 года даже не пробовал... На сок денег нет... Эти подробности выяснились в конце нашей совместной прогулки в лес и я,честно сказать,даже растерялась как-то sad.gif пребываю в легком шоке... ohmy.gif
Думаю,о детских витаминах тут вообще речь не идет sad.gif
Пишу в надежде,что может кто-нибудь сможет хоть иногда помогать Ире продуктами для малыша...
Сейчас она проживает на м.Алтуфьево.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 18 2007, 16:42
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Передала приглашение smile.gif

Ира съездила сегодня за развивающими игрушками. Звонила благодарила.
Спасибо Ирсен.
Остались пока только книжки с картонными страницами.
Сказала, чтоб в конце недели ко мне приехала за ними. А она возмущается - брать у меня не хочет (знает, что у нас трудноватости с денюжкой). Я говорю - не хочешь так, сделай у меня уборку (правда помочь надо).
А она: "Вы что! Я Вам так просто уберусь!"

Молодец девочка! biggrin.gif

Муж знает, где книги эти по очень дешевым ценам smile.gif (правда территориально). может адрес позже уточним, если кому надо.

Цитата(irsen @ 18.7.2007, 16:23) *
Вещами и игрушками я Иру понемногу обеспечила,но тут вот какое дело... выяснилось,что им на питание не хватает средств и ребенок иногда выпивает по 1,5-2 пакета молока в день вместо полноценного,необходимого в этом возрасте питания...Часто он получает картошку,а творог совсем не получает,кисломолочные продукты тоже,рыбу в свои 1,2 года даже не пробовал... На сок денег нет... Эти подробности выяснились в конце нашей совместной прогулки в лес и я,честно сказать,даже растерялась как-то sad.gif пребываю в легком шоке... ohmy.gif
Думаю,о детских витаминах тут вообще речь не идет sad.gif
Пишу в надежде,что может кто-нибудь сможет хоть иногда помогать Ире продуктами для малыша...
Сейчас она проживает на м.Алтуфьево.



Ого!!! ohmy.gif mad.gif
И молчит как партизан!!!
Еще и книжки говорит сама куплю, возмущается так!

(Это она меня жалеет).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Jul 18 2007, 18:18
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(irsen @ 18.7.2007, 16:23) *
Вещами и игрушками я Иру понемногу обеспечила,но тут вот какое дело... выяснилось,что им на питание не хватает средств и ребенок иногда выпивает по 1,5-2 пакета молока в день вместо полноценного,необходимого в этом возрасте питания...Часто он получает картошку,а творог совсем не получает,кисломолочные продукты тоже,рыбу в свои 1,2 года даже не пробовал... На сок денег нет... Эти подробности выяснились в конце нашей совместной прогулки в лес и я,честно сказать,даже растерялась как-то sad.gif пребываю в легком шоке... ohmy.gif
Думаю,о детских витаминах тут вообще речь не идет sad.gif
Пишу в надежде,что может кто-нибудь сможет хоть иногда помогать Ире продуктами для малыша...
Сейчас она проживает на м.Алтуфьево.




Хочу девочке купить мяса, рыбы, творога впрок. Детского, на сколько позволит срок годности. Она подъедет ко мне? Я территориально в медведково.
Могу и дальше затаривать ее едой, пока не устроится.
У нее есть холодильнак, а лучше морозилка?

Цитата(Джейн @ 14.7.2007, 19:42) *
Хочет работать, но пока не с кем оставить малыша.
Может кто-то подскажет еще, можно ли устроить малыша в дет. сад не по месту прописки?(Ему сейчас 1г.2мес).


Спасибо.




Вот еще что подумала насчетсада. На сайте www.miloserdie.ru есть перечень православных детских садов. Я видела, что там есть садик примерно в районе алтуфьево. Надо узнать, придти туда и поплакаться. Может возьмут. У кого есть еще какие то идеи?


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 18 2007, 19:26
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Созвонились.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Jul 18 2007, 21:46
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



[quote name='irsen' date='18.7.2007, 16:23' post='33291']
Вещами и игрушками я Иру понемногу обеспечила,но тут вот какое дело...

Ирина, девушка Ира очень милая , может я на нее очень уставилась, так это я от баночек прибалдела чуть-чуть . Спросите ее при случае ее размер, у меня есть пуховик длинный и куртка пуховая, хорошие, может ей подойдет? Зима не за горами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Jul 18 2007, 23:06
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Леня я планирую завтра часа в 2 заехать к ире. Завезти питания детского. Если смогу я вам наберу. что товидимо у меня с телефоном. никому прозвониться не могу. Надеюсь у нее есть холодильник.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 18 2007, 23:34
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Да Юля,вы ,бедная, попали под раздачу с этой разгрузкой питанияlaugh.gif...
Думаю,у Иры,полный 46 размер,а лучше 46-48,зимней одежды- тем более!

И еще,я забыла,у нее нет посуды,чтобы готовить для маленького-пара-тройка маленьких кастрюлек была бы очень кстати rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inchik
сообщение Jul 18 2007, 23:52
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4-June 07
Из: Москва, м. Медведково
Пользователь №: 4361



"И еще,я забыла,у нее нет посуды,чтобы готовить для маленького-пара-тройка маленьких кастрюлек была бы очень кстати rolleyes.gif"
[/quote]


Есть наборчик из пяти небольших кастрюлек. Б/у, но вроде неплохой. Могу привезти на склад в Измайлово, может подойдет. . .


--------------------
Вместе мы-сила!

8-985-780-64-64 (моб.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ююю
сообщение Jul 19 2007, 04:03
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16-July 07
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 5628



Цитата(irsen @ 18.7.2007, 23:34) *
Да Юля,вы ,бедная, попали под раздачу с этой разгрузкой питанияlaugh.gif...
Думаю,у Иры,полный 46 размер,а лучше 46-48,зимней одежды- тем более!

И еще,я забыла,у нее нет посуды,чтобы готовить для маленького-пара-тройка маленьких кастрюлек была бы очень кстати rolleyes.gif

спасибо буду иметь ввиду, мне еще покзалось, что она высокая девушка . Я еще почему так смотрела ожидала увидеть ,как бы это сказать, "убитую, потерянную", а Ирина очень мило выглядит, красивая молодая мама. Впрочем в 19 лет так и надо выглядеть, а вот малыш действительно худнький

А с баночками - зато смогла сразу оценить масштаб ваших трудовых будней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 19 2007, 07:38
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



"Спросите ее при случае ее размер, у меня есть пуховик длинный и куртка пуховая, хорошие, может ей подойдет? Зима не за горами".

ЮЮЮ, написала в личку.


Inchik, кастрюли нужны, привозите smile.gif
Позвоню сегодня.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 19 2007, 09:57
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



"Спросите ее при случае ее размер, у меня есть пуховик длинный и куртка пуховая, хорошие, может ей подойдет? Зима не за горами".

Размер точно 46-48. Зимнее лучше 48. рост 174см.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 19 2007, 13:05
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Анна дала продукты Ире и ребенку: мясо, рыба, Агушки, творожки...
Евгения привезла молоко, сок, пюрешки упаковки.
Инна сегодня привезет набор кастрюль.

Недели на полторы точно продуктов хватит.

Ира звонила, просила написать, что она всех очень благодарит, передает всем спасибо (назвала по именам всех, с кем встретилась).

Она тут как-то сказала несколько раз: "Надо же, сколько добрых людей!" С таким чувством - и рада, и удивлена, и как-то не до конца еще поверилось.


Постараемся решить вопрос с работой и придумать с кем можно было бы оставлять ребенка на это время.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 21:22