Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ХОЧУ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ!, с чего начать?
Olga Kudryavtsev...
сообщение Jan 31 2009, 14:24
Сообщение #61





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31-January 09
Из: Москва, м. Щелковская
Пользователь №: 12035



Добрый день!
Долго шла к решению стать волонтером и вот я здесь))))))
Примите в свои ряды?

На самом деле, я прекрасно понимаю, что это тяжелый труд. Готова к этому.
Анкету я заполнила. Буду ждать ответа.

Очень надеюсь, что смогу принести пользу.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ко мне можно на "ТЫ"

ICQ 466287730
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vpervye
сообщение Feb 1 2009, 16:33
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1-February 09
Пользователь №: 12046



Цитата(Лена Альшанская @ 13.6.2008, 20:25) *
Вы впервые попали на наш сайт, но чувствуете, что хотели бы не только передавать помощь, но и стать нашим постоянным помошником?

Первое, что нужно сделать, это оценить свое время и силы. Главное правило - сделать это после того, как первая самая сильная эмоция уйдет. Только тогда вы сможете ответить себе на вопрос: а что я могу сделать лично и сколько своего личного времени я смогу выделять на это регулярно?

Второе, ознакомиться разделом "Волонтерство",
почитать и подумать, готовы ли вы стать волонтером, подходит ли это именно вам.

Третье -заполнить анкету на нашем сайте.

Узнать, когда ближайшая встреча волонетров

Прочитать список вакансий , может именно ваши профессиональные качества окажутся очень востребованны.

Посмотреть наш SOS список, список срочной помощи, которая нужна прямо сейчас.


Самое главное, отнестись к возможности стать волонтером со всей серьезностью и отвественностью. Наша общая работа, как калейдоском, складывается из сотен ваших волонтерских работ. И то, что у нас получается или не получается, это результат действия всех и каждого из нас.

Не обижайтесь, если вы сразу не получили ответ на свою анкету. Анкеты обрабатывают тоже волонтерыsmile.gif И конечно, возможны некоторые накладки. Не стесняйтесь, отправьте анкету второй раз, может она потерялась. Просмотрите темы форума, возможно вы найдете применение своим силам здесь. И уже познакомившись с нами, примите решение о том, быть волонтером или нет, и придете на нашу встречу не совсем новичкомsmile.gif

Самое лучшее - начать с "малых" дел, с помощи кому-нибудь из давно работающих волонетров, например, помочь нам в сортировке вещей или поиске информации.
А может быть, наиболее эффективной помощью станет применение ваших профессиональных навыков.
Или, наоборот, дело, делекое от профессиональных занятий, окажется именно тем, что приносит и удовлетворение и пользу.



Здравствуйте!
Я впервые на вашем сайте, так что если что, не обессудьте.
Вопрос у меня такой. Я живу в Оренбурге. Работаю. Долго шла к реализации своей мысли о помощи детям. Кажется, у нас в Оренбурге никто серьезно этим не занимается. С чего начать? Ирина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 1 2009, 17:22
Сообщение #63


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(vpervye @ 1.2.2009, 16:33) *
Здравствуйте!
Я впервые на вашем сайте, так что если что, не обессудьте.
Вопрос у меня такой. Я живу в Оренбурге. Работаю. Долго шла к реализации своей мысли о помощи детям. Кажется, у нас в Оренбурге никто серьезно этим не занимается. С чего начать? Ирина

Ирин, вот тут посмотрите: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=3597 Там девушки из Оренбурга объединялись. И контакты свои давали.
Удачи!


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astarta
сообщение Feb 1 2009, 20:17
Сообщение #64





Группа: Интернет команда
Сообщений: 7
Регистрация: 1-February 09
Пользователь №: 12045



Здравствуйте. Я новенькая. Анкету отправила. Живу я в Московской области. Волонтерством не занималась, надеюсь здесь мне помогут начать. Скажите, есть ли координатор в Костроме? Я бы хотела оказывать помощь костромским детским домам и больницам.


--------------------
Светлана
ICQ 248820144
kempelsv сабака mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Feb 1 2009, 20:30
Сообщение #65


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Astarta @ 1.2.2009, 20:17) *
Здравствуйте. Я новенькая. Анкету отправила. Живу я в Московской области. Волонтерством не занималась, надеюсь здесь мне помогут начать. Скажите, есть ли координатор в Костроме? Я бы хотела оказывать помощь костромским детским домам и больницам.


Здравствуйте!

Я так поняла, что форум "Другие города" вы уже нашлиsmile.gif
Активность там не очень большая, поэтому - если вы хотите заняться именно Костромой - придется для начала активно искать соратников. Здесь Елена Альшанская подробно описала - с чего начинать работу http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=907
В каком районе МО вы живете? Более вероятно, что в этом районе уже есть ответственный координатор, в команду которого вы сможете подключиться. Возможно, вам будет удобнее для начала и для получения опыта заняться уже освоенной территорией?
Если хотите - пишите в личку \ на почту, обсудим подробнее. Контакты в подписи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Feb 2 2009, 10:35
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(Olga Kudryavtseva @ 31.1.2009, 14:24) *
Добрый день!
Долго шла к решению стать волонтером и вот я здесь))))))
Примите в свои ряды?

На самом деле, я прекрасно понимаю, что это тяжелый труд. Готова к этому.
Анкету я заполнила. Буду ждать ответа.

Очень надеюсь, что смогу принести пользу.

Добро пожаловать, Ольга!
Очень рады видеть Вас в наших рядах.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gul4ita
сообщение Feb 10 2009, 00:34
Сообщение #67





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9-February 09
Из: Одинцово
Пользователь №: 12106



Добрый день, мы живем в Одинцово. Муж работает в Москве. Есть машина, минивен. Можем помочь с перевозками, но только в выходные. Если требуется помощь в Одинцово, буду рада помочь, т.к. в будни выехать никуда не могу, один деть в школе, а второй еще нигде пока, сидит с мамой дома. Но что-то отнести, доставить сможем с дочерью вполне.
Еще вопрос, чтобы помогать ухаживать за детьми в больницах нужно ли мед.образование? Если нет, буду рада помочь в определенные дни.

Еще один вопрос, есть ли на форуме тема про гостевой режим для детей сирот? Не смогла найти. Решили с мужем попробовать брать детей на выходные, не знаем с чего начать, но информации очень мало. В четверг иду в опеку, но все-таки хотелось бы подготовиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Feb 10 2009, 01:00
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Gul4ita @ 10.2.2009, 0:34) *
Добрый день, мы живем в Одинцово. Муж работает в Москве. Есть машина, минивен. Можем помочь с перевозками, но только в выходные. Если требуется помощь в Одинцово, буду рада помочь, т.к. в будни выехать никуда не могу, один деть в школе, а второй еще нигде пока, сидит с мамой дома. Но что-то отнести, доставить сможем с дочерью вполне.
Еще вопрос, чтобы помогать ухаживать за детьми в больницах нужно ли мед.образование? Если нет, буду рада помочь в определенные дни.

Еще один вопрос, есть ли на форуме тема про гостевой режим для детей сирот? Не смогла найти. Решили с мужем попробовать брать детей на выходные, не знаем с чего начать, но информации очень мало. В четверг иду в опеку, но все-таки хотелось бы подготовиться.



Здравствуйте!

Почитайте эту тему http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry109496 (в теме о гостевом режиме есть)
и этот раздел тоже http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=387
еще можете позвонить на нашу линию 8 800 700 88 05 (там наши операторы волонтеры ответят вам на вопросы).


Здесь http://www.otkazniki.ru/index.php?id=64 об уходе за детьми!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Feb 10 2009, 01:04
Сообщение #69


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Вот еще ссылочка на Одинцовскую больницу http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=43
Свяжитесь пожауйста с координатором Юлией (контакты по ссылке) - если хотите помогать ей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ania_p
сообщение Feb 10 2009, 13:13
Сообщение #70


МЛПУ Протвинская городская больница
****

Группа: Активисты
Сообщений: 226
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1094



Цитата(Astarta @ 1.2.2009, 20:17) *
Здравствуйте. Я новенькая. Анкету отправила. Живу я в Московской области. Волонтерством не занималась, надеюсь здесь мне помогут начать. Скажите, есть ли координатор в Костроме? Я бы хотела оказывать помощь костромским детским домам и больницам.


Написала Вам по ICQ:)))


--------------------
аська 25784125
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gul4ita
сообщение Feb 10 2009, 14:59
Сообщение #71





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9-February 09
Из: Одинцово
Пользователь №: 12106



Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сашенька
сообщение Feb 17 2009, 00:30
Сообщение #72





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17-February 09
Из: Россия, г.Псков
Пользователь №: 12164



ЗдравствуйтеЁ! Меня зовут Александра, жииву во Пскове. Могу давать психологические консультации жителям Пскова, а иногородним-через интернет и по телефону.

Скажите, есть ли координатор в моем городе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Feb 18 2009, 01:03
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Сашенька @ 17.2.2009, 0:30) *
ЗдравствуйтеЁ! Меня зовут Александра, жииву во Пскове. Могу давать психологические консультации жителям Пскова, а иногородним-через интернет и по телефону.

Скажите, есть ли координатор в моем городе?


Добрый вечер!

Активных волонтеров и координаторов в Пскове пока нет.

Здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...er=all&st=0 вы можете завести тему о поиске единомышленников в вашем городе (там же первое сообщение о том, как начинать работу в городе).

Здесь некоторые контакты волонтеров из Пскова http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8273 (Алина), но не уверена, что они рабочие.

Заполните пожалуйста анкету, если еще не успели этого сделать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сашенька
сообщение Feb 18 2009, 01:56
Сообщение #74





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17-February 09
Из: Россия, г.Псков
Пользователь №: 12164



Цитата(stasya @ 18.2.2009, 1:03) *
Добрый вечер!

Активных волонтеров и координаторов в Пскове пока нет.

Здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...er=all&st=0 вы можете завести тему о поиске единомышленников в вашем городе (там же первое сообщение о том, как начинать работу в городе).

Здесь некоторые контакты волонтеров из Пскова http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8273 (Алина), но не уверена, что они рабочие.

Заполните пожалуйста анкету, если еще не успели этого сделать smile.gif


Я писала Алине в аську, но что-то ответа не получила. Мои координаты есть у lili-o (кажется такой ник, мы с ней в аське списались) и Дарины (тоже общаемся). Дарина обещала держать меня в курсе дел по Пскову.

Анкету я зполняла и регистрировалась на сайте как Алексеева Александра Петровна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MilkyWay
сообщение Feb 20 2009, 19:43
Сообщение #75





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20-February 09
Пользователь №: 12195



Здравствуйте! Хотела бы оказывать посильное содействие, ухаживать за детьми в больнице. Но у меня положительная ВИЧ-реакция. Может быть есть на вашем попечительстве специальное отделение для ВИЧ-инфицированных детей или специальный детский дом для таких детей или что-то подобное куда меня могли бы взять (остальные анализы у меня в порядке). Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Feb 20 2009, 23:05
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(MilkyWay @ 20.2.2009, 19:43) *
Здравствуйте! Хотела бы оказывать посильное содействие, ухаживать за детьми в больнице. Но у меня положительная ВИЧ-реакция. Может быть есть на вашем попечительстве специальное отделение для ВИЧ-инфицированных детей или специальный детский дом для таких детей или что-то подобное куда меня могли бы взять (остальные анализы у меня в порядке). Заранее спасибо.



Здравствуйте!

Спасибо за ваш отклик! smile.gif
Более компетентно на все вопросы, связанные с уходом за детьми отказниками в больницах ответит координатор направления Елена Базанова (elle) - все ее контакты есть на этой страничке - http://www.otkazniki.ru/index.php?id=38
Если вдруг не получиться связаться с Еленой - пишите мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mar22k199
сообщение Feb 22 2009, 14:16
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 09
Из: Пенза
Пользователь №: 12201



Здраствуйте! Очень приятно осознавать, что люди помогают брошенным детям! Я сама работала в детском доме около года(воспитатель). Сейчас заочно учусь на 4 курсе. Осень хотелось бы посильное содействие в вашей работе. На данный момент я не работаю!


--------------------
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Feb 22 2009, 15:07
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(mar22k199 @ 22.2.2009, 14:16) *
Здраствуйте! Очень приятно осознавать, что люди помогают брошенным детям! Я сама работала в детском доме около года(воспитатель). Сейчас заочно учусь на 4 курсе. Осень хотелось бы посильное содействие в вашей работе. На данный момент я не работаю!


Добрый день!

Спасибо за отклик!

Пожалуйста заполните анкету волонтера, чтобы определиться с видом деятельности.
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=11

Если будут вопросы пишите!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu
сообщение Mar 4 2009, 00:31
Сообщение #79





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4-March 09
Пользователь №: 12285



Здравствуйте. Я хочу помочь деткам всем чем смогу. Я заполнила анкету волонтера на сайте. Я живу на Профсоюзной и готова по выходным и в будни вечером (я работаю с 10 до 19) навещать, гулять, играть с детками, возможно нужно что-то передать и отвозить в Институт педиатрии, а также в любые другие места. Также я могу 4-5 часов в неделю уделять различным информационным задачам: на сайте написано, что есть потребность в менеджере проектов, а так как это моя специальность ( я менеджер по образованию и работаю в этой сфере) - то я могу помось всем чем нужно в этом направлении. Может есть и другие потребности, о которых я пока не знаю, но в решении которых я готова принимать активное участие.
Я хочу сказать большое спасибо вашему проекту за все что вы уже сделали и делаете для НАШИХ деток!!
Мой телефон: 8 926 596 67 56
Оксана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 5 2009, 22:33
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Ksu @ 4.3.2009, 0:31) *
Здравствуйте. Я хочу помочь деткам всем чем смогу. Я заполнила анкету волонтера на сайте. Я живу на Профсоюзной и готова по выходным и в будни вечером (я работаю с 10 до 19) навещать, гулять, играть с детками, возможно нужно что-то передать и отвозить в Институт педиатрии, а также в любые другие места. Также я могу 4-5 часов в неделю уделять различным информационным задачам: на сайте написано, что есть потребность в менеджере проектов, а так как это моя специальность ( я менеджер по образованию и работаю в этой сфере) - то я могу помось всем чем нужно в этом направлении. Может есть и другие потребности, о которых я пока не знаю, но в решении которых я готова принимать активное участие.
Я хочу сказать большое спасибо вашему проекту за все что вы уже сделали и делаете для НАШИХ деток!!
Мой телефон: 8 926 596 67 56
Оксана


Оксана, здравствуйте!
По поводу помощи в качестве менеджера проектов - свяжитель пожалуйста с Еленой Меламед - ElenaMel ник на сайте
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 23:52