Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Как и что рассказывать об отказниках друзьям?, Тема 2007 г. Прошу совета
LenOshka
сообщение Jan 16 2007, 12:35
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Всем добрый день!
Как и многие здесь, узнала об отказниках и все думаю о них, помогая в меру сил. В том числе рассказываю о проблеме друзьям и знакомым. Реакции разные: "Зачем тебе это надо?", "Молодец, дело хорошее!", "Я бы тоже помогала". Но ни к каким реальным действиям это чаще всего не приводит. А так хочется вызвать "цепную реакцию" ! Вот и вопрос: как рассказывать и что? Об отказниках и их бедах вообще или о том, как помогаешь сама, или просить конкретной помощи?
Заранее всем спасибо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 16 2007, 12:47
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(LenOshka @ 16.1.2007, 12:35) *
Всем добрый день!
Как и многие здесь, узнала об отказниках и все думаю о них, помогая в меру сил. В том числе рассказываю о проблеме друзьям и знакомым. Реакции разные: "Зачем тебе это надо?", "Молодец, дело хорошее!", "Я бы тоже помогала". Но ни к каким реальным действиям это чаще всего не приводит. А так хочется вызвать "цепную реакцию" ! Вот и вопрос: как рассказывать и что? Об отказниках и их бедах вообще или о том, как помогаешь сама, или просить конкретной помощи?
Заранее всем спасибо.


Лен, сложно сказать.
Иногда близкие люди оказываются самыми нечувствительными. Но вы должны понимать, что у вас нет задачи -вовлечь в помощь всех. Это невозможно, все люди очень разные и степень эмпатии разная и необходимость социального участия -разная. А потом, зачастую именно информация от близких -вопринимается неиболее критично, слышали "нет пророка в своем отечестве"?smile.gif

Мне кажется что говорить нужно. Так как вы это чувствуете -рассказывая о проблеме, почему вы не смогли пройти мимо, о том ,что участием множества совершенно обычных людей эта проблема решается, как это в принципе несложно.
Но если нет реации заинтересованной ответной -не настаивайте. Возможно, просто стоит предложить один раз съездить с вами в поездку(не в качестве агитации. а просто попросить помочь). Возможно -дать адрес нашего сайта и пусть человек сам вдумывается, возможно вообще отстать от негоsmile.gif и потом. через какое-то время в нем прорастет все само собой...или не прорастет - но тут уже мы мало что можем сделать.

И еще, важно. Если вы предлагаете помочь -предлагайте по силам и возможностям.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Jan 16 2007, 12:47
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Действительно, вопрос очень актуальный! Нужно запустить "цепную реакцию". Расскажу свою историю. Перед новым годом закупались в Ашане для детей РДКБ. Тележек не хватало и люди на улице "ловили" тех, кто уже загружался и брали у них тележки. Пока мы грузились, четверо молодых людей стояли и ждали пока освободимся, а за одно спросили "девчонки куда вам столько???" Ну мы им подробненько рассказали "куда", "кому" и "зачем". Реакция мгновенная - "мы тоже хотим помочь"!!! Взяли координаты, надеюсь у них все получилось! На людей вообще хорошо действует наглядный пример! Хорошо, что мне прислали эту ссылку с donors.ru, а то бы и не знала о такой проблеме!

Со своей стороны стараюсь распространять информацию среди своих друзей и знакомых, НО не разу мне не сказали ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НУЖНО! Бояться наверное smile.gif smile.gif smile.gif
А в основном реакция положительная, даже деньги предлагают, но я им отвечаю - читайте сайт, и сами решайте!


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 16 2007, 12:52
Сообщение #4


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(LenOshka @ 16.1.2007, 12:35) *
Вот и вопрос: как рассказывать и что? Об отказниках и их бедах вообще или о том, как помогаешь сама, или просить конкретной помощи?

Мой опыт говорит: главное - не просить помощи. У людей какая-то защитная реакция срабатывает, будто ты пришла у них что-то отнять smile.gif В идеале, у человека должно быть ощущение, что желание помогать исходит от него. а не его в это вовлекают....


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пит
сообщение Jan 16 2007, 12:57
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 399
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, м.Коломенская
Пользователь №: 585



Цитата(marinaaaaa @ 16.1.2007, 12:52) *
Мой опыт говорит: главное - не просить помощи. У людей какая-то защитная реакция срабатывает, будто ты пришла у них что-то отнять smile.gif В идеале, у человека должно быть ощущение, что желание помогать исходит от него. а не его в это вовлекают....



Помните, как в "Мастере и Маргарите" - сами придут, и сами предложат...


--------------------
cloto777*rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlanka
сообщение Jan 16 2007, 18:07
Сообщение #6


ДКБ №19 (Москва)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4-December 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 410



Цитата(marinaaaaa @ 16.1.2007, 12:52) *
Мой опыт говорит: главное - не просить помощи. У людей какая-то защитная реакция срабатывает, будто ты пришла у них что-то отнять smile.gif В идеале, у человека должно быть ощущение, что желание помогать исходит от него. а не его в это вовлекают....

Я тоже хотела вызвать "цепную реакцию" среди знакомых, но увы и ах...
Разослала письма о помощи для Кати Сергеевой коллегам и друзьям (правда пока не всем).
Реакция мягко говоря прохладная, ну и конечно же почти каждый решил мне сообщить :"А ты знаешь сколько в интернете аферистов?" Я и ссылки на сайт давала, что бы прочитали и поняли, что здесь "все чисто". Не действует........
Даже поразительно: боятся потратить рубль на благотворительность (вдруг обманут), при этом не задумываясь оставляют гораздо большие суммы в кафе и ресторанах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jan 16 2007, 19:40
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(svetlanka @ 16.1.2007, 18:07) *
Я тоже хотела вызвать "цепную реакцию" среди знакомых, но увы и ах...
Разослала письма о помощи для Кати Сергеевой коллегам и друзьям (правда пока не всем).
Реакция мягко говоря прохладная, ну и конечно же почти каждый решил мне сообщить :"А ты знаешь сколько в интернете аферистов?" Я и ссылки на сайт давала, что бы прочитали и поняли, что здесь "все чисто". Не действует........
Даже поразительно: боятся потратить рубль на благотворительность (вдруг обманут), при этом не задумываясь оставляют гораздо большие суммы в кафе и ресторанах.


достаточно будет 1 раз взять их с собой в больницу...всё сразу и решится sad.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyka
сообщение Jan 16 2007, 20:04
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18-December 06
Из: СВАО Алтуфьево и Бибирево
Пользователь №: 556



У меня не получилось. Многие отвечают, что хотят спать спокойно, а поездка в больницу это такой стресс для них....
Но осуждать никого нельзя, помощь - это личное дело каждого, хотя пробовать подключать друзей, наверное все-равно стоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Jan 18 2007, 03:43
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Надо рассказывать и показывать (я имею в виду на собственном примере!)Но надо понимать, что не каждый готов(внутренне еще не созрел) и не расстраиваться, не осуждать, и не опускать руки!! Многие же уже здесь!!!
Да люди страдают "окаменением сердца" и это беда нашего времени.Люди устали от бездействия властей, от бесконечного (пардон)"попрошайничества"и уже не доверяют никому! Жаль... И многие разводят руками и говорят:"Страна у нас такая..., А что я(ты, мы )можем сделать?..."
А ведь ясно о-ооочень, что можно изменить.И уже изменили.Надо только захотеть..
растопить лед наших сердец...


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 18 2007, 04:14
Сообщение #10


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Акулк@ @ 16.1.2007, 19:40) *
достаточно будет 1 раз взять их с собой в больницу...всё сразу и решится sad.gif


солнце! ты что такое говоришь! давай не будем провоцировать поломничество в больницы, ок? еще скажи к детям разок их взять... вон в 67 что творится! неизвестно, что лучше....


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jan 19 2007, 14:10
Сообщение #11


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Вот вам пример) не далее как вчера. Вывешиваю у себя в центре (у меня школа танца животаи) объявления о сборе помощи отказникам в детском отделении у нас в Обнинске. Женщины мои бегут радостные - ой у нас какие-то события намечаются. Прочитали, поникли, тихонечко отошли и ни слова. При всем при том, они у меня очень милые, добрые, отзывчивые. Я вчера пришла после операции с недвигующимся плечом, они вокруг меня прыгали, ворковали... а на объявление - вот такая вот реакция. Я поначалу расстроилась, ведь женщины ко мне ходят в основном активные по жизни, думала, сразу подхватят идею. Ан нет! Тишина и молчание. Нет, думаю, ничего, пусть попривыкнут. Я буду постоянно отчеты вывешивать о наших поездках, они заметят, что это не на один день, что это серьезно, может кому-то станет неудобно, что мол, че это я в стороне-то стою. Прорвемся.
А вообще, конечно, надо об этом больше говорить, только говорить правильно, кого-то могут "ужастики" отпугнуть, а кто-то проникнется. Кому-то надо, наоборот, в пастельных тонах обрисовать проблему и сказать конкретно, где он может помочь. Кого-то можно зажечь одной фрахой, а кого-то придется долго разогревать на медленном огне) Прорвемсяsmile.gif
С одним я точно согласна, не надо призывать людей нестись в больницы и спасать детей, если есть желающие помочь, то лучше их организовать самостоятельно или отправить к тому, кто этим занимается.


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туношна
сообщение Jan 19 2007, 14:39
Сообщение #12


Истринская больница
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 174
Регистрация: 28-November 06
Из: Истра
Пользователь №: 361



Меня тоже поначалу равнодушие очень шокировало. Но потом поняла-не надо никого агитировать. Наше дело-регулярная информация (кто как может, мне повезло, я в местной сети интернет работаю). Кому надо - сами примкнут. А кому не надо ... тому и не надо!
Все равно - милосердных людей много - это точно. Уже хорошо.


--------------------
Оксана, Истринская больница 8-903-261-96-44
oxi-69собачкаinbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Jan 20 2007, 17:53
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



У меня довольно печальный опыт привлечения людей. Может я что то не так говорю.Как раз и слышу постоянно: "Зачем тебе это надо?" и др. Хотя я ни разу ни у кого ничего не просила, просто расказывали. И сразу возникала стена отчужденности и перевод разговора на др. тему. Я уже не хочу никому ничего говорить и расказывать. Надоело слушать обидные слова в ответ.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамУля
сообщение Jan 26 2007, 17:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 131
Регистрация: 15-December 06
Из: Москва, м. Каховская
Пользователь №: 529



Цитата(Жека @ 20.1.2007, 17:53) *
У меня довольно печальный опыт привлечения людей. Может я что то не так говорю.Как раз и слышу постоянно: "Зачем тебе это надо?" и др. Хотя я ни разу ни у кого ничего не просила, просто расказывали. И сразу возникала стена отчужденности и перевод разговора на др. тему. Я уже не хочу никому ничего говорить и расказывать. Надоело слушать обидные слова в ответ.


Как я Вас понимаю!
mad.gif
Мне вообще не с кем на эту тему говорить!
И это при том, что я очень общительная и всегда считала, что у меня куча друзей!
Теперь я так не считаю.
Это как тест на всё, что считаешь главным в твоих друзьях-единомышленниках.
Меня поначалу даже муж шокировал своей реакцией.
Фразы стандартные, на форуме уже цитировались, типа "аферисты", "твоя помощь - капля в море", "раз-два съездишь и забудешь"..
У меня прямо сердце разрывалось от обиды и непонимания.
А потом я просто перестала рассказывать. Он видел в багажнике вещи, слышал обрывки разговоров с координаторами и стал вслушиваться, спрашивать, вещи помог отвезти и пр.
На работе в моей "пафосной компании", где гребут деньги лопатой, у людей "портится настроение" от этих разговоров, "фу, кошмар какой", "ой, ну хватит о грустном и т.д".
Такая злость берет и жалко их одновременно, пустые все, бессердечные и жадные.

А в качестве грустного анекдота - вчерашний разговор с "Очень хорошим другом семьи", который владеет сетью детских садов. Я спросила, есть ли у него списанная мебель, игрушки, шторы, все что угодно, что в его садах устарело.
А он меня спрашивает:
- Ты для Детских домов собираешь?
- Да, почти, для больниц с отказниками.
- А нафига тебе это, ты что балотируешься в депутаты что ли?!!

Вот так. ..


--------------------
МамУля 8 - 916 - 599-98-18 Ульяна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Jan 27 2007, 01:15
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(МамУля @ 26.1.2007, 17:14) *
Как я Вас понимаю!
mad.gif
Мне вообще не с кем на эту тему говорить!
И это при том, что я очень общительная и всегда считала, что у меня куча друзей!
Теперь я так не считаю.
Это как тест на всё, что считаешь главным в твоих друзьях-единомышленниках.
Меня поначалу даже муж шокировал своей реакцией.
Фразы стандартные, на форуме уже цитировались, типа "аферисты", "твоя помощь - капля в море", "раз-два съездишь и забудешь"..
У меня прямо сердце разрывалось от обиды и непонимания.
А потом я просто перестала рассказывать. Он видел в багажнике вещи, слышал обрывки разговоров с координаторами и стал вслушиваться, спрашивать, вещи помог отвезти и пр.
На работе в моей "пафосной компании", где гребут деньги лопатой, у людей "портится настроение" от этих разговоров, "фу, кошмар какой", "ой, ну хватит о грустном и т.д".
Такая злость берет и жалко их одновременно, пустые все, бессердечные и жадные.

А в качестве грустного анекдота - вчерашний разговор с "Очень хорошим другом семьи", который владеет сетью детских садов. Я спросила, есть ли у него списанная мебель, игрушки, шторы, все что угодно, что в его садах устарело.
А он меня спрашивает:
- Ты для Детских домов собираешь?
- Да, почти, для больниц с отказниками.
- А нафига тебе это, ты что балотируешься в депутаты что ли?!!

Вот так. ..

Супер!
А вдепутаты не хотите? Ведь он праду озвучил. Правду нашей политики, что добрые дела делаются только в период предвыборной кампании!
А потом... да и в предвыборной не то что бы, по три рубля дали на пенсионера, и вроде как молодцы!
А вот пример доброй помощи от города- моя подруга зав дет садом. Как то выделили на каждый сад в городе по 100000 рублей! Ольга как дете не знала от радости места. Выяснилось, что к этим деньгам приложен список где их можно потратить! Это пара фабрик и фирм, в которых ассортимент и цены приводят в ужас. Вот и пришлось ей накупать вагон лопат для снега, среди июля и куклы с глазами из детства наших родителей! Детям лучше их не показывать, психику надо детскую беречь! Вот вам и помощь!


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Jan 27 2007, 17:44
Сообщение #16


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Жека @ 20.1.2007, 17:53) *
У меня довольно печальный опыт привлечения людей. Может я что то не так говорю.Как раз и слышу постоянно: "Зачем тебе это надо?" и др. Хотя я ни разу ни у кого ничего не просила, просто расказывали. И сразу возникала стена отчужденности и перевод разговора на др. тему. Я уже не хочу никому ничего говорить и расказывать. Надоело слушать обидные слова в ответ.

У меня тоже опыт печальный. Так же, как и Женя, я ни у кого ничего не прошу, просто рассказываю .... да и то не всем. Минимум, что говорят: "Как же тебя угораздило так "попасть"?" или "У тебя ж свои дети, зачем тебе нужны еще эти подкидыши?", максимум выдала моя приятельница-психотерапевт: "Отказники? Фу, какая гадость! Пусть они живут, но где-нибудь ТАМ .... я не хочу о них думать. Больные отказники? А зачем таких детей вообще оставляют жить?! Зачем их выхаживают в инкубаторах? Зачем им делают операции?! Больных детей надо убивать!". У меня волосы после таких слов встали дыбом .... натурально. wacko.gif А в среднем, люди просто никак не комментируют и переводят тему ....

Хотя есть и положительные примеры. В последнюю поездку в Подольск мы ездили вместе с моим мужем. Он посмотрел на детей своими глазами и очень проникся. Теперь думает и постоянно выдает какие-то предложения ... Ну и еще много-много примеров человеческого участия и доброты. smile.gif smile.gif


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svetlanka
сообщение Jan 27 2007, 18:26
Сообщение #17


ДКБ №19 (Москва)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 4-December 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 410



Цитата(Леночка @ 27.1.2007, 17:44) *
максимум выдала моя приятельница-психотерапевт: "Отказники? Фу, какая гадость! Пусть они живут, но где-нибудь ТАМ .... я не хочу о них думать. Больные отказники? А зачем таких детей вообще оставляют жить?! Зачем их выхаживают в инкубаторах? Зачем им делают операции?! Больных детей надо убивать!".

Да.... Вот уж не хотелось бы к такому психотерапевту попасть dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Jan 27 2007, 18:40
Сообщение #18


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(svetlanka @ 27.1.2007, 18:26) *
Да.... Вот уж не хотелось бы к такому психотерапевту попасть dry.gif

Да, есть такое дело. unsure.gif Она, мягко говоря, с особенностями .... И жутко навязчивая, что раздражает намного больше, чем все ее "особенности". После ее замечаний по поводу отказничков я ее спросила, чем она лучше их и почему она должна жить, а они - нет. Она обиделась.... Но я ни капли не жалею, хотя человек вряд ли что-то понял.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение Jan 27 2007, 19:19
Сообщение #19


координатор транспорта
**

Группа: Активисты
Сообщений: 63
Регистрация: 11-January 07
Из: Чертаново
Пользователь №: 877



Мда, психотерапевту самому бы разобраться со своими жизненными позициями. Так можно и дальше зайти: а зачем за стариками ухаживать, им все равно умирать и т.д.


--------------------
8-903-2262367
nverner76*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Jan 28 2007, 00:20
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Да уж, девочки, несколько странно чувствувовать себя почти изгоем не потому, что наркоман или сектант какой-нибудь, а потому, что участвуешь в очень важном и добром общем деле. На таком фоне особенно преклоняюсь перед Леной Альшанской и пр., которые такую стену сломали!
Вот вычитала на donors.ru оправдание всеобщему неучастию - а что греха таить, сама еще недавно была точно такой же:
"...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других". Антон Чехов
Так что я теперь иногда все-же рассказываю что-то, но больше для очистки совести.
Как-нибудь сами прорвемся smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 19:42