Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Как и что рассказывать об отказниках друзьям?, Тема 2007 г. Прошу совета
tatyanka0123
сообщение May 9 2007, 17:02
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 1915



Цитата(Аня СЗАО @ 8.5.2007, 8:20) *
А мне кажется, что говорить нужно везде и всем, не привлекая к помощи, а просто для информации.
Я так и делаю, просто приходя на работу после поездки всегда стараюсь показать фотки или просто рассказать, какая замечательная поездка была. Я не стараюсь давить на жалость, а наоборот, говорю, какие замечательные детишки, как они начинают нам улыбаться, как тянуться к нам, как чувствуется отдача от нашей помощи. Теперь некоторые коллеги постоянно интересуются, приносят помощь, иногда дают деньги или сами что-то покупают. Это мой опыт! Положительный!


Представляете, а мне такая идея в голову не приходила! может быть действительно стоит не акцентировать внимание на проблемах и горестях, а начать с того, что хорошего делается?
Привести примеры, как и чем и кому волонтеры уже помогли...
Так я не пробовала, а наверное, стоит!
Просто обычно задается вопрос: а почему дети в больницах? Я отвечаю и далее... про несовершенство системы, отсутствие финансирования... (ну, не мне вам объяснять).... Надо попробовать не с этой стороны начинать освещать проблему...
Ура!


--------------------
Важнее быть нужным, чем свободным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение May 11 2007, 11:19
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



я тоже не давлю на жалость своих друзей. Упреков не услышала, наоборот - все выразили готовность помочь, но на деле энтузиазма не встретила. Сами помощь не предлагают. Передают только тогда, когда я говорю, что едем к детям. И то, стараются дать деньгами, чтобы меньше хлопот было (не знают, что купить, да и времени на это нет). Но иногда у меня такое чувство, что им просто неудобно отказать. Мой муж принципиально не берет от них деньги, хочет, чтобы друзья сами выбрали подарки для детей, и как результат - люди интересуются, подошли вещи? понравились игрушки? и тд. Но это не часто, к сожалению.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KatiaKu
сообщение May 11 2007, 11:41
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3-April 07
Из: м. Войковская
Пользователь №: 2616



Прочитала только что этот раздел и, как ни странно, стало легче - не только мой муж так реагирует оказывается. Когда первый раз встречалась с Юлей (Бутово) он просил все ее телефоны, адрес, чуть ли не фоторобот составить, а теперь, когда вроде убедился что это не афера, начал говорить мол у своих детей крадешь время и сил на них меньше будет оставаться (причем денег ему не жалко). От мамы я ожидала реальной помощи, но она только сказала - как здорово что есть такие люди. А друзьям я пока не хочу об этом говорить, просто не знаю какие подобрать слова. Зато моя старшая дочь 4,5 лет очень прониклась, покупала вместе со мной игрушки, относили вместе вещи только она до сих пор понять не может как же это так получается, что дети живут без мамы и папы. Муж кстати очень ругался, что я дочь привлекла к этому делу.


--------------------
Катя
89096488828
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня СЗАО
сообщение May 11 2007, 11:54
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 14-March 07
Из: москва, митино
Пользователь №: 2156



Цитата(Svetty @ 11.5.2007, 11:19) *
я тоже не давлю на жалость своих друзей. Упреков не услышала, наоборот - все выразили готовность помочь, но на деле энтузиазма не встретила. Сами помощь не предлагают. Передают только тогда, когда я говорю, что едем к детям. И то, стараются дать деньгами, чтобы меньше хлопот было (не знают, что купить, да и времени на это нет). Но иногда у меня такое чувство, что им просто неудобно отказать. Мой муж принципиально не берет от них деньги, хочет, чтобы друзья сами выбрали подарки для детей, и как результат - люди интересуются, подошли вещи? понравились игрушки? и тд. Но это не часто, к сожалению.


Света, а мне кажется, что надо брать, если отдают (я имею в виду деньги). Вы же не для себя берёте.
У меня коллеги тоже иногда деньги предлагают, и я рада. Они ведь сами многие не знают, что нужно детишкам. А я уж точно только нужное куплю. У других просто физически нет времени ходить по магазинам. Я потом всегда пишу отчет о купленном, иногда даже с фотками и рассылаю по эл. почте.

Цитата(KatiaKu @ 11.5.2007, 11:41) *
Прочитала только что этот раздел и, как ни странно, стало легче - не только мой муж так реагирует оказывается. Когда первый раз встречалась с Юлей (Бутово) он просил все ее телефоны, адрес, чуть ли не фоторобот составить, а теперь, когда вроде убедился что это не афера, начал говорить мол у своих детей крадешь время и сил на них меньше будет оставаться (причем денег ему не жалко). От мамы я ожидала реальной помощи, но она только сказала - как здорово что есть такие люди. А друзьям я пока не хочу об этом говорить, просто не знаю какие подобрать слова. Зато моя старшая дочь 4,5 лет очень прониклась, покупала вместе со мной игрушки, относили вместе вещи только она до сих пор понять не может как же это так получается, что дети живут без мамы и папы. Муж кстати очень ругался, что я дочь привлекла к этому делу.


Я думаю, что это очень здорово, что Вы свою малышку учите добру не на словах, а на реальных примерах. Я уверена, что она будет очень добрым и отзывчивым человеком!!!


--------------------
8-916-571-o7-52 Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение May 11 2007, 12:02
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Цитата(Аня СЗАО @ 11.5.2007, 11:48) *
а мне кажется, что надо брать, если отдают.


Да, и я так считаю. Кроме того, люди часто заняты своими делами, и те же памперсы они купят там, где удобней. А я - где дешевле. В результате на те же деньги - больше пользы. И потом отчитываюсь обязательно, даже если не просили. Есть те, кто втягиваетсяsmile.gif
У меня вообще зреет мысль отправлять СМС дарителям вроде: "Переданное Вами питание передано туда-то. Спасибо" rolleyes.gif Через меня не много идет, так что пока могу отследить.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHIP
сообщение May 12 2007, 01:06
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4-May 07
Пользователь №: 3429



Цитата(LenOshka @ 11.5.2007, 12:02) *
Да, и я так считаю. Кроме того, люди часто заняты своими делами, и те же памперсы они купят там, где удобней. А я - где дешевле. В результате на те же деньги - больше пользы. И потом отчитываюсь обязательно, даже если не просили. Есть те, кто втягиваетсяsmile.gif
У меня вообще зреет мысль отправлять СМС дарителям вроде: "Переданное Вами питание передано туда-то. Спасибо" rolleyes.gif Через меня не много идет, так что пока могу отследить.


Странная тема. Вроде и непонятная, а вроде и близкая каждому далеко неначинающему. Ведь НУЖНОЕ дело все учасники делают, а чуствуют себя при этом как будто что-то mad.gif (причем самые близкие не понимают) и приходится оправдываться, а еще лучше просто не говорить wink.gif (пока сам не привыкнешь просто к мысли biggrin.gif ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 12 2007, 21:39
Сообщение #47


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Какая полезная тема, как здорово, что мы здесь и обмениваемся тем, что у всех наболело и все мы с этим сталкиваемся! Одно добавлю тоже многие говорили мне - ты своим помогай, а не чужим, но... Мой аргумент был такой: " У своих есть мамы, бабушки...и т.п. А у этих детей ни-ко-го! Они не виноваты, что их родили, но заслуживают шанса жить не меньше других!" В свою очередь это помогло мне собрать много вещей, игрушек и даже дать понять, что это приятно делать добро! Ведь я не просила о помощи, а просто рассказывала о себе и говорила, если что-то у них будет лишнее, просто подумать о том человечке, у которого этого нет. Не представляете, многие не имели информации куда девать вещи или коляски уже выросших детей, кроме как выкинуть. Просто у людей иногда нет идей что и куда... Насчет понимания супругов - это вопрос времени и терпения. Иногда помогает общение с положительно "заряженным" человеком, занимающимся своим делом и этим примером он заряжает вас, при этом это происходит абсолютно бессознательно! Иногда мысль данная кем-то вовремя надолго западает и растет в нас как семечка. Еще одно замечание насчет психиатра (см. выше): это как и с психологами и докторами - все разные и найти того, кто подходит вам лично (по духу) также требует терпения и труда. Спасибо вам всем за ваше время и доброту! Мне тоже очень хочется, чтобы у нас в стране на уровне законодательства и на практике не было оставленных детей. В период послевоенный детей отдавали на воспитание в семьи, давались определенные льготы, это почиталось и уважалось!


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение Jul 13 2007, 23:56
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18-April 07
Из: г.Королев М.Обл.
Пользователь №: 3012



Цитата(svetlanka @ 16.1.2007, 18:07) *
Я тоже хотела вызвать "цепную реакцию" среди знакомых, но увы и ах...
Разослала письма о помощи для Кати Сергеевой коллегам и друзьям (правда пока не всем).
Реакция мягко говоря прохладная, ну и конечно же почти каждый решил мне сообщить :"А ты знаешь сколько в интернете аферистов?" Я и ссылки на сайт давала, что бы прочитали и поняли, что здесь "все чисто". Не действует........
Даже поразительно: боятся потратить рубль на благотворительность (вдруг обманут), при этом не задумываясь оставляют гораздо большие суммы в кафе и ресторанах.

Да да! Я тоже несколько раз на работе девченкам говорила,предлагала регулярно скидываться деньгами.Надоело мне за ними бегать...
"Ты молодец","Что-то ты совсем в благотворительность подалась","Я не верю что это правда а не афера!", "Наивная ты еще Светка", "А может не всегда бороться надо?" Вот так мне чаще отвечают клиенты(я в салоне красоты работаю) которым я показываю распечатку с инфо о тяжело больном ребенке которому нужны деньги на лечение.
Ужасть.


--------------------
Поможем брошенным цветам жизни!
Все контакты в личке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Jul 14 2007, 00:18
Сообщение #49


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Бегать за ними бесполезно, что-то внушать и показывать - тоже. Те кто хочет помочь - сам вспомнит о вас. Одного раза сказать достаточно! Многим проще подать попрошайке в метро и тем самым совесть у них чиста, чем по крупинкам собирать что-то и потом еще куда-то отвезти... Это же усилия уже определенные. Иногда добро должно быть тоже с кулаками! Бороться - нужны силы и упорство. Плевать, что подумают - это уже их проблема. Надо чтобы им было стыдно за их черствость и отрыв от земли, а не вам за вашу попытку напомнить о тех, кому плохо и у кого нет никого... кроме... Салон красоты - это то место, где стараются уйти от реальности и все видеть в розовом свете! У вас просто еще глаз не замылился, вы способны замечать что-то глубже, кроме внешнего лоска! Дело не в сборе денег, а просто посильной помощи или просто мысли что-то где-то взять и передать или отдать. А может поучаствовать или просто поприсутствовать на мероприятии каком-то! Если бы все были добрые и отзывчивые, то и ситуации с отказниками не было бы. Поэтому честь и хвала вам, что пытаетесь менять что-то в сердце людей, в мыслях!!! smile.gif


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение Jul 14 2007, 00:30
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18-April 07
Из: г.Королев М.Обл.
Пользователь №: 3012



Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 14.7.2007, 0:18) *
Бегать за ними бесполезно, что-то внушать и показывать - тоже. Те кто хочет помочь - сам вспомнит о вас. Одного раза сказать достаточно! Многим проще подать попрошайке в метро и тем самым совесть у них чиста, чем по крупинкам собирать что-то и потом еще куда-то отвезти... Это же усилия уже определенные. Иногда добро должно быть тоже с кулаками! Бороться - нужны силы и упорство. Плевать, что подумают - это уже их проблема. Надо чтобы им было стыдно за их черствость и отрыв от земли, а не вам за вашу попытку напомнить о тех, кому плохо и у кого нет никого... кроме... Салон красоты - это то место, где стараются уйти от реальности и все видеть в розовом свете! У вас просто еще глаз не замылился, вы способны замечать что-то глубже, кроме внешнего лоска! Дело не в сборе денег, а просто посильной помощи или просто мысли что-то где-то взять и передать или отдать. А может поучаствовать или просто поприсутствовать на мероприятии каком-то! Если бы все были добрые и отзывчивые, то и ситуации с отказниками не было бы. Поэтому честь и хвала вам, что пытаетесь менять что-то в сердце людей, в мыслях!!! smile.gif

Спасибо.
Мне надо к вам обратиться... rolleyes.gif

Я показывала именно фото детей и историю болезни очень больных деток с Евы,там большие деньги нужны.С целью чтоб больше народу узнало и может помогло.


--------------------
Поможем брошенным цветам жизни!
Все контакты в личке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tovka
сообщение Aug 6 2007, 14:34
Сообщение #51


Редактор сайта
****

Группа: Редактор сайта
Сообщений: 256
Регистрация: 15-October 06
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 109



Мне кажется, на людей хорошо действует позитивный пример. В сознании людей, далеких от волонтерства, волонтеры - это такие унылые, замученные общественно-полезной жизнью люди. Увы, нередко это так и есть. НО! Когда ты делаешь свое дело с радостью - это всех заражает и удивляет. Помню, показывала коллегам наши фотки с выставки, где мы стоим на стенде с коробочками для денег, веселые, задорные, люди к нам подходят, интересуются, лица светлые - все так удивлялись, говорили, какое страшное явление, отказники, а вы с таким позитивом, очень вдохновляет!

и друзей я многих вовлекла - именно под соусом помощи мне, потому что кому то из близких проще помочь с машиной конкретной реальной мне, чем далеким от них детям. особенно это касается одиноких холостых мужчин с большими машинами wink.gif
а уже увидев как это все у нас на складе, начинают расспрашивать - а откуда все это берется, а куда все это девается, а что это вообще такое?
так у меня сформировалась неплохая такая команда по доставке памперсов smile.gif еще и очередь стоит smile.gif

домашние тоже сначала скептически относились. но время показывает, что это не секта, не мошенничество, теперь относятся спокойно, но вовлекаться не хотят. мама помогает памперсы таскать, хотя я честно говоря, надеялась ее пристроить к детишкам, но она пока не хочет. а бабушка тут меня удивила (ей ок 90) - принесла мне две вязаные детские шапочки, такие годов 80-х, наверно для внуков припрятала smile.gif и говорит - это вот - ТВОИМ. я чуть не прослезилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skiv
сообщение Aug 6 2007, 16:23
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6-April 07
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 2703



Хорошая тема.
У нас в городе есть сайт с доской объявлений. Есть там и "Барахолка" где родители продают нужные детские вещи, коляски, кроватки, ходунки и тд. Давно отслеживаю этот раздел, но ни разу не встретилось объявление "отдам не нужные детские вещи". Все продам за 1000р. Руки чешутся разместить там объявление об этом сайте и сборе помощи для отказников. Но не знаю как правильно это сделать. Почти уверен, что если я будут регулярно постить там сообщения о сборе помощи кто-нибудь и обязательно откликнится. Как считаете какой текст стоит там размещать?

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Терентьева Натал...
сообщение Sep 4 2007, 21:20
Сообщение #53





Группа: Активисты
Сообщений: 26
Регистрация: 11-January 07
Из: м.Юго-западная, "Солнцево"
Пользователь №: 878



Добрый вечер! Мой опыт не богат и не особо тепло был принят форумцами, но размещать стоит. Мир не без добрых и отзывчивых людей. Когда я разместила на сайте своего района тему про отказничков, то на меня посыпался шквал подозрений в том, что я жульничаю и всё такое, но я не сдавалась и пыталась отстаивать честность и порядочность нашего фонда http://www.novoperedelkino.ru/forum/index....showtopic=19632. Короче говоря интерес у форумцев моя тема не особо вызвала, но отклики редкие бывают. Надеюсь и желаю , чтобы ваш форум принял вас теплее и результата было больше.


--------------------
8 903 9761293
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jahira
сообщение Oct 10 2007, 15:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8583



Ох, как актуальна эта тема сейчас для меня! И прохлада, и агрессия и недумение, все было.
А потом поняла, человек - это вселенная, и ждать, что вселенная повернется к тебе хоть на один градус - как минимум смешно. Каждый приходит к этому сам, у каждого разное воспитание и т.д.
Все, что можно сделать, это постараться не отпугнуть человека, рассказать ему если есть заинтересованность, предложить поучаствовать, но не более.
Каждый вправе делать свой выбор сам.

П.С. Хотя я сама размышляю над тем, как расширить наши ряды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Oct 17 2007, 15:06
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(Jahira @ 10.10.2007, 15:20) *
Ох, как актуальна эта тема сейчас для меня! И прохлада, и агрессия и недумение, все было.
А потом поняла, человек - это вселенная, и ждать, что вселенная повернется к тебе хоть на один градус - как минимум смешно. Каждый приходит к этому сам, у каждого разное воспитание и т.д.
Все, что можно сделать, это постараться не отпугнуть человека, рассказать ему если есть заинтересованность, предложить поучаствовать, но не более.
Каждый вправе делать свой выбор сам.

П.С. Хотя я сама размышляю над тем, как расширить наши ряды.

а может читать лекции в школах о милосердии и доброте,показать фотографии деток.мне кажется с детьми нужно тоже работать- ведь от них зависит будущее dry.gif


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jahira
сообщение Oct 17 2007, 15:32
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8583



Да, действительно, от нынешних детей - взрослых в будущем - зависит, каким будет наш мир, и учить доброте и милосердию необходимо с малолетства. Но боюсь в школе на это не пойдут. Хотя...
Кто знает. Можно начать с того, что собрать необходимый лекционный материал, пойти к директорам школ и предложить такие лекции. Ведь собирают же некоторые школьники целыми классами материальную помошь деткам, ведь кто-то рассказывает им о требуемой помощи. А там глядишь и до лекций не далеко. Вообщем поддерживаю идею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik...
сообщение Nov 16 2007, 13:46
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 8877



Да, какую важную тему вы здесь затронули... Я пришла сюда с одного мамского форума где девушка выложила темку со странной преамбулой: вчера весь день проплакала над одним сайтом - и ссылка сюда... Разговор там ушел далеко от этой темы но как же я рада что вас нашла! Это МНЕ было очень нужно! Кто-то поплачет и уйдет, а кто-то останется. Я тоже часто слышу такие слова: мол всем не поможешь, всех не обогреешь! Ну и пусть! Да если хоть одному ребенку станет хоть чуть-чуть лучше - уже это все не зря!
Муж мой меня на 100% поддерживает, за что ему большое спасибо, а вот маме не знаю как сказать, да и вообще близким особо не рассказываю - стесняюсь что-ли (хотя честно говоря пока и рассказывать особо нечего, но надеюсь что это изменится)))).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milana
сообщение Nov 17 2007, 00:10
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18-April 07
Из: г.Королев М.Обл.
Пользователь №: 3012



Цитата(Svetik... @ 16.11.2007, 13:46) *
Да, какую важную тему вы здесь затронули... Я пришла сюда с одного мамского форума где девушка выложила темку со странной преамбулой: вчера весь день проплакала над одним сайтом - и ссылка сюда... Разговор там ушел далеко от этой темы но как же я рада что вас нашла! Это МНЕ было очень нужно! Кто-то поплачет и уйдет, а кто-то останется. Я тоже часто слышу такие слова: мол всем не поможешь, всех не обогреешь! Ну и пусть! Да если хоть одному ребенку станет хоть чуть-чуть лучше - уже это все не зря!
Муж мой меня на 100% поддерживает, за что ему большое спасибо, а вот маме не знаю как сказать, да и вообще близким особо не рассказываю - стесняюсь что-ли (хотя честно говоря пока и рассказывать особо нечего, но надеюсь что это изменится)))).

+1!
Привет Светик(это твое настоящее имя?) я тоже Светик =)
Когда-то мне тоже это было нужно,и вот,я тут.


--------------------
Поможем брошенным цветам жизни!
Все контакты в личке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Nov 17 2007, 14:16
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(Терентьева Наталья @ 4.9.2007, 21:20) *
Добрый вечер! Мой опыт не богат и не особо тепло был принят форумцами, но размещать стоит. Мир не без добрых и отзывчивых людей. Когда я разместила на сайте своего района тему про отказничков, то на меня посыпался шквал подозрений в том, что я жульничаю и всё такое, но я не сдавалась и пыталась отстаивать честность и порядочность нашего фонда http://www.novoperedelkino.ru/forum/index....showtopic=19632. Короче говоря интерес у форумцев моя тема не особо вызвала, но отклики редкие бывают. Надеюсь и желаю , чтобы ваш форум принял вас теплее и результата было больше.

Я ТОЖЕ РАЗМЕЩАЮ НА САЙТЕ РОДЫ.РУ ОБЪЯВЛЕНИЯ И ПРИХОДЯТ ОТЗЫВЫ КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТАК И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,ЧАСТО ПОЛУЧАЮ ПИСЬМА КАК ГНЕВНЫЕ ТАК И ТРОГАТЕЛЬНЫЕ С ГОТОВНОСТЬЮ ПОМОЧЬ.Я СНАЧАЛА НЕРВНИЧАЛА-НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК МАЛО ОТЗЫВОВ,НЕУЖЕЛИ НЕТ ЖАЛОСТИ У ЛЮДЕЙ,А ПОТОМ УСПОКОИЛАСЬ -ЛЮДИ ТАКИЕ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ И НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ОТ ДРУГИХ ТОГО ЧТО ТЫ САМА ДЕЛАЕШЬ. СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТО ПРИ "ВОВЛЕЧЕНИИ ЛЮДЕЙ " НУЖНО ДАВАТЬ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нат@ша
сообщение Nov 26 2007, 23:07
Сообщение #60


Двое детей в воде - аватара
***

Группа: Активисты
Сообщений: 112
Регистрация: 2-July 07
Пользователь №: 5231



Да, я вот тоже думала думала, и разместила информацию об отказниках на сайте Клерк. Этот сайт посещают офисные работники - бухгалтера, юристы, в день бывает больше 300 человечков. Первый раз написала просто в разделе на отвлеченные темы и дала ссылку на пост в котором девочкам очень была нужна машина. Мою тему удалили. Когда я проконсультровалась посредством личных сообщений с одной очень позитивной форумчанкой с Клерка она объяснила, что если я хочу разместить эту информацию, то могу создать дневник на Клерке. Что собственно говоря и сделала. Теперь в моем дневнике 2 сообщения. Опять же не знаю какая реакция у людей - но комментариев - ноль. Вот ссылка http://blogs.klerk.ru/users/18480/
Как дальше правильно вести эту тему. Я думаю надо вести так - периодически вывешивать информацию о нуждах? Ведь нужды - приоритеные направления.
И еще хотела посоветоваться - нужно ли мне самой писать личные сообщения такие например: " Уважаемы клерки. Хочу надеяться что не все прошли мимо этих фактов из нашей жизни. Возможно кому-то из вас такая жизненная позиция - помочь отказничкам - не чужда. Поэтому буду рада, если вы не постесняетесь оставить комменты в моем дневнике, а еще лучше опишите Ваши ощущения и Ваш настрой." Текс вот такой приблизительно. Мне это нужно для того, чтобы понять, нашлись ли люди, которые не закрывают глаза на этих малышей.
Как вы думаете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 01:03