Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Даша, 4 года, ребёнок из ДР - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Поможем научиться ходить!
Яйка
сообщение Apr 9 2009, 10:20
Сообщение #81


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Tata-76 @ 9.4.2009, 11:00) *
Про доску для пластелина я конечно не догадалась :-).
Я постараюсь сегодня сходить в Банану-Маму. Такое ощущение, что они собираются закрываться и распродают все. Если там чего осталось - то куплю какие-нибудь игрушки для деток в игровой комнате. Завтра отпишусь чего удалось или не удалось купить. :-)

Спасибо! Но только не игрушки сами по себе - не надо кукол, машинок. Только пазлы, мозаики, конструкторы и возраст постарше - т.е. надо расчитывать, что будут скорее всего играть детки от 4 до 10 лет, в том числе и домашние, т.е. не отстающие в развитии. Педагог одна там в блоке, у нее явно не получится именно _заниматься развитием_ малышей типа Даши - им еще нужно участие мамы или няни в игре. Скорее сценарий (по моим ощущениям) такой: она дает игру, показывает, а ребенок или группа деток совместно занимаются, а она переключается на других. И соответсвенно пазлы не должны быть уж слишком сложные - то есть чтоб успеть собрать за один раз - никто разложенный пазл там неделями хранить не будет, как это бывает с большими.
Сама игровая большая, светлая. Есть стелажи (правда старые, но еще вполне нормальные), есть какие-то наполовину растеряные наборы типа плиты, мастерской и кукольного домика, есть игрушки какие-то типовые а-ля садовские, куклы, машинки - старенькие, но еще вполне нормальные (скорее домашние-то детки приезжают со своей любимой куклой и своей любимой машинкой, даже у Даши есть любимая кукла, няня говорит - новыми почти не играет - ту любит smile.gif )
Вообще, если б не строгость и даже суровость в плане самих отношений, то больница/отделение производит очень и очень хорошее впечатление. У них есть даже свой дворик на отделение, куда они вывозят на каталках деток как Даша гулять (может уже на днях разрешат и Даше)! Надюшке такое и не снилось, сколько было мороки с этим...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tata-76
сообщение Apr 9 2009, 10:26
Сообщение #82


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 27-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12537



Цитата(Яйка @ 9.4.2009, 11:20) *
Спасибо! Но только не игрушки сами по себе - не надо кукол, машинок. Только пазлы, мозаики, конструкторы и возраст постарше - т.е. надо расчитывать, что будут скорее всего играть детки от 4 до 10 лет, в том числе и домашние, т.е. не отстающие в развитии. Педагог одна там в блоке, у нее явно не получится именно _заниматься развитием_ малышей типа Даши - им еще нужно участие мамы или няни в игре. Скорее сценарий (по моим ощущениям) такой: она дает игру, показывает, а ребенок или группа деток совместно занимаются, а она переключается на других. И соответсвенно пазлы не должны быть уж слишком сложные - то есть чтоб успеть собрать за один раз - никто разложенный пазл там неделями хранить не будет, как это бывает с большими.
Сама игровая большая, светлая. Есть стелажи (правда старые, но еще вполне нормальные), есть какие-то наполовину растеряные наборы типа плиты, мастерской и кукольного домика, есть игрушки какие-то типовые а-ля садовские, куклы, машинки - старенькие, но еще вполне нормальные (скорее домашние-то детки приезжают со своей любимой куклой и своей любимой машинкой, даже у Даши есть любимая кукла, няня говорит - новыми почти не играет - ту любит smile.gif )
Вообще, если б не строгость и даже суровость в плане самих отношений, то больница/отделение производит очень и очень хорошее впечатление. У них есть даже свой дворик на отделение, куда они вывозят на каталках деток как Даша гулять (может уже на днях разрешат и Даше)! Надюшке такое и не снилось, сколько было мороки с этим...


Все поняла. В любом случае найдется куда передать любые игрушки. :-)
Завтра расскажу чего удалось найти.

Татьяна


--------------------
Татьяна
e-mail: tata-76@bk.ru
ICQ: 240571142
тел.: 8(926)2005985
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 9 2009, 18:46
Сообщение #83


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Спасибо Елене за 5000 для Даши!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mam
сообщение Apr 9 2009, 18:53
Сообщение #84





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4-March 09
Из: москва
Пользователь №: 12290



rolleyes.gif Могу передать для игровой кубики,пазлы,наст.игры,домино и лото.


--------------------
Ольга
моб.89262554555
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 9 2009, 20:10
Сообщение #85


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(mam @ 9.4.2009, 19:53) *
rolleyes.gif Могу передать для игровой кубики,пазлы,наст.игры,домино и лото.

Спасибо smile.gif В эти выходные тогда точно заеду.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 10 2009, 19:59
Сообщение #86


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Спасибо Fly за 7000 для Даши!
А Ameli за книжки, просто прелесть и красочные и есть что почитать smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 10 2009, 21:50
Сообщение #87


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Вчера была вторая Аня (а точнее первая smile.gif ), отвезла кучу всего типа перчаток одноразовых, теплых носок и т.д. С нянями как-то вечно так - по телефону "да вроде всё есть, ничего не надо", а приедешь, пока сидишь там - куча всего вспомнится smile.gif вот мне по телефону не вспомнила, а во время визита вспомнила - Ане пришлось отдуваться smile.gif
Цитирую частично её письмо:
"Даша действительно будет гулять! Няня очень бодро настроена по этому поводу.
Даша действительно оттаивает. Очень большая разница с тем, что я увидела в первой и второй мой визит. Она совершенно замечательно хохотала, когда мы с ней играли. У нее есть и чувство юмора, и характер. Мы и порисовали еще чуть-чуть. Она уже понимает понятие "цвет" (в мой второй визит она вообще не понимала, что я хочу, когда про цвета всякие вопросы задавала), хотя, конечно, путает. В общем, ребенок выглядит ухоженным и довольным. Няня явно активно ей занимается, причем, кажется, с душой. [извините, но не могу выкинуть из головы мысль, каково было бы этой девочке после операции, загипсованной и - одной. но это так, сентенция]
Няня сказала, что врач предлагала Дашу подстричь, Ира вроде убедила, что будет закалывать/завязывать волосы теми заколками, которые мы привезли. Согласитесь, девочка в этом возрасте намного лучше смотрится с хвостиками/косичками, чем с короткой стрижкой"
От себя: Одно дело она была одна, а теперь няня и расчесывает и голову моет, все требования гигиены соблюдены. А ведь это может и на поиск семьи повлиять... ведь волосы так быстро не растут, если остричь сейчас, то даже через пару-тройку месяцев толком-то не отрастет, а Даше нельзя ни одного шанса упускать и ни одного месяца - ДИ не за горами


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Apr 11 2009, 03:02
Сообщение #88


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Chitayu i dusha raduaetsa, chto za Dashey tak uhazhivayut. Rebenok menaetsa na glazah. Skoree bi uzhe mama nashlas..


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Apr 13 2009, 05:05
Сообщение #89


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



ya hotela zadat ochen stranniy vopros: esli vdrug mi ne smozhem nayti Dashe semyu, do togo kak ee vipishut iz bolnici. Kak bistro ee perevedut v DI i kak togda budet prohodit process uvinovleniya?

Ya nadeyus, chto etogo ne proizaydet i nam udastsya nayti mamu...


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 13 2009, 14:00
Сообщение #90


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Осенью освидетельствование. Можно будет попытаться затянуть процесс положив ее в больницу на это время, чтоб она пропустила его. Вообще держать в ДР могут до 5 лет, т.е. еще год. Но пока у нас время точно до осени, удастся ли продлить - без гарантий.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 13 2009, 14:08
Сообщение #91


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Большое спасибо Игорю за 15 000!!
Май закрыт. Пока я думаю мы сбор денежек притормаживаем. Всем огромное спасибо!!!
На холодильники пока я бы не собирала - пусть отношения с больницей хоть чуть-чуть потеплеют, а то я на глаза-то боюсь попадаться, а уж проявлять инициативу - тем более. хоть даже и такую хорошую...
Кстати преподаватель игровой была очень рада домино, пазлам и играм от mam smile.gif Спасибо от нее.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 13 2009, 21:20
Сообщение #92


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня Даша была уже с заколочками - как же здорово, как все-таки волосы и прическа меняют человека! Прям сразу такая женственная и очаровательная! Опять хихикала и много болтала. Заиграла у меня ручку с кнопочкой - сколько было удивления - нету стержня, а нажимаешь - есть - похоже такую она в первый раз видела smile.gif Все "писала" что-то (знаете как дети "пишут" - зигзаги), сказала, что знает букву О но так и не написала ее мне smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение Apr 14 2009, 05:20
Сообщение #93


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Ань, у меня опять вопрос. Мама сказала, что в той же больнице лежит мальчик Сережа тоже из ДД и никто к нему ни ходит. Все его выгоняют из Дашиной палаты. А он все возвращается, обижается.. А можно ему как то помочь? Что это за мальчик? Я думаю, что няня должна его знать..


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 14 2009, 08:42
Сообщение #94


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Baricada @ 14.4.2009, 6:20) *
Ань, у меня опять вопрос. Мама сказала, что в той же больнице лежит мальчик Сережа тоже из ДД и никто к нему ни ходит. Все его выгоняют из Дашиной палаты. А он все возвращается, обижается.. А можно ему как то помочь? Что это за мальчик? Я думаю, что няня должна его знать..

Мы приносим ему мелкие гостинцы, велели няне делиться с ним продуктами Даши. К сожалению, инициативу проявлять я просто не решаюсь, да и мало чем, видимо, могу помочь сама - он уже большой, найти семью шансов крайне мало. Я понимаю, что с Надюшкой было по-другому - т.к. к ней ходило много народу, кто-то, как Зарема, мог переключиться на соседского ребенка, как это было с Лерой, начать курировать. Мы с Аней физически это не сможем, в плане работы с опекой ИринАГ и так перегружена... Вобщем пока в плане него мы делаем просто те мелочи, которые можем и на которые хватает сил. На самом деле вот это обустройство игровой это как раз для него и для подобных ему детей - без няни он не сможет уследить за подарками, если нет няни, то единственное развлечение это как раз игровая, он сам передвигается на коляске и чем лучше будет игровая, тем лучше ему будет, вместо того, что идти в палату Даши он сможет пойти в игровую и там поиграть. У Таты-76 я пока не забрала, но судя по тому, что она купила (она прислала по ЛС список), нам нужны будут еще пазлы и мозаики, пазлов я от mam передала только 2 шт., мозаик не было, из покупок Таты из запрашенного педагогом только конструктор - я заберу на днях, посмотрю какой и возможно надо будет еще докупить или может кто еще отдаст аналогичный, если там мало, т.к. конструктор это такая вещь, которой должно быть много, иначе им не интересно играть.

Акулк@ мне написала, что грядет реорганизация разделов и, возможно, многие темы закроют. Т.к. у нас собрано на май и острых потребностей нет, то возможно и нашу тему закроют, но останется тема по поиску семьи. Также по помощи откроем тему ближе к концу мая, чтоб собирать на июнь (июнь она там 100% еще будет, а скорее всего и июль).
Это я к чему: во-первых по денежкам я обязательно отчитаюсь либо в теме по семье либо в той новой теме, а во-вторых - ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЕЙЧАС, ЕЩЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАКРЫТЬ ВСЕ НУЖДЫ ИГРОВОЙ, пока я передала очень и очень немного, а деток там много и не только Сережа страдает от недостатка внимания, там и домашним деткам очень нелегко и игровая для них огромная отдушина, очень хотелось бы им помочь! Фактически игровая - это наша главная помощь Сереже, которую мы можем оказать


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Apr 14 2009, 09:31
Сообщение #95


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Акулк@ написала,что практически все темы будут закрыты,где не нужна СРОЧНАЯ помощь.
Средства гигиены вы можете получать для девочки на складах,как я вам и писала.
Тема по поиску семьи конечно останется.
При закрытии темы будут даны все ссылки,где так же собирается помощь на Дашу,для ознакомления с новостями и фин.отчетами.
Спасибо за понимание.


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 14 2009, 10:27
Сообщение #96


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Акулк@ я написала в первую очередь, чтоб это не было неожиданностью для "болеющих" и помогающих smile.gif извините, если не права, я ни в коем случае не спорю, я понимаю smile.gif (Я возможно не очень понимаю самих процессов с формальной точки зрения - какие ссылочки будут, куда, смогу ли я редактировать фин. отчет и т.д., но мы конечно всё это обсудим в ЛС и решим)

Средства гигиены и все такое мы покупаем на свои денежки и даже не репортим это, спасибо.

Еще, конечно, очень беспокоит сбор денежек в летний период: Даша точно будет в гипсе до середины июня, а по опыту Надюшки скажу, что зачастую это потом еще затягивается и откладывается + минимум месяц реабилитации, т.е. до предполагаемого окончания лечения в данной больнице надо будет еще порядка 50 000 (если не возникнут еще какие-то дополнительные расходы), полностью сумма на весь период не собрана.

Если не возникнут доп. расходы или не придется менять няню, то
Июнь 21 000
Июль 30 000
(через некоторое время уточню более четко планы в больнице, т.к. понимаю, что они могут меняться, я так поняла, что гипс уже на пол месяца продлили относительно предварительной информации, которая была у нас)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 16 2009, 11:27
Сообщение #97


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Я сейчас свободна и могу курировать Сережу, если ему необходим куратор. Также вопрос по няне - даст ли больница согласие на то, чтобы мы ему нашли няню на день или круглосуточно? Как долго Сережа будет в больнице? Зарема.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 16 2009, 19:40
Сообщение #98


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Зарем, по Сереже ничего не знаю, если когда-либо представится случай, выясню, но пока я по Даше-то еще не подходила и не уточняла сроки (до середины июля точно, а потом - не знаю). Напишите ИринеГ, если она знает ДИ (наверное это ведь ДИ...), то может удастся что-то узнать у них, в любом случае без их поддержки и идти ко врачам с вопросами смысла нет.

По посещениям: я у Даши была в ПН и сегодня. Даша продолжает расцветать smile.gif Сегодня сняли катетор, но возможно поставят обратно после некоторого перерыва. Няню проинструктировала как обходиться без него и с маленькими памперсами. Благо Даша не столь активна как Надюшка (да и у нее обе ведь ноги в гипсе - особо не попрыгаешь, да и вес значительно больше...) - памперс не сваливается, вбок не уезжает - надеюсь, что может и так всё будет чистенько...

Грядет дачный период, да еще и реорганизация сайта - старожилы меня неоднократно предупреждали, что собрать денежку на няню с началом дачного сезона практически нереально - все разъедутся, поэтому огромная просьба - до середины июля Даша 100% будет еще в больнице, надо собрать денежку НА НЯНЮ уже СЕЙЧАС, а то потом это может закончится тем, что в самый ответсвенный период Даша останется без няни, т.к. мы не сможем на нее собрать! (потому и тему не закрыли - чтоб дать собрать на лето)


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Apr 20 2009, 14:01
Сообщение #99


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Всех с прошедшим праздником Пасхи!
Была сегодня у Даши, всё у них нормально. Катетер правда опять поставили, нуу что поделаешь, уход действительно очень сложный с таким гипсом, а с ее проблемами с тем более.
На прошлой неделе они уже гуляли, сейчас слишком холодно, но как только будет теплее - будут опять.
К ним приходит логопед местный. Делают массаж. Делали анализы - гемоглобин уже почти в норме, остальное вроде тоже (со слов няни)
Передала в игровую конструктор Кроха 2 набора по 100 шт и мозаику от Таты. Огромное спасибо!
Сереже отдала солдатика и джип от Таты. А также привезла Даше и Сереже освященных яичек. Сережа был очень рад подаркам!
Сейчас пытаюсь разобраться с формальностями на сайте-в фонде:
1.Вопрос с теми 5000, что переводила Катя, их может можно будет потратить на большие памперсы, т.к. в больнице выдают четко по норме (2 шт в сутки и 1 по-моему сами сестрички еще меняют утром до няни?), а этого далеко не всегда хватает - велели покупать, а они ой-ой как стоят как оказалось...
2.Вопрос со складами - может что-то для игровой там найдется или лично для Сережи...


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiger lillies
сообщение Apr 20 2009, 14:14
Сообщение #100





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 12592



Цитата(Яйка @ 20.4.2009, 15:01) *
Всех с прошедшим праздником Пасхи!
Передала в игровую конструктор Кроха 2 набора по 100 шт и мозаику от Таты. Огромное спасибо!
Сереже отдала солдатика и джип от Таты. А также привезла Даше и Сереже освященных яичек. Сережа был очень рад подаркам!
Сейчас пытаюсь разобраться с формальностями на сайте-в фонде:
1.Вопрос с теми 5000, что переводила Катя, их может можно будет потратить на большие памперсы, т.к. в больнице выдают четко по норме (2 шт в сутки и 1 по-моему сами сестрички еще меняют утром до няни?), а этого далеко не всегда хватает - велели покупать, а они ой-ой как стоят как оказалось...
2.Вопрос со складами - может что-то для игровой там найдется или лично для Сережи...


Добрый день.
На какой вес нужны памперсы?

Если нужно, есть пластелин разноцветный..


--------------------
Отважным сопутствует удача!

kinderhelp@gmail.com
тел: +79262225057
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th June 2024 - 03:14