Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
27 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Берем шефство над Катей Сергеевой! - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2007 г. Ожоги 4 степени!
marinaaaaa
сообщение Jan 1 2007, 13:41
Сообщение #1


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Екатерина Сергеева, ноябрь 2003 г.р. - В СЕМЬЕ - 1-я тема

Вторая тема про Екатерину С.: 2007 г. - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?ac...st=0#entry36391

Кате три года. Жила с мамой и ее другом в Калининградской области. Пострадала вся семья в результате взрыва бытового газа. Сейчас Катя в Москве. В больнице.
Ситуация в семье неоднозначная. Видимо Кате придется возвращаться из больницы в сиротское учреждение. Ей понадобятся многочисленные операции!!! У Кати ожог 4 степени - 100% поражение головы, нет лица, ушек, чуточка осталась от носика... Сильно поражены огнем кисти рук - ампутированы пальчики, остался один. Кате проведены необходимые операции по пересадке - но этого достаточно только для спасения ее жизни! Нужно сделать еще многое!

Будем ее курировать.

Наша задача - организовать Кате реабилитационное лечение, задержать ее в Москве, ибо если она вернется в Калининград - квалифицированной помощи ей там оказать не смогут.
Пока нужно постоянное дежурство, именно постоянное у Кати.
В дальнейшем будем нанимать ей нянь на постоянной основе(есть у кого знакомые ищущие работу?)

Мы будем собирать средства на содержание Кати в больнице, оплату нянь и некоторых медицинских препаратов (само лечение будет для Кати бесплатным) совместно с фондом при больнице.

Сейчас можно перечислить деньги на счет фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" или передать лично в руки мне, Елене (Химичке), Ольге Платовой.

Вот счет:

Для пожертвований в рублях:
Получатель: НКО Благотворительный фонд «ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ»
ИНН 7706412841
КПП 770601001
р/с 40703810300000000107
Банк получателя: ООО «Судостроительный банк», г. Москва
ИНН 7723008300
КПП 775001001
к/с 30101810600000000918
БИК 044579918

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для реабилитации и лечения Кати Сергеевой.

Для пожертвований в долларах:
НКО Благотворительный фонд «ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ»
ACC. № 40703840600000000107
Deutsche Bank Trust Company Americas, New York № 04-410-744
SWIFT: BKTRUS33
American Express Bank, Ltd., New York, USA
Account # 00751826
SWIFT: AEIBUS33A

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для реабилитации и лечения Кати Сергеевой

Для пожертвований в евро:
НКО Благотворительный фонд «ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ»
ACC. № 40703978200000000107
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Account # 400886826700
SWIFT: COBADEFF

Назначение платежа: благотворительное пожертвование для реабилитации и лечения Кати Сергеевой.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Jan 1 2007, 22:05
Сообщение #2


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Светлана (р-н ул. Правды), передала 2000 руб. на лекарства или другие срочные нужды. Могу передать для Кати?


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 2 2007, 02:22
Сообщение #3


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Светлана передала 1000 рублей для Кати.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomato74
сообщение Jan 2 2007, 06:43
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20-October 06
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 126



Цитата(Vera @ 1.1.2007, 12:37) *
ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите собрать деньги Кате на лечение! Будем ее курировать.
По всем вопросам звоните мне. 789-15-78. ВЕра


Вера, я могу передать только webmoney. Можно ли использовать счёт "Отказников"? Просто один раз я на него чего-то перечисляла, но так и не поняла, дошли ли деньги или нет...
И ещё, хотелось бы знать полную предполагаемую сумму необходимую на проведение операций и реабилитации - я по личному опыту общения с жертвователями знаю, что более точная и подробная информация ощутимо стимулирует активность людей при сборе средств.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 2 2007, 14:21
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Tomato74 @ 2.1.2007, 6:43) *
Вера, я могу передать только webmoney. Можно ли использовать счёт "Отказников"? Просто один раз я на него чего-то перечисляла, но так и не поняла, дошли ли деньги или нет...
И ещё, хотелось бы знать полную предполагаемую сумму необходимую на проведение операций и реабилитации - я по личному опыту общения с жертвователями знаю, что более точная и подробная информация ощутимо стимулирует активность людей при сборе средств.


Этот вэбмани - кошелек нашей девушки Насти ,которая сейчас в отъезде -туда перечислять не надо. мы вроде его с сайта убради ,а где вы его нашли?
Мы будем помогать Кате совместно с фондом помоги.орг, я думаю счет будет их. Возможно мы для Кати заведем кошелек вэбмани. Вера в блдижайшие дни постарается сделать скан всех документов.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Jan 2 2007, 15:24
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Завтра постараюсь все поточнее написать. Известно, что в ближайший месяц Катя будет еще в Сперанского. Ей будут шить спец маску на лицо - она стоит около 1000 у.е. и силиконовые пластины по 75 у.е. за штуку, сколько их нужно, пока не знаю. Буду держать в курсе.


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomato74
сообщение Jan 2 2007, 16:47
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20-October 06
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 126



Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 2.1.2007, 14:21) *
Этот вэбмани - кошелек нашей девушки Насти ,которая сейчас в отъезде -туда перечислять не надо. мы вроде его с сайта убради ,а где вы его нашли?
Мы будем помогать Кате совместно с фондом помоги.орг, я думаю счет будет их. Возможно мы для Кати заведем кошелек вэбмани. Вера в блдижайшие дни постарается сделать скан всех документов.


Я его нашла на Вашем сайте, он был там опубликован в числе прочих вариантов оплаты, это было ещё числа 20-го декабря. Если можно, передайте Насте когда она вернётся, что этот перевод (70 WMZ) для нужд волонтёров, а не ей лично smile.gif

Вообщем я пока буду следить за темой на предмет появления каких-то платёжных реквизитов, дополнительной информации и новостей о Кате.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орехофф
сообщение Jan 2 2007, 19:03
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2-January 07
Пользователь №: 760



Цитата(Vera @ 1.1.2007, 12:37) *
Кате три года. Живет с мамой и ее другом в Калининградской области. Пострадала вся семья в результате взрыва бытового газа. Сейчас Катя в Москве. В больнице.
Ситуация в семье неоднозначная. Видимо Кате придется возвращаться из больницы в сиротское учреждение. Ей понадобятся многочисленные операции!!! У Кати ожог 4 степени - 100% поражение головы, нет лица, ушек, чуточка осталась от носика... Сильно поражены огнем кисти рук - ампутированны пальчики, остался один. Кате проведены необходимые операции по пересадке - но этого достаточно только для спасения ее жизни! Нужно сделать еще многое!

ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите собрать деньги Кате на лечение! Будем ее курировать.
По всем вопросам звоните мне. 789-15-78. ВЕра

жду подробного письма для размещения информации на двух православных сайтах - бывш Кураева и Лепта - Саши Гезалова КРОМО Равновесие http://www.sirotinka.ru/ .
моя аська 264-359-921
Орехова Светлана

Сообщение отредактировал Орехофф - Jan 2 2007, 19:04


--------------------
8*9ноль5*744*два9*58 Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomato74
сообщение Jan 2 2007, 21:18
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20-October 06
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 126



Цитата(Орехофф @ 2.1.2007, 19:03) *
жду подробного письма для размещения информации на двух православных сайтах - бывш Кураева и Лепта - Саши Гезалова КРОМО Равновесие http://www.sirotinka.ru/ .
моя аська 264-359-921
Орехова Светлана


На новом Кураеве тоже разместите, пожалуйста. Если у Вас нет регистрации, я размещу, но для этого мне тоже нужно дождаться подробной информации о состоянии Кати.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Jan 2 2007, 21:21
Сообщение #10





Гости






Цитата(Tomato74 @ 2.1.2007, 21:18) *
На новом Кураеве тоже разместите, пожалуйста. Если у Вас нет регистрации, я размещу, но для этого мне тоже нужно дождаться подробной информации о состоянии Кати.

так я и сижу жду, когда координатор напишет. есть у меня регистрация. Кураевский как таковой не существует, теперь он называется св ап Андрея Первозванного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Jan 3 2007, 00:11
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(Гость @ 2.1.2007, 21:21) *
так я и сижу жду, когда координатор напишет. есть у меня регистрация. Кураевский как таковой не существует, теперь он называется св ап Андрея Первозванного.

Давайте отпишусь завтра вечером, надеюсь будет инфа поподробнее, встречаюсь с врачем.


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomato74
сообщение Jan 3 2007, 04:18
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20-October 06
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 126



Цитата(Гость @ 2.1.2007, 21:21) *
так я и сижу жду, когда координатор напишет. есть у меня регистрация. Кураевский как таковой не существует, теперь он называется св ап Андрея Первозванного.


Как это не существует? Его уже месяц как запустили на том же самом домене - http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf, а бывший, который cейчас Андрея Первозванного, здесь - http://www.cirota.ru/forum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Jan 3 2007, 12:39
Сообщение #13





Гости






Цитата(Tomato74 @ 3.1.2007, 4:18) *
Как это не существует? Его уже месяц как запустили на том же самом домене - http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf, а бывший, который cейчас Андрея Первозванного, здесь - http://www.cirota.ru/forum

упс, спасибо за подсказку, я и не знала.
теперь туда тоже буду ходить.

ждем инф-ю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орехофф
сообщение Jan 3 2007, 12:44
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2-January 07
Пользователь №: 760



Цитата(Tomato74 @ 3.1.2007, 4:18) *
Как это не существует? Его уже месяц как запустили на том же самом домене - http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf, а бывший, который cейчас Андрея Первозванного, здесь - http://www.cirota.ru/forum


чтой-то я как гостинец вошла sad.gif
надо отдать должное на старой кураевке очень удобный интерфейс, это вообще был мой первый форум, до сих пор не очень привыкаю к другим.


--------------------
8*9ноль5*744*два9*58 Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tomato74
сообщение Jan 3 2007, 17:12
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20-October 06
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 126



Цитата(Орехофф @ 3.1.2007, 12:44) *
надо отдать должное на старой кураевке очень удобный интерфейс


Это всё может и так, но поскольку на новый форум тоже приходит очень много людей, необходимо продублировать информацию и там тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орехофф
сообщение Jan 3 2007, 17:13
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2-January 07
Пользователь №: 760



Цитата(Tomato74 @ 3.1.2007, 17:12) *
Это всё может и так, но поскольку на новый форум тоже приходит очень много людей, необходимо продублировать информацию и там тоже.

пока нет новостей


--------------------
8*9ноль5*744*два9*58 Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Jan 4 2007, 19:19
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Вчера общалась с доктором, котрый ведет Катю по реабалитации. Кате понадобятся операции с периодичностью где-то раз в год. Это конструктивная пластика. Косметическую операцию Кате делать пока не целесообразно, т.к. она еще очень мала. Основное отличие - востановление подвижности и здоровья, а не внешнего вида... Так нужно, и это верно. Дальше Кате понадобиться серьездная работа с протезистами. Но об этом еще рано, возраст и небольшой срок после травмы. Все впереди.
Пока из реальных прогнозов, как я и говорила, это маска и силикон. На это денег уже нашли.
Следующее - реабилитационный период - это пребывание в спец заведениях, лечение и восстановление. После каникул нам дадут ответ с консилиума куда ее планируют переводить. Возможен ариант лечения за рубежом, именнно адаптационный, а может и у нас в подмосковье. Нам понадобятся деньги на текущие препараты и содержание двух или трех круглосуточных нянь, так же, возможно, разместить Катю в отдельной палате, но это платно - 800-1000 руб сутки..., сейчас она лежит в палате с 4 детьми, тоже с ожогами и состояние ее значительно ухудшилось. Палаты маленькие, растояний между кроватями почти нет, еще к детям прикладываются все их родственники, получается - что вокруг Кати всен время толпа. Она устает и это видно, отворачивается к стене и все меньше идет на контакт... Нужно бы ее успокоить, девочка в очень тяжелом психическом состоянии. Так же возможен вариант нанимания психолога, если все таки не удастся найти самим бесплатного, а он НУЖЕН!!!
Точные суммы по предполагаем расходам на ближайшие пару лет обещал нам дать руководитель фонда "Детская больница", который занимается обеспечением вем для Кати, что касается ее лечения. Все наши действия будут через этот фонд. Будем ждать, наверное после 10 числа...
Общалась еще раз с врачами из Калининграда. Неблагоприяная ситуация подтвердилась и , можно так сказать, усугубилась. А именно наличием у Кати бабушки и тети, но они тоже не прочь выпить... Есть старший брат от первого брака, папа его сидит в тюрьме.... Сразу после каникул предстоит общение с опекой. Там, надеюсь все разъясниться!

Сейчас можно перечислить деньги на счет фонда в первом сообщении реквизиты).
Спасибо всем отозвавшимся!
Завтра вывешу скан документов!


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орехофф
сообщение Jan 4 2007, 19:27
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2-January 07
Пользователь №: 760



спасибо за информацию, вывешу седня темку, со сылкой на ваш сайт, просто уезжаю завтра не смогу сканы переложить


--------------------
8*9ноль5*744*два9*58 Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post
улька
сообщение Jan 4 2007, 23:26
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22-November 06
Пользователь №: 307



как вы смотрите на идею повесить инфу на форумах психологов - попытаться найти бесплатно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Орехофф
сообщение Jan 5 2007, 01:15
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2-January 07
Пользователь №: 760



http://www.odigon.ru/forum/viewtopic.php?p=13597 - на прав форуме сайта Человек и его Вера
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...63&topic=8414.0 - обновленный форум Кураева
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69007 - правосл форум им св ап Андрея Первозванного
http://sirotinka.ru/forum/viewtopic.php?pid=265 - правосл форум сайта КРОМО Равновесие



пока это все, завтра уезжаю, будем продолжать


--------------------
8*9ноль5*744*два9*58 Светлана
Go to the top of the page
 
+Quote Post

27 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 22:32