Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ХОЧУ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ!, с чего начать?
НастяF
сообщение Nov 9 2008, 21:58
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 482
Регистрация: 28-October 08
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 11222



Уважаемые!

Я увидела на сайте, что в Кашинском ДР нет координатора. Хотела бы им стать. Как это сделать? С чего начать и к кому обратиться? Мне бы, конечно, первый раз - 2 с кем - нибудь съездить, посмотреть - поучиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НастяF
сообщение Nov 9 2008, 22:01
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 482
Регистрация: 28-October 08
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 11222



Цитата(НастяF @ 9.11.2008, 21:58) *
Уважаемые!

Я увидела на сайте, что в Кашинском ДР нет координатора. Хотела бы им стать. Как это сделать? С чего начать и к кому обратиться? Мне бы, конечно, первый раз - 2 с кем - нибудь съездить, посмотреть - поучиться.



Мне Юльсен уже подсказала. Спасибо Юле!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кудрявцева Екате...
сообщение Nov 13 2008, 20:47
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11370



Добрый Вечер!
Только сегодня зарегестрировалась.
Хотела бы узнать, что нужно для того что бы ухаживать за детками в больницах и общаться с ними в домах ребенка?
Кто-нибудь, свяжитесь со мной по аське, пожалуйста.
Хочется подробных объяснений. А то не все понятно.
Буду очень благодарна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Black Orchid
сообщение Nov 15 2008, 14:46
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28-October 08
Из: Химки
Пользователь №: 11221



Цитата(natus'ka @ 8.11.2008, 23:01) *
Здравствуйте! Вот здесь список больниц Москвы и Подмосковья, которым мы помогаем! Выбирайте любую smile.gif Там же есть контакты координаторов, им вы можете предложить свою помощь!
Спасибо Вам, помощь всегда нужна! smile.gif


Из-за учебных дел на сайт не заходила давно.Решила с чего начну-сьезжу к отказничкам в больницу.Но вот загвоздка одна...Мой вопрос может глупым показаться,и всё же.
Вот я выбрала близкую больницу из списка.Приехала с подарками,или просто с добрыми руками rolleyes.gif
Захожу в больницу и...а куда дальше-то? huh.gif может такое быть что меня не пропустят?


--------------------
Я всегда на связи:
мобильный:8 903 756 73 42
домашний:(495)570 03 50
аська: 376186655
почта(м-агент): emo-mirror@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Nov 15 2008, 14:58
Сообщение #25


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(Black Orchid @ 15.11.2008, 15:46) *
Из-за учебных дел на сайт не заходила давно.Решила с чего начну-сьезжу к отказничкам в больницу.Но вот загвоздка одна...Мой вопрос может глупым показаться,и всё же.
Вот я выбрала близкую больницу из списка.Приехала с подарками,или просто с добрыми руками rolleyes.gif
Захожу в больницу и...а куда дальше-то? huh.gif может такое быть что меня не пропустят?

Может.
И даже скорее всего.
Список больниц: на страничке каждой больницы внизу указан координатор и его контакты. Связываетесь с координатором - обязательно! И с ним уж договариваетесь, можно ли поехать с ним в больницу, что нужно и т.д. У координатора в больнице налажен контакт с администрацией, поэтому его и пускают. Координатор обладает полной инфой по больнице (а то вдруг Вы придёте, а детишек в данный момент нет? и получается - зачем пришли?) А если каждый, кто захочет, будет ходить в больницу, как Вы думаете, прямо вот так всех будут пускать? Больница - учреждение закрытое. Так что в любом случае, первый шаг - это общение с координатором больницы smile.gif .
Удачи smile.gif


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
soul11
сообщение Nov 15 2008, 23:56
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11389



Юльсен
Спасибо за совет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Black Orchid
сообщение Nov 19 2008, 18:42
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28-October 08
Из: Химки
Пользователь №: 11221



Юльсен,ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.а то ведь так бы и поехала))что обычно нужно малышам в больницах?я слышала страшные истории о том,что не хватает памперсов и времени-поэтому меняют их 1-2 раза в день...


--------------------
Я всегда на связи:
мобильный:8 903 756 73 42
домашний:(495)570 03 50
аська: 376186655
почта(м-агент): emo-mirror@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Nov 20 2008, 08:39
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Black Orchid @ 19.11.2008, 18:42) *
Юльсен,ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.а то ведь так бы и поехала))что обычно нужно малышам в больницах?я слышала страшные истории о том,что не хватает памперсов и времени-поэтому меняют их 1-2 раза в день...


Добрый день!

Да, к сожалению, бывает и такое.
Здесь - основные "виды" помощи: http://www.otkazniki.ru/centers.php

Но конкретные нужды малышей в конкретной больнице знает лучше всего координатор.
Поэтому, прежде чем что-то покупать \ привозить (если вы хотели это сделать) - лучше уточнить у координатора - что именно нужно на данный момент. Т.к. может быть, именно с памперсами, сейчас вопрос решен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Nov 20 2008, 08:41
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Кудрявцева Екатерина @ 13.11.2008, 20:47) *
Добрый Вечер!
Только сегодня зарегестрировалась.
Хотела бы узнать, что нужно для того что бы ухаживать за детками в больницах и общаться с ними в домах ребенка?
Кто-нибудь, свяжитесь со мной по аське, пожалуйста.
Хочется подробных объяснений. А то не все понятно.
Буду очень благодарна.


Здравствуйте, Екатерина!

Почему-то не могу найти вас в аське.
Пишите мне (контакты в подписи) - все расскажу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvariyaSS
сообщение Nov 21 2008, 13:37
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21-November 08
Пользователь №: 11458



Я сегодня только прошла регистрацию и заполнила анкету, хотела бы оказать по возможности помощь. Не знаю с чего начать. Есть некоторые вещи на взрослых детей. Готова отдать. Хотела бы участвовать в поездках в детские дома, но нет машины. К кому обратиться? Помогите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Nov 21 2008, 14:08
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(AvariyaSS @ 21.11.2008, 13:37) *
Я сегодня только прошла регистрацию и заполнила анкету, хотела бы оказать по возможности помощь. Не знаю с чего начать. Есть некоторые вещи на взрослых детей. Готова отдать. Хотела бы участвовать в поездках в детские дома, но нет машины. К кому обратиться? Помогите.


Начать можно, например, с участия в акциях сбора помощи. Их перед новым годом особенно много. Записывайтесь здесь -
http://www.otkazniki.ru/events.php?ocd=view&id=20
или
http://www.otkazniki.ru/events.php?ocd=view&id=19
или здесь
http://www.otkazniki.ru/events.php?ocd=view&id=18
Можно размещать информацию о детишках, которым нужна семья, в Интернете- запись здесь - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8764

Объявление о вещах размещаем здесь -
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=7643 - указывайте, где Вы территориально.
Координаты поездок отзовутся.

Удачи! Рады, что Вы решила присоединиться.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Nov 21 2008, 14:11
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(AvariyaSS @ 21.11.2008, 13:37) *
Я сегодня только прошла регистрацию и заполнила анкету, хотела бы оказать по возможности помощь. Не знаю с чего начать. Есть некоторые вещи на взрослых детей. Готова отдать. Хотела бы участвовать в поездках в детские дома, но нет машины. К кому обратиться? Помогите.


Для участия в поездках обращайтесь прямо к координаторам соответсвующих поездок - смотрите раздел "Подготовка к поездкам" -
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=370
или
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=375

И обращайтесь прямо к координаторам (у них в подписи внизу так и написано - координатор).
Если будет возможность, Вас возьмут с собой.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AvariyaSS
сообщение Nov 30 2008, 09:18
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 21-November 08
Пользователь №: 11458



Цитата(Веселая Ольга @ 21.11.2008, 14:11) *
Для участия в поездках обращайтесь прямо к координаторам соответсвующих поездок - смотрите раздел "Подготовка к поездкам" -
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=370
или
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=375

И обращайтесь прямо к координаторам (у них в подписи внизу так и написано - координатор).
Если будет возможность, Вас возьмут с собой.

Ольга мой телефон 89167007291. Я с удовольствием поеду. Могу только в выходной. В интернете я не часто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Dec 1 2008, 11:37
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(AvariyaSS @ 30.11.2008, 9:18) *
Ольга мой телефон 89167007291. Я с удовольствием поеду. Могу только в выходной. В интернете я не часто.

Дорогая Авария!
Я не координатор и не езжу в поездки.
Если Вы действительно хотите участновоать именно в поездках, то следите за планом поездок и обращайтесь прямо к координаторам. Это те люди, которые заводят темки о сборе нужд для детских домов и приютов.
У них в подписи, внизу написано - координатор такого-то детского дома или приюта или больницы. Есть и координаты, как с ними связываться.
Хотя в настоящее время много нужд и в москве. Очень важно участие в акциях по сбору подарков для детишек и других нужд. А то с чем ехать-то? С пустыми руками?
На акциях Вы сможете познакомиться и с координаторами. Многие из них участвуют.
Обращайтесь и удачи. Спасибо, что решили помогать вместе с нами! Радостные улыбки детей будут Вам достойной наградой.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговица
сообщение Dec 2 2008, 17:11
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 11578



Здравствуйте. smile.gif
Недавно увидела листовку на машине с адресом вашего сайта.Вот зашла.И очень надеюсь ,что смогу хоть чем-нибудь помочь.Надеюсь у меня получится.
Я студентка 2 курса .В буднии много времени не имею.В выходные готова оказать посильную помощь.Могу поиграть ,поухаживать за детьми.Хотелось бы попасть в Институт Педиатрии(достаточно близко),конечно если это возможно.
Естественно сразу много сделать не получится ,но с чего то надо начать.
Подскажите мне,как новичку,чем я могу помочь??Может кому то нужен помошник rolleyes.gif


--------------------
icq- 259496074
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Dec 2 2008, 21:45
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Пуговица @ 2.12.2008, 17:11) *
Подскажите мне,как новичку,чем я могу помочь??Может кому то нужен помошник rolleyes.gif


Здравствуйте!

http://www.otkazniki.ru/vacancies.php - здесь самые горячие вакансии (в чем нужна помощь срочно!)
http://www.otkazniki.ru/urgent_messages.php - и здесь.

Это может подойти для того, чтобы начать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
матушка Анна
сообщение Dec 2 2008, 23:41
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2-December 08
Из: г.пенза
Пользователь №: 11584



здравствуйте !подсказали посмотреть ваш сайт Слава Богу что вы есть!Но в вашем списке городов пока нет Пензы.а мы (общественная православная благотворительная организация "Благовест") можно сказать- есть! организовали дежурство в больнице с детишками-сиротами продукты памперсы одежду приносим, одиноких бабушек навещаем Дому Ребенка помогаем.Но у нас мало опыта и в организации работы волонтеров и в организации сбора средств -вот .например. ПЮРЕ детское нужно срочно -как организовать регулярные поставки?Как детям помочь родителей найти - у нас в городе очень много малышей НИЧЬИХ до З-х лет по сравнению с некоторыми др. городами. Передачу на местном канале организовали, но это оч.мало.Сайт хотим создоть. Давайте сотрудничать!Поделитесь .пожалуйста. с нами опытом!
!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Dec 3 2008, 11:01
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Цитата(матушка Анна @ 2.12.2008, 23:41) *
здравствуйте !подсказали посмотреть ваш сайт Слава Богу что вы есть!Но в вашем списке городов пока нет Пензы.а мы (общественная православная благотворительная организация "Благовест") можно сказать- есть! организовали дежурство в больнице с детишками-сиротами продукты памперсы одежду приносим, одиноких бабушек навещаем Дому Ребенка помогаем.Но у нас мало опыта и в организации работы волонтеров и в организации сбора средств -вот .например. ПЮРЕ детское нужно срочно -как организовать регулярные поставки?Как детям помочь родителей найти - у нас в городе очень много малышей НИЧЬИХ до З-х лет по сравнению с некоторыми др. городами. Передачу на местном канале организовали, но это оч.мало.Сайт хотим создоть. Давайте сотрудничать!Поделитесь .пожалуйста. с нами опытом!
!


Дорогая матушка Анна!
Я уверена, что более опытные люди Вам еще обязательно напишут и посоветуют. Однако кое-что могу посоветовать Вам и я.
Для начала - это довольно просто - заведите темку "Пенза" - на этом сайте, в разделе "Другие города" - и подробно опишите свой опыт работы:
1. когда начали посещать дом ребенка
2. сколько раз посетили
3. сколько и каких детишек было при каждом посещении (примерно, возраст, сколько человек)
4. с кем в Доме ребенка у Вам установлен контакт
5. Как передаете помощь (по акту или нет) и как контролируете использование (этот вопрос всегда ОЧЕНЬ интересует дарителей)
6. Какие нужды есть сейчас.
Напишите, сколько человек Вас было сначало, и сколько присоединилось позднее.
Опишите эмоционально, как поменялась ситуация с обеспечением детишек с появлением вашей организации. Напишите и пару предложений о вашей организации.
Напишите о помощи бабушкам - сколько бабушек, какую помошь Вы оказываете.
И в конце призыв к жителям Пезны об объединении. Оставте координаты для связи.
Еще такую информацию можно оставить на форумах, где общаются жители Пензы. Лучше всего в женский раздел, где общаются мамы - там можно найти больше всего помошников. Регулярно просматривайте форумы, где оставили информацию, отвечайте на вопросы.
Тогда люди к Вам потянутся. Регулярно размещайте информацию о новых визитах в дом ребенка и к старушкам.
В разделах пензенского форума, где общаются программисты (или просто мужчины, если програмистского форума нет) разместите информацию о необходимости создания сайта. Уверена, что желающие найдутся.
В храме, где Вы окормляетесь, с разрешения настоятеля, также можно разместить информацию о помощи детям и старушкам.
В разделе "Другие города" напишите в личку тем людям, чей опыт построения помощи с нуля и до прекрасных результатов кажется Вам вдохновляющим, с просьбой поделиться пытом. Уверена, Вам помогут. Для начала просто почитайте сообщения из рубрики "Другие города", уверена, найдете для себя много полезного.
С уважением, Ольга
Успехов и спасибо за помощь детишкам и другим, нуждающимся в помощи.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
матушка Анна
сообщение Dec 4 2008, 14:32
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2-December 08
Из: г.пенза
Пользователь №: 11584



Огромное спасибо,Ольга, что откликнулись!Все понятно.Сегодня займусь этим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Слушатель
сообщение Dec 12 2008, 16:28
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11-December 08
Пользователь №: 11668



Самое лучшее - начать с "малых" дел, с помощи кому-нибудь из давно работающих волонетров, например, помочь нам в сортировке вещей или поиске информации.
А может быть, наиболее эффективной помощью станет применение ваших профессиональных навыков.
Или, наоборот, дело, делекое от профессиональных занятий, окажется именно тем, что приносит и удовлетворение и пользу.
[/quote]

Змравствуйте! Я из Красноярска. С подобной организацией в своем городе не сталкивалась, но и не искала до поры. Знаю, что что-то делаеться, проводятся акции, студенты и просто добрые люди собирают вещи, концерты к праздникам, но каждый по себе. Я медик, свою помощь вижу, в основном в больнице. Если надо могу быть седелкой. Но просто так "с улицы" меня никто не пустит, во вторых такие вещи келательно координировать (если есть с кем) чтоб обеспечить постоянный уход. Поэтому мне очень нужна помощь. Если знаете о подобной организации в Красноярске помогите, пожалуйста их найти. Если нет поделитесь опытом как и с чего начать. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:53