Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Помощь маме в возвращении отобранных детей, Тема 2007 г.
primavera
сообщение Apr 20 2007, 21:38
Сообщение #1


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



К нам обратилась за помощью девушка, Александра, одна воспитывающая 2х детей (3 года и 5 месяцев), у которой в конце марта опека отобрала детей, отправила их в дом ребенка, а ее собирается лишать прав.

Основания: невыполнение материнских функций и проживание вместе с братом-алкоголиком.

НО! Я вчера лично ездила к ней домой знакомится, и по моему, сугубо личному, безусловно мнению, она хорошая заботливая мама, любящая своих детей. Сейчас она в полном трансе.

Да, к сожалению, брат алкоголик присутствует, и бытовые условия спорные - они живут в маленькой двушке, причем в проходной комнате жила эта мама с детьми, а в отдельной жил брат, вместе со своими знакомыми (девушкой и парнем).
Брат не работает и пьет, правда по словам Саши ее и детей не обижает. Саша тоже не работает, сидит с детьми, материально им немного помогают крестные и отец младшего ребенка, но понятно, что живут очень скромно.
3 года не платят за квартиру. Но собственно, просит она не о мат.помощи (хотя надо бы помочь ей оплатить коммунальные платежи (на нее с ребенком это не так много, 8000 руб), а именно в возвращении детей.
К данному моменту сделано следующее (и Саша активно эти шаги проделала): написано заявление в прокуратуру, заявление на имя Головань (наш главный юрист по правам детей).
Саша пытается звонить в опеку, но те ее "отсылают".
Сначала говорили, что если она сделает ремонт, то детей вернут, они за 2 дня поклеили обои и побелили потолки, но теперь опека заявляет, что этого недостаточно.
Детей навестить не дают, хотя она 5ти месячный сынок на грудном вскармливании.

Вас хочу попросить о двух вещах. Во-первым, может что-то вы посоветуете, что можно/нужно предпринять в подобной ситуации? Во-вторых, помогите собрать деньги на коммунальные платежи. 2000 у меня есть, нужно еще 6000. Все документы ее я сфотографировала, но выложить пока не получается sad.gif((


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 21 2007, 17:52
Сообщение #2


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



А Вы сами не ходили в опеку? Узнайте что их побудило отобрать детей, что нужно сделать что б их вернуть. Сами съездите в больницу где лежат дети. Может получиться их навестить в обход опеки. В какой они больнице? Есть там наш координатор?


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 21 2007, 18:09
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Таня Днепр @ 21.4.2007, 17:52) *
А Вы сами не ходили в опеку? Узнайте что их побудило отобрать детей, что нужно сделать что б их вернуть. Сами съездите в больницу где лежат дети. Может получиться их навестить в обход опеки. В какой они больнице? Есть там наш координатор?


Таня, Александра обратилась к нам и я попросила Веру съездить к Александре проверить ситуацию.
Это чтоб отпала первая часть вопросовsmile.gif

Второе, мы пока никаким образом не можем требовать объяснений у опеки. И сейчас, когда к делу подключился Головань, никаких непродуманных движений мы делать не можем. С опекой будет общаться он.
Дети не в больнице, а в Доме ребенка. И опека действительно имеет сама право решать кому разрешать видется с ребенком, кому нет. Директор Др тут ничего не решает.

По отношении к Саше это явно необоснованная жестокость. Но они же работают-то не с людьми, а с бумажками. Так что надо стараться сделать так, чтобы и по бумажком все было не в их пользу.

Что мы можем? Помочь Саше пройти правильный путь официального возврата детей. С Голованем это практически выигранное дело, по-крайней мре хочется надеяться.
Помочь ей заплатить долг за квартиру.
И подумать, как можно помочь ей с жильем.

1. Давить на перфектуру, чтобы провела обмен
2. Искать социальное жилье(?)
3. Искать работу с проживанием
4. Раскручивать нашу идею "Дома матери и ребенка" - искать спонсоров, делать таки этот дом и первым жителем брать туда Сашу.
5. что еще?

И надомной работой или работой куда можно брать детей. В общем явная проблема - отсутствие в гос-ве механизмов профилактики ,механизмов поддержки семей, и, особенно, матерей , в сложных жизненных ситуациях, то о чем мы уже столько раз говорилиsad.gif

Мы будем- собирать характеристики положительные.
Оказалось, что Саша сама вырсла без матери и в реабилитационном центре как раз где работает наша Танюшка -воспоминания там о Саше у всех хорошие, так что наберем характеристик.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 21 2007, 19:18
Сообщение #4





Гости






За что лешили прав на опеку? ( с ужасом) у меня тоже очень большая задолжность за ком. платежи к примеру, у старшего в школе проблемы, я не работаю, алкоголиков правда нет в кв. но вдруг стало страшно что лешить опеки могут и меня, если к примеру в опеку пожалуются из школы.. или что то типо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Apr 21 2007, 19:20
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Цитата(Гость @ 21.4.2007, 19:18) *
За что лешили прав на опеку? ( с ужасом) у меня тоже очень большая задолжность за ком. платежи к примеру, у старшего в школе проблемы, я не работаю, алкоголиков правда нет в кв. но вдруг стало страшно что лешить опеки могут и меня, если к примеру в опеку пожалуются из школы.. или что то типо

Это опять я забыла зарегиться. Сообщение моё.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 21 2007, 19:27
Сообщение #6


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Elena(poppi) @ 21.4.2007, 19:20) *
Это опять я забыла зарегиться. Сообщение моё.


за антисанитарную обстановку в квартире которую производит брат с собутыльниками


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Apr 21 2007, 20:50
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



А если оплатить ком. платежи, и подать на расселение?Она молодая наверное, с двумя детьми, помоему это реально. Это же не она создаёт эту обстановку... бред какойто...


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 22 2007, 10:07
Сообщение #8


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Elena(poppi) @ 21.4.2007, 20:50) *
А если оплатить ком. платежи, и подать на расселение?Она молодая наверное, с двумя детьми, помоему это реально. Это же не она создаёт эту обстановку... бред какойто...



Это не ее квартира. Против расселения брат и отчим, прописанные там же.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Apr 23 2007, 20:04
Сообщение #9


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Пока подвижек особенных нет.
Саша собрала несколько характеристик от соседей и мам по площадке.
Сегодня наша Оля из Люберец дозвонилась в прокуратуру и как "коллеги с коллегой" поговорила с помощницей прокурора, у которой на рассмотрении заявление Саши. Та говорит, что у Саши были в прошлом приводы в милицию за нетрезвое состояние (сама Саша говорит, что после рождения детей ничего подобного не было, по молодости, понятно, выпивала, но до милиции не доходило, и я честно говоря, склонна ей верить, хотя бы потому что сейчас, в тяжелейшей морально ситуации она не пьет - я с ней каждый день разговариваю, я бы заметила), ну и в заключении опеки написано, что кроме общей антисанитарии у детей не было ни игрушек, ни даже постельного белья, ни мебели, хотя я своими глазами все это видела, когда была у Саши (вряд ли она это все нашла и выставила к моему приходу smile.gif) - и мебель, и игрушки, конечно, все очень обшарпанное, скромное, но все есть. Так что ситуация непростая пока и непонятная. В среду собираемся с Сашей идти на прием к этой помощнице прокурора, надо детальнее разобраться. Такие пока неутишительные новости. Детей Саше не удается увидеть уже 3 недели...
И напоминаю, что были бы благодарны вам за помощь - нужно 8000 тыс для оплаты ком.платежей.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 23 2007, 20:18
Сообщение #10


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(primavera @ 23.4.2007, 20:04) *
Пока подвижек особенных нет.
Саша собрала несколько характеристик от соседей и мам по площадке.
Сегодня наша Оля из Люберец дозвонилась в прокуратуру и как "коллеги с коллегой" поговорила с помощницей прокурора, у которой на рассмотрении заявление Саши. Та говорит, что у Саши были в прошлом приводы в милицию за нетрезвое состояние (сама Саша говорит, что после рождения детей ничего подобного не было, по молодости, понятно, выпивала, но до милиции не доходило, и я честно говоря, склонна ей верить, хотя бы потому что сейчас, в тяжелейшей морально ситуации она не пьет - я с ней каждый день разговариваю, я бы заметила), ну и в заключении опеки написано, что кроме общей антисанитарии у детей не было ни игрушек, ни даже постельного белья, ни мебели, хотя я своими глазами все это видела, когда была у Саши (вряд ли она это все нашла и выставила к моему приходу smile.gif) - и мебель, и игрушки, конечно, все очень обшарпанное, скромное, но все есть. Так что ситуация непростая пока и непонятная. В среду собираемся с Сашей идти на прием к этой помощнице прокурора, надо детальнее разобраться. Такие пока неутишительные новости. Детей Саше не удается увидеть уже 3 недели...
И напоминаю, что были бы благодарны вам за помощь - нужно 8000 тыс для оплаты ком.платежей.


Да, еще, Саша выпускница реабилитационного центра ,и как я уже выше писала -все характеристики у нее хорошие и воспомнинания о ней у людей позитивные.

Два психолога, Таня и вот, Вера, наши, общались с ней и говрят ,что она не врет и очень переживает по-поводу детей.

То же самое мамы на площадке.
И соседка по лестнице, с которой разговаривала Саша - я слышала разговор в трубке, она считает Сашу хорошей мамой, но не будет писать ей никаких характеристик.

Так что нужно выяснить в чем заинтересованность опеки или прокуратуры.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 24 2007, 10:06
Сообщение #11


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Цитата(primavera @ 23.4.2007, 20:04) *
И напоминаю, что были бы благодарны вам за помощь - нужно 8000 тыс для оплаты ком.платежей.

Куда денежку передать?


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanush-ka
сообщение Apr 24 2007, 13:53
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



Цитата(Таня Днепр @ 24.4.2007, 10:06) *
"Дома матери и ребенка" - искать спонсоров, делать таки этот дом

Пародн за офф-топик,
где-нибудь этот проект написанным можно увидеть?

Спасибо, что помогаете Саше smile.gif
Завтра возьму на нее характеристики из СРЦ и проведу психологическое обследование.


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Apr 24 2007, 16:02
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(Tanush-ka @ 24.4.2007, 13:53) *
Пародн за офф-топик,
где-нибудь этот проект написанным можно увидеть?

Спасибо, что помогаете Саше smile.gif
Завтра возьму на нее характеристики из СРЦ и проведу психологическое обследование.


Лен, как я поняла этим проектом ты с Анкой занимаешься? и на каком это все этапе? чтобы спонсоров искать надо им что-то показыватьsad.gif


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 27 2007, 14:25
Сообщение #14


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Какие новости? И ещё вопрос если она погасит долг по квартире, что ещё нужно сделать что бы вернули детей?


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Apr 27 2007, 21:57
Сообщение #15


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Новости такие. Саша побывала в прокуратуре, и узнала, что она во-первых, на момент рождения первого сыночка состояла на учете в милиции (для Саши, по ее словам, это новость), во-вторых, ее видели дерущейся с братом-алкоголиком (опять же, по словам Саши такого не было, чему я видевшая Сашу, очень худенькую, миниатюрную девушку и ее брата, очень даже плотного и рослого молодого мужчину, склонна скорее верить, так как с такой разницей в весовых категориях особенно не подерешься smile.gif. К сожалению, кто ее видел в драке, выяснить не удалось. Это, за ислючением показаний опеки, весь компромат, который есть на Сашу. На встрече Саша постаралась объяснить, что она хочет быть с детьми и очень их любит. Помощница прокурора, которая ведет это дело, в результате решила еще раз выехать к Саше, чтобы своими глазами, так сказать, увидеть условия, и уже после этого выносить свое заключение. Проверка должна состоятся в ближайшие дни.
Есть еще приятная новость - Сашин брат устроился на работу и сегодня у него был первый рабочий день, дай Бог, не последний smile.gif
А теперь о грустном. Саша звонила в ДР, где сейчас находятся детки. Их собираются в ближайшие 1-2 дня переводить в районный ДР. Говорят, что с ними все в порядке, в свиданиях отказывают. Заявляют, что у них вообще посещения родителями запрещены. Даже страшно подумать, как Саша держится в такой ситуации, но она держится. Хотя и похудела уже на 2 размера. И молоко пропало sad.gif(((
У меня уже набралось 3000 руб (в том числе, благодаря нашей Тане Днепр smile.gif на оплату коммунальных платежей, нужно еще 5000...


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanush-ka
сообщение Apr 28 2007, 00:22
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



Вера, спасибо огромное за твое участие!!!

Новости из СРЦ.
Поднялся жуткий шухер, вплоть до директора. Директор думала, надавать мне по мозгам или помочь Саше и склонилась к последнему. Но она хочет подавать в суд на выселение брата (типа, это быстрее, чем размен, да и детям останется двухкомнатная квартира). Это надо с Сашей советоваться...
Я написала на нее характеристику, есть еще характеристика психиатра из нашего центра. где рекомендуется детей вернуть (при условии патронажного наблюдения соцработниками).
Прибежала тётко, которое "все про Сашу знает" и стала меня грузить подробностями сашиной биографии. Ну, что я могу сказать.... Слово "минет" с такой частотой не встречается даже у Сорокина с Пелевиным. в общем, у тетки явно какие-то глубоколичные комплексы, которые она проецирует на девушек из неблагополучных семей.
Еще пишут соцработники, что ей предлагали работу в ДР (а ребенка - туда поместить), а она отказалась. Еще бы! Потом предлагали д/с, она тоже отказалась (мне она объяснила, что сад очень плохой в плане грубости и даже насилия воспитателей - у ее подруги ребенок туда ходил одно время). Среди всего прочего там есть пассаж, что, мол, устройству в д/с препятствовали недоделанные прививки. На это я попрошу отдельный комментарий юриста - это нарушение законодательства.

С меня 2000. Куда нести? Саше или тебе?


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
зайцы
сообщение Apr 30 2007, 12:55
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31-March 07
Из: МО г Ивантеевка
Пользователь №: 2560



Цитата(Tanush-ka @ 28.4.2007, 0:22) *
Вера, спасибо огромное за твое участие!!!

Новости из СРЦ.
Поднялся жуткий шухер, вплоть до директора. Директор думала, надавать мне по мозгам или помочь Саше и склонилась к последнему. Но она хочет подавать в суд на выселение брата (типа, это быстрее, чем размен, да и детям останется двухкомнатная квартира). Это надо с Сашей советоваться...
Я написала на нее характеристику, есть еще характеристика психиатра из нашего центра. где рекомендуется детей вернуть (при условии патронажного наблюдения соцработниками).
Прибежала тётко, которое "все про Сашу знает" и стала меня грузить подробностями сашиной биографии. Ну, что я могу сказать.... Слово "минет" с такой частотой не встречается даже у Сорокина с Пелевиным. в общем, у тетки явно какие-то глубоколичные комплексы, которые она проецирует на девушек из неблагополучных семей.
Еще пишут соцработники, что ей предлагали работу в ДР (а ребенка - туда поместить), а она отказалась. Еще бы! Потом предлагали д/с, она тоже отказалась (мне она объяснила, что сад очень плохой в плане грубости и даже насилия воспитателей - у ее подруги ребенок туда ходил одно время). Среди всего прочего там есть пассаж, что, мол, устройству в д/с препятствовали недоделанные прививки. На это я попрошу отдельный комментарий юриста - это нарушение законодательства.

С меня 2000. Куда нести? Саше или тебе?



По нашему законодательству родители имеют право вообще отказаться от прививок своим детям и это не может явяеться поводом для отказа в приеме в ДС. Только в случае эпидемии, признанной главным сан. врачом и отсутсвия прививки от конкретно этой болезни. http://www.privivkam.net/info.php?s=2&id_1...id_2=010&id_3=0

Но, к сожалению, ДС и врачи часто пользуются юр безграмотностью родителей.

Такая идея возникла: если возвращение детей сильно затянется, нельзя ли, чтобы кто-нибудь(например крестные, которые им помогали), оформили временную опеку на детей и взяли их к себе до тех пор, пока Саша не восстановит свои права? Тогда она могла бы их навещать, или вообще жить с ними (5месячный грудной малыш, вот так вдруг оторванный от мамы!!! sad.gif - это зверство!!!, и старшая...как представлю, как она сидит в ДР и зовет маму...извиняюсь за этот эмоц. отрывок, но сердце кровью обливается. Почему нашему госу-ву не жаль тратить деньги на содержание детей в ДР, но жаль выделить эти же деньги маме на содержание детей, съем квартиры..!)

А как вообще о них узнала опека - "добрые" соседи?


--------------------
glafira-k@yandex.ru

8 905 705 7429
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Apr 30 2007, 16:39
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Саша молодец! Справится с эмоциями в такой ситуации... Я бы точно рехнулась, если б у меня деток отобрали, тем более грудничка, (такая травма для малютки оказаться без мамы и без грудного молока) ещё большая травма для ребёнка постарше, он же понимает уже всё, но наврятли понимает почему его забрали у мамы, и почему мама не приходит... Как там малышки, узнавали об их состоянии-содержании?
На какой стадии находится дело?
Безумно хочу помочь, но даже не представляю чем...
Просто очень переживаю за эту семью.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 30 2007, 21:57
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



надеюсь, эта история завершится в пользу Саши.. . Правда, больно читать про детей. Молоко можно будет вернуть! Как только вернут детей, пусть Саша обратиться в центр "Рожана", там есть бесплатные консультации по тел. Молоко ведь вызывают даже приемные мамы одними прикладываниями к груди. Были случаи, когда к груди возвращались спустя год искуственного вскармливания.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Kristina_*_*
сообщение May 2 2007, 04:48
Сообщение #20





Гости






Цитата(primavera @ 20.4.2007, 21:38) *
К нам обратилась за помощью девушка, Александра, одна воспитывающая 2х детей (3 года и 5 месяцев), у которой в конце марта опека отобрала детей, отправила их в дом ребенка, а ее собирается лишать прав.

Основания: невыполнение материнских функций и проживание вместе с братом-алкоголиком.

НО! Я вчера лично ездила к ней домой знакомится, и по моему, сугубо личному, безусловно мнению, она хорошая заботливая мама, любящая своих детей. Сейчас она в полном трансе.

Да, к сожалению, брат алкоголик присутствует, и бытовые условия спорные - они живут в маленькой двушке, причем в проходной комнате жила эта мама с детьми, а в отдельной жил брат, вместе со своими знакомыми (девушкой и парнем).
Брат не работает и пьет, правда по словам Саши ее и детей не обижает. Саша тоже не работает, сидит с детьми, материально им немного помогают крестные и отец младшего ребенка, но понятно, что живут очень скромно.
3 года не платят за квартиру. Но собственно, просит она не о мат.помощи (хотя надо бы помочь ей оплатить коммунальные платежи (на нее с ребенком это не так много, 8000 руб), а именно в возвращении детей.
К данному моменту сделано следующее (и Саша активно эти шаги проделала): написано заявление в прокуратуру, заявление на имя Головань (наш главный юрист по правам детей).
Саша пытается звонить в опеку, но те ее "отсылают".
Сначала говорили, что если она сделает ремонт, то детей вернут, они за 2 дня поклеили обои и побелили потолки, но теперь опека заявляет, что этого недостаточно.
Детей навестить не дают, хотя она 5ти месячный сынок на грудном вскармливании.

Вас хочу попросить о двух вещах. Во-первым, может что-то вы посоветуете, что можно/нужно предпринять в подобной ситуации? Во-вторых, помогите собрать деньги на коммунальные платежи. 2000 у меня есть, нужно еще 6000. Все документы ее я сфотографировала, но выложить пока не получается sad.gif((

Bednie detki, pozhalyista, kak tol'ko chto to yznaete pishite, ochen' perezhivau, xochetsya pomoch', no tol'ko kak, ya voobche ochen' dalleko v Bostone....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 22:13