Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Опека или усыновление, Тема 2010 г.
nataly_leneva
сообщение Oct 28 2010, 17:23
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю.
Если я сейчас оформлю ребенка под опеку, то он все равно остается в базе (не знаю как правильно называется) на усыновление.
То есть в один прекрасный момент меня поставят перед фактом, что ребенку нашли усыновителей?

Я бы и сама могла сразу усыновить, проблема только в одном - не могу когда вырастит обеспечить его отдельной квартирой (у меня уже есть один ребенок). А если ребенок находится под опекой, за ним сохраняется право на жилплощадь, правильно?

И что же делать - все время трястись, что у тебя отберут твое Сокровище?

С уважением,
Ленёва Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nikitason
сообщение Oct 28 2010, 18:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 127
Регистрация: 12-December 09
Из: ЮЗАО.
Пользователь №: 14335



Ответила в личку.


--------------------
МУЗ РБ п.Ленинский Тульская область

Оксана ,
8-926-234-11-78



Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется;а другой сверх меры бережлив,и,однако же беднеет.
.

Притчи царя Соломона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Oct 28 2010, 18:28
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Дети-сироты, переданные под опеку и в приёмную семью, снимаются с учёта, как нуждающиеся в семейном устройстве, их анкеты удаляются из баз данных.


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Oct 28 2010, 19:15
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Цитата(Sheba @ Oct 28 2010, 19:28) *
Дети-сироты, переданные под опеку и в приёмную семью, снимаются с учёта, как нуждающиеся в семейном устройстве, их анкеты удаляются из баз данных.


Большое спасибо. Прям отлегло от сердца. Продолжаем собирать документы.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина T
сообщение Dec 21 2010, 01:11
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17351



Т.е. ребенка, взятого под опеку отобрать не могут? А его кровные родители смогут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mel
сообщение Dec 21 2010, 07:34
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18-March 10
Пользователь №: 15317



Цитата(Ирина T @ Dec 21 2010, 01:11) *
Т.е. ребенка, взятого под опеку отобрать не могут? А его кровные родители смогут?

Если они ЛРП, то они уже ребенку абсолютно чужие и никаких прав не имеют
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Dec 21 2010, 08:26
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Для изъятия ребёнка, переданного под опеку и в ПС нужны веские основания, и практически единственное такое основание - ненадлежащий уход или жестокое обращение.
Что касается биородителей - они всегда имеют право на ребёнка. Даже у родителей ЛРП всегда есть шанс восстановиться в правах и ребёнка забрать. Но такие случаи крайне редки, на практике они - единичны. Всегда нужно подробно узнавать всю информацию о родителях, и на этом основании уже оценивать их возможности восстановления в правах.


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nataly_leneva
сообщение Dec 21 2010, 10:46
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4566
Регистрация: 19-August 10
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 16180



Цитата(Sheba @ Dec 21 2010, 08:26) *
Для изъятия ребёнка, переданного под опеку и в ПС нужны веские основания, и практически единственное такое основание - ненадлежащий уход или жестокое обращение.
Что касается биородителей - они всегда имеют право на ребёнка. Даже у родителей ЛРП всегда есть шанс восстановиться в правах и ребёнка забрать. Но такие случаи крайне редки, на практике они - единичны. Всегда нужно подробно узнавать всю информацию о родителях, и на этом основании уже оценивать их возможности восстановления в правах.


У нас получилось именно так. Отец категорически отказывался подписывать отказное заявление. Правда, двое старших детей уже в ДД, а младшую (которую мы хотели взять под опеку) пока отправили в ДР. И вдруг мамочка решила одуматься и устроилась на работу. Суд принял решение дать ей полгода для изменения ситуации. Вообщем, все у нас остановилось. С одной стороны, очень тяжело пережили это известие - вся семья уже считала малышку родной и ждала ее. Но с другой стороны - все-таки родная мать, может правда, все будет хорошо и дети будут жить в родной семье.

Наталья


--------------------
ДО 20 ЧАСОВ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ШЛИТЕ СМС.
ПОСЛЕ 20 ЧАСОВ МОЖНО ЗВОНИТЬ.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ

Наталья 8(968)020-84-22
nleneva@gmail.com

"Добро должно быть деятельным. Л.Толстой "Война и мир".

Семьи в работе:
мама Оксана и 7 детей: Александр (19 лет), Ирина (18 лет), Ульяна (16 лет), Денис (12 лет), Аня (11 лет), Настя (7 года), Алёна (6 лет) - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

мама Эля и 5 детей (д.Давыдово) - семья в патронате

Работа завершена:
мама Лена и 7 детей (Орехово-Зуево)
мама Наташа и 3 детей (г.Покров, Владимирская область)
мама Катя и 4 детей (д.Давыдово)
одинокий папа и 3 детей (г.Москва)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Dec 21 2010, 13:33
Сообщение #9


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(Mel @ Dec 21 2010, 07:34) *
Если они ЛРП, то они уже ребенку абсолютно чужие и никаких прав не имеют

Но, если они восстановятся в правах и пожелают забрать ребёнка, то суд, с учетом интерсов ребёнка, может принять решение отдать им ребёнка. Такие случаи были и будут. Редко, правда...

В знакомом ДД в прошлом году гудели по такому вот делу: женщина, одинокая, живёт в коммуналке, взяла под опеку тяжело-больного отказного ребёнка инвалида(врожденная патология, но с возможностью постепеного исправления). Вырастила, выходила. Когда мальчику исполнилось шесть лет, био каким-то образом узнали, что ребёнок жив. Благополучная семья, сами доктора (!!!), расскаялись, занялись восстановлением прав. Суд присудил в интересах ребёнка передать мальчика, с рождения до шести лет прожившего с приёмной мамой, в кровную семью.

И еще пару историй знаю. В шесь лет уже учитывается мнение ребёнка, ребёнок сам просился к кровной маме, которая вдруг возникла. Он себе придумал идеал и стремился к нему... Мама была пьющая, никакая, но, вроде, взяла себя в руки. Ребёнок прожи в приёмной семье несколько лет, баловали, везде бывал, всё повидал - суд присудил вернуть. Перед отправкой ребёнок нмного, правда, испугался: что там и как будет? Здесь своя комната, компьютер, красивая одежда, игрушки и пр. блага.

Наш пр. ребёнок встречается раз в 1,5-3 мес. с бабушкой. Она - идеал, всегда дарит игрушки. Мы - обыденность, поругать можем там, и и игрушки-подарочки не каждый день покупаем (толко, к большому сожалению, через день). Я, в принципе, настроила себя и готова (не исключаю, т.к. в переходном возрасте и своерожденные-то бузят) к тому, что однажды уйдёт, сильно хлопнув дверью (достали, кто вы такие, что бы указывать, я не ваш и пр.).


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение Dec 21 2010, 13:35
Сообщение #10


координатор сбора вещей в ЦАО
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2765
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва, центр
Пользователь №: 35



Цитата(nataly_leneva @ Dec 21 2010, 10:46) *
У нас получилось именно так. Отец категорически отказывался подписывать отказное заявление. Правда, двое старших детей уже в ДД, а младшую (которую мы хотели взять под опеку) пока отправили в ДР. И вдруг мамочка решила одуматься и устроилась на работу. Суд принял решение дать ей полгода для изменения ситуации. Вообщем, все у нас остановилось. С одной стороны, очень тяжело пережили это известие - вся семья уже считала малышку родной и ждала ее. Но с другой стороны - все-таки родная мать, может правда, все будет хорошо и дети будут жить в родной семье.

Наталья



у нашего ребёнка родители только ограничены в правах. Его нельзя никому усыновить, но, зато, и к био вернуть нельзя. Надежно полчилось... Мы, прада, специально такую ситуацию не искали, повезло smile.gif


--------------------
если перебои в связи, пишите на почту

Пункт сбора помощи на Зоологической (ЦАО) принимает помощь для ДРЦ "Вдохновение" (Подмосковье, Руза) и у тех, кому удобен центральный округ. Звоните!)))
Вся помощь, переданная на этот пункт, в первую очередь передается в прикрепленные к пункту учреждения (см. соответсвующие отчеты). Если остается возможность, то помогаем другим нашим подопечным учреждениям.
Подробнее отчеты о приёме и передаче помощи в подопечные заведения можно посмотреть в теме пункта приёма помощи ЦАО здесь Заглядывайте в тему, где мы благодарим наших помощников.(там, если получается, я позже стараюсь отмечать, куда и что было передано)
8(905)756-28-76 platovaolga*yandex.ru
координатор ДРЦ "Вдохновение" (Рузский р-он, село Никольское)
По вопросам оказания помощи ДРЦ "Вдохновение" - я стараюсь всегда быть на телефоне, но если не отвечаю, пожалуйста, попробуйте перезвонить еще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина T
сообщение Dec 25 2010, 21:38
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17351



получается, что усыновление только надежно в этом плане. Ведь тогда био даже знать не должны ничего о ребенке, да?
Хотя ребенку, с точки зрения психологии, со временем все же нужно узнать, если захочет, о своих кровных?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нася
сообщение Mar 5 2013, 22:02
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 13938



Добрый вечер! Я еще очень далеко от поиска малышей ( документов нет ) , но хотела бы узнать у форумчан ответы на вопросы, которые меня беспокоят.
1. Если взять под опеку подростков лет 10 -12 (лучше братьев и сестер) в приемную семью, то важно для органов опеки где мы будем жить. Правильнее вопрос звучит иначе, я живу и прописана в Москве имею квартиру в собственности, но жить с детьми планирую в Карельском селе с развитой инфраструктурой и большой хорошей школой. Детей планирую взять из Петрозаводского ДД. Дом не в собственности, а взят в аренду! Могут быть проблемы в этом вопросе и если есть , то какие и что лучше сделать для устранения этой проблемы?
2. я официально не работаю и справок о доходах у меня нет, как быть в таком случае? Могут ли быть ко мне вопросы от органов опеки по этому пункту?
Помогите советами и подскажите в каком направлении двигаться. Спасибо


--------------------
Арина Аверьянова
психолог- консультант
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Mar 5 2013, 22:22
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Цитата(Нася @ Mar 5 2013, 23:02) *
Добрый вечер! Я еще очень далеко от поиска малышей ( документов нет ) , но хотела бы узнать у форумчан ответы на вопросы, которые меня беспокоят.
Помогите советами и подскажите в каком направлении двигаться. Спасибо

Позвоните на нашу горячую линию http://otkazniki.ru/index.php?id=24. Там подскажут.
И вот тут советы с чего начать http://otkazniki.ru/index.php?id=5


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нася
сообщение Mar 5 2013, 23:50
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 13938



Цитата(Марина П. @ Mar 5 2013, 23:22) *
Позвоните на нашу горячую линию http://otkazniki.ru/index.php?id=24. Там подскажут.
И вот тут советы с чего начать http://otkazniki.ru/index.php?id=5

Спасибо большое! Я с этими документами уже познакомилась! Там одна "казенщина" Хотела узнать реальные истории, если такие были. Но все равно большое спасибо.


--------------------
Арина Аверьянова
психолог- консультант
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kamilla
сообщение Mar 6 2013, 06:11
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 3871
Регистрация: 28-August 11
Из: Москва
Пользователь №: 22360



Цитата(Нася @ Mar 6 2013, 00:50) *
Спасибо большое! Я с этими документами уже познакомилась! Там одна "казенщина" Хотела узнать реальные истории, если такие были. Но все равно большое спасибо.

Арина, лучше всего зайти в свою опеку и получить ответы на вопросы. Закон один, а вот нюансы. По ходу сбора документов могут возникнуть еще вопросы, а они сразу - список и поправки к нему).
Я тоже не работаю, но опеку оформила на себя, взяв справку мужа с работы.
Что касается места жительства-собираете документы по месту фактического проживания. Вот куда к вам с проверкой придут, туда в опеку дя сбора документов и идете. Если это в москве, значит когда переедете, встанете на учет в новую опеку. Собирать документы лучше начинать со справки из милиции, а заканчивать-медсправкой.
Успехов!
Зы. Наташ, простите, что в Вашей теме).
Вам-удачного решения вопроса!

Тема-то КАКОГО ГОДА!!!)))))


--------------------
еlеnbоnd54 ГАВ gmail.соm
Елена
-926-98два-58-95 viber, whats app

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нася
сообщение Mar 6 2013, 14:31
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 13938



Спасибо. biggrin.gif


--------------------
Арина Аверьянова
психолог- консультант
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th September 2024 - 00:59