Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Итальянские СМИ о сиротстве, Переводы статей. Синдром Дауна
michele
сообщение Feb 9 2010, 13:30
Сообщение #81


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...mbini-down.html
Закрывается Центр по поддержке детей с СД

Репубблика, 22 мая 2009, стр 7, раздел PALERMO

Пятсот детей с СД вернулись домой, без места где ими занимались и помогали стать самостоятельными, так как регион не хочет раскошеливаться на сто тысяч евро. из-за прекращения регионального финансирования, вероятно, закроется в течение нескольких следующих дней региональное отделение по изучению паталогий Imi (Istituto materno infantile) с высокой специализацией, в котором ведутся диагностика и лечение синдрома Дауна и других хромосомных и генетических расстройств.
По этой причине вчера медицинские работники центра написали президенту региона, ответственному за здравоохранение региона, ректора и в директору центральной больницы, сообщая «приостановку всех видов деятельности с 1 июня, из-за отсутствие ясных и официальных гарантий от лица компетентных органов, в связи с обновлением рабочего контрактом, который истекает 31 мая".
Центр активен уже много лет, но финансирование он получил в первый раз в 2001 году в размере 200 000 евро, так он работал до 2007, пять дней в неделю, но с финансированием из-за по таблице H. Когда выделенная сумма была сокращена до 108 тысяч евро, центр был вынужден сократить занятость своих работников до четырех дней в неделю и только в первой половине дня и списки ожидания на места в центре выросли до трех месяцев.
В фин.бюджете 2009 года, фонды для центра Imi сократились до 100 тысяч евро, которые, вероятно, никогда не дойдут до адресата. После восьми лет продуктивной работы, врачи (с контрактом над проектом, а не бессрочным) и семьи чьи дети получают лечение в центре, останутся без этой единственной на сицилии структуры, которая не уступала ассоциации Cepim в Генуе (http://nuke.cepim.it/) или римскому центру Джорджио Альбертини.
И в то время как региональный бюджет выделяет средства для любителей регби, для католических обществ и для для музыкальных групп в деревнях, родителям детей с СД приходится испытывать страх снова остаться один на один с белезнью. 'Gabrielе - рассказывает Raffaele Zarbo , папа одного из детей с СД - 14 лет и со дня рождения ему помогают в Imi'. Представьте себе, что значит для родителей страх потерять способную и организованную команду медиков, которая заботится о вашем ребенке во всех аспектах медицинском, образовательном и всех остальных.
раньше мы приходили сюда два раза в неделю, потому что Габриэле занимался с логопедом, двигательной реабилитацией, в смешанных группах психологической поддержки. Теперь мы ходим на занятия в национальную структуру, но в центре Imi мы преодолели многие проблемы, и именно благодаря операторами центра. Политики много говорят о расходах и ограничениях в бюджете, но почемуони хотят экономить на структуре, которая работает и дает положительные результаты? Я бы предложил ответственному за медицину в провинции придти и познакомиться с моим сыном".
Альберто, 17 лет, тоже занимался в центре Imi с рождения : "Для нас и для всех семей, которые приезжают из других провинций, - говорит мать, Антонина Gandolofo, член Совета Ассоциации «Семьи людей с СД» ( http://www.afpdpalermo.org/ ) - центр Imi это опорный пункт. Его не могут отобрать у нас, это значило бы для нас начать путь к надежде через Геную и Рим, потому что нашим детям нужна постоянная помощь и внимание. у кого есть деньги, он это сделает, а у кого их нет? Это юг, со всеми его отрицательными характеристиками».
Кончетта Агриа, мама ребенка 5 лет с проблемами когнитивно-поведенческого типа, очень обеспокоена "возможностью закрытия центра:" Если центр закроется, - говорит она, - все занятия, ктороые там проводятся, мы должны будем делать как частные лица, а это значит огромные затраты. Это на самом деле невероятно абсурдная ситуация, средства которые шли на нужды для наших детей, сейчас будут использоваться на глупые вещи. Если центр закроют, мы будем вынуждены прервать лечение Габриэле".
SONIA PAPUZZA


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 9 2010, 13:35
Сообщение #82


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(michele @ Feb 9 2010, 13:30) *
http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...mbini-down.html
Закрывается Центр по поддержке детей с СД

Выходит, все не так шоколадно, как казалось ранее...


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 9 2010, 13:44
Сообщение #83


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



об этом происшествии очень много статей, в национальных и региональных газетах. это одна из них, самая короткая, без подробностей:

http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...ela-google.html

Даун, издевательства над которым размещены в интернете отказывается от иска против Google

Репубблика - Февраль 19, 2009 стр. 18 раздел: ХРОНИКА МИЛАНА

несовершеннолетний Даун, который подвергся оскорблениям со стороны своих четырех одноклассников в техническом институте в Турине отказался подавать иск против четырех руководителей Google, которых миланский суд обвиняет в неспособности предотвратить факт, когда видео со сценами оскорблений помещаются на поисковые системы ресурса. Подросток и его семья решили отказаться от позиции потерпевшего на суде, в отличии от Городского управления Милана, которое решило отдать всю компенсацию по делу инвалидам города.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 9 2010, 14:28
Сообщение #84


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Feb 9 2010, 11:35) *
Выходит, все не так шоколадно, как казалось ранее...

нет, не все так шоколадно. особенно на юге. они некоторое время назад, да и сейчас, хотя и меньше, были как бывшие республики ссср для россии, или как регионы и москва, те же различия между севером и югом. у них сельское хозяйство и море, тут индустрия. из-за этого, большей частью.
но и они 8 лет получали поддержку в 100-200 тыс. евро из гос.бюджета. возможно, и сейчас отстояли свои права. поинтересуюсь.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 9 2010, 23:06
Сообщение #85


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



опять испанцы. будем учиться у них цивилизованности и человечности.

http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...ato-ora-fa.html

Доктор Пабло, Даун с высшим образованием, теперь ведет уроки.

Репубблика, 10 марта 2009, стр 33, Хроника

у него большие глаза и заразительный смех. Математика ему никогда не нравилась, но он силен в истории и социальных науках. Пабло Пинеда (Pablo Pineda) 34 года, испанец из города Малага. У него высшее образование в педагогике, вскоре он получит ученую степень в педагогической психологии. он первый европеец с такой характеристикой, который пошел так далеко в своем образовании. у него синдром Дауна.

"Вы бы хотели, чтобы я был вашим учителем?". Хороший вопрос. Он задал его в школе Мигеля де Сервантеса в городе Монтемайор (Кордова) своим новым 400 ученикам. Со вчерашнего дня и в течение этой недели в начальной школе дети ответят в письменной форме о Пабло и с Пабло. Они уже знают его историю, видели, короткометражный фильм, где он играл Пинеда, называется "Yo también" (я тоже) и он тоже теперь может встать за кафедру: наконец-то учитель, после долгих лет на лекциях.
за эту неделю, он будет объяснять, учить, проверять домашние задания. После уроков Пабло Пинеда проведет конференцию: "Уникальный и особенный, обучение разнице" в местном Доме культуры. свем совим опытом, которым он может поделиться по этому вопросу. Первый опыт: "Когда в семь лет, мне объяснили почему у меня такие глаза, чтобы я сказал: ну ладно, но это на значит что я глуп." Нет, совсем нет. Он ходил в нормальную школу, вырос защищая нормальность тех, у кого есть непарная хромосома 21.
«Родители были удивительно сильными, они всегда говорили мне, будь самостоятельным, у тебя все получится. "я один ездил в автобусе, и мне было чуть-чуть страшно. Мои родители, такие хитрецы, следили за мной, прятались за газету, что бы я их не заметил и смотрели что бы все прошло гладко. я возврашался домой с гордостью». В подростковом возрасте он перенсе все сложности этого возраста. "в 14 или 15 лет моя самооценка была настолько высока, что я ненавидел, тех кто мне сочувствовал". ссоры в школе, было сложно побороть предрассудки.

Он влюбляся несколько раз: "Я потерял голову из-за одной девушки, но он сказал мне, что мы останемся друзьями. я пока в поиске девушки моей мечты". страстный читатель газет и журналов, он любит говорить, обращаться с людьми. Он работает в городе Малага, помогает людям с различными формами инвалидности. Из интервью с еженедельной газетой El Paìs (страна) опубликованого в 2003 году можно понять все о нем. "Я прогрессист. я против консерватизма в образовании, в социальной и политической жизни. это наша общая проблема, она касается людей с синдромом Дауна, а также негров, арабов, всех людей с отличающиями .
Уважение прав человека, равенство во всех аспектах должны преобладать над всем: над деньгами, надо властью, над соперничеством. а мы все идем назад". Он приводит примеры этого отступления, "Берлускони, Шарон, Буш". "Куда мы идем? Мы прогрессисты переживаем очень сложный для нас период". Пабло говорит: "Я чувствую огромную ответственность", он не чувствует себя другим, "все просто немного сложнее", каждый достигает того, чего хочет, и он теперь стоит за кафедрой, воплощение отличия, которое обучает.


"Вы бы хотели, чтобы он был вашим учителем?" уникальным в своем роде учителем.

жизненные этапы Pablo Pineda:
Детство: родился в Малаге в 1975 году, в 7 лет понял что у него синдром Дауна. Его родители поощраяли его учиться, вести нормальный образ жизни и регулярно посещать школу.
Фильм: роль главного героя в фильме "Yo también", Альваро Пастор и Антонио Нахарро (Álvaro Pastor e Antonio Naharro), в котором рассказывается о мальчике-дауне, который влюбляется и должна бороться со всевозможнными предрассудками.
Карьера: Пабло стал первым европейцем с Синдромом Дауна получившим высшее образование и готовящимся получить ученую степень в педагогической психологии.
- ALESSANDRA RETICO



--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 9 2010, 23:30
Сообщение #86


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(michele @ Feb 9 2010, 11:30) *
http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...mbini-down.html

Закрывается Центр по поддержке детей с СД


новости о центре Imi в палермо

http://palermo.repubblica.it/dettaglio/articolo/1665295

2 июля 2009

Dunque nessuna chiusura, come lasciava intendere il decreto 1150 del 15 giugno scorso firmato dall´assessore alla sanità Massimo Russo. ..
..resteranno i servizi attualmente funzionanti quali il laboratorio e il centro di riferimento regionale per la sindrome di down».

значит, никакого закрытия, как это было предложено Указom 1150 от 15 июня подписанного ответственным здравоохранения города Палермо Массимо Руссо (Massimo Russo). .. .. Продолжат работу лаборатории и региональный центр по изучению генетических паталогий и лечению людей с синдромом Дауна".
Tiziana Lenzo


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 11 2010, 02:15
Сообщение #87


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



http://infox.ru/accident/crime/2010/01/15/..._malchika.phtml

Тоже непонятная история ... бедный мальчик ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 11 2010, 11:51
Сообщение #88


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(babuska @ Feb 11 2010, 00:15) *
http://infox.ru/accident/crime/2010/01/15/..._malchika.phtml

Тоже непонятная история ... бедный мальчик ...


про первую историю, с украинками, жду комментария от газеты репубблика.
я им скинула перевод из украинской кп, когда и если они мне ответят, напишу.
я остаюсь при своем мнении: от первого до последнего слова - искажение фактов, законов, норм, истерия несчастной женщины с больным ребенком, которая вылилась в обвинения всем и вся. а адвокаты и журналисты делают себе имя на бедняжке, вместо того что бы отвести ее к хорошему психологу.

но не понимаю, почему в статье упоминается имя консула, почему адвокат мелет несусветную чушь об опытах на украинских детях.
мне не под силу самой заняться расследованием, нет нужных контактов. это дело журналистов. флаг и перевод им в руки.

про вашу статью, Ирина, тоже искала в ит.сми. о ней ничего не пишут. бедный мальчик. я согласна с одним из комментариев, что-то не так между ним и его мамой, между ним и папой и между мамой с папой, и между всеми тремя вместе. он ее ненавидит, по ее словам. отца он видеть не хочет. скорей всего, он был настолько травмирован ссорами между родителями, потом разводом, потом жизнью с матерью, что получил сильный стресс и временное расстройство психики.

я не знаю всей ситуации, но если медики решили оставить ребенка без общения с родителями, то значит, это общение ему вредило. я не вижу тут особого искажения фактов.

речь идет о психологической травме, и, в общем, не вижу ничего странного в решении социальных служб. но, я могу ошибаться..

от себя могу дополнить, что мужчины тут как смерти боятся развода, потому что они теряют очень много в материальном плане, от зарплаты, в недвижимости, если она есть у семьи. и дети, в отличии от америки (я сужу по фильмам, не знаю их законов) никогда, или почти никогда не остаются с отцом, каким бы он богатым ни был. хотя суд имеет право оставить ребенка с ОДНИМ из РОДИТЕЛЕЙ, он всегда, или почти всегда, выбирает мать, основываясь на нуждах ребенка. (обычно ребенку всегда нужнее мама, чем папа. не знаю почему.)


а отец по закону должен платить матери деньги на содержание детей, если она не работает, или работает полдня.
конечно, есть случаи, когда отец ничего не платит. как у наших знакомых: мама пострадала в теракте в болонье лет 30 назад, у нее проблемы с психикой, государство ей платит пенсию ежемесячно, которая превышает зарплату отца раза в полтора. у них двое детей, они разошлись, и у мамы с детишками осталась только квартира, которую они, родители, вместе купили в прошлом. отец ничего им не платит, потому что мама не работает и получает высокую пенсию, т.е. может содержать детей и без фин.поддержки мужа.

хотите законов? их есть у меня smile.gif


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 11 2010, 12:37
Сообщение #89


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



у меня еще одна идея, связанная с Россией-Италией.
может быть, из нее получится что-то положительное.

кто из вас бывает в отпуске в Италии, может быть, доедете до нас на пару дней. мы живем в Альпах, тут красиво. 3 часа на поезде от римини на север.
я могла бы подготовить «экскурсию» на темы, которые могут быть нам всем интересными: люди с СД, их места работы тут, или, может быть, врачи-специалисты по какой-либо болезни у детей сирот, или у одного ребенка. поговорить со врачом, посоветоваться, спросить цену операции для иностранных граждан. не знаю, что еще. но все в этом направлении.
если идея покажется интересной, пишите, разовьем тему.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 11 2010, 13:51
Сообщение #90


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



продолжаю подборку статей по людям с СД

http://milano.corriere.it/notizie/cronaca/...060654115.shtml

Прокурор: не осуществлен надлежащий контроль, нарушены основные права человека.
мальчик с отклонениями на шокирующем видео, требование осуждения четырех руководителей Google.
на видеосъемке, сделанной в одной из школ Турина, одноклассники оскорбили и избили студента дауна.


Милан - прокуроры города Милана Альфредо Робледо и Франческо Кайани (Alfredo Robledo e Francesco Cajani) требуют лишение свободы на срок от 6 месяцев до одного года для руководителей и бывших руководителей Google, по обвинению в соучастии в клевете и вторжении в частную жизнь в связи с печально известным видео загруженым на Google Video в 2006 году, где был оскорблен подросток-инвалид, который подвергся оскорблениям со стороны его четырех одноклассников технического института в Турине.
А именно, прокурор потребовал в суде Четвертой уголовной ступени Милана наказания троим обвиняемым на срок в одни год и одному из обвиняемых на 6 месяцев.

Это первый случай - Это первый суд над директорами самой популярной поисковой системы в мире, в связи с публикацией материалов в Интернете. А именно, прокурор потребовал приговорить на однин год лишения свободы Дэвиду Карлу Драммонду (David Carl Drummond) , бывший председатель совета Google Италии, а теперь старшему вице-президенту, Джорджу де Лос Рейес (George De Los Reyes), бывшему члену правления Google Италии, теперь в отставке, Питеру Флетчеру (Peter Fleitcher), ответственному за соблюдение конфиденциальности в компании Google Inc по Европе, а так же Арвинду Дезикан (Arvind Desikan), менеджеру проекта Google Video по Европе, однако, для последнего прокурор потребовал наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

Основные права человека - прокурор, требуя приговор четырем подсудимым на срок от 6 месяцев до одного года тюремного заключения, пояснил, что речь идет "не о свободе, а об ответственности". По мнению прокурора, Google должнен был "предложить услугу с соблюдением ответственности, услугу которая не должна попирать основные права человека". Google, по мнению прокурора, имеет полное право вести свой бизнес и зарабатывать деньги, но должен делать это ответственно. "Нельзя принебрегать защитой основных прав человека в пользу прав предпринимателя".


Защита - "Действия Google полностью законны на основе итальянского права". заявил, отвечая журналистам, адвокат Джулиано Пизапиа (Giuliano Pisapia), который защищает обвиняемых вместе с двумя другими адвокатами и Джузеппе Бана и Джузеппе Вачаго (Giuseppe Bana e Giuseppe Vaciago). "В обвинительном заключении, не ведется речь о правовых вопросах", говорит Pisapia: обвинительное заключение было сделано прокуратурой на основе "того, что произошло после цитируемых фактов, сделаны юридические выводы безо всяких оснований, и требование преговора основано на личной ответственности".
С юридической точки зрения, однако, по словам адвоката, поведение Google "вполне законно". После рассмотрения дела судом,по словам Pisapia, "будет выявлено отсутствие преступления".
Потерпевшая сторона - истцами в суде выступили ассоциация Vividown и правительство города Милана, которое потребовало возмещения ущерба в размере 150 тысяч евро за физический ущерб, и 150 тысяч евро за моральный ущерб. Ассоциация Vividown оставила размер компенсации на усмотрение суда. Этот процесс будет продолжен 16 декабря выступлением защиты. рассмотрение и вынесение приговора ожидается в январе 2010 года.
25 ноября 2009


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 11 2010, 14:19
Сообщение #91


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



что же это за таинственное видео, где издеваются над парнишкой дауном? вернемся в 2007.

http://archiviostorico.corriere.it/2007/ma...070328130.shtml


Милан, видео, снятое в лицее, попало на YouTube
Ударили мальчика дауна, изъято видео.

стр 16, 28 марта 2007 - Вечерний Курьер (Corriere della Sera)

МИЛАН - В "YouTube", его можно найти под названием «двойной удар». Две звонкие пощечины, оставленные на изумленом лице мальчика дауна в туалете одной из школ. Видео, предположительно сделаное с мобильного телефона, была выложено онлайн 24 января, и за вчерашний день было просмотрено 1 400 пользователями.


оно длится 15 секунд, и вы не можете сразу понять о какой школе идет речь. действующие лица - три подростка, поэтому делом занялась Прокуратура по делам несовершеннолетних Милана, которая вчера изъяла видое, открытыв расследование в отношении этих неизвестных лиц. Автор видео не был найден, а человек, который опубликована его на интернет-ресурсе, отказался от ответственности за видео: "Я хочу подчеркнуть, что все фильмы, размещенные на моем канале ни в коей мере не были сняты или произведенных мной.
Я просто выкладываю наиболее интересные на мой взгляд вещи, которые я нахожу в интернете."
В ноябре прошлого года, вызвала возмущения одно видео на котором мальчик даун подвергся побоям в классе школы в Турине, которое можно было загрузить с сайта Google-Video. По этому делу было проведено расследование и опрошены четыре одноклассника молодого инвалида, мальчика 17 лет. Поднятый в связи с этим делом шум, не только не потушил энтузиазма вуайеристов, но вызвал ажиотаж демонстрации своих достижений в области мультимедиа. В эти месяцы, итальянские школьники выложили в сеть самые разнообразные типы беззакония.
конечно, преобладают фильм с содержанием красивым и чистым, но в глаза бросаются сцены секса и насилия. Запрещенные изображения , или просто в ужасном вкусе, как например видео, опубликованное вчера в блоге "scuolazoo" (школа-зоопарк), где было организовано поддельное похищениес участием вооруженных террористов, которые угрожают отрезать голову своего одноклассника, вынужденого играть роль похищенного. К счастью, из пяти комментариев,полученных видео за день один коротко и ясно гласит: "Какие кретины".
Castaldo Antonio


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 11 2010, 16:21
Сообщение #92


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



тема Даун, Вечерний курьер, Тревизо

http://corrieredelveneto.corriere.it/notiz...275999000.shtml

Оскорбления в адрес девочки даун: если у вас такие дети, лучше бы вы сидели дома.
Открытое письмо отца девочки: нецивилизованный поступок со сотороны посетителя одной пиццерии.
Владелец пиццерии: Если бы я знал, я бы выгнал этого грубияна.

12 января 2010

Отвратительное проишествие в пиццерии в Тревизо (архив)

Тревизо - "если у вас дети ненормальные, лучше бы вы сидели дома". игра девочки дауна, сидящий за соседним столиком, действовала ему на нервы, и клиент пиццерии в Тревизо так высказался в адрес ее родителей. чтобы не напугать своего ребенка, отец никак не отреагировал на реплику, но решил не оставять этот "акт неуважения" без внимания и написал письмо в газету La Tribuna di Treviso. "Я сделал это, потому что хочу что бы такие сцены никогда больше не повторялись, - поясняет отец девочки - за одну секунду тот человек разрушил атмосферу нашего семейного вечера, но я не хотел, что бы для мое дочки из-за нашей с ним ссоры этот вечер превратился в травму вместо приятного воспоминания".
Семья - отец, мать и четверо девочек в возрасте от трех до девяти лет - только что закончил есть пиццу и ждали кофе, официантка хотела развлечь старшую девочку и принесла ей цветную бумагу. кусочек бумаги неожиданно перелетел на соседний стол, где тот мужчина ужинал со своей семьей и друзьями, и приземлился рядом с его тарелкой: реакцией на это стала та самая жестокая и нетерпимая фраза, от которой онемели все сидящие за столом, но никто из них не нашелся, что возразить на сказанное.
"Такие вещи не должны случаться,- говорит владелец пиццерии - Если бы я сам видел эту сцену, я бы выдварил того наглого и грубого клиента за дверь. мы с радостью останемся без таких посетителей".


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 11 2010, 19:23
Сообщение #93


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



тема инвалиды и отношение к ним, Вечерний курьер, Венето(область Венеции)

http://corrieredelveneto.corriere.it/notiz...851153233.shtml

Жалоба: водитель автобуса отказался использовать платформу для инвалидов.
студент в инвалидной коляске, водитель не дает ему подняться в автобус
Aps Azienda Padova Servizi(Транспортное бюро Падуи) извиняется: "мы найдем виновника"

7 октября 2009

Падуя. После школы мальчик 17 лет в инвалидном кресле, страдающий спастической квадриплегией, был оставлен на тротуаре водителем автобуса, на котором ондолжен был вернуться домой. Это произошло вчера в Падуе, примерно в 13.40 перед Istituto Superiore (коледз=лицей по-русски) Леонардо да Винчи, на улице Cave. "Водитель отказался открыть платформу для инвалидной коляски, что бы мой сан мог подняться в автобус - рассказывает отец мальчика, Роландо Стеванин (Rolando Stevanin) у происшествия были много свидетелей, других студентов, которые были шокированы случившимся и предложили подать жалобу и выступить свидетелем факта. для молодого человека, Фабио, случившееся стало глубоким унижением, он страдает от спастических квадриплегии в очень серьезной форме, но у него блестящий ум, большой чувствительностью и интеллект. "Он сразу понял, что водитель отказал ему - пояснил отец мальчика, - и это причинило ему большую боль".

Фабио любит ходить в школу, не хочет пропустить ни одного дня, несмотря на то, что семья все еще ждет школьный транспорт, предусмотренные законом 104. "Мы договорились с нашей знакомой, которая сопровождает и забирает его из института - рассказывают родители подростка -. Вчера утром она попросил водителя открыть платформу, и дать Фабио заехать на инвалидной коляске в автобус - объясняют родители - но человек за рулем ответил, что она должна была предупредить его заранее, так что никакой платформы. он с насмешки закрыл двери автобуса и уехал.
Фабио осталась на тротуаре со своей сопровождающей, к общему удивлению всех, кто стоял в этот момента на остановке на улице Caveв Падуе, в этот час. "Как долго мы должны еще страдать и переносить униженными, прежде чем за нами признают определенные права - вопрошает Патирция Толот (Patrizia Tolot) вице-президент ассоциации Dadi (Down e Disabilitа) (http://www.downdadi.org/Home.htm) эпизод, жертвой которого стал Фабио приводит в замешательство. И это тревожный знак, что водитель общественного транспорта позволяет себе такую дискриминация подростка в инвалидной коляке.
От руководителей Aps пришли извинения в адрес Фабио и его семьи. "Я очень сожалею, - говорит президент Aps Амедео Леворато (Amedeo Levorato) - Не знаю, почему этот водитель так повел себя, мы это проверим и примем соответствующие дисциплинарные меры, но в любом случае произошедшему нет оправданий. Я приношу извинения от имени компании, независимо от причин, мы не правы ". Ренцо Крестани (Renzo Crestani), ответственной за движение транспорта компании Aps, уже начал работу по выяснению ситуации: "Я надеюсь, что семья сможет назвать нам номерной знак автобуса, чтобы найти его водителем. В этот час на этой линии работают семь водителей, мы хотим выяснить, кто несет ответственность за инцидент. Мы постараемся разобраться и принять соответствующие меры ". Между тем, родители Фабио, опасаются, что инцидент может повториться, потому что подросток возвращается домой каждый день этой линией автобуса и с этой остановки. "Что бы доехать до школы и вернуться домой Фабио должен сесть в автобус - замечают они - Мы опасаемся возмездия со стороны обвиняемого водителя".

Francesca Visentin


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luba_mal
сообщение Feb 12 2010, 00:55
Сообщение #94


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 372
Регистрация: 12-February 09
Из: Люберцы МО, Томилино
Пользователь №: 12124



Цитата(michele @ Feb 11 2010, 12:37) *
у меня еще одна идея, связанная с Россией-Италией.
может быть, из нее получится что-то положительное.

кто из вас бывает в отпуске в Италии, может быть, доедете до нас на пару дней. мы живем в Альпах, тут красиво. 3 часа на поезде от римини на север.
я могла бы подготовить «экскурсию» на темы, которые могут быть нам всем интересными: люди с СД, их места работы тут, или, может быть, врачи-специалисты по какой-либо болезни у детей сирот, или у одного ребенка. поговорить со врачом, посоветоваться, спросить цену операции для иностранных граждан. не знаю, что еще. но все в этом направлении.
если идея покажется интересной, пишите, разовьем тему.



Michele, спасибо Вам. Я Вам очень благодарна!


--------------------
Люба; 8-девятьсот три-115-97-91; Ася 26258девять470; l-y-b-a*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 12 2010, 10:37
Сообщение #95


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(luba_mal @ Feb 11 2010, 22:55) *
Michele, спасибо Вам. Я Вам очень благодарна!


smile.gif спасибо, но пока не за что smile.gif
про экскурсию, это я к тому предложила, что, иногда мне кажется, что, то что я пишу, переводные статьи, кажутся неправдой, сказкой, чем-то невероятным. конечно, не все так шоколадно, как говорила Мария. есть проблемы, их много. но по сравнению с Россией это другой мир для инвалидов, другая планета. или мне так кажется.
поэтому, я подумала, если кто-то из вас, кто поедет в италию, пожертвует денек на такую «экскурсию», то он увидит это своими глазами. и сможет потом рассказать другим в россии, что к инвалида, возможно относиться по-другому, не как в россии, особенно к детдомовским.
я не знаю, насколько это выполнимо. если кто-то из вас знает, что поедет, например, летом в италию и сможет доехать до нас, я начну интересоваться. спрошу у ответственных за закрытые лаборатории, можно ли нам зайти туда как гостям, посмотреть на их поделки, или обращусь в местные общества, спрошу, как можно сходить к ним в гости. я думаю, если им объяснить ситуацию, они будут только рады такому интересу и обмену опытом.
конечно, в москве уже есть английский даунсайд ап, они проводят отличную работу. но если все-таки и итальянский опыт может пригодиться, то пишите, как соберетесь сюда.
если получится, то заранее, так я смогу лучше организоваться.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 13 2010, 14:59
Сообщение #96


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Jan 31 2010, 15:52) *
Вот, почитайте, как женщина носится с бумажками на инвалидность ребенка:
http://www.gzt.ru/livecity/1729.html


нашла статью на эту тему в италии.

http://corrieredelveneto.corriere.it/notiz...805425085.shtml

Падуя
"Моя дочь даун, хватит проверок!" Родители возмущены многочисленными контролями гос.здравоохранения. Сидячая забастовка ассоциации Down Dadi против неоднократные проверок, направленных на выявление поддельных инвалидов. Рассказывает мама Сильвии, девушки с СД 26ти лет, «периодически нас вызывают на осмотр, но теперь хватит!»

24 сентября 2009

ПАДУЯ - уже 26 лет периодически ее приглашают на осмотр, который должен подтвердить, что ее дочь на самом деле даун, но сейчас мама Силвии, которую снова пригласили на очередной осмотр, устала от этого, "Сильвию вызвали на очередной осмотр. Осмотр чего? Что ее синдром Дауна по волшебству исчез?". Протест, полный негодования, высказывает одна из мам подростков с СД в Падуе, протест против очередной аттестации инвалидности, которую должен провести и подтвердить государственный врач, а следовательно, подтвердить все льготы, положенные инвалидам. Эта мера была принята государством в марте этого года против незаконных затрат на «поддельных инвалидов» и включает в себя проверки около 200 тысяч человек.
"Поиск ложных инвалидов - рассказывает мать Сильвии - это как лотерея, кого-то моймают, кого-то нет. но если речь идет об инвалидах на 100%, то весьма вероятно, что реальность этой инвалидности очень высока. Вместе с нами на приеме были еще два подростка в инвалидной коляске, инвалидность которых была настолько ясна, что мне было стыдно за медиков, которые их осматривали для ее подтверждения". В знак протеста против этой системы, Ассоциация Down Dadi Падуи проведет сидячую забастовку (смотри фото)перед офисом INPS (национальная система социального обеспечения) на площади Insurrezione

Другая возмущенная происходящим мама, ее сын Давиде, тоже даун, отправила медицинскому совету по подтверждению инвалидности всю документацию, подтверждающие болезнь сына (в том числе фото удостоверения личности) с просьбой освободить его от очередного осмотра: в ответ коммиссия просит явиться с сыном лично.

конец перевода.

мой комментарий: ситауция похожа на русскую. нужно пройти комиссию, в очередной раз, что бы иметь доступ к льготам.
разница в том, что на комиссию приглашают сами врачи, а не надо бегать по инстанциям.
и самое важное, на мой взгляд: мамы детей с инвалидностью протестуют. их поддерживают ассоциации, в которых учавствуют такие же мамы. пусть они не изменили ситуацию, их принудили явистя на осмотр. но они сказали свое слово, выразили, что они недовольны. возможно, для россии такой способ выражение недовольства невозможен. я читала, что в россии, запрещено проводить какие-либо забастовки, их разгоняют милицией. но все-таки, если бы мамы этих деток объединились и попробовали протестовать все вместе, может быть их голос не был бы больше голосом вопиющего в пустыне, и их бы услышали?..

возможно, такие акции уже проводятся, я о них не знаю. если у кого есть сведения, напишите, плз.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 13 2010, 20:52
Сообщение #97


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



и в италии случаются трагедии, хотя не думая, что в этом кто-то сомневался. вот такая произошла прямо у нас под носом, в 20 километрах от нас.

http://www.corriere.it/cronache/09_luglio_...44f02aabc.shtml

предположение: она бросилась в воду с дочкой, страдающей синдромом Дауна.
Больцано, мать утонула, сжимая дочь в объятиях.
Тело женщины нашли в канале недалеко от тела ее ребенка 5ти месяцев
18 июля 2009

Больцано - Завершилaсь самым трагическим образом история маленькой Мартины, ей было всего 5 месяцев, найдeной мертвой в субботу вечером. она утонула в воде ирригационной цистерны в Калдаро (Caldaro) недалеко от Больцано. Мать малышки, Эфи Дрешер (Evi Drescher), 44, также была найденa мертвой, в канале, который выходит из цистерны. Наиболее вероятное объяснение случившегося: женщина по собственной воле бросилась в воду с ребенком, страдающим синдромом Дауна, на руках.
Предположительно, мать проявляла признаки психологического расстройства уже после родов. "Скорее всего, речь идет об убийстве-самоубийстве", заявил прокурор Джанкарло Браманте (Giancarlo Bramante) после обнаружения тела. Труп женщины был найден неподалеку от тела ее маленькой дочери Мартины, девочки всего тяти месяцев. Прокурор заявил, что теле женщины нет никаких признаков насилия. По его словам, также кажется маловероятным, что женщина упала в цистерну случайно, поскольку отверстие, через которое она попала в цистерну, размером всего лишь 40 на 60 сантиметров.
Причины этого трагического жеста до сих пор не ясны: женщина - сказал прокурор - "переживала очень критический период своей жизни, но никогда не проявляла склонности к самоубийству".
Труп женщины был обнаружен специальным техническим отрядом полиции, которые ввели в бак зонд, оснащеный камерой. В обследовании цистерны участвовали двести человек, включая полицейских, карабинеров, пожарных, водолазов и полицейских с собаками. Малышку же нашли прохожие, в маленькой бетонной ванне, предназначенной для орошения виноградников, расположенных на склоне холмов около озера Калдаро (Caldaro), маленькое голубое пятно на зеленом фоне полей к югу от Больцано. Рядом с ванной, где находилось маленькое тело Мартины, стояла детская коляска, и ни следа матери.
До поздней ночи 200 человек, включая пожарников, полицейских, и команды со специально обученными собаками безуспешно обследовали этот район в поисках матери, со страхом, который укреплялся с каждым часом, и, наконец, подтвердился, что женщина совершила акт крайнего отчаяния. Безжизненное тельце было найдено в 19.30, и врач областной больницы Больцано Эдуард Эгартер (Eduard Egarter), который осмотрел тело на месте, постановил, что трагедия произошла окола часу назад.
Не было обнаружено ни одного свидетеля драмы. Тропинка, которая ведет к цистерне, находится довольно далеко от главных дорог, жилые дома расположены в сотне метров от нее и друг от друга. один из этих домов был недавно переделан в пансионат для туристов, это в основном немцы, которые приезжают сюда из-за вида на озеро и отличных местных вин.
Отец Мартины, Энцо Багала (Enzo Bagalа), строитель 45 лет происхождением из Калабрии, ничем не смог помочь следствию.
По словам следователя, который с ним беседовал, этот человек шокирован случившимся и ничем не может объяснить этого инцидента. Среди небольшого колличества информации, которая находится в рукax следователя для восстановления пазла трагедии, существует тот факт, что малышка страдалa синдромом Дауна. Кроме того, кажется, что мать девочки находилась на лечение, возможно против депрессии, которая началась после рождения ребенка и обострилась его болезнью.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 13 2010, 21:27
Сообщение #98


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(michele @ Feb 13 2010, 20:52) *
и в италии случаются трагедии, хотя не думая, что в этом кто-то сомневался. вот такая произошла прямо у нас под носом, в 20 километрах от нас.

Ой-ё-ёй. Жуть sad.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 14 2010, 11:34
Сообщение #99


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Feb 13 2010, 19:27) *
Ой-ё-ёй. Жуть sad.gif

да, это была очень печальная история, ее очень долго обсуждали во всех газетах. не знаю, к сожалению или к счастью. часто газеты повышают тираж на таких вот несчастьях. но, скорей всего, к счастью, потому что может быть, улучшится работа психологов с родителями таких детей..или еще что-то улучшится.

сейчас нашла статью местной гоазеты по этой теме: мамы детей с сд делятся опытом, рассказывают свои истории, предлагают мнение, как помочь самим себе бороться с отчаяньем, когда рождается ребенок даун. отчаяние оно всегда присутствует, что в россии, что в италии. это понятно. займусь переводом, повешу.

еще раз извиняюсь за корявые переводы, они полуавтоматические, предпочитаю перевести побольше, экономлю на времени и качестве за счет колличества. если есть советы и критика или предложения (например следующих тем или продолжим тему даунов?), выслушую и учту!


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 14 2010, 20:31
Сообщение #100


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(michele @ Feb 14 2010, 11:34) *
да, это была очень печальная история, ее очень долго обсуждали во всех газетах. не знаю, к сожалению или к счастью. часто газеты повышают тираж на таких вот несчастьях. но, скорей всего, к счастью, потому что может быть, улучшится работа психологов с родителями таких детей..или еще что-то улучшится.

сейчас нашла статью местной гоазеты по этой теме: мамы детей с сд делятся опытом, рассказывают свои истории, предлагают мнение, как помочь самим себе бороться с отчаяньем, когда рождается ребенок даун. отчаяние оно всегда присутствует, что в россии, что в италии. это понятно. займусь переводом, повешу.

еще раз извиняюсь за корявые переводы, они полуавтоматические, предпочитаю перевести побольше, экономлю на времени и качестве за счет колличества. если есть советы и критика или предложения (например следующих тем или продолжим тему даунов?), выслушую и учту!


Очень интересно читать Ваши посты, Ольга, ждем еще переводов biggrin.gif Интересно было бы еще узнать про итальянский опыт в семейном устройстве детей до рождения. Поясню: в Великобритании и США, Канаде и Австралии, насколько я знаю, есть программы, по которым женщины (как правило, несовершеннолетние) в случае нежелательной беременности могут обратиться в опеку и им выделят семью (которая стоит на очереди), которая будет ее опекать, а потом возьмет ребенка на усыновление. А в Италии такое есть?


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th May 2024 - 22:06