Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Владимир, больница №2, у нас новое отделение! поездка переносится на 29 марта!
Svetty
сообщение Feb 26 2008, 13:06
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



В марте мы собираемся посетить больницу №2 г.Владимир. Последняя (она же первая) поездка к ним была в январе. Но на этот раз к респираторному и кишечному отделению присоединилось туберкулезное (не знаю, как правильно называется). Так что эта тема будет сразу для этих трех отделений. Надеюсь, что не запутаемся. smile.gif Большинство нужд закрыто складом Академическим, красным выделено то, чего пока нет.

1. Респираторное отделение:
заведующая обрадовалась звонку и сообщила, что на данный момент у них все есть. Был один мальчик из приюта. Так что для этого отделения остаются из нужд только:
- коляски-трости для детей-инвалидов (возить на процедуры) - 3 шт (есть 1 шт - вторая оказалась сломанной)

2. Кишечное отделение:
Недавно у них были 2 группы детей из ДР – все с кишечной инфекцией (понос). Но благодаря нашей помощи, они мужественно выдержали это нашествие! Очень благодарили за памперсы, лекарства, горшки! Однако, запас этих самых памперсов и лекарств почти на исходе. Так что очень нас ждут и просят не бросать их biggrin.gif :. Вот то, что еще не удалось найти для них:
- Бутылочки стеклянные с сосками (подлежащие кипячению и обработке!) 50шт ЕСТЬ!!! 15 шт + 44 шт + 10 запасных сосок
- Ножницы с закругленными концами - 2шт ОБЕЩАНО
- Магнитофон и детские записи к нему (звуки природы, песенки, сказки и тд) есть магнитофон (можно передавать разные веселые аудиокассеты и диски для него)
- ПЕЛЕНКИ!!!! - 200 шт. huh.gif (понемногу набираем, но перебор нам еще не грозит smile.gif )

3. Туберкулезное отделение:
Рядом с кишечным отделением расположилось одноэтажное неприглядное здание, которое мы сначала приняли за какой-нить хоз.блок, только занавесочки на окнах заставили нас спросить у заведующей кишечной инфекцией, что же это за здание. Оказалось, что это отделение для детей, больных туберкулезом…
Созвонились с заведующим отделением – Алексеем Владиславовичем. Очень приветливый и контактный мужчина. Сказал, что помощи они рады всегда и любое внимание и общение – для них очень сильная поддержка. У меня сложилось впечатление, что это отделение как-то затерялось на фоне других. Здание очень старое, по внешнему виду очень ждущее ремонта как внутри, так и снаружи. Ремонт вроде в планах стоит... Заведующий очень удивился, узнав, что мы приезжаем из Москвы. Думал, что мы из местных.
По словам заведующего, дети там возрастом от 0 до 16 лет. 50% составляет дошкольный возраст. На лечении находятся до полугода. Всего отделение рассчитано на 30 мест. Дети есть всегда. Очень много детей из асоциальных семей и сироты.
Как сказала Ольга Александровна, этому отделению очень необходима одежда и обувь. Им по возможности приносят вещи сотрудники других отделений. Можно догадаться, что в числе других нужд: развивающие игры и игрушки, книги, гигиена …. (список всем нам знакомый). Но Алексей Владиславович ничего из нужд не озвучил, пожелал все обсудить при встрече. Но мы-то с вами с пустыми руками в гости не поедем? wink.gif
Решили отвезти следующие вещи, которые помогут скрасить долгое пребывание детей в больнице:
- одежда и обувь на разный возраст ЕСТЬ
- книги на разный возраст ЕСТЬ
- карандаши, фломастеры – 15 наборов. ЕСТЬ
- альбомы для рисования 40 листов – 20 шт. ЕСТЬ
- раскраски – 20 шт. ЕСТЬ
- паззлы на разный возраст – 10 шт (есть)
- игры и игрушки (не мягкие!) на разный возраст ЕСТЬ
- мыло детское – 10 шт ЕСТЬ
- шампунь детский – 10 шт ЕСТЬ
- шампунь от педикулеза – 5 шт есть
- зубная паста – 10 шт ЕСТЬ
- зубные щетки – 15 шт ЕСТЬ
- туал.бумага – 10 шт есть
- памперсы – каждого размера по 1 пачке ЕСТЬ
- влажные салфетки – 2 уп ЕСТЬ
- ватные палочки – 3 уп ЕСТЬ
- крем детский – 5 шт ЕСТЬ
- крем под подгузник – 3 шт ЕСТЬ
- крем от опрелостей – 1 шт есть

Заранее спасибо за помощь! wink.gif


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 26 2008, 19:13
Сообщение #2


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Света, добрый день! Нельзя ли поточнее, когда вы поедете? Я живу далековато - успею ли передать? Есть такая девушка - Валя Ushastik, она бывает в моей степи, думаю, она сможет помочь с доставкой. Туалетная бумага, крем, шампунь, паззлы, пелёнки. Ну и ещё, может, что придумаю. smile.gif Кстати, есть у них, на чём послушать песенки, сказки?


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Feb 26 2008, 20:34
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Добрый вечер.
По составленному списку совершенно непонятно что же нужно?
Если одежда, обувь, книги, альбомы, краски и проч. написано - есть - это нужно или нет? Если - нет, то непонятно для чего и для кого составлен этот список?
Можно ли написать конкретно - что нужно, к каком количестве и к какому сроку.
Спасибо.


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ushastika
сообщение Feb 26 2008, 20:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28-January 08
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 9373



Цитата(Юльсен @ 26.2.2008, 19:13) *
Света, добрый день! Нельзя ли поточнее, когда вы поедете? Я живу далековато - успею ли передать? Есть такая девушка - Валя Ushastik, она бывает в моей степи, думаю, она сможет помочь с доставкой. Туалетная бумага, крем, шампунь, паззлы, пелёнки. Ну и ещё, может, что придумаю. smile.gif Кстати, есть у них, на чём послушать песенки, сказки?

biggrin.gif tongue.gif laugh.gif есть такая девушка ...


--------------------
8-906-776-27-29 Валя
Аська 453-796-351

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Стругацкие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 26 2008, 21:43
Сообщение #5


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Валь, не ругайся!!!! blink.gif Просто ты как-то предложила свою помощь в другой темке и я так, по-деловому решила, что...


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ushastika
сообщение Feb 27 2008, 01:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28-January 08
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 9373



Цитата(Юльсен @ 26.2.2008, 21:43) *
Валь, не ругайся!!!! blink.gif Просто ты как-то предложила свою помощь в другой темке и я так, по-деловому решила, что...

rolleyes.gif Да я разве ругаюсь! Я совсем даже за, только лучше наверное забрать сразу все для нескольких поездок, что предлагалось. Правда, мне было бы удобнее подъехать на след. неделе, в понедельник например. Но если что-то горит, то стучи сразу! Лучше в телефон biggrin.gif


--------------------
8-906-776-27-29 Валя
Аська 453-796-351

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Стругацкие
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ритка-Маргаритка
сообщение Feb 27 2008, 09:09
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 54
Регистрация: 3-September 07
Из: Москва, САО
Пользователь №: 7067



Цитата(Lana N. @ 26.2.2008, 20:34) *
Добрый вечер.
По составленному списку совершенно непонятно что же нужно?
Если одежда, обувь, книги, альбомы, краски и проч. написано - есть - это нужно или нет? Если - нет, то непонятно для чего и для кого составлен этот список?
Можно ли написать конкретно - что нужно, к каком количестве и к какому сроку.
Спасибо.


Светлан,
"красным выделено то, чего пока нет".

Цитата(Юльсен @ 26.2.2008, 19:13) *
Света, добрый день! Нельзя ли поточнее, когда вы поедете? Я живу далековато - успею ли передать? Есть такая девушка - Валя Ushastik, она бывает в моей степи, думаю, она сможет помочь с доставкой. Туалетная бумага, крем, шампунь, паззлы, пелёнки. Ну и ещё, может, что придумаю. smile.gif Кстати, есть у них, на чём послушать песенки, сказки?


Добрый день!
Поездка ориентировочно намечена на 22ое марта.. Будем очень рады Вашей помощи! smile.gif


--------------------
8-926-265-40-46
ICQ 220987262
marguerite_l*mail.ru

Нахожусь в декретном отпуске :)
ЦРБ г. Судогда Владимирской области
Инфекционные отделения ГБ №2 г. Владимира
ГБ г.Фрязино
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 27 2008, 10:33
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Цитата(Lana N. @ 26.2.2008, 20:34) *
Добрый вечер.
По составленному списку совершенно непонятно что же нужно?
Если одежда, обувь, книги, альбомы, краски и проч. написано - есть - это нужно или нет? Если - нет, то непонятно для чего и для кого составлен этот список?
Можно ли написать конкретно - что нужно, к каком количестве и к какому сроку.
Спасибо.


Светлан, я привела полный список нужд, чтобы было понятно , что вообще требуется в эти больницы. Иначе некоторые думают, что ничего не надо туда, кроме перечисленных нескольких нужд, и что все в этих больницах благополучно (если бы!!!). Просто были уже такие вопросы. smile.gif

К счастью, на складах есть многое из перечисленного. Эти пункты и отмечены словом "ЕСТЬ" (т.е. эти нужды закрыты). То, что еще не удалось найти - отмечено красным шрифтом (соответсвтенно без слова "ЕСТЬ"). Ориентировочно поедем 15 или 22 марта. Сорри, если непонятно написАла о нуждах. Я пытаюсь найти более удобный вариант изложения, но видимо пока не получается huh.gif
Если есть вопросы - пишите! Спасибо.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Krakhmaleva
сообщение Feb 28 2008, 15:09
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 9333



Светлана, я как обещала, куплю оставшиеся паззлы, крем от опрелостей и шампунь от педикулеза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 28 2008, 16:34
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Цитата(Krakhmaleva @ 28.2.2008, 15:09) *
Светлана, я как обещала, куплю оставшиеся паззлы, крем от опрелостей и шампунь от педикулеза.


Ксень, спасибо! я сейчас сделаю корректировку в нуждах. Отправила вам письмо на мыло wink.gif


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 28 2008, 16:45
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Цитата(Юльсен @ 26.2.2008, 19:13) *
Света, добрый день! Нельзя ли поточнее, когда вы поедете? Я живу далековато - успею ли передать? Есть такая девушка - Валя Ushastik, она бывает в моей степи, думаю, она сможет помочь с доставкой. Туалетная бумага, крем, шампунь, паззлы, пелёнки. Ну и ещё, может, что придумаю. smile.gif Кстати, есть у них, на чём послушать песенки, сказки?



Юля, по поводу магнитофона в палату к отказникам - будем во время этой поездки решать, там просто нет отдельных палат для сирот. Туал.бумага - никогда лишней там не бывает (особенно в кишечном), развивалки тоже востребованы (особенно в туберкулезном, где сроки пребывания детей идут на месяца), а пеленки для кишечников совсем драгоценная вещь. Так что если сможете передать что-нибудь из этого - будет просто здорово. smile.gif


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 28 2008, 19:28
Сообщение #12


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(Svetty @ 28.2.2008, 16:45) *
Юля, по поводу магнитофона в палату к отказникам - будем во время этой поездки решать, там просто нет отдельных палат для сирот. Туал.бумага - никогда лишней там не бывает (особенно в кишечном), развивалки тоже востребованы (особенно в туберкулезном, где сроки пребывания детей идут на месяца), а пеленки для кишечников совсем драгоценная вещь. Так что если сможете передать что-нибудь из этого - будет просто здорово. smile.gif

Света, на следующей неделе передам вам "передачку" tongue.gif . Валя обещала помочь. Только скажите, куда передать tongue.gif ? В Измайлово нормально будет?


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 29 2008, 10:40
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Цитата(Юльсен @ 28.2.2008, 19:28) *
Света, на следующей неделе передам вам "передачку" tongue.gif . Валя обещала помочь. Только скажите, куда передать tongue.gif ? В Измайлово нормально будет?


Да, Юля, или Измайлово, или Академическая, или Бутово. Выбирайте smile.gif . По поводу магнитофона и записей к нему - только что говорила с заведующей. Они были бы рады этому приобритению, так как пока такого у них нет, а детей бывает по 2 палаты отказников (как совсем недавно). Так что вот так. smile.gif


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 29 2008, 12:19
Сообщение #14


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Свет, могу предложить видеомагнитофон б\у (рабочий), но кассет с мультиками нет sad.gif (уже отдала).


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 29 2008, 13:52
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Цитата(Юльсен @ 29.2.2008, 12:19) *
Свет, могу предложить видеомагнитофон б\у (рабочий), но кассет с мультиками нет sad.gif (уже отдала).


с видаком пока подождем. сначала с первыми нуждами разгребемся. Сенькс smile.gif


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Feb 29 2008, 16:35
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



добавила нужды кишечного отделения smile.gif


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Feb 29 2008, 17:14
Сообщение #17


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(Svetty @ 29.2.2008, 16:35) *
добавила нужды кишечного отделения smile.gif

ножнички за мной. Пелёнок маленько (200 шт. не осилю!) blink.gif


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ритка-Маргаритка
сообщение Feb 29 2008, 17:43
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 54
Регистрация: 3-September 07
Из: Москва, САО
Пользователь №: 7067



Цитата(Юльсен @ 29.2.2008, 17:14) *
ножнички за мной. Пелёнок маленько (200 шт. не осилю!) blink.gif


С "миру" по пеленке - глядишь все 200шт и наберем wink.gif Спасибо!


--------------------
8-926-265-40-46
ICQ 220987262
marguerite_l*mail.ru

Нахожусь в декретном отпуске :)
ЦРБ г. Судогда Владимирской области
Инфекционные отделения ГБ №2 г. Владимира
ГБ г.Фрязино
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Mar 3 2008, 11:05
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Ксеня (Krakhmaleva), Юльсен - спасибо!

Я обновила немножечко списки нужд. Для тех, кто захочет помочь - обратите, пожалуйста, внимание на пункт "стеклянные бутылочки с сосками". Их нужно много (50 шт). Во время госпитализации двух групп из ДР, детям приходилось ждать своей очереди, чтобы поесть mad.gif . Так как столько бутылочек в отделении нет. Да пока их еще обработаешь и простерелизуешь - тоже время надо.
Спасибо.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ushastika
сообщение Mar 4 2008, 00:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 28-January 08
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 9373



Доброго времени суток! Я - та самая Валя, которая грозилась забрать вещи для вас от Юльсен из Бронниц smile.gif . Все забрала, на этой неделе заброшу на Измайловский склад, как договоримся с Ириной. И еще такой вопрос: пеленки нужны только новые, или поюзанные тоже подойдут?


--------------------
8-906-776-27-29 Валя
Аська 453-796-351

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Стругацкие
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 15:01