Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
18 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Никита и Алена, детям нет и года - В СЕМЬЕ!, Тема 2009 г. Госпитализация позади... Впереди - семья!
ИринАГ
сообщение Jun 17 2009, 21:31
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1034
Регистрация: 13-February 07
Из: м. Калужская
Пользователь №: 1545



Никита и Алена - В СЕМЬЕ!

Про Никиту и Алену мы узнали случайно, в одном из специализированных Доме ребенка нас попросили помочь пристроить малышей на лечение. Им обоим нет и года. Никите всего 8 месяцев, он страдает рецидивирующим обструктивным бронхитом. Перенес за свою жизнь пять(!) полисегментарных пневмоний. Родился он недоношенным, мама сразу отказалась от него. У Алены верхнедолевая пневмония смешанного генеза, обструктивный бронхит, бронхолегочная дисплазия. Девочка также как и Никита отказная, от четвертой беременности, от всех предыдущих детей мама отказывалась, как и от Алены. Дети никак не могут выкарабкаться из болезней, которые преследуют их, пневмония за пневмонией, бронхит за бронхитом. Волонтеры договорились о госпитализации обоих детей в Научный центр здоровья детей при НИИ Педиатрии. Госпитализация намечена на 23 июня.


--------------------
Ирина 916-616-09-52

Cемейное устройство детей

iag777@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 18 2009, 20:34
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Процессы по госпитализации начаты Ольгой Канивец, но она уезжает, потому деток будет курировать Наташша, первое время ей поможет Dzeen. Гигиену постараюсь обеспечить со склада на Академической.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marusa
сообщение Jun 20 2009, 01:09
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11165



Хочу передать влажные салфетки (написала в личку)
Какой рост и вес у детишек?


--------------------
Мария 8-916-332-17-85
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 22 2009, 15:03
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Спасибо Ларисе_В за пюрешки, памперсы и салфетки со склада при храме на Академической.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 23 2009, 15:18
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Сегодня деток положили. Я заезжала отдать гигиену, еду и переданные через меня деньги примерно в 14-30, девочки (Наташша и Dzeen) были еще там, помогали устраиваться, вечерком, если у них еще будут силы, я надеюсь отпишутся подробнее.
По поводу денег: все-таки в результате решили брать двух нянь, малыши маленькие, каждому нужно уделять много внимания, потенциально возможны разные процедуры, поэтому сумма возросла, девочки сейчас согласуют с Лидией, сколько она дает, и я думаю вывесят, надо ли собирать еще. Все денежные дела будут у Наташши.
Также сегодня они постараются прикинуть размеры деток и нам нужна будет одежда, причем желательно бы с запасом, т.к. стиралки в отделении нет и надо будет просто партиями забирать домой на стирку. Я поговорю с Ларисой_В, может что-то удастся взять со склада, но если кто-то готов отдать или подарить деткам - приветсвуется
Также нужны 2 коляски, не люльки, но обязательно с полностью лежачим горизонтальным положением - детки (в их-то возрасте!) не сидят!
Ну и развивайки, книжки всякие, совсем для малышей - понятно, что детки из ДР отстают с развитии, а уже те, кто болел больше по времени, чем жил здоровым - тем более.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a_sirius
сообщение Jun 23 2009, 16:21
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12-January 08
Пользователь №: 9266



А какой рост у малышей? Одежда от какого размера нужна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 23 2009, 16:30
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(a_sirius @ 23.6.2009, 17:21) *
А какой рост у малышей? Одежда от какого размера нужна?

Девочки собирались померить сегодня рост. Я думаю и сколько и чего надо будет тоже сформулируют. Я не курирую Алену и Никиту, я просто больше в онлайне smile.gif Основным куратором будет Наташша, остальные будут ей активно помогать smile.gif
Я не врач и очень далека от этого, но как я понимаю, им грозит астма (если не уже). Надеюсь их вытащат из этих болезней!


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jun 23 2009, 17:01
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Добрый день, девушки

Даю ссылку на photoshare с фотками детишек. Ребята очень симпатичные и совсем разные. Алена очень любопытная, подвижная, все время улыбается и смотрит по сторонам. Любит ползать, переворачивается с и на спину. Пытается с опорой на стену подняться на колени. Сероглазая блондинка с курносым носиком. Ей 11 месяцев. Маленькая очень, выглядит максимум на 6.

Никита более серьезный. В пути спал, а в приемном отделении довольный сидел на плечах у кого-нибудь из нас. Внимательно рассматривал. Чувствуется, вырастет рассудительный мужичок. Не сидит. Ползать только пытается. Мальчику 8. Выглядит месяцев на 7.

Ссылка: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=149211

В больнице все очень неплохо. Няням и детям выделили на первое время отдельную палату. Очень чисто. В отделениии все благоустроено, есть кухня, столовая. Персонал приветливый. Надеемся, получится провести не госпитализацию "для галочки", а комплексное медицинское обследование. Няни очень хорошие - "проверенные". Будут детишек развивать.

Спасибо Ане за памперсы, и питание. Памперсами я думаю мы обеспечены на весь срок, как и мылом, шампунем и прочим.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
наташша
сообщение Jun 23 2009, 23:55
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1063
Регистрация: 30-March 09
Из: м. Достоевская
Пользователь №: 12579



В этой суматохе забыли их измерить. Завтра выясню. Одежда нужна легкая-летняя. Детки замечательные. Алёна просто очаровашка.


--------------------
Наталья,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Jun 24 2009, 13:40
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Я сегодня могу купить вещи и передать их кому-нибудь завтра или в крайнем случае в пятницу, потом я уеду. пожалуйста, напишите кому лучше передать одежду и, по возможности, что лучше купить...


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОльгаКанивец
сообщение Jun 24 2009, 14:45
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 906
Регистрация: 9-February 09
Из: Жуковский,МО
Пользователь №: 12102



девушки,не могу не поделиться радостью,язык так и чешеться рассказать smile.gif

Я звонила няне Нике.Они с няней Таней в восторге от детей как и всеь персонал,который общается с детьми в больнице.Детки очень умные,любознательные,активные. И у них уже есть первые успехи!

Во-первых, они лопают как минимум за троих smile.gif няня даже переживает,что очень много....а ведь в разговоре со мной директор дома ребенка жаловалась,что дети плохо! кушают и совсем не набирают в весе....Доктор велел кормить по требованию.Все таки индивидуальная забота и личное внимание-большое дело...им бы маму-они уже и бегали бы smile.gif

В клинике обещали выдавать питание,но из того что девочки дали им с собой.они съели уже практически половину

Во-вторых, Никита за один! день научился сидеть с поддержкой на коленях,Алена начинает присаживаться и пробует подняться.
Даст Бог, к концу госпитализации они обретут много-много навыков и наверстают упущенное.


--------------------
Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей http://miloserd-bud.ru/projects/95

8-901-563-03-52 с 10 до 21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 24 2009, 14:50
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Мам бы им найти! Ведь какой стресс-то будет потом в ДР без няни sad.gif ведь если "взрослые" детки так меняются при наличии няни и внимания, то эти-то вообще, они ж малыши совсем.

Кстати такие темпы поглощения еды также значат, что передача баночного питания крайне приветсвуется! Т.к. я на машине - обязательно заеду и заберу - тяжелое.
Ресурсы склада, который мы можем использовать крайне ограничены - я так понимаю мы выгребли там чуть ли не всё, что было. Возможности использовать другие склады пока нет.


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Jun 24 2009, 15:21
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(Яйка @ 24.6.2009, 15:50) *
Мам бы им найти! Ведь какой стресс-то будет потом в ДР без няни sad.gif ведь если "взрослые" детки так меняются при наличии няни и внимания, то эти-то вообще, они ж малыши совсем.

Кстати такие темпы поглощения еды также значат, что передача баночного питания крайне приветсвуется! Т.к. я на машине - обязательно заеду и заберу - тяжелое.
Ресурсы склада, который мы можем использовать крайне ограничены - я так понимаю мы выгребли там чуть ли не всё, что было. Возможности использовать другие склады пока нет.

А что можно купить из баночного питания?? Наверное, это более актуально сейчас... И с кем связаться по-поводу как передать....


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 24 2009, 15:29
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:21) *
А что можно купить из баночного питания?? Наверное, это более актуально сейчас... И с кем связаться по-поводу как передать....

Я отвозила фруктовое, но не экзотические (яблоки+что-то обычно). И всякие овощи+мясо или рыба. Забрать такую тяжесть видимо могу только я, но я совершенно не понимаю своих планов на ЧТ и ПТ sad.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Jun 24 2009, 15:31
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(Яйка @ 24.6.2009, 16:29) *
Я отвозила фруктовое, но не экзотические (яблоки+что-то обычно). И всякие овощи+мясо или рыба. Забрать такую тяжесть видимо могу только я, но я совершенно не понимаю своих планов на ЧТ и ПТ sad.gif

Ну а в больницу прямо можно привезти??? мне тут вроде недалеко....


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Jun 24 2009, 15:37
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:31) *
Ну а в больницу прямо можно привезти??? мне тут вроде недалеко....



Ой, это же на Талдомской.... Тогда самой далековато.. Другой конец города...... Только если вечером поздно, но, думаю это не совсем реально...


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Jun 24 2009, 15:47
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:37) *
Ой, это же на Талдомской.... Тогда самой далековато.. Другой конец города...... Только если вечером поздно, но, думаю это не совсем реально...


АУ, если больница на Ломоносовском, смогу сама заехать и все передать. Подскажите только координаты....


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jun 24 2009, 16:01
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:47) *
АУ, если больница на Ломоносовском, смогу сама заехать и все передать. Подскажите только координаты....

Да на Ломоносовском, д.2. Девочки! Киньте телефон няни в личку Кате, плз. Спасибо! (я нянями не занималась, когда-то общалась с Никой, но телефон уже не найду у себя wacko.gif )


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
наташша
сообщение Jun 24 2009, 16:07
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1063
Регистрация: 30-March 09
Из: м. Достоевская
Пользователь №: 12579



Итак первый день в больнице был очень плодотворный: сдавали анализы, сделали 2 УЗИ, осмотр леч. врача и невропатолога, массаж. Детки немого устали и хорошо поспали. Кормят хорошо, выписали творожок. Детки пьют из бутылок, нужно ещё 3 шт.
Сегодня взвесили и измерили- Алёна: 61см,5кг! Никита:64см,6кг.
Из одежды нужно: 5 легких удобных кофточек, 5 ползунков.
Также нужны разв. игрушки (на моторику), можно музыкальные. Если хотите передать что-то, лучше подвести к больнице и передать няне.


--------------------
Наталья,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dzeen
сообщение Jun 24 2009, 16:08
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 250
Регистрация: 19-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11437



Девушки, напишу и убегаю, подробности про больницу вам в телефон или почту - сбрасывайте в личку


Купила детям футболок с короткими рукавчиками (много :-) и ползунков легких (мало), а также
ножнички, слюнявчики для кормления, пеленки одноразовые, бутылочк - те самые 3 штуки и соски, российских погремушек и влажных салфеток 5 упаковок

Завтра еду в больницу и уже на месте будем смотреть чего нужно еще и сколько. Давайте более подробно про нужды напишу завтра во второй половине дня.

Пока из незакрытых нужд - диски с детскими песенками, две прогулочные коляски!! и легкие ползунки. Размеры деток - девочка 5 кило и 62 см, мальчик 6 кило и 65 см. С короткими рукавами кофт не нужно.


Спасибо огромное Лидии еще раз. Нужды на нянь на 21 день закрыты. Ура :-)

Спасибо всем участвующим, если бы не вы, мы бы смогли сделать очень очень мало.


--------------------
Наталья
куратор Кати из Кировского дд
куратор Милены и Светы
мейл - nliebman@umail.ru
Москва р-н Аэропорт
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 09:23