Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никита и Алена, детям нет и года - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ИринАГ
Никита и Алена - В СЕМЬЕ!

Про Никиту и Алену мы узнали случайно, в одном из специализированных Доме ребенка нас попросили помочь пристроить малышей на лечение. Им обоим нет и года. Никите всего 8 месяцев, он страдает рецидивирующим обструктивным бронхитом. Перенес за свою жизнь пять(!) полисегментарных пневмоний. Родился он недоношенным, мама сразу отказалась от него. У Алены верхнедолевая пневмония смешанного генеза, обструктивный бронхит, бронхолегочная дисплазия. Девочка также как и Никита отказная, от четвертой беременности, от всех предыдущих детей мама отказывалась, как и от Алены. Дети никак не могут выкарабкаться из болезней, которые преследуют их, пневмония за пневмонией, бронхит за бронхитом. Волонтеры договорились о госпитализации обоих детей в Научный центр здоровья детей при НИИ Педиатрии. Госпитализация намечена на 23 июня.
Яйка
Процессы по госпитализации начаты Ольгой Канивец, но она уезжает, потому деток будет курировать Наташша, первое время ей поможет Dzeen. Гигиену постараюсь обеспечить со склада на Академической.
Marusa
Хочу передать влажные салфетки (написала в личку)
Какой рост и вес у детишек?
Яйка
Спасибо Ларисе_В за пюрешки, памперсы и салфетки со склада при храме на Академической.
Яйка
Сегодня деток положили. Я заезжала отдать гигиену, еду и переданные через меня деньги примерно в 14-30, девочки (Наташша и Dzeen) были еще там, помогали устраиваться, вечерком, если у них еще будут силы, я надеюсь отпишутся подробнее.
По поводу денег: все-таки в результате решили брать двух нянь, малыши маленькие, каждому нужно уделять много внимания, потенциально возможны разные процедуры, поэтому сумма возросла, девочки сейчас согласуют с Лидией, сколько она дает, и я думаю вывесят, надо ли собирать еще. Все денежные дела будут у Наташши.
Также сегодня они постараются прикинуть размеры деток и нам нужна будет одежда, причем желательно бы с запасом, т.к. стиралки в отделении нет и надо будет просто партиями забирать домой на стирку. Я поговорю с Ларисой_В, может что-то удастся взять со склада, но если кто-то готов отдать или подарить деткам - приветсвуется
Также нужны 2 коляски, не люльки, но обязательно с полностью лежачим горизонтальным положением - детки (в их-то возрасте!) не сидят!
Ну и развивайки, книжки всякие, совсем для малышей - понятно, что детки из ДР отстают с развитии, а уже те, кто болел больше по времени, чем жил здоровым - тем более.
a_sirius
А какой рост у малышей? Одежда от какого размера нужна?
Яйка
Цитата(a_sirius @ 23.6.2009, 17:21) *
А какой рост у малышей? Одежда от какого размера нужна?

Девочки собирались померить сегодня рост. Я думаю и сколько и чего надо будет тоже сформулируют. Я не курирую Алену и Никиту, я просто больше в онлайне smile.gif Основным куратором будет Наташша, остальные будут ей активно помогать smile.gif
Я не врач и очень далека от этого, но как я понимаю, им грозит астма (если не уже). Надеюсь их вытащат из этих болезней!
Dzeen
Добрый день, девушки

Даю ссылку на photoshare с фотками детишек. Ребята очень симпатичные и совсем разные. Алена очень любопытная, подвижная, все время улыбается и смотрит по сторонам. Любит ползать, переворачивается с и на спину. Пытается с опорой на стену подняться на колени. Сероглазая блондинка с курносым носиком. Ей 11 месяцев. Маленькая очень, выглядит максимум на 6.

Никита более серьезный. В пути спал, а в приемном отделении довольный сидел на плечах у кого-нибудь из нас. Внимательно рассматривал. Чувствуется, вырастет рассудительный мужичок. Не сидит. Ползать только пытается. Мальчику 8. Выглядит месяцев на 7.

Ссылка: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=149211

В больнице все очень неплохо. Няням и детям выделили на первое время отдельную палату. Очень чисто. В отделениии все благоустроено, есть кухня, столовая. Персонал приветливый. Надеемся, получится провести не госпитализацию "для галочки", а комплексное медицинское обследование. Няни очень хорошие - "проверенные". Будут детишек развивать.

Спасибо Ане за памперсы, и питание. Памперсами я думаю мы обеспечены на весь срок, как и мылом, шампунем и прочим.
наташша
В этой суматохе забыли их измерить. Завтра выясню. Одежда нужна легкая-летняя. Детки замечательные. Алёна просто очаровашка.
motia
Я сегодня могу купить вещи и передать их кому-нибудь завтра или в крайнем случае в пятницу, потом я уеду. пожалуйста, напишите кому лучше передать одежду и, по возможности, что лучше купить...
ОльгаКанивец
девушки,не могу не поделиться радостью,язык так и чешеться рассказать smile.gif

Я звонила няне Нике.Они с няней Таней в восторге от детей как и всеь персонал,который общается с детьми в больнице.Детки очень умные,любознательные,активные. И у них уже есть первые успехи!

Во-первых, они лопают как минимум за троих smile.gif няня даже переживает,что очень много....а ведь в разговоре со мной директор дома ребенка жаловалась,что дети плохо! кушают и совсем не набирают в весе....Доктор велел кормить по требованию.Все таки индивидуальная забота и личное внимание-большое дело...им бы маму-они уже и бегали бы smile.gif

В клинике обещали выдавать питание,но из того что девочки дали им с собой.они съели уже практически половину

Во-вторых, Никита за один! день научился сидеть с поддержкой на коленях,Алена начинает присаживаться и пробует подняться.
Даст Бог, к концу госпитализации они обретут много-много навыков и наверстают упущенное.
Яйка
Мам бы им найти! Ведь какой стресс-то будет потом в ДР без няни sad.gif ведь если "взрослые" детки так меняются при наличии няни и внимания, то эти-то вообще, они ж малыши совсем.

Кстати такие темпы поглощения еды также значат, что передача баночного питания крайне приветсвуется! Т.к. я на машине - обязательно заеду и заберу - тяжелое.
Ресурсы склада, который мы можем использовать крайне ограничены - я так понимаю мы выгребли там чуть ли не всё, что было. Возможности использовать другие склады пока нет.
motia
Цитата(Яйка @ 24.6.2009, 15:50) *
Мам бы им найти! Ведь какой стресс-то будет потом в ДР без няни sad.gif ведь если "взрослые" детки так меняются при наличии няни и внимания, то эти-то вообще, они ж малыши совсем.

Кстати такие темпы поглощения еды также значат, что передача баночного питания крайне приветсвуется! Т.к. я на машине - обязательно заеду и заберу - тяжелое.
Ресурсы склада, который мы можем использовать крайне ограничены - я так понимаю мы выгребли там чуть ли не всё, что было. Возможности использовать другие склады пока нет.

А что можно купить из баночного питания?? Наверное, это более актуально сейчас... И с кем связаться по-поводу как передать....
Яйка
Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:21) *
А что можно купить из баночного питания?? Наверное, это более актуально сейчас... И с кем связаться по-поводу как передать....

Я отвозила фруктовое, но не экзотические (яблоки+что-то обычно). И всякие овощи+мясо или рыба. Забрать такую тяжесть видимо могу только я, но я совершенно не понимаю своих планов на ЧТ и ПТ sad.gif
motia
Цитата(Яйка @ 24.6.2009, 16:29) *
Я отвозила фруктовое, но не экзотические (яблоки+что-то обычно). И всякие овощи+мясо или рыба. Забрать такую тяжесть видимо могу только я, но я совершенно не понимаю своих планов на ЧТ и ПТ sad.gif

Ну а в больницу прямо можно привезти??? мне тут вроде недалеко....
motia
Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:31) *
Ну а в больницу прямо можно привезти??? мне тут вроде недалеко....



Ой, это же на Талдомской.... Тогда самой далековато.. Другой конец города...... Только если вечером поздно, но, думаю это не совсем реально...
motia
Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:37) *
Ой, это же на Талдомской.... Тогда самой далековато.. Другой конец города...... Только если вечером поздно, но, думаю это не совсем реально...


АУ, если больница на Ломоносовском, смогу сама заехать и все передать. Подскажите только координаты....
Яйка
Цитата(motia @ 24.6.2009, 16:47) *
АУ, если больница на Ломоносовском, смогу сама заехать и все передать. Подскажите только координаты....

Да на Ломоносовском, д.2. Девочки! Киньте телефон няни в личку Кате, плз. Спасибо! (я нянями не занималась, когда-то общалась с Никой, но телефон уже не найду у себя wacko.gif )
наташша
Итак первый день в больнице был очень плодотворный: сдавали анализы, сделали 2 УЗИ, осмотр леч. врача и невропатолога, массаж. Детки немого устали и хорошо поспали. Кормят хорошо, выписали творожок. Детки пьют из бутылок, нужно ещё 3 шт.
Сегодня взвесили и измерили- Алёна: 61см,5кг! Никита:64см,6кг.
Из одежды нужно: 5 легких удобных кофточек, 5 ползунков.
Также нужны разв. игрушки (на моторику), можно музыкальные. Если хотите передать что-то, лучше подвести к больнице и передать няне.
Dzeen
Девушки, напишу и убегаю, подробности про больницу вам в телефон или почту - сбрасывайте в личку


Купила детям футболок с короткими рукавчиками (много :-) и ползунков легких (мало), а также
ножнички, слюнявчики для кормления, пеленки одноразовые, бутылочк - те самые 3 штуки и соски, российских погремушек и влажных салфеток 5 упаковок

Завтра еду в больницу и уже на месте будем смотреть чего нужно еще и сколько. Давайте более подробно про нужды напишу завтра во второй половине дня.

Пока из незакрытых нужд - диски с детскими песенками, две прогулочные коляски!! и легкие ползунки. Размеры деток - девочка 5 кило и 62 см, мальчик 6 кило и 65 см. С короткими рукавами кофт не нужно.


Спасибо огромное Лидии еще раз. Нужды на нянь на 21 день закрыты. Ура :-)

Спасибо всем участвующим, если бы не вы, мы бы смогли сделать очень очень мало.
наташша
Цитата(motia @ 24.6.2009, 15:47) *
АУ, если больница на Ломоносовском, смогу сама заехать и все передать. Подскажите только координаты....

Ответила на почту.
ОльгаКанивец
У меня стоит коляска Capella прогулка без дела,могу дать во временное пользование.Коляска три положения,складывается автоматически, одним движением руки smile.gif вес правда многоват-около 6 кг, с дождевиком(ни разу не пользовались),с чехлом и верх опускается очень низко,практически закрывает всю коляску.
Муж может привезти в Москву на работу район м.Красносельская.Оттуда сможет кто-нить забрать?
Яйка
Цитата(ОльгаКанивец @ 24.6.2009, 18:24) *
У меня стоит коляска Capella прогулка без дела,могу дать во временное пользование.Коляска три положения,складывается автоматически, одним движением руки smile.gif вес правда многоват-около 6 кг, с дождевиком(ни разу не пользовались),с чехлом и верх опускается очень низко,практически закрывает всю коляску.
Муж может привезти в Москву на работу район м.Красносельская.Оттуда сможет кто-нить забрать?

Я должна быть с ближайшие дни в Малаховке (в ЛДР) - чтоб документы Соне оформлять, правда когда точно не знаю... я позвоню, когда пойму, и заберу. Спасибо!
Хорошо бы и вторую... конечно... чтоб не по очереди... лето же - можно часами гулять
motia
Пюрешки отвезла и передала няне Тане. Не знаю на сколько хватит, думаю, на неделю точно...
наташша
Цитата(motia @ 25.6.2009, 11:24) *
Пюрешки отвезла и передала няне Тане. Не знаю на сколько хватит, думаю, на неделю точно...

Спасибо Вам большое, Екатерина. Не у всех есть машины, поэтому ваша помощь очень актуальна. Спасибо ещё раз.
motia
С радостью помогу.. Просто я уезжаю в эту субботу, вернусь 04 июля. В эту больницу мне очень удобно ездить..
Milaya
А когда можно заезжать? Я теоретически могу по пути на работу-с работы, т.е. в районе 8-9 утра или после 6 вечера, если что-то надо.
Dzeen
Сегодня была в больнице. Катя, спасибо за пюрешки.

Из нужд - коляски нужны очень, хотя бы одна. Как только появится коляска - с детишками можно будет гулять. Хотя сейчас даже если была бы коляска, гулять бы не получилось - самое теплое, что есть у малышей - легкие комбезики. Если у кого-нибудь есть комбезы для гуляния в такую погоду - тоже приветствуются. Размеры выше в теме есть. Еще нужны ползунки тоненькие на лямках на обоих - штук по пять. Кофточки уже есть.

Еще нужны музыкальные игрушки с кнопочками не тяжелые, мобиль для Никиты (такая игрушка висит над кроватью),
полулежачий стульчик как гамачок, забыла уже как называется, в такой сажают детишек которые сами еще не сидят - детишки не сидят еще оба, а очень любопытные, кормить их тоже не очень легко - в стульчик не посадишь, на руках вертятся, а так бы в такой стул и кушать. Кстати вполне подошло бы для этих целей автокресло для младенцев )

Нужен один поильник (кружка специальная для начинающих), второй у них есть, нужны пакеты для мусора, нужно мыло для стирки детских вещей (забыла захватить). И ершик для мытья бутылочек и сосок.

Из еды нужна быстрорастворимая каша, которую можно было бы развести в поильник. Помню, в Стокмане такие продавались и назывались Веллингами, но думаю, что такие и русские есть. И еще нужно какое нибудь гипоаллергенное варенье. Может, абрикосовое? Чтобы добавлять в творожок, а то детки не хотят его есть несладким. Другой вариант - покупать им Агуши сладкие, но тоже с нейтральными вкусами - с яблоком, бананом.

Все пока.
наташша
Цитата(Milaya @ 25.6.2009, 12:45) *
А когда можно заезжать? Я теоретически могу по пути на работу-с работы, т.е. в районе 8-9 утра или после 6 вечера, если что-то надо.

Теоретически заехать можно с 8-00 до 19-00, перерыв с 14-00 до 16-00 (тихий час).
Milaya
Могу купить сегодня пюрешки фруктовые - к творожку добавлять, Веллинги (они только Семперовские бывают), поильник (непроливайка или обычный?), пакеты мусорные, мыло (обычное детсвкое?), ершик посмотрю.
Можно им печеньице растворимое Хайнцевское?
У меня на даче есть коляска прогулочная для двойни, только она железная, кондовая, не особо привлекательная, далеко не новая, но зато можно гулять сразу с обоими wink.gif
Можно мне тогда телефон няни какой-нибудт в личку - я бы завтра утром завезла, что смогу.
наташша
Цитата(Milaya @ 25.6.2009, 14:19) *
Могу купить сегодня пюрешки фруктовые - к творожку добавлять, Веллинги (они только Семперовские бывают), поильник (непроливайка или обычный?), пакеты мусорные, мыло (обычное детсвкое?), ершик посмотрю.
Можно им печеньице растворимое Хайнцевское?
У меня на даче есть коляска прогулочная для двойни, только она железная, кондовая, не особо привлекательная, далеко не новая, но зато можно гулять сразу с обоими wink.gif
Можно мне тогда телефон няни какой-нибудт в личку - я бы завтра утром завезла, что смогу.

Ответила. Дала координаты.
Milaya
А детишек где-то кто-то пиарит? И можно ли это?
Dzeen
Цитата(Milaya @ 25.6.2009, 16:09) *
А детишек где-то кто-то пиарит? И можно ли это?


Никита даже есть на сайте ДР, я написала строчку в теме Дети ищут родителей. А вот Алены там нет, хотя меня уверяли в ДР, что все статусы у девочки. Сейчас по базе попробую посмотреть.
Dzeen
Цитата(Dzeen @ 25.6.2009, 16:35) *
Никита даже есть на сайте ДР, я написала строчку в теме Дети ищут родителей. А вот Алены там нет, хотя меня уверяли в ДР, что все статусы у девочки. Сейчас по базе попробую посмотреть.



вот Алену нашла в Федеральной базе данных: http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&am...B%5D=50&p=4

господи, до сих пор не могу привыкнуть базу смотреть (((
Milaya
Мне кажется, что в базу спецом фотографируют так, чтоб как можно страшней получилось dry.gif
Dzeen
я могу разместить инфо о детях на форумах и дать ссылки, чтобы кто-то тему поднимал периодически, у самой меня времени не будет в ближайшее время много, а в августе не будет совсем, есть желающие?

дети сложные, малюсенькие такие, уже с размерами когда покупала одежду все никак не могла поверить, что покупаю 11 месячной кофточки на 2-4 месяца... но они такие шустренькие, способные. Алена очень активная, постоянно ползает, хватает уголочки и тянет из кровати, игрушки, ползает, улыбается, пытается гулить. А Никита был такой серьезный в первый день, а сегодня улыбнулся мне несколько раз, такое чувство что он только учится улыбаться, первые первые улыбки. Только начал пытаться гулить в ответ - видно, НИКТО с ним не общался. Няня отметила, что разницу в отношении сразу видно - вещи подписаны. Аленкины новенькие на подбор, Никитины старенькие. Но они оба не замкнутые в себе - активно хотят на руки, особенно Никита. С любопытством смотрят на приходящих. Врачи говорят - детки запущенные, но сообразительные и если заниматься с ними, то толк будет практически сразу. Страшно подумать отдавать их обратно в дом ребенка...

я понимаю, что когда пара хочет взять ребеночка сразу возникает вот это: "без серьезных медицинских проблем", а тут с таким малым весом да отставанием, отпугивает сразу наверное. но достаточно посмотреть на малышей, чтобы понять что глазки смышленные, распахнутые в мир и все может быть не так уж страшно...
Milaya
Наталья, а есть разрешение опеки на пиар?
Olgaa_M
Цитата(Dzeen @ 25.6.2009, 17:30) *
я могу разместить инфо о детях на форумах и дать ссылки, чтобы кто-то тему поднимал периодически, у самой меня времени не будет в ближайшее время много, а в августе не будет совсем, есть желающие?


Давайте я буду малышей пиарить - все сама размещу и поддерживать буду.
Жду в личку информацию smile.gif
Milaya
Могу взять пиар на сайте Материнство.ру, т.к. постоянно там висю.
Dzeen
Цитата(Milaya @ 25.6.2009, 17:34) *
Наталья, а есть разрешение опеки на пиар?


есть ) это ж наш "подшефный" др люберецкий
Яйка
Щезлонг обещала Ольга со Щелковской, сейчас замкну их с Олей Канивец.
Разрешение на ПиаР есть на обоих - инфо от ИриныГ, просто Аленку не успели сфоткать для сайта - болела. Темы она здесь по ПиаРу вот-вот заведет.

Огромное спасибо за предложения посещений и помощи! Надеюсь нареканий со стороны больницы не будет, что куча народу шастает - все-таки и детки малюсенькие и проблемы-то респираторные - не дай Бог что-нито принести, тфу-тфу.

Кстати, кто помнит тему Сони - документы ей оформил сам ДР, так что она полностью готова к госпитализации smile.gif
Milaya
Я почему спрашиваю - в общем-то же нельзя указывать местонахождение ребенка - могут придраться.
Я сейчас выезжаю в магазин и потом в НИИ, с нянями созвонилась, надеюсь пустят smile.gif
А какой сайт дома ребенка?
Dzeen
Давайте, спасибо :-)

вечером составлю два текста, на Алену есть ссылка на базу данных, Никиту нашла только на люберецком сайте, фотки только те, что у меня в photoshare пока, по медицине ничего конкретного пока нет, к концу госпитализации будет более ясная картина ну и еще я надеюсь у потенциальных усыновителей с готовыми доками может быть даже будет возможность обсудить перспективы ребенка с лечащими врачами. Пришлите мне пожалуйста свои мейлы на личную почту )

вот Люберецкий др: http://www.lubertsy.opekainfo.ru/children.php Никита там есть
Milaya
Наталья - мне лучше в личку сюда, т.к. дома не могу читать рабочую почту, на работе - домашнюю, а Отказники - всегда доступны wink.gif
Milaya
Аленку надо обязательно сфотографировать - такая блондинка очаровательная! Особенно в сравнении с ужасом ФБД dry.gif
Olgaa_M
Цитата(Dzeen @ 25.6.2009, 17:44) *
Давайте, спасибо :-)


Почта в подписи. Жду информацию smile.gif
Milaya
Заехала сегодня, отвезла ершики, поильник, стир.порошок, веллинг, кашки растворимые, печенье, творожки фруктовые, агушу кисломолочную.

Какие же они маленькие!!! sad.gif Но няни говорят, что едят хорошо, активны, Никитка уже на ножки опираться пытается и все прыгал по няне smile.gif Няни, кстати, просто чудо какое-то! Добрые, ласковые, заботливые, уютные такие!

Им бы туда игрушек побольше развивающих и может магнитофончик с песенками и сказками - повеселей было б.
ОльгаКанивец
Коляску Оля со Щелковской у меня сегодня в ночи забрала.если будут предлагать на еве,попробую попросить,но я скоро уеду...
ОльгаКанивец
Няня отметила, что разницу в отношении сразу видно - вещи подписаны. Аленкины новенькие на подбор, Никитины старенькие.

На Аленке ползунки которые мы в пятницу с машей привозили.Я их узнала smile.gif
Dzeen
магнитофончик у нянь есть, нужны кассеты и диски с детскими песенками :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.