Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Обнинск, Ищем соратников!
Алекс Гарбар
сообщение Jan 5 2007, 10:46
Сообщение #1


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Здравствуйте!
Я из Обнинска. Ссылку на ваш сайт нам дали на материнстве, в теме, где мы обсуждали возможность помощи отказникам в больнице в нашем городе. Нас пока двое. Надеюсь, в Обнинске нас станет больше.
Я хочу к вам присоединиться, тк считаю, что действовать поодиночке - малоэффективно. У меня сейчас годовалый сын, но время от времени по вечерам могу вести работу в интернете, кроме того есть машина. Сама я вожу пока не очень, но могу если что мужа подрядить на выходных для помощи в Московской области в Юго-западном или Южном направлении (Обнинск находиться на 102 км по Киевскому шоссе). Еще я бывший журналист/пиарщик, правда многие конакты в основном уже растеряла (3 года как уехала из москвы), но могу в плане написания статей помочь. Кроме того, у меня есть своя школа танца и сайт, посвященный ей. Могу разместить инфу, ссылки и тд на сайте, а тк большгинство моих клиенток - женщины, то и в школе у себя соответственно.
Надеюсь также на вашу помощь нам, тк мы не знаем с какого угла подступиться к нашей заведующей в детском отделении, боимся навредить и тд. Сейчас пытаемся решить этот вопрос ч-з священника - отца Георгия, кот. знаком лично с ней. Так же хотелось бы знать возможность какой-то юридической лазейки, может, можно организовать НКО и как-то официально помогать детям.
Каким образом мы хотели бы помогать детям:
1. Матпомощь в плане подгузников, одежды и всего остального.
2. Самое важное - помощь по уходу за детьми. В одной статье я прочитала, что один приход Екатеринбурга организовал что-то вроде дежэурства рядом с детками. Женщины поочереди дежурили по несколько часов с малышней - занимались с ними, гуляли, купали их. Те днем дети постоянно с кем-то находились, они могли общаться, о них заботились. Нечто подобное сы хотим организовать у нас. Но проштудировав интернет на эту тему, а также этот сайт, пришли к выводу, что необходимо аккуратно наладить контакт с заведущей, тк любое резкое движение с нашей стороны - и двери детского отделения перед нами закроются, так и не открывшись.
Поэтому пока ждем Рождества, чтобы после него обратиться за помощью к отцу Георгию. Если ч-з него не получится, то тогда пойдем стандартным путем - понесем в начале матпомощь.
Если кто-то здесь из Обнинска (или может нет) и хотел бы нам помочь, то будем рады любому совету или просто новому человеку в нашей команде. Со мной можно связаться по тел. (903) 812-83-47 или по мылу alex_garbar(собака)mail.ru
Александра.


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jan 13 2007, 21:02
Сообщение #2


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



У нас хорошие новости! Нас уже трое! Настя, спасибо, что примкнула к намsmile.gif
На след. неделе собираемся идти в больницу, знакомиться с заведующей. Несем с собой подгузники и косметику - все приобреталось Настей для одного детского дома, но он оказался закрыт уже как два года. Собственно, это событие и помогло Насте увидеть наш пост здесь на форуме. Если кто еще из Обнинска хочет к нам примкнуть, звоните, будем радыsmile.gif


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Наташа_*_*
сообщение Feb 13 2007, 12:01
Сообщение #3





Гости






Здравствуйте, Алекс. Как Ваши успехи?
Я из Обнинска, хотелось бы тоже как-то помочь деткам.
Правда, у самой двое малышей и воз хлопот, но все таки...

почта: ChurikovaNatalia@yandex.ru
ася: 78622547
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 6 2007, 00:04
Сообщение #4


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



блин! Я совсем забыла про эту тему!! Люди добрые из Обнинска, звоните мне сразу на телефон, который стоит в подписи.
Успехи наши таковы - помогаем, чем можем - подгузники, лекарства, мобили. Радует, что детки в больнице не задерживаются, у нас быстро усыновляют.


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ириша
сообщение Oct 4 2007, 15:19
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3-October 07
Из: Москва, м.Октябрьское поле
Пользователь №: 8375



Добрый день, Александра!
Я раньше жила в Обниске. Сейчас живу в Москве. У меня есть машина и я часто езжу в Обнинск на выходные. Хотела бы присоединиться к вашей команде. Пишите мне на мыло igrebenshikova@topsbi.ru или в icq 107306823
или 8-903-5755757
В чем есть ещё потребность, кроме памперсов???
Ирина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jan 18 2008, 10:09
Сообщение #6


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



Мне очень-очень-очень нужен помощник в Обнинске!
Тк у меня сейчас профессиональные проблемы с ногами, я в последнее время вообще не могу заниматься делами больницы, а только тронулся лед в отношении нянь... не хотелось бы такую возможность упустить!
Люди! Хелп! Из Обнинска, отзовитесь!


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Feb 21 2010, 21:46
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



1 марта в 17.30 в кафе "Фрегат" (Обнинск, ул. Курчатова, 28 а) пройдет встреча всех желающих участвовать в (любых) проектах по поддержке детей-сирот Обнинска и окрестностей. Планируем создание волонтерского движения в помощь сиротам и матерям в кризисных ситуациях, проведение благотворительных акций в их поддержку. По любым вопросам можно обращаться по тел.: 8 920 870 17 16 (Лиза).


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дмитрий Обнинск
сообщение Mar 2 2010, 00:50
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2-March 10
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 15186



Представляю небольшую инициативную группу из Обнинска.

На текущий момент занимаемся сбором средств по просьбе заведующей отделением, где лежит ребёнок. Соответственно, ищу неравнодушных обнинчан.


--------------------
Лишь немногие знают, как много надо знать, чтобы знать, что ничего не знаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 8 2010, 23:26
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Дмитрий, надеюсь получится встретиться 20-го, как и договаривались! wink.gif


20-21 марта 2010 г. в магазине «Аист» г. Обнинска (Гагарина, 5) пройдёт благотворительная акция по сбору питания и средств гигиены в пользу сирот Центра соц. помощи семье и детям «Милосердие» и Клинической больницы №8 г. Обнинска. Добровольцы БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам» будут принимать в магазине пожертвования, купленные или принесённые из дома. Каждый может принять посильное участие в акции. Чужих детей не бывает. Вместе мы в силах им помочь!




--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза Шведова
сообщение Mar 13 2010, 16:05
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 3-June 09
Из: Тула
Пользователь №: 13083



Нужны волонтёры для участия в акции (нужно просто принимать пожертвования в магазине "Аист") 20 и 21 марта. Работаем в три смены: с 10.30 до 13.30 , с 13.30 до 16.30 и с 16.30 до 19.30. Можете выбрать удобное для Вас время и помочь! wink.gif


--------------------


В Тульской области: + 7 (920) 779-79-09
В Калужской области: +7 (920) 870-17-16
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st September 2024 - 21:31