Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обнинск
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Алекс Гарбар
Здравствуйте!
Я из Обнинска. Ссылку на ваш сайт нам дали на материнстве, в теме, где мы обсуждали возможность помощи отказникам в больнице в нашем городе. Нас пока двое. Надеюсь, в Обнинске нас станет больше.
Я хочу к вам присоединиться, тк считаю, что действовать поодиночке - малоэффективно. У меня сейчас годовалый сын, но время от времени по вечерам могу вести работу в интернете, кроме того есть машина. Сама я вожу пока не очень, но могу если что мужа подрядить на выходных для помощи в Московской области в Юго-западном или Южном направлении (Обнинск находиться на 102 км по Киевскому шоссе). Еще я бывший журналист/пиарщик, правда многие конакты в основном уже растеряла (3 года как уехала из москвы), но могу в плане написания статей помочь. Кроме того, у меня есть своя школа танца и сайт, посвященный ей. Могу разместить инфу, ссылки и тд на сайте, а тк большгинство моих клиенток - женщины, то и в школе у себя соответственно.
Надеюсь также на вашу помощь нам, тк мы не знаем с какого угла подступиться к нашей заведующей в детском отделении, боимся навредить и тд. Сейчас пытаемся решить этот вопрос ч-з священника - отца Георгия, кот. знаком лично с ней. Так же хотелось бы знать возможность какой-то юридической лазейки, может, можно организовать НКО и как-то официально помогать детям.
Каким образом мы хотели бы помогать детям:
1. Матпомощь в плане подгузников, одежды и всего остального.
2. Самое важное - помощь по уходу за детьми. В одной статье я прочитала, что один приход Екатеринбурга организовал что-то вроде дежэурства рядом с детками. Женщины поочереди дежурили по несколько часов с малышней - занимались с ними, гуляли, купали их. Те днем дети постоянно с кем-то находились, они могли общаться, о них заботились. Нечто подобное сы хотим организовать у нас. Но проштудировав интернет на эту тему, а также этот сайт, пришли к выводу, что необходимо аккуратно наладить контакт с заведущей, тк любое резкое движение с нашей стороны - и двери детского отделения перед нами закроются, так и не открывшись.
Поэтому пока ждем Рождества, чтобы после него обратиться за помощью к отцу Георгию. Если ч-з него не получится, то тогда пойдем стандартным путем - понесем в начале матпомощь.
Если кто-то здесь из Обнинска (или может нет) и хотел бы нам помочь, то будем рады любому совету или просто новому человеку в нашей команде. Со мной можно связаться по тел. (903) 812-83-47 или по мылу alex_garbar(собака)mail.ru
Александра.
Алекс Гарбар
У нас хорошие новости! Нас уже трое! Настя, спасибо, что примкнула к намsmile.gif
На след. неделе собираемся идти в больницу, знакомиться с заведующей. Несем с собой подгузники и косметику - все приобреталось Настей для одного детского дома, но он оказался закрыт уже как два года. Собственно, это событие и помогло Насте увидеть наш пост здесь на форуме. Если кто еще из Обнинска хочет к нам примкнуть, звоните, будем радыsmile.gif
Гость_Наташа_*
Здравствуйте, Алекс. Как Ваши успехи?
Я из Обнинска, хотелось бы тоже как-то помочь деткам.
Правда, у самой двое малышей и воз хлопот, но все таки...

почта: ChurikovaNatalia@yandex.ru
ася: 78622547
Алекс Гарбар
блин! Я совсем забыла про эту тему!! Люди добрые из Обнинска, звоните мне сразу на телефон, который стоит в подписи.
Успехи наши таковы - помогаем, чем можем - подгузники, лекарства, мобили. Радует, что детки в больнице не задерживаются, у нас быстро усыновляют.
Ириша
Добрый день, Александра!
Я раньше жила в Обниске. Сейчас живу в Москве. У меня есть машина и я часто езжу в Обнинск на выходные. Хотела бы присоединиться к вашей команде. Пишите мне на мыло igrebenshikova@topsbi.ru или в icq 107306823
или 8-903-5755757
В чем есть ещё потребность, кроме памперсов???
Ирина
Алекс Гарбар
Мне очень-очень-очень нужен помощник в Обнинске!
Тк у меня сейчас профессиональные проблемы с ногами, я в последнее время вообще не могу заниматься делами больницы, а только тронулся лед в отношении нянь... не хотелось бы такую возможность упустить!
Люди! Хелп! Из Обнинска, отзовитесь!
Лиза Шведова
1 марта в 17.30 в кафе "Фрегат" (Обнинск, ул. Курчатова, 28 а) пройдет встреча всех желающих участвовать в (любых) проектах по поддержке детей-сирот Обнинска и окрестностей. Планируем создание волонтерского движения в помощь сиротам и матерям в кризисных ситуациях, проведение благотворительных акций в их поддержку. По любым вопросам можно обращаться по тел.: 8 920 870 17 16 (Лиза).
Дмитрий Обнинск
Представляю небольшую инициативную группу из Обнинска.

На текущий момент занимаемся сбором средств по просьбе заведующей отделением, где лежит ребёнок. Соответственно, ищу неравнодушных обнинчан.
Лиза Шведова
Дмитрий, надеюсь получится встретиться 20-го, как и договаривались! wink.gif


20-21 марта 2010 г. в магазине «Аист» г. Обнинска (Гагарина, 5) пройдёт благотворительная акция по сбору питания и средств гигиены в пользу сирот Центра соц. помощи семье и детям «Милосердие» и Клинической больницы №8 г. Обнинска. Добровольцы БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам» будут принимать в магазине пожертвования, купленные или принесённые из дома. Каждый может принять посильное участие в акции. Чужих детей не бывает. Вместе мы в силах им помочь!


Лиза Шведова
Нужны волонтёры для участия в акции (нужно просто принимать пожертвования в магазине "Аист") 20 и 21 марта. Работаем в три смены: с 10.30 до 13.30 , с 13.30 до 16.30 и с 16.30 до 19.30. Можете выбрать удобное для Вас время и помочь! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.