Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Наталья К., июнь 2006 г.р. - В СЕМЬЕ!, Тема 2011 г. Лечение по ортопедии - слабовидящая
Ольга25
сообщение Jan 12 2012, 19:39
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Девочка и правда классная!!! Улыбашка такая!!!


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 12 2012, 19:42
Сообщение #22


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Школа для слабовидящих у меня в 2-х остановках метро. Так что тоже не проблема.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 12 2012, 19:42
Сообщение #23


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Да я про эту школу и говорю. На м. Алексеевская.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Jan 12 2012, 23:05
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Женя, на правах недавно познакомившейся с Наташенькой (на Елке 4-ого января) и проведшей с ней несколько часов, могу только выразить огромную радость, что Вы думаете о ее дальнейшей судьбе. Девочка, действительно, очень милая, тонкая, деликатная и трогательная. Ей, как и всем детишкам в ее положении, не хватает тепла, но она не готова биться за него любой ценой. Так что, если у Вас все получиться (дай Бог), Вам прийдется Галину настраивать на поддержку малышки. Что я еще заметила, Наташенька - очень любознательная и открытая. Ходить она, кстати, может практически самостоятельно. Когда мы с ней ходили по лестнице вверх и вниз, получалось все очень быстро и ловко. Но, естественно, требуется оперативное вмешательство, чтобы выправить ножку.
Преклоняюсь перед Вашим энтузиазмом, и очень надеюсь, что Наташенька обретет в ближайшее время большую и дружную семью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 16 2012, 21:41
Сообщение #25


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Навещала сегодня Наталью. Полна впечатлений. Дитё золотое, такая нежная и интеллигентная Дюймовочка. Её глазки околдавал слепой страшный Крот из сказки. Короче мы её берем 100%. Играли, подарки рассматривали, на моём муже покаталась. Она крошка, он большущий, была в восторге. Теперь дело только за документами.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jan 16 2012, 21:54
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Скажу по секрету (до этого рассказывала только Зареме), что Наташа - самая большая симпатия моего младшего сына на нашем форуме. Когда я просматриваю темы нашей команды и дохожу до Наташиной, он усаживается ко мне на колени (а не смотрит из-за спины), и каждую фотографию внимательно рассматривает rolleyes.gif Конечно, возможно это из-за того, что она внешне похожа на его двоюродную сестру, но мне кажется, дети имеют какое-то особое чутье.
Удачи Вам и очень надеюсь, что Наташа скоро попадет в Вашу дружную семью rolleyes.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 16 2012, 21:59
Сообщение #27


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Спасибо. Она в этих очках как девчёнка из мультяшкиsmile.gif)


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 17 2012, 06:06
Сообщение #28


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Девочки, вопрос такой, а вот тутора где-то заказывать надо будет. Я же не смогу забрать её тутора из ДД, когда буду её забирать. Или это её личные от волонтёров? Я посмотрела цены то на них офигеть какие. По идее инвалидам это где-то должны бесплатно делать? Кто-нибудь знает. К таким вещам то надо готовиться заранее.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мери Поппинс
сообщение Jan 17 2012, 12:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 161
Регистрация: 1-March 11
Пользователь №: 21477



Цитата(чупа-чупс @ Jan 17 2012, 06:06) *
Девочки, вопрос такой, а вот тутора где-то заказывать надо будет. Я же не смогу забрать её тутора из ДД, когда буду её забирать. Или это её личные от волонтёров? Я посмотрела цены то на них офигеть какие. По идее инвалидам это где-то должны бесплатно делать? Кто-нибудь знает. К таким вещам то надо готовиться заранее.


Добрый день!

Очки Натусины: одни для того, чтобы все время носить, а другие еще сделали - для чтения и занятий. Очки сейчас в салоне оптики, мы думали их передать с ребятами из ее ДД, которые сейчас находятся в больнице на лечении. Это будет через месяц. Долго?
Их оплатили прихожане из храма при больнице. Наташа - такая прелесть, что много было желающих помочь и никто не мог оставаться равнодушным.
От всего сердца желаю Вам, чтобы все получилось!


--------------------
Рыльникова Мария
+7 (916) 676-03-48
e-mail: mrylnikova@gmail.com
Координатор команды "Волонтерский уход"

Клиника при институте Протезирования на ул. Ивана Сусанина
Областная психиатрическая больница на ул. 8 Марта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 17 2012, 12:28
Сообщение #30


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



За очки спасибо огромное, но речь шла о Ногахsmile.gif) А очки можем забрать, всё равно к ней через недельку или дней через 10 поедем опять.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мери Поппинс
сообщение Jan 17 2012, 13:05
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 161
Регистрация: 1-March 11
Пользователь №: 21477



Ой! rolleyes.gif Я почему-то решила, что Вы про очки...
Как только заберем очки из оптики, позвоню Вам - договоримся как встретиться)))


--------------------
Рыльникова Мария
+7 (916) 676-03-48
e-mail: mrylnikova@gmail.com
Координатор команды "Волонтерский уход"

Клиника при институте Протезирования на ул. Ивана Сусанина
Областная психиатрическая больница на ул. 8 Марта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 17 2012, 17:00
Сообщение #32


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Спасибо, обязательно. Муж подъедет куда скажите.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 20 2012, 19:57
Сообщение #33


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Документы по-тихоньку собираем. Медкомиссию начали проходить. Главное ждём заказанные справки о несудимости. Готовим морально детей к пополнению. Собираемся к концу следующей недели опять навестить Наталью с подругой. С директором ДД о Наташе договорённость уже есть. Она нам дала на неё доброsmile.gif)


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 20 2012, 21:10
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(чупа-чупс @ Jan 20 2012, 19:57) *
Документы по-тихоньку собираем. Медкомиссию начали проходить. Главное ждём заказанные справки о несудимости. Готовим морально детей к пополнению. Собираемся к концу следующей недели опять навестить Наталью с подругой. С директором ДД о Наташе договорённость уже есть. Она нам дала на неё доброsmile.gif)

Как Галя приняла новость?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 21 2012, 05:52
Сообщение #35


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Нормально. До отъезда я как-то заводила разговор, она не хотела. А сейчас нормально. Даже готова поделиться одеждой (которой о-о-очень много) и игрушкамиsmile.gif) Всё-таки воспитание Жорика по поводу "МОЁ" немного подействовало. Потихоньку переходим на понятие "ОБЩЕЕ". Объясняли долго, что в семье "МОЁ" относится только к личным вещам, а игрушки, мебель, техника и т.д. для всех. И по очереди все всем могут пользоваться. "МОЁ" ещё проскакивает но мало-мало. А насчёт пополнения, так ей только веселее будет. Правда тут интеллектуальный уровень разный совсем. Ну вот пусть тянется. Она же лидер по-натуре и никак не может быть на последнем местеwink.gif)


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 27 2012, 19:21
Сообщение #36


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Сегодня были у девочек. Пишу именно "у девочек", т.к определились и берём сразу двух девиц. Наталью и её подружку Катерину из её группы. Сегодня мне рассказали про них во всех подробностях. Посмотрела диагнозы, знаю теперь с чем бороться. Девчёнки согласились взять нас себе в качестве мамы и папыsmile.gif именно так я поставила перед ними вопрос. Обрадовались, спрашивали где мы будем жить. Кате сказала, что она в сентябре будет ходить в школу.Она спросила, а это где в Детском доме? Объяснила, что нет. Что там учатся и вечером приходят домой. Наташа спрашивала про детский садик. Я им сказала, что будут у них братики и сестричка с ними жить. Наташу я заберу после больницы. так мне посоветовали в ДД, а Катерину возможно как раз тогда, когда Наташу положат в больницу. А может и вместе их. Посмотрим. Оставила им мобильный телефон. Договорились, что будут мне звонить. Медицину почти прошли. Остались только 3 специалиста, но они в одном месте. Диспансеры и анализы все прошли. Ждем теперь только всех справок и заключений.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 27 2012, 19:36
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Женя, а почему Наташу после больницы? Няню можем предоставить и от проекта "Близкие люди", а ждать еще целых два месяца Наташе будет грустно unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
чупа-чупс
сообщение Jan 28 2012, 06:50
Сообщение #38


Здесь никто
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 11-June 11
Из: Москва
Пользователь №: 22002



Я не знаю почему? мне так посоветовали в ДД. Ну предположим с няней решим, а в чем разница, она же не знает оформлены доки или нет. Я в её сознании уже мамой откладываться начала. Наверное может просто в больницу проще оформить из ДД, я так думаю. Кстати временная разница будет не большая, т.к. справка из милиции будет только 16-17 февраля. Даже если к этому времени роспотребнадзор разрадится, то опека будет ещё неделю как минимум оформлять разрешение. Считай к 23 февраля. Ну и там неделя останется до марта. Ну вообщем поглядим. Я ещё буду просить, чтобы в больнице мне её обследовали все возможные специалисты , чтобы потом карту в сад оформлять побыстрее. А Катьку придётся до школы дома держать. Не отдавать же её в сад на 2 месяца. Или тоже оформить, вот не знаю.


--------------------
Хохлова Евгения
http://familycentr.web-box.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasa
сообщение Jan 28 2012, 15:18
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 7-December 11
Из: Сергиево-Посадский район
Пользователь №: 22940



такие классные девицы, насмотреться не могу)
Катюша на сестру Наташину похожа)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Jan 28 2012, 22:47
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Женя - Вы, да и Ваш муж - большие молодцы. Вы не представляете, как обрадовали нашу семью своим замечательным решением. Дай бог Вам и Вашей семье любви, здоровья, взаимопонимания, ну а Вам лично неиссякаемой энергии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 1st June 2024 - 20:55