Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
29 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Юля и дочка из Саратовской области, Тема 2007 г. Собираем на ремонт и переезд
polya
сообщение Dec 13 2007, 12:38
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13-December 07
Пользователь №: 9108



Добрый день!
Я познакомилась я с Юлей совершенно случайно, она жила со строителем на стройке. Позже я узнала что она беременна, на довольно большом сроке. Беременность незапланированная . Немного о Юле - года 22-23 , выпускница детского дома.
Есть квартира в саратовской глубинке - но там ничего нет, кроме обоев на стенах и напольного покрытия и окон.
Юля сейчас на распутье, срок 33 недели - она не знает что ей делать , жить впрогололь с ребенком или отказаться и поехать на заработки? Папа ребеночка - ну его можно считать что просто нет - он "нерусский" - сам еле перебивается, вообщем не мне его судить - на него надежды никакой!
Прошу у вас помощи. Ккто может ей помочь и как ей лучше поступить - что бы потом не оказаться на паперти...........
Сейчас Юля проживает в саратовской области у подруги, временно до родов, а потом? Не знаю...
Я помогаю ей деньгами на проживание .....но это не может быть вечно......подскажите .., пожалуйста как быть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Dec 13 2007, 12:48
Сообщение #2


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Вопрос очень сложный. Скажите, а Юля хочет ребёнка или нет? Каков её настрой? Она стоит на учёте в консультации или нет? Вредными привычками злоупотребляла в период беременности или нет? Извините за вопросы, просто нужны подробности. Если Вы читаете темки про помощь мамам в сложной ситуации, то видите, что бывает, что мы помогаем, но, увы, не всегда ребёнок с мамой и именно из-за нежелания мамы. И ещё вопросы. Дом, где Юля прописана, это частный дом, да? И там, я так понимаю, с отоплением плохо...Извините за сумбур, пытаюсь составить картинку для понимания ситуации.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Dec 13 2007, 12:49
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Цитата(polya @ 13.12.2007, 15:38) *
Есть квартира в саратовской глубинке - но там ничего нет , кроме обоев на стенах и напольного покрытия и окон. Юля сейчас на распутье , срок 33 недели - она не знает что ей делать , жить в прогололь с ребенком или отказаться и поехать на заработки?

Квартира по площади какая? Сдается или пустует? Глубинка - это для Вас что? (ну в смысле, населенный пунктsmile.gif)


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polya
сообщение Dec 13 2007, 13:07
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13-December 07
Пользователь №: 9108



Цитата(kolibri @ 13.12.2007, 12:48) *
Вопрос очень сложный. Скажите, а Юля хочет ребёнка или нет? Каков её настрой? Она стоит на учёте в консультации или нет? Вредными привычками злоупотребляла в период беременности или нет? Извините за вопросы, просто нужны подробности. Если Вы читаете темки про помощь мамам в сложной ситуации, то видите, что бывает, что мы помогаем, но, увы, не всегда ребёнок с мамой и именно из-за нежелания мамы. И ещё вопросы. Дом, где Юля прописана, это частный дом, да? И там, я так понимаю, с отоплением плохо...Извините за сумбур, пытаюсь составить картинку для понимания ситуации.

да она стоит в консультации на учете , вредными привычками не злоупотребляла , она не курит,и не пьет, она простая девченка - несмышленая , может еще молодая.....там в саратовской области ей предоставили квартиру, но там нет ничего ни плиты ни ванны ......она не имеет среств к существованию....
думаю что если сказать - не отдавай ребенка - ответственность ляжет только на меня и я буду ответсвенна - и буду всегда обязанна помогать..... когда она осталась без денег - она сказала что откажусь .....
на днях звонила ей - она говорила уже 3 дня без хлеба ем одну гречку...........потому что не могла получить мои денюжкки, просто не было денег на проезд.....

Живет Юля г.Энгельс Саратосвкая область , местонахождение квартиры пос .Дергачи, пытается сдать квартиру но пока безрезультатно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурурун
сообщение Dec 13 2007, 13:13
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 687
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 8907



А она нигде не работала....все ж уже не маленькая ....22-года? Это про то...что несмышленая. Как она раньше на жизнь зарабатывала, на что жила? ...ведь родителей и близких нет. Это я тоже для прояснения ситуации. Но все равно не стерплю-скажу: несмышленая насчет чего? по поводу интимных отношений явно просветленная. Но это мои эмоции..... Еще раз прошу прощения. Нужно ситуацию понять и прояснить чтобы разобраться какая помощь нужна. Все ж квартира есть-уже + .


--------------------
волонтер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polya
сообщение Dec 13 2007, 13:22
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13-December 07
Пользователь №: 9108



работала в киоске продавщицей , это с ее слов, а потом жила 2 года с парнем со стойплощадки , так называемым гастрабайтером , только за еду, своих денег даже на колготы и на прочее не было....она мне как скзала что с мая не было месячных ....а я ей -а ты тест делала , а она говорит нет - вот что вышло.....уже был срок 24 недели.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Dec 13 2007, 13:40
Сообщение #7


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(polya @ 13.12.2007, 13:07) *
да она стоит в консультации на учете , вредными привычками не злоупотребляла , она не курит,и не пьет, она простая девченка - несмышленая , может еще молодая.....

Поняла. Ну, что ребёночка не травила спиртным и сигареты, очень хорошо smile.gif, и что нет вредных привычек -здорово. Но, вот, что она привыкла уже к некоторому иждивению, не есть, коненчо, хорошо smile.gif. А Вы готовы и дальше ей помогать, или устали? И ещё вопросик. Вы не пытались в Саратове волонтёров поискать, думаю, на месте и вместе какие-то вопросы легче решить smile.gif. Не могу пока совета дать никакого sad.gif, потому как, ситуация не безнадёжна, вроде, но я пока "не вижу" главного - желания Юли оставить и воспитывать этого ребёнка, брать на себя ответственность sad.gif.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурурун
сообщение Dec 13 2007, 13:44
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 687
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 8907



Надо узнать нет ли в Саратове организаций, которые занимаются психологической помощью в подобных ситуациях... как у нее самой настрой? ребенка хочет? или на заработки ехать? Тут уже нужна четкая мотивация.К сожелению, она уже не девочка... Пора принимать решения. А потом уже будем думать как помочь. Собрать каляску, кроватку, и т.д. -это несложно. Прсто нужно понять-кому помогаем-маме или ребенку?

Цитата(kolibri @ 13.12.2007, 13:40) *
Поняла. Ну, что ребёночка не травила спиртным и сигареты, очень хорошо smile.gif, и что нет вредных привычек -здорово. Но, вот, что она привыкла уже к некоторому иждивению, не есть, коненчо, хорошо smile.gif. А Вы готовы и дальше ей помогать, или устали? И ещё вопросик. Вы не пытались в Саратове волонтёров поискать, думаю, на месте и вместе какие-то вопросы легче решить smile.gif. Не могу пока совета дать никакого sad.gif, потому как, ситуация не безнадёжна, вроде, но я пока "не вижу" главного - желания Юли оставить и воспитывать этого ребёнка, брать на себя ответственность sad.gif.

Одновременно ответили....мысли сходятся)))))) На месте нужно помощь искать однозначно.....НО....еще раз повторю....время принимать решения.....именно сейчас ....чтобы нам потом не обсуждать подкинутых в подъезд малышей...... эх.....


--------------------
волонтер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Dec 13 2007, 13:45
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(polya @ 13.12.2007, 13:22) *
работала в киоске продавщицей , это с ее слов, а потом жила 2 года с парнем со стойплощадки , так называемым гастрабайтером , только за еду, своих денег даже на колготы и на прочее не было....она мне как скзала что с мая не было месячных ....а я ей -а ты тест делала , а она говорит нет - вот что вышло.....уже был срок 24 недели.....

У меня дочка ей тоже 22 у нее двое замечательных деток 4 и 2 годика, не скажу,что все уж так просто, но считать ее маленькой или глупенькой в таком возрасте не собираюсь...
Если до сих пор она не могла позаботится о себе и купить пару колгот, как по Вашему она будет о ребенке заботится?
Ребенка надо еще лет двадцать растить, она же не сможет надеятся только на халяву... может это и жестко, но в нашей стране много молодых мам с детьми на руках, и работают, и кооперируются с подругами и сидять с детками поочереди, было бы желание заработать, а то чо у нее квартира есть это уже большой плюс, т.к. по нынешним ценам, действительно на квартиру не заработаешь с детем на руках...
Можно организовать детский домашний сад, и сама дома и дите под присмотром... было бы желание а плиту и ванну купить пока б/у...
Простите, что так резко:
Но жить ей и принимать решения ей придется, не сегодня, так в будующем...
если она сейчас не будет готова стать матерью, беременности будут повторяться, а ответсвенности может так и не быть...
С уважением, Марина


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Dec 13 2007, 13:58
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(polya @ 13.12.2007, 12:38) *
пожалуйста как быть?


Попробуйте обратиться сюда http://www.semya.org.ru/


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 13 2007, 14:08
Сообщение #11


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Марин, с тобой полностью согласна, если без ребенка молодая здоровая женщина не может заработать даже на колготы, то что говорить о периоде родов, и ближайших нескольких лет... А еще когда уже мысли у нее не о том, как за ребенка нести отвтственность, кормить и проч., а об отказе. Здесь статья выложена про работу с отказницами - вот те, кто знает ситуацию поближе, наверное, смогут сказать, нужна ли здесь такая работа, или это потеря времени... НАм все равно очень сложно судить по нескольким словам, тем более что эта девочка, действительно, предстает в таком свете, что осуждать ее не возьмешься, а желания помогать тоже особо не возникает. Прошу прощения за жесткость.


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурурун
сообщение Dec 13 2007, 14:27
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 687
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 8907



Девочка сама детдомовская, не по наслышке знает что это такое.....неужели хочет такого для своего малыша? И ради чего? ради заработков? а зачем они ей? для чего нам вообще наши заработки если не для наших детишек? и родных...и вот таких же....как это девочка....
По-моему помочь ей-это утопия.....регулярная спонсорская помощь? но а как дальше? да и что это решит...если сил и желания растить ребенка похоже нет. Мне понравилась мысль про потенциальных усыновителей.... все же молодая..в консультации на учете стоит...дай Бог чтобы малыш родился здоровеньким biggrin.gif


--------------------
волонтер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polya
сообщение Dec 13 2007, 15:26
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13-December 07
Пользователь №: 9108



Цитата(бурурун @ 13.12.2007, 14:27) *
Девочка сама детдомовская, не по наслышке знает что это такое.....неужели хочет такого для своего малыша? И ради чего? ради заработков? а зачем они ей? для чего нам вообще наши заработки если не для наших детишек? и родных...и вот таких же....как это девочка....
По-моему помочь ей-это утопия.....регулярная спонсорская помощь? но а как дальше? да и что это решит...если сил и желания растить ребенка похоже нет. Мне понравилась мысль про потенциальных усыновителей.... все же молодая..в консультации на учете стоит...дай Бог чтобы малыш родился здоровеньким biggrin.gif

девочки а может мне усыновить , но я боюсь - что будет дальше, своих двое, ой не знаю не грех ли это?забрать у матери дитя ? или она в детдом отдаст ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Dec 13 2007, 15:31
Сообщение #14


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(polya @ 13.12.2007, 15:26) *
девочки а может мне усыновить , но я боюсь - что будет дальше, своих двое, ой не знаю не грех ли это?забрать у матери дитя ? или она в детдом отдаст ....

Вы можете оформить опеку, например, если есть такое желание. А там, наверное, жизнь покажет. Я надеюсь Юлия "повзрослеет" рано или поздно и всё будет хорошо.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Dec 13 2007, 16:23
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Рождение детей - это путь спасения для женщины, так в Православии установлено.
Будучи верующим человеком, я считаю что помогать нужно, если есть к тому сердечная потребность, если иначе не можешь. Как именно - это каждый для себя сам решает.
К сожалению, в жизни многие из нас уже столкнулись с тем, что помощь приводит иногда совсем не к тем последствиям, которых нам бы хотелось - развивается иждивенчество и т.п. неприглядные свойства "опекаемых". Но это не должно отвращать нас от желания проявить сострадание и помочь в меру своих сил. Да, это ответственность. Любая помощь - это ответственность, поскольку помогающий вторгается в судьбу того, кому он помогает. Но и Промысел Божий еще никто не отменял. Так что как бы мы ни "взвешивали обстоятельства", как бы ни "проясняли ситуацию".. случиться может всё что угодно, на самом деле, как в худшую, так и в лучшую сторону.
Моё мнение - нельзя лишать эту женщину возможности и надежды на лучшее... которую она уже получила от Бога.
А помогать или нет - как сердце подскажет.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Dec 13 2007, 16:39
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(Anna @ 13.12.2007, 16:23) *
Моё мнение - нельзя лишать эту женщину возможности и надежды на лучшее... которую она уже получила от Бога.
А помогать или нет - как сердце подскажет.

Какая ты умничка!! Душа радуется! tongue.gif


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Dec 13 2007, 16:58
Сообщение #17


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



НАсчет греха, нверное, лучше батюшке в храме известно, мы-то тут вряд ли правильно ответим... Вообще не думаю, потому что столько публикаций было о том, как священники усыновляют детей...
А по-моему, первое, что надо сделать - это с беременной мамочкой поговорить, какие у нее мысли по поводу малыша. Если однозначно настроена на отказ - тогда можно уже и о его дальнейшем устройстве в семью, опеке или усыновлении. А если нет... Все-таки чудеса на свете бывают - вдруг она родит, увидит своего родного и не сможет никому отдать, вдруг он для нее стимулом станет всю жизнь свою изменить. Материнство же вообще один из сильнейших факторов, влияющий на жизнь женщины. Звучит утопически, я понимаю, но мы же не ясновидящие, чтобы однозначно заявлять, что девка пропащая на всю жизнь.
Polya, я считаю, что дитя у матери забирать - грех, а вот брошенное дитя от ДР или ДД уберечь, в семье вырастить - это благо. Никто же не призывает у нее пупса отбирать силой. Речь о том, что если уж откажется - то ребенка в семью устроить как можно раньше.
И еще, знаете, хочу Ваше внимание обратить на такой вот нюанс: у Вас своих двое детей, и Вы знаете, что такое истинная материнская любовь. А сможете ли Вы подарить приемному ребеночку не только уход, заботу и воспитание, но такую же любовь? Я почему об этом пишу: раньше мне очень хотелось усыновить малыша, сделать так, чтобы одним несчастным человечком на земле стало меньше. И вот недавно у нас в гостях две с половиной недели дней жил чужой малыш, полуторагодовалый. Совершенно чудный мальчишечка, если можно так выразиться, идеал ребенка, спокойный, ласковый, умненький, в общем, просто прелесть. НО! НЕсмотря на то, что мне его было до слез жалко, что он получал все то же самое, что и мой родной ребенок, уход, заботу и все-все-все, я осознала разницу в отношении к нему и к моему собственному ребенку. И я поняла, что усыновить ребенка будет нечестно по отношению к нему, потому что я могу дать ему все, кроме искренней материнской (именно материнской!) любви. Любовь к детям вообще и к ближнему своему - это не то. А по-моему, нельзя брать ребенка, если заранее знаешь, что будешь его любить не так, как своего. Мало просто относиться к нему по доброму, уважать его, его любить надо. Я этого не понимала до тех пор, пока мы с мужем не взяли на время в семью малыша. Теоретически я уже видела себя приемной мамой, а вот на практике не получилось. sad.gif Даже если я буду покупать ему лучшие игрушки, отдам в лучшие учебные заведения, вообще сделаю для него все, что в моих силах, все равно - дитя не обманешь, и он будет страдать, чувствуя, что что-то не то. Может, я моральный урод. sad.gif Но все равно, мне кажется, усыновление становится еще более ответственным шагом, если ребенка берут в семью, где уже есть родные дети.


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
polya
сообщение Dec 13 2007, 18:11
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13-December 07
Пользователь №: 9108



спасибо девочки Вам за поддержку....юля думает .....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения База (vs...
сообщение Dec 13 2007, 18:56
Сообщение #19


Евгения (vselennaya)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 16-May 07
Из: Москва
Пользователь №: 3750



Полина, почему такая уверенность, что биологический отец откажеться помогать? гастробайтеры зарабатывают от 300 до 1200$, взависимости от профессии. они прожили долгое время, наверное он не равнодушен к Юле и не откажеться от своего ребенка. Юля не разговаривала с ним про замужество?
22 года -это взрослый человек, который здраво оценивает происходящее, значит она осознанно пошла на этот шаг? большинство женщин работают во время беременности. потом есть социальная помощь, нужно только заранее позаботиться о ней (выплаты по родам, декретные, по одиночке и др.)


--------------------
Евгения(vselennaya)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Dec 13 2007, 20:10
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Документы и образование у девочки есть? Вы не думайте, что я прикапываюсь. У меня таких девочек на руках несколько. И по опыту (по освещенной ситуации) могу сказать. Если рядом с девочкой до родов и первые несколько месяцев не будет куратора, произойти может чтио угодно. Вы готовы стать этим куратором?


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 11:20