Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Илья Я., май 2014 г.р. - ЛЕТО 2018 г. - В СЕМЬЕ!, Тема 2018 г. Необходима помощь в оплате лечения и работы няни
Klukva Severnai
сообщение Apr 15 2018, 14:06
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Илья Я., май 2014 г.р. - ЛЕТО 2018 г. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://otkazniki.ru/programs/programma-pom...-r-leto-2018-g/
Тема 2018 г. - Летний лагерь: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=33265

Илья рассказывает о себе:
"Меня зовут Илья. Мне 3 года. Я живу в Красноярском крае.
Я - добрый, открытый и веселый, люблю подвижные игры на улице.
Мой любимый цвет - синий. Мои любимые цветы - подснежники.
Из животных мне нравится медведь - он большой!
Мое любимое время года - зима, можно кататься на санках и играть в снежки.
Я очень люблю обед, особенно когда дают макароны с колбасой, картофельное пюре.
Очень люблю на завтрак манную кашу!
Из напитков - сок и чай. Из фруктов - бананы. Из сладостей - конфеты и торты.
У меня есть друзья, они добрые и веселые. Мы любим вместе играть с мячом, бегать на улице.
Мне нравится профессия водителя. В будущем я хотел бы ловить рыбу и быть рыбаком.
Я люблю сказки, мне очень нравится сказка "Колобок". Я хотел бы быть похожим на Колобка.
Музыка мне нравится подвижная, под которую можно танцевать.
Самая любимая песня - "В лесу родилась елочка", я исполняю ее с детьми в хоре.
Самый любимый мультфильм - "Красавица и чудовище", "Тачки".
Когда я смотрю мультфильм "Красавица и чудовище", всегда переживаю за чудовище - оно доброе и одинокое, мне его жалко.
Фильмы я люблю смотреть о природе и животных".

Илья приедет к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по август 2018 г. Летом Илья будет посещать мастер-классы, участвовать в постановке детского спектакля, выезжать в кино на мультфильмы и фильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии, в Москву на прогулки...

В период летнего отдыха и реабилитации в детском центре в июне, июле и августе 2018 г. за Ильей будет ухаживать наша няня! Также Илья пройдет стоматологическое лечение в федеральной клинике! Необходима Ваша помощь в оплате стоматологического лечения и работы няни!

Стоимость оплаты стоматологического лечения составляет 15.650 р. Стоимость оплаты работы няни за июнь, июль, август 2018 г. составляет 63.559 р. Итого необходимо: 79.209 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Ильи Я., 2014 г.р."


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 15 2018, 14:07
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Финансовый отчет:
Поступления 2017 г.:
10.07.17 День рождения Дмитрия Седова - 6530.43
Итого 2017 г.: 6530.43

Поступления 2018 г.:
31.01.18 Юридическое лицо - 67136.41
28.04.18 Круцкина А. в поддержку Благобегуна Ксении Кокориной - 486.00
28.04.18 Илья в поддержку Благобегуна Ксении Кокориной - 98.17
28.04.18 Аноним в поддержку Благобегуна Ксении Кокориной - 97.20
20.05.18 Заволокин Николай в поддержку благобегуна Ксении Кокориной - 4860.00
Итого 2018 г.: 72677.78

Оплата лечения 2018 г.:
Счет № 943-18 от 23.07.18 - 15650.00
Итого 2018 г.: 15650.00

Оплата работы няни 2018 г.:
06.18 - 9211.33
07.18 - 28555.12
08.18 - 25791.74
Итого 2018 г.: 63558.19

Остаток: 0.02

Сообщение отредактировал Klukva Severnai - Jan 16 2019, 15:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 15 2018, 14:36
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Автопортрет Ильи rolleyes.gif.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 16 2018, 16:39
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Няня проекта "Дети в беде" Наталия Юрьевна рассказывает о лете дефектологу Анне:

Анна: Представьтесь, пожалуйста.

Наталия Юрьевна: Меня зовут Наталия Юрьевна.

Анна: Наталья, Вы у нас в лагере уже не первый год?

Наталия Юрьевна: Четвертый.

Анна: Практически с основания. Как Вам это лето? По ощущениям, по впечатлениям, по деткам.

Наталия Юрьевна: Дети немного другие, наверное, поменьше, потяжелее. Вообще, впечатления отличные. Лето прошло быстро, как будто один день. Но мы с детьми успели очень многое сделать. Об этом подробно рассказывается в фильме, который сняли в лагере. В общем, лето было хорошее, всё нам благоприятствовало!

Анна: С какими детьми вы находились?

Наталия Юрьевна: У меня было двое детей: Света и Влад. Света – хохотушка, позитивная, местами непослушная. Влад чуть посложнее: немного обидчивый, плаксивый. В их взаимоотношениях Света брала на себя роль командира, а Влад был ведомым. Им было очень интересно играть вдвоем.

Несмотря на то, что ни один из них не разговаривает, понимали они друг друга с полуслова. Если Влад что-то делает не то, Света его может поругать, показать ему, как надо делать. Она как няня для Влада: и застегнуть ему что-то поможет, покажет, как правильно надевать ботинки. Вместе они посещали занятия: на кулинарии готовили блины, на рисовании делали аппликации и рисовали. Я считаю, что они остались довольными. Дети много гуляли, играли, посещали концерты и смотрели мультфильмы.

Анна: У нас каждый год есть солнечные детки. А Света и Влад, по сравнению с ними, более развитые?

Наталия Юрьевна: Они всё-таки уже постарше. Света вообще очень умная. Даже для солнечного ребенка она очень сообразительная, живая. Они и ходят нормально, Света лазает везде, она очень любознательная. В прошлом году у меня тоже была солнечная девочка - Ксюша, жаль, что в этом году не приехала, она была поменьше и ходила плохо.

А Света и Влад хорошие дети: чистенькие, оба в туалет ходят нормально, хотя у Влада были небольшие проблемы с этим. Свете памперсы не нужно было надевать совсем. Иногда надевали для подстраховки, но ей они разу за лето не пригодились. А Влад и ночью, и днём, бывало, просился, либо я сама уже понимала, что пришло время посадить его.

Анна: Как они ели? Всё ли они любили из еды?

Наталия Юрьевна: В начале они вообще не ели салат, чему я была очень удивлена: брали первое, второе, и попить. Утром ели кашку и обязательно просили булочку – они знают такую еду, она им привычна, а салат почему-то Влад так до конца смены всегда и отпихивал. Когда я ему клала немного салата ко второму блюду, он его ложкой отодвигал, старался убрать из тарелки. Света, поначалу, тоже не ела салат, но зато потом начала, после того, как я ей добавляла понемногу салат в тарелку. У Влада было более здоровое питание: он ел больше и быстрее, в то время как Света могла поковыряться в тарелке, поглядеть по сторонам. Когда Влад садился за стол, он знал, зачем он сел – чтобы быстро-быстро поесть, а затем уже всё остальное.

Анна: Как вам это лето по насыщенности мероприятий, кружков?

Наталия Юрьевна: В этот раз кружки были не столь интенсивными несмотря на то, что кружки были очень похожи на те, которые проводились в прошлом году. Дети проходили эти кружки размеренно, кто-то даже успевал параллельно сходить в кино, съездить в Москву, поплавать в бассейне. Не было напряжения с тем, что мы где-то не успеваем – это мне очень понравилось.

Анна: Как дети реагировали на приезд гостей?

Наталия Юрьевна: Вообще на каждого нового человека у детей своя реакция. Им очень понравилось, когда у нас проходил "Вело-мото-пробег", они очень любят такое зрелище, как и все обычные дети. На всех мероприятиях они в первых рядах: любят фотографироваться, позировать.

Анна: Не забуду первые впечатления, когда Влад и Света только приехали, Влад бежал обниматься ко всем взрослым.

Наталия Юрьевна: И когда прощались тоже: Света побежала обниматься к Оле, мне же она просто помахала, а Влад обнимался и целовался со мной. Такое чувство, что они умеют это делать, было у них это явно не в первый раз. Влад понимает, когда прощание, нужно обнять: он взял меня руками за щеки и притянул к своему лицу. Они осознавали, что уезжают. Рады были и уехать, ведь хотели домой, но в то же время им здесь было хорошо, поэтому лагерь покидали они с хорошим настроением.

Анна: Часто спрашивают, почему лагерь находится именно в Подмосковье, а не в Москве, например. Как Вы считаете, это правильный выбор?

Наталия Юрьевна: Конечно, правильный. Здесь совершенно другая обстановка, деревня, чистый воздух. Здесь есть всё: дом, ферма, конюшня, гараж. Вся структура находится в одном месте, как будто маленькое государство, а не просто корпуса со столовой: есть и домики, и ферма, и парники, и огороды. Например, мы ходили с детьми на поле за травами, набрали цветов, и затем возложили цветы на могилы погибших солдат. Все букеты, которые мы смастерили, положили к памятнику.

Анна: Расскажите про ферму немного. Ходили ли Вы туда с детьми? Что им там запомнилось?

Наталия Юрьевна: Да, например, были в конюшне. Дети немного испытывали страх, потому что это всё для них новое, непонятное. Ведь животные крупные, а дети, наверняка, раньше их близко не видели. Им интересно, но в то же время боязно.

Анна: А к маленьким животным подходили?

Наталия Юрьевна: Да, кроликов смотрели, дети очень хотели залезть руками в клетку. Хотя им говорят: не надо, а им все равно, они тянутся руками к кроликам. Оно и понятно, даже нам, взрослым, хочется потискать пушистых зверьков.

Анна: А кто на ферме им больше всего понравился?

Наталия Юрьевна: Мы смотрели черепашек, они плавали в маленьком бассейне. Иногда черепахи выходили на камешек, чтобы погреться – мы как раз в этот момент пришли и увидели их. Те же самые кролики им очень интересны. Козы были далеко, но дети их всё равно видели, осознавали, что это животные, живые существа.

Анна: Я очень удивилась, когда мы играли с Владом и доставали из мешочка животных, он знал и произносил их названия.

Наталия Юрьевна: Дети привезли с собой 2 книжки. Влад открывает книжку и показывает солнышко, показывает животное. Я указываю на корову и спрашиваю: "Кто это?". Но он не говорит, что это корова. Затем я спрашиваю: "Покажу корову", он показывает корову и говорит: "Му-у-у". Затем спрашиваю, а как собака делает? – отвечает: "Гав-гав". Он их, действительно, знает. Уроки дают свои плоды. Единственное, у него нет речи, ему очень сложно говорить, к сожалению.

Анна: А как они шли на контакт с другими детьми? К кому они больше тянулись, к взрослым или к сверстникам?

Наталия Юрьевна: Они с детьми не очень активно общаются, чаще друг с другом. Они очень долго играли вместе: возили машины, строили домики из книжек. Как-то раз привели других детей, и они сидели все вместе, но Влад и Света не смогли с ними вместе играть и смотрели на других непонимающе, хотя те тоже сидели и что-то строили. Когда же другие дети ушли, Влад и Света снова принялись играть вдвоем. А вот ко взрослым, наоборот, они очень тянутся, хотят обниматься, прижиматься.

Анна: Наталья, в последнюю неделю в лагере вы уже были с другими детьми, так как предыдущие вас уже покинули. Кто были эти дети?

Наталия Юрьевна: Саша, Илья и Алина, все трое уже умели говорить. Они из одного детского дома, поэтому друг друга знали хорошо и чаще общались именно между собой.

Илюша очень хороший парень, самостоятельный, чистоплотный. Если у него что-то капнет на майку при чистке зубов, он сразу расстраивается из-за пятна. Еще он озорной, бывает балуется, но это соответствует его возрасту.

Саша… часто сваливал вину на других. Чтобы он ни сделал, всегда найдет того, на кого показать: может указать на Илюшу, Алину или другого ребенка. Виноват у него всегда кто-то другой, но точно не он. Саша один из тех, кто никогда ни в чем не признается. При этом он зачастую и являлся зачинщиком баловства, но если его ловили, то он всегда сваливал на других, у него пока ещё нет чувства ответственности.

Если говорить о еде, то кушали они неплохо, Илья очень медлительный, более тщательно подходил к процессу.
Спали мальчики тоже хорошо, спокойно, сон здоровый: если друг с другом не взаимодействовали, то сначала один засыпал, потом другой. Проблем с походом в туалет у ребят не было, памперсов не носили.

С девочкой Алиной было чуть сложнее, памперсы носила круглые сутки. Вначале спала неспокойно, но затем привыкла и засыпала хорошо, если никто не мешал. Ночью сон не нарушался, утром просыпалась самостоятельно. Единственное, у неё были проблемы с зубами.

Дети часто говорят похожими фразами. Сейчас, наверное, у них такой период: сказал один, а другие повторяют, спросил один, значит спрашивают все трое.

Анна: Наташа, еще за это летнее время Вы прошли обучение, верно? Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления.

Наталия Юрьевна: Да, в школе приемных родителей. Обучение длилось 7 недель, 14 занятий. Тяжеловато было ездить, но обучение очень понравилось: затрагивали разные темы, преподаватели хорошо объясняли, учащиеся были активными и задавали правильные вопросы. Были моменты, о которых я не знала, хотя и раньше проходила подобные семинары.

Анна: А Ваш опыт работы помог Вам на этом курсе?

Наталия Юрьевна: Конечно, мы проходили разные темы: наказание, депривация и др., и когда о них рассказывали, я могла на основе опыта вспомнить похожий случай, ведь через меня прошло большое количество детей.

В группе были разные люди со своей определенной мотивацией, например, некоторым нужно было пройти подготовку для получения родственной опеки над детьми. Преподаватели мне очень понравились, они были очень разные: и молодые, и мужчины, и женщины – каждый делился своими знаниями и навыками.

Также для меня было новым узнать юридические аспекты нашей деятельности, о которых ранее на семинарах нам не рассказывали. Я для себя выделила очень много интересной и полезной информации: узнала весь цикл юридических процедур, который проходит от момента решения усыновить или удочерить ребёнка до его попадания в семью.

Анна: Наталья, работая здесь, меняется ли Ваше отношение к своим детям и внукам?

Наталия Юрьевна: Я очень жалею, что не прошла эту школу до рождения моих внуков. Если бы я шесть лет назад знала определенные моменты, то я бы лучше понимала внуков, изменила бы некоторые подходы при взаимодействии с ними. Очень много раз в процессе обучения ловила себя на мысли: "Вот бы раньше это знать!". После посещения майских семинаров я часто звонила дочке и говорила: "Так неправильно поступать, нужно делать по-другому, изменить подход".

Анна: Да, но я имела в виду, что работа в лагере с детьми с ограниченными возможностями как-то сказывается на Вашем отношении к детям и внукам? Возможно, чувствуете потребность поехать домой, затискать и обнять родных?

Наталия Юрьевна: Я даже не знаю. Конечно, скучаешь, когда живешь вместе с родными каждый день, а затем разлучаешься с ними на долгое время. Здесь же становится морально тяжело каждый раз, когда привозят детей, несмотря на то, столько времени я уже здесь работаю. Остаётся осадок в душе, чувствуется сочувствие, жалость к детям, к тому, что они без семьи.

Анна: Спасибо большое за красочный диалог, за Вашу любовь к детям, за уважение. Сколько раз наблюдала за Вами, Вы как мама-наседка – дети носятся за Вами как цыплята. Спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jan 18 2019, 10:25
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



В ноябре 2018 г. Илюша вместе с братом уехал домой с приемными родителями!

Илья - в семье!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jan 21 2019, 11:24
Сообщение #6



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Какая радость! Такой мальчик замечательный. Илье и братику легкой адаптации и счастья всей семье!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:39