Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Усыновление, Тема 2006 г.
Darena
сообщение Nov 14 2006, 14:08
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



А правда, что отказников легче усыновить/удочерить, чем детишек из детского дома? Кто-нибудь пробовал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina
сообщение Nov 14 2006, 14:48
Сообщение #2


координатор Реутовской ЦРБ
***

Группа: Активисты
Сообщений: 141
Регистрация: 6-October 06
Из: Реутов МО
Пользователь №: 73



Цитата(Darena @ 14.11.2006, 14:08) *
А правда, что отказников легче усыновить/удочерить, чем детишек из детского дома? Кто-нибудь пробовал?

Я тоже слышала об этом краем уха от заведующей, когда в Одинцовскую больницу в первый раз ездила, но тогда не до того было, завтра поеду - обязательно об этом спрошу.
Я недавно начала интересоваться этим вопросом, думаю, что скорее всего она имела в виду опеку, собрать документы на неё гораздо быстрее, и малыша сразу забираешь домой, а там можно уже и усыновление оформлять...


--------------------
Алина.
8-916-545-41-60
alina_gon*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 14 2006, 15:21
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(Alina @ 14.11.2006, 14:48) *
Я тоже слышала об этом краем уха от заведующей, когда в Одинцовскую больницу в первый раз ездила, но тогда не до того было, завтра поеду - обязательно об этом спрошу.
Я недавно начала интересоваться этим вопросом, думаю, что скорее всего она имела в виду опеку, собрать документы на неё гораздо быстрее, и малыша сразу забираешь домой, а там можно уже и усыновление оформлять...

Большое спасибо! А вдруг ты ребеночка себе возьмешь, а потом его отберут? unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя Л.
сообщение Nov 14 2006, 15:38
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 19-September 06
Из: САО, м. Полежаевская
Пользователь №: 5



Хороший сайт об усыновлении:
http://innewfamily.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina
сообщение Nov 14 2006, 16:36
Сообщение #5


координатор Реутовской ЦРБ
***

Группа: Активисты
Сообщений: 141
Регистрация: 6-October 06
Из: Реутов МО
Пользователь №: 73



Цитата(Darena @ 14.11.2006, 15:21) *
Большое спасибо! А вдруг ты ребеночка себе возьмешь, а потом его отберут? unsure.gif

не отберут, глотку порву :-)
А если серьезно, то совет - сначала опека, потом усыновление, я на сайте "к новой семье" прочитала (Настя, спасибо за ссылку!)


--------------------
Алина.
8-916-545-41-60
alina_gon*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 14 2006, 17:07
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(Alina @ 14.11.2006, 16:36) *
не отберут, глотку порву :-)
А если серьезно, то совет - сначала опека, потом усыновление, я на сайте "к новой семье" прочитала (Настя, спасибо за ссылку!)

Насколько я знаю, опека предполагает, что права на ребенка остаются за детским домом?

Настя Л.
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_tetter_*
сообщение Nov 15 2006, 14:05
Сообщение #7





Гости






Мы усыновляли ребенка из детской больницы. Процедура абсолютно одинаковая, не легче и не сложнее. Так же идете в опеку по месту жительства, собираете документы, получаете Заключение.
Насчет опеки (как формы устройства в семью): действительно, оформить ее проще и быстрее. Ребенка не отберут, хотя теоретически есть вероятность, что био, например, одумается, и суд решит в ее пользу. Читала на конфе на Семье такой случай у одной девушки. Причем ребенок у нее уже несколько месяцев жил. Но это исключение, скорее...
Вторая проблема: новорожденных неохотно дают под опеку.
У нас от первого похода в органы опеки до привоза ребенка домой прошло меньше месяца. 2 недели на сбор документов и несколько дней ждаи суда. Приемч до суда мы с мужем его навещали каждый день в больнице.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 15 2006, 16:13
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(tetter @ 15.11.2006, 14:05) *
Мы усыновляли ребенка из детской больницы. Процедура абсолютно одинаковая, не легче и не сложнее. Так же идете в опеку по месту жительства, собираете документы, получаете Заключение.
Насчет опеки (как формы устройства в семью): действительно, оформить ее проще и быстрее. Ребенка не отберут, хотя теоретически есть вероятность, что био, например, одумается, и суд решит в ее пользу. Читала на конфе на Семье такой случай у одной девушки. Причем ребенок у нее уже несколько месяцев жил. Но это исключение, скорее...
Вторая проблема: новорожденных неохотно дают под опеку.
У нас от первого похода в органы опеки до привоза ребенка домой прошло меньше месяца. 2 недели на сбор документов и несколько дней ждаи суда. Приемч до суда мы с мужем его навещали каждый день в больнице.

Спасибо! Интересно, а как относятся к тому, чтобы дать под опеку новорожденного ребеночка только что родившей маме? У меня появилась мечта родить своего и взять еще одного ребенка, чтобы можно было кормить его грудью и растить вместе с братиком/сестричкой rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_tetter_*
сообщение Nov 15 2006, 16:33
Сообщение #9





Гости






Если органы опеки все-таки согласятся дать новорожденного под опеку (повторю - на это обычно идут неохотно, т.к. новорожденных чаще усыновляют), то с их стороны вряд ли буду препятствия. (Кстати, при опеке вы не сможете поменять ФИО, так что если вы настроены на тайну усыновления, например, то сохранить ее не сможете. Тем более, что при опеке тайны усыновления вообще нет, т.е., законом она не охраняется).
А вот у Вас будут определенные трудности. На конфе Усыновление на 7ya.ru была девушка, усыновившая одновременно с родами. Но в результате всей беготни и суматохи молоко у нее пропало. Подробностями она может поделиться - она там появлется. Дело в том, что медицина действительна только 3 месяца, т.е. документы на усыновление Вам придется собирать уже будучи в беременном состоянии. Потом, когда искать ребенка - до или после родов? Ждать суда? Присутствовать на суде? До - Вам будет тяжело, а если ожидание суда затянется, Вы можете уже оказаться в роддоме - как будете в суд выбираться? А после - Вам тоже будет не до этого, ведь уже будет грудной ребенок, кормление, и все такое... Хотя, конечно, это возможно, если все продумать тщательно и подготовиться...
А может быть, стоит родить, а через 3-4 месяца усыновить "близняшку"...
В общем, надо идти за опытом к тем, кто такое уже проделал :-) А у меня старшей на момент усыновления было уже 5 лет :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 15 2006, 17:04
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(tetter @ 15.11.2006, 16:33) *
А может быть, стоит родить, а через 3-4 месяца усыновить "близняшку"...
В общем, надо идти за опытом к тем, кто такое уже проделал :-) А у меня старшей на момент усыновления было уже 5 лет :-)

Я не настроена на тайну усыновления - все равно найдется "добренький" человек, который раскроет ее ребенку, а ему, ИМХО, проще будет узнать об этом с дошкольного возраста, чем в подростковом. Трудности я предвижу, но т.к. пока планы довольно неопределенные (сначала хочу двоих родить, 1 ребеночка, правда, планируем зачать уже в этом месяце, но до второго еще далеко). А там уже может быть что-то изменится - например, упростится процедура усыновления. А можно всем этим заниматься мужу? Или обязательно, чтобы женщина этим занималась?
Кстати, взять ребеночка через 3-4 месяца - это тема! rolleyes.gif Если не получится сразу взять.
А если не секрет, сколько у Вас детишек - и тех, кого Вы рожали, и тех, кого взяли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina
сообщение Nov 15 2006, 18:42
Сообщение #11


координатор Реутовской ЦРБ
***

Группа: Активисты
Сообщений: 141
Регистрация: 6-October 06
Из: Реутов МО
Пользователь №: 73



[Кстати, взять ребеночка через 3-4 месяца - это тема! rolleyes.gif Если не получится сразу взять.
А[/quote]
Дарена, да вы герой просто! только попробуйте сначала одного родить, не обижайтесь только.
Одновременно и родить и взять? Тогда рядом должно быть куча помощников.
У меня до родов было полно сладких прожектов, а теперь доченьке полгода, а я по форумам по усыновлению только хожу и облизываюс. А ближе подступиться как, когда связана ребенком по рукам и ногам?
Это я у тому, чтобы вы как следует все обдумали. Прростите, не обижайтесь только...... smile.gif


--------------------
Алина.
8-916-545-41-60
alina_gon*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_tetter_*
сообщение Nov 15 2006, 22:08
Сообщение #12





Гости






Да куда уж ей еще упрощаться biggrin.gif Она и так простая, как 3 рубля biggrin.gif Усыновить можно и на одного из супругов, тогда второй пишет только согласие. Но мы без отрыва от работы за 2 недели не спеша собрали бумаги... Хотя у некоторых это больше занимает...
У меня сейчас старшей кровной 7,5 и младшему усыновленному 2,5. Взяли его в 3 месяца, когда дочери было 5 лет. Хотя хотели девочку полутора-двух лет, а получился вот грудной мальчик. Хотя мы ОЧЕНЬ не хотели мальчика и ОЧЕНЬ не хотели грудного laugh.gif Ну уж, "что выросло, то выросло"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tatyana
сообщение Nov 16 2006, 09:52
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7-November 06
Из: Москва, м. Чертановская
Пользователь №: 219



Цитата(Darena @ 15.11.2006, 16:13) *
Спасибо! Интересно, а как относятся к тому, чтобы дать под опеку новорожденного ребеночка только что родившей маме? У меня появилась мечта родить своего и взять еще одного ребенка, чтобы можно было кормить его грудью и растить вместе с братиком/сестричкой rolleyes.gif


Вот здесь размещена аналитическая статья на эту тему: http://innewfamily.narod.ru/menu1/16_birthAndAdopt.htm


--------------------
Татьяна, 8-905-503-23-57, icq # 234700026
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 16 2006, 12:28
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(Alina @ 15.11.2006, 18:42) *
Дарена, да вы герой просто! только попробуйте сначала одного родить, не обижайтесь только.
Одновременно и родить и взять? Тогда рядом должно быть куча помощников.
У меня до родов было полно сладких прожектов, а теперь доченьке полгода, а я по форумам по усыновлению только хожу и облизываюс. А ближе подступиться как, когда связана ребенком по рукам и ногам?
Это я у тому, чтобы вы как следует все обдумали. Прростите, не обижайтесь только...... smile.gif

На что тут обижаться? smile.gif Я как раз и начала об этом мечтать сейчас - чтобы было время все как следует обдумать.
Цитата
Но мы без отрыва от работы за 2 недели не спеша собрали бумаги

А сколько дело расматривает суд?

Tatyana
Большое спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_tetter_*
сообщение Nov 16 2006, 14:07
Сообщение #15





Гости






Цитата(Darena @ 16.11.2006, 12:28) *
А сколько дело расматривает суд?


Минут 5 :-) Ну, или 10... заслушали представителя опеки, нас... и вынесли решение. Опека просила "к немедленному исполнению", поэтому ребенка забрали сразу на след. дней. Иначе - через 10 дней после решения суда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darena
сообщение Nov 16 2006, 20:02
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 274



Цитата(tetter @ 16.11.2006, 14:07) *
Минут 5 :-) Ну, или 10... заслушали представителя опеки, нас... и вынесли решение. Опека просила "к немедленному исполнению", поэтому ребенка забрали сразу на след. дней. Иначе - через 10 дней после решения суда.

Ух ты! Звучит так, будто это действительно - раз плюнуть! biggrin.gif Буду надеяться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina
сообщение Nov 16 2006, 23:46
Сообщение #17


координатор Реутовской ЦРБ
***

Группа: Активисты
Сообщений: 141
Регистрация: 6-October 06
Из: Реутов МО
Пользователь №: 73



Цитата(Darena @ 16.11.2006, 20:02) *
Ух ты! Звучит так, будто это действительно - раз плюнуть! biggrin.gif Буду надеяться.

на самом деле все зависит от конкретной опеки и суда :-( человеческий фактор...


--------------------
Алина.
8-916-545-41-60
alina_gon*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирен
сообщение Dec 17 2006, 21:18
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 548



мы то же с мужем хотим усыновит ребенка.У нас своих двое(18 лет и 16).Меня интересует,если взять ребенка по опеке сначало,наше любимое государство как то помогает материально? не подумайте что я спрашиваю из-за корысных целей.просто хотелось бы чтобы ребенок вообще не в чем не нуждался.

ответ если не трудно напишите на e-mail matvietzirina@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olpe
сообщение Dec 19 2006, 19:22
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 416
Регистрация: 8-October 06
Из: юао
Пользователь №: 79



Цитата(ирен @ 17.12.2006, 21:18) *
мы то же с мужем хотим усыновит ребенка.У нас своих двое(18 лет и 16).Меня интересует,если взять ребенка по опеке сначало,наше любимое государство как то помогает материально? не подумайте что я спрашиваю из-за корысных целей.просто хотелось бы чтобы ребенок вообще не в чем не нуждался.

ответ если не трудно напишите на e-mail matvietzirina@rambler.ru





мне тоже этот вопрос интересен
Думаю и не только мне
Так что можно не только на мыло, а и здесь поделиться опытом


--------------------
8 903 1914398, Яна,Домодедовская больница.
наш склад в Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_tetter_*
сообщение Dec 19 2006, 19:49
Сообщение #20





Гости






Цитата(olpe @ 19.12.2006, 19:22) *
мне тоже этот вопрос интересен
Думаю и не только мне
Так что можно не только на мыло, а и здесь поделиться опытом

Да, ребенка можно взять вод опеку. Пособие сейчас, если не ошибаюсь, минимальный прожиточный минимум по рагиону (т.е., в каждом регионе свой). Вроде как собираются увеличивать. Еще льготы в сад, потом при поступлении в институт.
Но при опеке нельзя изменить ФИО и нет тайны усыновления, более того, биородственники имеют право видеться с ребенком (бабушка, например).
И еще - грудничков неохотно дают на опеку, т.к. приоритетной формой семейного устройства считатется усыновление. Но могут и дать - это уже с опекой надо будет решать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th September 2024 - 01:12