Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Нужна помощь рукодельниц!, Для подготовки мастер-классов в детских учреждениях!
Masha Pressa
сообщение Feb 25 2010, 18:07
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Дорогие все!
Мы готовимся к очередному мастер-классу по лоскутной кукле. Для него всегда нужны готовые вещички, которые необходимо сшить. Шьются ЭЛЕМЕНТАРНО. НО: прошу понять нас правильно, ткани должны быть новые. Возможно, у вас завалялись лоскуты? Если лоскуты небольшие, можно как угодно комбинировать, ставить грубые заплатки на места с брачком (своеобразный лоскутный шик), но вещь в итоге должна получиться новой.

Вот таких:

Здесь впечатления от уже проведенного мастер-класса в больнице:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...st&p=170215

Если есть возможность, прошу сшить из ваших материалов и передать перечисленное ниже.


1) юбка солнце-клеш из квадрата пестрой ткани со стороной 40 см. Подол при возможности обработать кружевами или чем-нибудь симпатичным, если нет возможности, зигзагом.
Ткань можно комбинировать как угодно. Если чуть меньше кусок ткани - не страшно. Подойдет х/б всех видов, синтетика под шелк. Да любая симпатичная тряпочка!

2) Рубашки, шьются из куска белой ткани формата А4 (30*30 см). Лоскут сложить по длинной стороне. Отстрочить (выложу схему, как). Низ обработать кружевом.

3) Выкроить косынки из мягкой яркой ткани (например, красной ситцевой, отлично подходит ивановский). Равнобедренный треугольник со сторонами 21 см и диагональю 30 см. Можно кроить из квадрата со стороной 21 см, сложенного по диагонали. Шить ничего не надо. Но и мельче их лучше не делать.

4) Нужен материал для кос - шерсть или ровница. В общем, любых цветов.

5) Фартуки: любые варианты. Например, квадрат 7х7 см с тесемкой.

Забрать смогу в Москве у метро. Мне предпочтительно: пр. Вернадского (живу), Ленинский проспект (работаю), Чистые пруды (вечером делаю пересадку). Но и у других станций метро встречи возможны.
Причина редактирования: Информация актуализирована


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 25 2010, 21:14
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468








Юбка готова! Переходим к рубахе.



А теперь очередь платка и фартука.


Собственно вот, к чему стремимся в итоге smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лида
сообщение Feb 26 2010, 14:26
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 10
Пользователь №: 15153



Я тоже сошью. Так как никогда не шила на время, сколько успею не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rauza
сообщение Feb 26 2010, 17:48
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 10
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 14993



У меня есть много лоскутов ткани"под шелк", слегка гафрированной -легкая, яркая! Можно использовать? Тогда сошью что-нибудь из нее. Что лучше? Или раскроить? Есть мотки разной шерсти, "ирис". Пригодится?

Рауза,8-903-251-89-58
Причина редактирования: Рауза, обязательно попробуйте! Ждем! Спасибо!


--------------------
Р а у з а,
тел. моб. 8-919-999-31-75, 8-903-251-89-58,
hroza-25соб.yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 27 2010, 12:04
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



27.02.10 ВСПОМНИЛА! Нужен еще синтепон для набивки голов и груди


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
елена кушнир
сообщение Feb 28 2010, 21:50
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3-June 09
Из: москва,сокольники,8916137
2240
Пользователь №: 13086



У меня есть пряжа для валяния ,упаковки по 100-150 гр разных цветов.Куда и когда передать,территориально я в Сокольниках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лида
сообщение Mar 4 2010, 13:36
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 10
Пользователь №: 15153



Готово 10 юбок, 10рубашек, 10 фартуков, 4 платка (еще 6 осталось)
Машинка зараза барахлит. Фартук руками дошивала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 4 2010, 15:25
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Лида @ Mar 4 2010, 13:40) *
Еще вопрос:
Что такое заготовки?

1) юбка 30 раскроенных (т.е. квадратов со стороной 40 см) - шить не надо. Нужны только квадраты нужного размера.
2) Рубашки 30 раскроенных (т.е. квадратов со стороной 30 см) и шить не надо. Нужны только квадраты нужного размера. Сложить их пополам и с одной стороны прочертить линии, по которым пойдет шов.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Mar 9 2010, 13:48
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



маша, а лаванду сухую у вас не продают? если таких куколок наделать с лавандой внутри и в шкаф с одеждой? и каждый раз как откроешь, на нее посмотришь, и запах приятный? или это слишком сложно для деток?

и еще я подумала, если это возможно, на акциях, как в ашане, если за каждую подаренную вещь дарить в ответ такой сувенир-куклу? наклеить на куколок этикетку отказники.ру и дарить?

так и человеку приятно, он сделал доброе дело и получил в ответ подарочек-сувенир, и польза есть, всегда перед глазами будет название отказники.ру. посмотрит он на нее, вспомнит свой добрый поступок, друзьям покажет и расскажет, где ему ее подарили.
приятное с полезным, и все в виде подарков, никакой фискально-налоговой подоплеки нет.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 9 2010, 13:50
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(michele @ Mar 9 2010, 13:48) *
и каждый раз как откроешь, на нее посмотришь, и запах приятный? или это слишком сложно для деток?

smile.gif Думаем об этом. Придумали еще наши предки smile.gif Может быть и поступим таким образом, но с мятой. Спасибо smile.gif
michele, ну как бы так тебя приобщить к организации мастер-классов!!! smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Mar 9 2010, 14:09
Сообщение #11


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Цитата(Masha Pressa @ Mar 7 2010, 23:56) *
раскроите заготовки:
1)30 квадратов для рубашек 30х30 см (ткань белая, розовая, телесная, желтая или в очень мелкий рисуно, т.к. рубашка же является головой и лицом). (Для МК в Запрудне).


Заготовки для рубашек есть, все 30 шт. Белые


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 9 2010, 14:51
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(НатС @ Mar 9 2010, 14:50) *
Приготовила заготовки для рубашек розовые. Надо ли еще шить фартучки и косынки?

Да, у меня как раз фартуков и косынок пока вообще нет и даже кроить не из чего в н. вр. А сколько розовых заготовок под рубашки?


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 9 2010, 14:57
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Где я могу забирать: рабочие дни утро 9-20 м. пр. Вернадского, 9-50 м. Ленинский пр. (ВОЗЛЕ метро), с 10 до 18 ч. з-д Орджоникидзе (10 мин. от м. Ленинский пр-т). В 18-30 захожу в м. Лен. проспект и еду до Тургеневской (соответственно, могу встретиться на станции по дороге). 18-40 - м. Чистые пруды и еду до пр. Вернадского (на любой станции по пути могу встретиться). Можно подкорректировать маршрут.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Mar 9 2010, 15:05
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Mar 9 2010, 11:50) *
smile.gif Думаем об этом. Придумали еще наши предки smile.gif Может быть и поступим таким образом, но с мятой. Спасибо smile.gif
michele, ну как бы так тебя приобщить к организации мастер-классов!!! smile.gif


эх, да я бы с радостью бы! да заготовлю юбочек на 100 рублей ценой, а отправить будет 1 000 стоить..и пока дойдут, дети уж женятся, своих заведут biggrin.gif
тут на собаках почту возят, не знаю, месяцами идет!

но я тоже думаю в этом направлении. будут идеи, маша, пиши!
может, что вроде переписки: написал, отсканировал. или виртуозно ругаться по итальянски и немецки могу научить, заочный курс с озвучиванием, вдруг в будущем пригодится?..
или слайд-шоу с субтитрами про разные регионы италии или другие страны европы, но это опять же, все без личного участия. все мое участие сводится к виртуальному, и всегда с поддержкой на месте. э-эх..
белой акации цветы эмиграции.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Mar 9 2010, 15:50
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



оч.хорошая идея, про иллюстрированную историю куклы.
фотки есть, а комментариев нет? как их нужно было бы оформить?
я думаю, я смогла бы. если пока ни у кого нет времени.

деткам по 6-10 лет, правильно?
маша, напиши, плз, как ты это себе представляешь и дай пару фоток. я попробую оформить. какие сроки?


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 9 2010, 15:57
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(michele @ Mar 9 2010, 15:50) *
маша, напиши, плз, как ты это себе представляешь и дай пару фоток. я попробую оформить. какие сроки?

В почте фотки для МК. Он не зависит от возраста, должно быть всем понятно, и детям и взрослым-новичкам, которые хотят МК провести.
Но можно и про саму куклу кое-что добавить. Например, отсюда
http://www.rukukla.ru/article/trya/ и отсюда
http://www.rukukla.ru/article/trya/zernu6ka.htm



--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НатС
сообщение Mar 10 2010, 14:52
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 15244



Розовых квадратов получилось 18 шт., приготовила еще 10 платочков. Если нужно срочно, то могу передать ближе к концу недели у м. Университет. Если не очень срочно- попробую еще сделать фартучки и передать все сразу на следующей неделе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 10 2010, 17:54
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Еще раз мой моб: 8 903 713-10-09


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Mar 11 2010, 17:12
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Огромное спасибо Наде (snizinova) за 10 готовых комплектов нереальной красоты!!! Из таких нарядов получатся не лоскутные куклы, а голливудские барышни! И с рюшами, и с кружавками... Закачаешься! Да еще наборы по цветам подобраны. Очень, очень красивые!

Плюс ко всему: заготовки и большой мешок синтепона!
Спасибо огромное за помощь!

Мои заготовки далеки от такой красоты, представляю, как девочки будут довольны!!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snizinova
сообщение Mar 11 2010, 19:29
Сообщение #20





Группа: Интернет команда
Сообщений: 35
Регистрация: 25-February 10
Из: Москва, м.Университет
Пользователь №: 15151



И мне будет очень приятно, если дети будут довольны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 19:32