Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> это правда? или опять эмоции?, 5 этажей отказников
Svetty
сообщение Jan 19 2013, 19:52
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



на FB выложили крик о помощи. Там правда все так плохо?

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=362...e=1&theater

Друзья!!! В Москве есть распределительный центр Красного Креста, в котором находятся детишки-отказники. Их там очень много - 5 этажей! У них нет игрушек, у них пустые кладовки! Девочку на фотографии забрали у матери-алкоголички. Она стоит за окном, а девочка смотрит на нее=(. Через неделю её увезут в детский дом. Мы не просим Вас перечислять деньги на счета. Просто если у Вас есть какие-то игрушки, в которые Ваш ребенок уже не играет, отвезите этим детишкам. Если у Вас есть желание , то зайдите в детский магазин, купите простые разукрашки, фломастеры, гигиенические принадлежности. Мы не просим покупать много всего. Недавно туда ездила одна девушка и привезла им кучу вкусняшек, дисков с мультиками и т.д. Они были очень счастливы! И как сказала девушка, эти дети в жизни не видели даже мыльных пузырей! Пожалуйста, расскажите друзьям, не оставайтесь равнодушными! Понятно, что всем помочь всё равно не сможем. Но некоторым детишкам мы можем подарить радость=)
Адрес центра Красного Креста:
Москва, ул. Героев Панфиловцев, 28
7ая Тушинская детская городская больница.
Инфекционнный корпус. Кафедра детских инфекционных болезней.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evgeny Bugaev
сообщение Jan 19 2013, 20:58
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 419
Регистрация: 18-April 08
Из: МО, Солнечногорский р-н, дер. Рузино.
Пользователь №: 9896



На сколько я знаю, в этой больнице работает большая и хорошо организованная коменда волонтеров из прихода местного храма (на Волоколамском шоссе). Так что врядли там все совсем так плохо, как описывают.
Кроме того, призыв покупать игрушки - бестолковый, никто не будет их в больницу брать со стороны, если им и надо помогать, то о том, чем и как, лучше узнавать у той команды.


--------------------
Женя
+7 (910) 408-0011
evgeny.zfas(а)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Jan 19 2013, 22:15
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



Цитата(Evgeny Bugaev @ Jan 19 2013, 20:58) *
На сколько я знаю, в этой больнице работает большая и хорошо организованная коменда волонтеров из прихода местного храма (на Волоколамском шоссе). Так что врядли там все совсем так плохо, как описывают.
Кроме того, призыв покупать игрушки - бестолковый, никто не будет их в больницу брать со стороны, если им и надо помогать, то о том, чем и как, лучше узнавать у той команды.



вот и я так же им написала. Видимо, первый порыв у людей: надо бежать и что-то делать! Многие так начинали smile.gif))


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Jan 19 2013, 22:22
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



В 7 Тушинской больнице уже почти 9 лет работает большая группа добровольцев православных сестер милосердия, "Преображение". В корпусе ежедневно не менее 5 сестер ухаживает за детьми. Средства гигиены и т.д.жертвуют прихожане Тушинского храма и прочие жертвователи.

Наш фонд сейчас на финальной стадии подписания договора с этой больницей, чтобы мы могли официально и организованно участвовать в помощи. И материально, если понадобится, и людьми, конечно.

Реально мы уже начали помогать - с помощью волонтеров нашего фонда мы поздравили детей с Новым годом, подарили подарки (сладкие и игрушки). Спасибо за большую орг.работу Ирсен и тем, кто материально участвовал в реализации этого мероприятия.
Попробуем перенести отчет об этом празднике в открытый доступ. Сейчас он в командном, т.к. поймите, это связано с правилами размещения информации о детях-сиротах и их фото. Это не так просто.

К группе сестер милосердия присоединились уже некоторые наши волонтеры, которые работали ранее в других больницах. Пока немного. Но мы начинаем туда набор.
Отбор кандидатов будет серьезный. Больница действительно сложная. Плюс инфекционная. Плюс детей очень много. 5 этажей не шутка.
Есть серьезно больные, есть беспризорники со всем своим беспризорным жизненным опытом. Нужны смелые и ПОСТОЯННЫЕ волонтеры, не те, кто на эмоциях прибежит, подарит вкусняшек, поплачет и больше не прийдет.

Не надо только паники, пожалуйста, из серии "побежим и всех спасем". Дети сироты, которые провели всю свою , например, пятилетнюю жизнь в каком нибудь интернате для инвалидов, обычно выглядят очень плохо - в любой больнице.
Больница, конечно, не производит впечатления места, где идеально поставлена забота о детях, но дело не только, и не столько в больнице. Дети туда поступают из РАЗНЫХ мест. В том числе из семей.
И очень важно и радостно, что администрация больницы становится более открытой к добровольной помощи. Значит, им не все равно. Значит у нас есть шанс что-то сделать.

Дальше. Не думаю, что так уж легко кто-то прошел в инф.корпус и что-то надарил. Это ИНФЕКЦИОННОЕ отделение! Туда нельзя еду (за небольшим исключением), туда нельзя мягкие игрушки, там затруднены групповые занятия, так как - инфекция, дети в изолированных боксах, многие с температурой. Туда нельзя пройти просто так посторонним.

Если кто-то реально хочет помочь, напишите, пожалуйста, координатору Оксане Кашениной (Оксана.К)., чтобы узнать чем нужно помогать.
Если кто-то готов раз в неделю регулярно не менее 5 часов(!!!) работать в больнице добровольно - пишите мне. Люди нужны. Детям необходимо заботливое внимание. Встретимся, обсудим.

Да, если вдруг кому-то удобнее контактировать, что-то передавать через Храм в Тушине, напишите - я могу дать контакты замечательного руководителя группы милосердия Кубанковой Л.А.


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оксана.К
сообщение Jan 20 2013, 00:10
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 327
Регистрация: 12-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11345



Отчет о Новогоднем посещении детишек в Тушинской больнице
http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...2823&st=160


--------------------
Координатор ГКУ ЦССВ "Южное Бутово".
http://opekaweb.ru/
o.kashenina соб@ка gmail.com




----------------------
"Нет случайных встреч: или Бог посылает нам нужного нам человека, или мы посылаемся кому-то Богом, неведомо для нас." А. Ельчанинов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша85
сообщение Jan 20 2013, 01:34
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 26475



Цитата(Evgeny Bugaev @ Jan 19 2013, 20:58) *
На сколько я знаю, в этой больнице работает большая и хорошо организованная коменда волонтеров из прихода местного храма (на Волоколамском шоссе). Так что врядли там все совсем так плохо, как описывают.
Кроме того, призыв покупать игрушки - бестолковый, никто не будет их в больницу брать со стороны, если им и надо помогать, то о том, чем и как, лучше узнавать у той команды.


Первый пост писала я в ВК. А что значит бестолковый??? Берут игрушки, и еще как! Сегодня девушка привезла кучу и игрушек, и еды и средства гигиены...Я лично разговаривала с главной медсестрой этого отделения. Очень много людей откликнулось и повезут туда вещи. Лишним ничего не будет! Просто многие приедут туда просто отдать вещи и т.д. А вот тем, кто хочет этим заниматься постоянно лучше конечно поинтересоваться у волонтеров что к чему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 20 2013, 10:10
Сообщение #7


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Интересно почему Тушинскую больницу назвали распределителем Красного креста?smile.gif Наверное потому, что увидели там волонтеров "Преображения", которые в сестринской форме...
Я так понимаю там все очень далеко от идеала, но отсутствия игрушек и всего вообще там совершенно точно нет.
Раз принимаю хорошо, конечно, но хорошо бы Оксана поговорила с зав отделения и мы выяснили, что реально нужно , а что нет.
Мы им отвозили помощь на НГ.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лия*
сообщение Jan 20 2013, 10:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 13-June 12
Из: Саранск
Пользователь №: 24155



Карандаши и фломастеры - это то, что всегда теряется и заканчивается волшебным образом. Игрушки ломаются - они же дети. Только игрушки должны быть моющиеся! И не столько уж там нужны игрушки, сколько забота.


--------------------
С уважением, Лийя.
aestas _nata_liya собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша85
сообщение Jan 20 2013, 10:52
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 26475



Цитата(Лия* @ Jan 20 2013, 10:47) *
Карандаши и фломастеры - это то, что всегда теряется и заканчивается волшебным образом. Игрушки ломаются - они же дети. Только игрушки должны быть моющиеся! И не столько уж там нужны игрушки, сколько забота.


Естественно нужна забота!) Но люди не могут туда просто прийти и общаться с детьми, поэтому чем могут, так сказать, тем и помогают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetty
сообщение Jan 20 2013, 11:09
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 463
Регистрация: 5-December 06
Из: Москва, Беляево
Пользователь №: 422



главное, чтобы не повторилась уже знакомая нам ситуация. Помните, когда несколько лет назад мы только начали помогать больницам в Москве и регионах? Люди на эмоциях несли все, что считали нужным. врачи не знали, куда бежать от наплыва этой стихийной помощи, младший персонал вообще ее называл "гумунитаркой", отношение к ней было такое же (мол, можно и себе взять, еще привезут). Как результат - в соц.сетях выкладывались красочные рассказы о ситуации в отделениях, а за ними следовал отказ больниц в сотрудничестве. Поэтому, к лозунгу "вещей и помощников много не бывает" я бы поосторожнее отнеслась. Это уже пройденный этап, и не всегда удачный. Сколько помню, с Тушинской всегда очень осторожно общались. Поэтому, давате придерживаться отработанной годами схемы, и тогда дети будут получать именно то, что нужно, и сколько нужно.


--------------------
8-916-17два-58-7три Света
svetawh(собачка)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша85
сообщение Jan 20 2013, 11:14
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 26475



Я с Вами согласна! Может я и погорячилась, но совсем не хотела этим навредить. Перепостов много, да. Но не все повезут вещи, а те, кто хотел, те мне писали. Пока их и не так много. Да и не коробками же люди повезут вещи. Я больше акцентировала момент на одноразовые вещи так сказать - для творчества и т.д. Девушка, которая туда ездит, лично видела, что кладовки пустые у детей. И она планирует в ближайшее время начать организованный сбор вещей и т.д. в помощь этим детям. Уж не знаю, сколько вещей приносят волонтеры, но главная медсестра и словом не обмолвилась, что у них всего хватает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gravity
сообщение Jan 20 2013, 15:32
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 938
Регистрация: 13-February 08
Из: Москва, м. Курская
Пользователь №: 9485



Цитата(Даша85 @ Jan 20 2013, 12:14) *
Я с Вами согласна! Может я и погорячилась, но совсем не хотела этим навредить. Перепостов много, да. Но не все повезут вещи, а те, кто хотел, те мне писали. Пока их и не так много. Да и не коробками же люди повезут вещи. Я больше акцентировала момент на одноразовые вещи так сказать - для творчества и т.д. Девушка, которая туда ездит, лично видела, что кладовки пустые у детей. И она планирует в ближайшее время начать организованный сбор вещей и т.д. в помощь этим детям. Уж не знаю, сколько вещей приносят волонтеры, но главная медсестра и словом не обмолвилась, что у них всего хватает.

Даша, могу сказать, что это хорошо, что вы такая отзывчивая и у вас так много отзывчивых друзей. Кто-то из моих друзей Вконтакте тоже перепостил ваше сообщение. Неравнодушных людей очень много. Но что касается больниц, то тут главный принцип "Не навреди". Насколько я знаю, действительно были случаи, когда доступ в больницы запрещали из-за излишнего и немного оголтелого внимания начинающих неравнодушных людей.
Вы нашли хорошее место для помощи - этот фонд и этот сайт. Посмотрите на форуме, есть разные темки где ваша помощь будет неоценима, наверняка найдете что-то близкое вам и вашему сердцу. Вашу энергию можно направить в нужное русло. И помощи, и пользы от этого будет больше. smile.gif Удачи вам!


--------------------
Наталья
8-девятьсот один-553-два-два-07 Отвечаю довольно официально, не пугайтесь, просто номер корпоративный. :)
nataly.holod[собачко]mail.ru
Ко мне на ты, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Jan 20 2013, 21:04
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Цитата(Даша85 @ Jan 20 2013, 11:14) *
Я с Вами согласна! Может я и погорячилась, но совсем не хотела этим навредить. Перепостов много, да. Но не все повезут вещи, а те, кто хотел, те мне писали. Пока их и не так много. Да и не коробками же люди повезут вещи. Я больше акцентировала момент на одноразовые вещи так сказать - для творчества и т.д. Девушка, которая туда ездит, лично видела, что кладовки пустые у детей. И она планирует в ближайшее время начать организованный сбор вещей и т.д. в помощь этим детям. Уж не знаю, сколько вещей приносят волонтеры, но главная медсестра и словом не обмолвилась, что у них всего хватает.



Даша, мы планируем поездку в больницу во вторник.
Сообщите, пожалуйста, в каком именно отделении и какая главная сестра принимает все-все. Отделений очень много там. Хотелось бы обратиться по правильному адресу.
И что за пустые кладовки у детей? Что вы имеете ввиду? Уточните , пожалуйста.
Что-то сколько я там была, кладовок не видела ни одной. Есть комната, под ответственностью руководителя сестринской службы, где хранятся пожертвованные средства гигиены и т.д. Я там была перед новым годом, там было все ОК.
Вы очень поможете, если сможете конкретизировать свою информацию. Можете мне написать или позвонить, как вам удобно. Если оставите телефон, я позвоню.

И еще раз прошу не действовать стихийно. По поводу творчества. Тут тоже надо думать: дадут ли ребенку в его изолированный бокс пластилин? гуашь? ножницы? несмываемые фломастеры? Ответ НЕТ.
Чтобы ребенок, болеющий, да еще с умственной отсталостью или как минимум с задержкой развития, мог заниматься творчеством, просто необходимо, чтобы ему кто-то в этом помогал. Поэтому сейчас мы делаем акцент на набор людей.




--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша85
сообщение Jan 20 2013, 22:19
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 26475



Вы же там часто бываете. Зачем Вам от меня знать с кем я разговаривала? Просто пусть волонтеры занимаются своим делом, а та девушка, которая тоже хочет организовать помощь, своим. И будет всё хорошо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша85
сообщение Jan 20 2013, 22:21
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 26475



Gravity, спасибо Вам за совет! Обязательно посмотрю, кому можно тут помочь=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jan 21 2013, 15:29
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Elle @ Jan 20 2013, 22:04) *
И еще раз прошу не действовать стихийно. По поводу творчества. Тут тоже надо думать: дадут ли ребенку в его изолированный бокс пластилин? гуашь? ножницы? несмываемые фломастеры? Ответ НЕТ.
Чтобы ребенок, болеющий, да еще с умственной отсталостью или как минимум с задержкой развития, мог заниматься творчеством, просто необходимо, чтобы ему кто-то в этом помогал. Поэтому сейчас мы делаем акцент на набор людей.


Лена, когда соберетесь туда идти, позвони мне, пожалуйста. Я кое-что знаю про эту больницу от врачей, но лучше поговорить по телефону.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaMamy
сообщение Jan 21 2013, 16:30
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21-January 13
Пользователь №: 26552



Цитата(Куз @ Jan 21 2013, 16:29) *
Лена, когда соберетесь туда идти, позвони мне, пожалуйста. Я кое-что знаю про эту больницу от врачей, но лучше поговорить по телефону.



Здравствуйте! Я уже собрала друзей которые горят желанием помочь этим деткам. Мы можем купить и фрукты ящиками и игрушек много, и средства для ухода за малышами. Хочу позвонить непосредственно в больницу и спросить ЧТО на самом деле им нужно. Бютжет позволяет сделать хорошую помощь. Насторожила переписка на форуме. Теперь в замешательстве, как мне дальше поступить.... Хотели ехать в субботу. Подскажите, что мне сейчас делать или с кем посоветоваться....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Даша85
сообщение Jan 21 2013, 16:46
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 20-January 13
Пользователь №: 26475



Цитата(OlgaMamy @ Jan 21 2013, 16:30) *
Здравствуйте! Я уже собрала друзей которые горят желанием помочь этим деткам. Мы можем купить и фрукты ящиками и игрушек много, и средства для ухода за малышами. Хочу позвонить непосредственно в больницу и спросить ЧТО на самом деле им нужно. Бютжет позволяет сделать хорошую помощь. Насторожила переписка на форуме. Теперь в замешательстве, как мне дальше поступить.... Хотели ехать в субботу. Подскажите, что мне сейчас делать или с кем посоветоваться....



А там повыше пост девушки, Elle, скоопирируйтесь с ней. Там ее телефон указан.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina01
сообщение Jan 21 2013, 17:51
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 1864
Регистрация: 13-September 10
Пользователь №: 16294



Цитата(OlgaMamy @ Jan 21 2013, 16:30) *
Здравствуйте! Я уже собрала друзей которые горят желанием помочь этим деткам. Мы можем купить и фрукты ящиками и игрушек много, и средства для ухода за малышами. Хочу позвонить непосредственно в больницу и спросить ЧТО на самом деле им нужно. Бютжет позволяет сделать хорошую помощь. Насторожила переписка на форуме. Теперь в замешательстве, как мне дальше поступить.... Хотели ехать в субботу. Подскажите, что мне сейчас делать или с кем посоветоваться....


Ольга, здравствуйте!
Обратитесь, пожалуйста, к координатору команды "Волонтерский уход в больницах" Оксане Кашениной: oksana.kashenina@mail.ru или напишите ей в личку, вот Оксанин профиль: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=11345


--------------------
Галина Александровская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle
сообщение Jan 22 2013, 22:49
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 537
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 1720



Сегодня мы с Оксаной ездили в Тушинскую больницу.
С заведующей инфекционным корпусом встретиться не удалось, так как она находится на больничном. Зато мы поговорили с тремя заведующими отделений этого инфекционного корпуса. Также мы поговорили с руководителем службы сестер милосердия Любовью Алексеевной.

Во-первых, произошло то, чего мы опасались.
Действительно, нас стали ассоциировать с незаконно размещенной в соцсетях фотографией девочки и сообщением недостоверной информации (а-ля центр Красного креста и т.д.) Было очень неприятно. С обвинением со стороны сотрудников больницы столкнулась наша волонтер, которая в другой инфекционной больнице проработала руководителем группы уже более 6 лет, верой и правдой.

Слава Богу, нас выслушали, мы обсудили всю ситуацию, удалось доказать, что мы бы не пошли на такие необдуманные и незаконные шаги. Будем сотрудничать.
Пишу это для того, чтобы еще раз предостеречь всех, для кого тема сиротства нова и незнакома. Осторожнее. Размещение в интернете недостоверной и слишком эмоциональной информации, подрывает авторитет добровольческих организаций. Импульсивные действия (в свое свободное время привезти кучу игрушек, не думая о том, сколько уже туда привезли) затрудняют работу докторов.

В итоге, из-за необдуманных эмоциональных действий могут пострадать дети. Дети, которым в первую очередь нужно лечение, уход, внимание, а во вторую- подарки.

Теперь о ситуации в инф.корпусе. За последние дни в инфекцию привезли очень много всего. В основном, подгузники,игрушки, одежда, раскраски, карандаши. Потребность в этих вещах удовлетворена надолго. Трудно сказать насколько надолго, так как объем был большой, принимали разные люди, в общем, хранить уже негде)) . За выбранные и привезенные с любовью игрушки и расходники в больнице очень благодарны!

Игрушки готовы принять еще только в одном отделении и только моющиеся: пластмассовые, безопасные (не машинки, которые легко развинтить и засунуть колесико в ухо).
Не надо передавать в больницу бу игрушки - это дезинформация.Игрушки принимают новые. Строго запрещены мягкие пушистые, тряпичные,сломанные. Есть санитарные нормы и есть элементарные представления о безопасности детей.

Бу одежда может рассматриваться только качественная, комфортная для ребенка, без оторванных пуговиц, дырочек и т.д. Не надо отдавать то, во что бы вы не хотели одеть своего ребенка. Давайте к детям относиться с уважением.



Сейчас памперсов хватает. Но может случиться, что ажиотаж вокруг больницы спадет, и приток расходников тоже. Если вы хотите, чтобы ваша помощь была регулярной, и вы лично или организацией можете взять на себя какую-то часть регулярного обеспечения детей средствами ухода (подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, крема и т.д.),закупая их или перечисляя деньги на покупку, свяжитесь, пожалуйста, тоже с Оксаной или со мной.
Еще про памперсы. Конечно, в больницу они поступают не только от добрых людей), есть гос.снабжение. Но если ребенок поступает с кожными проблемами, сыпью, просто чувствительной кожей, склонной к аллергии (а таких много!), то памперсы желательно ему предоставить качеством получше. А они, понятно, дороже.

Если вы все же не хотите действовать через волонтеров, а хотите лично принести в больницу памперсы, обратите внимание на качество.

Еще: Любовь Алексеевна предлагает передавать вещи и игрушки в психо-неврологический интернат, в котором сестры тоже помогают, ухаживают за детьми. Если вы хотите это сделать, напишите.

Последнее: внутрь инфекционных отделений вас не пустят, ребенка-сироту навестить без разрешения опекуна по закону нельзя.

И самое последнее)): со следующей недели мы начинаем собеседования на набор волонтеров в больницу. Объявление будет в другой теме. Ссылку я обязательно здесь размещу. Спасибо всем за участие!


--------------------
"Волонтеры по уходу за детьми в больницах",
набор воспитателей и волонтеров

elena.bazanova*mail.ru
+7 (916) 345 48 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:19