Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: это правда? или опять эмоции?
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Организация помощи из Москвы
Svetty
на FB выложили крик о помощи. Там правда все так плохо?

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=362...e=1&theater

Друзья!!! В Москве есть распределительный центр Красного Креста, в котором находятся детишки-отказники. Их там очень много - 5 этажей! У них нет игрушек, у них пустые кладовки! Девочку на фотографии забрали у матери-алкоголички. Она стоит за окном, а девочка смотрит на нее=(. Через неделю её увезут в детский дом. Мы не просим Вас перечислять деньги на счета. Просто если у Вас есть какие-то игрушки, в которые Ваш ребенок уже не играет, отвезите этим детишкам. Если у Вас есть желание , то зайдите в детский магазин, купите простые разукрашки, фломастеры, гигиенические принадлежности. Мы не просим покупать много всего. Недавно туда ездила одна девушка и привезла им кучу вкусняшек, дисков с мультиками и т.д. Они были очень счастливы! И как сказала девушка, эти дети в жизни не видели даже мыльных пузырей! Пожалуйста, расскажите друзьям, не оставайтесь равнодушными! Понятно, что всем помочь всё равно не сможем. Но некоторым детишкам мы можем подарить радость=)
Адрес центра Красного Креста:
Москва, ул. Героев Панфиловцев, 28
7ая Тушинская детская городская больница.
Инфекционнный корпус. Кафедра детских инфекционных болезней.
Evgeny Bugaev
На сколько я знаю, в этой больнице работает большая и хорошо организованная коменда волонтеров из прихода местного храма (на Волоколамском шоссе). Так что врядли там все совсем так плохо, как описывают.
Кроме того, призыв покупать игрушки - бестолковый, никто не будет их в больницу брать со стороны, если им и надо помогать, то о том, чем и как, лучше узнавать у той команды.
Svetty
Цитата(Evgeny Bugaev @ Jan 19 2013, 20:58) *
На сколько я знаю, в этой больнице работает большая и хорошо организованная коменда волонтеров из прихода местного храма (на Волоколамском шоссе). Так что врядли там все совсем так плохо, как описывают.
Кроме того, призыв покупать игрушки - бестолковый, никто не будет их в больницу брать со стороны, если им и надо помогать, то о том, чем и как, лучше узнавать у той команды.



вот и я так же им написала. Видимо, первый порыв у людей: надо бежать и что-то делать! Многие так начинали smile.gif))
Elle
В 7 Тушинской больнице уже почти 9 лет работает большая группа добровольцев православных сестер милосердия, "Преображение". В корпусе ежедневно не менее 5 сестер ухаживает за детьми. Средства гигиены и т.д.жертвуют прихожане Тушинского храма и прочие жертвователи.

Наш фонд сейчас на финальной стадии подписания договора с этой больницей, чтобы мы могли официально и организованно участвовать в помощи. И материально, если понадобится, и людьми, конечно.

Реально мы уже начали помогать - с помощью волонтеров нашего фонда мы поздравили детей с Новым годом, подарили подарки (сладкие и игрушки). Спасибо за большую орг.работу Ирсен и тем, кто материально участвовал в реализации этого мероприятия.
Попробуем перенести отчет об этом празднике в открытый доступ. Сейчас он в командном, т.к. поймите, это связано с правилами размещения информации о детях-сиротах и их фото. Это не так просто.

К группе сестер милосердия присоединились уже некоторые наши волонтеры, которые работали ранее в других больницах. Пока немного. Но мы начинаем туда набор.
Отбор кандидатов будет серьезный. Больница действительно сложная. Плюс инфекционная. Плюс детей очень много. 5 этажей не шутка.
Есть серьезно больные, есть беспризорники со всем своим беспризорным жизненным опытом. Нужны смелые и ПОСТОЯННЫЕ волонтеры, не те, кто на эмоциях прибежит, подарит вкусняшек, поплачет и больше не прийдет.

Не надо только паники, пожалуйста, из серии "побежим и всех спасем". Дети сироты, которые провели всю свою , например, пятилетнюю жизнь в каком нибудь интернате для инвалидов, обычно выглядят очень плохо - в любой больнице.
Больница, конечно, не производит впечатления места, где идеально поставлена забота о детях, но дело не только, и не столько в больнице. Дети туда поступают из РАЗНЫХ мест. В том числе из семей.
И очень важно и радостно, что администрация больницы становится более открытой к добровольной помощи. Значит, им не все равно. Значит у нас есть шанс что-то сделать.

Дальше. Не думаю, что так уж легко кто-то прошел в инф.корпус и что-то надарил. Это ИНФЕКЦИОННОЕ отделение! Туда нельзя еду (за небольшим исключением), туда нельзя мягкие игрушки, там затруднены групповые занятия, так как - инфекция, дети в изолированных боксах, многие с температурой. Туда нельзя пройти просто так посторонним.

Если кто-то реально хочет помочь, напишите, пожалуйста, координатору Оксане Кашениной (Оксана.К)., чтобы узнать чем нужно помогать.
Если кто-то готов раз в неделю регулярно не менее 5 часов(!!!) работать в больнице добровольно - пишите мне. Люди нужны. Детям необходимо заботливое внимание. Встретимся, обсудим.

Да, если вдруг кому-то удобнее контактировать, что-то передавать через Храм в Тушине, напишите - я могу дать контакты замечательного руководителя группы милосердия Кубанковой Л.А.
Оксана.К
Отчет о Новогоднем посещении детишек в Тушинской больнице
http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...2823&st=160
Даша85
Цитата(Evgeny Bugaev @ Jan 19 2013, 20:58) *
На сколько я знаю, в этой больнице работает большая и хорошо организованная коменда волонтеров из прихода местного храма (на Волоколамском шоссе). Так что врядли там все совсем так плохо, как описывают.
Кроме того, призыв покупать игрушки - бестолковый, никто не будет их в больницу брать со стороны, если им и надо помогать, то о том, чем и как, лучше узнавать у той команды.


Первый пост писала я в ВК. А что значит бестолковый??? Берут игрушки, и еще как! Сегодня девушка привезла кучу и игрушек, и еды и средства гигиены...Я лично разговаривала с главной медсестрой этого отделения. Очень много людей откликнулось и повезут туда вещи. Лишним ничего не будет! Просто многие приедут туда просто отдать вещи и т.д. А вот тем, кто хочет этим заниматься постоянно лучше конечно поинтересоваться у волонтеров что к чему.
Лена Альшанская
Интересно почему Тушинскую больницу назвали распределителем Красного креста?smile.gif Наверное потому, что увидели там волонтеров "Преображения", которые в сестринской форме...
Я так понимаю там все очень далеко от идеала, но отсутствия игрушек и всего вообще там совершенно точно нет.
Раз принимаю хорошо, конечно, но хорошо бы Оксана поговорила с зав отделения и мы выяснили, что реально нужно , а что нет.
Мы им отвозили помощь на НГ.
Лия*
Карандаши и фломастеры - это то, что всегда теряется и заканчивается волшебным образом. Игрушки ломаются - они же дети. Только игрушки должны быть моющиеся! И не столько уж там нужны игрушки, сколько забота.
Даша85
Цитата(Лия* @ Jan 20 2013, 10:47) *
Карандаши и фломастеры - это то, что всегда теряется и заканчивается волшебным образом. Игрушки ломаются - они же дети. Только игрушки должны быть моющиеся! И не столько уж там нужны игрушки, сколько забота.


Естественно нужна забота!) Но люди не могут туда просто прийти и общаться с детьми, поэтому чем могут, так сказать, тем и помогают.
Svetty
главное, чтобы не повторилась уже знакомая нам ситуация. Помните, когда несколько лет назад мы только начали помогать больницам в Москве и регионах? Люди на эмоциях несли все, что считали нужным. врачи не знали, куда бежать от наплыва этой стихийной помощи, младший персонал вообще ее называл "гумунитаркой", отношение к ней было такое же (мол, можно и себе взять, еще привезут). Как результат - в соц.сетях выкладывались красочные рассказы о ситуации в отделениях, а за ними следовал отказ больниц в сотрудничестве. Поэтому, к лозунгу "вещей и помощников много не бывает" я бы поосторожнее отнеслась. Это уже пройденный этап, и не всегда удачный. Сколько помню, с Тушинской всегда очень осторожно общались. Поэтому, давате придерживаться отработанной годами схемы, и тогда дети будут получать именно то, что нужно, и сколько нужно.
Даша85
Я с Вами согласна! Может я и погорячилась, но совсем не хотела этим навредить. Перепостов много, да. Но не все повезут вещи, а те, кто хотел, те мне писали. Пока их и не так много. Да и не коробками же люди повезут вещи. Я больше акцентировала момент на одноразовые вещи так сказать - для творчества и т.д. Девушка, которая туда ездит, лично видела, что кладовки пустые у детей. И она планирует в ближайшее время начать организованный сбор вещей и т.д. в помощь этим детям. Уж не знаю, сколько вещей приносят волонтеры, но главная медсестра и словом не обмолвилась, что у них всего хватает.
Gravity
Цитата(Даша85 @ Jan 20 2013, 12:14) *
Я с Вами согласна! Может я и погорячилась, но совсем не хотела этим навредить. Перепостов много, да. Но не все повезут вещи, а те, кто хотел, те мне писали. Пока их и не так много. Да и не коробками же люди повезут вещи. Я больше акцентировала момент на одноразовые вещи так сказать - для творчества и т.д. Девушка, которая туда ездит, лично видела, что кладовки пустые у детей. И она планирует в ближайшее время начать организованный сбор вещей и т.д. в помощь этим детям. Уж не знаю, сколько вещей приносят волонтеры, но главная медсестра и словом не обмолвилась, что у них всего хватает.

Даша, могу сказать, что это хорошо, что вы такая отзывчивая и у вас так много отзывчивых друзей. Кто-то из моих друзей Вконтакте тоже перепостил ваше сообщение. Неравнодушных людей очень много. Но что касается больниц, то тут главный принцип "Не навреди". Насколько я знаю, действительно были случаи, когда доступ в больницы запрещали из-за излишнего и немного оголтелого внимания начинающих неравнодушных людей.
Вы нашли хорошее место для помощи - этот фонд и этот сайт. Посмотрите на форуме, есть разные темки где ваша помощь будет неоценима, наверняка найдете что-то близкое вам и вашему сердцу. Вашу энергию можно направить в нужное русло. И помощи, и пользы от этого будет больше. smile.gif Удачи вам!
Elle
Цитата(Даша85 @ Jan 20 2013, 11:14) *
Я с Вами согласна! Может я и погорячилась, но совсем не хотела этим навредить. Перепостов много, да. Но не все повезут вещи, а те, кто хотел, те мне писали. Пока их и не так много. Да и не коробками же люди повезут вещи. Я больше акцентировала момент на одноразовые вещи так сказать - для творчества и т.д. Девушка, которая туда ездит, лично видела, что кладовки пустые у детей. И она планирует в ближайшее время начать организованный сбор вещей и т.д. в помощь этим детям. Уж не знаю, сколько вещей приносят волонтеры, но главная медсестра и словом не обмолвилась, что у них всего хватает.



Даша, мы планируем поездку в больницу во вторник.
Сообщите, пожалуйста, в каком именно отделении и какая главная сестра принимает все-все. Отделений очень много там. Хотелось бы обратиться по правильному адресу.
И что за пустые кладовки у детей? Что вы имеете ввиду? Уточните , пожалуйста.
Что-то сколько я там была, кладовок не видела ни одной. Есть комната, под ответственностью руководителя сестринской службы, где хранятся пожертвованные средства гигиены и т.д. Я там была перед новым годом, там было все ОК.
Вы очень поможете, если сможете конкретизировать свою информацию. Можете мне написать или позвонить, как вам удобно. Если оставите телефон, я позвоню.

И еще раз прошу не действовать стихийно. По поводу творчества. Тут тоже надо думать: дадут ли ребенку в его изолированный бокс пластилин? гуашь? ножницы? несмываемые фломастеры? Ответ НЕТ.
Чтобы ребенок, болеющий, да еще с умственной отсталостью или как минимум с задержкой развития, мог заниматься творчеством, просто необходимо, чтобы ему кто-то в этом помогал. Поэтому сейчас мы делаем акцент на набор людей.


Даша85
Вы же там часто бываете. Зачем Вам от меня знать с кем я разговаривала? Просто пусть волонтеры занимаются своим делом, а та девушка, которая тоже хочет организовать помощь, своим. И будет всё хорошо)
Даша85
Gravity, спасибо Вам за совет! Обязательно посмотрю, кому можно тут помочь=)
Куз
Цитата(Elle @ Jan 20 2013, 22:04) *
И еще раз прошу не действовать стихийно. По поводу творчества. Тут тоже надо думать: дадут ли ребенку в его изолированный бокс пластилин? гуашь? ножницы? несмываемые фломастеры? Ответ НЕТ.
Чтобы ребенок, болеющий, да еще с умственной отсталостью или как минимум с задержкой развития, мог заниматься творчеством, просто необходимо, чтобы ему кто-то в этом помогал. Поэтому сейчас мы делаем акцент на набор людей.


Лена, когда соберетесь туда идти, позвони мне, пожалуйста. Я кое-что знаю про эту больницу от врачей, но лучше поговорить по телефону.
OlgaMamy
Цитата(Куз @ Jan 21 2013, 16:29) *
Лена, когда соберетесь туда идти, позвони мне, пожалуйста. Я кое-что знаю про эту больницу от врачей, но лучше поговорить по телефону.



Здравствуйте! Я уже собрала друзей которые горят желанием помочь этим деткам. Мы можем купить и фрукты ящиками и игрушек много, и средства для ухода за малышами. Хочу позвонить непосредственно в больницу и спросить ЧТО на самом деле им нужно. Бютжет позволяет сделать хорошую помощь. Насторожила переписка на форуме. Теперь в замешательстве, как мне дальше поступить.... Хотели ехать в субботу. Подскажите, что мне сейчас делать или с кем посоветоваться....
Даша85
Цитата(OlgaMamy @ Jan 21 2013, 16:30) *
Здравствуйте! Я уже собрала друзей которые горят желанием помочь этим деткам. Мы можем купить и фрукты ящиками и игрушек много, и средства для ухода за малышами. Хочу позвонить непосредственно в больницу и спросить ЧТО на самом деле им нужно. Бютжет позволяет сделать хорошую помощь. Насторожила переписка на форуме. Теперь в замешательстве, как мне дальше поступить.... Хотели ехать в субботу. Подскажите, что мне сейчас делать или с кем посоветоваться....



А там повыше пост девушки, Elle, скоопирируйтесь с ней. Там ее телефон указан.
Galina01
Цитата(OlgaMamy @ Jan 21 2013, 16:30) *
Здравствуйте! Я уже собрала друзей которые горят желанием помочь этим деткам. Мы можем купить и фрукты ящиками и игрушек много, и средства для ухода за малышами. Хочу позвонить непосредственно в больницу и спросить ЧТО на самом деле им нужно. Бютжет позволяет сделать хорошую помощь. Насторожила переписка на форуме. Теперь в замешательстве, как мне дальше поступить.... Хотели ехать в субботу. Подскажите, что мне сейчас делать или с кем посоветоваться....


Ольга, здравствуйте!
Обратитесь, пожалуйста, к координатору команды "Волонтерский уход в больницах" Оксане Кашениной: oksana.kashenina@mail.ru или напишите ей в личку, вот Оксанин профиль: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=11345
Elle
Сегодня мы с Оксаной ездили в Тушинскую больницу.
С заведующей инфекционным корпусом встретиться не удалось, так как она находится на больничном. Зато мы поговорили с тремя заведующими отделений этого инфекционного корпуса. Также мы поговорили с руководителем службы сестер милосердия Любовью Алексеевной.

Во-первых, произошло то, чего мы опасались.
Действительно, нас стали ассоциировать с незаконно размещенной в соцсетях фотографией девочки и сообщением недостоверной информации (а-ля центр Красного креста и т.д.) Было очень неприятно. С обвинением со стороны сотрудников больницы столкнулась наша волонтер, которая в другой инфекционной больнице проработала руководителем группы уже более 6 лет, верой и правдой.

Слава Богу, нас выслушали, мы обсудили всю ситуацию, удалось доказать, что мы бы не пошли на такие необдуманные и незаконные шаги. Будем сотрудничать.
Пишу это для того, чтобы еще раз предостеречь всех, для кого тема сиротства нова и незнакома. Осторожнее. Размещение в интернете недостоверной и слишком эмоциональной информации, подрывает авторитет добровольческих организаций. Импульсивные действия (в свое свободное время привезти кучу игрушек, не думая о том, сколько уже туда привезли) затрудняют работу докторов.

В итоге, из-за необдуманных эмоциональных действий могут пострадать дети. Дети, которым в первую очередь нужно лечение, уход, внимание, а во вторую- подарки.

Теперь о ситуации в инф.корпусе. За последние дни в инфекцию привезли очень много всего. В основном, подгузники,игрушки, одежда, раскраски, карандаши. Потребность в этих вещах удовлетворена надолго. Трудно сказать насколько надолго, так как объем был большой, принимали разные люди, в общем, хранить уже негде)) . За выбранные и привезенные с любовью игрушки и расходники в больнице очень благодарны!

Игрушки готовы принять еще только в одном отделении и только моющиеся: пластмассовые, безопасные (не машинки, которые легко развинтить и засунуть колесико в ухо).
Не надо передавать в больницу бу игрушки - это дезинформация.Игрушки принимают новые. Строго запрещены мягкие пушистые, тряпичные,сломанные. Есть санитарные нормы и есть элементарные представления о безопасности детей.

Бу одежда может рассматриваться только качественная, комфортная для ребенка, без оторванных пуговиц, дырочек и т.д. Не надо отдавать то, во что бы вы не хотели одеть своего ребенка. Давайте к детям относиться с уважением.



Сейчас памперсов хватает. Но может случиться, что ажиотаж вокруг больницы спадет, и приток расходников тоже. Если вы хотите, чтобы ваша помощь была регулярной, и вы лично или организацией можете взять на себя какую-то часть регулярного обеспечения детей средствами ухода (подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, крема и т.д.),закупая их или перечисляя деньги на покупку, свяжитесь, пожалуйста, тоже с Оксаной или со мной.
Еще про памперсы. Конечно, в больницу они поступают не только от добрых людей), есть гос.снабжение. Но если ребенок поступает с кожными проблемами, сыпью, просто чувствительной кожей, склонной к аллергии (а таких много!), то памперсы желательно ему предоставить качеством получше. А они, понятно, дороже.

Если вы все же не хотите действовать через волонтеров, а хотите лично принести в больницу памперсы, обратите внимание на качество.

Еще: Любовь Алексеевна предлагает передавать вещи и игрушки в психо-неврологический интернат, в котором сестры тоже помогают, ухаживают за детьми. Если вы хотите это сделать, напишите.

Последнее: внутрь инфекционных отделений вас не пустят, ребенка-сироту навестить без разрешения опекуна по закону нельзя.

И самое последнее)): со следующей недели мы начинаем собеседования на набор волонтеров в больницу. Объявление будет в другой теме. Ссылку я обязательно здесь размещу. Спасибо всем за участие!
Elle
Разослала список нужд тем, кто интересовался. Если вдруг кого-то пропустила, простите, и пришлите смс с напоминалкой)
Elle
Последние новости из Тушинской больницы.

В результате необдуманных действий людей, не относящихся к нашему фонду , а именно:

распространение недостоверной информации о больнице,
фотографирование и размещение в сети фото ребенка без разрешения опекуна,
создание нерабочей обстановки из-за многочисленных неорганизованных доставок б/у вещей ( которые не могут быть использованы в отделении инфекции),
попыток пройти в отделения больницы -

высшее руководство больницы решило прекратить официальные отношения с нашим фондом.

Да, мы не причем. Не повезло. По времени совпали наш приход в больницу и бездумные действия какой-то девушки, решившей, что она всех спасет, написав "про бедных детей".
Но в результате, добровольчество теперь ассоциируется в этой больнице с беспорядками, нарушениями, неуважением к персоналу, соответственно, с опасностью для детей.

В результате этой истории больница получила мягкие игрушки и "вкусняшки", большую часть которых в инфекции использовать нельзя. Передать же серьезную помощь в виде действительно необходимого там оборудования, мы официально теперь не можем.
Ухаживать за детьми волонтеры как непосредственные представители фонда "Отказники" не смогут тоже.

С чем всех нас и поздравляю


Gravity
Это ужасно sad.gif
Елена, а что даже тех волонтеров (не от Отказников, а кто там был до нас) их тоже пускать не будут?
Svetty
Обидно, что все многолетние усилия прошли даром. Обидно, что теперь приходится оправдываться за то, чего не делали.
Evgeny Bugaev
Цитата(Даша85 @ Jan 20 2013, 02:34) *
А что значит бестолковый???

Результат благого порыва получился вполне ожидаемым sad.gif
Благими намерениями дорога в ад вымощена.... к сожалению...
Klukva Severnai
К СОЖАЛЕНИЮ, люди, которые распространили информацию и фотографии (первоначально), никак не понесут ответственность. И не надо их оправдывать тем, что они поступили так эмоционально, были неопытны и... Потому что все ассоциируют "волонтеров" с фондами, даже если это не волонтеры.

В течение двух лет мы налаживали отношения с одним из ДР. В определенный момент появилась одна "дама" - Ирина (не буду писать ее ник, но имя напишу mad.gif), которая под "наплывом эмоций" решила, что она должна спасать детей-сирот, что мы не знаем, как им помогать и пр. Сначала она пыталась устроиться к нам на работу няней, потом она пыталась попасть в больницу. И много что еще пыталась сделать. Естественно, на нее был наложен запрет и все были предупреждены по поводу нее.

Когда она поняла, что через нас ей ничего не удастся узнать или сделать, она пошла на прием к губернатору. Знаете, что она сказала, когда пришла на прием к губернатору? Она сказала, что она от Лены Альшанской и от нас! Естественно, ей дали "зеленый коридор", она объявилась в ДР, начала ходить к одному ребенку и мешать их работе, указывая, что по ее мнению в ДР делали неправильно. Попутно много чего наговорив про нас.

ДР перестал обращаться к нам за помощью и общаться с нами. Я не могла понять почему. И только спустя продолжительное время ДР мне все рассказал. Сказать, как я была возмущена, это ничего не сказать mad.gif. Я внесла ее в черный список волонтеров всех фондов! Человек, который оболгал нас, воспользовался нашими именами и нашей репутацией.

А закончилась эта история плохо для всех сторон. Мадам эта перестала скоро ходить в ДР, поняла, что ей это неинтересно, несмотря на то, что ребенок, которого она навещала, к ней привязался, отношения с ДР мы не смогли восстановить и доказать, что к этой даме никакого отношения не имеем, тоже не смогли.
Masha Pressa
Ааааааааа! sad.gif
Galina01
Просто нет слов
Лен_а
В последнее время соцсети пестрят аналогичными криками о помощи. Думаю, что это далеко не последняя такая ситуация. Очень жаль.
enovikovae
К сожалению, играют эмоции у людей...просто не понимают что все разрушают...
Я новичок, только здесь прочитав как происходит помощь детям, поняла, что надо быть очень ОСТОРОЖНОЙ в своих высказываниях и действиях...
Оксана.К
Прихожу в себя после многочисленных оправданий.
Очень надеюсь, что эта история научит многих отвечать за свои слова и действия.

Благодарю всех, кто не остался равнодушным и предлагал помощь.
Masha Pressa
Цитата(Оксана.К @ Jan 25 2013, 00:05) *
Прихожу в себя после многочисленных оправданий.
Очень надеюсь, что эта история научит многих отвечать за свои слова и действия.

Благодарю всех, кто не остался равнодушным и предлагал помощь.

Оксан, все должно наладится! Не расстраивайся.
Лена Альшанская
Девушки, реакция обычного далекого от темы помощи и сиротства человека вполне нормальная. Захотелось помочь, понимания что так это не делается, нет. И ведь кто-то же в больнице сказал, что нет ничего у детей, девушка не сама это придумала.

Давайте только не будем ее осуждать.

Понятно, что мы живем в стране, где есть определенное законодательство и определенные правила, но люди редко об этом в курсе.

И, с одной стороны, очень важно к любым своим действиям относиться осознанно, и прежде чем совершить простой поступок - даже просто вывесить информацию в сети, надо изучить ситуацию, найти в интернете что-то про проблему и про тех, кто уже помогает. И это то, о чем надо неустанно говорить и повторять. Случайные действия чаще всего приводят к случайным результатам, зачастую негативным.
И, увы, не первый раз это рикошетит по нам. Мы, видимо в силу названия, отвечаем за всех волонтеров страныsmile.gif

Я очень надеюсь, что мы всю эту ситуацию как-то разрешим.
Увы, некоторое время дети останутся без нашей помощиsad.gif

И очень хочется попросить людей быть более осознанными в своих порывах.
В конце концов, яндекс на запрос о тушинской больнице до этого скандала мигом выдавал ту же группу преображения, у которой все можно было спросить.
Не реагируйте спонтанно. Разбирайтесь в том, что Вас задело.
Ищите тех, кто в этом разбирается и обращайте к ним свои вопросы.
В любой ситуации.

И конечно размещать фотографии любых людей и детей и взрослых надо только с разрешения их самих, если речь идет о взрослых, или тех, кто за них отвечает, если речь идет о детях. Это и по закону нашей страны и по элементарному этическому закону надо понимать.
Svetty
Не зависимо от того, помогают волонтеры или нет, такие посты с фото и описаниями все равно будут появляться, от тех же мам, которые выписываются из больниц, или лиц, посещающих своих детей. Вот как врачам и волонтерам от этого оградиться? непонятно.
Даша85
[quote name='Лена Альшанская' date='Jan 25 2013, 07:03' post='325425']
Девушки, реакция обычного далекого от темы помощи и сиротства человека вполне нормальная. Захотелось помочь, понимания что так это не делается, нет. И ведь кто-то же в больнице сказал, что нет ничего у детей, девушка не сама это придумала.

Давайте только не будем ее осуждать............

Спасибо Вам за поддержку=(. Но я и правда оказалась виноватой(. Вот первый раз решила так помочь и действительно оказалось, что сделала медвежью услугу. Просто я действительно эту информацию взяла не на улице, услышав у случайных прохожих. Туда ездили люди и всю информацию я увидела у них. Да и сама лично звонила в больницу. Когда меня спросили кто я, я сказала, что мы просто люди и хотим привезти вещи. Сказали, что нельзя только мягкие игрушки. Про волонтеров и про то, что всего в избытке не было сказано ни слова=( Я и Елене написала, что готова принести свои извинения и в больнице и волонтерам!
Masha Pressa
Цитата(Даша85 @ Jan 25 2013, 13:24) *
Спасибо Вам за поддержку=(. Но я и правда оказалась виноватой(. Вот первый раз решила так помочь и действительно оказалось, что сделала медвежью услугу. Просто я действительно эту информацию взяла не на улице, услышав у случайных прохожих. Туда ездили люди и всю информацию я увидела у них. Да и сама лично звонила в больницу. Когда меня спросили кто я, я сказала, что мы просто люди и хотим привезти вещи. Сказали, что нельзя только мягкие игрушки. Про волонтеров и про то, что всего в избытке не было сказано ни слова=( Я и Елене написала, что готова принести свои извинения и в больнице и волонтерам!

Даша, мы все проходили через что-то подобное, мы вас понимаем.
Но все равно, бесконечно обидно за результат.
Даша85
Цитата(Masha Pressa @ Jan 25 2013, 12:34) *
Даша, мы все проходили через что-то подобное, мы вас понимаем.
Но все равно, бесконечно обидно за результат.


Конечно Вам обиднее в сто раз, чем мне! Я это прекрасно понимаю. Теперь если вижу комментарии к посту про детей в ВК, то всем пишу, что привозить больше ничего не надо. Я очень надеюсь, что больница в конце концов пойдет с волонтерами на контакт. Ведь они тоже понимают, что с детьми надо заниматься...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.