Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Отделение для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей,с поражением центральной нервной системы и нарушением психики ДГКБ№13 им.Филатова, Декабрь 2006г. - январь 2007г.
Марджори
сообщение Dec 18 2006, 11:18
Сообщение #1


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Завожу новую тему, потому что старая уже разрослась.

Немного об Отделение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с поражением центральной нервной системы и нарушением психики ДГКБ №13 им. Филатова.

Здание было построено в 1937 году для детских яслей. Во время войны оно функционировало как госпиталь. В 1946 году в этом здании была организована Детская инфекционная больница № 5. В 1976 году инфекционная больница была переименована в детскую городскую психоневрологическую больницу № 6 Краснопресненского района г.Москвы. В 1992 году психоневрологическая больница № 6 вошла в состав Детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф.Филатова в качестве психоневрологического корпуса на 110 коек, предназначенного для обследования и лечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, первого года жизни с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

В корпусе функционирует 4 отделения: отделение новорожденных на 30 коек, отделение для недоношенных детей на 30 коек, отделение для недоношенных детей на 25 коек и отделение для грудных детей на 25 коек. В Москве - это единственное лечебно-профилактическое учреждение такого профиля.
Дети для обследования и лечения поступают из роддомов, отделений патологии новорожденных и недоношенных детей, из больниц различного профиля, из домов ребенка. Как правило, это дети из неблагоприятных социальных условий, от больных матерей, страдающих психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, сифилисом, дети с врожденной патологией нервной системы (гидроцефалией, микроцефалией, спинномозговыми грыжами и т.д.), врожденными уродставми (врожденными расщелинами губы и неба, врожденной косолапостью, врожденной ампутацией конечностей и т.д.), врожденными пороками развития внутренних органов (сердца, почек, желудочно-кишечного тракта), различными наследственными болезными (в том числе хромосомными синдромами, такими как синдром Дауна и др., синдромальными формами множественных врожденных пороков развития и т.д. ). Большинство детей имеют грубые расстройства психического развития.

После периода выхаживания и подготовки к операции дети, нуждающиеся в коррекции врожденных пороков развтия внутренних органов, челюстно-лицевых дефектов, прогрессирующей гидроцефалии, спинномозговых и черепномозговых грыж, переводятся в специализированные стационары г.Москвы для проведения операций, с последующим возвратом для реабилитационного лечения, позволяющего снизить степень инвалидизации.

После проведенного лечения дети переводятся в дома ребенка. Но часть детей с тяжелой неврологической патологией (детский церебральный паралич, прогрессирующая гидроцефалия, синдром Дауна с тяжелой сопутствующей патологией и др.), находящихся на зондовом питании, в дома ребенка не принимают. Эти дети находятся там с поступления (в первые дни и месяцы жизни) по настоящее время, хотя они уже старше трех и даже четырех лет.

Теперь о нуждах:
1. Подгузники от 6 кг. (это, конечно же, первая и очень острая необходимость.. всегда )
2. Одноразовые пелёнки (для детей с гидроцефалией), влажные салфетки.
3. Из косметики: детский шампунь (кроме "Моё солнышко", у большого количества детей на него была аллергия), детское жидкое мыло, средства для купания (пенка и т.д.), масло, детский крем, цинковая мазь (косметику лучше покупать недорогую, но побольше)


Также, напоминаю, что НУЖНЫ РУКИ. Каждую среду малышей перевозят в филатовку на УЗИ, нужны 2-3 чел. от нас, которые бы помогали (там нужно быть в 8.40). Пожалуйста, пишите до вторника кто поедет (каждую неделю), а то получается то много народу, то мало. От вас мне нужно на мейл Ф.И.О., я ответом всё подробнее напишу.





В последнее время мы более склонны к тому, чтобы привозить вещи в Отделение централизованно, но если у вас есть желание и возможность - вы можете отвезти вещи сами.
Если мы наберём ещё какое-то количество подгузников и других нужд - отвезём до НГ


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша
сообщение Dec 18 2006, 23:16
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 546



здравствуйте, готова помочь детской косметикой! "мир детства" подойдет? сколько по кол-ву нужно закупить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Dec 19 2006, 10:15
Сообщение #3


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Цитата(Саша @ 19.12.2006, 0:16) *
здравствуйте, готова помочь детской косметикой! "мир детства" подойдет? сколько по кол-ву нужно закупить?



Добрый день, из косметики сейчас наиболее необходимы шампуни и масло для массажа. "Мир детства" - конечно подойдёт smile.gif Количество вам назвать не могу - сколько сможете купить
спасибо smile.gif


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саша
сообщение Dec 19 2006, 12:25
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 546



Цитата(Марджори @ 19.12.2006, 10:15) *
Добрый день, из косметики сейчас наиболее необходимы шампуни и масло для массажа. "Мир детства" - конечно подойдёт smile.gif Количество вам назвать не могу - сколько сможете купить
спасибо smile.gif

поняла, в ближайшие дни закуплю и тогда сообщу! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 19 2006, 17:17
Сообщение #5





Гости






Здравствуйте.
Где, когда и кому можно передать вещи?
если можно, на e-mail efedorova(собака)bk.ru
спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Dec 21 2006, 10:02
Сообщение #6


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Цитата(Гость @ 19.12.2006, 18:17) *
Здравствуйте.
Где, когда и кому можно передать вещи?
если можно, на e-mail efedorova(собака)bk.ru
спасибо


написала

Спасибо Светлане с Щёлковской за переданные вещи smile.gif

ПОЕЗДКА СОСТОИТСЯ В СУББОТУ - 23 ДЕКАБРЯ . Очень нужны подгузники!! Конечно очень актуальная тема - это пелёнки. Если будет возможность обновить хоть небольшую часть - будет очень здорово. Объясню. Речь идёт об обычных пелёнках (белые, бязевые, 120х80), в обороте 4 тыс. шт., мы пока заменили около 500 шт.. Стоимость пелёнки - 16 руб.


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Dec 21 2006, 10:08
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Марджори @ 21.12.2006, 10:02) *
написала

Спасибо Светлане с Щёлковской за переданные вещи smile.gif

ПОЕЗДКА СОСТОИТСЯ В СУББОТУ - 23 ДЕКАБРЯ . Очень нужны подгузники!! Конечно очень актуальная тема - это пелёнки. Если будет возможность обновить хоть небольшую часть - будет очень здорово. Объясню. Речь идёт об обычных пелёнках (белые, бязевые, 120х80), в обороте 4 тыс. шт., мы пока заменили около 500 шт.. Стоимость пелёнки - 16 руб.


а почему Вы в Бутово не хотите взять пеленки? позвоните Юле77

Подгузники от 6 кг. (это, конечно же, первая и очень острая необходимость.. всегда )
2. Одноразовые пелёнки (для детей с гидроцефалией), влажные салфетки.
3. Из косметики: детский шампунь (кроме "Моё солнышко", у большого количества детей на него была аллергия), детское жидкое мыло, средства для купания (пенка и т.д.), масло, детский крем, цинковая мазь (косметику лучше покупать недорогую, но побольше)

и это,кстати ,тоже всё есть


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Dec 21 2006, 18:46
Сообщение #8


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Цитата(Акулк@ @ 21.12.2006, 11:08) *
а почему Вы в Бутово не хотите взять пеленки? позвоните Юле77

Подгузники от 6 кг. (это, конечно же, первая и очень острая необходимость.. всегда )
2. Одноразовые пелёнки (для детей с гидроцефалией), влажные салфетки.
3. Из косметики: детский шампунь (кроме "Моё солнышко", у большого количества детей на него была аллергия), детское жидкое мыло, средства для купания (пенка и т.д.), масло, детский крем, цинковая мазь (косметику лучше покупать недорогую, но побольше)

и это,кстати ,тоже всё есть



если вы дадите мне её тел. - буду очень благодарна


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галчонок
сообщение Dec 21 2006, 21:33
Сообщение #9


Координатор ГКБ 14 им. Короленко.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Коломенская
Пользователь №: 564



Можно узнать поподробнее про среды. С 8.40 и до которого часа?


--------------------
Галина
8-916-692-81-62 с 11 до 21
galiya_boss(собака)mail.ru
ICQ - 354 210 440
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Dec 26 2006, 11:00
Сообщение #10


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Каждую среду малышей перевозят в филатовку на УЗИ, нужны 2-3 чел. от нас, которые бы помогали (там нужно быть в 8.40). Пожалуйста, пишите до вторника кто поедет (каждую неделю), а то получается то много народу, то мало. От вас мне нужно на мейл Ф.И.О., я ответом всё подробнее напишу.

Это занимает порядка двух-трёх часов.


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ani
сообщение Dec 27 2006, 18:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Закупки
Сообщений: 113
Регистрация: 19-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 123



Цитата(Марджори @ 26.12.2006, 11:00) *
Каждую среду малышей перевозят в филатовку на УЗИ, нужны 2-3 чел. от нас, которые бы помогали (там нужно быть в 8.40). Пожалуйста, пишите до вторника кто поедет (каждую неделю), а то получается то много народу, то мало. От вас мне нужно на мейл Ф.И.О., я ответом всё подробнее напишу.

Это занимает порядка двух-трёх часов.


Олеся, завтра будем в Бутово собирать ближайшие поездки. Когда ты сможешь забрать все для филатовской? ты говорила, что кто-то у тебя должен поехать. Позвони мне сегодня обязательно!


--------------------
Аня
8-916-1184585
nikiforova_home*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Dec 28 2006, 09:31
Сообщение #12


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Цитата(Ani @ 27.12.2006, 19:59) *
Олеся, завтра будем в Бутово собирать ближайшие поездки. Когда ты сможешь забрать все для филатовской? ты говорила, что кто-то у тебя должен поехать. Позвони мне сегодня обязательно!



Привет, сегодня обязательно тебя наберу. Сорри, закрутилась, дел очень много - ничего не успеваю sad.gif


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина
сообщение Jan 6 2007, 21:44
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 174



Олеся, когда планируете поездку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Jan 7 2007, 18:16
Сообщение #14


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Поездка будет 13 января


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нина
сообщение Jan 7 2007, 23:41
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30-October 06
Пользователь №: 174



Цитата(Марджори @ 7.1.2007, 18:16) *
Поездка будет 13 января

Нужна помощь с машиной?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Jan 8 2007, 01:45
Сообщение #16


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Цитата(Нина @ 8.1.2007, 0:41) *
Нужна помощь с машиной?



смогу точно сказать на следующей неделе, если что - можем созвониться smile.gif


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_kate_*_*
сообщение Jan 10 2007, 15:51
Сообщение #17





Гости






Цитата(Марджори @ 18.12.2006, 11:18) *
Завожу новую тему, потому что старая уже разрослась.

Немного об Отделение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с поражением центральной нервной системы и нарушением психики ДГКБ №13 им. Филатова.

Здание было построено в 1937 году для детских яслей. Во время войны оно функционировало как госпиталь. В 1946 году в этом здании была организована Детская инфекционная больница № 5. В 1976 году инфекционная больница была переименована в детскую городскую психоневрологическую больницу № 6 Краснопресненского района г.Москвы. В 1992 году психоневрологическая больница № 6 вошла в состав Детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф.Филатова в качестве психоневрологического корпуса на 110 коек, предназначенного для обследования и лечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, первого года жизни с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

В корпусе функционирует 4 отделения: отделение новорожденных на 30 коек, отделение для недоношенных детей на 30 коек, отделение для недоношенных детей на 25 коек и отделение для грудных детей на 25 коек. В Москве - это единственное лечебно-профилактическое учреждение такого профиля.
Дети для обследования и лечения поступают из роддомов, отделений патологии новорожденных и недоношенных детей, из больниц различного профиля, из домов ребенка. Как правило, это дети из неблагоприятных социальных условий, от больных матерей, страдающих психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, сифилисом, дети с врожденной патологией нервной системы (гидроцефалией, микроцефалией, спинномозговыми грыжами и т.д.), врожденными уродставми (врожденными расщелинами губы и неба, врожденной косолапостью, врожденной ампутацией конечностей и т.д.), врожденными пороками развития внутренних органов (сердца, почек, желудочно-кишечного тракта), различными наследственными болезными (в том числе хромосомными синдромами, такими как синдром Дауна и др., синдромальными формами множественных врожденных пороков развития и т.д. ). Большинство детей имеют грубые расстройства психического развития.

После периода выхаживания и подготовки к операции дети, нуждающиеся в коррекции врожденных пороков развтия внутренних органов, челюстно-лицевых дефектов, прогрессирующей гидроцефалии, спинномозговых и черепномозговых грыж, переводятся в специализированные стационары г.Москвы для проведения операций, с последующим возвратом для реабилитационного лечения, позволяющего снизить степень инвалидизации.

После проведенного лечения дети переводятся в дома ребенка. Но часть детей с тяжелой неврологической патологией (детский церебральный паралич, прогрессирующая гидроцефалия, синдром Дауна с тяжелой сопутствующей патологией и др.), находящихся на зондовом питании, в дома ребенка не принимают. Эти дети находятся там с поступления (в первые дни и месяцы жизни) по настоящее время, хотя они уже старше трех и даже четырех лет.

Теперь о нуждах:
1. Подгузники от 6 кг. (это, конечно же, первая и очень острая необходимость.. всегда )
2. Одноразовые пелёнки (для детей с гидроцефалией), влажные салфетки.
3. Из косметики: детский шампунь (кроме "Моё солнышко", у большого количества детей на него была аллергия), детское жидкое мыло, средства для купания (пенка и т.д.), масло, детский крем, цинковая мазь (косметику лучше покупать недорогую, но побольше)
Также, напоминаю, что НУЖНЫ РУКИ. Каждую среду малышей перевозят в филатовку на УЗИ, нужны 2-3 чел. от нас, которые бы помогали (там нужно быть в 8.40). Пожалуйста, пишите до вторника кто поедет (каждую неделю), а то получается то много народу, то мало. От вас мне нужно на мейл Ф.И.О., я ответом всё подробнее напишу.
В последнее время мы более склонны к тому, чтобы привозить вещи в Отделение централизованно, но если у вас есть желание и возможность - вы можете отвезти вещи сами.
Если мы наберём ещё какое-то количество подгузников и других нужд - отвезём до НГ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Jan 11 2007, 14:35
Сообщение #18


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Девочки, есть желающие поехать? или отложим поездку? может кто-нибудь вещи из Бутово забрать - зашиваюсь sad.gif((


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение Jan 11 2007, 14:59
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Регистрация: 14-December 06
Из: Куркино
Пользователь №: 520



Я бы хотела поехать - мой первый выезд в больницу. 13го в субботу?Вещей дома собрана куча, вывезти не могу. Из нужных есть памперсы, косметика. Игрушки не нужны? их собрано много

Маша


--------------------
пункт сбора помощи в Куркино
8-926-566-43-36
masha_nikolaeva собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марджори
сообщение Jan 11 2007, 15:30
Сообщение #20


Отделение для детей-сирот ДГКБ №13 им. Филатова, Ленинская больн
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 2-October 06
Из: Кантемировская
Пользователь №: 48



Цитата(Maria @ 11.1.2007, 15:59) *
Я бы хотела поехать - мой первый выезд в больницу. 13го в субботу?Вещей дома собрана куча, вывезти не могу. Из нужных есть памперсы, косметика. Игрушки не нужны? их собрано много

Маша



добрый день, смотря какие игрушки - можно только моющиеся, типа погремушек. Вы сами без машины? в каком районе?



НУЖДЫ:
Мобили механические (часть уже сломались)
Лекарства:
-Виферон
-Элькар
-Креон (в капсулах)
-Энтерос-гель
-Витамин Д3 (водный р-р)
Пустышки (отечественные, я обычно покупаю в аптеке рядом за 10 руб.)
Подгузники
Гигиенические средства (шампуни, пенки, масло для массажа, цинковая паста и т.д.)
Влажные салфетки
Одноразовые пелёнки

Также, напоминаю, что очень нужны БЕЛЫЕ БЯЗЕВЫЕ пелёнки 120х80. Мы покупали им некоторое количество, уже полгода и они как новые. Я их покупала за 16 руб./шт.


--------------------
Marjori@mail.ru

аська: 296-525-281


Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd May 2024 - 10:11