Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  « < 3 4 5  
Closed TopicStart new topic
> Помощь маме в возвращении отобранных детей, Тема 2007 г.
Alex_Li
сообщение Jun 12 2007, 23:07
Сообщение #81





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4-June 07
Из: Псков
Пользователь №: 4364



Я не знаю, чем я практически могу помочь сейчас Саше. Я пока в Москве и буду еще недели две, если что-то понадобится - звоните, а так я со своей семьёй в Пскове живу. Если бы она, допустим, решила приехать в Псков, мы помогли бы ей найти и квартиру и детсад. Работу няни там найти вообще не проблема без всяких курсов, а воспитателей хронически везде не хватает и берут иногда даже без образования: все зависит от нее. Мне кажется, устройство детей в детсад было бы очень весомым аргументом для опеки. Но без самой Саши детей не возьмет ни одна заведующая. Если CHIP сделает ей справку о доходах - очень хорошо, тогда опека успокоится насчет квартиры. А о работе Саши в детсаду опеке знать необязательно. Им нужна только справка, что детей зачислили в садик. В Пензе тоже вполне можно было бы жить, может быть Саше стоит сейчас поехать к крестным и найти самой садик и квартиру. Думаю там ситуация примерно такая же как в Пскове. Если есть в Пензе волонтеры, можно их попросить о помощи, если нет - только самой искать. С оплатой квартиры, думаю, мы бы помогли Саше, разве нет?

Ответьте все-таки на вопросы:

Когда у Саши забрали детей?
Кто входит в состав опеки?
Что такое патронатная семья?
Что еще может помешать опеке отдать детей на усыновление? Может быть, поручительство за Сашу нескольких человек?


--------------------
8-915-189-9350, Москва
8-911-699-9319, 8-911-399-2849, Псков
Александр, Наталья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenya_ogai
сообщение Jun 13 2007, 03:28
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 27-May 07
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 4142



Цитата(CHIP @ 13.6.2007, 1:28) *
А может сделать Саше справку о доходах? Каким образом это проверяет опека? Будут звонить по телефону? smile.gif Это, конечно, не решает проблемы в целом, работать нармально ей все равно надо, но может это поможет по быстрее забрать детишек? Если это приемлемо, пишите в личку. Справку у доходе сделаю и место работы смогу подтвердить.



еще дней 10 назад предлагала тоже,как вариант,странно,но пока не надо.Думаю Саша подрасслабилась маль. Если ее невозможно убедить делать чего она не хочет,так вопрос ,что она хочет?Это не хочу,а то не могу,туда не выйду,и вообще уеду blink.gif Так в другом городе тоже опека есть.От перемены мест слагаемых,как известно положение не изменится.Бежать в другой город,и начать там все сначала от изымания детей и до сегодняшней ситуации не выход,но как вариант самоуспокоения,что вроде как -Уф,отделалась легким испугом!Со стороны опеки, где-то есть доля правды .Просто к Саше еще не пришла осознанность материнства и ответственности за свои действия sad.gif Надо от сюда отталкиваться в помощи,а не искоть простых путей,как бегство от реали,дальше своей тени нет смысла пытаться даже smile.gif Здесь вопервой интерес детей надо учитывать ,а не мамины туды,сюды...Было бы желание,де еще подкрепленное действием.Получается Вы, primavera,ее палкой гоните,что бы исправить ситуацию...А может я чего не так понимаю smile.gif


--------------------
...быть живым-это дар...
...быть собой-это самая богатая вещь в мире...
...сострадание и любовь-настоящая сила против яда человеческого...

8 916 545 4171(временно не доступен)
Ксения Огай

КООРДИНАТОР ОДИНЦОВСКОЙ ДГБ
склад на Кутузовском


В РОУМИНГЕ ДО 1-ГО СЕНТЯБРЯ

тел. +7 701 766 8441 (включен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекс Гарбар
сообщение Jun 13 2007, 21:59
Сообщение #83


Обнинская больница (педиатрическое отд №3 ЦМСЧ-8)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4-January 07
Из: Обнинск, Калужская обл.
Пользователь №: 776



По-моему, план действий, предложенный тезкой, очень не плохой. Почему бы его не использовать? Разве помешает справка о доходах? ведь лучше, если до суда дело не дойдет. Я знаю, из Москвы очень не хочется уезжать, сама три года назад переехала оттуда сюда в Обнинск к мужу, но тут однозначно - дети дороже!


--------------------
alex_garbar(собака)mail.ru
(903) 812-83-47
Могу не слышать, звоните дольше.
Александра
Сбор в поездку на Академической

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenya_ogai
сообщение Jun 13 2007, 22:41
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 27-May 07
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 4142



smile.gif
Цитата(Алекс Гарбар @ 14.6.2007, 0:59) *
По-моему, план действий, предложенный тезкой, очень не плохой. Почему бы его не использовать? Разве помешает справка о доходах? ведь лучше, если до суда дело не дойдет. Я знаю, из Москвы очень не хочется уезжать, сама три года назад переехала оттуда сюда в Обнинск к мужу, но тут однозначно - дети дороже!


Так то оно так,план осуществить легко,но захочет ли Саша?Она уже прочувствовала свободу,а что- дети под присмотром,волонтеры по первому свисту помогают.Вы уж совсем не ругайте меня за открытось,но что-то видется-одного желания Александры моловато.Мы здесь высказываемся,думаем,как могем ей помочь,а что сделала за сегодня она?Искала ли работу?Ходила ли в опеку(в ее ситуации жить там надо и пощады молить).Дорогая primavera!Думаю, Вам следоват найти кого-нибудь кто за нее ходотайствать(в суд срочно отнести) согласится,например местная соц защита.Надо,чтоб все выглядело натурально.Там ведь не дураки сидят.Или так:
1.Справка,что устроилась на работу
2.Ходотайство с этой работы
3.Письмо и от нашего фонда,что берем ее под крылышко
4.Соседей подписи- ЕСТЬ
5.Идти в администрацию р-на и писать о расселении,там есть отдел соц защиты
6.Можно привлечь ТВ,ну я бы так сделала
что еще blink.gif и почему эту тему не консультируют ЮРИСТЫ?на форуме вроде встречаются(((


--------------------
...быть живым-это дар...
...быть собой-это самая богатая вещь в мире...
...сострадание и любовь-настоящая сила против яда человеческого...

8 916 545 4171(временно не доступен)
Ксения Огай

КООРДИНАТОР ОДИНЦОВСКОЙ ДГБ
склад на Кутузовском


В РОУМИНГЕ ДО 1-ГО СЕНТЯБРЯ

тел. +7 701 766 8441 (включен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHIP
сообщение Jun 14 2007, 18:19
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4-May 07
Пользователь №: 3429



Цитата(ksenya_ogai @ 13.6.2007, 22:41) *
smile.gif

Так то оно так,план осуществить легко,но захочет ли Саша?Она уже прочувствовала свободу,а что- дети под присмотром,волонтеры по первому свисту помогают.Вы уж совсем не ругайте меня за открытось,но что-то видется-одного желания Александры моловато.Мы здесь высказываемся,думаем,как могем ей помочь,а что сделала за сегодня она?Искала ли работу?Ходила ли в опеку(в ее ситуации жить там надо и пощады молить).Дорогая primavera!Думаю, Вам следоват найти кого-нибудь кто за нее ходотайствать(в суд срочно отнести) согласится,например местная соц защита.Надо,чтоб все выглядело натурально.Там ведь не дураки сидят.Или так:
1.Справка,что устроилась на работу
2.Ходотайство с этой работы
3.Письмо и от нашего фонда,что берем ее под крылышко
4.Соседей подписи- ЕСТЬ
5.Идти в администрацию р-на и писать о расселении,там есть отдел соц защиты
6.Можно привлечь ТВ,ну я бы так сделала
что еще blink.gif и почему эту тему не консультируют ЮРИСТЫ?на форуме вроде встречаются(((

Всем добрый день! Все таки странная ситуация с работой. Вы уж меня все извините, но не найти работу в Москве человеку с московской пропиской - это абсурд. Да, я понимаю, на какую-то интересную и высокооплачиваемую врядли.НО ведь можно и уборщицей устроится. У них между прочим сейчас абсолютно разные варианты графиков. Клининговых компаний полно и спрос на рабочие руки огромен!!!!! (у меня муж в одной из них работает). Объекты вполне приличные - от банков до ЛУКОЙЛА, это я к тому что не надо думать про грязные трущобы и немеренные заводы. График какой угодно - 2 дня через 2, 5 дней - 2 выходных, НО надо работать! И з\п вполне приличные, до 15 тыс в месяц, согласитесь, совсем не мало для начала. Может Саша просто не хочет? sad.gif А вот это уже совсем другая история.
В общем, если вариант со справкой о доходах будет нужен, пишите в личку. Если все таки нужна работа, могу поговорить. только скажите район, может даже там у них объект есть, чтоб поближе было. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jun 14 2007, 19:17
Сообщение #86


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



добрый день, если в теме не высказываются юристы, это не значит, что они не участвуют. Насколько я знаю, Саше должна была помогать опытный адвокат по семейным делам. примавера, если проблемы с адвокатом, позвоните, мне, пожалуйста, или напишите, найдем другого...Но понятно, что никакой адвокат не решит проблем, если человек не борется или что-то недоговаривает (я не про сашу, есть другие варианты)...


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Jun 26 2007, 21:42
Сообщение #87


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Друзья!
Спасибо, что болеете за Сашу, но мне не хотелось бы, чтобы кто-то из вас допускал осуждающие ноты на ее счет. Мы не в праве ее судить. И мы не можем навязывать ей какие-то действия. Она старается, как может. Сейчас она ищет работу (с предыдущей ей пришлось уволиться, как я писала). CHIP я Вам написала в личку, может быть все-таки понадобиться Ваша помощь. Документы так и не нашли, она ездила несколько раз в суд, в суде их не видели. За это время опека пришла однажды с неожиданным визитом домой, вроде бы осталась довольна увиденным (в смысле условиями). Еще они делали запрос в ДР, чтобы получить характеристику на Сашу (типа интересуется ли детьми, посещает ли), те дали положительную характеристику. В четверг вместе с Сашей идем в опеку, попробуем уговорить просто вернуть детей. Если не удастся, будем писать заявление главе муниципалитета.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Jul 10 2007, 01:35
Сообщение #88





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Искренне надеюсь что всё будет хорошо, и семья наконец-то будет вместе!
Когда малыши будут дома, готова помочь Саше оформить детский уголок.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Jul 12 2007, 22:35
Сообщение #89


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Цитата(Elena(poppi) @ 10.7.2007, 1:35) *
Искренне надеюсь что всё будет хорошо, и семья наконец-то будет вместе!
Когда малыши будут дома, готова помочь Саше оформить детский уголок.



А что значит оформить детский уголок?

Новости про Сашу следующие. В четверг прошло предварительное слушание дела в суде. Самое главное - опека на суде призналась, что вообщем-то претензий на данный момент не имеет, так как дома ремонт сделан и порядок, Саша работает и т.д. К сожалению, иск по многим причинам отзывать не будут, но надеюсь, что на заседании суда, которое назначено на 24 июля, будет вынесено заключение в нашу пользу. Тем не менее, пока прошу кулаков не разжимать тем, кто болеет за Сашу.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHIP
сообщение Jul 12 2007, 23:02
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4-May 07
Пользователь №: 3429



Цитата(primavera @ 12.7.2007, 22:35) *
А что значит оформить детский уголок?

Новости про Сашу следующие. В четверг прошло предварительное слушание дела в суде. Самое главное - опека на суде призналась, что вообщем-то претензий на данный момент не имеет, так как дома ремонт сделан и порядок, Саша работает и т.д. К сожалению, иск по многим причинам отзывать не будут, но надеюсь, что на заседании суда, которое назначено на 24 июля, будет вынесено заключение в нашу пользу. Тем не менее, пока прошу кулаков не разжимать тем, кто болеет за Сашу.

Добрый вечер! Это очень хорошие новости, но кулачки держим! Вера, если что надо пишите. Но надеюсь, с работой у Саши все наладится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Aug 6 2007, 15:28
Сообщение #91





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Цитата(primavera @ 12.7.2007, 22:35) *
А что значит оформить детский уголок?


Ничего особенного, так как средств на дорогой дизайн и прочие модные штучки у Саши думаю нет, то могу просто помочь сделать какуюто апликацию из цветной бумаги, может покрасить детский стульчик и стол( если таковоые имеются и они из дерева ) Может люстру оформить, вобщем по мелочи, но так чтоб деток радовало.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
надеждабеп
сообщение Aug 8 2007, 00:25
Сообщение #92





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 506



Напишите, пожалуйста, новости
Go to the top of the page
 
+Quote Post
la-snejka
сообщение Sep 11 2007, 18:30
Сообщение #93


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 15-March 07
Пользователь №: 2188



что молчите?что происходит с Сашей и детьми?


--------------------
...Быть живым-это дар...
...Быть собой-это самая богатая вещь в мире...
...Сострадание и любовь-настоящая сила против яда человеческого...




8 916 545 4172
Ксения Огай
склад в Зеленограде
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Sep 30 2007, 20:20
Сообщение #94


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Добрый день!
Молчала, потому что сама уезжала, и потому что ничего не происходило - тупо ждали 2го заседания суда. А теперь самое главное - УРА, суд, наконец-то вынес решение вернуть детей Саше!!! К сожалению, не разрешили забирать их немедленно, нужно ждать 10 дней (как я понимаю, это обычная практика давать 10 дней для обжалования решения), причем опека была согласна разрешить детей забрать, а судья решила проявить принципиальность sad.gif Обидно, но по сравнению с тем, сколько и деткам, и Саше пришлось ждать, это уже не срок. Суд состоялся 23го сентября, так что очень надеемся, что 3-4 октября семья воссоединится. Кстати, за это время их папа, видимо, одумался и вернулся, сейчас они с Сашей вместе, и вроде бы собираются все вместе жить.
Спасибо всем, кто все это время помогал и просто думал о них. Особенная благодарность Наташе (CHIP) за справку и адвокату Наталье Александровне, регулярно и безвозмездно нас консультирующей. Когда детей заберут из ДР, я тут же напишу.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алёнушка
сообщение Oct 1 2007, 09:51
Сообщение #95





Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 25-May 07
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 4062



Цитата(primavera @ 30.9.2007, 20:20) *
Добрый день!
Молчала, потому что сама уезжала, и потому что ничего не происходило - тупо ждали 2го заседания суда. А теперь самое главное - УРА, суд, наконец-то вынес решение вернуть детей Саше!!! К сожалению, не разрешили забирать их немедленно, нужно ждать 10 дней (как я понимаю, это обычная практика давать 10 дней для обжалования решения), причем опека была согласна разрешить детей забрать, а судья решила проявить принципиальность sad.gif Обидно, но по сравнению с тем, сколько и деткам, и Саше пришлось ждать, это уже не срок. Суд состоялся 23го сентября, так что очень надеемся, что 3-4 октября семья воссоединится. Кстати, за это время их папа, видимо, одумался и вернулся, сейчас они с Сашей вместе, и вроде бы собираются все вместе жить.
Спасибо всем, кто все это время помогал и просто думал о них. Особенная благодарность Наташе (CHIP) за справку и адвокату Наталье Александровне, регулярно и безвозмездно нас консультирующей. Когда детей заберут из ДР, я тут же напишу.


Слава Богу! Вся эта ситуация казалась мне просто каким-то маразматическим кошмаром. Лучше бы опёка проявляла своё рвение там, где они действительно нужны. Невероятно - детей забрать у абсолютно нормальной, заботящейся о них матери, ещё и ребёночка несколько месяцев от роду на грудном вскармливании! Если такие заботливые, лучше бы помогли квартиру разменять и съехать от брата алкоголика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHIP
сообщение Oct 8 2007, 21:49
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4-May 07
Пользователь №: 3429



Очень рада что наконец этот дурдом закончился! Поздравляю Сашу, надеюсь теперь у нее и у ее деток все будет хорошо. Напишите обязательно, когда детки наконец будут с МАМОЙ. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ve4naya
сообщение Oct 12 2007, 06:44
Сообщение #97


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22-May 07
Из: Boston
Пользователь №: 3942



Skazhite, chto tam s detkami, oni doma?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение Oct 17 2007, 13:28
Сообщение #98


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Очень рада! Поздравляю! Спасибо всем, кто вам помогал! Пишите потом, как ваши дела?


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Feb 3 2008, 00:20
Сообщение #99


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Дорогие друзья!
Простите за долгое молчание - я сама долгое время не получала от Саши никаких известий, и не могла ее найти, собственно я даже не знала, забрала ли она детей. И только на днях она сама мне позвонила, и рассказала, что все хорошо, детишек ей отдали еще тогда, в сентябре, но она сразу уехала с ними на дачу (к каким-то родственникам-знакомым), причем так боялась, что ее могут найти и опять забрать детей , что даже мобильный с собой не взяла. И вот только сейчас вернулась. И все у них хорошо. Живут с гражданским мужем (тем самым, который отец ее 2го сына) в квартире, которую он снимает. Муж работает и их обеспечивает. Она пока сидит с детьми дома. Рассказывала, что первое время с младшеньким было очень тяжело - он целый месяц вообще не слезал с рук, никого к себе не подпускал, но сейчас вроде бы все вошло в колею. Старшенький держится молодцом. Так что, спасибо вам всем, все закончилось благополучно, и вообщем-то это тот самый редкий случай, когда справедливость восторжествовала. Хотя, безусловно, впереди еще полно работы - нужно устраивать старшего в садик, нужно найти возможность овладеть Саше хоть какой-то профессией, было бы хорошо официально оформить отношения с мужем, да и с квартирой надо решать. Пока Саша не очень эти вопросы решала, сделаем скидку на то, что она занималась реабилитацией детей, но дальше, боюсь ее нужно будет подпинывать в этих направлениях. Вот, собственно и все новости.
P.S. А завтра ее старшему сыну исполнится 4 годика, и он встретит свой день рождения дома, вместе с мамой и братиком. Мне кажется, это самое главное.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th September 2024 - 04:53