Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Виктория С., февраль 2000 г.р., Урология - обследование и лечение
Юльсен
сообщение Nov 6 2013, 20:01
Сообщение #21


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Вика продолжает лечение. Состояние было запущенное, сейчас улучшилось. Даже у мочи, которую сдают, по-моему, чуть ли не всю ohmy.gif совсем другой вид. Врачи дают рекомендации больше пить - няня поит Вику целыми днями, по 2,5 литра в день выпивает.
У вики появилось много новых навыков, которые пригодятся ей в жизни. К примеру, она научилась самостоятельно пересаживаться с кровати в коляску. С подвижностью нижней части тела, к сожалению, изменений нет. Внутримышечных уколов не чувствует sad.gif
У Вики с няней очень тёплые отношения. Няня рассказывает, какой Викуля добрый и светлый человечек, как она тянется к общению - со взрослыми, с детьми. А Вике очень важно мнение няни обо всем на свете - хорошо ли получилась поделка из пластилина? красивое ли платье? правда ли, что яблоки полезны?

Есть ли у Вики шанс попасть в семью и иметь когда-нибудь в жизни близкого человека, которому небезразличны будут ее поделки, платья и динозавры? Шансы есть всегда, но в некоторых случаях они очень маленькие...
Вика получает индивидуальную заботу и уход только в периоды госпитализаций с нашей няней, увы...

Помогите с оплатой няни для Вики, пожалуйста!

ЗЫ: Спасибо тому, кто передал Вике зеленого динозавра - она с ним разговаривает, и спит с ним smile.gif


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Nov 15 2013, 13:53
Сообщение #22


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Вику выписали сегодня.
Медсестра, приехавшая из ДД за Викой, даже удивилась, как Вика похорошела - поправилась, стала даже красивее на личико, веселей.
Расставание, как всегда, было грустным. Вика спросила няню Лену "Заберешь меня домой?"
Хотя Лене много детей задавали уже этот вопрос, но к нему никогда не получается быть готовой
Няня ответила "Не могу, Викуль, мне же к другим деткам ехать надо. Надеюсь, еще когда-нибудь увидимся с тобой. Буду скучать"
И пошла с тяжелым сердцем.
А Вика поехала в ДД.
Хотя лечение в этот раз было не очень приятным, а порой очень неприятным, у Викули остались об этой госпитализации самые теплые воспоминания, и они будут согревать ее в трудные моменты.

Перечислений на оплату няни для Вики, я так понимаю, не было sad.gif


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Nov 18 2013, 09:49
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Огромное спасибо моим коллегам Льву М., Алене Т., Игорю М., Тамаре С. и Павлу А.!
Мы собрали 17 тысяч на оплату няни для Виктории.
Перечислили через МКБ.
На финанс я написала.


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 18 2013, 10:06
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(dUNYA @ Nov 18 2013, 10:49) *
Огромное спасибо моим коллегам Льву М., Алене Т., Игорю М., Тамаре С. и Павлу А.!
Мы собрали 17 тысяч на оплату няни для Виктории.
Перечислили через МКБ.
На финанс я написала.

Спасибо!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 10 2013, 18:56
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



10.12.2013 - Дневник няни


http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=695



Когда помогаешь детям, в первую очередь реагируешь на самых маленьких - как самых беззащитных, оставшихся без родителей, без дома, без какой-либо поддержки. 13-летней девочке, лежащей в урологическом отделении больницы, люди менее охотно помогают и сопереживают. И за это нас нельзя винить: наши дети к 13 годам уже имеют собственное твердое мнение обо всем на свете, а то еще и многому нас могут поучить. Они невыносимо самостоятельны во всем - от выбора друзей до планов на ближайшие выходные.

Но не всегда все так просто и правильно. 13-летняя Вика не может передвигаться без инвалидного кресла (читай: без посторонней помощи), у нее не сформирована до конца координация движений, а уровень ее развития и социализации с трудом дотягивает до 5-летнего ребенка.

Таким детям сложно не только в социуме, им сложно в элементарно бытовом плане: они учатся открывать и закрывать кран с водой, причесываться, выполнять элементарные действия.

Многие дети в больницах лежат с мамами. Роль такой «мамы» у Вики на время лечения выполняет няня Лена.

Лена долго работала гувернанткой в обеспеченной семье, объездила с ними почти весь мир, а несколько лет назад решила - хватит, у этих детей все хорошо. И перешла на работу с сиротами.

Она может часами рассказывать, как изначально словно замороженные дети, попавшие к ней, со временем раскрываются: учатся жить среди людей, дружить, мечтать, любить - словом, быть людьми.

С Викой они в самом начале пути: девочка показывает раскраски, рассказывает, что любит вырезать из бумаги, складывать мозаики, говорит, что Лена добрая, "потому что брюнетка", а в это время гладит, не выпуская, ее руку, будто стоит ее на миг отпустить, и ниточка порвется, волшебство закончится. В этом жесте, в этом контакте няни и ребенка бесконечно много энергии и тепла.

Лена с гордостью рассказывает, что у Вики очень развито чувство прекрасного: в раскрасках она подбирает нестандартное сочетание цветов, что каждый новый день для нее - открытие.

«Я думала о том, что могу им дать, что я принесу пользу именно здесь. Все дети разные, с кем-то нужно 15 минут в день, а с другими - круглые сутки. Вика очень быстро отвыкает от детдома и сейчас уже привыкла ко мне. Мы вместе занимаемся, делаем поделки, читаем, пишем. Вика очень упорная, долго она заниматься не может из-за здоровья, но занимается всегда с усердием, - восхищается няня. - У нас каждый день какой-то взрыв, будто заново рождается человек. Тут ребята дали в приставку поиграть - восторгу не было предела. Они же лишены всего этого, а тут для них открывается целый новый мир, о котором они даже не подозревали.

Мы здесь для того, чтобы дарить тепло. Чтобы глаза этих деток повеселели, сердца оттаяли. Чтобы они чувствовали, что хоть кто-то есть рядом близкий и небезразличный к их судьбе. Индивидуальная работа им очень нужна, им это жизненно необходимо».

Лена и правда может бесконечно рассказывать о детях, с которыми работает. И в это время у нее начинают блестеть глаза - то ли от счастья и тепла, которое ей приносят «эти любимые козявки», то ли от бесконечной грусти за их судьбу.

«Я иногда много месяцев провожу с детишками, а уезжаешь домой, к родным, отдохнешь, побудешь немножко - и уже тянет обратно. Хочется быть с ними, отдавать, они же как светлячки несут свет. Такие фонды очень нужны. Мы делаем все возможное, чтобы хоть какой-то уголок души у ребят оттаивал», - говорит она.

Вы можете помочь детям быть рядом с теми, кто о них позаботится во время лечения. Перечислить средства на оплату работы нянь можно на счет фонда, указав в назначении платежа "Благотворительное пожертвование. Проект "Дети в беде".

Алена Шиферина


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Apr 16 2014, 08:52
Сообщение #26


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Вика приехала в понедельник на курс реабилитации в подмосковный РЦ.
Хотя директор ДД вряд ли прочитает это мое сообщение, но мне хотелось бы сказать ему несколько теплых слов.
Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда руководство ДД не хочет идти на контакт, не нужно им наше содействие в лечении детей, не нужны им наши няни. Тем радостнее становится, когда встречаешь человека, директора ДД, который всячески печется о своих воспитанниках - такого, как Владимир. Это при том, что ребятишки в его учреждении - далеко не самые простые. Практически у всех серьезные проблемы со здоровьем, у некоторых - очень серьезные. Но Владимир делает всё, что в его силах, чтобы помочь им. При разговоре прямо чувствуешь, как он переживает - а сможем ли дать няню? а можно Вике ту же няню, что в прошлый раз, потому что они сдружились? а как быть, если госпитализация переносится, а ребенку срочно нужен курс реабилитации? В этом учреждении ребенок не будет лежать целый день в одном памперсе, бессмысленно глядя в потолок, и никакого, даже самого неспокойного ребенка не привяжут к кровати. За здоровьем детей следят и стараются вовремя оказывать им необходимую помощь.

Вике подошел срок пройти очередной курс реабилитации - и вот она уже в РЦ. Наша няня с ней. Процедуры уже начались - ЛФК, массаж, логопед. Здесь еще здорово занимаются развитием ребенка - это называется социо-культурная реабилитация (арттерапия, сказкотерапия, музыка). Ну и сенсорная комната - это суперхит у всех детей. Хотя Викуле уже 14 лет, но она ТАК радуется этим занятиям smile.gif. И всё время оборачивается на няню - видит ли она эту красотищу? и что на это скажет? Всё-таки здорово, что ребенку есть, с кем поделиться своей радостью, своим удивлением и восхищением - вообще, любыми своими чувствами.

Курс реабилитации будет продолжаться 2-3 недели, няня всё время будет рядом, и нам очень нужна ваша помощь в ее оплате.

Если у Вас есть возможность помочь, Вы можете перевести любую посильную сумму на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity.php, в назначении платежа указывая на проект "Благотворительное пожертвование. Дети в Беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что перечисление для Виктории С., 2000 г.р., Московская обл.

Давайте вместе поддержим нашу Викулю!


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Nov 12 2014, 10:52
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Кто лучше всех может рас сказать о Вике?
Конечно, няня, самый близкий Викуле человек.

Няня Галина: «Большая уже девочка. Общительная, ласковая. Когда мы с ней познакомились, она меня начала Галюшей называть! Я ей говорю: ты, Вика, должна понимать уже, что я – взрослый человек, зови тетей Галей, потому что Галиной Вячеславовной, наверное, трудно будет. Она запомнила, но когда врачам или медсестрам или деткам другим про меня говорит, все равно нет-нет, да назовет Галюшей».
Вика знает по именам весь медперсонал. Всегда в меру своих сил и возможностей готова помочь.
Сестры и доктора отмечают, какая она доброжелательная и открытая, как много у этого ребенка нерастраченного тепла.
Вика учится сама себя обслуживать: сама старается пересаживаться с кровати на коляску и с коляски на кровать. Каждое утро перед зеркалом тщательно причесывается. Няня всегда ее поощряет и хвалит. И Викуля от такого внимания расцветает прямо на глазах…

Поддержите нашу Вику, няня для нее так много значит!


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Nov 17 2014, 12:02
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Недавно ездила навещать Василису Л. и случайно познакомилась с Викой. Точнее, это она сама со мной познакомилась. Добрая, открытая и непосредственная Вика. Она так тянется к людям, ей так хочется общения! Мы сидели, общались в коридоре, Василиса играла с подарками, а Вика грустно наблюдала.. У меня с собой ничего не было для нее и я подарила ей Киндер-сюрприз. Конечно, она уже большая для такого подарка. Но она так обрадовалась! Самому факту, что ей лично что-то подарили! Рада была именно вниманию... Отправилась сразу к няне, поделиться радостью с ней, ведь няня сейчас самый главный человек в ее жизни, с которым можно разделить и радость и горе... Конечно Вика уже взрослая девушка, но няня ей также необходима, как и малышам. Потому что у Вики есть проблемы по здоровью и помощь в обслуживании себя ей необходима, а самое главное, ей нужна поддержка и внимание, пусть недолго, но почувствовать себя нужной кому-то...



--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ануфриев_Станисл...
сообщение Nov 18 2014, 21:31
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 29-December 09
Пользователь №: 14662



сегодня через СБ для Викули перевел 13 500 руб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 18 2014, 22:36
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Ануфриев_Станислав @ Nov 18 2014, 21:31) *
сегодня через СБ для Викули перевел 13 500 руб.

Станислав, спасибо большое!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:52