Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Тольятти, ищу единомышленников
Мечта
сообщение Oct 27 2007, 19:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Здравствуйте!
Я нашла этот форум по ссылке, зарегистрировалась только что. Очень хочу помогать малышам, но пока не знаю, с чего начать, никаких контактов с больницами и роддомами у меня нет. sad.gif Завтра начну потихоньку собирать информацию по городу. Присоединяйтесь. smile.gif


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Oct 30 2007, 04:50
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Мечта, что вы узнали?Начните с детских больниц, узнайте их телефоны и напишите мне на happy2015@yandex.ru

Будем решать вместе Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Oct 31 2007, 18:28
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



В нашем городе три детских больницы:

1) 1 ГОРОДСКАЯ
2) 5 МЕДВАЗ ДЕТСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ завед. Шишина Валентина Юрьевна ( Я с ней договорилась о встрече)
3) МНОГОПРОФИЛЬНАЯ БОЛЬНИЦА

Виктория,я отправила Вам сообщение. smile.gif Спасибо за помощь! smile.gif


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 9 2007, 12:47
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Сегодня я посетила 1 Городскую больницу , с заведующей встретится не удалось, общалась со старшей медсестрой. Привезла им памперсы и игрушки. Была в палате отказничков, на сегодняшний день там три малыша: мальчик 2г 10 мес и два малыша до года. С малышами мне пообщаться не удалось,они спали. sad.gif На данный момент у детей нет одеял, пеленок. Из одежды нужны колготки, ползунки, кофточки. Из питания больнице не нужно ничего, т.к каши и смеси у них есть, а пюре они не принимают. Из средств гигиены ничего не нужно, присыпки и прочее не принимают,они используют подсолнечное масло. Больше всего им требуется помощь по уходу за детишками, чтобы ими кто-то занимался, гулял, играл, общался. Попробую поискать добровольных помощников, но что-то пока никаких результатов, все мои призывы остались без внимания. sad.gif

В 5 больнице МЕДВАЗа находятся груднички от 1 до 3 мес- им нужны памперсы и новые пеленки, только белые из бязи или ситца.


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 14 2007, 07:01
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Мечта, а вы может дадите обхявлекние в газету с призывом о помощи и люди откликнутся, как кам это идея? Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 14 2007, 22:06
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Ох ! sad.gif Я напечатала листовки, раздала по всем знакомым, чтобы они в свою очередь наклеили у себя по месту работы, в институтах, на предприятиях,ребенку своему в школу поручила отнести,на местном форуме разместила. unsure.gif, пока никакой реакции. На форуме пообсуждали тему и на этом все закончилось. В газету пока не давала, странно мне это все...


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 20 2007, 07:24
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



мечта, давай в газету, это поможет, а на листовки большинство вниамания не обращает, надо дать обхяву чтобы найти единомышленников и сообща помогать малышам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 22 2007, 21:25
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Сегодня состоялась еще одна поездка в больницу. На этот раз я ездила не одна, ко мне присоединились студенты одного из Тольяттинских Вузов. Отвезли в больницу памперсы, покрывала,одежду. Но, видимо эта поездка будет последней, так как заведующая дала понять, что наше присутствие нежелательно, лишние хлопоты blink.gif для медперсонала. mad.gif Причем заведующая уверяла нас,что дети у них долго не задерживаются, максимум месяц-два. blink.gif Но в палате и на этот раз были те-же детки,что и в мой прошлый визит. Один ребенок находится там с месячного возраста, здоровый ребенок, сейчас ему уже полгода, очень живой, общительный малыш, но за все это время он кроме стен крошечной палаты ничего не видел. unsure.gif Привезенные в предыдущую поездку игрушки пропали в неизвестном направлении, мед персонал объясняет это тем, что нет возможности обрабатывать игрушки, проще просто не давать их детям. mad.gif От материальной помощи они не отказываются, только вот вряд ли получится эту помощь найти. Вот несколько фото этой поездки.

Алмаз,2года 9мес


маличик возраст 1год 2мес,выглядит на 3-5-4 мес. с диагнозом ДЦП

здоровый жизнерадостный малыш 6мес,


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 23 2007, 00:00
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



такие симпатюльки детишки. А заведующая бесчеловечная женщина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 23 2007, 16:59
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



А что нам теперь делать? unsure.gif Оставить все,как есть? unsure.gif


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 23 2007, 18:27
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



мне кажется оставлять, как есть нельзя. саму систему нам не изменить, отказные дети всегда будут поэтому передавать помощь необходимо, можно через старших медсестер.
важно чтобы люди погали, нужно вести прсветит. работу среди друзей знакомых, через СМИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 23 2007, 19:42
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Студенты хотят помогать, но когда заведующая почти прямым текстом говорит, что лучше нам не приходить... huh.gif Нас могут просто больше не пустить туда. Приносить памперсы время от времени могу и я одна, зачем агитировать город на оказание помощи, если больница отказывается ее принимать.


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 24 2007, 22:08
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Мечта, дайте мне телеыфон этой заведующей и больницы, я постараюсь урегулировать ситуацию, пишите желательно мне на happy2015@yandex.ru

буду ждать, Вика

Мечта, это не на ул Лесной? а тоя наша только ее координаты sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 25 2007, 09:20
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Elena2015 я вам отправила сообщение,может у Вас что-то получится. huh.gif Спасибо за помощь. smile.gif


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 27 2007, 09:27
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Мечта, я вам написала на мыло, прочтите, это срочно, вроде есть договоренносчть, я все написала вам на мыло! жду ответа Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня М
сообщение Nov 28 2007, 12:05
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27-November 07
Пользователь №: 9006



Здравствуйте, Мечта.
Я могу купить вещи (скажите что именно и каких размеров, если знаете, конечно)
и отвезти с вами в больницу. Хотя, я так поняла, что в медгородке не очень рады
вашей инициативе

С уважением, Таня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 28 2007, 19:11
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Таня М, я очень рада, что вы решили к нам присоединиться. В пятницу 30 ноября мы решим вопрос по поводу посещений больницы на Лесной. А в Автозаводском р-не больнице нужны белые бязевые пеленки (новые), для новорожденных отказничков. Можно закупить бязь метражем, а пеленки я могу сшить сама. Я напишу Вам в личку мой телефон, звоните. К нам присоединились студенты Тольяттинского филиала института коммерции и права , а также Колледжа управления и Экономики, и Молодежная Организация "Шанс". smile.gif Я рада,что я не одна теперь! smile.gif


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня М
сообщение Nov 29 2007, 22:34
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27-November 07
Пользователь №: 9006



Здравствуйте, Мечта!
Пеленки я сошью сама, на днях куплю ткань.
Сегодня все думала про создание местного сайта; разработать дизайн оказалось гораздо проще, чем его внедрить. Даже за его название нужно заплатить денег и за размещение тоже.
Вобщем, как всегда - за все нужно платить.
А чем нам погут помочь "Шанс"? Может быть у них есть связи с комитетами по соц. защите?
Сейчас читала материал о работе московских волонтерах на сайте miloserdie.ru, им даже удалось "выбить" бюджет у властей на содержание няни для отказников и на подгузники. Вот молодцы!
Я восхищаюсь такими людьми, которые несмотря на все трудности своей жизни находят в себе силы помогать другим! Ведь можно сказать на пустом месте организовали такую слаженную работу!
Почему же в нашем городе глав. врачи такие костные?! Или мы не решительные...
До связи, Таня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мечта
сообщение Nov 30 2007, 19:08
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 67
Регистрация: 27-October 07
Из: Тольятти
Пользователь №: 8810



Сегодня общались с глав.врачем больницы на Лесной. Зав.отделением тоже присутствовала. В результате нашего общения выяснилось, что у детей все есть и они почти ни в чем не нуждаются, а если и нуждаются, к примеру в общении, так это все-таки больница и там свои правила и нормы. blink.gif Игрушки надо постоянно стерилизовать, сиделка или няня должна пройти полное медицинское обследование, включая бак. и прочие посевы. Даже если у нее будет идеальное здоровье и стерильность, то все равно случится может что угодно, blink.gif вдруг она уронит ребенка или накормит чем-то не тем, а кто будет отвечать? Заведующая. А ей лишние проблемы совсем не нужны. Они детей лечат, что еще нужно, вот гулять по коридору тоже нельзя, вдруг дети подхватят инфекцию? Выход один, сидеть в своей кроватке, пока не выпишут. blink.gif Если честно, то я не могу и не хочу долбится головой об стену и ломится в закрытую наглухо дверь. Может позже ситуация как-то разрешится, пока если получится сагитировать студентов, как то обустроим палату. Памперсы и вещи тоже можно приносить.


--------------------
больницы 5 МедВаз детские отделения, 1 Городская МУЗ (Лесная д. 1)
т 88482-78-32-74 Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 30 2007, 22:22
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



[Мечта, занчит я буду действовать, и обшаться с вышестояшими инстанциями, если вы не хотите или не можете! Мне надо знать скольок там малышей включая и второй этаж. Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 15th June 2024 - 02:19