Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ижевск
Klara
сообщение Oct 4 2007, 15:41
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



Здравствуйте
Давайте объединим наши усилия и начнем регулярно помогать детишкам в 4 детской в строителе. Хотя бы начнем с памперсов, влажных салфеток и одежды для малышей до году. Напишите как ВЫ можете помогать: косметикой, вещами, а может быть деньгами. Я планирую купить для них кроватки.
Напишите, я жду ответа
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Oct 10 2007, 01:50
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Клара, я думаю можно дать обхявление в местную газету с призывом о помощи малышам ия уверена, что люди откликнутся. Напишите мне на happy2015@yandex.ru и по возможности опишите ситуацию в малышами. с уважением, Елена-Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 18 2007, 00:39
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



В ижевске несколько ДД и больниц с отказниками. На сегоднящний день нлаживаем связи. Вчера были в Моде малютки (с рождения до 3х лет), где заведующая очень сильный хозяйственник, поэтому памперсов, одежды мебели и персонала хватает. детки ухожены, причесаны и красиво одеты. Передали раскраски, карандаши, чупа-чупсы, шарики, мыльные пузыри. В 20х числах декабря планируем сделать новогодний утренник с подарками.
Чегодня разговаривала с воспитателем республиканского реабиатационного дет. центра Мариной Александровной. Там дети, изятые из неблагополучных семей и осужденных родителей. Всего 52 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Она работает со старшими. Треба ручек, раскрасок, карандашей и т.п. Я послезавтра повезу видик с кассетами, ручки бумагу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 19 2007, 23:27
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



С 17 по 24 октября студенческий волонтерский отряд Ижевского государственного технического университета "СВОИ" проводит благотворительную акцию "Детям".
17 октября в 11.20 в фойе ДС "Интеграл" начинается сбор вещей и канцтоваров для воспитанников детских домов республики и центра. Все, кто неравнодушен к чужой беде и желает помочь детям-сиротам, могут принести канцтовары (краски, цветную бумагу, пластилин, тетради и т.п.), одежду, детские видеофильмы, мультфильмы на различных носителях, книги, раскраски, игрушки, предметы личной гигиены.
График работы пункта приема вещей в ДС "Интеграл":
17 октября: 11.20-19.00.
18 октября: 11.00-16.30.
19 октября: 13.00-16.00.
22 октября (I корпус ИжГТУ, ауд. 416а): 11.20-15.00.
23 октября: 11.20-12.00, 15.00-18.00.
24 октября: 11.15-13.00.
В день окончания акции, 24 октября, во время большого перерыва в 11.20 на площади перед ДС "Интеграл" будет работать своеобразная лавка, где поделки детей из бумаги будут обмениваться на предметы для детей.
Отряд "СВОИ" ИжГТУ обращается ко всем жителям Ижевска:
"Ты в силах изменить мир!
Ты можешь помочь тем, кто нуждается в твоей поддержке!
Подари детям-сиротам радость, счастье и возможность жить творчески. Принеси канцтовары, мультики и детские видеофильмы, вещи, все, что тебе не жалко для детей, и мы обязательно передадим все это в детские дома, в центр СПИД г. Ижевска".
За справками обращаться к Наталье Ивахненко по тел: (3412) 50-43-44.


ездила в интеграл. удивилась. Сидит одинокая девушка и рядом с ней пусто. а сидит уже с 13 часов, я приехала в 15. Была ПЕРвая за день. Привезда канцтворы, книги, 2 пальто и зимние мутоновые шапки 6 штук . Скопилось, однако. Спрашиваю, где пиарились, а она, дак по арсеналу в бегущей строке. Спрашиваю, куда конкретно отдавать будете. Отвечает, не знаю, если маленькие вещи принесут, то в дом малютки??????????. Спрашиваю, знаете, что туда в основном новые вещи берут. Изумилось. В общем организация у них что-то хромает. И народ не знает об акции. Завтра распечатаю обявление и повешу на подъездах в ближайших 10 домах. Может народ откликнется. Еще про акцию рассказала в ФАВОРИТ-ОПТ, где тарилась канцтоварами. Тож обещали помочь

16.10 сходили в Нейрон (дом малютки с невролог.проблемами) долго ждали стар.воспитателя. отдали раскраски, карандаши, фломастеры, шарики, чупа-чупсы и чего-то еще. спросила нужно ли краски, сказали нет.
договорились про спекталь новогодний на 20 числа а ту же группу и еще на малышовую отдельно. спросила можно ли сок и фрукты в новогодние подарки, сказали можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 19 2007, 23:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



По моим разведданным в городе нет организованной помощи детка-отказникам. Более того после февр.сюжетас екатеринбургом заведующие детских больниц резко ограничили свое сотрудничество. на вопросы отвечают все есть, а на самом деле по отзывам мамочек, которые лежали в этих больницах положение ужасное. детки без памперсов, описанные и обкаканые, без игрушек без внимания взрослых. особенно тяжелое положение складывается в инфекционке на Труда 1. В апреле 07 г. проводили акцию и собрали много игрушек, памперсов, одежды, тапочек. а в сент07 инфа опять о пустых палатах.
Итак в Ижевске
1. 4ГКБ отделения: септическое, реанимация, недоношенных детей
2. РДКБ отделения: паталогия новорожденных и недоношенных, гастроэнтерологическое, гематологическое, инфекционно-пульмологическое, отоларингологическое, реанимация, для детей раннего возраста
3. Инфекционка
4. Дом малютки "Нейрон"
5. Ижевский дом ребенка
6.Республиканский детский дом
7. Реабилитационный центр для несовершенолетний: городской и республиканский.
Их всех вышеперечисленных с финансированием хорошо только в Нейроне. Заведующая сильный хозяйственник. Спонсора есть даже из-за границы. Памперсов, игрушек, одежды, еды, персонала хватает. Нужно внимание к малышам. в мае07 делали праздник с клоунами и подарками малышам 2-3 года. Эмоций было море.
В остальных местах где-то еще не узнавала, где-то не идут на контакт.
На еве.ру встретила инфу о приглашении координаторов страны для передачи в их курируемые ДД квартального запаса подгузников. Писала им письма, но в ответ тишина. Странно?
В планах потихоньку знакомится с персоналом больниц и обходным путем выяснять нужды и пути подхода к заведующим. в ноябре провести акцию Новый год сиротам с освещением в СМИ и организацией нескольких мест сбора, привлечением фирм города.
И конечно, посильная помощь ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ в места где есть контакт, чтобы народ узнавал о нас и с одной стороны росло доверия мед.учреждений, с другой стороны подтягивался народ для волонтерства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 23 2007, 00:19
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



разговаривала по телефону с Натальей Ивахненко. Этот проект у них действительно первый. Они не работают с кокретными ДД или больницами. Надеются по результатам сбора определить куда что отправить. Сегодня очень много привезли студенты.
мы с ней договорились встретится в конце недели и обсудить акцию сухая попа для малышей отказничков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 23 2007, 15:13
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



Разговаривала с врачом детской хирургии и травмотологии, детки из ДД у них частенько лежат. игровые есть, но не во всех отделениях. Помощь одеждой была бы кстати, предложила узнать поточнее сколько и что. обещала узнать.
Передала в респ.реабил. центр для несовершеннолетних канцтовары для больших ребят и раскраски для 3х летних малышей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 28 2007, 12:42
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



Вот что нашлав "событиях"
Наверняка уже более чем в 80-ти городах стран СНГ почти каждый житель знает о существование проекта DozoR. DozoR - это командная игра в реальном времени, в реальных местах с элементами логики и экстрима. Игра состоит из 10 логических заданий, в которых зашифровано определенное место в городе, где написан код. Собственно эти коды и должны находить команды, выполняя определенные задания на уровнях. Команда, выполнившая все задания первой, становится победителем. DozoR является социально значимой игрой, помогающей людям самореализоваться.
В этом году октябрь стал месяцем благотворительности для DozoR'а. Во всех более 80-ти городах, играющих в DozoR, проходят благотворительные игры. Цель данного мероприятия - помощь детям-сиротам из детских домов. Данная акция проводится при участии администрации города.
На собранные с игры деньги для детей городского реабилитационного центра для несовершенно летних (С. Коволевской 22) г. Ижевска планируется провести развлекательные мероприятия с участием артистов, также будут куплены игрушки, одежда и другие необходимы для детишек вещи.
В благотворительных мероприятиях активное участие принимают и организаторы проекта и игроки. Подобные акции происходили и раньше, но впервые благотворительные игры проводятся в подобном масштабе. Количество людей, желающих помочь сиротам в рамках проекта DozoR, исчисляется миллионами по всей России и странам ближнего зарубежья. Таким образом, более 80-ти детских домов получат реальную помощь.
И эта помощь не пройдет мимо, она будет строго целенаправленна на решение конкретных материальных проблем, конкретных детских домов.
Объединимся и поможем детям вместе с DozoR'ом. Надеюсь, что это лишь первый шаг на пути большого дела. Уверен DozoR и дальше будет помогать детям лишенным родительской заботы. Ведь дети - наше будущее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Oct 30 2007, 04:47
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Klara, вы наладили связь с инфекционкой? Что детки там так и обкаканные до сих пор? Может закупим для них памперсов? вы мне не отвечаете на мыло, что то случилось?Виктория

Klara, напишите мне пожалуйста на мыло свой телефон я позвоню и мы поговорим, может сто то придумаем как помочб малышам в больницах мое мыло happy2015@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Oct 30 2007, 23:44
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



Елена я не поддерживаю Ваши методы борьбы. Я за мирное урегулирование ситуации. Поэтому, телефоны я вам не дам. спасибо за предложенную помощь, было реально приятно за внимание.


Внимание.
началась подготовка к акции сухая попа. достигнута договоренность с сми и телеканалами. ищется информационный спонсор. разрабатывается макет листовок формата А3. ведутся переговоры с точками продаж полгузников: сети бытовой химии, супермаркеты и аптеки. намечается разговор с начальством больниц и администрацией города.
все кто пожелает советы: с удовольствием выслушаю и приму во внимание
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Oct 31 2007, 06:20
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



[Klara, да не за что! Я хочу помочь малышам а не Вам! Только вот жаль малышей, они мучаются кадлую минуту, а пока все решится не один малыш в большице сменится. Ну соберете Вы пемперсов и инрушек так все равно все запасыф растащат по своим, особьенно если новое. Конечно не везде такие, но судя по тому, что творится в Российских клиниках и у вас в частности, стоит подумать и об этом. В РОссии все надо решать на верхах а не договариваться с кем то, он ваем одно скажет а через минуту сделает по-другому. Очень жаль что вы отказываетесь от помоши, а ведб вместе могли бы помочб быстро, вы бы потом просто регулировали ситуацию. С уважением, Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 2 2007, 16:25
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



сегодня в первый раз была в 4 больнице. для отказников выделена медсестра, которая принимает их, взаимодействует с органами опеки, роддомами. весьма активная женщина. но детками особо не интересуется, они сами по себе, она с бумажками сама по себе. отказнички лежат в 2х отделениях. старшие медсестры показались немного запуганными, хотят попросить, но боятся. но потом немного попросили. первый контакт есть и это уже хорошо.
отвезла в 4 ГКБ памперсы, соски, пустышки и крем под подгузник. Просили влажные салфетки, еще сосок, радиоприемник в 2 палаты на 3 этаж. отвозить поеду на след.неделе во вторник или среду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 3 2007, 05:31
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



А что значит детки сами по себе? Что они все время одни или все-таки она с ними занимается? И какого возраста детки? В конце концов хватит со мнойц воевать, я хочу как луцчше малышам и переживаю за нитх всей душой. Если вы всерьез решили, что справитесь и поможете малышам не тольео памперсами, но и чтобы им уделяли внимание, то я с вами, давайте надалим отношения, я пока не звоню в администрацию, подумала, а вдруг у вас получится. так что если есть желание действительно помошать малышам, давайте объединим наши усилия! Могу поискать или давать инфу о малышах в инете, по крайней мере у вас будет время съездить в малышам в больницы. с уважением, Виктория
P.S.: да, мой ник вовсе не означает, что меня зовут Елена))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 10 2007, 01:09
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



Всем-всем-всем.
В Ижевске с 12 ноября начинается месячник СУХОЙ ПОПЫ. Каждый желающий может поучавствовать, купив пачку подгузников в сети магазинов бытовой химии "Хозяйка" и сети супермаркетов "Ижтрейдинг". Акция санкционирована администрацией Ижевска в лице Протозанова СВ, зам главы администрации.

Уважаемая Виктория, мне очень приятно Ваше участие, я прекрасно понимаю и разделяю Ваши чувства по отношению к нашим детишкам, но очень хочется мирным путем достичь улучшения ситуации. в среду 14 ноября я встречаюсь со специалистом по делам семьи и материнстра из администации и буду вести диалог. вам отпишусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 16 2007, 02:13
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



реклама акции сухая попа в СМИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 21 2007, 23:44
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



хочу добавить отчет о первых итогах акции сухая попа
на мой призыв волонтеры отряда ИжГТУ "СВОИ" откликнулись сразу и собрали 2500 руб.
что было куплено:
- 2 больших мяча
- 2 больших пачки подгузнигов хаггис
- корзина для игрушек
- пачка влажных салфеток
Лично от меня
- 4 пачки влажных салфеток
- 4 пачки подгузников памперсы
- крем под подгузник
- ватные палочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 24 2007, 21:58
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Klara, а как малыши в больницах? вы поддерживаете связь с главврачом, каково отношение к малышам и сколько их сейчас в больницах? напишите плиз, а тоя переживаю, Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klara
сообщение Nov 26 2007, 17:37
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 67
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 8392



благодаря новой системе усыновления детей в больницах стало гораздо меньше - слова заведующей септического отделения 4 ГДКБ. Если раньше 20-25, то в наш приезд было 4 малыша. в палате постоянно мед.сестра. детки все ухожены. памперсов хватает, а вот влажных салфеток не очень. к тому же по выходным выключают горячую воду. вот думаю может проточный водонагреватель им предложить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena2015
сообщение Nov 27 2007, 08:58
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 7711



Klara, это просто супер новость, я очен рада! А что это за система такая? Может узнаете хоть что то о ней и тогда ее можно применить в друших городах! Виктория
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerina
сообщение Dec 11 2007, 15:39
Сообщение #20





Группа: Активисты
Сообщений: 6
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 850



Сама живу и работаю в Подмосковье, но часто езжу к родителям в Удмуртию. Могу передать вещи, документы из/в республику при необходимости. тел. 8-926-27-60-994
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 16:30