Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ижевск
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
Klara
Здравствуйте
Давайте объединим наши усилия и начнем регулярно помогать детишкам в 4 детской в строителе. Хотя бы начнем с памперсов, влажных салфеток и одежды для малышей до году. Напишите как ВЫ можете помогать: косметикой, вещами, а может быть деньгами. Я планирую купить для них кроватки.
Напишите, я жду ответа
Elena2015
Клара, я думаю можно дать обхявление в местную газету с призывом о помощи малышам ия уверена, что люди откликнутся. Напишите мне на happy2015@yandex.ru и по возможности опишите ситуацию в малышами. с уважением, Елена-Виктория
Klara
В ижевске несколько ДД и больниц с отказниками. На сегоднящний день нлаживаем связи. Вчера были в Моде малютки (с рождения до 3х лет), где заведующая очень сильный хозяйственник, поэтому памперсов, одежды мебели и персонала хватает. детки ухожены, причесаны и красиво одеты. Передали раскраски, карандаши, чупа-чупсы, шарики, мыльные пузыри. В 20х числах декабря планируем сделать новогодний утренник с подарками.
Чегодня разговаривала с воспитателем республиканского реабиатационного дет. центра Мариной Александровной. Там дети, изятые из неблагополучных семей и осужденных родителей. Всего 52 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Она работает со старшими. Треба ручек, раскрасок, карандашей и т.п. Я послезавтра повезу видик с кассетами, ручки бумагу.
Klara
С 17 по 24 октября студенческий волонтерский отряд Ижевского государственного технического университета "СВОИ" проводит благотворительную акцию "Детям".
17 октября в 11.20 в фойе ДС "Интеграл" начинается сбор вещей и канцтоваров для воспитанников детских домов республики и центра. Все, кто неравнодушен к чужой беде и желает помочь детям-сиротам, могут принести канцтовары (краски, цветную бумагу, пластилин, тетради и т.п.), одежду, детские видеофильмы, мультфильмы на различных носителях, книги, раскраски, игрушки, предметы личной гигиены.
График работы пункта приема вещей в ДС "Интеграл":
17 октября: 11.20-19.00.
18 октября: 11.00-16.30.
19 октября: 13.00-16.00.
22 октября (I корпус ИжГТУ, ауд. 416а): 11.20-15.00.
23 октября: 11.20-12.00, 15.00-18.00.
24 октября: 11.15-13.00.
В день окончания акции, 24 октября, во время большого перерыва в 11.20 на площади перед ДС "Интеграл" будет работать своеобразная лавка, где поделки детей из бумаги будут обмениваться на предметы для детей.
Отряд "СВОИ" ИжГТУ обращается ко всем жителям Ижевска:
"Ты в силах изменить мир!
Ты можешь помочь тем, кто нуждается в твоей поддержке!
Подари детям-сиротам радость, счастье и возможность жить творчески. Принеси канцтовары, мультики и детские видеофильмы, вещи, все, что тебе не жалко для детей, и мы обязательно передадим все это в детские дома, в центр СПИД г. Ижевска".
За справками обращаться к Наталье Ивахненко по тел: (3412) 50-43-44.


ездила в интеграл. удивилась. Сидит одинокая девушка и рядом с ней пусто. а сидит уже с 13 часов, я приехала в 15. Была ПЕРвая за день. Привезда канцтворы, книги, 2 пальто и зимние мутоновые шапки 6 штук . Скопилось, однако. Спрашиваю, где пиарились, а она, дак по арсеналу в бегущей строке. Спрашиваю, куда конкретно отдавать будете. Отвечает, не знаю, если маленькие вещи принесут, то в дом малютки??????????. Спрашиваю, знаете, что туда в основном новые вещи берут. Изумилось. В общем организация у них что-то хромает. И народ не знает об акции. Завтра распечатаю обявление и повешу на подъездах в ближайших 10 домах. Может народ откликнется. Еще про акцию рассказала в ФАВОРИТ-ОПТ, где тарилась канцтоварами. Тож обещали помочь

16.10 сходили в Нейрон (дом малютки с невролог.проблемами) долго ждали стар.воспитателя. отдали раскраски, карандаши, фломастеры, шарики, чупа-чупсы и чего-то еще. спросила нужно ли краски, сказали нет.
договорились про спекталь новогодний на 20 числа а ту же группу и еще на малышовую отдельно. спросила можно ли сок и фрукты в новогодние подарки, сказали можно.
Klara
По моим разведданным в городе нет организованной помощи детка-отказникам. Более того после февр.сюжетас екатеринбургом заведующие детских больниц резко ограничили свое сотрудничество. на вопросы отвечают все есть, а на самом деле по отзывам мамочек, которые лежали в этих больницах положение ужасное. детки без памперсов, описанные и обкаканые, без игрушек без внимания взрослых. особенно тяжелое положение складывается в инфекционке на Труда 1. В апреле 07 г. проводили акцию и собрали много игрушек, памперсов, одежды, тапочек. а в сент07 инфа опять о пустых палатах.
Итак в Ижевске
1. 4ГКБ отделения: септическое, реанимация, недоношенных детей
2. РДКБ отделения: паталогия новорожденных и недоношенных, гастроэнтерологическое, гематологическое, инфекционно-пульмологическое, отоларингологическое, реанимация, для детей раннего возраста
3. Инфекционка
4. Дом малютки "Нейрон"
5. Ижевский дом ребенка
6.Республиканский детский дом
7. Реабилитационный центр для несовершенолетний: городской и республиканский.
Их всех вышеперечисленных с финансированием хорошо только в Нейроне. Заведующая сильный хозяйственник. Спонсора есть даже из-за границы. Памперсов, игрушек, одежды, еды, персонала хватает. Нужно внимание к малышам. в мае07 делали праздник с клоунами и подарками малышам 2-3 года. Эмоций было море.
В остальных местах где-то еще не узнавала, где-то не идут на контакт.
На еве.ру встретила инфу о приглашении координаторов страны для передачи в их курируемые ДД квартального запаса подгузников. Писала им письма, но в ответ тишина. Странно?
В планах потихоньку знакомится с персоналом больниц и обходным путем выяснять нужды и пути подхода к заведующим. в ноябре провести акцию Новый год сиротам с освещением в СМИ и организацией нескольких мест сбора, привлечением фирм города.
И конечно, посильная помощь ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ в места где есть контакт, чтобы народ узнавал о нас и с одной стороны росло доверия мед.учреждений, с другой стороны подтягивался народ для волонтерства.
Klara
разговаривала по телефону с Натальей Ивахненко. Этот проект у них действительно первый. Они не работают с кокретными ДД или больницами. Надеются по результатам сбора определить куда что отправить. Сегодня очень много привезли студенты.
мы с ней договорились встретится в конце недели и обсудить акцию сухая попа для малышей отказничков
Klara
Разговаривала с врачом детской хирургии и травмотологии, детки из ДД у них частенько лежат. игровые есть, но не во всех отделениях. Помощь одеждой была бы кстати, предложила узнать поточнее сколько и что. обещала узнать.
Передала в респ.реабил. центр для несовершеннолетних канцтовары для больших ребят и раскраски для 3х летних малышей
Klara
Вот что нашлав "событиях"
Наверняка уже более чем в 80-ти городах стран СНГ почти каждый житель знает о существование проекта DozoR. DozoR - это командная игра в реальном времени, в реальных местах с элементами логики и экстрима. Игра состоит из 10 логических заданий, в которых зашифровано определенное место в городе, где написан код. Собственно эти коды и должны находить команды, выполняя определенные задания на уровнях. Команда, выполнившая все задания первой, становится победителем. DozoR является социально значимой игрой, помогающей людям самореализоваться.
В этом году октябрь стал месяцем благотворительности для DozoR'а. Во всех более 80-ти городах, играющих в DozoR, проходят благотворительные игры. Цель данного мероприятия - помощь детям-сиротам из детских домов. Данная акция проводится при участии администрации города.
На собранные с игры деньги для детей городского реабилитационного центра для несовершенно летних (С. Коволевской 22) г. Ижевска планируется провести развлекательные мероприятия с участием артистов, также будут куплены игрушки, одежда и другие необходимы для детишек вещи.
В благотворительных мероприятиях активное участие принимают и организаторы проекта и игроки. Подобные акции происходили и раньше, но впервые благотворительные игры проводятся в подобном масштабе. Количество людей, желающих помочь сиротам в рамках проекта DozoR, исчисляется миллионами по всей России и странам ближнего зарубежья. Таким образом, более 80-ти детских домов получат реальную помощь.
И эта помощь не пройдет мимо, она будет строго целенаправленна на решение конкретных материальных проблем, конкретных детских домов.
Объединимся и поможем детям вместе с DozoR'ом. Надеюсь, что это лишь первый шаг на пути большого дела. Уверен DozoR и дальше будет помогать детям лишенным родительской заботы. Ведь дети - наше будущее.
Elena2015
Klara, вы наладили связь с инфекционкой? Что детки там так и обкаканные до сих пор? Может закупим для них памперсов? вы мне не отвечаете на мыло, что то случилось?Виктория

Klara, напишите мне пожалуйста на мыло свой телефон я позвоню и мы поговорим, может сто то придумаем как помочб малышам в больницах мое мыло happy2015@yandex.ru
Klara
Елена я не поддерживаю Ваши методы борьбы. Я за мирное урегулирование ситуации. Поэтому, телефоны я вам не дам. спасибо за предложенную помощь, было реально приятно за внимание.


Внимание.
началась подготовка к акции сухая попа. достигнута договоренность с сми и телеканалами. ищется информационный спонсор. разрабатывается макет листовок формата А3. ведутся переговоры с точками продаж полгузников: сети бытовой химии, супермаркеты и аптеки. намечается разговор с начальством больниц и администрацией города.
все кто пожелает советы: с удовольствием выслушаю и приму во внимание
Elena2015
[Klara, да не за что! Я хочу помочь малышам а не Вам! Только вот жаль малышей, они мучаются кадлую минуту, а пока все решится не один малыш в большице сменится. Ну соберете Вы пемперсов и инрушек так все равно все запасыф растащат по своим, особьенно если новое. Конечно не везде такие, но судя по тому, что творится в Российских клиниках и у вас в частности, стоит подумать и об этом. В РОссии все надо решать на верхах а не договариваться с кем то, он ваем одно скажет а через минуту сделает по-другому. Очень жаль что вы отказываетесь от помоши, а ведб вместе могли бы помочб быстро, вы бы потом просто регулировали ситуацию. С уважением, Виктория
Klara
сегодня в первый раз была в 4 больнице. для отказников выделена медсестра, которая принимает их, взаимодействует с органами опеки, роддомами. весьма активная женщина. но детками особо не интересуется, они сами по себе, она с бумажками сама по себе. отказнички лежат в 2х отделениях. старшие медсестры показались немного запуганными, хотят попросить, но боятся. но потом немного попросили. первый контакт есть и это уже хорошо.
отвезла в 4 ГКБ памперсы, соски, пустышки и крем под подгузник. Просили влажные салфетки, еще сосок, радиоприемник в 2 палаты на 3 этаж. отвозить поеду на след.неделе во вторник или среду.
Elena2015
А что значит детки сами по себе? Что они все время одни или все-таки она с ними занимается? И какого возраста детки? В конце концов хватит со мнойц воевать, я хочу как луцчше малышам и переживаю за нитх всей душой. Если вы всерьез решили, что справитесь и поможете малышам не тольео памперсами, но и чтобы им уделяли внимание, то я с вами, давайте надалим отношения, я пока не звоню в администрацию, подумала, а вдруг у вас получится. так что если есть желание действительно помошать малышам, давайте объединим наши усилия! Могу поискать или давать инфу о малышах в инете, по крайней мере у вас будет время съездить в малышам в больницы. с уважением, Виктория
P.S.: да, мой ник вовсе не означает, что меня зовут Елена))))
Klara
Всем-всем-всем.
В Ижевске с 12 ноября начинается месячник СУХОЙ ПОПЫ. Каждый желающий может поучавствовать, купив пачку подгузников в сети магазинов бытовой химии "Хозяйка" и сети супермаркетов "Ижтрейдинг". Акция санкционирована администрацией Ижевска в лице Протозанова СВ, зам главы администрации.

Уважаемая Виктория, мне очень приятно Ваше участие, я прекрасно понимаю и разделяю Ваши чувства по отношению к нашим детишкам, но очень хочется мирным путем достичь улучшения ситуации. в среду 14 ноября я встречаюсь со специалистом по делам семьи и материнстра из администации и буду вести диалог. вам отпишусь.
Klara
реклама акции сухая попа в СМИ
Klara
хочу добавить отчет о первых итогах акции сухая попа
на мой призыв волонтеры отряда ИжГТУ "СВОИ" откликнулись сразу и собрали 2500 руб.
что было куплено:
- 2 больших мяча
- 2 больших пачки подгузнигов хаггис
- корзина для игрушек
- пачка влажных салфеток
Лично от меня
- 4 пачки влажных салфеток
- 4 пачки подгузников памперсы
- крем под подгузник
- ватные палочки
Elena2015
Klara, а как малыши в больницах? вы поддерживаете связь с главврачом, каково отношение к малышам и сколько их сейчас в больницах? напишите плиз, а тоя переживаю, Виктория
Klara
благодаря новой системе усыновления детей в больницах стало гораздо меньше - слова заведующей септического отделения 4 ГДКБ. Если раньше 20-25, то в наш приезд было 4 малыша. в палате постоянно мед.сестра. детки все ухожены. памперсов хватает, а вот влажных салфеток не очень. к тому же по выходным выключают горячую воду. вот думаю может проточный водонагреватель им предложить.
Elena2015
Klara, это просто супер новость, я очен рада! А что это за система такая? Может узнаете хоть что то о ней и тогда ее можно применить в друших городах! Виктория
Katerina
Сама живу и работаю в Подмосковье, но часто езжу к родителям в Удмуртию. Могу передать вещи, документы из/в республику при необходимости. тел. 8-926-27-60-994
Klara
12 дек. состоится финал акции с передачей подгузников в 4 ГДКБ. Приглашены представители волонтерского отряда СВОИ ИжГТУ и ГТРК Удмуртия.
Собрано
Ижтрейдинг 8 пачек
Хозяйка 1 пачка
Olta 1 пачка
СВОИ 3 пачки
ну я еще куплю влажных салфеток (очень просили)
Грустно товарищи, как мы не отзывчивы
PS на рекламу потрачено листовки 2 тр и СМИ 3 тр. Лучше бы я на эти деньги купила памперсы


Цитата(Katerina @ 11.12.2007, 15:39) *
Сама живу и работаю в Подмосковье, но часто езжу к родителям в Удмуртию. Могу передать вещи, документы из/в республику при необходимости. тел. 8-926-27-60-994

очень хорошо, будем сотрудничать
Klara
всем участникам акции огромное спасибо от малышек
Klara
Безграничное счастье семьи Бабайловых
Любовь и Андрей воспитывают одиннадцать детей

Тринадцать у Бабайловых - счастливое число. Именно столько членов насчитывает их семья. Когда в молодости Андрей Бабайлов размышлял о семейной жизни, представлял себя отцом троих детей. Но спустя почти двадцать лет у него уже не хватает пальцев на руках, чтобы сосчитать всех своих сыновей и дочерей.

Ока c форума Марк-Итт предложила поздравить эту семью с НГ. Форумчане откликнулись и вот что получилось. 16.12.07
Дед Мороз со Снегуркой были - просто супер. Отличные костюмы, подготовились, имена детишек запомнили (насколько смогли ) Спасибо Ангелочку и ее мужу!!!

Встречали мама, папа и семеро младших детей. Старшие были на какой-то репетиции. Семья собралась в гостинной, уселись рядком на диванчик. на вошедшую первой Снегурочку смотрели настороженно и с любопытсвом одновременно.

Деда Мороза посадили на стул. рядом встала Снегурочка и стали ему по-очереди стихи расказывать. Первым читал Данил.

Данилу Дед из мешка достал мотоциклиста. Среди мальчишек по дивану прополз шепоток восторга, и пять пар горящих глаз уставились на игрушку Данила. Такого они явно не ожидали. Данил счастивый сел обратно на диван, уструпив "стихотворное" место возле мамы своему братукогда все говорящие малыши прочитали свои стихи и получили за них подарки. К Деду Морозу, наконец, подошел мальчишка в смешных шортиках. Встал перед Дедом и ждет Ему из мешка достали КАМАЗ

все дети вместе спели Деду Морозу и Снегурочке песенку. И снегурка пошла раздавать подарки по второму кругу - кому пазл, кому наборы для творчества, кому кострукторы. мама Люба только наблюдала за этим и причитала, какие замечательные и дорогие подарки дедушка им принес.

Пока дед мороз со снегуркой раздавали оставшиеся игрушки, я попросила папу-Андрея помочь мне выгрузить остальные вещи. три больших мешка с одеждой десткие колготки, носочки, кофточки, шортики. Курточка, вечернее платье для старшей дочки (ее на фото нет). косметика для нее же. Деловой костюм и рубашки для мальчишек-подростков они тоже отсутсвовали), две коробки детской обуви, коробка новогодних игрушек, коробка фруктов. немного посуды. подушки и еще куча всего...
у папы-Андрея просто слов не было. Твердил только "спасибо..."
когда вернулась в дом, Дед мороз уже перешел к вручению сладких подарков. Малыши расползлдись по углам комнаты и довольные перебирали свои подарки.
Klara
сегодня отвезла 3 больших пачки в Нейрон (150 штук подгузников) "1,2,3 отдала лично заведующей и при мне оприходовала завхоз
и 4 средних пачки в ДКБ на Труда 1 (87 подгузников) отдала сестре--хозяйке и при мне унесли в палату к ребенку, которого привезли с улицы
В нейроне не отказались бы от шерстян. носочков на 2 года
В инфекционке тож хотят носочки, но на мальчиков и девочек 10-12 лет. Нужны любые пеленки и большие ползунки. все желательно б/у.
завтра поеду в республиканскую больницу на ленина
Klara
забрала 2 пачки подгузников в Хозяйке около СТ Юпитер и отвезла 4 бол пачки в РКДБ (232 подгузника).
citizen передала мал. шерс. носочки и ползунки. на след неделе отвезу в нейрон и ДКБ на труда 1
Вчера Полли с ребятами из культ.колледжа устраивали проздник НГ для детишек из Нейрона. Почему то фотки не выкладывает. правда детей фоткать запретили. Студентов было очень много, все в костюмах: гномы, кляксы, мышка, поросенок, ДМ и снегурка. Детки очень нарядные, но зажатые, не улыбаются, кто-то даже заплакал. Воспитателей очень много. Есть даже один мужчина. Деток любят, берут на руки, успокаивают и очень нежно разговаривают. Ребятам побойчее представление очень понравилось, и играли и танцевали. я до конца не была, ушла к заведующей. передавала памперсы, одновремменно со мной еще принесли кучу новых колготок и дедуля принес шерс. носочки, крестики, фрукты. По словам заведующей крестики оч кстати, так как сегодня к ним придет батющка и будет крестить. По моему, это классноо.
Обсудили проект "ПЕСОЧНИЦА".
Песочница - проект с говорящим названием. Вы удивитесь, узнав какой разнообразной может быть помощь в рамках проекта: от покупки ведерок для песка, до установки чудесного замка -игровой площадки 'под ключ', от передачи нескольких пакетиков семян, или 'ненужных подарков', оседающих в домах и квартирах в достатке, до физической работы на территории.
 Озеленение. В рамках этого на добровольных помощников) высаживают декоративные и садовые растения и кустарники, оформляют клумбы и газоны.
 Благоустройство. В рамках этого помощников) украшают территорию учреждения, например - оформляют дорожки, или расписывают стены веранд.
 Ремонт и мелкое строительство. В рамках этого проекта сотрудники учреждений совместно с помощью добровольных помощников производят мелкий ремонт, покраску, реставрацию оборудования детских площадок, а также изготовление нового оборудования (песочниц, досок-балансиров)
 Организация зимних веранд. В ряде учреждений из-за аварийного состояния площадок (их отсутствия) дети гуляют на так называемых 'зимних верандах' - это открытый балкон, или пристройка к детскому учреждению. На таких 'крытых площадках' прекрасно чувствуют себя пластиковые горки и домики.
 Изготовление детских и спортивных площадок "под ключ". на собранные средства и в соответствии с пожеланиями учреждения компанией - производителем изготовляется детский игровой и (или) спортивный комплекс.
Присоединяйтесь
devochka
Здравствуйте! хотела бы тоже внести свою лепту ..уже давно посещала меня эта идея... но в этом ничего не смыслю что где и как... может быть в некоторых сиротских школах нужны какие нибудь бесплатные уроки иностранных языков и прочее?
Klara
devochka Добро пожаловать в нашу команду помощи детям smile.gif
http://talks.mark-itt.ru/ сайт где мы можем пообщатся в ижевском формате
я думаю однозначно нужны, расскажите сколько вам лет, пед.стаж и уровень английского. как часто и поскольку много можете заниматься. например, в ижевске есть город. и респ. реабилитационные центры для детей с улиц, там точно нет педагогов. дети от 3 до 14 лет.
Klara
29.12 был очережной рейд развоза подгузников
в 4 ДКГБ отвезено и передано зав.септики (раздала в вирусное и недоношенных детишек)
- 5 средних пачек подгузников
- 3 пачки влажных салфеток
- матрас (Кукуська)
- масло + диски (Полли)
- большую кучу детской одежды + шерстяных носочкой
- большую кучу игрушек - погремушек
в инфекционку на Труда 1 отдано старшей медсестре и при мне рздано в отделения
- 2 мега упаковки подгузников
- шерстяные носочки
- пеленки (Джулия)
- пустышки 6 шт
- большую кучу резиновых игрушек
Везде нам были очень рады, очень благодарили.
Всем-всем огромное спасибо, что в НГ деткам обеспечены спокойные дни и ночи
Klara
Всех поздравляю с Новым Годом
Klara
сегодня Julett подарила септическому отд. 4 ДКГБ кроватку с матрасиком, вот такая молодец.
я привезла влажных салфеток и игрушей. Детишек уже пятеро. двое отказников, а трое с ЗПП. в палате висят детские рисунки на новогоднюю тему и детки все спали.
Klara
Музыкальный колледж проводит новую благотворительную акцию для детей из городского реабилитационного центра на Софьи Ковалевской. Они уже провели там два праздника, 14 феевраля и 8 марта обьединенное с 23 февраля. сейчас организуют новую, которая состоится с 5-10 апреля(с числом еще не определились) если у кого-нибудь есть вещи, игрушки,книги, или вы можете помочь финансово, просьба приходить в музыкальный колледж на ломоносова 5б к секретарю или писать смс на номер 8 950 815 63 17(смс).
Klara
10.04 отвезла кучу памперсов, влажных салфеток в 4 ДКБ. Заведующая септ. отделения Любовь Валентиновна очень благодарила, сказала что зимой наши подгузники очень их спасли. Минздрав им опять урезал финансирование, и на такую роскошь уже не хватает. В первую очередь медикаменты.
Написала нам благодарственное письмо.
Особая благодарность объявляется Лизе (Realistka), Маше (marijka) и Наташе (Korgik).
ЗЫ: Приглашаю присоединится собрать подгузники на майские праздники, т.к. по выходным отключают горячую воду
Klara
в общем отчетик.
съездили сегодня вечером, т.к. у Любовь Валентиновны вторая смена. Подгузников огромная куча, боялись, что в двоем не несем, а потом оказалась, что половина из них большие, так что справились в четыре руки, но было сложновато.
в палате все еще 7 малышей, почти все отказные, трое совсем малыши меньше месяца. двое уже трехмесячные, у них висят игрушки. Когда я заходила, трое деток плакали очень жалобно сквозь сон, хотя их недавно кормили, у всех рядом лежат соски, но малыши их взять сами не могут, умишка еще не хватает. ЛВ, сказла, что скоро придут их переодевать и успокоят. Но ночью к ним редко заходят так и лежат и плачут . В общем, я плакала.
Все наши памперсы и масла выдает старшая практически поштучно на каждого ребенка, экономят. Все лежит на месте и все используется.
Привезли примерно 251 подгузник, это около 4 мегапачек, 2 просто огромные пачки и 5 средних, 6 упаковок влажных салфеток, ватные диски (им реально обрадовались), ватные палочки, много сосок, 4+2 масла, и около 7 штукт тюбиков детского крема. ЛВ только махала руками и благодарила, т.к. они всех праздников очень боятся, т.к. пеленок не хватает, т.к. их в выходные не стирают. Все вспоминают как они чудно жили декабрь и январь с нашими запасами.
ЛВ всех ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарила.
Особая благодарность объявляетсяяяяяяяяяяяяяяяяяя:
1. Лизе Realistka
2. Лене Lenka77
3. Саше citizen
4. Olta
5. Ольга25
6. KristiNO4KA
7. Лене cherry27
8. М****
9. Олесе Uta
Видите как нас много
ЗЫ все детки одеты в рубашечки и ползуночки, прикрыты пеленочкой. Подгузники лежат на подоконнике, их плохо видно, а масличко, присыпка и т.п. на столике.
Кстати про республиканскую, сказали, что там совсем другое финансирование и у них действительно с подгузниками нет напряженки.
Klara
В ДБ на труда передала 4 пачки подгузников N5, пеленки и ползунки. Ну очень благодарили, сказали, что очень вовремя, как раз вчера поступил малыш 6 м, подобрали на улице. Ужас, волосы дыбом, от таких случаев.
В нейрон отдала 2 большие пачки подгузников N5 и огромную кучу бумаги с раскрасками. Отдала лично главному врачу Гаалине Васильевне. Обсудили проект песочница.
У них на участках полная разруха, снесли веранды и планируют обустройство, а денег нет. Так что сейчас более актуальная задача краска и покраска имеющегося инвентаря. Вывоз мусора, сварка качелей, приввоз торфа 20 машин и 2 машины песка. А также озеленение территории, приобретение детской и спортивной площадки.
Можем кто подскажет, где можно подешевле и предложит своими силами в помощь.
Klara
сегодня опять была в Нейроне. На встрече с крупным спонсором. Он передал 10 тыр на подгузники и детскую площадки. С завтрашнего дня начинаю обустройство площадки. Опять забыла фотик, и вы не можете видеть эти ужасы. По словам заведующей на верандах зимой жили бомжы, постоянно бегают собаки. При малыши гуляли, одна воспитательница на 5 человек. Один вперед убежал, а другой в хвосте еле-еле идет, а она бедная между ними разрывается.
Вчера на площадке сидели парни 17-20 лет, лазили по детским постройкам, совершенно не понимают, что могут сломать, а стказать что-либо страшно, даже не внешний вид они неадекватны. На мой взгляд, там срочно нужен забор, чтобы всякий левый люд не совался.
Сейчас необходима грубая мужская сила на вкапывание колес в землю. Хоть какое -то развлечение дополнительное, при нашем скромном бюджете.
Девочки, обращаюсь к тем, у кого есть огороды, хоть по чуть-чуть дайте рассады многолетних цветов и однолеток.
В инфекционе много детей из детдома, все болеют гриппом, просто 6 мес малыша мне выделили особо, т.к. 5-ка ему великовата. Сегодня Janna
мне передала 5 пачек подгузников (спасибо форуму АК18), среди них есть4-ка, завтра или в понедельник ее передам по назначению

А еще в Ижевске появился новый сайт для мам и детишек
http://izhclub.ru/
В нем есть и наша страничка
Klara
27 апр. в Пасху ездила и передала кучу тучную вещей, сладостей, подарков, подгузников, игрушек, книжек семье Бабайловых, у которых 12 детей с 2 мес. до 18 лет. Огромное спасибо Николаю с Воткинска за сладкие подарки и девочкам с форума Марк-Итт.
Klara
Нейрон является структурным подразделением неврологической больницы. Фактически это дом ребенка для детей с рождения до 3х лет здоровым детям и до 4х лет дети-инвалиды. Нейрон находится на Ухтомского 19, рядом республиканский детский дом. Вечером будут фотки, еду с фотиком.
Нейрон рассчитан на 100 детей. Здесь 7 групп: первая и вторая грудничковые, младшая ясельная и т.д. В группах по 15 детей. На группу 3 взрослых: медсестра, санитарка и воспитатель. Работа очень тяжелая, но детей здесь любят и очень ухаживают. финансирование городское, в основном только на питание, зарплату и медикаменты.
Состояние детской площадки просто ужасное. вечером сами увидите. Просто очень необходимо ей занятся, т.к. очень много травмоопасных мест, где дети могут прищемить палец или еще чего похуже. Кроме того, там просто негде играть.
Также в этом году сломали веранды, так как старые уже были ветхие и был несчастный случай.
На одну веранду уже нашелся спосор из Воткинска.
Я хочу облагородить, озеленить и поставить новые постройки, а также отремонтировать старые. Приглашаю организации и просто людей нам помочь. Ведь дети наше будущее.
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ - НАШ ДЕВИЗ
Klara
сегодня ездила в инф-ку на Труда отдала 2 большие и 1 ср. пачку подгузников. Спасибо автофоруму АК18. Хорошая новость. Сейчас в отделении совсем нет малышей до 2х лет. Даже 6м малыша отправили в ДД. Попросила сестру-хозяйку показать переданные им вещи. Все ползунки, пеленки, памперсы лежат на полках. Т.е. все в деле и не растащено, что очень радует.
Заезжала в Нейрон. Отдала краски, фломастеры, мелки. Спасибо Elisan. Также передала очень много соков, каш и смеси от спонсора Николая из Воткинска. Сделала снимки детской площадки и расписала ремонт построек.
У кого есть знакомые, рабоающие с деревом. Нужны подешевле строганные доски 4-ка, распилить на нужные кусочки, а мы их уже приделаем по местам и покрасим.
Klara
Вчера отвезла в 4 ГБКБ подгузники 200 шт, пачку влажных салфеток и детский крем. Спасибо автофоруму АК18
Деток опять много, больше 10. Заведующая септическим отделением Любовь Валентиновна передает огромное спасибо, в праздники детки будут спать спокойно, подгузников и влажных салфеток хватит.
Klara
Встречалась сегодня с Вылегжаниным Сергеем Александровичем из НПО "Инновация". Он посмотрел площадку, пообещал подварить все отошедшие железяки, поставить новую горку и 4 песочника. Все это бесплатно. Сейчас у них горячая пора с теплицами из поликарбоната, поэтому следующую партия построек обещал только в середине июня. И на этом большое им спасибо.
Буду искать еще организации, готовые помочь малышам и построить бечедки, кораблики и машинки на участках
Klara
страничка в контакте по акции песочник в Нейроне http://vkontakte.ru/club2778941
Klara
Сегодня купила яркую болонь и буду шить флажки. А еще шнур и туристический коврик, натяну и развешу цветочки. smile.gif
Klara
25 мая состоялся субботник. Мужчины вкопали колеса и получился кораблик. Девчата привезли много рассады и посадили новые красивые цветы. А еще поставили на место тяжеленные бетонные скамейки и просто погуляли с детками

а у меня много хороших новостей.
во-первых, НПО Инновация сделала текущий ремонт: сварка качелей и домиков, новую крышу домику, вкрутили болтик в старую горку (фотки ниже)
во-вторых, они же поставили НОВУЮ горку (фотки ниже)
в-третьих, сотрудники Ижтрейдинга собрали 8 т.руб. на новые постройки
в-четвертых, руководство Ижтрейдинга планирует сделать текущий ремонт деревянных конструкций и водопровода (встречаюсь сегодня в 12)
в-пятых, нашла фирму ООО "Корпус", которая профессионально занимается детскими площадками (встречаюсь сегодня в 12.30)
в шестых, назначаю субботник в нейроне на 14 июня с 10 до 12 часов. погода обещает быть отличной. на повестке дня вкапывание бревнышек, перекопка земли под альпийский лужок
вот какие мы молодца

результаты встреч:.
1. Составили перечень новых постороек
2. С Ижтрейдингом расписали текущий ремонт деревянных конструкций
Klara
сегодня была в 4 ДКБ передала подгузники и влажные салфетки от крупного спонсора из Воткинска. Больое ему спасибо
Katrina
Девочки, зравствуйте. Я у вас впервые. Тема очень интересна, хотелось бы как-нибудь принять участие. На данный момент есть какие-нибудь дейстующие мероприятия или в процессе подготовки?
Klara
Вы в любое время можете принять участие в акции "Сухая попа" купив и передав пачку подгузников или влажных салфеток. Также сейчас действует акция "Песочник" по обустройству детской площадки в ДД. А Вы Катрин с Ижевска?
Katrina
Да, Ижевск
Klara
добро пожаловать в нашу команду помощи малышам wink.gif .
мои отчетики на форуме МАРК-ИТТ http://talks.mark-itt.ru/forummessage/73/285741.html
Katrina
Добрый вечер.Читала, девочки, ваши отчеты. Могу сказать, что вы большие молодцы! И все эти дела несут в себе заряд добра и теплоты. Спасибо.
Теперь вопрос: в г. Камбарка есть детский приют, там детки в очень плохих условиях живут. Город вообще крайне неблагополучный, оченьмного малоимущих семей. В приюте детки о 3х до 18. Им сейчас крайне не хватает летней обуви, особенно 12-13 летним ребятенкам.Ещё острая необходимость в хб: носки, майки, трусики, футболки и т.д. Всё, что приносят из банка вещей, разваливается через день. Всё, что даёт гос-во, это питание. Вобщем, у деток лето, а играть не в чем и не во что. Мне сказали, что в городе будут рады всему. Они подобного рода помощью похоже не избалованы.
В конце лета еду туда с мужем и дочкой к бабуле. Хочу что-нибудь собрать. Подскажите, с чего начать? У вас, я вижу, опыт большой.
Заранее благодарю.
Klara
надо подумать. я чуть попозже вам отпишусь. лучше всего начать сбор вещей среди знакомых. ну и я чего нибудь подкину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.