Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ДГБ г. Братск
Аметист
сообщение Nov 29 2013, 22:17
Сообщение #61





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 20 июля:
Цитата
Всем добрый день!У нас всё хорошо: детки все в порядке, это теперь мои долгожители. Одного отдали матери, маленький совсем! У нас хоть отъелся, поправился! Никитка уже пытается делать самостоятельно свои первые шаги! Столько радости у ребёнка! Ксюшка(2 г.) наконец-то перестала плакать. А тут на неделе пришло мне на ум-за два года работы у меня было 3 Ксюши и все гонялись за мной! Закономерность какая то на Ксюш! Остальные детки спокойные. С этими дождями толком и не гуляем, больше дома: играем (очень нравится играть, особенно Глебу(4 г.), в доктора и любят они готовить! Всех накормят!), учимся работать ножницами, рисуем мелом на досках (какая прелесть,что у меня их две!).
На данный момент у меня в отделении 7 деток от 6 мес. до 8 лет.
В пятницу мне привезли манеж! Теперь вообще прелесть с ним! Малышек взяла к себе в игровую... Не передать словами, как это здорово! Они сначала не поняли где они, а потом стали играть, щебетать что то на своём языке! Большенькие рядом, тоже интересно с малышами общаться! Наигрались, потом пообедали и спать упали!

Отчет воспитателя от 2 августа:
Цитата
Здравствуйте! Погода установиласмь теплая, сейчас больше на улице гуляем! Детки так набегаются, напрыгаются, что порой обеда не дожидаются - падают спать! Но сейчас у нас отработано так, что если они уснули - не будим, потом они просыпаются, где то часам к трём, и уже тогда обедают, и вечером тогда они нормально ложатся спать. Я не думаю, что это им вредит.
Сейчас у меня 8 деток в возрасте от 6 мес. до 8 лет. Больше сейчас отправляют в соматику, т.к. у нас наплыв по заболеванию идёт. Но гуляем все вместе. Ксюша (2г.) уже совсем не плачет, обвыклась, теперь хвостиком бегает за мной, начала произносить хоть какие-то звуки, и показывать, что хочет или что ей надо! Глеб меня стал называть "туту Лена". Смешной такой, всё вырасти хочет как я! Данька (8 лет) - хитрый и тихушник, но он из такой среды, ведь где мать постоянно колотит ребёнка, не объясняя за что, ребёнок начинает врать, прятать всё и приспосабливаться к такой жизни. Это не нормально, но это его такая жизнь. Сейчас он адаптируется к нормальным условиям жизни, он учится жить в этих условиях, мы ему в этом помогаем, ведь он РЕБЁНОК! Остальная моя "мелочь" тоже прогрессирует: учимся ходить, Макс уже пытается ползать, правда смешно, как таракашка! Остальные лежат в отдельных боксах-ветрянка! Вот так и живём, не скучаем!


Отчет от 16 августа:
Цитата

Здравствуйте!Давненько не писала о наших делах, т.к. новостей особых не было. Всё стабильно, что немаловажно, всё в порядке. Больше, конечно, гуляем, улица для нас - это всё! Мы и бегаем, и катаемся на машинке и велосипеде (малышки), и делим очередь на качелях... Когда пасмурно, то мы в игровой, здесь мы строим, рисуем и смотрим мультики. Сейчас у меня 8 деток в возрасте от 7 мес. до 9 лет, в основном мальчишки, но такие они интересные! Всё то им надо знать! А почему я сегодня в брюках, а вчера был в шортах, а завтра что надену? Самостоятельные они у меня: без напоминания по утрам умываются и контролируют малышей, заправляют кровати (теперь наши палаты - образцовые!). Единственное, я им полы мыть не разрешаю, что естественно, там ведь дез.средства, а так - мечта любой женщины, мои мужички! Вот такие наши новости.


Отчет от 30 августа:
Цитата

Добрый вечер! Вот и лето подошло к концу, благо стоят тёплые дни - мы больше на улице пропадаем (те, кому разрешено, если нет заболевания). Все мелки изрисовали! Но это периодами: то все рисуем, то забываем и просто катаемся или в песочнице играем. Моих потихоньку забирают по учреждениям. И так жалко с ними расставаться! На днях Глебку увозят на Зябу, а он всё в гости меня зовёт, в дом, где кормить меня будет! Не понимает, что не домой едет, хотя я знаю Зябу и там классно! Лучше, чем у них дома и нет пресловутой "дедовщины", там, действительно, небольшая семья и их не разлучают с братьями и сёстрами, а это, я считаю, главное!
Спасибо за подарочки: ботиночки - супер и с размерами угадали! Маленькие комбезики я отдала на ОПН (правда один розовенький оставила, у меня малышка появилась, 8 мес., ей он как раз!) Колготки тоже - в самую пору нам, сразу на деток надела - модничали! А Ксюха (немтырь мой) аж сказала "монё" (она стала говорить отдельными простыми словами!). Отдельное спасибо и молодой маме, что приносила вещи, я правда, их убрала пока, т.к. вещи демисезонные и валеночки. Пригодятся попозже.
Лёшка (1 г.) молчун, серьёзный пацан! Всю неделю приглядывается, но стал кушать и смело идёт в игровую, а так всего боялся! Валя (10 мес.) уже сама стоит, улыбается, попривыкла, да и успокоилась уже!
Сейчас у меня в отделении 7 деток в возрасте от 8 мес. до 8 лет. Денису (8 лет) подарила на днях лёгкий домашний костюм (шорты и футболка) - так радости ребёнка не было предела! Сто раз спросил, что, действительно ли его, а потом спрятал... Спрашиваю, "почему не одеваешь?" А он: "Я в школе на физ-ру буду ходить! "А гордости....


Отчет воспитателя от 13 сентября
Цитата

Добрый день! У нас всё в порядке, начался учебный год, как можем занимаемся (точнее насколько хватает деток, ведь многие то не хотят заниматься, то не умеют). Сейчас у меня наплыв больших деток в возрасте от 6 до 11 лет, малышек только двое (по 2 годика). Детки изъятые, сильно переживают, тоскуют по дому. Стараюсь больше с ними рисовать, говорить,мечтать! Фантазёры они ещё какие! На днях даже небольшие рассказы писали, кто о чём мечтает (с теми,кто умеет писать). Интересно получилось! Больше всего они, все как один, мечтают о больших домах, где будут жить большими семьями и все берут к себе своих мам! Детское сердце отходчиво и всё прощает, а жизнь их будет учить совсем другому. Правда на этой неделе поступал Макс (ему уже 11 лет), он был у меня год назад, его определили в интернат в другой город, но он мне сказал одну фразу, которую я, если честно,забыла: "Вы когда то говорили,что нужно отвечать за все свои слова и действия, уметь их обосновывать, не давая волю кулакам, но стараться оставаться добрым и справедливым. Я весь год это помнил и у меня получается не быть как моя мать!" Я задумалась даже, но потом, исходя из опыта предыдущей работы, поняла, что, наверно,так и надо им объяснять эту жизнь?!
Никита с Машей - двойняшки, они у меня временно, пока опекун в больнице. Смышлёные, любознательные! Вика с Сашей (брат с сестрой) больше бы им бегать, привыкли быть сами по себе, сейчас им тяжковато привыкать к нормальным условиям. Зато зубы чистим - пять раз на дню! уже пасты им навыдавала... сегодня говорю им, что , "всё, пасты больше нет, всю съели". Так удивились, а Сашка (5 лет) спрашивает: "А что, там у тебя в шкафу всё кончилось?" Вот хоть смейся, хоть плачь!
Максик (6 лет) больше молчит,у него с речью проблемы, говорит плохо, не понятно, быстро. С ним больше индивидуально стараюсь поговорить, медленно. Малыши-карандаши (Лёха мой) уже полностью адаптировался: говорить начинает: ням-ням, обнимашки любит - бежит утром и старается на руки залезть. А тут моего Петюню привозили на лечение...Девочки, он такой агрессивный стал! Еле-еле его на воспоминания настроили! Обнимашки - он шарахается, воздушный поцелуйчик (он его всегда делал, когда хотел выразить, что ты ему нравишься) - он на пол падает. А сегодня захожу, а он мне поцелуйчик сделал! Вспомнил! И то радость!


Отчет воспитателя от 27 сентября:
Цитата

Добрый вечер! Сразу хочу поблагодарить за помощь в виде обуви и одежды для деток! Она нам в самый раз! Немного поделилась с соматикой, там тоже наплыв больших деток. Всем хватило! И за гигиенку тоже спасибо. Новеньким щётки выдала и пасты. Удивление на лицах было не скрыть, Лера аж спросила, это всё ей или отдавать придётся? Объяснила,что щётка и расчёска - это личные предметы гигиены, они не кому не передаются и не отдаются. Много таких нюансов, ведь они думают, что одежда, обувь (если детки поступают раздетые, то я полностью их одеваю: от плавочек до верхней одежды) потом отберут или, как у меня спросил Артём с хирургии: "Ты их потом не пропьёшь?" Вот что отвечать в такой ситуации? На пьяницу я не похожа, а ребёнок задаёт такой вопрос? Пришлось честно сказать, что я не пью и это всё ему дарю!
На неделе двоих деток увозила в Дом малютки. Жалко так было! Но они не с кем не шли, отправили меня. Лёшка уж не хотел от меня отцепляться, потом отвлекли его, он пошёл в группу и я ушла.
Сейчас у меня 9 деток в возрасте от 9 мес.до 12 лет. Детки разные, характерные, обидчивые. Каждый требует внимания к себе, порой обижаются, что я иду не к ней (это Маша у меня такая, ей 11 лет), а к другому ребёнку. "Он(а) мог и подождать! Вы мне надобнее надо!" Вот так! Больше работаем по начальной школьной программе: это несложные задачки, примеры и, так ими не любимая, таблица умножения! здесь я взрослым спуску не даю. Каждый день пишу им на листках (каждому) таблицу и каждое утро начинаем с таблицы.


Отчет от 11 октября:
Цитата

Добрый вечер! Работа идёт своим чередом. На сегодняшний день у меня в отделении 9 ребятишек в возрасте от 9 мес. до 8 лет. Двое тяжёлых деток в буквальном смысле, к ним в палату даже доступ ограничен. А с остальными дружим по-полной! Приятно видеть как детки становятся ласковыми, разговорчивыми, как эти "ёжики" превращаются в пушистые шарики! Сегодня отправляли в Дом ребёнка Егорку (был на лечении), нам поступил плаксой, в голос ревел, и молчал, а сегодня спросил меня: "Ты со мной поедешь?" Говорю, что "нет, кто ж здесь будет с другими детками?". А он мне: "Я приеду к тебе!" А Рубина (5 лет) каждое утро жмётся ко мне и говорит, что вкусно нухаюсь! Это, оказывается, относится к духам))
На улицу не ходим - у меня все больные, нам нельзя. Больше в игровой: рисуем, с Лерой занимаемся в тетрадях (лентяйка жуткая!), малышня на попрыгунах (зверюшках) скачет - радости!
У нас обносились сандалики, тот запас что был, когда я пришла, мы потихоньку сносили. Нужны сандалики с закрытым носиком. А то случай на днях был: Никитка (1,6 г.) в игровой долго рассматривал свои ноги, потом глянул на меня, отвернулся и стоя стал вытягивать колготку из этой дырочки на носке сандалика! У него ничего не получается, он садится ко мне спиной и начинает доставать - вытягивать колготку зубами! Опять ничего. Тогда он поворачивается к столику и начинает его пинать и ругаться на своём тарабарском языке! К нему подходит Тёма и начинает помогать вытаскивать из дырки колготку! Это могло длиться вечно и, наверное, они вытащили бы эту колготину в дырку, но я им помешала - переобула Никиту в закрытые сандали, чтоб не нервничал! Жалко камеры под рукой не было, сняла бы - первое место было бы наше! Вот такие у нас приключения!


Отчет от 26 октября:
Цитата

Добрый день! Вот и октябрь подходит к концу. Время летит - не замечаешь. Только по деткам и видишь, что оно быстро идёт: детки растут! А если ещё они попадают ко мне спустя какое-то время, то вообще в шоке от быстроты его течения!
У нас всё в порядке: растём, ревём, привыкаем, не хотим уезжать! Неделю у меня был мальчик Коля (3 г.) Всю неделю ревел, ел плохо (кормила с ложки, а больше никак нельзя было, отказывался сам есть!). В пятницу отдали родителям, но я прекрасно понимаю, что это "мой" ребёнок! Конечно, я хочу чтоб у него всё было хорошо, но вижу, что история эта повторится и ребёнок будет мой. И с родителями говорила, вроде всё понимают, но винят не себя, а соседей, что те вызвали милицию и пожарных (мать была на работе, а папаша пьяный варил суп и уснул. Из-за задымления соседи вызвали МЧС. А виноваты, оказывается, соседи, а не водка)
Сейчас у меня подбор маленьких - сладеньких! Возрас у всех практически одинаковый - 1,6 г. С ними так интересно! Всё то им надо потрогать, попробовать на зуб! Правда, мы в палатах с ними (они лежат по заболеваниям). Манеж здесь выручает очень здорово! Если надо к другим подойти, всю "мелочь" в манеж и не переживаю, что кто то где то стукнется, упадёт и т.д.!
Потихоньку приучаемся есть ложкой, а кого то с ложки! Но кружки самостоятельно держат все! Пить любят!
Поступила моя Ксюшка (3 г.), идёт на опекунство. Потенциальные родители приходят к ней. Впечатление приятное, люди порядочные и за ребёнка я рада - уходит в хорошую семью.


Отчет от 9 ноября:
Цитата

Добрый вечер! Немного о нашей жизни. У нас всё в порядке, детки поступают (сейчас у нас "ветрянка", мы "закрыты") в основном из Дома малютки и с Зябы. В основном в возрасте от 1 г. до 5 лет. Хожу-брожу по палатам, неудобно, но что делать. Из палаты выходишь - плач на пол отделения стоит, итак всегда, кто бы ни зашёл, а потом не вышел - результат - слёзы...
Дети из 46 школы привезли нам много интересного и полезного,особенно я благодарна им за памперсы - большие размеры и трусиками! У меня теперь есть памперсы аж до 25 кг.! Я даже и не знала,что такие есть! Всё остальное у меня есть. Особых достижений нет, я списываю это на болезнь, т.к.тяжело её переносят детки: температурят, вялые, не активные. Кто идёт на поправку - с ними веселее! Шороху наводят за всех, но их выписывают, и всё идёт по кругу. Ксюшку (2 г.) мою забрали опекуны и я рада, что Новый год она будет встречать в семье!


Отчет от 22 ноября:

Цитата

Добрый день! У нас всё в порядке - ветрянку не сняли, но уже идёт на спад.Новых всплесков нет. Большую часть времени проводим в палатах. Егор (11 лет) всё в игровой у меня пропадал (у него просто простуда была). Предложил мне раз: "вы мне ключ оставляйте и я буду тут у вас жить!" И так ему понравилось строить из кирпичиков, не передать словами! Всё по настоящему: и смесь, и кирпичики, и мастерок! Он ещё и сам придумал свой замок! Это для старших деток - супер находка!
В настоящий момент у меня 7 деток в возрасте от 10 мес. до 11 лет. С "зелёными" мы уже умеем различать некоторые простые предметы: тарелка, стол, стул и т.д. Это всё мы научились играя в лото, что тоже классная штука! В палатах особо то ничего такого не принесёшь, да ещё надо и такое, чтоб обрабатывалось. А это в самый раз. Все эти деревянные игрушки - развивайки - СУПЕР!
С соматикой поделилась канцелярией, что передавала школа, играми настольными - очень они благодарны! Там тоже деток хватает. Но у них сейчас наплыв малышей - кроваточников.
А так всё у нас идёт и продвигается, как говорят, по плану. Рисовали со старшими детками зимние виды спорта. Знания, конечно, не очень, но, тем не менее, они у меня молодцы! Рисовали с азартом, как настоящие художники! Сделали импровизированную выставку. Победителей не было, но всех наградила маленькими игрушечками (то самолётик, то куколка). Самое главное, что дети тоже в курсе предстоящих событий, они не выпали из этой жизни, они ей интересуются! А большего и не надо!
За телевизор отдельное спасибо! Правда я его ещё не поставила в 5-ую палату, он стоит у меня, я его на выходные оставляла большим деткам. У меня в 5-ой палате сейчас находится неврологический ребёнок (Дима, 2 г.) и он очень непредсказуемый (я в начале его сама боялась, честно. За 2,5 года работы здесь я с таким поведением столкнулась впервые) Димка может внезапно, но осознанно упасть на пол! Мне в первый день чуть сердце не хватило из-за этого. Потом я поняла его и теперь он ласковый, даже разговаривать начал (редко,правда). Очень любит, чтоб его называла по имени ,гладила (причём он всё понимает и не любит, когда я отвлекаюсь от него на других деток! Но тоже пытаюсь быть строгой, чтоб он понял, что не он один такой здесь, что другие детки есть и с ними тоже надо разговаривать. В начале он детей совсем не признавал: орал - не передать! А теперь играется, особенно с Радой (1,5 г.). Но, бывает, ещё и чурается, особенно после выходных. Всё равно, они меняются у нас и в лучшую сторону. Об этом даже Дом ребенка говорит, что после нас они спокойные и улыбаются. Вот и все наши новости. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за работу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jan 26 2014, 14:26
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Спасибо за замечательные отчеты и за прекрасную работу!!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Jan 31 2014, 17:37
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Еще раз выражаем самую искреннюю благодарность нашим друзьям из Франции (общество ACER-Russie) за оплату работы замечательного воспитателя, благодаря которой детям в больнице не так одиноко.


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 31 2014, 19:36
Сообщение #64





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя за 6 декабря:
Цитата

Добрый вечер!Небольшой отчёт о прошедших днях. В настоящее время в отделении находятся 7 деток в возрасте от 10 мес. до 6 лет. В основном это мальчишки. Мои старые подопечные вернулись на лечение: Паша и Саша (им по 3 годика). Выросли за эти 2 месяца. Всё чему учили помнят, но не так, как хотелось бы, честно. Например, на счёт приёма пищи: учили их есть вместе с хлебом и , когда ешь второе, то помогаешь себе не руками, а краешком хлеба, то заметила, что хлеб они крошат прямо в суп и руками лезут в тарелку! Шок! Но вспоминаем, что и как надо кушать - вспоминают быстро и уже вновь начинают кушать правильно и не торопясь! Новенький Вадим (6 лет), вроде как, идёт на опекунство, но точно не знаю. Мальчишка любознательный, развитый, славный мальчуган! Но всё чего то боится, а вот чего-не говорит, а я ещё не поняла его до конца (он у меня 2 дня). Малыши мои что то совсем безрадостные - болеют сильно. Больше спят. Но тоже делают прогресс: Ева может стоять самостоятельно, но сама не встаёт (её надо поставить на ноги). Но радости!!! Головой крутит, глазёнки свои раскроет и улыбается!!! а в пятницу Ванюшку отправляла в "Подснежник" и пакет его собираем: я ему с собой подарила карандаши, альбом, личную гигиенку (это само собой разумеется: щётка, паста). И сидим с ним, он рисует, а потом прижимается ко мне и шёпотом говорит: "Я тебя так люблю! А тебя как называть?" Ой, мне так приятно стало! Ещё раз убеждаешься, что всё не зря! Хоть одному ребятёнку, а у нас и не одному!, тепло подаришь и он поверит, что не так плохо в жизни, правда?


Отчет воспитателя за 20 декабря:
Цитата

Добрый день! Вот и приближается Новый год! Уходящий год был интересным, со своими историями. В уходящем году было много деток разного возраста, но больше было дошкольников (5-6 лет) и школьников (7-14). Дети проходили адаптацию, вместе мы учились заново верить людям, радоваться мелочам и просто знать, что все кому-нибудь нужны. Очень много деток было оформлено в приют на Зябу (некоторые звонят и рассказывают о своих успехах в учёбе), малыши ушли в Дом ребёнка и многих взяли под опеку в хорошие семьи, многих усыновили и они уехали в другие города. В целом, год был плодотворным и положительным! Вместе с Вами мы проводили шикарные, запоминающиеся праздники детям: Новый год, 23-е февраля, 8-е марта и День защиты детей! Дети их помнят и те, кто был на этих праздниках, а потом уехал, а в течении года попадали то на лечение, то на оформление, вспоминают их с искринкой в глазах и теплотой! Был недавно мальчик (Илья, сейчас ему уже 12 лет, а два года назад - 10), так он сказал, что только у нас поверил в Деда Мороза, потому, что тот подарил игрушку о которой он мечтал "я был совсем маленьким, а он мне только у вас подарил! Наверно он знал, что я буду у вас?" Многие дети (это "семейные", попадают к нам семьями по 3-6 деток сразу) вернулись в свои семьи. Родители, может одумываются и переосмысливают свою жизнь, а, может, понимают, что так как они жить нельзя, исправляются и начинают нормальную жизнь. И дети счастливы. Но всегда, когда они идут в больницу, заходят в отделение "просто поговорить и рассказать об успехах" - Здорово! Понимаешь, что жизнь хоть у нескольких детей, но стала нормальной!
Сейчас у меня в отделении 12 деток от 1,3 до 7 лет. Настороение праздничное! Ждём Деда мороза в гости!



Отчет воспитателя от 30 декабря:

Цитата

Ну, вот, и пришёл к нам Новый год! В этом году из-за карантинов не получилось организовать праздник в актовом зале, поэтому прошлись с Дедом Морозом и Снегурочкой с поздравлениями по всем отделениям. Праздник удался!!! Мы заходили в отделения, дети нас ждали, радовались! Сразу были экспромты: в неврологии с утра никого не было, а пришли в лор-отделение (они на одном этаже), а с неврологии выходят и говорят, что минут 10 назад поступила девочка. Но это для нас не проблема -у Деда Мороза всегда в мешке имеются подарки на всякий случай! Какой предусмотрительный Дед мороз! В хирургии тоже поступило 3 ребёнка. Кто умел - рассказал стих или спел песенку. Дети очень радовались. Младшим мальчишкам вручили машинки. Старшие дети оооочень довольны тетрисами и эл.игрушками ! Кирилл (14 лет) высказался, что "это тоже крутяк!" (накануне, проводя опрос, всем старшим хотелось планшеты и айфоны))). Девчонки кукол разглядывали, боялись коробки открывать! (в сравнении с прошлым годом - коробки отлетали сразу! надо было срочно достать кукол!).
Вообщем, всем всё понравилось, дети довольнючие, а это и есть Новый год!
Ещё и ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, простое человеческое СПАСИБО!
И всех Вас с наступающим Новым Годом!
Здоровья Вам и Вашим близким, терпения и дальнейшего приятного сотрудничества!


Отчет воспитателя за 10 января
Цитата
Все новогодние праздники позади. Наступил новый год!
В настоящее время у меня в отделении 7 ребятишек в возрасте от 1 годика до 6 лет. Больших деток мало, всего 2 человечка: Тоня - 1,6 г. и Данька - 6 лет. Остальные - совсем малявочки. Но все жизнерадостные, подвижные, активные. Пытаемся снимать ползунки (только глаз да глаз нужен!) и надеть их на голову! Порой так смешно на это смотреть! А начинаешь обратно одевать - ворчат, выкручиваются, пытаются "убежать". Здесь выручает манеж (многие из них твёрдо стоят на четвереньках, пытаясь вставать самостоятельно). Всех одновременно невозможно взять на руки или даже просто разговаривать - внимания требует каждый и только к себе. А в манеже они все вместе учатся играть, на своём языке разговаривают, игрушки дают и тут же другую норовят забрать. Но они все рядом и я вместе с ними.
С большими мы в основном лепим, благо сейчас есть глина! Налепили, руки помыли и чистота. Даньке даю пластилин,он уже большой и лепит неплохо сам. Много деток после праздников отправили по месту их жительства.
Больше таких особых новостей нет.


Отчет воспитателя за 27 января:
Цитата

Здравствуйте! Вот и январь подходит к концу. На сегодняшний день у меня в отделении находятся 9 ребятишек в возрасте от 2 мес. до 14 лет, преимущественно - мальчишки, всего только 3 девочки (от 2 мес. до 1,6 г.). С большими детками мы в игровой - лепим, рисуем, учимся рисовать - работаем по-полной! Со старшими ребятами больше беседуем по-душам: они рассказывают свои истории жизни, стараюсь, чтоб печальное они не сильно оставляли в себе, заставляю их вспоминать смешные случаи из жизни, из школы.
В остальном у нас всё по-прежнему. Спасибо всем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 31 2014, 19:48
Сообщение #65





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Фотографии с Нового года)
Прикрепленный файл  DSCF1069.jpg ( 35.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  DSCF1078.jpg ( 30.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  DSCF1083.jpg ( 34.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  DSCF1060.jpg ( 38.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Mar 20 2014, 18:47
Сообщение #66





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 11 февраля:
Цитата
Добрый вечер! Небольшой отчет о нашей жизни: на сегодняшний день у меня 11 деток в возрасте от 1г до 15 лет. Детки разные, но интересные, контингент - учащиеся, здесь мое спасение - тренажеры для письма. Да-да! Не смотря на то, что детям 10-11 лет, они учатся в 1м классе и не умеют толком писать. Например, Паша (11лет) уже в 1м классе целых 3 года! Дима (13 лет) - своеобразный "блатной" (он так себя ассоциирует, хочет таковым казаться), а в душе простой, обделенный мальчишка, со своими страхами. Тут на прошлой неделе он написал небольшой стих, так похвалы ждал - аж по глазам читалось. Естественно, я его похвалила, предложила не забрасывать такое увлечение, ведь кто знает, может, говорю, станешь известным поэтом, писателем! Танюшка праздновала у меня свое 15-летие, я купила пирожное, подарила ей гравюру - у девчонки столько радости было! А гравюра теперь главное ее достижение! Паша (который 3й год в 1м классе) - замкнутый ребенок, молчит, но любит рисовать. А вот уроки делать - это для всех целая трагедия, а я тетка вредная - даю на вечер задания, а утром проверяю. Четверо все делают, а вот мой Димка-крутой норовит уйти от обязанностей, сейчас уже тоже выполняет домашку, но мед.сестры говорят, что вечерами с его палаты гул стоит - Димка бубнит, но делает! Это тоже достижение! Ведь он начал осознавать, что это необходимо, что есть не только права, а еще и обязанности!
Малыши-карандаши - отдушинка! Всегда довольные, улыбаются. Каринка бежит сегодня (она у нас уже лежала полгода назад) и кричит "Мама, я ждала! Пошли уже, есть хочу!" Смеюсь, говорю, "что без меня проголодалась?" "Да, я всегда жрать хочу" - так отвечает мне 3х летний ребенок...
Огромное спасибо за все подарки, что передали мне! Огромное спасибо за памперсы, они нам так необходимы! А заколочки-выручалка, девчонки у меня сейчас длинноволосые, так мы каждое утро причестки делаем - красота!


Отчет воспитателя от 23 февраля:
Цитата
Добрый вечер! Наш отчёт о прошедших днях. Этот период был насыщенным. Поступление деток было очень большое, готовились, и продолжаем готовиться, к праздникам, много делаем дом.заданий, где то воюем (словесно), где обнимаемся - это всё жизнь. Сейчас уже всё устаканилось, детки успокоились, попривыкли. А то поступают как ёжики - все кругом гады, свободы не дают, всё что-то требуют! А сейчас и стихи пишем (Дима,13 лет) на днях принёс свой шедевр. Есть у мальчишки талант и стремление. По крайней мере, он пишет сердцем:
"Попав сюда,
Вдруг понял я,
Что я кому то нужен!"
А эти слова дорогого стоят! И страшно, и больно...
Наша весёлая семейка Г. из 5 детишек вообще умочки: старшие и были творческие и фантазёры, а младшая у нас и ходить начинает! (Геля,1,5 г.). Наша любимка Софа (3 мес.) держит голову, любит лежать на животе и смотреть на всё происходящее. Только лентяйка избалованная уже, долго "работать" не хочет, ей бы больше на руках быть! И ещё у нас чудо!!! Наша Юлька(1,3 г.), та, что год у нас уже лежит просто как растение, начала реагировать на голоса, реагирует на прикосновения, когда с ней здороваешься! Честно! Я всю неделю наблюдала за её реакциями! У неё есть мед.сёстры на которых она реагирует, а на других лежит без движений! Значит бывают чудеса! Очень здорово! Я так рада!!! Может и не совсем,но она отойдёт?!
Приятно мне было когда детки мне сделали сюрприз (открытки, рисунки, валентинки) на праздник 14 февраля!
Вот такие наши новости. Всем огромное спасибо за работу.


Отчет воспитателя от 10 марта:
Цитата
Всем Здравствуйте! Вот и прошла череда праздников! Я даже где то и рада, что они прошли. А то с этими праздниками чувствую себя заблудившимся Дедом Морозом! Честно. Тут деток поздравляю, по отделениям хожу, а два праздника объединила же(23 февраля и 8 марта), ну и мальчишек поздравляю и спрашиваю, мол, вот недавно был праздник настоящих мужчин. Что это за праздник? а мне все дети в один голос: "Новый гооод!" Пока все отделения пройдёшь - точно Новый год отмечать будешь! Но я довольна, а счастье детей не передать! Когда они видели коробки, а в них такие игрушки - жаль эмоции не передаются на фотках! И на зуб коробки пробовали, и обнимали их и прятали, а Арсений (6 лет) смотрит на меня и говорит: "Вот знаешь, я не потеряю этого солдата и тебе не надо будет меня бить". Я чуть не упала! "Арсений,а кто тебя бил?" А он такой грустный, а потом махнул рукой и заулыбался: "Баба мне когда подарила набор, а я потерял кран, она меня трепала и говорила, что больше ничего не подарит. А ты ещё мне подаришь?" Что я могла сказать - естественно я ему подарила ещё и машинку (у меня в заначке лежала). Зато у ребёнка глазёнки сияли - не передать. Игрушек хватила чётко!! Одна куколка даже осталась, но я её убрала в заначку. Дети все довольнючие! Малышам я подарила растяжки (у меня ещё были 3 штуки). Сладкие подарки я дарила большеньким деткам-всем хватило!
Ещё и ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за ВАШУ РАБОТУ!


Отчет воспитателя от 20 марта:
Цитата
Всем добрый день! Работа идёт полным ходом. Деток много по всей больнице: в буквальном смысле забили все отделения! У меня сейчас почти все детки либо малышки (дом ребёнка), либо инвалиды! Да, сейчас такой наплыв! Больших, самостоятельных детей отдала на Зябу (путёвки пришли), Лолиту - отдали отцу, Арсения на следующей недели заберут под опеку. А малыши мои при мне! Поступают и "тяжёлые" детки (из Дома инвалидов). Дети взрослые, но лежачие, ничего не говорят, только мычат да кричат! Яков мой уже не мычит, говорит что, правда, не понятно, но выражает эмоции: когда подходит время кушать - он пищит, когда хочет чтоб его погладили (а это только по его желанию!) - подходит и начинает монотонно мычать. Если ему что- то не нравится - оглушит криком. Ещё мы научились играть в "ладушки"! Ангелина с Викой "носятся" на ходунках по палате! Радости.....! Но сами боятся вставать на ноги. Ева с Алинкой больше плачут. Ещё не совсем привыкли, что внимание уделяется не только им одним. А совсем малышки, Софа и Юлька наши, растут. Софа такая самостоятельная становится, слов нет. А улыбка её - не передать словами!
Наиогромнейшее спасибо за пеленальный комод! Не только я в восторге, у меня и мед.сёстры в восторге! Удобные ящики, вместительные, он сам узкий, прям в цвет, как тумбочки!
Отдельное спасибо за памперсы, ползунки и порошок, это теперь, наипервейшее, что нам необходимо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Mar 20 2014, 19:00
Сообщение #67





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Прикрепленный файл  _____0116.jpg ( 22.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  _____0125.jpg ( 28.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  _____0133.jpg ( 23.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  _____0144.jpg ( 29.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Валентинки для воспитателя, Татьянина гравюра, София на новом пеленальном комоде и Арсений с подарком
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение Mar 20 2014, 19:15
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Огромное спасибо за замечательные отчеты!

Спасибо няне за то, что у нее остаются силы еще и так живо и хорошо написать о больничной жизни!


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение May 26 2014, 12:12
Сообщение #69





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 8 апреля:
Цитата
Здравствуйте! У нас все-прежнему! В понедельник приходили студенты-волонтёры, проводили день спорта. Детям понравилось! Прыгали, бегали, играли! Да просто от того, что обстановку сменили-счастье!
Софу на недели буду увозить в Дом ребёнка, а так не хочется! Она уже погремушку держит, а её улыбка... Девочки, это так прекрасно! Я так хочу чтоб её забрали нормальные, любящие люди! А тут на днях смотрела наши местные новости, там показывали моего Никитку (там частенько показывают моих деток).
А сегодня отправляла на Зябу Виталю, поехал он бодрячком. Вот тоже история у него: усыновили совсем малышом, а в 9 лет отказались от него, т.к. не справляются с его поведением! Это как?! Я все-таки много не понимаю...
Так вот, о Зябе: машина стоит, мы с Виталиком выходим, а с машины руками машут. Подхожу, а там девчонки сидят, улыбаются и кричат: "Здравствуйте, т.Лена!" и начинают на перебой рассказывать о своих успехах, учёбе. Мне интересно, но вот, к стыду своему, я их сразу и не вспомнила! Конечно, мы пообнимались, потом попрощались, а были эти девочки у меня аж 2 года назад! я вспомнила, но они были ещё маленькими, в школу не ходили! Вот память у детей! Но знаете, это так приятно, что тебя помнят и рады встречи с тобой, аж до слёз!


Отчет воспитателя от 21 апреля:
Цитата
Здравствуйте, мои хорошие! Всех Вас со Светлой Пасхой! В этом году у меня одна "мелочь", яйца красить и рисовать не с кем. Но всё равно - праздник есть праздник: своих малышек нарядила, правда ненадолго, но зато красивые были!
Особых новостей нет, всё идёт чередом, детки болеют, причём тяжело: у кого пневмония, у кого бронхит, вновь поступившие вообще с "букетом" болячек. Капризничаем, плачем, привыкаем - это всё наше.
Увезла Софу в Дом ребёнка. Она всё прочувствовала и такого дрозда мне устроила, что в пору с машины с ней бежать можно было, так разревелась! А когда передавала её тамошним - так вообще она закатилась в плаче, так что уезжала я с тяжёлым сердцем. Зато когда приехала, захожу в отделение, а меня сзади кто-то обнимает, поворачиваюсь, а там Димка стоит (он был у меня в феврале, на Зябу я его отправляла), улыбается, поговорили с ним, его папашка забрал с Зябы, он стал учится, говорит, что на "4". Часто вспоминает меня и с отцом у него сейчас всё в порядке, отношения устанавливаются, и отец его, после нашего разговора, больше его не обзывает, руки не распускает. Даже как-то потеплело на сердце!
А малышки мои потихоньку привыкают: уже где-то улыбнуться, где-то что-то болякают на своём языке. Алинка в ходунках ходит быстро и без боязни!
Вот такие наши небольшие новости.



Отчет воспитателя от 1 мая.

Цитата
Привет всем! Сейчас у меня находятся 6 деток: 4 малышки и 2 мальчика - Кирюша(6 лет) и Серёга (3 г.), мальчишки бойкие, любознательные. Анжела(2 г.) больше всего любит куколку: носит её, катает в коляске и мне всё её суёт, сунет в руки и смотрит, говорю, "что будем делать с лялей? кормить? качать?". Она смотрит, потом забирает и отходит, но самое странное, она всегда на стороже, как будто чего ждёт. А с Дома ребёнка мелочь - все бы возле них сидеть, только выйдешь из палаты - крик. Ещё одна девчушка, но к ней так просто не зайдешь, врач не разрешает, только мед.персонал (она туберкулёзница, мать наградила), а хорошенькая такая! Я, правда, все равно захожу, пока врач на обходе, экипируюсь, как положено, и захожу, ведь ребёнок то не виноват, что мать...
Спасибо за подарки! Теперь у нас есть вертушки! Да ещё и блестящие! Мы будем самые модные! А то в то лето у меня была одна, так на драку! Каждый хотел с ней бегать, но не каждый успевал её взять... Слёз было, психов, драки, небольшие, и то были.. Короче, я очень рада вертушкам! А ещё и большим мыльным пузырям! Мы готовы к лету! Только бы лето не подвело!


Отчет воспитателя от 20 мая:

Цитата
Всем добрый день! У нас все хорошо, ребятишки поступают и уходят, работаем, но все по-порядку.
Череда майских праздников прошла. Мы не отстаем от новостей и активно, в наших рамках, учавствуем во всех праздниках. Так, на 9-ое мая мы рисовали целые картины на военную тематику. Учавствовали все, кто мог рисовать! Слушали небольшие рассказы о войне, говорили на понятном для детей языке.
Сейчас у меня школьники и малыши. Со школьниками мы больше занимаемся в тетрадках-прописях! Супер, как они меня выручают, сами понимаете, что мои детки не особо блещут стараниями и навыками школьной программы, а это - выручалка! Тренажеры для письма - вообще тема классная! Детям очень нравится. Тут на днях мальчишка, Сашок, поступил, сели заниматься (у каждого своя тетрадь, Кирилл и Серёга знают, берут самостоятельно), а он на тренажере пишет и говорит: "Блин, в школу бы такую тетрадь, я б отличником был!".
С малышками немного проблемно. Дело в том, что они у меня все с очень "интересными" диагнозами по отдельным боксам. И вход туда разрешен только мед.персоналу строго в обмундировании. Но, как могу, к ним заглядываю, тоже одеваюсь и не на долго захожу. Они ж маленькие и не виноваты в том, что у них такая доля.
В настоящее время опять воюем за ребенка. Мать - наркоша (история, точь в точь, как с Софой), только здесь у меня мальчик - такой лапуся! А вот мать - .... - просто слов нет! Но тоже отбираю я этого ребенка, будем нянчиться, с такой мамашей ему добра не видать! Лера очень любит "домики", а хохотушка - не передать! Вот только не говорит, но уже начала что-то балякать по своему! Мася (1,5 г.) начала ходить! Первые шаги делает с опаской (на последнем фото).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение May 26 2014, 12:20
Сообщение #70





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Прикрепленный файл  _____0145.jpg ( 21.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  _____0174.jpg ( 22.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  _____0185.jpg ( 23.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  _____0186.jpg ( 27.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Софа с погремушкой, рисунок к 9 мая, Лера с домиком и Масины первые шаги
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Feb 6 2015, 17:17
Сообщение #71





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 1 июня:
Цитата
Добрый вечер! Вот и закончился ещё один Главный праздник моих деток - 1ое июня! Впечатлений море! Их просто не передать! Дети радостные,счастливые! А как готовились... Мои мужички (а их основной состав) больше девчонок наряды выбирали! То шорты не такие, то футболку надо особенную. Благо у меня гардероб есть - примерочная работала в авральном ритме! Но все остались довольные! А подарки-СУПЕР! А пистолетики - находка для шпионов! Вертолёты достались старшим деткам. Серёга (из травмы, он детдомовский) аж на улицу с ним отпросился - запускал! Куколки и пони - видели бы Вы эмоции девчонок... И слёзы были, что мечта сбылась, и смех с прыжками от радости! СПАСИБО ВАМ всем за внимание и поддержку, за тепло и заботу!!


Отчет воспитателя от 28 июня:
Цитата
Добрый вечер! Сразу приношу тысячу извинений, что долго не отписывалась. Жара действует и на меня, не говоря уж о детках. Сейчас их у меня немного - 9 человечков в возрасте от 6 мес. до 8 лет. Много новеньких(первичных) деток. Мы много гуляем, но только с утра до 11-12 часов, т.к. потом просто невозможно гулять из-за жары. Эту недельку ещё и гуляли вечером (здесь мне помогают санитарочки, они гуляют с детками попозже, когда духота проходит).
Малышки мои растут, узнают уже. Лиля (вчера её передали матери) уж очень любила гулять. Ходить не умеет, а коляску знает. Зайдешь в палату, говоришь: "Что, гулять пойдем?". Так она начинает гулить и четко ручкой показывать на коляску! Большие мои орлы - совсем самостоятельные стали! Сашок (8 лет) и малышек поможет одеть, в коляске катает! Помощник мой, самый главный! Гордиться так этим! Данька (7 лет) стал более открытым, общительным. Уже всё может делать сам - постель застилает, вещи аккуратно складывает! Растет!
А ещё мы (вместе с соматикой) дружим с Домом престарелых. Когда становится жарко, то мы идём к ним. Там нас ждут бабушки и дедушки. Да и дети к ним тянутся. Уже даже есть определённые "свои" бабушки у деток. Я считаю, что такое общение необходимо и моим и престарелым. У них такие глаза!!! Это видеть надо!! Сколько в них тепла и желания любить и быть нужным! Здорово! Вот такие мои новости.


Отчет воспитателя от 23 июля:
Цитата
Добрый вечер! Наш отчетик о прошедших днях. В Настоящее время у меня в отделении 10 ребятишек в возрасте от 7 мес. до 11 лет.(больше мальчишек). Все милые очаровашки. 4 человека поступило вчера. Детки домашние, но запущенные... жуть! Пока отмыли, покормили...Тимур (5 лет, а их 3х человек с семьи изъяли) в обед аж удивился: суп съел, а тут второе поставили ему. А он: "Ой, а что это тоже мне? Как много еды!" и уплели все за обе щеки! А Алинка(3 г. его сестра) всё резинку для волос целовала. У меня еще остались резиночки -ягодки. Хвостик ей делаю и говорю, что Алинка - ягодка-красавица. А она: "Ягодка? Вкусная?", потом стянула резинку и целует ее, приговаривая: "Я - ягодка-касавица"! Пока нет дождей гуляем. Сегодня вынесли как обычно велосипед и машинку, так моя семейка быстренько все разобрали, прихватив себе наборы песочные и никому не дают! Если кто пробует сесть на велосипед - в крик: "Лена, мое забрали!" охи насмеялась с ними... Мишаня (1 г.)уже сам гуляет по городку. Бродяга мой - идет куда глаза смотрят! А счастья столько в глазах - не передать!


Отчет воспитателя от 4 августа:
Цитата
Добрый вечер! Мой небольшой отчет о прошедших днях. В отделении у меня на сегодняшний день 9 ребятишек в возрасте от 1 г. до 11 лет. В основном - орлы! Ребятишки ласковые, отдача - изумительная! Все впитывают в себя, стремятся узнать как можно больше, все потрогать, во все поиграть!
А тут на неделе вообще хохма была. Детки же по палатам кушают и я перебегаю то к одним, то к другим. А в 5-ой палате у меня живет семейка Л.: два братика - Тимур (5 лет), Саша (4 г.) и Алинка (3 г.). Я им завтрак поставила и говорю, что надо всю кашку съесть и мы пойдем гулять. И пошла у другим. Пока то да сё, иду по коридору, а санитарки смеются и спрашивают: "Что, хозяйка, все сделала?". Я без всякой мысли отвечаю, что да, дескать, сейчас одежду подберу для прогулки и будем собираться. А они уже смеются: "Тебя в 5-ой палате спрашивают: "А где наша хозяйка? Она гулять обещала, мы все съели!". Это ж надо было детям такое сказать! Наша хозяйка! Я чуть не упала! Сейчас зовут меня просто по имени (еле им объяснила, что я не их хозяйка!).
Ваня (11 лет) любит конструировать. Сережка (из 25-ой школы) - живчик: ему бы все поломать, разобрать и выбросить. Постоянно под контролем. Тут вышел вечером с палаты и чуть не сломал холодильник! Да Бог с ним, с холодильником! Я ему устала объяснять, что током бы шибануло и все... С горем пополам доказала, что лезть в электричество никогда нельзя!
Мишка мой сам уже на горшок просится! Лапушка такой стал!
Вот такие наши дела.


Отчет воспитателя от 14 сентября:
Цитата
Здравствуйте, мои хорошие! Давно не писала, новостей целая куча!
Вначале о нашей жизни. Деток много, на сегодняшний день у меня их 11 чел. Возраст от 2 до 10 лет. Детки любознательные, живчики! Очень интересный подобрался состав. С ними легко, чему то новому учишься... В начале сентября была у меня подросток Анастасия (13 лет). Долго с ней разговоры разговаривали, девчонка то не глупая, настроила её на приют, а она вечером убежала: друзья пришли, решётку сломали и она в окно ушла. А потом её поймали и в приют, а ко мне заезжали за её личными вещами - так она так плакала, прощение просила. Я её спрашиваю, мол, за что извиняешься, ведь у нас с тобой все хорошо было, а она говорит: "Вы мне поверили, я пообещала, а все равно убежала." Что тут скажешь?
А сейчас у меня две другие Насти - 5 и 10 лет. Большая - самостоятельная леди: все знает, все расскажет, командир в юбке, а маленькая - все ко мне жить просится. Ага, честно, только я все ей объясняю, что так нельзя, что у тебя мама есть, сейчас она полечится и заберет тебя. Мальчишки у меня -само спокойствие! Давно такого не бывало. Очень любят игрушечный комп и лего. Умнички, мои! Сережка (5 л.) дороги строит, чтоб уехать, а потом меня забрать и накормить.(видать совсем худа стала!)
Гулять выходим реже: то карантин был почти месяц, а теперь погода подводит. Но дел нам и так хватает - занимаемся ! Очень любят дети аппликацию. Затеяли с ними сделать осеннее дерево. Как все сделаем-выложу фото. Делают сами (я только показала разок и все!).
Очень приятно когда мамочки, чьи дети были у меня, помнят, здороваются, когда в больницу приходят, да и детки помнят. Правда с мамами уже не бегут ко мне, как раньше, но улыбаются!


Отчет воспитателя от 2 октября:
Цитата
Здравствуйте, мои дорогие! Новостей новых немного. Работа уже отлажена, все четко, как в аптеке! Деток много! Такое ощущение, что их где то собрали всех и ежедневно доставляют. Причем семьями, по 2-3 человека! Адаптация у деток проходит трудно! Многие не знают элементарных вещей! Я никак не могу привыкнуть к этому, хоть мозгами и понимаю, но... На выходных поступили 2 братика: Давид (4 г.) и Никита (2 г.). Первые дни я думала что сплю, честно! Дети не умели есть! Схватят хлеб - и под кровать или в туалет! Жуть. Да еще и чесотка. Это заходя к ним - полная экипировка! Сейчас, конечно, они уже сидят за столом, едят как надо, но хлеб все равно прячут!
Геля сейчас в моем отделении. Балаболка такая стала! Прелесть, умничка, а ласковая... Ее отдают под опеку, люди хорошие. Сашку моего (8 лет) завтра увожу в шк.№33 (у него диагноз). Раскраску раскрашивает про супер героев. Бэтмана раскрасил в красный цвет. Спрашиваю, мол, а почему он красный. Сашка отвечает (причем честно так, с матом, все, как полагается!): "Да стыдно ему,..., совсем летать разучился!". Все, кто рядом были - смеялись до слез!
Сегодня отправила 4 человек на Зябу. Настя (большая) очень сильно плакала, а Настя(маленькая) все опять жить ко мне просилась. Успокаивали всем отделением обоих!
Вот такие наши новости. Гулять не ходим, т.к. чего то все мои "поклонники" разболелись. Но наша игровая - это островок, где все принадлежит им!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Feb 6 2015, 17:23
Сообщение #72





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 21 октября:
Цитата
Здравствуйте! Немного о нашем житье-бытье. У нас все ровно. Деток много: по всей больнице 24 человечка. Много в ОПН - 4 малыша. А такие все хорошенькие! Я понимаю, что надолго они не задержатся - разберут по домам. И слава Богу!
У меня на отделении 9 деток в возрасте от 5 мес. до 8 лет. Сейчас у меня преимущественно девочки! Наряжаемся, косы плетём - всё как надо!
Ангелинку забрали под опеку и я искренне рада! Опекун звонит раз в неделю, рассказывает о её адаптации. Тоже настораживает её то, что она (Геля) по ночам раскачивается. Но поговорили, объяснила от чего такое бывает - успокоилась. Вчера звонила и сказала, что Геля её назвала мамой! Столько радости в голосе было!!
Давида (5 лет) отправила на Зябу, а Никитка (3 года) подзавис - ещё нет документов на Дом малютки. Двойняшки наши (Кирилл и Даниил, по 3 года) сами ходят уже, не боятся. Кирилл сам стал есть ложкой (а по началу дашь ложку, куда он её только не отправит, только не в рот, кормили сами), Данька ест с ложки, бутылочку даем только на ночь. Стали что-то говорить, на своем тарабарском, но с эмоциями! Ждут и знают, что если я зашла, значит надо брать обувь и пойдем играть.
Кристина (8 лет) и Лера (6 лет) мои "помошенки" - смотрят за малышами, помогают им где рисовать, где одеть!
Кирюха наш ( 5 мес.) вообще богатырь стал, но тоже, конечно, избаловали - сильно ручной стал! Остальные ребятишки как-то спокойно на все реагируют, еще не совсем, в силу возраста(маленькие еще) понимают где, что, зачем. Им здесь хорошо и слава Богу!
Работаю ровно, спокойно, если не считать этих горе - родителей, которые пьяные ходят и окна выносят. Да, был такой случай. Правда, все быстро сделали, но, гады, детей напугали! Слов нет...


Отчет от 1 ноября:
Цитата
Добрый день! У нас все хорошо (в плане стабильности). Детки прибывают и опять семьями (по 2-3 человечка). У меня в отделении на вчерашний день было 7 деток в возрасте от 6 мес. до 13 лет. Вика (13 лет) очень "колючая" девочка: это и отпечаток матери-наркоманки, и первой неразделенной любви. В приватной беседе она рассказала, что травилась из-за любви. Ужас! Не навязчиво, но нравоучения все же даю, к концу дня Вика немножечко "оттаяла", но все равно на всех смотрит из под лобья, на контакт идет тяжело. Но ничего, отогреем и её! Тем более она поступила с братиком (3 года). Тот болтушка и все жмется, что б его пообнимали, погладили. А мои "старички" совсем самостоятельные становятся! Аленка (почти 2 года) уже стала рассказывать сказу "Колобок", на свой манер. Это примерно так: "Баба слепила Кобок, а он убежал. А потом пел, пел и все!". "Алена, а что все?" "Так допелся, лиса съела кобка!" Кирюха набирает вес, ест за двоих - такой хомячок стал! Никитка тоже говорит, непонятно, но все же! А то, вообще, думала, не заговорит пацан. Очень много (6 чел) забрали на Зябу. Гулять не ходим, сейчас лютует ОРЗ, и мои все расчихались и закашляли.
4 ноября придут студенты с программой развлекательной. Ждем их! После выложу фотки о празднике. Так вот и живем. Спасибо за Вашу работу.


Отчет воспитателя от 16 ноября:
Цитата
Вот прошли еще две недели нашей жизни. Она у нас, поверьте, насыщенная! Детки поступают "партиями"-семьями. За все время работы такое явление было ооочень редкое, а сейчас уже как-то стало нормой. На этой неделе поступило три таких семьи, в одной из них изъяли 7 детей! Это с учетом того, что двое из них попали во взрослую инфекцию (им уже 16-17 лет). Дети поступают, как Вы догадываетесь, грязные, с педикулезом, ГОЛОДНЫЕ! Это очень страшно! Когда кормишь их, а они, не жуя, глотают всю пищу, хлеб прячут под матрацы, в тумбочки... Но все со временем уляжется. Они и сейчас уже охотно идут на контакт, с опаской, с недоверием, но тянут свои ручонки, чтоб пообниматься, старшие задают вопросы, начинают играть без оглядки, что им "заедут", как сказал Саша, "по башке, что сломал (порвал) карандаш или тетрадь". Забот много, вопросов не меньше, но жизнь продолжается. Настраиваю их, что они поедут в приют, что там лучше, чем дома, что будут сыты, одеты. И они уже уезжают без озлобленности. А когда приезжаю за другими детками, то рассказывают о своем житье-бытье, что им там нравится. И это греет душу! Кто постарше - те изредка звонят из приюта. А на неделе заходил в гости Димка, он был у меня год назад, из-за проблем с отцом тоже в приюте был, но потом отец его от туда забрал. Сейчас у них с отцом все наладилось. Приятно! Особенно, когда идут и говорят: "Елена Николаевна, там вас парень спрашивает." И видишь этого парня - сердце радуется! Все не зря!


Отчет воспитателя от 1 декабря:
Цитата
Добрый день! Вот и близится Новый год! Мы уже потихоньку начинаем к нему готовится: делаем аппликации, рисуем, просто разговариваем о том какой он, Новый год! Историй очень много и все они разные. Еще раз повторюсь, что мало детей, кто помнит и знает что это за праздник. Те кто попадают к нам не в первый раз очень трогательно вспоминают свои, порой, первые подарки и с таким чувством об этом вспоминают... А в глазах столько тепла и надежды... Из моей семейки Д-ых троих забрали на Зябу, а 4 человека еще у нас, старшая Настя мечтает о большой кукле, а маленькие только о конфетах! Лера (5 лет) тоже просит "куклу с волосами". На вопрос с какими волосами, она отвечает: "с большими-большими!" вот и пойми их! Говорит, что у кукол у нее почти не было, а если и были - без волос, лысые.
В этом году никто не просит телефонов, странно даже. Все прошлые года всегда мои дети просили сотовые телефоны, и приходилось им объяснять, что Дед мороз - не олигарх, а нынче просят простые игрушки и конфеты. Вот такие в этот раз дети!


Отчет воспитателя от 3 января:
Цитата
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! От всей души желаю Вам, дорогие мои, здоровья, благополучия, успехов во всем!
А теперь о нас. Новый год прошел на "урраа"! Подарками все дети довольнючие, радости не скрыть, многие даже и не ожидали, что такое возможно! Честно! Дед Мороз сам лично подарил всем подарки, говорил пожелания, вместе играли, хороводы водили... Разговоров у детей сейчас много, и все ждут продолжения праздника. Сладкие подарки тоже были, конфеты и шоколадки едим каждый день на полдник и паужин.
Очень здорово, что мы купили подарки с запасом, т.к. за день до праздника у меня поступили 6 детишек (преимущественно мальчики). Разочарованных детей не было, да и быть не могло! Жаль, что фотографии не передают те эмоции и возгласы деток, чтоб это все прочувствовать: "Клево! Как раз я хотел робота!"- это сказал Кирюша (7 лет), Софа (7 лет) сказала, что кукла Барби (а у них все куклы-Барби) похожа на маму, малыши все подарки на зуб попробовали, а совсем маленькие даже заревели, что большим игрушки дарят, а не им в первую очередь! Дед Мороз со Снегурочкой сразу же и им подарили! Счастья не было предела!


Отчет воспитателя от 25 января:
Цитата
Добрый вечер! Вот и прошла череда праздников - теперь отдыхаем до следующих! У нас все хорошо: детки растут, крепнут, осваиваются и привыкают к хорошему! У нас были помощники на Рождество и старый новый год! Сладкие подарки были всем, а представление для всех! Детям ООЧЕНЬ понравилось! Много новых деток поступило, особенно много в ОПН. Такие лапушки там! Я смотрю на них и думаю, почему в этой жизни так? Разве они в этом виноваты? Но и здесь есть приятное - почти сразу (спустя какое то время, что необходимо по бумагам) ребятишки обретают новые семьи и потом мы со многими из них созваниваемся!
Моих любимчиков младших Д-ых отправила в Дом малютки. Уж очень они не хотели идти к "тетьке", как сказал Леша, но через полчасика уже освоились и радостные сказали, что "плакать не будут, ты же приедешь скоро!" Я пообещала, что мы еще обязательно увидимся!




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lake
сообщение Mar 18 2015, 12:57
Сообщение #73





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18-March 15
Пользователь №: 34979



Добрый день! Скажите пожалуйста, когда и в какое время можно приехать передать вещи для детей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jun 9 2015, 19:53
Сообщение #74





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Цитата(Lake @ Mar 18 2015, 17:57) *
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда и в какое время можно приехать передать вещи для детей?

Здравствуйте, если вопрос еще актуален, позвоните мне, я Вам все подробно расскажу, тел: 8 902 514 02 75, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jun 10 2015, 10:27
Сообщение #75





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 1 марта:
Цитата

Добрый день! Долго не писала. Особых новостей нет: все идет отработано, спокойно, размеренно даже. Детки прежние, новых нет. Много поступало по заболеваниям из Дома малютки. На неделе поступал ко мне наш Барсучок( Максимка), может помните, я писала про него, он долго был у меня в отделении, а потом я увозила его в Дом малютки. А сейчас поступил такой хорошенький! Говорушка такой! А помнит все и всех. Играть любит с кубиками - спасибо за большие кубики, что отправляли мне! А горка - НАША ГОРДОСТЬ! Вся больница ходила, целую неделю, все охали, да ахали! Деткам радость безграничная! Особенно этот месяц, горка для нас - жизненно необходима! Грипп очень тяжело перенесли: дети все вповальную болели и очень тяжело. Гулять вообще не выходили - вот горка для тех, кто на выздоровление пошел, в самый раз! Как Даня (4 г.) сказал : " Я на улице так не катался! и попа не мерзнет!". Огромное человеческое спасибо! Сейчас у нас по всей больнице карантин по гриппу. Болеем все и очень сильно.
Спасибо Вам за работу, берегите себя и своих деток!


Отчет воспитателя от 21 марта:
Цитата

Добрый день! Сразу хочу поблагодарить всех Вас за подарки к нашим праздникам! Не передать все эмоции и возгласы ребятишек, когда дарились им подарки! Эмоции захлестывали и детей, и взрослых! Детки играли, прыгали и самое главное, получили свои подарки. На тот момент у меня лежал на лечении Серега ( 25 шк.- интернат ), и такой счастливый говорит: " У меня новый подарок! Такого военного ни у кого нет в интернате! Все сразу будут со мной играть!" И самое то досадное - это правда! Игрушка, порой, как показатель превосходства над другими детьми.
На днях краем уха слышала передачу о волонтерах, и одна из волонтеров говорила о том, что таким детям, как мои, главное не игрушки, сладости и временное уделение внимания, а чтоб у них была семья. Здесь я с ней не совсем согласна, не знаю как и где, но для моих и мячи, и игрушки, и наша горка - радость, а наличие своей, собственной игрушки, это, порой, для них и открытие! Так Тема (6 лет), он у меня уже 3-ий месяц лежит, мать не могут найти, вообще так умилялся игрушке, что плакал, когда я открыла коробку, чтоб он мог с ней играть, все кричал, что "Мое, это мне!". Он даже не знал, что солдатик может двигаться, как "настоящий я", так он выразился. А Наталья (10 лет ) подаренной кукле радовалась больше, чем малыши!
У меня в настоящее время 11 человек, возраст разный от 9 мес. до 15 лет.
Конечно, детки все разные, но приятно, что видишь, как они становятся более самостоятельными, как сами начинают кушать, переворачиваться, как меняется их рассуждения по отношению к жизни. Кристина ( 15 лет) вообще спросила "Чего я не у вас была год назад? Вообще бы не сбегала с больницы". Приятно, что и не говори!


Отчет воспитателя от 15 апреля:
Цитата

Всем добрый вечер! Особых новостей нет, разве что карантин продлили и очень большое поступление деток из Дома малютки (в связи с карантином). В игровой красят окна и двери, поэтому мы сейчас в палатах. Деток много, на вчерашний день было 13 человек, и малыши поступают, и с большими также "развиваемся": Даня (2 г.) уже просится на горшок и кушает сам! Серега наш поступил обратно - наелся снега, чтоб к нам попасть! (25 школа, 9 лет). Правда, сильно заболел, лежит, тяжко ему. С Заринкой (7 лет) больше занимаемся, чтоб она не отставала по программе, не известно же, сколько пробудет у меня. В ОПНе сейчас тихо, всех деток увезли в Дом малютки.
На неделе комиссия по больнице ходила, так не поверите, начальник наш, городской, вздумала меня учить, как надо работать и что говорить комиссии. Я выслушала и напомнила, что к департаменту я отношения не имею. Сразу исчезла её инициатива в решении проблем! Больше я её не видела! Ермаченко, правда, тоже ей и комиссии напомнил, что все, что есть в отделении, а на данный момент, и в других отделениях - это "бесценная, безвозмездная, длительная помощь наших волонтеров" (слово в слово).
Вот такие наши новости. Всем СПАСИБО.


Отчет воспитателя от 11 мая:
Цитата

Добрый вечер! Давно не писала о своей работе. Новостей "море"!
В апреле был большой приток деток, их у меня было до 15 человек! Давно такого не было! Уставала, честно, очень. Возраст разный, но преимущественно были детки старшего дошкольного и школьного возраста. Многие очень тяжело шли на контакт: все чего-то чурались, присматривались, приглядывались. К игрушкам не подходили вообще, смотрели на них, как в музее! Уже возьму игрушку, сама играю с ней, показываю, что не надо бояться. Вот так, маленькими шажками, но пришли к диалогу. А книжки "говорилки" - это открытие было для детей! Кирилл Т.(4 г. ) долго не мог понять почему и кто там говорит, все прятался от книги. А потом подошел, посмотрел на меня, на книжку, на деток и высказался: " Лена, это ты говоришь?" Пришлось сказать, что да это я, только тогда он стал брать книгу в руки и слушать сказки. А Данька ( 6 лет) , вообще спрятался за горку и разобрал микрофон в книге. И вышел полный разочарования: "Это не ты там говоришь. Там никого нет!". Пришлось объяснить, что в этой книге сидел маленький сказочник, как Фиксик (а Фиксиков мы любим все!). Вот так и придумываем свои сказки про жизнь!
На Пасху готовились очень: рисовали вербочку с малышами, со старшими лепили вазочку, а туда вставляли веточки вербы, придумывали рисунки к пасхальным яйцам. А потом к нам приходили гости, православная гимназия, и угостили нас крашенками. Тоже отдельная история: Заринка (7 лет) долго рассматривала яйцо, а потом спросила: " А это такое яйцо какая курица родила? Цветная что ли?".
Вот такие новости у нас были за апрель месяц. Большие детки потом, когда увозили их в Детский дом в п.Падун, забрали с собой свои поделки, рисунки. Это их память, я так считаю. Хорошее должно быть рядом с ними.
В мае деток меньше, т.к. больших "раздали" по учреждениям. Сейчас у меня малыши с Дома малютки, все по заболеванию. Правда, в теплый день мне разрешили с двумя прогуляться недолго. Гуляли в коляске. Дай Бог всем здоровья, кто не отказывает нам в помощи! Это такая прелесть раскладные универсальные коляски! Я ручку в любую сторону перекинуть могу! Деткам там удобно, от ветра защищены, коляска идет легко! Прелесть!!!
А на 9 мая я с одним ребенком, Никитой О. ( 6 лет). ходила на Парад! Сама так решила: ребенок большой, такого не видел. Мы недолго были, но у ребенка впечатлений - океан! "Столько мнооого машин! Много солдат! Я хочу столько же шариков себе!".
А сейчас готовимся к 1 июня. Планов много, лишь бы погода не подвела!


Отчет воспитателя от 3 июня:

Цитата
Здравствуйте, МОИ ДОРОГИЕ! Вот и лето наступило! Закончилась череда праздников и можно немного поговорить. Праздники прошли все на "ура"!
К 9 мая мы сделали небольшую выставку рисунков о Победе. Дети старались, рисовали, много рассматривали книг на военную тематику.
Ну, а 1-ое июня - это наш особый праздник! Готовимся к нему все! Ведь думаешь, чтоб радость подарить и так, чтоб не было грустных глаз. В этом году нам это удалось ещё лучше! Подарки - СУПЕР! Я не могу передать возгласы детей, их глаза, блеск этих глаз! Это все надо прочувствовать! Я Вам благодарна! Праздник удался на славу! Проводили его из церкви пятидесятников, но никакого намека на проповеди, веру и т.п. не было. Сегодня вся больница только и обсуждала что, наш праздник. А сколько слов благодарности и восхищения я услышала! Но самое то главное - это мои дети! От них я и слышала и видела благодарность! Это такое прижатие кукол к сердцу! Это недоумение вначале, а потом полное восхищение Сережки от гитары! Влад (более старший по возрасту, ему 14 лет), более сдержан был к синтезатору, но в палате аж запел под свою музыку! А говорящие игрушки для младших деток! Это не передать словами, девчата! ОГРОМНОЕ И НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ за подарки! За Ваши сердца, что откликаются нам, просто за то, что Вы есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jun 15 2015, 12:44
Сообщение #76





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Прикрепленный файл  _____0301.jpg ( 77.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  _____0302.jpg ( 93.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _____0322.jpg ( 63.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _____0330.jpg ( 62.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  _____0361.jpg ( 69.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _____0362.jpg ( 79.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Грабар Оксана
сообщение Jun 16 2015, 10:06
Сообщение #77





Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 30-May 14
Пользователь №: 32348



Цитата(Аметист @ Jun 15 2015, 12:44) *
Прикрепленный файл  _____0301.jpg ( 77.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  _____0302.jpg ( 93.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _____0322.jpg ( 63.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _____0330.jpg ( 62.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  _____0361.jpg ( 69.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _____0362.jpg ( 79.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

К какому отчету приурочить эти фото? Хочу прикрепить их к отчету.
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Apr 2 2016, 20:23
Сообщение #78





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 11 июля:
Цитата
Добрый день! Жизнь наша идет размеренно, бывают ситуации, но это все рядовое, решаемое. Деток у меня на данный момент: 4 подростка-мальчишки мои любимые, и 5 малышек. Малышки на лечении из Дома малютки, а вот мои орлы - всем одинаковый возраст - 10-11 лет, все шибутные, подвижные, но такие классные!!! На днях разговариваем, что скоро они поедут в Детский Дом, а Серега и Денис спрашивают : " т.Лена, а вы с нами поедете?". Говорю, что нет, я здесь пригожусь. Тогда Дима говорит, мол, а там меня будут обижать, кто даст всем пилюлей? Ступор был у меня конкретный! Пришлось сказать, что мальчишки будут за него заступаться. А если совсем туго будет - Звоните, приеду - разберусь!
С мальчишками больше бываем на улице. Там они у меня хоть энергию свою выпускают: турник, мяч - это наши друзья! Малыши лечатся, из-за погоды (то жарко, то дожди) болеют сильно. Но наши постоянные жители, частые гости при поступлении улыбаются, узнают по голосу! Так здорово!
А еще у нас появились местные спонсоры по печенькам, нам теперь раз в две недели привозят конфеты и печенье, а еще стали привозить сок! Так что мы витаминизируемся!
Починили нам нашу стиральную машинку ! Теперь она работает тихо, без взлетов. А то как то мне мальчишки сказали, когда машинка работала "Так шумно, что мы скоро взлетим!" Вот такие наши новости.


Отчет воспитателя от 17 августа:
Цитата
Здравствуйте, мои хорошие! Давно не писала. Если честно, то особых новостей нет - все идет своим чередом по отработанному плану. Все работают четко, без нареканий. Деток на сегодня немного: 4 мальчишки по 11-12 лет, остальные - малышня моя любимая. Мальчишки большие, все из одной семьи : Богдан (4 г.), Дементий (6 лет), Макс (11 лет) и Костя, зову его Котя, ему очень нравится, 12 лет. Интересные ребята, дружные, но вот с мамкой не повезло. Котя хоть и большой, но совсем малыш. Понравилось ему плести браслетики (это сейчас новое веяние, плести из резиночек), всем дарит их. Дементий серьезный мужчинка. Дети есть дети. Сегодня прихожу на работу, а у нас есть санитарочка пожилая, безумно любит деток, умочка, Надежда Дмитриевна, она их подняла и они пошли умываться. Я захожу в палату, а Богдан уже вышел из ванной и кричит: " Ура, еще мамка пришла! " Это нас так с Дмитриевной дети кличат. Конечно, тяжело это слышать, но они дети, а маленьким трудно объяснить, что я тетя. Так и живем: где мамка, где тетя!
На неделе, Дмитриевна их купала при поступлении. Малышей забрала одевать, а постарше плюхались в ванной. Так прихожу, она мне рассказывает, что мои гаврики мыло выпили банановое! У него запах и цвет обалденный! Дети и решили попробовать! Хорошо, что все обошлось, только на язык видать попробовали, на вкус то оно не вкусное! Долго потом смеялись. Теперь, кроме еды ничего в рот не берут!
Когда на улице не очень прохладно-гуляем. Сейчас с большими выходим, а малышня моя по заболеванию лежит, их не особо можно на улицу выводить. Мы с ними в палате занимаемся зарядкой, особенно ее любит Миланка ( 5 мес), аж хохочет, когда муськаю ее! Сережа, Марк и Вика еще маленькие, им по 2-3 мес., больше спят.
От ОПН отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за распашонки! Спасибо всем, кто не равнодушен к нам!


Отчет воспитателя от 13 сентября:
Цитата
Здравствуйте, мои дорогие! Вот наш ежемесячный отчет о нашей жизни. Все стабильно, все хорошо (это по работе, конечно). Детки поступают трудные в плане социальной и педагогической запущенности. У меня были две сестры: Наталья (13 лет) и Ксюша ( 10 лет) - глухонемые. Вот здесь я испытала настоящие трудности! Девчонки не слышат и не говорят, даже не знают язык сурдологии! Да... Это не передать словами, как было тяжело! Они руками что то показывают, мычат, а их не понимают! Говорила медленно, чтоб по губам читали, жестикулировала как могла, чтоб объясняться с ними. Даже в привычку вошло говорить и показывать! Ей Богу! Мне даже мои домочадцы говорят, что мам, ты не на работе, не показывай нам руками, мы слышим. Тяжело было. Пока им объяснила, что мыться надо, зубы чистить, где одежду брать... Но, все хорошо! Их определили в специализированную школу для глухонемых детей и они уехали. Я рада, что там они будут не одни и научаться жить полноценно, а не как маугли!
Малыши - это радость и отдушинка! Ласковые, отдача прям так и идет! Отдыхаешь с ними. Любим рисовать, кататься с нашей горки. А пазлы собирать - это вообще чудо! А на теплых днях гуляли, а в лесу вороны каркают, так Женя (7 лет) спрашивает: " А это они (вороны) на не русском языке говорят?" Я думала в чувства от смеха не приду. Потом еще неделю хохотали , как услышим карканье вороны - иностранка разговаривает!
Был обход глав.врача по отделениям - нас похвалили. Сказали, что инфекция молодцы, все дети чистенькие, ухоженные.
ОПН благодарны Вам за помощь: распашонки, присыпки, мыло жидкое - все это очень необходимо.
Сейчас у меня 6 больших ребятишек (от 3 до 7 лет) и двое малышек (по 4 мес.). Не грустим, нам некогда!


Отчет воспитателя от 5 октября:
Цитата
Всем добрый вечер! Жизнь наша идет полным ходом. На неделе ко мне поступили трое ребятишек из одной семьи. Детки разные, но такие прикольные! Такие "шустрики", любознашки, живые такие, прелесть. Горку всю излазили, и разобрать даже пробовали - не получается, все на зуб попробовали, где конфеты лежат - усекли! Сразу вспоминаю мультик про обезьянок! Это про них - там взрывчатки с полкило!
В ОПНе у меня тоже 4 ребетенка, махонькие.
Сейчас больше сидим дома, погода радует редко, да и не всегда можем выйти на улицу - детки по заболеваниям лежат.
Пошли гулять с моими орлами, а Леха (7лет) поступил с гастроэнтеритом. Говорю ему, что если приспичит, то беги сразу в эти двери с улицы. А он мне отвечает: "Ага, если до бегу, а то буду стоять пока не выветрится!". Интересно с ними, живость какая то в этих детках, непосредственность, а это редкость. Большие дети замучены, запуганы, всего бояться. НО, побыв у нас они ко всему нормальному привыкают, адаптируются!


Отчет воспитателя от 28 октября:
Цитата
Добрый вечер! У нас все хорошо, все идет по порядку, детки поступают, но мало и это радует. В основном, сейчас все службы работают на семью, то есть стараются не изымать деток, а пристраивать их по родственникам. Это радует! Сейчас у меня 6 деток, в основном, вернее все 6, маленькие - до 1 года! Фантастика просто! Только Дашу (3 г.) сегодня ночью доставили, но за ней выехала мать и должна ее забрать в Усть-Илимск. Все хватает, все есть. На прошлой неделе заходила бывшая ст.медсестра инфекции Королёва, посмотрела на моих и говорит, что сейчас в инфеции все чистенько.
Малыши мои растут, не плачут, попривыкли к нам ко всем. А большеньких я увезла всех в Падун, в детский дом.
Когда приезжаешь туда, то мои "бывшие", если они меня видят, бегут, радуются. И так приятно, что тебя помнят, аж до слез!
Спонсоры по печенюшкам (я их так называю) привозят нам печенье, соки, чупа-чупсы. Если еду туда, то обязательно беру с собой пакетик и своих угощаю.
Вот такие дела. Немного фотографий о нашей жизни, о том чем занимаемся, о наших достижениях.


Отчет воспитателя от 15 ноября
Цитата
Добрый вечер! Наш отчет о проделанной работе. Новостей особых нет, все спокойно. Хотя нет, есть одна новость, от которой не могу прийти в себя - это то, что с 1 ноября детская больница принимает всех детей до 18 лет включительно! Уже есть первые "орлы", с которыми я работаю, Денис (16 лет) в хирургии с ожогами от бензина (токсикоман) и из Зябы мои бывшие "больничные" детки. Радость встречи с ними - не передать словами! Это двое старших , Танюшка (15 лет) и Санек (16 лет) из "знаменитой" на весь город семьи Д-ых (я писала о них года 2-3 назад. У мамашки 12 разновозрастных детей, среднего возраста - все в приюте и Доме ребенка). Конечно, они уже взрослые, упитанные, веселые детки. Теперь прибегают ко мне в отделение и мы долго с ними болтаем! Так приятно!
Сейчас у меня в отделении преимущественно малыши до года. У нас все есть, но к новому году надо запастись памперсами, салфетками и кремом с присыпкой. А то боюсь, что наплыв будет хороший. В ОПНе 5 малышек, много поступает деток. Хоть и говорят в СМИ, что у нас нет социальных сирот, а на самом деле - враки все, мне кажется, что их больше становится и тяжелые детки поступают: то голодные, то с анемией, то избитые...
Еще попрошу у Вас, мои хорошие, простые китайские тапочки больших размеров от 39 до 43 точно! Мальчишки поступили и будут поступать, взрослые, а у меня такой обуви нет и не было. Кто мог знать, что всех теперь будут ко мне в больницу возить. Денису тапки моя сестра-хозяйка из дома приносила (благо у нее взрослые сыновья!). А так, честно, все отделения ко мне идут, звонят, просят помощи! И все, как один, благодарят, что есть мы с Вами, что можно к кому то обратится за помощью. Это спасибо спонсорам за печенье и сладости, а то на полдник и паужин нечего не давали! Денег нет!!! Но мои всегда сытые! И я за это спокойна!
К Новому году особо еще не готовимся, еще пока не думали, ведь не знаем сколько нас будет. Буду спрашивать у деток, чего бы им хотелось.
Вот и все наши новости. Спасибо Вам за работу!


Отчет воспитателя от 28 ноября:
Цитата
Добрый день! Наш отчет о прошедшем месяце. Работа отлажена и идет все своим чередом. За ноябрь месяц у меня побывали в гостях 15 детишек. В настоящее время находятся 6 человечков от 7 мес.до 14 лет. Почти все девочки! А то последнее время одни мальчишки были. А сейчас мы наряжаемся, заплетаемся! Красота! Ребятишки находятся подолгу, ждут мест в социальных учреждениях. Ну, а мы и не особо расстраиваемся с детьми из-за этого. Ведь привыкаешь к ним, они к тебе!
До сентября месяца у меня был Серега Г., 11 лет. Потом я его увезла в Падун и в октябре я повезла еще деток в ЦПД. Так он дождался меня, мы с ним поговорили и потом он бежал за машиной, провожал меня. А на сердце так было тяжело! Хоть и бабушка к нему туда приходит, а мы ему теплее и роднее оказались. Такие моменты самые тяжелые в работе. Не будем о грустном.
Сейчас ко мне поступили мои глухонемые сестренки: Наталья (13 лет) и Ксюша ( 10 лет). Ксюшка обрадовалась встрече, замычала (поздоровалась так), прижалась, начала жестикулировать руками, объяснять мне на своем языке, почему они здесь. А вот Наталья была не в восторге от того, что опять оказалась в больнице. Как могла объяснила, что будем дружить долго. А вместе с ними в палате находится Аня ( 14 лет). Она таких детей не видела в живую. Так у нее шок был два дня. Она все рассматривала их, а потом и говорит : " Т.Лена, а они совсем-совсем не говорят? ". Я сказала, что вообще. Аня до сих пор не может понять, почему они не говорят. Но общаются они жестами, рисунками.
Малыши-карандаши - это мои любимки! А они сейчас поступили ну оооочееень хорошенькие! Пухляшки, улыбашки и красотульки! Никитка (6 мес.) любимец отделения, сообразительный не по возрасту, пытается ходить! А Лёнечка (9 мес.) подрос. Он был у меня летом, его тогда мать не узнала на улице (пришла к ребенку, называется... Забыла, как ее сын выглядит). Самостоятельный, требовательный. Верочка совсем маленькая (2 мес.) все больше спит. Ангел, а не ребенок!
Уже начинаем по-тихоньку подготовку к Новому году. Учу сестренок работать с бумагой, делаем аппликации, складываем бумагу. Не получается, психуют, но потом садятся и начинают снова пытаться делать. А когда у Натальи получилась гусеничка, так она от радости так мычала, что родители с соседних палат заглядывали, что происходит. И всем показывала, что она сделала! Дети, одним словом. Пытаемся вырезать снежинки. Но очень аккуратно делаю это, т.к. боюсь давать им в руки ножницы. Они же не предсказуемые у меня. По одной беру и занимаюсь.
Вот так и живем. Будем готовится к Новому году и будет все подробней. Желания Деду Морозу озвучим позже, до 20 декабря точно.
Всем огромное человеческое спасибо!


Отчет воспитателя от 12 декабря:
Цитата
Добрый вечер! Вот и началось наше любимое - ожидание Нового года!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вещи для моих девчонок! Наряжались пол дня! Эмоции не передать! Они и спать ложились, а свои вещи под подушку убирали. Тапочки, мои чудастики, каждый день моют! Вот сколько радости Вы им доставили!!! Теперь все сами гладят. Им завхоз разрешает свои вещи гладить самостоятельно, под ее контролем. Анютка помощница № 1 у завхоза! А Наталья с Ксюшкой рисуют. За вечер весь альбом изрисуют, а утром мне объясняют, что они нарисовали и что хотят мне сказать. Тяжеловато, конечно, общение проходит, порой я не понимаю их, да и они не знают многих слов, если я им пишу что то, и плачут порой, и сердятся, но привыкаем друг к другу. А как нам теперь иначе. Нам долго с ними дружить! Но к Новому году готовятся... Это надо видеть! Достала елку и украшения, так девчонки все на себя примеряли мишуру! В понедельник будем с ними наряжать нашу елку! Мальчишки ( Сева - 6 лет, Леша - 9 лет) - сдержанны. Это два брата, смышленые такие, серьезные ребята. Спрашиваю их о желаниях на Новый год, так Леша говорит : " А откуда у вас Дед Мороз подарки принесет? Я много раз писал ему, ни разу не принес подарок" Спрашиваю, а что ты просил у Мороза? " Да я машинку хотел на пульте, а он не принес. Мамка говорит, что все деньги на водку он отдает, что бы ей не было страшно". Я до сих пор прийти в себя не могу! Но не буду описывать свои эмоции по этому поводу.
Утренник у нас будет 24 декабря. У меня будет 26 деток со всех отделений. Очень много мальчишек. Хотя весь год их было больше, но на Новый год как то устаканивалось, а девчонок мало у меня совсем.
Девчонки мои хотят косметику и Барби, а мальчишки постарше " Не знаю, что-нибудь необычное". Скромные в этом году мальчишки, ой, скромные! Малышне, наверное, машинки, самолетики, роботы...
Вот такие наши новости. Всем спасибо за работу.


Отчет от 4 января:
Цитата
Дорогие мои, всех Вас поздравляю с Новым годом! Еще один год пролетел, как день. Много хорошего он принес нам и моим деткам: кто-то вернулся в семью, кто-то из них нашел новую семью, кто-то попал в гос.учреждения, но это лучше нежели быть им там, где нет ни дома, ни семьи, ни мамы. Спасибо Вам огромное за Ваши чуткие сердца, за отзывчивость, за то, что Вы просто есть!
Новый год прошел замечательно! К нам приходили и Дед Мороз со Снегурочкой, и Смешарики! Было весело. Деткам очень понравилось, особенно подарки. Мои Наталья и Ксюха (глухонемые) радовались косметике - это не передать. Громко выражать свои эмоции они не могут, но прыгать от счастья – это было! А малыши смотрели на героев затаив дыхание, а как подходили и обнимались с ними – это надо было видеть: с глазами полными восхищения, сто смешарики пришли к ним и они настоящие! Это настоящий для деток, Новый год! А как они заглядывали в мешок с подарками, как они принимали эти подарки, боясь дышать от восторга! Ради этого, ради этих глаз, полных веры в чудо - только за это Вам низкий поклон и спасибо!
Сейчас череда праздников поутихла, но дети в восторге от всего. Сладких подарков нынче было много, до сих пор едим, но помаленьку, а то у меня все пообсыпались от изобилия сладостей!
ОПН предает Вам отдельное спасибо, в благодарность о том, что про них не забывают. Памперсы, салфетки для них это "золото"! Деток много там, 7 малявочек.
В этом году мы были не в актовом зале, а ходили в соматику. Но это для нас не помеха, было бы желание, а где встретить Новый год - найдем!


Отчет от 16 марта
Цитата
Здравствуйте, мои хорошие! Извините, что долго не писала отчет. Были проблемы с компом. Сейчас все наладили, установили, я вспомнила пароли - и вот я с Вами!
Итак, о нас. У нас все хорошо. Честно))) Жизнь наша идет своим чередом, все по плану, никаких форс-мажоров нет. На сегодняшний день у нас сняли карантин! Но гулять мы выходить не будем, т. к. очень травмоопасно! Снег не убирали, сейчас он подтаивает и появился самый огромный каток - только ездить, ходить нельзя! Да и не особо нам можно. Много деток с ОРВИ, а оно нынче тяжело протекает. Детки сильно болеют, особенно малыши мои. На прошлой неделе ко мне поступала моя Соня! Выросла - супер, но вся печалька - болеет. Сейчас поправилась, улыбается, бегает- супер! А еще у меня была целая компания из одной семьи - 5 чел. Дети изумительные! Старший, Даниил, 9 лет, совсем как мужичок с ноготок! А рассуждает... Сидим с ним занимаемся по тетрадям, ему надоело, малышня играет и ему хочется, и говорит: "Вот нафиг мне это все надо, Лена? Читать могу, писать умею, а больше мне и не надо. Все равно в деревне жить буду, мамку то не брошу!" Вот логика у ребенка! А младшие, двойня, баловни. Вечерами все сигналку жали и на самую маленькую Маринку (1,5 г.) говорили, что это она на кнопку жала! Самое интересное то, что у меня дети практически одни и те же попадают! Причем с завидной регулярностью. А встречи - праздник. Они так радуются. Вчера поступила девочка, Марина, 7 лет, уже 3-ий раз попадает ко мне, так захожу в палату, а она мне: "Вот, я ж говорила, что приеду к тебе!" Можно сказать - моя семья!
Особых нужд нет, памперсов хватает пока, запас есть. Вот только порошок заканчивается скоро - это беда. Стирки много ( дети поступают грязные и все вещи перестирываем, что запаха не было), полотенца завхоз меняет каждый день, два раза полностью купаем деток, переодеваем ).
В остальном - всего хватает, тумбочки целые, комод- пеленальный стол - целый, столы, стулья- есть, одежда тоже есть.
На праздники (23февр/8марта) к нам никого не разрешили из-за карантина. Поздравляли деток сами по отделениям. Но все остались ооочееень довольные!


Большое спасибо компании Линклейтерс (СНГ) за оплату работы няни в Братске. Благодаря вам у детей есть такая замечательная заботливая няня, которая пишет эти краткие, но очень живые отчеты о жизни отделения.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 12 2017, 20:58
Сообщение #79





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет воспитателя от 24 апреля:
Цитата
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Немного о нашем жили-были. У меня особых новостей нет, все отработано до автоматизма, все идет так, как положено. Правда с приходом нового главврача у нас поменялся возрастной состав деток. Сейчас к нам в больницу, независимо от места проживания, поступают дети только до 4-х лет. Оказывается, что так должно было быть всегда, но все и всегда об этом не знали. Ну, а за два месяца детей меньше не стало - малышей много! Поступают малыши разные, но такие хорошенькие! А когда они у тебя отмываются, отъедаются, оживают, да еще начинают кто-то гулить, кто-то ползать, а кто-то ходить... Это не передать! И очень часто (только у меня 3 случая) мои крохи уходят под опеку! И очень приятно, когда приходят опекуны, а я им рассказываю о детках, показываю их, а потом они звонят, рассказывают о них, делятся успехами, тревогами - так здорово! Приятно, что скрывать! Вот наши новости. Работа идет своим чередом, детки поступают, мы всем отделением с ними.
Спасибо Вам за Ваши добрые сердца!


Отчет воспитателя от 22 мая:
Цитата
Добрый день. Немного о нашей жизни. У нас все хорошо, все в отлаженном режиме. Детки прибывают, особенно в предпраздничные и праздничные дни: так в апреле месяце у меня в отделении было 13 деток, и основной возраст был до двух лет. И много деток было по болезни с Дома ребенка. Но это были мои "первенцы", мы их так называем, те, кто ранее к нам попадал по актам, а потом от нас уезжали. Очень классно было их видеть. Они так меняются! Так быстро растут! Но сюськаешься с ними прям от души (свои то большие!). А вот в праздники майские к нам поступили большие детки и все из одной семьи: Яна (13 лет), Марк (8 лет), Сережка (10 лет). Яна не хотела от нас уезжать, все говорила, что заболеть хочет, чтоб подольше здесь быть. А вот ее братики все на улицу рвались. Одним словом, пацаны! А как они радовались новой одежде и обуви, которые я им выдавала. А про игрушки я вообще молчу! Марк все не верил, что машина ему останется, даже спал, только чтоб машина рядом с кроватью стояла! Фломастеры и альбомы сразу убрали на полки. А когда пришли их поздравлять с Пасхой и они там увидели Киндер-яйца... Я такой реакции не видела! Знаете, все-таки больше познаешь жизнь с такими детками. Очень многого в жизни они не просто не знают, но и не видели вообще, хотя это кажется невозможным! Яна и Сережка яйца взяли и начали их вскрывать, а Марк фантик снял и стал есть яйцо сразу. Укусил во весь рот и попал на сюрприз, выплюнул его и говорит: " А че за фигня - то? ". И со слезами! Показала ему, что это сюрприз, что там внутри игрушка. Удивлению не было предела! Все спрашивал, что во всех яйцах такой сюрприз? Детки - детки! Потом поступили еще двое мальчишек из одной семьи. Михаэль (11 лет) и Никитка ( 1 год). Михаэль - это кадр! Вначале агрессия была, ну, просто, не управляемая! Все бросал, посуду швырял! Жуть. Но потом, уговорами, приговорами как-то успокоили его. Стал разговаривать, делать, что говоришь, заниматься стал! А то даже умываться не хотел! Пасту выдавил и смыл, мыло все вылил. Зато теперь - золото, а не ребенок, как ниточка везде ходит. Даже тут сказала ему, что дай мне в туалет сходить, не карауль меня. Он все просит, чтоб его мамке не отдавали с братом! Вот так-то!
Сейчас начали готовиться в 1му июня. К нам придут волонтеры, которые в прошлом году приходили, будет театр!
Я подумала, что, наверное, в этом году нам надо не индивидуальные подарки, а групповые: скакалки, мячи, пузыри, мелки. Сейчас тепло наступает, больше будем на улице и игрушки нужны нам на улицу. Вот как-то так.
Всем спасибо за поддержку, помощь!


Отчет воспитателя от 14 июня:
Цитата
Всем добрый день. Июнь очень насыщенный месяц! Это наш любимый праздник - День детей 1-го июня! Впечатлений море, эмоций - не передать, а радости - ничем не измерить! Было у нас два праздника. Один в актовом зале по мотивам сказки " Колобок". Детей здесь было не унять! Столько добра, радости, внимания и просто общения... Это те же волонтеры, что и в прошлом году делали нам праздник. А второй праздник был на улице. Благо погода порадовала в этот день! Наигрались, соревновались и, самое приятное, был аква-грим! Это непередаваемо! Дети у меня с ним жили и спали почти три дня! Всем огромное спасибо за такую радость!
В настоящий момент у меня 9 детей - подростков в возрасте от 7 до 15 лет. Контингент, конечно, непростой, но я люблю такой возраст. Эти дети хотят казаться взрослыми и независимыми, но так ждут обнимулек, внимания и просто, чтоб с ними посидели и поговорили. Приехали все чумазые! Пока отмыли их, а потом еще и подстригла некоторых. Так самый маленький Влад (7 лет) говорит после всех процедур: "Елена Николаевна, я теперь красавчик? Я ж все ем, значит я еще и всеешка? Я теперь сильно вырасту?" Что тут скажешь? Конечно вырастешь! С ними на улицу нельзя, стоит подозрение на грипп. Вот и занимаемся в игровой. Не смотря, что все они достаточно взрослые, а рисовать любят! И хорошо рисуют! Две девочки, обе Светы, превращаются понемногу в девочек. А то, когда я их первый раз увидела, то так им и сказала, что они как пацанки. Теперь мы каждое утро умываемся, причесываемся, а волосы украшаем зажимами и неведимками. Красота! Спасибо Вам, что приобрели нам такие приятные мелочи!
Шильно-мыльное тоже сейчас идет под чистую. Лето, жара, каждый день моемся, стираем, но пока все хватает, даже запас есть. Вот такие наши новости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аметист
сообщение Jan 12 2017, 21:23
Сообщение #80





Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 48
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 22977



Отчет от 4 августа:
Цитата
Здравствуйте, мои хорошие! Наш отчет о прошедших днях. Если честно, то все отлажено, работаем, как часы. Деток много. Глав.врач, как вы наверное уже успели заметить, отменила все приказы предыдущей администрации по возрасту и сейчас мы принимаем всех деток. За июль месяц меньше 12 человек у меня не было. В основном, это возраст от 4 до 10 лет. Очень много было деток, которых не было два года! Но их мамаш ничего не меняет, они все-равно, возвращаются к старому, как это не печально. А ребятишки выросли! Поступали ко мне Тимур, Саша и Алинка Л. Все из одной семьи. Тимурка утром подбежал, жмется ко мне. Я его спрашиваю: "А ты помнишь меня?" "Да!" ответил он. Хотя два года назад ему было 5 лет, Саше - 4 года, а Алинке - 3. Но Алинка сказала, что у нее та кукла, которую мы ей дарили у нее дома! Прелесть!
Сейчас у меня 6 деток от 1 г. до 8 лет. У меня девочки! А то последний год преимущественно были мальчишки! Теперь есть кого заплетать, красоту наводить! Вот только Улю ( 7 лет) уговаривали помыться целый час! Воды боялась - не передать! А трясло пока в воду не посадила и все просила, что б я не уходила. Зато теперь - чистенькая вся! Даже ей самой нравится! Большую часть проводим на улице, погода позволяет. Носятся, несмотря что девочки, как ураганы! Они хоть оживают у нас. А то поступают с такими глазами, что самой жутко. Столько в них боли, недоверия. Поступают детки, от которых отказываются опекуны. Не знаю с чем это связано, но они у меня...
Спасибо Вам за Вашу помощь и поддержку во всем! Расчески, резиночки, заколочки - для моих девчонок это целое состояние! Все шампуньки, салфетки - это "вкусные вонючки", как сказала мне Вика (8 лет). Мелочи, но так необходимые!
Еще раз спасибо Вам всем за Вашу работу, поддержку и понимание!


Отчет от 17 сентября:
Цитата
Здравствуйте, мои дорогие! Наш отчет за прошедшее время. Детей у меня много: в настоящее время - 7 ребятишек от 3 мес. до 14 лет. Поступают дети семьями, от 2 до 4 чел. Четверо находятся в КВД (одна семья), Ванюша (3 мес.) и Тема ( 1 г.) поступили в ужасном состоянии! Я не видала такого за 5 лет работы! Не буду писать весь тот ужас и кошмар, но один вопрос всегда висит в воздухе - где все органы систем профилактики? Куда смотрят? Сейчас эти ребятишки отъелись, перестали плакать, Темка улыбается. Мы его зовем "солнышко"! Анфиса (7л.) поступала тоже в ужасном виде - заедена была вшами! В наше то время! Девочки, я не перестану ужасаться всей этой ситуации. Приучали ее мыться - со слезами, с уговорами! Девчонка у меня уже месяц, а толком, без напоминания и контроля вечером санитарочек - в ванну не пойдет, зубы чистим только когда стоишь и контролируешь!. Соня (12 л.) из дома, попытка суицида из-за матери - алкашки, Настенка ( 6 л.) - мать забыла в подъезде ночью, а Данил (14 л.) и Богдан ( 5 л.) - из одной семьи, тоже забитые, затюканные, грязные, закомплексованные мальчишки. Мои дети - психология открытого вида. У меня такого и не бывало... Я уже было, думала, что все, выработала себя. Дети все замкнутые, на контакт не идут, молчат или смотрят, как волчата! Аж самой жутко. Но потом, как то через разговоры ( я говорю, а они смотрят, слушают), через просьбы помочь, а потом и поручения: покормить Ванюшку, походить с Темой, так и оттаяли мои дети! Сейчас утром улыбаются, все умываются, сами кровати заправляют! Данил больше любит рисовать гравюры. Богдан - это электровеник - везде бегает, падает, снова на горку лезет!!!! Девочки - это хозяйки. Играют, рисуют.
Вот такие у нас новости. На прошлой недели увозила двоих в ЦПД - Валюшку и Алису (им по 3 г.). Алиса сразу освоилась, как только вошли туда, а Валюшка моя почувствовала, что ее здесь оставят, забралась ко мне на руки и все спрашивала : "Тетя, ты меня не бросишь?" Я не могу передать эмоции, и плакать при них тоже нельзя, и врать не могу. Валюшка сразу, как поступила тянулась ко мне. Ласковая, маленькая, худенькая. Это тяжелые моменты в работе. После таких расставаний долго все в голове передумываешь, переоцениваешь. Но жизнь идет, дети поступают и работаешь, работаешь...
Сейчас еще тепло и мы гуляем, если нет сильного задымления.
Вот такие наши новости.


Отчет от 13 октября:
Цитата
Добрый день! Наш отчет о прошедшем периоде. Особых новостей нет. Просто большое поступление детей! В настоящее время у меня находятся 9 ребятишек в возрасте от 2 мес. до 9 лет. Снова поступила наша любимая семья из (уже) 5 деток: Вероника, 9 л., Эвелина, 7 л., Мирослава, 4 г., Ростислав, 1 г., Владлена, 3 мес. Встреча была как старых добрых знакомых!!! Детки, старшие девчонки, обрадовались, не передать словами. Ростик сейчас стал говорить и звать всех мамой, Владлена - просто стала улыбаться! Самое страшное здесь то, что дети не хотят домой и не вспоминают мать! Может это и к лучшему, они уже устали от голода, грязи и т.д. Но мне все равно страшно, потому, что дети хотят домой, а эти нет! Поступили еще двое из одной семьи. Здесь вообще страшно! Витя, 4 г. - инвалид детства, ДЦП и сейчас в очень тяжелом состоянии в реанимации. Так его запустила мать - алкоголичка, а вот его сестра, Маша, 5 л., у меня. Такая сообразительная девчушка! И очень переживает за брата. Остальные детки по одному. А еще у меня есть девчушка Рузанна, 2 мес., цыганочка! Чудо, а не ребенок! Глазенки - не могу передать какой красоты! Тимошка - главный герой отделения, ему 1,2 г., горластый и требовательный, мужичок наш! В палату заходишь к малышам кормить, так он такой концерт закатит, что не к нему, а к другим деткам подходишь... По этому заходим по 2-3 человека, к Тимохе персонально подходим! Плохо то, что он не ходит. А на ходунках в палате ему ходить не возможно, места мало. Зато он в игровой отрывается по полной программе. Вчера подошел к горке и ходунками ее пинал, что с места сдвинул! Вот так он выражает свое недовольство по поводу того, что дети там катаются, а он нет!
На улицу не ходим, т.к. похолодало, да и они все у меня болеют! Но успеваем в игровой наиграться!
Правда обещают ремонт делать в отделении и прикроют нашу игровую. Будет, конечно, тяжеловато, но зато потом, надеюсь, будет совсем красота. Еще мне нашли волонтеров, чтоб они разрисовали мне детские палаты (их у меня сейчас 3 шт.). Приходили, смотрели, фотографировали. Должны эскизы принести и начнут разрисовывать стены. Надеюсь, что так и будет!
Вот такие наши жили - были. Спасибо всем за поддержку и помощь!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:33